Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Transaero
21.02.2018 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
не думал, что меня заинтересует красный, но цвет бомбовый, и как оказалось, слякоть и грязь с дороги его не берет и не портит

Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Это фото говорит за себя, она крута

Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Моё мнение, как водителя о машине. Давно у меня не было в руках авто с мотором 2 литра, под попой 2.4, 3.6 и 6.2. Но, скажу я вам, инженерия в этой машине превосходит ожидания и понимания, ранее на Камаро ставили моторы большого объёма, что сильно смещало массу машины вперёд и отражалось на рулении еще и при заднем приводе, то есть виражи на такого рода авто, это мужской кайф, требующий реального умения управлять. Камаро на рынке в РФ 2 литра турбо с развесовкой 51% перед, 49% зад (теперь не только Субаристы могут гордо хвастать про 50Х50), при мощности 238л.с. и весе 1539кг получаем пулю с малым расходом топлива, высокой эффективностью руления и разумным налогом. Парни - это бомба!!! Нет денег на новую, копите на б/ушную!!! Не даром по итогам 2017 Камаро - самый продаваемый спорткар в РФ.
Отклик педалей газ/тормоз: не вызывает никаких вопросов, газ четкий и с запасом, тормоза очень эффективные, как видно по фото, погодка мне досталась снегопадная, но при этом я ни разу не почувствовал работу абс при торможении, машина останавливается как вкопанная (шины липучка).
Интерьер в машине классный, очень круто реализовано управление климатом, окружность воздуховода и есть регулятор, центральная окружность открывает/закрывает воздуховод, очень стильно. Шикарная подсветка салона с кучей вариаций цветов, при въезде в тоннель или ночью смотрится супер. Сиденья отлично отформованы - сидишь, как влитой. Проекция не как у всех над щитком, а летит перед авто над дорогой! На фото видно перед капотом (космос).
Руль - отдельный разговор, сами понимаете, часто, садясь за разные машины, мы невольно обращаем внимание, что руль или толстоват, или мелковат, или неудобен по диаметру. В этой машине к вам эти мысли в голову не придут, кроме одной – как же приятно за него держаться: форма, размер, толщина обхвата выверены многолетним опытом марки в мире спорта и повседневных машин. Результат такой, что этот бы руль да во все машины))) с ним комфортно и во дворе и на трассе, вы всегда чувствуете, где у него положение «колеса прямо», так как он все время стремится к нему, при этом срез окружности снизу удобен при посадке и высадке из авто, очередной плюс в копилку конкретной модели, тем более, что из низких авто не так легко после 35 вытаскивать себя).
Отличные зеркала заднего вида с функцией наклона, обзор, что надо, так как, паркуясь, не очень охота поцарапать 20е диски!
По материалам салона, несмотря на обилие пластика, нет ощущения, что пластмасса дешевая. Пластик качественный, при этом дизайн обалденный со вставками из кожи и металла. Все на своем месте! Кресла: кожа, подогрев, вентиляция, люк, площадка для телефонов с беспроводной зарядкой имеются) климат - и тот двузонный.
Музыка BOSE на малой громкости играет отлично, с низами проблем нет, но если сделать громче, то пластик дверей начинает играть (двери большой длины). Для этого офы сразу предлагают при покупке авто вложиться в шумку, при которой двери станут плотными, и звук аудио начнет радовать и на высокой громкости.
Звук мотора: вот тут мы пришли к единственному минусу авто, этого звука нет! Есть сила мотора, всегда машина готова крутить пончики, делать дрифт в повороте при перегазовке, но делать она это будет со звуком 4 цилиндрового мотора, при этом даже в верхах, будто он и не напрягается. Кстати, что удивляет при взгляде на мотор, это его размер, у современных немцев V8 меньших размеров. При этом степень сжатия низкая, и глядя на такой размер понимаешь, что этот парень готов работать очень долго, пробег его не испугает))).
АКПП: тут стоит 8 ступка, работа у неё как у любого классического американского гидротрансформатора. За исключением одной классной особенности, которую, к сожалению, вряд ли можно использовать в пределах города: если вы топнете по педальке для ускорения, будто участвуете в гонке, то после сброса или оттормаживания, обороты тахометра у вас будут оставаться вверху, и машина будет говорить, я готова - давай дальше! То есть логика в мозгах следующая, авто думает гонка началась и этот сброс газа, это не светофор или камаз перед носом, это поворот, после которого надо выстрелить и продолжать гонку, поэтому АКПП держит передачу зависимую от скорости, с которой сейчас можно вырваться с максимальным крутящим и л.с. Ранее я не встречал даже на заряженных Хондах такого разумного алгоритма в автоматическом режиме. Обычно для этого надо пользоваться подрулевыми лепестками (кстати, в Камаро они есть), но тут мозги устроены так, что на них можно не отвлекаться, получая удовольствие от вдавливания в спинку после любого сброса скорости, если, конечно, до этого вы давали уверенный газ.
Багажник к удивлению есть! И каждый знакомый, кто просил его показать, удивлялся его глубине, вход в него узковат, но туда влезет и детское кресло, и фото-рюкзак, и чемодан с вещами и еще можно в пакетах разложить много всего.
Второй ряд есть, но он особенный! Если вы посадите взрослого, то его голову будете видеть в зеркале заднего вида, так как упираться головой в потолок не очень удобно))) и приходится чутка наклоняться, если же посадите ребенка, то тоже имеем проблему, ножки то короткие, а значит стопа под переднее сидение не уходит и упирается в спинку. Хотя дети не жалуются и, находясь в Бамблби, прибывают в восторге и радости. Походу места для девушек ростом до 167см))) при этом для данного роста они классные, удобные длинная сидушка под углом и два раздельных места.
Реакция людей: тут описывать нечего - она у нас одна, эта машина нравится, и мы на ней останавливаем взгляд, дизайн: отточенный, стремительный, дерзкий, который скрывает в себе что-то сильное и яростное. За пару дней было пару забавных случаев: в субботу, остановившись перед пешеходным, по которому вели малышню родители, малыши стали притормаживать перед капотом и смотреть на авто, я им поморгал фарами и тут детки оживились, начали махать ручкой и приветствовать поприветствовавшего их Бамблби, на что родителям пришлось начать дергать малышню за руку…типа совсем сдурели останавливаться на дороге) Позже на светофоре встретил парней постарше, класс 4-6й, которые стоя на красный, заприметили приближающийся Камаро и, не сговариваясь, трое парней встали в позу приветствия автоботов, встав по стойке смирно, скрестив руки на груди, выставив пальцы, как в мультике после выполненного задания. Я рассмеялся и, конечно же, поприветствовал парней. Что касаемо взрослых, то несмотря на наклейки тест-драйв, народ часто в соседних авто показывал мне жестами, что тачка клевая. Если же рядом находилась красивая девушка за рулем и делала вид, что не смотрит на авто, я начинал немного катится вперед, останавливаться, катиться еще вперед и снова останавливаться… в итоге гордую мадам пробивало на улыбку/смех и она поворачивала голову и уже было ясно, что она точно заприметила присутствие Бамблби, но держала марку гордости и важности до последнего)))
Вообще про дизайн скажу так: есть в жизни машины, чей дизайн бомба, но эти машины делятся на два типа, бомба до конца дней модели или бомба на определенный срок. Поясню, когда то вышел Цивик 5Д и все назвали его космическим, но сегодня тот первый космический Цивик уже не вставляет, тоже с 7 Аккордом, например, или Галантом акулой. А вот другой пример: Ниссан GTR вставляет до сих пор и его дизайн умрет вместе с машиной, тоже можно сказать про Гелики и т.п. Вот данный Камаро, как раз будет в их связке, пока сам не исчезнет, всегда будет привлекать взгляды.
Подведу итог: американские машины - это круто, немцы, наверное, нечто крутое делали один раз, это Беху (Бумер) и Мерс Кабан, больше они не повторили успех крутости, и даже шикарные новые авто не интересуют людей и не остаются в нашей памяти. Штаты же в каждом десятилетии имеют что-то в арсенале, что не стареет типа Тах, Себёрбанов, Камаро, Корветов, Эскалейдов и список можно сильно продолжить. Машина оставляет приятный отпечаток, процитирую одного товарища, кто в фейсбуке оставил коммент под моим фото с Камаро: «Слушайте, я за Вас с дочкой искренне рад! Слава Богу, что есть возможность поездить на таком легендарном автомобиле. Все это приводит на ум воспоминания… В далеком 1996 году мы с моим знакомым некоторое время путешествовали по США на машине этой марки, но 4 поколения. Незабываемые впечатления, до сих пор помню, эти сидения как в перехватчике, безумную динамику…» Прошло 22 года, а человек до сих пор помнит ощущения и радость от автомобиля, так умеют только в асашай, да будь не ладен тот Обама и другие отмороженные, кто с РФ дружить не хочет, в тот момент, когда простым людям есть о чем поговорить. Я работаю в авиации и на авиашоу их пилоты и инженеры всегда с удовольствием приходят к нашим истребителям и с восхищением беседуют про них с нами. А мы начинаем болтать с ними про их тачки, на что американские летчики моментально достают мобилки и показывают фото своих красавиц из голливудских фильмов в гаражах и с искренним теплом рассказывают сколько лет владеют, как ухаживают, зовут в гости покататься с ними! В общем, я за мир во всем мире и, чтоб у каждого из нас желания совпали с возможностями!

У меня все! Спасибо!

Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.
 
[^]
Jazz36
21.02.2018 - 21:28
19
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
в догонку
 
[^]
CLer
21.02.2018 - 21:32 [ показать ]
-17
BLONDIN001
21.02.2018 - 21:32
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1032
ТС, ты нереально крут, устроил такой праздник детям! А судя по восторженному описанию Камаро, ты и сам счастлив как ребёнок! sm_biggrin.gif

Машина классная, недаром в 2017-ом их продали больше двухсот штук в России - абсолютный рекорд.
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (CLer @ 21.02.2018 - 21:32)
молодец, конечно, но ЯП детские фото не ставил - это не твои фото!

в смысле моя дочь не моя?))) я очень надеюсь, на адекватных читателей. И если так рассуждать то и в соцсети детей не стоит выкладывать, а мы выкладываем.

Это сообщение отредактировал Transaero - 21.02.2018 - 21:37
 
[^]
DIMSO
21.02.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (Jazz36 @ 21.02.2018 - 21:28)
в догонку

Кузов другой.
 
[^]
otctoj
21.02.2018 - 21:35
28
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Ну все, сейчас полетят посты от мажоров "Как я покупал БМВ Х5М!" и другие..
А нам простым заводчанинам это читать? dead.gif

П.С. Ничего, красные к власти придут все будем на жигулях ездить deg.gif
 
[^]
Daimond1984
21.02.2018 - 21:35
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
не заинтересованный отзыв говоришь popcorn.gif
я в каменте отделю эмоции ребенка и отзыв.
думается так:
мы вам дадим на тест машину, если вы напишете о ней хороший отзыв с фотками.
думается мне, так оно и было.
а ребенок, это отдельно, это да, папа молодец, порадовал дитя.
похер на минусы, я высказал свое мнение, добавлю, уж слишком слащаво все.


Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 21.02.2018 - 21:37
 
[^]
qwertyV
21.02.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 47
СуперПапа! Подарил праздник доче, да и себе!
 
[^]
xbizzy
21.02.2018 - 21:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 592
Зеленю, хоть Комар слишком вызывающе)) и нервы надо иметь, каждый норовит пригласить отжечь,на «зеленый» ... владел скромнее Rumble Bee, чтоб за селянина прокатывать))

типотого

Это сообщение отредактировал xbizzy - 21.02.2018 - 21:45

Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.
 
[^]
Poncik
21.02.2018 - 21:37
8
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Если чесно не впечатлил. У друга мустанг 2017 года. Катался на нем. никак. Хоть и за смешные деньги.
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Daimond1984 @ 21.02.2018 - 21:35)
не заинтересованный отзыв говоришь popcorn.gif
я в каменте отделю эмоции ребенка и отзыв.
думается так:
мы вам дадим на тест машину, если вы напишете о ней хороший отзыв с фотками.
думается мне, так оно и было.
а ребенок, это отдельно, это да, папа молодец, порадовал дитя.
похер на минусы, я высказал свое мнение, добавлю, уж слишком слащаво все.

не, так точно не было, они в принципе не догоняли, что я могу написать, может и слащаво, это мой первый пост с описанием авто в жизни, и данное авто мне понравилось. Не уверен, что ДжиЭм мечтает засветиться, как арендодатель авто))) кстати салон, что на тачке рекламируется, вообще недавно открылся и познакомился с ним, так как направили за машиной туда.

Это сообщение отредактировал Transaero - 21.02.2018 - 21:40
 
[^]
Craig
21.02.2018 - 21:39
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Бамблби так то желтый

Да и через слово веет рекламой
 
[^]
Gogiashvilli
21.02.2018 - 21:41
11
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1673
Цитата (Transaero @ 21.02.2018 - 21:08)
Многие ржут надо мной, но да ребенок у меня в машине всегда в бахилах, и чужая машина не исключение.

Сука, это гениально!!! Почему Я до сих пор до этого не додумался!!! Спасибо ТС, но мои уже засрали салон... .

Очень интересно было читать про машину, хоть и не фанат Камаро и спорткаров.
сам хочу минивэн или кроссовер на семь мест америкосовский, спорткар не моё.



 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Craig @ 21.02.2018 - 21:39)
Бамблби так то желтый

Да и через слово веет рекламой

ну мне что дали, это красный. Реклама от авиатора? зачем? про сравнение с другими службами поддержки правда, я наелся уже ауди, мерса и хонды. причем Хонда была самой лояльной, но после кризиса реально стали нафиг слать с гарантийными случаями. ДжиЭм же ведет себя адекватно, именно поэтому пришла мысль в голову спросить их.

Это сообщение отредактировал Transaero - 21.02.2018 - 21:43
 
[^]
RADO58
21.02.2018 - 21:42
13
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Цитата (Transaero @ 21.02.2018 - 21:34)
Цитата (CLer @ 21.02.2018 - 21:32)
молодец, конечно, но ЯП детские фото не ставил - это не твои фото!

в смысле моя дочь не моя?))) я очень надеюсь, на адекватных читателей. И если так рассуждать то и в соцсети детей не стоит выкладывать, а мы выкладываем.

Это из «староверов» они боятся нормальной одежды и того, что по фото кто то захочет сглазить ребенка... faceoff.gif
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (RADO58 @ 21.02.2018 - 21:42)
Цитата (Transaero @ 21.02.2018 - 21:34)
Цитата (CLer @ 21.02.2018 - 21:32)
молодец, конечно, но ЯП детские фото не ставил - это не твои фото!

в смысле моя дочь не моя?))) я очень надеюсь, на адекватных читателей. И если так рассуждать то и в соцсети детей не стоит выкладывать, а мы выкладываем.

Это из «староверов» они боятся нормальной одежды и того, что по фото кто то захочет сглазить ребенка... faceoff.gif

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
 
[^]
breid
21.02.2018 - 21:44
12
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата
А вот другой пример: Ниссан GTR вставляет до сих пор и его дизайн умрет вместе с машиной, тоже можно сказать про Гелики и т.п.


гелик? у него красивый дизайн? уазик за ахулиард. а уж о комфорте и говорить не приходится.
внедорожник, внедорожными свойствами которого не пользуются в 99% случаев.
это статусная машина. в чем ее статусность лично мне не понять. наверное потому, что я нищеброд. я так жде не понимаю прикола покупать айфон за кучу бабла, когда есть такой же китайский смартфон за меньшие деньги. я не понимаю телефонов верту и смысла дорогих наручных часов .
далек я от лакшери.

а камаро да, крутая машина. и красивая.
 
[^]
olegm44
21.02.2018 - 21:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 331
Равнодушен к спорткарам, но респект отцу и дилеру!
И детенышу здоровья и счастья!
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Gogiashvilli @ 21.02.2018 - 21:41)
Цитата (Transaero @ 21.02.2018 - 21:08)
Многие ржут надо мной, но да ребенок у меня в машине всегда в бахилах, и чужая машина не исключение.

Сука, это гениально!!! Почему Я до сих пор до этого не додумался!!! Спасибо ТС, но мои уже засрали салон... .

Очень интересно было читать про машину, хоть и не фанат Камаро и спорткаров.
сам хочу минивэн или кроссовер на семь мест америкосовский, спорткар не моё.

Рад, что помог с идей, я до нее допер простым способом, салон мою всегда сам, аборигенам не доверяю, чтоб не царапали грязными тряпками, ну соответственно быстро сообразил про бахилы.
 
[^]
Transaero
21.02.2018 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (olegm44 @ 21.02.2018 - 21:45)
Равнодушен к спорткарам, но респект отцу и дилеру!
И детенышу здоровья и счастья!

Спасибо большое, приятно читать адекватную реакцию. У меня первая мысль была на Япе поделиться и я не ошибся.
 
[^]
CLer
21.02.2018 - 21:47 [ показать ]
-11
arturch
21.02.2018 - 21:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
ребенок у меня в машине всегда в бахилах



Хз что сказать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33336
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх