Ждем появления «Тайфуна» от ОАО «КАМАЗ», машины проходят ходовые испытания 3 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
billi146
22.12.2013 - 20:24
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.
 
[^]
lvutin
22.12.2013 - 20:24
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
На рыбалку бы на нём я бы съездил!
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 20:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Бананский @ 22.12.2013 - 23:13)
Нихуя не понял... Теперь УРА кричать?! Только разработали? и ещё не приняли? Ебать, марсоход.
И чисто мое мнение - Урал куда лучче, я гружоный (разбирали запасной аэродром) с прицепом таскал эти Камазы, вернее вытаскивал Представляете? Мартовсаяк грязища после танков, камазы сидят, а я их с ПРИЦЕПОМ! вытаскиваю с говна.
Чессно - не вижу нихуя для гордости. Были бы эти Тайфуны супернепробиваемые, суперпроходимые... А так... тент выгоревший на солнце.

Нет блять, надо как всегда кидаться говном. Потому что оказывается в этой стране образцы вооружения надо разрабатывать, испытывать, принимать на вооружение, обкатывать и не сметь говорить об этом. Наверное в других странах такие образцы из чертежа сразу материализуются в строевые части. Да и вообще нахуй он нужен, он ведь не СУПЕР, у всех блять СУПЕР, а у нас нет. Между прочим в разработке этой машины принимали участие специалисты не только с КАМАЗа, но и ГАЗа, Урала и еще десятка НИИ, а параметры брони обсчитывали в ядерном центре в Сарове. Ну анонимам из интернетов эти сведения не нужны, ибо они спецы на порядки круче и свой вердикт выносят по фотографии.
 
[^]
silеncer
22.12.2013 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 21:24)
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.

малая высота - пушка ведет огонь по своим (шмалит по тем кто перед машиной)
это большой минус. этот минус оценили египтяне на БМП в войне с евреями. БРЭДИ в этом плане лучше.
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Shelest2000 @ 22.12.2013 - 23:21)
Цитата (stns @ 22.12.2013 - 20:50)
С виду грозно, но как то деревянно все...

Это только для полицаев внутренних войск (ВВ) подходит.Для борьбы со слабо вооруженным противником,не более... Видимо,для этого и разрабатывались.
Для армии нужны нормальные БТРы и БМП. dont.gif

Да блять это не БМП и не БТР и не призваны их заменить.
 
[^]
stas1981
22.12.2013 - 20:32
-6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Шойгу продолжает разваливать армию ????
 
[^]
DenAlien
22.12.2013 - 20:32
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3917
Машина классная, но вот применения в боевых действиях ей врятли найдется: высокая, заметная - мечта гранатометчика.
Т.е. очередной спец. назнаечения омоновский транспорт.
 
[^]
stns
22.12.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 3
Цитата (bortxvt @ 22.12.2013 - 19:53)
Цитата
С виду грозно, но как то деревянно все...

а ты хотел чтоб было как сраный хаммер, что ли?

На сраный хаммер посрать я и хотел бы, только лишь потому, что такие люди задают такие вопросы (и не только). Хамер с нашей машиной и в хуй не стоял, а деревянно - потому, что выносливость Камаза никакая (за исключением Париж-Дакар), а тут для виду изобразили чтоб боялись, а на практике - за пацанов душа болит (ну бы ее эту боль...), которые там будут передвигаться и в тяжкий момент ступица крякнет...
Дай Бог здоровья нашим защитникам Отечества!!!!!!!!
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 23:24)
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.

Еще один, который путает бронированный автомобиль и бронированную боевую машину, а так же их назначение. Кстати передвигаясь в местности, где ведутся боевые действия, ты бы где предпочел находится? В тентованом Камазе или в таком Тайфуне?
 
[^]
billi146
22.12.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (silеncer @ 22.12.2013 - 20:31)
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 21:24)
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин  достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.

малая высота - пушка ведет огонь по своим (шмалит по тем кто перед машиной)
это большой минус. этот минус оценили египтяне на БМП в войне с евреями. БРЭДИ в этом плане лучше.

Вообще то в боевых действиях как то глупо бегать впереди бронемашины, обычно бойцы бронемашиной прикрываются, попутно защищая её с флангов от гранатомётчиков. dont.gif
 
[^]
stns
22.12.2013 - 20:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 3
Цитата (Kosstilo @ 22.12.2013 - 20:12)
ты вообще о чём?
обоснуй теорией подкрепи фактами



ты вообще где живешь, теоретик? обосновать тебе? фактами подкреплять?
в яму тебя закинут из-за ненадежной машины, там свои размышления, теории и факты похоронишь
 
[^]
CnuHorpbI3
22.12.2013 - 20:40
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 292
Цитата
Следует отметить, что, несмотря на свой «бронетранспортерный» вид, КамАЗ-63969 является «защищенным автомобилем», а не бронетранспортером, и не предназначен для транспортировки пехоты на поле боя. Машина, подобно другим образцам, разрабатываемым в рамках ОКР «Тайфун», предназначена главным образом для передвижения по дорогам, и для несения в разных конфигурациях различной полезной нагрузки и транспортировки грузов.

путиноиды себе строят, народ на митингах разгонять, ссут ссуки.
 
[^]
billi146
22.12.2013 - 20:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (insekticid @ 22.12.2013 - 20:35)
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 23:24)
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин  достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.

Еще один, который путает бронированный автомобиль и бронированную боевую машину, а так же их назначение. Кстати передвигаясь в местности, где ведутся боевые действия, ты бы где предпочел находится? В тентованом Камазе или в таком Тайфуне?

А ты никогда не думал над тем, почему в боевых действиях бойцы на БТР сидят , а не в нём? Честно тебе скажу, я предпочёл бы быть в тентованной машине с возможностью следить за закреплённым за мной сектором обзора, чем ехать в закрытой коробочке, которая в 1-й же засаде будет моментально сожжена одним единственным гранатомётчиком.
 
[^]
burialrat
22.12.2013 - 20:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
На мой дилетантский взгляд , профиль машин высокий , бока жопа прямые , от стрелковки конечно спасут но граната реактивная имеет меньше шансов срикошетить , выходов из транспортного отсека насчитал 2 или 3 если с другой стороны тож есть , интересно есть ли в полу кузова между трансмиссией , у КАМАЗа беда была водитель и сопровождающий всегда гибли при наезде передним колесом на мину ПТ , в тоже время в УРАЛах частенько выживали , у первого колесо под кабиной у второго впереди кабины под моторным отсеком. Если это новый класс машин , бронированый транспорт то ничего , если замена БТР то гавно и гробы для солдат . Хотя горжусь что делают пробуют , изучают, а не жопу просиживают, нам еще "весь мир в труху" нужно успеть :).
ИМХО как всегда
 
[^]
santyago
22.12.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Выглядят как в фильмах про будущее .
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 23:42)
А ты никогда не думал над тем, почему в боевых действиях бойцы на БТР сидят , а не в нём? Честно тебе скажу, я предпочёл бы быть в тентованной машине с возможностью следить за закреплённым за мной сектором обзора, чем ехать в закрытой коробочке, которая в 1-й же засаде будет моментально сожжена одним единственным гранатомётчиком.

Цитата
А ты никогда не думал над тем, почему в боевых действиях бойцы на БТР сидят , а не в нём?


Потому что те БТР что у нас используют пробивает все что угодно. Сильно тебе поможет сидение на броне при подрыве ОФС или обстреле с автоматического оружия, тем более крупнокалиберного?

Цитата
Честно тебе скажу, я предпочёл бы быть в тентованной машине с возможностью следить за закреплённым за мной сектором обзора


Что мешает делать тоже самое через бойницы в бронированных бортах?

Цитата
чем ехать в закрытой коробочке, которая в 1-й же засаде будет моментально сожжена одним единственным гранатомётчиком.


Гранатометчик точно так же сожжет БТР, БМП или ОБТ (если повезет), но гранатометчика может не оказаться, или его завалят, тогда вот этот бронированный автобус защитит от обстрела калибрами вплоть до 30-мм и держит 8 кг тротила под колесом, стекло не пробивает КПВТ с расстояния в 200 м. Ну нам такой конечно же не нужен, будем как в 19 веке пешком идти на марше.
 
[^]
Бананский
22.12.2013 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Теперь выводы - нахуя козе байан? Бронезащита не в пизду, проходимость не в пизду...
insekticid нахуя нужна эта машина?!!!
 
[^]
sload122
22.12.2013 - 21:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 145
Может я конечно чегото не понимаю, но это все шняга какая-то. Советский БТР гораздо функциональнее по-моему... как из него десант высаживать? Чем они прикрываться будут?При этом еще и мишень хорошая, по такому сараю не промажешь... не понимаю я прикола камаз бронировать.
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Бананский @ 23.12.2013 - 00:01)
Теперь выводы - нахуя козе байан? Бронезащита не в пизду, проходимость не в пизду...
insekticid нахуя нужна эта машина?!!!

Нахуя американцам MRAP?
 
[^]
stns
22.12.2013 - 21:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 3
Цитата (burialrat @ 22.12.2013 - 20:47)
Хотя горжусь что делают пробуют , изучают, а не жопу просиживают, нам еще "весь мир в труху" нужно успеть :).

Жму руку!
Только пробовали бы они не на пацанах...
 
[^]
sload122
22.12.2013 - 21:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 145
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 21:42)
Цитата (insekticid @ 22.12.2013 - 20:35)
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 23:24)
Что то как то не пойму, всегда для бронемашин  достоинством были малая высота и наклон бронированных панелей, как бы основа, и наша техника в этом превосходила аналоги (со времён 2-й мировой войны), за что и ценилась. Что то не верится мне, что данная коробка на колёсах окажется полезной в боевых действиях, только если грозным своим видом митинги разгонять, не более.
А в боевых действия гранатомётчик уж никак не промахнётся по столь внушительной прямоугольной мишени.
Явно конструкторы не Русские делали, или не военные.

Еще один, который путает бронированный автомобиль и бронированную боевую машину, а так же их назначение. Кстати передвигаясь в местности, где ведутся боевые действия, ты бы где предпочел находится? В тентованом Камазе или в таком Тайфуне?

А ты никогда не думал над тем, почему в боевых действиях бойцы на БТР сидят , а не в нём? Честно тебе скажу, я предпочёл бы быть в тентованной машине с возможностью следить за закреплённым за мной сектором обзора, чем ехать в закрытой коробочке, которая в 1-й же засаде будет моментально сожжена одним единственным гранатомётчиком.

БТР это не танк он защищает от пуль...Так что не надо про гранатомет...
 
[^]
insekticid
22.12.2013 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (stns @ 23.12.2013 - 00:05)
Цитата (burialrat @ 22.12.2013 - 20:47)
Хотя горжусь что делают пробуют , изучают, а не жопу просиживают, нам еще "весь мир в труху" нужно успеть :).

Жму руку!
Только пробовали бы они не на пацанах...

Угу, не сметь сажать пацанов в бронированные машины, пусть их дырявят в Уралах 60-х годов, там сцуко кондовый брезентовый тент, а не говно из металлокерамики.
 
[^]
silеncer
22.12.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (billi146 @ 22.12.2013 - 21:36)
Вообще то в боевых действиях как то глупо бегать впереди бронемашины, обычно бойцы бронемашиной прикрываются, попутно защищая её с флангов от гранатомётчиков. dont.gif

это в теории. а на практике как то иначе все выходит....
 
[^]
vulkano
22.12.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 337
Неплохой кемпер. ЯП проехался на нём по европам)))
 
[^]
feo555
22.12.2013 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (stns @ 22.12.2013 - 18:50)
С виду грозно, но как то деревянно все...

что же вы хотели,эта техника страх должна внушать,а не перед шмарами красоваться lol.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35606
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх