Борьба с неправильной парковкой..., Поделюсь своим личным опытом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelezo131
12.05.2014 - 23:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8935
лучшая борьба с такой парковкой, -4 колеса/покрышки , как-то давно еще, лет 10 назад пришлось проколоть все 4 колеса, мужик заехал и поставил тачку на полянку в измайловском парке. Выйти не решился из машинки, тем кто знает там спорт площадка рядом, дяди серьезные претензии кидали, ну а предложение -4 было мое, чем и горжусь.
Любым кто паркуется на газонах и у подъездов, готов повторить операцию -4
 
[^]
zlozlo
12.05.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Русский!

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 211
Цитата (RaidenMK @ 12.05.2014 - 23:00)
В продолжение темы Штрафа для припаркованного на газоне "Лексуса"
Будет 10 фото.

Думаю, будет интересно Казанцам.
Жил в Казани в съемной квартире... На тот момент в одном со мной подъезде жила девушка с ребенком, видимо без мужа, т.к. я его ни разу не видел, а ее не спрашивал. Естественно с коляской, да еще и на 5 этаже. А дом хрущевка, 5-этажка без лифта. Итак, хватит нагнетать драматизма...

Только въехал и обратил внимание, что чья то припаркована прямо в "подъезде". А через какое то время заметил и второго, хотя второй появлялся очень редко)

Как истинный джентльмен, помогал девушка спускать и поднимать коляску. Вот и пожаловалась девушка, что машина мешает выйти с коляской, постоянно загораживает спуск, а чаще всего вообще весь спуск с лесенки. Так что, коляску вообще над головой нести надо. А уж зимой... Как винная пробка закупоривающая бутылку... А общение с водителем результатов не дало. Я тоже попробовал поговорить с ним, только он меня сразу отбрил, типа он здесь всю жизнь живет, а я тут снимаю квартиру и ему не указ...

Да и мне машина мешала... Т.к. я заядлый велосипедист) И часто невозможно было даже велик протащить в щель, которую он оставляет, не то что коляску.

Поэтому решил заняться проблемой. Оказалось, можно скинуть фото и заявление на портале ГИБДД... По моему писал сюда. На след. день позвонил инспектор, сказал, что обращение принято к сведению и уточнил, готов ли я выступить свидетелем, если водитель упрется. А еще лучше, если поймать на месте. Договорились, что позвоню, если увижу его в течении пары дней. В тот же вечер опять припарковался. Инспектор приехал сразу же) И выписал штраф. И как ни странно, больше он не парковался в подъезде. А второго штрафанули просто по фото, водитель не стал упираться. И тоже понял урок с первого раза. Так что, не все так плохо. В ГИБДД тоже нормальные люди работают.

1 фото. Вот такой вот джип

Санкт-перербургская госавтоинспекция обратилась к жителям северной столицы и Ленинградской области с необычной просьбой: фиксировать на фото и видео нарушения Правил дорожного движения, случайными свидетелями которых они стали.
В своем обращении ГИБДД указывает на катастрофическую ситуацию, сложившуюся на дорогах, и настоятельно просит жителей проявить активную гражданскую позицию – снимать на мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры или автомобильные видеорегистраторы случаи грубого нарушения ПДД и присылать отснятые материалы на сайт госавтоинспекции. Утверждается, что таким образом, гражданин сможет в полной мере реализовать свое право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренное в КоАП РФ.
По мнению ГИБДД, только общими усилиями, с привлечением гражданского общества можно преодолеть агрессию и правовой нигилизм, которые главенствуют на дорогах, а также сохранить жизнь, здоровье и доброе имя законопослушных граждан. dont.gif
 
[^]
RaidenMK
12.05.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 193
Цитата (CoWind @ 13.05.2014 - 00:11)
Цитата (RaidenMK @ 12.05.2014 - 23:00)

1 фото. Вот такой вот джип

Это не Джип, это Сузуки. Джип (Jeep) - это торговая марка, а не класс авто. Причем данная сузука даже не внедорожник, которые малограмотные люди называют "джипами", а "кроссовер" или "паркетник".

Ну, извини, за неправильную терминологию. Я не любитель авто. Предпочитаю велик.

Сути поста это не меняет.

Добавлено в 23:44
Цитата (Михайло80 @ 13.05.2014 - 00:15)
и что в парадной нет ни одного человека который мог бы жёстко выпиздить паркующегося таким образом?
это ж всегда интересно - зачморить и задавить откровенно неправого человека.
ну и конечно справделивый вандализм напрашивается сам собой))

Почти одни пенсионеры живут в этом доме. Несколько алкашей. А многим пофиг. Привыкли((
 
[^]
Михайло80
12.05.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3038
ну тогда молодец что хоть ты подровнял этого мудака

Добавлено в 23:56
скинь его фотку с номерами на авточмо.ру
страна должна знать своих героев
 
[^]
байкер
13.05.2014 - 00:00
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14834
Повезло мудакам с соседом. Вежливо их отъебал. А ведь могли им и машины разбить к ебеням. как можно на пандусе для инвалидов парковаться? Это каким уёбком конченым надо быть?
 
[^]
joker5
13.05.2014 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
у моего подъезда почти так же ставили авто,тк уезжаю рано-положил под дворник записку,чт в подъезде живут много пенсионеров и если вдруг пожарная-скорая попробуют подъехать к подъезду-вынести больного,то ничего не получится зза авто.и приписку:если информацию в виде слов на бумаге воспринимаете плохо,вот мой номер-позвоните,встретимся,объясню словами.больше авто не ставили.может у меня соседи все ж адеквашки
 
[^]
ajaxru
13.05.2014 - 06:05
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
поставьте столбики. им цена 500-600 р в базарный день.
 
[^]
Vilyano
13.05.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 291
Вот это и называется цивилизация идет в массы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4566
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх