Груда метаЛЛа из Гранд витаРРа, гниение автомобиля наоборот :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Плохиш
7.04.2012 - 18:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 262
Цитата (autobotanik @ 6.04.2012 - 18:36)
Зеркала правого и ксенона в одну фару пока не хватает - но хозяин их заказал - через 2 недели будут

Ага и не забудьте заказать козырьки на двери ) на левой стороне есть rulez.gif
Качественно отремонтировали, молодцы!
А для тех кто сомневается в "прошлом" автомобиля есть 100% метод, покупайте новое в автосалоне!

Это сообщение отредактировал Плохиш - 7.04.2012 - 18:11

Груда метаЛЛа из Гранд витаРРа
 
[^]
паццак
7.04.2012 - 18:18
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Этому мусору цена штук 200.
я должен знать, что покупаю, это именно 200.
Осенью вроде хотят ввести уголовную ответственность, за сокрытие таких фактов.
Пару -тройку лет отсидки прибавят интереса к честности.
К машине должен прилагаться такой фотоотчет.

Цитата
Пора уже в бан посылать за такие коментарии и коментарии в стиле: конструктор-гроб, развалится при движении, итд. Ещё бы добавляли: путин виноват.dont.gif

Я так думаю, если человек попадет в аварию и машина сложится не так, то самодельщик-продаван должен оплатить его лечение, а при инвалидности пожизненно выплачивать ему его зарплату.
допустим
30 летний человек с окладом в 50 тыс рублей.
в год 600 тык
за 30лет 18 миллионов.

нет денег? Бесплатное устройство на колыму с окладом в 30 , под конвоем лес валить.
Пока не расплатится.
Все по честному.


Либо писать в договоре, что машина собрана из кусков.

Это сообщение отредактировал паццак - 7.04.2012 - 18:29
 
[^]
batozonellus
7.04.2012 - 18:25
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Я,конечно, в сопромате ни в зуб ногой, но логика подсказывает,что если качественно собрано и сварено с усилениями в нужных точках, то авто не хуже по прочности будет.
У меня только один вопрос-не проще было кузов целиком поменять уже?
 
[^]
alpnikitos
7.04.2012 - 18:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
За такой хлам, даже в Литве не взялись бы.....

Я конечно же понимаю, что восстановить можно, что угодно....
Но НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, получив диагноз -ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, не станет с этим возится!!!!

Очень уважаю автоботаников!!!! Работа выполнена КОЛОССАЛЬНАЯ!!! Но... Но если эта Гранд Витара не принадлежит кому то из автоботаников или их лучших друзей, не понимаю ДЛЯ ЧЕГО????

Это сообщение отредактировал alpnikitos - 7.04.2012 - 18:33
 
[^]
Бомжык
7.04.2012 - 18:41
7
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
судя по всему для autobotanikа не существует нерешаемых задач: восстановит автомобиль даже в случае, если на несчастный дрын упадет бетонное перекрытие с высоты 25 метров.
вопрос азарта и спортивного интереса в данном случае похоже преобладает над целесообразностью и здравым смыслом, но это всего лишь мое субъективное мнение.
да, и у меня простой детский вопрос: а "развал/схождение" на такой машине реально вывести в пределы заводских параметров? deg.gif
 
[^]
паццак
7.04.2012 - 18:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Добавлю, хотя это никто не слушает.
Всегда проверяйте машину на стапеле и с толщиномером. Битая, слегка значит сразу минус 30 процентов. Хозяин начал юлить? тот же посыл в жопу.
Вам продают помойку. Как мы видим у ТС


У меня знакомый купил лачети за 300 штук, через пол года в столбик вьехал.
На заднице все осыпалось и разьехалось, влетел на 100 штук. Зашибись сэкономил. Со скрученным пробегом не 50 а 150 и битую взял за 70 процентов от новой.
И с новыми, обязательно проверяйте, мне пытались в салоне всучить перекрашенную.
Правда хе-хе им это потом значительно дороже вышло.

Это сообщение отредактировал паццак - 7.04.2012 - 18:45
 
[^]
xerson
7.04.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 163
Цитата
И с новыми, обязательно проверяйте, мне пытались в салоне всучить перекрашенную.
Правда хе-хе им это потом значительно дороже вышло.


Подскажите как в салоне это проверить? Через пару дней предстоит ити в салон выбирать тачку (их там целая площадка стоит, штук 20-30). На что следует обратить внимание. Дэу Ланос, автомат. Спасибо.
rolleyes.gif
 
[^]
Бомжык
7.04.2012 - 19:14
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
И с новыми, обязательно проверяйте, мне пытались в салоне всучить перекрашенную.

сам факт перекраски автомобиля еще не есть доказательством его "битости". из-за царапины на заднем крыле длиной сантиметров 10 мне пришлось едва ли не полмашины перекрашивать... why.gif
 
[^]
LatLeha
7.04.2012 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
"Высру" немного и я, так-как пока еще с автопереоборудованием связан.

Руки у мастеров на месте, и это "есть гуд".

Машине, по уму, нужно было бы быть на "шроте" с последующей переплавкой.

Одно дело если данный "тазик" мил сердцу владельца, он является "фанатом" этой "консервной банки", жить без нее не может, денег на восстановление ему не жалко, на дорогах он не лихачит.... ну и т.д.

Другое дело, когда эта "консервная банка" будет продана неизвестно кому, и этот "неизвестно кто" будет творить на дорогах неизвестно что. Чем "история консервной банки" закончится - неизвестно, соответственно.

Сузуки Витара - не такой уж "культовый", "немеряно дорогой" и "хороший" автомобиль (ИМХО).

У нас в лабатании - выгодно пригнать автомобиль с "правым" рулем из Англии, перекинуть руль, приборную панель, заменить оптику - если этот автомобиль того стоит.
Реальный пример - Мерседес-Бенц Спринтер (он же Фольксваген Крафтер или ЛТ) предыдущего модельного ряда, микроавтобус, пассажирский. Последний модельный ряд - ну "ругаются" на него владельцы "слегка". Предыдущий ряд - почти не возможно найти на вторичном рынке в удобоваримом состоянии, в Англии (как оказывается) - можно.
Как "маршрутка" все затраты отбивает быстро. Машина надежная и "почти не убиваемая" в особенности с движком 2,5 ЦДИ.

А Сузуки Витара - Х.З. зачем оно такое вообще нужно....

Но, за "прямые" руки, один хрен +.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 7.04.2012 - 20:05
 
[^]
partymonster
7.04.2012 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Боюсь спросить, сколько стоит такой "ремонт"?
 
[^]
LatLeha
7.04.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (partymonster @ 7.04.2012 - 21:01)
Боюсь спросить, сколько стоит такой "ремонт"?

В зависимости от страны и "запросов" автомастерской - до 1/2 от цены этого же автомобиля на вторичном рынке.

Да, такое делают и в Латвии, и в Литве, и в Польше, и даже в Германии (турки, рядом с авторынками), как впрочем и во Франции и Бельгии...

Пы.Сы. Последнее время в Риге (около таможенных площадок) видел очень много битых грузовиков (седельных тягачей) на платформах. Битых настолько, что из двух машин одну - вряд-ли соберешь. Видимо и их "восстанавливать" выгодно стало. Или их просто через Латвию куда-то дальше "прут", Х.З.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 7.04.2012 - 20:17
 
[^]
LatLeha
7.04.2012 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Сколько стоит этот ремонт:

Машина битая "адын" штука - цена металлолома + цена целых деталей на вторичном рынке (как максимум),
Машина (или ее часть) донор - цена металлолома,
Новые двери и прочие детали - цена их на вторичном рынке,
Разобрать салон - 1 или 2 человекодня (в зависимости от машины) работы,
Снять приборную панель и т.д. - 2 человекодня (в среднем) работы,
Рихтовка, вытягивание и прочий "напилинг" - 3 - 4 человекодня работы (мастера с прямыми руками). Так как руки у него "прямые" - работа тоже не дешевая.
Вварка крыши, подгонка зазоров, навешивание дверей для проверки и т.д. - около 2-х дней работы (опять же мастера с прямыми руками),
Шпаклевка, грунтовка - дня 2 - 3 (мастера с "менее прямыми" руками),
Покраска - кузов полностью или только наружные поверхности?
(Кузов полностью - около 600 убитых енотов).
Сборка салона, навешивание и регулировка дверей - еще 2 человекодня,
Сборка приборной панели и т.д. - 2 человекодня.
Вуаля...

ТС - не убивай, пускай люди знают. smile.gif

Это сообщение отредактировал LatLeha - 7.04.2012 - 21:08
 
[^]
паццак
7.04.2012 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Бомжык @ 7.04.2012 - 19:14)
Цитата
И с новыми, обязательно проверяйте, мне пытались в салоне всучить перекрашенную.

сам факт перекраски автомобиля еще не есть доказательством его "битости". из-за царапины на заднем крыле длиной сантиметров 10 мне пришлось едва ли не полмашины перекрашивать... why.gif

когда берешь в салоне оно тебе надо?
или пусть скидку дают, процентов 20. Я беру НОВУЮ тачку.
И плачу цену новой.

самое интересное, зарулевцам всучили именно такую тачку.
так именно перекрашеная деталь у них начала ржаветь.
 
[^]
ayk
7.04.2012 - 20:55
1
Статус: Offline


Hard Reboot Life

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 277
Цитата (Плохиш @ 7.04.2012 - 18:11)
Цитата (autobotanik @ 6.04.2012 - 18:36)
Зеркала правого и ксенона в одну фару пока не хватает - но хозяин их заказал - через 2 недели будут

Ага и не забудьте заказать козырьки на двери ) на левой стороне есть rulez.gif
Качественно отремонтировали, молодцы!
А для тех кто сомневается в "прошлом" автомобиля есть 100% метод, покупайте новое в автосалоне!

Ты меня извини конечно, но по жизненному опыту знаю что и в салоне битое можно взять ...
 
[^]
Faiden
7.04.2012 - 20:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
Как с конвейера gigi.gif

Груда метаЛЛа из Гранд витаРРа
 
[^]
zhex
7.04.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 391
молодцы ребята, отличео поработали, уважаю людей у которых руки оттуда где надо растут
 
[^]
BorodaTHOR
7.04.2012 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Это бизнесс-наебалово! Взяли помятую за копейки, отрихтовали и скинули по цене немного юзаной! Автору респект за прямые руки, но хоть убейте меня , но самоделкин никогда не соберет авто так как на заводе(кузов уже со сваркой(а она очень не любит динамических нагрузок) да и на новые пластиковые пистоны и всякие там уплотниели никто не будет раскошеливатся, а самое главное -там где был цельнокатанный металл появилась сварка)! Такие машины должны идти на свалк. Кстати знаете зачем мастер авто на шумку садил, а для того чтоб обшивка со сломанными пистонами не скрипела!
 
[^]
baklan
7.04.2012 - 21:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Геометрия кузова нарушена - в утиль.
Следующий владелец на скорости за 160 (а может и меньше) на повороте улетит на этой высокой и узкой "табуретке" - так же как я в свое время улетел ...
В салонах битого и оцарапанного тоже хватает.
Про прибалтов - в 90-е: тряпка, шпаклевка, грунт, краска - мужики говорят что находили и такие "закладки", это сейчас они целые заводы по восстановлению европеек построили.
Делайте выводы сами ...
 
[^]
Aleksanderr
7.04.2012 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
ну и что? обычная работа!

Добавлено в 21:50
плюсану за труд
 
[^]
NiMiZ
7.04.2012 - 22:02
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 139
Цитата
Геометрия кузова нарушена - в утиль.


Всю геометрию кузова можно проверить по контрольным точкам (у разных моделей -- различное количество в четко отведенных местах) и если нет отклонений от допустимых норм (так же устанавливаются заводом-изготовителем) то все отлично.
 
[^]
xuman
7.04.2012 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
расстреливать надо за такое якобы "восстановление машины"!!!
сарай на колесах, сваренный в гараже и потенциальный убийца на дороге!

честно говоря, не понял... почему тема заплюсована... видимо за ТАЛАНТ... которые губит жизни moderator.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 7.04.2012 - 22:19
 
[^]
LatLeha
7.04.2012 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (xuman @ 7.04.2012 - 23:17)
расстреливать надо за такое якобы "восстановление машины"!!!
сарай на колесах, сваренный в гараже и потенциальный убийца на дороге!

честно говоря, не понял... почему тема заплюсована... видимо за ТАЛАНТ... которые губит жизни moderator.gif

Ну жизни этот "тазик" погубит лишь в одном случае - случае грубого нарушения ПДД сидящим между его рулем и водительским сиденьем "водятлом" (например: разгон выше 150 км/ч и выезд на полосу встречного движения).

Так "водятел" может погубить жизней и на полностью новой машине из салона.

Лет 5 или 6 данный "тазик" отбегает по дорогам, с нормальной прокладкой между рулем и сиденьем. И ничего ему не будет. Как-то так.

А вообще, мнение, что "тазику" место на переплавке я выразил выше...
Потому, просто, что ответственность при выполнении таких работ остается на совести взявшихся.
Только "берутся" за всякие работы (и не такие, а гораздо более "хуевые") не от "хорошей" жизни.
Сам "брался", знаю...

Пы.Сы.
Все тесты "об бетонную стенку" с манекенами, подушки безопасности, электронные системы АБС, устойчивости и т.д. - придуманы не так уж давно.
И перечеркиваются одним бухим "водятлом" на "Москвиче" невовремя выехавшим на дорогу. При этом выезжать на дорогу этому "Москвичу" не запрещено никакими законами (правилами) ни одной страны в мире.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 7.04.2012 - 23:15
 
[^]
gagarin52
7.04.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 1601
autobotanik
чё денег вышло? 250-300?

Добавлено в 23:32
baklan 2004-2005 таскал тачки из америки. 45% покупателей были прибалты.
саюз-апполон из 5 тачек делали за неделю. качество просто выше всяких похвал. сам ездил на rav 4 после лобовухи до салона.
 
[^]
VITMV1
7.04.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Мастерам - браво!!! Золотые руки!!! Только вопрос возникает -а новый кузов не дешевле обошелся бы ?
 
[^]
Olyashka
7.04.2012 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
по мне, так вы сделали невозможное! у вас золотые руки и талант! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127679
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх