Он виноват — и что делать?, транспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Срака
20.06.2014 - 10:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 129
Некоторое время назад бывшая однокурсница попросила меня подписаться под петицией о невиновности ее деверя. В двух словах ситуация была следующей: в заброшенном здании организовался молодежный клуб, который никто не трогал несколько лет. Затем здание выкупили новые хозяева и решили избавиться от бомжей и неформалов. Неформалы (в том числе и невиновный деверь) решили отстаивать свою территорию, они забарикодировались и стали отгонять сотрудников милиции арматуринами. Естественно несколько сотрудников получили травмы: сотрясения, переломы и прочие прелести. Когда им удалось зайти в здание они схватили всех, кто попался под руку и приписали этим неудачникам все травмы сотрудников. На девере (замечательном молодом человеке, положительном со всех сторон) повисла уголовная статья. И тут по всем каналам, по каким только было возможно его друзья и родственники стали вопить: о беззаконии; о том, что его вина не доказана; свидетели врут; повсюду ментовский беспредел; все куплено... Я конечно допускаю, что он не держал в руках арматуру и не бил сотрудников милиции, но петецию подписывать не стала. Этот замечательный молодой человек не просто шел мимо, а сознательно принимал участие в попытке захвата чужого имущества. Если он и его окружение так хорошо осведомлены о законодательной правильности/неправильности ведения судебного процесса и применении статей уголовного кодекса, то могли бы предвидеть последствия своих действий. Многие сначала думают пардон задницей, а как прижмет, так начинают свято чтить законы РФ, правда в одностороннем порядке.
 
[^]
Nippi
20.06.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
Цитата (Alekzander09 @ 20.06.2014 - 11:29)
Справедливый пост, к себе надо относиться адекватно признавать свою вину, уметь извиняться

Поддерживаю Вот о чем был пост. И даже если ваш друг/родственник виновен в такой аналогичной ситуации нужно иметь совесть и признать это, а не отмазывать от ответственности. Ведь в другом случае ситуация может повториться в точностью наоборот, и вот тогда всколыхнется волна негодования: ай-яй-яй! Это ведь несправедливо!
Пост скорее не о наказании, а об отношении участников и родственников участников к совершенным поступкам. Иногда слепая любовь к близким - злейший враг. ВАШ КЭП.
П.С. чет меня понесло. наверное, задело за живое.
 
[^]
andreew
20.06.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


злое пыченько

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 125
Цитата (Кабсдох @ 20.06.2014 - 10:17)
Цитата
Май 2013 года.

Хм,а что так долго копил и только сейчас выплестнул? blink.gif
ЗЫ не понял,кто минусует? Вроде резонный вопрос за историю более чем годичной давности.

Читай до конца. Разбирательство идет долго, автор подключился только недавно. Виновнику уже стукнуло 18
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 11:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Не хочу разводить авто\мот срачи. Но скажу одно. Не всегда мотоциклисты мотоциклистов отмазывают. Взять тот же Мотоситизен. Если мотоциклист виноват, оформляют как есть. Ты без прав и страховки? Отвечай по закону. Бухой? Так вообще 100% сдадут сотрудникам ДПС.
Да и на авто тоже много кого отмазывают. Вспомните курицу, которая задавила женщину на тротуаре, перепутав педали. Такую же курицу, которая на тротуаре сбила 2 сестрер, одну насмерть. Перечислять можно до + бесконечности.

Ну и под занавес:

Пока в этой стране не будут все равны, от бомжа до президента, порядка тут не будет никогда.

PS. Не важно на каком ТС человек передвигается, если человек мудак, он будет оставаться мудаком, не важно сколько под жопой колёс, два, три или четыре.

Всем добра.
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Что делать, что делать...

Просто оставлю это здесь.

ЗЫ, Фото честно спионерено из интернетов, все совпадения - случайны.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 20.06.2014 - 12:34

Он виноват — и что делать?
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 12:48
4
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
А по поводу мотоциклистов...
Есть хрусты, и есть вполне себе уважаемые мотоциклисты.
ПДД нарушают все. и не надо тут рассказывать что это не так.
на колёсах - у всех проявляется сверх-агрессия.
чем меньше колёс - тем сильнее проявляется.

Теперь еще одно - смотрим любое видео с хрустом- оно несётся по городу овер 100 км/ч(уже априори нарушая на лишение прав)
между рядами(уже штраф нехилый), подрезает(не помню санкций), создаёт на каждом километре своего пути от одной до пары десятков аварийных ситуаций(опять таки штраф и лишение).
и тут ему кто-то не посмотрев в зеркало перестраивается - всё водитель четырёхколёсного- враг - и сука не смотрел в зеркало!
я хз, я не экстрасенс, я руководствуюсь правилами ещё совдеповских времён- в которых одним из первых пунктов было ""
Цитата
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
а позже переместилось по правилам, но сути не поменяло.
Я не должен думать и предвидеть что между рядов сейчас прилетит мотоцикл, причём если я его видел слева сзади в 100 метрах, то с какого перепугу он должен оказаться справа?
а перестраиваясь вправо в данной ситуации я с водителем ПЕРЕД которым я перестраиваюсь - договорился(открою маленькую тайну, водители очень часто договариваются между собой, они ещё встречаются вменяемые и вежливые) и тут прилетело "это" на своих двух колёсах. - ну и кто оно?

Или почему я едущий(ползущий в пробке) - должен пустить перед собой мотохруста спереди?
Нет. я не против мотоциклистов, надеюсь я ещё пересяду на чоппер, и буду нарушать ПДД ездой без шлема. Но это будет только моя голова.

ЗЫ, Мозг водителя и пешехода отличается.
- скорость реакции- пешеходу обычно не нужно быстро и точно реагировать на происходящее, ему достаточно секунды двух чтобы остановиться.
да и банально пешеход не приучен останавливаться или менять свою траекторию движения внезапно. мало того он(пешеход) на своей волне.
- математико-аналитический процесс в мозге тоже отличается.
пешеход видит двумерную картинку, где есть он и препятствие спереди. обычно это препятствие одно, очень редко два- и тогда у пешехода ступор.
водитель должен контролировать сразу множество факторов и вещей.
следить за дорогой- прямо/налево/направо через 100 метров, и т.д.
следить за другими участниками движения и просчитывать их скорости, видит ли тебя фура что едет сзади справа с включенным левым поворотником, видит ли тебя мама с коляской разговаривающая по телефону возле перехода, видит ли тебя кто-то в кепке за рулём потрёпанного ТАЗА, видит ли тебя ребёнок что бежит по тротуару в сторону перекрёстка.
успеешь ли ты обогнать БЕЗОПАСНО вот ту машину и что там едет на встречу и с какой скоростью...
и ещё кучу всего.
так вот, когда дитякто без понятий и опыта садится за руль, а ещё не дай бог оно алкоголь в себя приняло - оно не в состоянии ехать адекватно!
должно пройти время, и должен включиться мозг на нужную волну.
должна пройти акклиматизация мыслительных процессов. К другим скоростям, к другому времени реакции, к другим последствиям.
надо как в интерентах, ввести строгие правила и поставить строгих модераторов. - нарушил - ЖК, нарушил ещё раз - РО на 3 дня, нарушил ещё раз- бан на месяц. прошло время? ещё раз нарушил - на пересдачу и "идиоттен тест" sm_biggrin.gif
не можешь или не хочешь жить по правилам и законам общества - ходи пешком.
Признать априори виноватыми в ДТП с возмещением всего ущерба только мотоциклистов - на мотах останутся только адекватные люди. (шутка. быдло никуда не денется даже если ввести смертную казнь на месте)

Вобщем госопода родители, и мотолюбители - думайте.

минусите, тут тяжело читать и понимать тоже тяжело. нужно думать как водитель а не как пешеход, чтобы понять про что тут. cool.gif


Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 20.06.2014 - 13:02
 
[^]
xenobiont
20.06.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Очередная история с сайта zadolba.li без пруфа. Либо перед нами ТС-юкодрочер, копипастящий резонансные истории. Либо штатный автор того сайта, тогда всё это ЛПП и гроша ломаного не стоит.
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Phacochoerus, если мотоциклист едет в одной полосе с машиной ( не по разметке) он ничего не нарушает, нет такого правила. Есть только боковой интервал, который водитель определяет для себя сам.

На счет полетов по городу и прочее, вообще не одобряю. Да и на Кутузовском, когда ползешь в междурядье 30 км\ч, и то и меньше между стоящих в пробке машин, ограничение скорости в 80 кажется издевательством..)
Мне вот почему то никто не мешает, и никого я водятлом не считаю. Может потому, что я еду и знаю что мне никто ничего не должен? Пропустил - спасибо. Не пропустил - твое право. Не буду бикать и крутить гашетку, постою подожду пока смогу проехать. Не спорю, было пару ситуаций, например когда я ехала вообще в своей полосе, а жып включил поворотник, только после того как уже в ряд встал, и прямо передо мной, но там и на авто та же не очень приятная ситуация бы получилась. Бывают на дороге неприятные ситуации, этого не избежать. Но я не могу сказать что мне прям кто-то мешает. Может это потому, что я езжу нормально?
Хотя летуны таких как я тошнотами зовут.

Еще раз повторюсь, мудаков везде хватает. Всякие дяди на жыпах и курицы на инфинити тоже считают, что им все должны. Но их так бурно не обсуждают, хотя эти куры на дорогих машинах и не знающие ПДД очень часто провоцируют аварии или попадают в них.

У мотоциклиста, от его умения реагировать, водить, ездить и тормозить , читать и прогнозировать дорожную ситуацию зависит его жизнь . И если ты едешь 100+ км\ч и даже не умеешь тормозить - твой выбор. Главное, чтобы еще кого-нибудь не выпили с собой.
 
[^]
Alekzander09
20.06.2014 - 13:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 14:02)
Phacochoerus, если мотоциклист едет в одной полосе с машиной ( не по разметке) он ничего не нарушает, нет такого правила. Есть только боковой интервал, который водитель определяет для себя сам.

На счет полетов по городу и прочее, вообще не одобряю. Да и на Кутузовском, когда ползешь в междурядье 30 км\ч, и то и меньше между стоящих в пробке машин, ограничение скорости в 80 кажется издевательством..)
Мне вот почему то никто не мешает, и никого я водятлом не считаю. Может потому, что я еду и знаю что мне никто ничего не должен? Пропустил - спасибо. Не пропустил - твое право. Не буду бикать и крутить гашетку, постою подожду пока смогу проехать. Не спорю, было пару ситуаций, например когда я ехала вообще в своей полосе, а жып включил поворотник, только после того как уже в ряд встал, и прямо передо мной, но там и на авто та же не очень приятная ситуация бы получилась. Бывают на дороге неприятные ситуации, этого не избежать. Но я не могу сказать что мне прям кто-то мешает. Может это потому, что я езжу нормально?
Хотя летуны таких как я тошнотами зовут.

Еще раз повторюсь, мудаков везде хватает. Всякие дяди на жыпах и курицы на инфинити тоже считают, что им все должны. Но их так бурно не обсуждают, хотя эти куры на дорогих машинах и не знающие ПДД очень часто провоцируют аварии или попадают в них.

У мотоциклиста, от его умения реагировать, водить, ездить и тормозить , читать и прогнозировать дорожную ситуацию зависит его жизнь . И если ты едешь 100+ км\ч и даже не умеешь тормозить - твой выбор. Главное, чтобы еще кого-нибудь не выпили с собой.

именно об этом и речь идет, никто не говорит, что все мотодрайверы отморозки, но считаю, что каждый из мотов должен держать в шлеме записку: "Если я погиб, в моей смерти прошу никого не винить, т.к. я знал на что иду садясь на мотоцикл"
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 13:17
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 12:02)
Phacochoerus, если мотоциклист едет в одной полосе с машиной ( не по разметке) он ничего не нарушает, нет такого правила. Есть только боковой интервал, который водитель определяет для себя сам.

это КАК???
нет такого понятия ничего не нарушил встав в ЗАНЯТУЮ полосу.
и побоку какой ширины ТС.
нет такого понятия "боковой интервал" в пределах ОДНОЙ полосы/ряда.
если на дороге отсутствует разметка делящая проезжую часть на...
ух ты, в правилах Российских нет чёткого определения, или я не могу найти, что такое полоса движения, и про рядность тоже.
в наших чётко сказано что более одного ТС - запрещено. исключение - организованные колонны вело/мото. но там условие по количеству ТС в ряду.

Блин. да запрещено передвижение между рядами!
пофиг на чём ты, хоть на роликах.то что вас не штрафуют за это - это другой вопрос.
Цитата
  11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
  11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Цитата
  11.10. На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь во время перестраивания.

аналог в Российских ПДД мне искать лень. но это минимум ШТРАФ.
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
ой, я просто забыл написать...

Если мотохруст разбился - мне его не жаль, как и не жаль любого лауреата "премии Дарвина!
но самое страшное что лётчики - создают опасность другим участникам дорожного движения.
и нередко это приводит к травмам или летальным исходам.
и таки да - самовыпилился - туда тебе и дорога, а вот остальных не трогай, пусть они живут.


ЗЫ я не делил водителя на мотоциклиста и НЕ мотоциклиста.
я делил на водителей и пешеходов.
когда начинающим рассказываешь и ПОКАЗЫВАЕШЬ разницу между пешеходной реакцией и водительской - тогда они понимают что и 40км/ч это очень быстро.
и когда показываешь СКОЛЬКО всего на дороге за 1-2 секунды происходит, они тоже начинают понимать...
и тут разговор о том что вчерашний пешеход, а он и ходить то толком не может, ибо или пил/курил всю жизнь или за компом сидел!!! тоесть он даже как пешеход - НИКАКОЙ! сел за руль мота. причём сел за руль 150-200 кг стали и пластика с 100+ кобыл, да блин даже кетайский 125 кубовый мопед - это уже много. 20 лошадей на 100 кг массы это овердокуа!
ему бы на велике ещё потренироваться, понять законы и правила дороги... а оно уже летает 140 по городу...
эх, мыслей много, текста много - а рассказать всё не получается(
 
[^]
Katabuktor
20.06.2014 - 13:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
не только в пдд судебная практика имеет откровенно говеный итог.
с земельным вопросом долблюсь и ах#еваю откровенно!
Словами сказанное судом принимается в зачет лучше чем то, что отображено
на бумаге!

правовую систему в России и судебную практику надо давно сжечь, как ведьму на костре.
 
[^]
ehsimatsur
20.06.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
А как можно обойти запрет на выезд за ганицу? Я лично знаю людей, которых в аэропорту разворачивали...
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 13:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Цитата (Alekzander09 @ 20.06.2014 - 14:15)
Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 14:02)
Phacochoerus, если мотоциклист едет в одной полосе с машиной ( не по разметке) он ничего не нарушает, нет такого правила. Есть только боковой интервал, который водитель определяет для себя сам.

На счет полетов по городу и прочее, вообще не одобряю. Да и на Кутузовском, когда ползешь в междурядье 30 км\ч, и то и меньше между стоящих в пробке машин, ограничение скорости в 80 кажется издевательством..)
Мне вот почему то никто не мешает, и никого я водятлом не считаю. Может потому, что я еду и знаю что мне никто ничего не должен? Пропустил - спасибо. Не пропустил - твое право. Не буду бикать и крутить гашетку, постою подожду пока смогу проехать. Не спорю, было пару ситуаций, например когда я ехала вообще в своей полосе, а жып включил поворотник, только после того как уже в ряд встал, и прямо передо мной, но там и на авто та же не очень приятная ситуация бы получилась. Бывают на дороге неприятные ситуации, этого не избежать. Но я не могу сказать что мне прям кто-то мешает. Может это потому, что я езжу нормально?
Хотя летуны таких как я тошнотами зовут.

Еще раз повторюсь, мудаков везде хватает. Всякие дяди на жыпах и курицы на инфинити тоже считают, что им все должны. Но их так бурно не обсуждают, хотя эти куры на дорогих машинах и не знающие ПДД очень часто провоцируют аварии или попадают в них.

У мотоциклиста, от его умения реагировать, водить, ездить и тормозить , читать и прогнозировать дорожную ситуацию зависит его жизнь . И если ты едешь 100+ км\ч и даже не умеешь тормозить - твой выбор. Главное, чтобы еще кого-нибудь не выпили с собой.

именно об этом и речь идет, никто не говорит, что все мотодрайверы отморозки, но считаю, что каждый из мотов должен держать в шлеме записку: "Если я погиб, в моей смерти прошу никого не винить, т.к. я знал на что иду садясь на мотоцикл"

На машине тоже можно убиться, причем на отлично. В бардачек класть записку :"Я сел за средство повышенной опасности, знал на что иду, в моей смерти никого не винить" ?. Особенно если при ДТП виноват не ты.
Бред.


Phacochoerus, я перед тем как сесть за руль своего первого мотоцикла, отъездила 2 сезона на 3 разных скутерах. 50 кубов. Один пер почти под 90. Но суть не в этом. И уже после получения прав, я пошла в одну из лучших мотошкол в Москве, где учат и равновесию , и балансу, и тормозить, и обруливать, постигать истину контрруления. Потому что площадку откатать, сделав 6 упражнений на мотоцикле это ОК конечно. Но в городе это НИКАК не поможет, там совсем другая практика, и другая жизнь.
В городе на мотоцикле у нас хотят сделать экзамен, но пока придумают как это реализовать..

Это сообщение отредактировал Miy - 20.06.2014 - 13:45
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 13:47
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Miy ВЫ не внимательно читали.
в данном случае - на чужой мот без прав.
согласитесь - это две большие разницы - получить после курсов права, вернее не просто получить - а сдать на них.
и просто так, без подготовки сесть на мот, или машину - не суть.

и таки для начал найдите мне где в ПДД РАЗРЕШЕНО ездить между рядов.
и запомните- нет "немножко беременна" - едешь между рядов- нарушаешь. создаёшь аварийную обстановку. всё - ВИНОВЕН.

ну почему я тогда двигаясь со скоростью 4 км/ч по тротуару на автомобиле - враг народа и нарушаю? я же никому не мешаю! )))))) (шутка, я так медленно не езжу)

почему вы считаете что вам МОЖНО нарушать?
всёравно насколько но можно? да какая мне разница - что ты 30 крадёшься между, что 130- мне побоку.
а ну не убьёшься ты на 30 об меня и мне особо повреждение не нанесёшь? а на 130- если влетишь мне в жопу - то ты труп а у меня перелом шейного позвонка? в ЭТОМ СМЫСЛЕ я тебя ползущую между рядов должен пожалеть, понять и простить?
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Цитата (Phacochoerus @ 20.06.2014 - 14:17)
Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 12:02)
Phacochoerus, если мотоциклист едет в одной полосе с машиной ( не по разметке) он ничего не нарушает, нет такого правила. Есть только боковой интервал, который водитель определяет для себя сам.

это КАК???
нет такого понятия ничего не нарушил встав в ЗАНЯТУЮ полосу.
и побоку какой ширины ТС.
нет такого понятия "боковой интервал" в пределах ОДНОЙ полосы/ряда.
если на дороге отсутствует разметка делящая проезжую часть на...
ух ты, в правилах Российских нет чёткого определения, или я не могу найти, что такое полоса движения, и про рядность тоже.
в наших чётко сказано что более одного ТС - запрещено. исключение - организованные колонны вело/мото. но там условие по количеству ТС в ряду.

Блин. да запрещено передвижение между рядами!
пофиг на чём ты, хоть на роликах.то что вас не штрафуют за это - это другой вопрос.
Цитата
   11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
   11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Цитата
  11.10. На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь во время перестраивания.

аналог в Российских ПДД мне искать лень. но это минимум ШТРАФ.

Каким образом мотоцикл занимает обе полосы, когда едет в одной полосе с машиной ? По разметке - да нарушение. а обе полосы мотоцикл никак не может занимать. Если только он конечно не боком едет, пропуская разметку между колес.


9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

ну и вот в довесок, старенький бОян.

Это сообщение отредактировал Miy - 20.06.2014 - 13:59

Он виноват — и что делать?
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
ЗЫ, Ничего личного.
Есть ещё над чем работать. практически идеальный водитель.

ПДД бы ещё подучить, ага)
Кстати, я пьяный езжу более адекватно чем примерно 80% водителей на дороге... это мне теперь даёт право садиться пьяным за руль?

А во вашему конкретному случаю - это хорошо что пришло понимание, хорошо что учиться пошли.
но я и в школе, и в институте учился, и я знаю - пойти учиться и научиться - большая разница.
ну вот лежит у кого-то рука рисовать - рисует, а меня сколько ен учи- только чертить выйдет но не рисовать, или петь... так же и ездить - или да, или нет.
нет,нет, передвигаться в общем потоке можно научить...
но вот реально мастером - нет, нельзя.

И ещё одно из многих НО.
во времена союза у нас был ДОСААФ - там были и мото и картинг и авто - всё было. и треки были... сейчас - негде выпустить пар. или есть - но дорого. не по карману скажем так многим.
но драгрейсеры и дрифтеры уже давно перебрались на закрытые площадки...


Ещё ситуация, дорога, прямая, 3 полосы в одну сторону. еду я 120, едет сзади мот на 220.
вопрос, за сколько времени я замечу сзади летящую пулю, сколько времени мне понадобится оценить скорость мота, сколько времени мне понадобится чтобы просчитать траекторию движения мота?
теперь немного усложним, допустим я секунду назад закончил все этапы подготовки к перестроению? (посмотрел в зеркала, повернул голову в сторону поворота, убедился в безопасности манёвра, и включил "поворот")
ЗЫ, мой поворот через 500 метров.
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
По картингу и трекам все вообще печально. Позакрывали ВСЕ треки даже в подмосковье. Тренироваться негде. Вот и получаем пули на 220+ на ДОП. Это уже недоработка наших властей.
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
сами ответили.

и ответили что плохо читали и знаете правила. и что в атошколе вам давали что угодно... но.
теперо смотрите, у любого объекта, про который мы сейчас говорим есть размеры. это не чисто математическая безразмерная точка.

у вашего мотоцикла, как и у нашей машины - есть размеры. габаритные размеры, длина, ширина, и высота, с ездоком- высота и ширина могут отличаться.
так вот, у вас есть габаритный размер, часто у мота это либо ручки, либо передний обтекатель, хотя могут быть и подножки. либо зеркала.
в среднем ширина мотоцикла - около 1 метра.

Те же ПДД рекомендуют боковой интервал считать безопасным исходя из половины ширинв ТС и увеличивать его с увеличением скорости.
ширина моего ТС - 2,30м. тоесть для меня безопасный боковой интервал - не менее метра.
если ширина проезжей части/ полосы в данном случае - 3,75 или пусть 4 метра, я оставляю метр слева, 2,30 сам занимаю, и ещё метр справа - итого - 4,30 -)))
но, тут есть один нюанс - другому ТС в другой полосе - от разметки до ТС - тоже необходимо место, и чисто по разметке мы вроде как и не влазим, зато с учётом того что у нас между ТС расстояние больше чем до разметки, то как раз и получается безопасное расстояние.
нарисовать? или поймёте о чем речь?

теперь смотрим на мот который едет между рядов.
|1 метр-ТС-1 метр|1 метр-ТС-1 метр|
вроде как между нами с другим ТС - почти 2 метра - что вполне себе безопасное расстояние для практически любой разрешённой скорости.
и тут влазит метровой ширины мот.
и это уже АВАРИЙНАЯ обстановка.
у нас на манёвры не остаётся никакого места!
мот ещё вроде как пролазит в свои рекомендованные 1/2 габарита по ширине, а вот автомобиль - уже нет.
и те 80-100 санитметров - на ТРИ!!! ТС это уже чересчур мало.
и тем меньше чем выше скорость.
Знаетели ни одно ТС не умеет ездить строго прямо, а даже если и может проехать какое-то расстояние - то вдруг окажется что это прямо не параллельно дороге или разметке. gentel.gif
итого - по 40-50 см бокового интервала - это МАЛО!и это при условии что ширина - 4,0 метра. если взять более распространённые 3,75 или 3,5 метра то будет ещё печальнее.

ЗЫ, я таки жду пункт правил, где разрешено занимать полосу движения более чем одному ТС.
или ряд.
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Нет разрешения, как и запрета. А что не запрещено, то разрешено.
Ок. Согласна, это нарушение. Частое перестроение можно приписать по ПДД.
Безопасный боковой интервал каждый определяет для себя сам. ПО "понятиям" Вы правы. Но вот только зачем в наглухо стоячей пробке, Вам такое расстояние ?) А ехать между рядов, когда поток итак едет - бред вообще.

В общей сложности за езду между рядов иДПС при желании может впаять 8.1, 9.7, 9.10. Если Вы конечно не дверь на проезжей части открыли.
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
.Ваше письмо и ответ совершенно противоречивы.
смотрите по пунктам

1. 3 абзац - дано определение полосы, в которой АВТОМОБИЛЬ может перемещаться в один ряд!
тоесть де факто в ПДД написано что одна полоса - это место где автомобиль может перемещаться один. то что оно написано "юридически-ментовским языком- не отменяет того что есть чёткое определение, как и то что если разрешено только одному значит ДВУМ уже запрещено, отаке((( "
2. 4 абзац приведён пункт ПДД 9.7 - там ещё более чётко обрисовано. указано что есть 3 полосы - значит 3 ТС и ни..ёт кто именно, и как- не более 3-х!
есть сомнения? - перечитываем ещё раз -3 ряда - 3 ТС, 5 рядов- 5 ТС.
3. 6 абзац- пункт 9,1- исключительно частный случай- дорога ВООБЩЕ без разметки! очень спорное утверждение, кстати, и если вы там вдвоём на мотах- тогда ещё вероятно что даже 4-5 метров вам на двоих хватит.
дальше тот же абзац- УСЛОВИЕ!!! обязательное условие из пункта 9.10 !!!
Цитата
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
пункт изменён!
Так что господин Лучков, простите но вы ЛОХ. и явно сидите не на своём месте!
есть пункт 9,7 который прямо указывает на количество ТС на одной полосе.
плюс ещё есть пункт 9.1 !!!
а ещё есть пункт:
Цитата
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

по которому я еду и у меня безопасный боковой интервал ЕСТЬ. тут приезжает кто-то, и мой безопасный интервал уменьшается, я ВЫНУЖДЕН принять меры к устранению этой опасности - а именно тормозить. могу вилять в пределах своей полосы, ага))) но вот тот кто у меня стал внезапно помехой- создал "аварийную обстановку" - отобрать у него нахрен права(ещё раз мне всёравно кто там, мот, пацан на роликах, или барышня топлесс на лыжах, или жип крутой)

откройте ПДД - найдите где разрешено находиться двум ТС в одной полосе.
и просто помните, что это немного не тот закон, тут разрешено только то, что разрешено, там не написано что нельзя убивать и давить пешеходов, ага? но это же не значит что это МОЖНО?
 
[^]
HerrKoT
20.06.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
как владелец мотоцикла поддержу автолюбителя. Пошла дебильная мода дарить школоте тарантасы с которыми они не в состояние справиться.

Раньше очень модно было приводить в пример Шумахера, он кстати сломал себе руку чуть ли не в первой же гонке.
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Miy давайте отделять уже таки праведное от грешного...
Цитата
Безопасный боковой интервал каждый определяет для себя сам.
Ага, а ещё если погуглить - то окажется что он минимум 0,7 метра. и да - МНЕ ЛИЧНО безопасно когда не меньше метра. то что я могу проехать от дерева на скорости в 120 в 10 см. не говорит о том что это БЕЗОПАСНО! cool.gif
в любом случае -
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


Цитата
ПО "понятиям" Вы правы. Но вот только зачем в наглухо стоячей пробке, Вам такое расстояние ?)
я ещё и по определению прав.
у вас обычное ТС, хоть и на двух колёсах, и привилегий у вас... ага - НИКАКИХ!
если бы это был велосипед - то вы бы ехали по велосипедной дорожке, правда? gigi.gif
Цитата
А ехать между рядов, когда поток итак едет - бред вообще.
вот самое основное - а чем СТОЯЩИЙ поток отличается от едущего с точки зрения ПДД? и насколько он должен стоять, или ехать чтобы сработала установка - до например 30 км/ч - считаем поток стоящим, и едем - после не считаем поток стоящим и спокойно едем в своём ряду?
 
[^]
Phacochoerus
20.06.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 13:20)
Нет разрешения, как и запрета. А что не запрещено, то разрешено.
Ок. Согласна, это нарушение. Частое перестроение можно приписать по ПДД.
Безопасный боковой интервал каждый определяет для себя сам. ПО "понятиям" Вы правы. Но вот только зачем в наглухо стоячей пробке, Вам такое расстояние ?) А ехать между рядов, когда поток итак едет - бред вообще.

В общей сложности за езду между рядов иДПС при желании может впаять 8.1, 9.7, 9.10. Если Вы конечно не дверь на проезжей части открыли.

Цитата (Miy @ 20.06.2014 - 13:20)
В общей сложности за езду между рядов иДПС при желании может впаять 8.1, 9.7, 9.10.  Если Вы конечно не дверь на проезжей части открыли.

дверь я имею право открыть УБЕДИВШИСЬ в безопасности данного действия.
а в правилах написано- что если я стою в ряду - то ряд МОЙ.
вас же почему-то смутил жип перестроившийся в ваш ряд? в ВАШ!!!
может он посчитал что он тоже имеет право ехать ВТОРЫМ в ряду?
а то что вам НЕКОМФОРТНО! такого в ПДД нет. gigi.gif lol.gif
и ваш боковой интервал его, ну совсем не волнует! shum_lol.gif
подвинитесь!

или я руку хочу в открытое окно выставить, чтобы подать сигнал - "поворот направо?""

вобщем - ПДД едины для всех. если вы говорите что мимеете право ЗАЛЕЗАТЬ в МОЙ ряд... ок. тогда я буду залезать в ВАШ!
посмотрим тогда что будет.

тоесть плять, если я еду то моту ко мне в ряд можно, а если мот едет то мне нельзя??? sm_biggrin.gif
 
[^]
Miy
20.06.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Стоящий поток - это когда он стоит :). Я и не спорю, что нарушаю, я же согласилась уже, м ?:)
Нарушают, идут на это осознанно, чего уж там.
Хотя нет, многие, наверное, все же не осознанно ;)
Я и не говорила, что у меня какие-то привилегии, или мне кто-то должен, смотрите мои посты выше :)




То, что меня назвали школотой, скорее комплимент, нежели оскорбление :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26165
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх