Как часто вы попадаете в такую ситуацию?, Перекресток и светофор со стрелкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mep3
23.04.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
да дохуя уродов которые не могут заблаговременно включить повортник, а есть которые вообще его не включают...

бывает конечно кто то внезапно передумал и решил начать поворачивать) но блять их не так много как остальных!!!
 
[^]
paparazzo
23.04.2014 - 15:10
-1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4005
Цитата (LavrentiyZ @ 23.04.2014 - 14:53)
Тока что позвонил корешу - замначальника городского ГИБДД. Он мне растолковал, а то яповцы меня аж сомневаться заставили.
Если у светофора есть стрелка налево и светофор не отключен - значит из левого ряда можно ехать только налево или на разворот, если стрелка направо - то из правого ряда только направо. И никак по-другому. Всегда так ездил, и буду дальше ездить так же.
Всем удачи на дорогах!!

Из левого ряда можно ехать прямо ТОЛЬКО если остальные ряды справа заняты
 
[^]
checkone
23.04.2014 - 15:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 309
Цитата

Цитата
Таких замначальников гнать ссаной метлой.

Гаишники, к сведению некоторых, сушествуют на свете затем же, зачем и правила дорожного движения, а вовсе не для отъема денег у населения.
Никто "за просто так" разводить тебя на дороге не станет.



ХА-ХА...Поржал с пионера....это тебе первая учительница на уроке политологии рассказала?...Да ты у любого дальнобоя спроси сколько раз его в день останавливают ....Ты работал дальнобоем? Нет? А я ебошил...В чужых областях тебя не разводили на встречку? Нет? А меня разводили!. Не предьявляли синьку на ровном месте? А мне предъявляли...А теперь за каждую остановку кроме постов ГАИ я ебошу на них заявление в прокуратуру по шаблону...Они мои кровники..А рассказать как они хотят с автошколы на хорошее настроение? На день МВД? На покупку лотерейных билетов? Они ВСЕ ГОВНО, а не люди...Повзрослевшие быдланы и гопники


Да, и конкретно-они всячески избегают исполнения своих прямых обязанностей...Обеспечение безопасности...Они тупо стригут бабло с лохов...Поэтому Твой замначальник может и не знать правил, а просто знает схему развода на умняковых словах...

Это сообщение отредактировал checkone - 23.04.2014 - 15:18
 
[^]
Ратислав
23.04.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Стараюсь не попадать в такие ситуации, это все равно что очередь оббежать и стать впереди. Просто не всегда знаешь что впереди светофор со стрелкой )))
А вообще у нас в городе почти везде запретили левые повороты )
 
[^]
scutum
23.04.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 58
Цитата (Telllurian @ 23.04.2014 - 16:02)
Цитата (scutum @ 23.04.2014 - 15:59)
Если ты попадаешь на такой перекресток - где основной сигнал без стрелки, и доп. секция потухла, ты же ВИДИШЬ потухшую доп. секцию, хоть тебя и не проинформировала об этом стрелка на основной секции.

А если ВИДИШЬ, и поворачиваешь, то нарушаешь ПДД, причем сознательно, пользуясь тем, что в случае чего будешь винить во всем не ГОСТовский светофор.

Молодчина, чтож. Только не учи так в своей автошколе smile.gif

Какой белый человек lol.gif
Будет стоять с гайцом и тот будет тебе доказывать, что ты видел потухшую секцию.

А гаец ничего не будет доказывать.
Доказывать можно будет в суде, с выдержками из ГОСТа и т.п.

У кого-нибудь есть судебная практика по этой теме?

Вот тут http://www.smolensk-auto.ru/forum/lofivers...p?t26385-0.html описывается ситуация, где человек, повернув налево на основной сигнал, боролся за свою правоту.
Он оказался неправ в том, что п. 6.4 разрешает ему поворачивать налево при потухшей доп секции. Но доказал, что светофор без контурной стрелки не соответствует ГОСТ, и да, в итоге его не наказали.


Но это не означает, что ПДД РАЗРЕШАЕТ в этом случае поворот!



 
[^]
LavrentiyZ
23.04.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (checkone @ 23.04.2014 - 16:12)
Цитата

Цитата
Таких замначальников гнать ссаной метлой.

Гаишники, к сведению некоторых, сушествуют на свете затем же, зачем и правила дорожного движения, а вовсе не для отъема денег у населения.
Никто "за просто так" разводить тебя на дороге не станет.



ХА-ХА...Поржал с пионера....это тебе первая учительница на уроке политологии рассказала?...Да ты у любого дальнобоя спроси сколько раз его в день останавливают ....Ты работал дальнобоем? Нет? А я ебошил...В чужых областях тебя не разводили на встречку? Нет? А меня разводили!. Не предьявляли синьку на ровном месте? А мне предъявляли...А теперь за каждую остановку кроме постов ГАИ я ебошу на них заявление в прокуратуру по шаблону...Они мои кровники..А рассказать как они хотят с автошколы на хорошее настроение? На день МВД? На покупку лотерейных билетов? Они ВСЕ ГОВНО, а не люди...Повзрослевшие быдланы и гопники

1. насчет пионера - мой водительский стаж 17 лет. Когда я учился в школе, никакой политологии и прочих лженаук нам не преподавали.
2. Насчет быдла - для меня быдло, это тот, кто других безоговорочно говном считает.
3. Есть такая теория - неприятности чаще преследуют тех, кто их боится. Их еще лузерами называют. Лузеров постоянно останавливают гаишники, чтобы "предъявить синьку" , от них уходят бабы, они ломают ноги на ровном месте, от их нервозности и злобы у них рано развиваются болезни печени..
Я не любитель спорить и лезнь на рожон, последний штраф платил 4 года назад, превысил прилично, торопился. Я просто стараюсь не попадать в спорные ситуации. У меня неплохо получается

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 23.04.2014 - 15:36
 
[^]
checkone
23.04.2014 - 15:34
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 309
Цитата
1. насчет пионера - мой водительский стаж 17 лет. Когда я учился в школе, никакой политологии и прочих лженаук нам не преподавали.
2. Насчет быдла - для меня быдло, это тот, кто других безоговорочно говном считает.
3. Есть такая теория - неприятности чаще преследуют тех, кто их боится. Их еще лузерами называют. Лузеров постоянно останавливают гаишники, чтобы "предъявить синьку" , от них уходят бабы, они ломают ноги на ровном месте, от их нервозности и злобы у них рано развиваются болезни печени..


Ему конкретные факты про гаи и выдержки пдд , а он про теорию неприятностей и про то, как космические корабли бороздят просторы большого театра...Корешись дальше с ПИДРами...пусть они тебе разъясняют правила..
 
[^]
Brutal35
23.04.2014 - 15:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!
 
[^]
ParboiL
23.04.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:39)
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!

Это нужно не нам вопрос задавать, а ГИБДД shum_lol.gif
 
[^]
Fosto
23.04.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Да ежедневно блин
 
[^]
alexpol601
23.04.2014 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
checkone
23.04.2014 - 14:02 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата
Еще есть мудаки, которые ждут стрелки для поворота, когда горит обычный зеленый.


Единственный адекватный комментарий на 6 страниц...остальные , как и в реальной жизни, не отдупляют ситуацию...стоят и ждут пока загорится стрелка...Но на таких идиотов я уже перестал обращать внимание...на убогих нельзя держать зло...И прочитав комметарии, я в очередной раз убедился, что на япе ,как и в реальной жизни 98% водятлов НИХУЯ не понимает в ПДД.

а не....еще одного нашел

Цитата
Судя по схеме нету ни одного препятствия чтобы с левого ряда первая машина не могла повернуть когда горит зеленый без дополнительной секции. ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ. По правилам водитель должен руководствоваться знаками и цветом светофора, а не придумывать что либо. Может на дополнительной секции вообще только разворот разрешен. Горит зеленый - можно двигаться в любом направлении, в данном случае - с левого ряда прямо, налево, и разворот (уступая дорогу встречному транспорту). Так что первая машина тупит просто. Пропусти встречников и смело завершай маневр не ожидая дополнительную стрелку.




Просто люди не совсем въехали в рисунок. Там нет встречных машин. На практике: если есть стрелка, то есть и оживленное встречное движение и оживленное движение налево, без стрелки на красный максимум 3 машины повернут. Стрелка запрещает движение встречным и поперечным.Иначе зачем стрелка?
 
[^]
scutum
23.04.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 58
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:39)
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!

ГОСТ 52282-2004
Там в приложении определены все существующие виды светофоров.

Если она слева от основной секции, то налево. Если справа - то направо.
Других разновидностей ГОСТом не предусмотрено.
 
[^]
Brutal35
23.04.2014 - 15:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Цитата (ParboiL @ 23.04.2014 - 16:41)
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:39)
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!

Это нужно не нам вопрос задавать, а ГИБДД shum_lol.gif

Я подскажу: Иные разрешенные направления движения мне показывает основная зеленая секция, и если на ней ничего нет, то разрешается движение в любом направлении. И вобще 6.3 про выключенную допсекцию это абсурд какой-то. Как может что-то регулировать выключенная секция? Так можно вобще на светофоре оставить только зеленый фонарь например. Горит - едешь, не горит - не едешь!. Сплошная красота и экономия! rulez.gif
 
[^]
Brutal35
23.04.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Цитата (scutum @ 23.04.2014 - 16:52)
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:39)
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!

ГОСТ 52282-2004
Там в приложении определены все существующие виды светофоров.

Если она слева от основной секции, то налево. Если справа - то направо.
Других разновидностей ГОСТом не предусмотрено.

При движении по дорогам общего пользования в РФ, принято руководствоваться ПДД РФ, а не ГОСТом. А они утверждают что о наличии допсекции и регулируемое ей направление мне говорят контурные стрелки на основной секции, и про ГОСТ там ни слова.
 
[^]
Telllurian
23.04.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (scutum @ 23.04.2014 - 16:52)
Других разновидностей ГОСТом не предусмотрено.

А это уже неизлечимый совок.
 
[^]
Fosto
23.04.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Вот тут народ попал так попал

Как часто вы попадаете в такую ситуацию?
 
[^]
rovin
23.04.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Светофор загорится прямо и налево одновременно. так что не очкуй, вставай в левый ))
 
[^]
checkone
23.04.2014 - 16:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 309
Цитата
Я подскажу: Иные разрешенные направления движения мне показывает основная зеленая секция, и если на ней ничего нет, то разрешается движение в любом направлении. И вобще 6.3 про выключенную допсекцию это абсурд какой-то. Как может что-то регулировать выключенная секция? Так можно вобще на светофоре оставить только зеленый фонарь например. Горит - едешь, не горит - не едешь!. Сплошная красота и экономия!



Чувааак!!!! Ты один из немногих адекватов...да еще и объяснил с юморком...

Цитата
Как может что-то регулировать выключенная секция?


Это и есть квинтэссенция этого треда...как можно думать иначе???
 
[^]
scutum
23.04.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 58
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:57)
Цитата (scutum @ 23.04.2014 - 16:52)
Цитата (Brutal35 @ 23.04.2014 - 16:39)
Если быть до конца упертым, то выключенная допсекция на выключенном светофоре также запрещает движение в регулируемом ей направлении, ибо другого не сказано. И мне кто-нибудь таки ответит как определить направление, регулироемое допсекцией, если она выключена?!!

ГОСТ 52282-2004
Там в приложении определены все существующие виды светофоров.

Если она слева от основной секции, то налево. Если справа - то направо.
Других разновидностей ГОСТом не предусмотрено.

При движении по дорогам общего пользования в РФ, принято руководствоваться ПДД РФ, а не ГОСТом. А они утверждают что о наличии допсекции и регулируемое ей направление мне говорят контурные стрелки на основной секции, и про ГОСТ там ни слова.

Каким образом о направлении доп. секции "НАЛЕВО" тебе скажет контурная стрелка "ПРЯМО" на основной секции?

Только о наличии доп. секции. О направлении скажет сама секция, если включена. И косвенно (не по ПДД, разумеется) - место её установки согласно ГОСТ.

Добавлено в 16:17
Цитата (Telllurian @ 23.04.2014 - 16:58)
Цитата (scutum @ 23.04.2014 - 16:52)
Других разновидностей ГОСТом не предусмотрено.

А это уже неизлечимый совок.

Совок - это клепать светофоры не по ГОСТу.
Считать это нормальным - тоже совок.

Это сообщение отредактировал scutum - 23.04.2014 - 16:19
 
[^]
Bupmyo3
23.04.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 198
>Кстати, стал замечать, что водители машин, стоимость которых в пределах 800 000 - 2 000 000 гораздо культурнее, чем водители старых рыдванов, которым цена рупь в базарный день или водителей авто за стопицот мильонов. <>>> Да уж. На кредитном-то авто шибко не разгонишься и не оторвешься ))).
 
[^]
Dimmka69
23.04.2014 - 16:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Обычно это выглядит так

Как часто вы попадаете в такую ситуацию?
 
[^]
Алексей419
23.04.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Особенно когда какой-нибудь конченый стоит без поворотника а когда зеленый загорается включает его..ага)))
 
[^]
Самурайко
23.04.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
и сам в такие ситуёвину попадаю часто и других в такой ситуации пропускаю в свой ряд без вопросов. А хуле - всем надо ехать! Я не берусь судить - специально он так решил всех наебать или реально ошибся/неопытный/не знает район/попал на мудака, который включил поворотник в последний момент.

Это сообщение отредактировал Самурайко - 23.04.2014 - 16:37
 
[^]
kastyan
23.04.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 73
если он включает левый поворот при загорании зеленого света а начинаю жестко сигналить мудаку! заметил что часто такое вытворяют таксисты, как ни странно!
 
[^]
irishkaiv
23.04.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Каждый день! Только не совсем так: как правило там еще специальная полоса есть для поворота на лево, и обязательно кто-то перед тобой не с полосы съезда хочет повернуть налево, а у него стрелочка не горит и эта сволочь стоит и стопорит целый ряд. Ррррррр
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42177
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх