Дедовский способ очистки лобового стекла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shuriki2013
24.07.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 103
пробовал. долго потом табак убирал.
 
[^]
bblrlo
24.07.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 651
Мне один знакомый дальнобой советовал поссать на стекло. да, честно-честно!
 
[^]
Odiaaey
24.07.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Я добавляю на 5 литровый бак омывайки - 1 чайную ложку шампуня концентрата автомобильного, иногда могу туда вылить немного жидкости для чистки стекол. Щетки живут дольше, грязь лучше отмывается. Единственное что, где щетки не трут, там стекло постепенно собирает грязь. Шампунь все таки липкий.
Зато никогда не слышу противного скрипа резины по стеклу, и весной-осенью стекло всегда чистое.
 
[^]
arristo
25.07.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Открою жуткий секрет, если кто не знает.

Берем смесь - сода пищевая и состав для мытья посуды типа Фери, но можно любой другой. Соотношение 4:1 соды и средства.
Замешиваем на воде в кашу, наносим на стекло лобовое ровным слоем без усердия. Выдерживаем. Потом льем воду и моем этим составом. И стекло будет кристально чистым.

Сода это щелочь. Она разлагает жиро-пылевую пленку на стекле, которую не берут моющие средства. А ПАВ в посудомое не дает жиру сесть обратно на стекло.

Этой смесью отмываются руки от, например, рыбной вони. ПАВ+щелочь - вообще универсальное средство для мытья стекла, хрусталя и прочего.

И куда дешевле "табачной" ванны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107191
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх