Олень на Гранте сбил девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitas92
14.05.2019 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
дед ебучий "с столетним опытом".. нихуя не видят и не слышат. за то на дачу спешат. Ну узкое у тебя зрение.. ну ползи ты по правой полосе... нет блять старый хер летит. ушатать его на месте. moderator.gif
 
[^]
kot666ss
14.05.2019 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26761
да этого уебка вообще убить надо было сразу.
 
[^]
ZloyCoyot
14.05.2019 - 01:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (ВВВалера @ 13.05.2019 - 16:03)
Только недели две назад(только на противоположной стороне) женщину сбили,на том же переходе,насмерть. Этот переход полный звездец,там трасса по 4 полосы в каждом направлении. Там надземный строить надо!

На жизнь россиян денег нет, когда надо Сирию восстанавливать и венесуэльское правительство поддерживать.
 
[^]
Gre666nick
14.05.2019 - 01:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 475
Одно и то же. Блядь, одно и тоже, каждый раз!!!!! Одно мудло не обращает внимание на притормаживающие у перехода автомобили, другое БЕЖИТ как будто сохранившись!! Ничему их жизнь не учит!
 
[^]
Choke
14.05.2019 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7468
Водитель превысил скорость и не уступил пешеходу. Его вина 100%.

Пешик не виноват от слова совсем. Господа водители, скажите, часто ли смотрите по сторонам, стартуя на зеленый? Наверно редко. И если прилетит, ведь не будете говорить: ну сам виноват, не убедился в безопасности маневра...

А так надо пиздить таких водятлов в мясо на трассе.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
PapaSal
14.05.2019 - 06:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 151
Вы, пытающиеся в подобных ситуация поделить вину с пешеходом, просто пидорасы. Не, не честные гомосексуалисты, а просто пидорасы. В любой ситуации вы поете свои мантры про эфемерные капюшоны, наушники и 4.5. Оказаться бы вам в подобном ситуации для правки мозга

Это сообщение отредактировал PapaSal - 14.05.2019 - 06:38
 
[^]
КрошкаЕнот
14.05.2019 - 07:00
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
В таких темах на ЯПе меня не покидает ощущение, что пишущие считают - любой сбитый пешеход виноват в том числе. Убедился бы в безопасности, не был бы сбит. Раз сбили, значит не убедился в безопасности и так далее...

да не совсем. многие не обвиняют пешехода, хотя вы это почему-то так воспринимаете. Просто сетуют, как и я, что можно было бы избежать аварии если бы девчонка глянула влево. Вина водителя вне сомнений и обсуждений. Тут скорее обсуждение был ли шанс у пострадавшего избежать случившегося. И очень обидно, когда он был =(
 
[^]
Злой87
14.05.2019 - 07:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1214
Шла - шла.....хуякс, полетела прям под машину....шо в голове у неё? Короче, один дебил летит не глядя, дрыгая, как бессмертная перебегает.....
 
[^]
JohnDow
14.05.2019 - 07:25
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22918
Цитата (ppsascha @ 13.05.2019 - 18:09)
Цитата (JohnDow @ 13.05.2019 - 16:07)
Да Вы охуели ? Она убедилась что её пропускают...она свои требования выполнила.

Где она убедилась? Она даже голову влево не повернула.
С остальным я бы согласился, если бы сбитые ВНЕ зебры пешеходы автоматом становились бы виновными. Все честно.

Читаем ПДД:

Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен



Она убедилась. Начала переходить. Расстояние позволяло... Имбицил видя остановившиеся авто- ОБЯЗАН был остановиться!

Далее оптяь читаем ПДД:
Цитата
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Видим что переход вне зебры разрешен.
 
[^]
zbugz
14.05.2019 - 07:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Ну с грантой всё понятно, но куда это малолетняя курица побежала и ещё вроде как в наушниках?! Родители воспитали типичную ТП
 
[^]
Школьник228
14.05.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 295
Вчера наблюдал как гость моего города Воронежа (негр) переходил дорогу:
1. Дождался полного зелёного, посмотрел налево, пошёл;
2. Дошёл до середины, посмотрел НАЛЕВО ещё раз. Убедившись, что очередной воронежский имбецил не пересёк двойную сплошную и не гонит под 80 на красный, он наконец-то посмотрел направо, а потом уже дошёл до конца пешеходного перехода.

И это очень грустно, что обычное пересечение дороги по регулируемому пешеходному переходу превращается в сложный квест.
Честно, я сам боюсь переходить дорогу в положенных местах, потому что пару раз меня там чуть не сбили воронежские ублюдки, просто в 10 сантиметрах проехались от моей тушки на красный свет. И номера я их даже не успел разглядеть, ибо скорости там были такие, будто они не по городу едут, а по трассе.
 
[^]
Dimanmax
14.05.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1267
Цитата (Zlach @ 13.05.2019 - 17:59)
если кто то ездил по Европейским городам, то наверняка обращал  внимание на перпендикулярные полосы (разметку) , которая начинается за 200 метров, а то и более..  наезжая на них машину ты понимаешь, что  впереди  пешеходный переход или какой то другой опасный участок дороги..!! 

что  мешает сделать это у нас???

у нас такие по всему городу,они светоотражающие еще, менты отчитались о кол-ве дтп на пешеходных переходах, реально стало меньше.

Это сообщение отредактировал Dimanmax - 14.05.2019 - 10:39
 
[^]
Tuman74
14.05.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 502
В этом видео показано как не надо делать когда ты пешеход, это бежать через дорогу. Как не надо делать когда ты водитель, это нестись как дебил по левому ряду, водить в тёмных очках в пасмурную погоду (реально видимость хуже), смотреть по сторонам, и следить за дорожной ситуацией, притормозили попутки, притормози, они притормаживают не просто так. И на конец, очень грамотно поступили очевидцы, не стали поднимать, переворачивать, как это часто любят делать, спокойно осмотрели и оказали первую помощь без вреда здоровью.
 
[^]
Свояк
14.05.2019 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12443
Цитата (КрошкаЕнот @ 14.05.2019 - 07:00)
Цитата
В таких темах на ЯПе меня не покидает ощущение, что пишущие считают - любой сбитый пешеход виноват в том числе. Убедился бы в безопасности, не был бы сбит. Раз сбили, значит не убедился в безопасности и так далее...

да не совсем. многие не обвиняют пешехода, хотя вы это почему-то так воспринимаете. Просто сетуют, как и я, что можно было бы избежать аварии если бы девчонка глянула влево. Вина водителя вне сомнений и обсуждений. Тут скорее обсуждение был ли шанс у пострадавшего избежать случившегося. И очень обидно, когда он был =(

Если бы это было так, то я бы согласился с такой точкой зрения.

Но часть отписавшихся на полном серьезе утверждают, что пешеход тоже нарушил правила, в частности пункт 4.5.

По их логике, если пешеход сбит на нерегулируемом переходе, то он в любом случае нарушил 4.5. Как это у них выходит, мне непонятно.
 
[^]
tessi666
14.05.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 416
Удар вроде по касательной. сбоку водила успел слегка вбок уйти .так что девушка выживет . В России переходя даже регулируемый переход башней нужно крутить и быть начеку ибо таких уебков хватает
 
[^]
blow05
14.05.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Свояк
Цитата
По их логике, если пешеход сбит на нерегулируемом переходе, то он в любом случае нарушил 4.5. Как это у них выходит, мне непонятно.


логика простая. сбили - значит не убедился в безопасности. и как по мне - именно такую логику нужно вбивать в головы пешеходам. по крайней мере я своих детей учу именно так - я не говорю, что их обязаны пропустить. я говорю, что именно они должны убедиться, что их все видят и все пропускают.
 
[^]
DaaN
14.05.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (karas72 @ 13.05.2019 - 16:01)
Цитата (Dasoda @ 13.05.2019 - 15:56)
Цитата (crv1972 @ 13.05.2019 - 15:54)
В ГИБДД сообщили, что в ближайшее время у перехода на постоянной основе установят камеру фиксации нарушений ПДД. Помимо этого у зебры планируют поставить светодиодный мигающий светофор Т7 и дополнительные информационные таблички для водителей.

Надо ставить светофор с кнопкой.

Или надземный переход.
С ума сойти - на восьмиполосной трассе - нерегулируемый переход... faceoff.gif


crv1972 agree.gif

Вот не люблю на таких трассах нерегулируемые ПП... очень часто сбивают пешеходов.
 
[^]
ural75
14.05.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2515
водитель гандон слепошарый!!!

пешеходам: Почитайте на досуге ПДД п. 4.5. и будете живы! Да вы имеете преимущество и вас обязаны пропустить на переходе. Это в идеале. Баран типа того что сбил девушку этот идеал незнаком как и ПДД.
 
[^]
Bolshoi14
14.05.2019 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 33
На лоб себе камеру поставьте Долбоёбы , жизни Людей ничегошеньки не стоят ,а вот камеры доходы в казну приносят
 
[^]
Свояк
14.05.2019 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12443
Цитата (blow05 @ 14.05.2019 - 11:20)
Свояк
Цитата
По их логике, если пешеход сбит на нерегулируемом переходе, то он в любом случае нарушил 4.5. Как это у них выходит, мне непонятно.


логика простая. сбили - значит не убедился в безопасности. и как по мне - именно такую логику нужно вбивать в головы пешеходам. по крайней мере я своих детей учу именно так - я не говорю, что их обязаны пропустить. я говорю, что именно они должны убедиться, что их все видят и все пропускают.

Это логика внимательности, инстинкта самосохранения... все верно в этой логике и все в ней понятно.

Мне непонятна логика тех, кто еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на пешехода хочет повесить.
Да, пешеход был несколько невнимателен, вероятно он мог бы уберечь себя от долбоеба. Но он ни в чем НЕ ВИНОВАТ.
 
[^]
blow05
14.05.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Свояк
Цитата
Мне непонятна логика тех, кто еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на пешехода хочет повесить.
Да, пешеход был несколько невнимателен, вероятно он мог бы уберечь себя от долбоеба. Но он ни в чем НЕ ВИНОВАТ.


если говорить про данную ситуацию - с тобой можно и согласиться. но в "общем случае" - нельзя, т.к. действительно хватает ситуаций, когда пешеходы втупую выпрыгивают под колеса.

и тем не менее, я считаю, что если такую логику возвести в абсолют и вдолбить пешеходам в голову, что в таких ДТП виноваты будут оба - возможно, на дорогах будет чуточку безопаснее. пешеходы почему-то не воспринимают, что даже если они и не будут нести административную ответственность за подобное ДТП, то "тушка" все равно "потрепается".
 
[^]
SinRUS
14.05.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 392
Цитата (Dasoda @ 13.05.2019 - 15:56)
Цитата (crv1972 @ 13.05.2019 - 15:54)
В ГИБДД сообщили, что в ближайшее время у перехода на постоянной основе установят камеру фиксации нарушений ПДД. Помимо этого у зебры планируют поставить светодиодный мигающий светофор Т7 и дополнительные информационные таблички для водителей.

Надо ставить светофор с кнопкой.

покуй.
Там знак 70 стоит.
На этом переходе постоянно народ уворачивается от летунов. Это трасса А-134.
Там и светофор не поможет.
Только мост ставить для пешеходов.
 
[^]
Калямбус
14.05.2019 - 15:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1384
Цитата (Choke @ 14.05.2019 - 02:10)


Пешик не виноват от слова совсем. Господа водители, скажите, часто ли смотрите по сторонам, стартуя на зеленый? Наверно редко.

щас опять хватану минусов от не умеющих думать болванчиков.
Пешик не виноват от слова совсем. Но кто лежит в коме? Водитель или таки пешеход? Засуньте себе все эти "виноват не виноват" в.... туда куда головы засунули. Забудьте вы эту сраную мантру "виноват водитель". Водитель виноват, но у него нет дырки в черепе, а у невиновного пешехода есть.
И да. я и как водитель и как пешеход даже на зеленый смотрю по сторонам. Потому что я не доверяю свою жизнь тем, кого не знаю. Я уверен, что пластиковая карточка, которую они купили (ну или на которую сдали) и которая не факт что ваще есть (вон скока бесправников-алконавтов гоняет) - недостаточный документ, что бы я доверил им свою безопасность.
Вопрос... почему у меня хватает мозгов подумать о своей безопасности, что пешком, что на велике, что в машине... а большинство свято уверено, что вон тот незнакомый чел за рулем должен а них думать?
Хотя... наверное с опытом приходит, только до опыта еще бы дожить
 
[^]
Калямбус
14.05.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1384
Цитата (Свояк @ 14.05.2019 - 12:49)


Мне непонятна логика тех, кто еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на пешехода хочет повесить.
Да, пешеход был несколько невнимателен, вероятно он мог бы уберечь себя от долбоеба. Но он ни в чем НЕ ВИНОВАТ.

Да никто не хочет ответственность за соблюдение ПДД в данном случае повесить на пешехода. Я хочу повесить на пешехода (во всех случаях) ответственность за его жизнь. А то слишком блин пешики надеются на водителей, несмотря на постоянные новости о том что очередного бухаря за рулем тормознули (либо очередной батюшка/мажор/чиновник устроил кармагеддон)
 
[^]
cosmo
14.05.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
А что вы хотите? На федеральных трассах у нас, как у конченных, есть нерегулируемые пешеходные переходы.
Да и вообще их наличие на таких загруженных дорогах - дикость в 21 веке.
За пример надо брать Польшу с ее автобанами.
Пробки - хуйня, в сравнении со спасенной жизнью человека.

Это сообщение отредактировал cosmo - 14.05.2019 - 16:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16676
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх