Будущий электропоезд «Ласточка» изнутри., Взгляд посетителя Иннопром-2011

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
16.07.2011 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (rockin @ 16.07.2011 - 19:31)
Стойка для лыж, там же написано smile.gif

Вообще, неясность по поводу самой важной вещи в электричке - ТУАЛЕТ там есть?
Ха! Точно. Для лыж. Я надпись не заметил!
Туалет есть. Что-то типа этого.

Добавлено в 18:41
Цитата (ВопросМорали @ 16.07.2011 - 19:36)
РЖД -снизь тарифы блеать!
Что тут еще добавить?

Вы уж определитесь что вам:
Либо поезда нормальные либо тарифы снизить.
То одно кричат, то другое.....
Два горшка на один зубок не бывает

Это сообщение отредактировал tserg - 16.07.2011 - 18:58

Будущий  электропоезд «Ласточка» изнутри.
 
[^]
Kalen
16.07.2011 - 18:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Такой вроде на казанском вокзале в Москве стоит.
Я кстати работал в министерстве путей сообщения (еще в РЖД не переименованное), так вот тарифы на пассажирские перевозки они хрен снизят, т к они убыточны изначально и все убытки они собирают за счет грузоперевозок.

Это сообщение отредактировал Kalen - 16.07.2011 - 18:51
 
[^]
Postal
16.07.2011 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (tserg @ 16.07.2011 - 18:37)
Вы уж определитесь что вам:
Либо поезда нормальные либо тарифы снизить.
То одно кричат, то другое.....
Два горшка на один зубок не бывает

Ценовая политика должна быть гибкой и учитывать реальную покупательную способность пассажиров.

Выглядит внутри приятно, только сидения через полгода эксплуатации деревянными или железными лавочками могут заменить.
 
[^]
ВопросМорали
16.07.2011 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Зато бывает поезда гогно и дорого. Парадокс не иначе.
 
[^]
Qst
16.07.2011 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 107
Тамбура нормального (с дверями в салон) нет, вот холод-тепло и будет выходить. Опять же, не покурить.
 
[^]
tserg
16.07.2011 - 19:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (Qst @ 16.07.2011 - 20:07)
Тамбура нормального (с дверями в салон) нет, вот холод-тепло и будет выходить. Опять же, не покурить.
А вы попробуйте в Европе покурить в электричке.
Будете неприятно (для вас) удивлены.
Это только у нас мозгов хватате курить там, где едет куча народа.
Кстати, даже в простой электричке (в отличие от пассажирского спального вагона) система вентиляции закольцовывает объемы воздуха салона и тамбуров. И когда вы курите, то это нюхают все. Именно поэтому курение в пригородных поездах запрещено.
Кстати, когда некоторые индивидуумы кидают чинарик в щель в переходной площадке в тамбуре, от непотухшего чинарика (если он удачно попадет) частенько сгорают рукава электрических межвагонных соединений.

Добавлено в 19:29
Цитата (Postal @ 16.07.2011 - 19:52)
Ценовая политика должна быть гибкой и учитывать реальную покупательную способность пассажиров.

А скажите, вот если покупательная способность низкая, то значит те, кто обслуживает (слесари, техники) и т.д. должны войти в положение и работать за пол-зарплаты, чтобы цена техобслуживания стала ниже и чтобы цена была меньше?
Или войдут в положение поставщики запчастей?
Ну и самое главное. Цены на пригородные перевозки устанавливает заказчик перевозок - субъект федерации (то есть область).
Ну и вопрос цены проезда - оффтоп для темы. Тут не про это речь.
Народ хотел новых электричек (в отличие от старых "скотовозов"). На обсуждение выставляется вот такой вариант.

Это сообщение отредактировал tserg - 16.07.2011 - 19:37
 
[^]
pskovman
16.07.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
А вы попробуйте в Европе покурить в электричке.Будете неприятно (для вас) удивлены.Это только у нас мозгов хватате курить там, где едет куча народа.Кстати, даже в простой электричке (в отличие от пассажирского спального вагона) система вентиляции закольцовывает объемы воздуха салона и тамбуров. И когда вы курите, то это нюхают все. Именно поэтому курение в пригородных поездах запрещено.Кстати, когда некоторые индивидуумы кидают чинарик в щель в переходной площадке в тамбуре, от непотухшего чинарика (если он удачно попадет) частенько сгорают рукава электрических межвагонных соединений.

в Германии есть вагоны для курящих и для некурящих - в тех что для курящих можно курить прямо в кресле...
ещё очень понравилось что есть отдельный вагон для перевозки велосипеда...
 
[^]
tserg
16.07.2011 - 19:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Что еще есть в Германии?
А вы не забыли о том, что будет, если вы в Германии не заплатили за проезд? А что будет, если вы покурите там, где курить не положено?
А сколько там стоит проезд?
А каков там уровень культуры и уровень правосознания граждан?
Сравнивать Германию и Россию - все равно что сравнивать Россию и Чуркестан какой-нибудь.
Мне тоже многое понравилось в общественном транспорте в Германии. Кстати там же я понял, что мы в плане культуры поведения в общественном транспорте (особенно элекропоездах пригородного сообщения) так же далеки от немцев, как НОМО SAPIENS от обезьяны.
p.s. я там щелкающих семки, пьющих пиво и кидающих все это под лавку, причем в массовом масштабе не видел.
Очень хотелось бы снять да показать, что творится при посадке в последнюю электричку Екб-Нижний Тагил либо Екб-Кузино. Уже при посадке дым коромыслом в тамбурах. Куча выпитых катающихся по полу бутылок. Шелуха летит во все стороны. И т.д. и Т.п.

Это сообщение отредактировал tserg - 16.07.2011 - 19:55
 
[^]
pskovman
16.07.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
А сколько там стоит проезд?

и сколько в среднем стоит? - например Кёльн-Берлин?
в курсе сколько стоит проезд на Сапсане? - и никаких вагонов для курящих или вагона для велосипедов там нету вроде...
 
[^]
NordlineOst
16.07.2011 - 20:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
А еще можно вспомнить что, а точнее ЧТО твориться в час пик в электричках. Добавили 2-3 вагона и народ бы не стоял БЫ по 1,5 часа в один конец.
Если пустят такую электричку - с ТКАНЕВЫМИ сидениями, кондиционером, то я заплачу полностью за проезд.
Платить 66 рублей в ОДИН конец за воняющею мочой, засранными хрен пойми чем сидениями, да еще и из кожзама, при которых жопа постоянно потеет и мерзко воняет, я не готов. Можно также вспомнить про узенькие щели форточек и постоянно отключенную вентиляцию и не менее регулярную и постоянную банную духоту после любого дождя, и в какое тебя гавно расквашивает после часа езды, за такой "сервис" НИКТО не хочет платить.
А если пустят такой состав и за 70 рублей - цену проезда аналогичного автобуса, то я с радостью заплачу.
За 160 рублей купи билет на экспресс?! Вы че совсем тупые?! Вы больные?! Вы что совсем.....?!
А. Они по моей ветки не ездят
Б. (160Х27)х2=7360 рублей только на транспорт. @#$$%неть!!!
Г. Такая же толкучка.
Идите в жопу.
Утром стулья -вечером деньги; вечером стулья-утром деньги. Перефразируя известную фразу; короче НИКТО не станет платить авансом за мнимое "улучшение" комфорта, которого между Рижскими электричками 1988 года и новыми, 2011 года нет. Или то что прилепили светодиодное освещение, немного расширили тамбур, сделали на полпроцента тише и выкинули фанерные лавки; является радикальным улучшением? Скорости не прибавилось, радикально тише не стало, а учитывая мерзкий свист электроники, а не низкочастотный рев старых локомотивов, можно сказать что стало даже хуже, поскольку высокие частоты уматывают сильнее, нежели чем низкие и средние. Я пассажир, а не слесарь в депо и мелкие технические новшества меня не волнуют, если они не помогают добраться с большим комфортом.

Так что ждем, с. Только кажется напрасно, пустят пару экспрессов, за over 9000 золотом куда нибудь в Ярославль и Рязань и на этом дело кончиться.

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 16.07.2011 - 20:50
 
[^]
tserg
16.07.2011 - 21:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Крик души.....
Только проблема в том, что пригород - это социальное направление деятельности железныхдорог.
И заказ делает Область. Как они заплатят - то и будет.
В Свердловской области, например, в приказном порядке обязали включать вентиляцию вне зависимости от желания машинистов и экономии электроэнергии (премия машинистов зависит от показателя экономии электроэнергии).
Теперь насчет ссанья и вони:
Электричка заходит в депо на уборку раз в 2-3 дня (согласно графика оборота). В депо ее вылизывают и она выходит чистыми, убранными и вымытыми салонами и тамбурами ( могу ответить за слова - это тем, кто если не верит).
Все что происходит между заходами в депо - показатель уровня культуры пассажиров и полностью зависит от толерантности общества к маргиналам ("личностям", не признающим нормы права и морали). Немцы, кстати, таких сдают в полицию в течении несколькох минут. И для них - это не стукачество. Для них - это способ оградить себя от лиц, насаждающих им свинский образ жизни и свинское бытиё. Наши будут молчать в тряпочку и терпеть свинские условия.
Ну и насчет стулья-деньги. Вы оплачиваете часть стоимости проезда (имеется ввиду пригород). Реальная себестоимость проезда раза так в 3 выше. Разницу покрывает бюджет области. Соответсвенно это - дотационная, социально значимая деятельность. Законы рынка тут не действуют. Действуют те же законы, которым подвластны все социальные программы (бесплатные лекарства, медицина, зарплаты бюджетникам и т.д. и т.п.). В некоторых странах такие программы (в том числе и пригородное движение) на высоте, и нареканий не вызывают.
У нас..... ну это у нас....

Это сообщение отредактировал tserg - 16.07.2011 - 21:26
 
[^]
DenAlien
16.07.2011 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
В общем камень в огород РЖД!

Вот смотрите, я даже не сомневаюсь, что Сименс заплатил нехилый откат, чтобы РЖД подписало с ними контракт на электрички.

По мне так ЭД4МКМ Демиховского завода - это Аэроэкспрессы в Шереметьево весьма и весьма неплохие вогоны и салон ничуть не хуже.

А тут опять буржуев кормим и чинуш.
 
[^]
ВопросМорали
16.07.2011 - 23:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
За поезда очень дальнего следования не скажу, но некторые (томск-москва)очень ничего...Ничего хорошего по цене. По цене купе можно купить место в самоле. 4 часа и ты в городе супротив 2,5 суток в купе. Вы что выберете?
А поезда не очень дальнего следования (6-8 часов) очень даже хорошо по комфорту. Но в фирменных поездах, но цена не радует. Тоже самое растояние я могу преодолеть на машине потратив на горючку в один конец стоимость 1 плацкарта, но прихватив еще 3 тела минимум.

Это сообщение отредактировал ВопросМорали - 16.07.2011 - 23:07
 
[^]
GospojaUda4a
16.07.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 157
Мордочка у него/неё симпатичная
но на "ласточку" чёт не тянет скорей на улыбающегося китайского робота
biggrin.gif
а кнопочки на дверях в обычных спутниках есть!!!
 
[^]
RusikR2D2
16.07.2011 - 23:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 980
А чем ЭМ4 хуже??
Найти ТТХ точно не смог, но она сделана на базе ЭР2..

Скорость она может достигать аналогичной - 160 км\час.. На ЭР2 достигнутая скорость 174км\час.. Это не для рекорда, а просто задокументированная скорость во время перегона.

Салон внутри - очень близок к "Ласточке"... Аналогичные тканевые кресла, подлокотники.. Система кондиционирования.. (кстати, обычно летом работает, как ни странно)

Нет стоек для лыж, но это и понятно. smile.gif

Да, нет туалетов, но установить внутри салона перегородки и оборудовать туалетную комнату не особая проблема, ИМХО.

Возможно, она несколько менее экономична, проигрывает по динамике. НО она явно дешевле, ее произодство уже отлажено...


В общем, как уже сказали, наверняка очередной распил и PR-ход. sad.gif((
 
[^]
tserg
17.07.2011 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (RusikR2D2 @ 17.07.2011 - 00:43)
Да, нет туалетов, но установить внутри салона перегородки и оборудовать туалетную комнату не особая проблема, ИМХО.
Помимо унитаза требуется установить водяной бак, а так же нижний накпительный бак. Например на электропоездах серий ЭТ2, ЭТ2М, ЭД4М на моторный вагон его вообще ставить некуда
Цитата (RusikR2D2 @ 17.07.2011 - 00:43)
В общем, как уже сказали, наверняка очередной распил и PR-ход. sad.gif((
Я заметил. В этой стране если ничего не делается - то орут "про нас власть не заботится, совсем оборзели.
А если что-то делается то кричат - "очерендной распил".
Если не нравится - не ездите. Катайтесь на поездах Эр2 с круглой мордой.
Любй бизнес - это распил. хоть у нас хоть за рубежом.
И если ПО "Уральские локомотивы" (не РЖД, заметьте) в плане бизнеса решило выпускать такие поезда, то я это приветствую.
А вот куда они поступят (кроме первых, которые в Сочи запланированы), какая область их закупит - тут уж зависит от желания местных властей, дать или не дать народу комфорт.
РЖД тут в роли эксплуатанта выступает.
Поезда все равно регион закупает.


Это сообщение отредактировал tserg - 17.07.2011 - 08:26
 
[^]
rockin
17.07.2011 - 08:48
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Эх, бля, народ-народ. Была бы моя воля - омон бы туда как раз и направил, безбилетников разгонять.
Вы посмотрите вокруг! Кто едет в электричке? Кассиры и охрана? Да нахуй они нужны! Нет денег платить за проезд? Сиди дома!

Я езжу на автомобиле как раз потому, что кассиры и охрана едут в электричке. Дайте мне такую электричку на ветку, я первый куплю абонемент за 8 тыщ!
Сравнение стоимости проезда на моём маршруте в одну сторону:
Авто: 250-300 рублей
Автобус: 170 рублей
Электричка: 115 рублей 50 копеек!

"Они"
1. едут на халяву
2. жрут и пьют в вагонах
3. курят в тамбурах
4. ссут в межвагонье

p.s. на студентов и пенсионеров не наезжаю, это социально незащищённая часть общества, им надо ездить со скидками/нахаляву.
 
[^]
RusikR2D2
17.07.2011 - 10:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 980
Цитата
Если не нравится - не ездите. Катайтесь на поездах Эр2 с круглой мордой.
Любй бизнес - это распил. хоть у нас хоть за рубежом.
И если ПО "Уральские локомотивы" (не РЖД, заметьте) в плане бизнеса решило выпускать такие поезда, то я это приветствую.


Я имею ввиду, что не обязательно закупать проект за рубежом (особенно с учетом что часть деталей придется импортировать), когда есть своя "база электрички", которая с некоторыми переделками будет не намного хуже, и уж точно много дешевле.


Вспомним распад СССР, когда производство было рассредотодочено по всей стране. Условно - отвалилдась республика - нет двигателей для тракторой, отвалилась вторая - нету покрышек для комбайнов. (пример условен, надеюсь понятен)

А вышеописанная ситуация еще хужее. Непонравились мы чем-нить Европе с их "Сименсом" - вот нам санкции, и нету у нас деталей для электричек. А сами мы их сделать уже не можем.

И если без электричек еще прожить можно, то ведь такие методы идут и в другие сферы жизни.


Цитата
Я заметил. В этой стране если ничего не делается - то орут "про нас власть не заботится, совсем оборзели.
А если что-то делается то кричат - "очерендной распил".


Просто народ уже привык, что если в стране что-то делается, то это кому-то надо, и с первую очередь тем кто сидит сверху. А мнение и желания простых граждан учитывается в последнюю очередь..

 
[^]
muhino
17.07.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 0
Цитата (tserg @ 16.07.2011 - 17:30)
Пара непонятных приспособлений. Может кто-то догадывается о их назначении? Я не догадался.

Это место для перевоза зимнего инвентаря (горные лыжи, сноуборды, беговые лыжи и т.д.)
 
[^]
muhino
17.07.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 0
Цитата (pskovman @ 16.07.2011 - 18:41)
Цитата
А вы попробуйте в Европе покурить в электричке.Будете неприятно (для вас) удивлены.Это только у нас мозгов хватате курить там, где едет куча народа.Кстати, даже в простой электричке (в отличие от пассажирского спального вагона) система вентиляции закольцовывает объемы воздуха салона и тамбуров. И когда вы курите, то это нюхают все. Именно поэтому курение в пригородных поездах запрещено.Кстати, когда некоторые индивидуумы кидают чинарик в щель в переходной площадке в тамбуре, от непотухшего чинарика (если он удачно попадет) частенько сгорают рукава электрических межвагонных соединений.

в Германии есть вагоны для курящих и для некурящих - в тех что для курящих можно курить прямо в кресле...
ещё очень понравилось что есть отдельный вагон для перевозки велосипеда...

когда ты последний раз был в Германии?
Там уже как года три в поездах курить запретили, теперь даже на вокзалах только в отведённых квадратах курить можно.

Это сообщение отредактировал muhino - 17.07.2011 - 11:25
 
[^]
РоМкА555
17.07.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 0
Цитата (tserg @ 16.07.2011 - 19:30)
Одно похоже на балконную сушилку для носков

Как бы вверху надпись "стойка для лыж"
 
[^]
неходос
17.07.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7508
Цитата (tserg @ 16.07.2011 - 19:22)
Надпись на электронном указателе маршрута и других электронных табло с бегущей строкой "Сочи-2014", потому что первые поставки планируются именно в Сочи к олимпиаде.

хз..дешевые светодиодики на фасаде...далее не читал
не дешевле у лексуса купить пару фар от LS600H???
точно,что лучше будет cool.gif
 
[^]
LordDJ
17.07.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.06
Сообщений: 7
Красива, ничего не скажешь, но меньше теперь в вагоне места для народу, а значит больше вагонов нужно, большие затраты на составы, большая стоимость билетов. Как всегда, надо побольше наварить бабла, что заводу, что РЖД biggrin.gif

Это сообщение отредактировал LordDJ - 17.07.2011 - 12:10
 
[^]
Skydiverr
17.07.2011 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (GospojaUda4a @ 17.07.2011 - 00:27)
Мордочка у него/неё симпатичная
но на "ласточку" чёт не тянет скорей на улыбающегося китайского робота
biggrin.gif
а кнопочки на дверях в обычных спутниках есть!!!

Меня порадовало еще то, что зацеперам не за что зацепиться на симпатичной мордочке...
 
[^]
sintson
17.07.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
Такой вроде на казанском вокзале в Москве стоит.
Я кстати работал в министерстве путей сообщения (еще в РЖД не переименованное), так вот тарифы на пассажирские перевозки они хрен снизят, т к они убыточны изначально и все убытки они собирают за счет грузоперевозок


Собираемость повысили в десятки раз, так что не надо про убыточность!
Раньше сам "зайчиком" ездил, теперь хрен проскочишь! inv.gif

А вот у туалета - охрану ставить придется. wc.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25539
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх