Полисы ОСАГО подорожают: известно, как сильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slawyan1
18.05.2018 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 44
Цитата (tixmr @ 15.05.2018 - 23:12)
Цитата

Вот КАК только её получить, эту нижнюю границу. Зарегистрировать авто в глухом ауле Дагестана?


Примерно так. У нас на Дальнем Востоке регистрируют в якутских селах, на Сахалине. Те, кто занимается такой регистрацией, берут за свою услугу в 800-1000 рублей. Экономия при этом все равно получается существенная. И страховка полностью рабочая, реальная. Если попадешь в дтп, страховая делает выплаты без проблем.
 
[^]
Чебуратop
18.05.2018 - 02:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (anders78 @ 17.05.2018 - 04:10)
Не штрафов, а штрафа, с точки зрения юрспруденции это дтп, где пострадало имущество принадлежащее государству. Осаго это регламентирует.

По ОСАГО компенсируется нанесенный ущерб. Штраф - это наказание за правонарушение, которое ты должен оплачивать из своего кармана. А если за тебя заплатит страховая, какой смысл в таком наказании?


Цитата (hitryprapor @ 18.05.2018 - 00:25)
А, тебе платят страховщики за то, что ты тут пропагандой занимаешься.

А доказать свои слова сможешь? Или тебя папа не научил, что те, кто не в состоянии отвечать за свои слова называются пиздоболами?

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 18.05.2018 - 02:38
 
[^]
Memphis69
18.05.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Lisa80 @ 15.05.2018 - 17:53)
Цитата (Батарейкин @ 15.05.2018 - 17:14)
Цитата (Thief @ 15.05.2018 - 20:11)
да епта, в прошлом году на 17% выросли штрафы за отсутствие осаги.
в этом году еще +50% будет, такими темпами.
а когда мы все платить перестанем за эту херню, да еще такие суммы, может кто-то и призадумается. gigi.gif

Нет,въебут штраф за отсутствие кусков 20 и привет.

я тоже думаю, что сделают огромные штрафы. Когда штраф будет сопоставим - либо купить страховку, либо отстёгивать гайцам по 10к "мимо кассы".

Пока штраф 800р., гайцов он мало интересует. Но когда можно будет нарушителям "предлагать экономить" на штрафе... и себе в карман несколько тысяч поиметь - будут очень бдительными и непреклонными в соблюдении закона.

Вот когда начнут нормально выплачивать за ремонт авто, а не стараться учитывать износ деталей, износ кузова и прочие мифические вещи, тогда можно что-то подумать. Далее, есть у страховщиков такое понятие как "водитель - лихач", возраст этого водителя до 27 лет. У меня вот к таким "оптимизаторам" есть резонный вопрос. У водителя что, при наступлении 27 лет в голове срабатывает триггер, который запускает алгоритм "правильное, вежливое вождение"? Не думаю так. Если в голове опарыши и водятел любит поиграть в шашечки или в наглую переться по встречке, то при наступлении возраста это не отнять. Ну прикло такое быдло так вести себя за рулем, этого из головы не убрать никак кроме волшебных звиздюлей и перелома ног. Да и то, не факт.
И да, когда страховал авто в августе 2017, то на тот момент мне было 26 лет и помимо повышающего коэффициента "водитель - лихач", в мелких офисах одной конторы из 4х букв мне отказывались продать страховку без покупки страхования жизни, а это еще 5000. И возникает вопрос, а кому оно так надо? Я на эти 5000 лучше подруге что-нибудь куплю или себе любимому.
Потому некоторые не покупают сраховку. Она не дает гарантии, что при аварии тебе все восстановят.
 
[^]
Gaduking
18.05.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Пардону прошу, но как это заебало... Год за годом езжу безаварийно, ТТТ!!!, бонус-малус и все такое, но страховка ни на копейку не дешевеет, все ставки повышают...
 
[^]
SultanOFF
18.05.2018 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 1241
СТА! ту-ту-ру-ту-ту-ту-ту!
БИ! ту-ту-ру-ту-ту-ту-ту!
ЛЬНО! ту-ту-ру-ту-ту-ту-ту!
СТЬ! ту-ту-ру-ту-ту-ту-ту!

Это сообщение отредактировал SultanOFF - 18.05.2018 - 12:36
 
[^]
Лякса
18.05.2018 - 17:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11877
Цитата (Чуж0й @ 16.05.2018 - 23:15)
Цитата (Лякса @ 16.05.2018 - 21:58)
Я лично, считаю, что игра с государством (в том числе и через страховые компании) должна идти честно: впервые за 11 лет я смог с помощью е-полиса получить страховку  в 2256 рублей. Все эти годы страховые нагло тырили мои КБМы, коэффициенты, и прочие полагающиеся мне ништяки, ни грамма  боясь буквы Закона. И цена предпоследней страховки в 6 300 не кажется уже слишком аномальной, когда в Краснодаре вместо известной заранее мне суммы вломили 13900.При этом они также нагло отказывали мне в "правильном" оформлении полиса, даже не пытаясь разглядеть, что я для них честный и беспроблемный клиент, который ранее не отсуживал и в дальнейшем не будет отсуживать у них кусок хлеба.
И, понимаш ли, не только страховые норавот отхватить куш пожирнее - глянь, как обсуждают сотовых операторов, например...
А что касается "ты не в состоянии", то не задирай нос - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся," говорят в народе.

Не ВЕРЮ! Вчера сам пытался 4 часа оформить страховку,где тока можно -, Итог один - ХЕР ВАМ! То ошибка,то перекидывают на сайт РСА( а там тоже Траблы), то какие то ошибки -, Результат - 0, ну нет так нет,еще через недельку попробую,если и тогда нет - Пусть сами покупают!

дА ЭТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ДОШЕЛ ДО ОПЛАТЫ!!!
А как до гребанной капчи дойдешь, без программиста там делать нечего - все-таки последний бастион у них!
 
[^]
Чебуратop
18.05.2018 - 20:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Memphis69 @ 18.05.2018 - 08:19)
Потому некоторые не покупают сраховку. Она не дает гарантии, что при аварии тебе все восстановят.

1. Разговор идёт об ОСАГО. Она не предназначена для того, чтобы при аварии тебе что-то восстанавливали. Она предназначена для того, чтобы восстановить автомобиль второго участника ДТП, повреждённый в случае твоей вины. Если ты в ДТП не виноват - твой автомобиль будут ремонтировать за счёт ОСАГО виновника. А если он не застрахован по ОСАГО - свой автомобиль ты будешь ремонтировать за свой счёт. Если, конечно, у тебя нет возможности вывезти его в лес и заставить копать ямку, чтобы до него дошло, что продажа квартиры - вариант более кошерный, чем разглядывание из-под земли корней окружающих берёзок lol.gif

2. Когда ты нормально застрахован по ОСАГО это избавляет тебя от беготни по кабинетам страховой компании виновника, когда в ДТП виноват не ты. Просто обращаешься в свою страховую, и получаешь деньги, или направление на ремонт. При этом на тебе никто не пытается экономить, поскольку твоя страховая платит тебе не из своего кармана, а из кармана страховой компании виновника. В случае же, когда ты в ДТП не виноват, но у тебя нет страховки, тебе приходится самостоятельно оббивать пороги страховой компании виновника ДТП. И, поскольку они платят тебе из своего кармана - они всячески пытаются тебя наебать при расчёте выплаты.


Цитата (Memphis69 @ 18.05.2018 - 08:19)
Вот когда начнут нормально выплачивать за ремонт авто, а не стараться учитывать износ деталей, износ кузова и прочие мифические вещи, тогда можно что-то подумать.

"Думать" ты начнёшь, как только государство сделает штраф за отсутствие ОСАГО в размере стоимости страхового полиса ОСАГО. Как заплатишь пару раз 8-13 тысяч - сразу побежишь страховаться. И забудешь про "износ деталей, износ кузова и прочие мифические вещи".

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 18.05.2018 - 20:18
 
[^]
Odiaaey
20.05.2018 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Чебуратop
Цитата
В случае же, когда ты в ДТП не виноват, но у тебя нет страховки, тебе приходится самостоятельно оббивать пороги страховой компании виновника ДТП. И, поскольку они платят тебе из своего кармана - они всячески пытаются тебя ... при расчёте выплаты.


А в случае, когда виноват, да еще и нет полиса, то придется уходить в подполье. Особенно если забодался с новой машиной. Или с человеком, который не слезет, пока не получит фееричную сумму за ремонт пару вмятин и мелкие царапины...
 
[^]
Чебуратop
20.05.2018 - 01:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Odiaaey @ 20.05.2018 - 00:40)
А в случае, когда виноват, да еще и нет полиса, то придется уходить в подполье. Особенно если забодался с новой машиной. Или с человеком, который не слезет, пока не получит фееричную сумму за ремонт пару вмятин и мелкие царапины...

Для нищебродов и не очень фееричной суммы хватит, чтобы начать премещаться перебежками и перестать отвечать на мобильный. Если у них нет десятки на полис - то откуда найдётся сотка на ремонт?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21378
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх