В Перми кондукторам запретят высаживать детей, из автобуса.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
26.11.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31964
Цитата (Archikoff @ 26.11.2015 - 12:43)
То есть автоматический карт бланш на бесплатный проезд детей. Кстати, а разве школярам не бесплатный проезд?

До 7 лет если сидит на коленях
 
[^]
Vikolya
26.11.2015 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Надуманная история! Отдавайте детей в школу рядом с домом или давайте на проезд.
 
[^]
плезанс
26.11.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31964
Цитата
наглые избалованные детишки под прикрытием ювенальной юстиции - это каста неприкасаемых.

Ювенальная юстиция не введена
 
[^]
raffden
26.11.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Svekolda @ 26.11.2015 - 15:27)

Полностью с Вами согласна) Конечно, нужно делать скидку на то, что это ребенок, а не взрослый человек, что он может растеряться, но элементарные правила, как поступать в форс-мажорной ситуации, ребенок должен знать, я считаю.

Какую скидку? Сдесь нет ничего экстраординарного, дети не настолько глупые, если ребёнок будет знать что делать, ничего страшного не произойдёт, ап понял, в лесу, ночью, но в городе, когда куча людей вокруг.

Добавлено в 16:18
Цитата (плезанс @ 26.11.2015 - 16:00)
Цитата
наглые избалованные детишки под прикрытием ювенальной юстиции - это каста неприкасаемых.

Ювенальная юстиция не введена

Фактически сейчас у яжематерей дохерища прав, ребёнок имеет кучу прав но не имеет обязаностей.
Еслиб я в своё время какому нибудь дяде крикнул что он мудаг, мне бы сначала тот дядя подзатыльников дал, а потом бы и дома добавили. Сейчас школьники учителей нахуй шлют открытым текстом и с ними ничего сделать нельзя.
 
[^]
Svekolda
26.11.2015 - 16:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 175
Цитата (Vikolya @ 26.11.2015 - 15:58)
Надуманная история! Отдавайте детей в школу рядом с домом или давайте на проезд.

Мама ребенка утверждает, что деньги у ребенка были, но их "утащили" вместе с проездным.
Я только не совсем понимаю, кто их мог "утащить". Да еще и деньги, и проездной.
 
[^]
DaddyPig
26.11.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 54
Цитата
Божежтымой, в 10 лет я сама в школу ходила и из школы. На другой конец города. А потом еще в художку, вообще в другую сторону. И не развалилась.


Это Спарта? Если в 5 лет ребенок не может из лесу выйти, добыв попутно шкуру волка, крест на нем ставить? Всякие дети бывают, всякие обстоятельства. Честь вам и хвала, что не развалились. Только речь не о несамостоятельных детях, а о равнодушии окружающих, по отношению к тем кто нуждается в помощи. Тем более, что это ребенок. Или настолько волчье время, что и мелкие выживают как могут, сами за себя?
 
[^]
Ptizo
26.11.2015 - 16:26
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (lexey7383 @ 26.11.2015 - 08:22)
Цитата (Puls @ 26.11.2015 - 08:18)
Цитата (lexey7383 @ 26.11.2015 - 08:14)
Цитата (Puls @ 26.11.2015 - 08:06)
Божежтымой, в 10 лет я сама в школу ходила и из школы. На другой конец города. А потом еще в художку, вообще в другую сторону. И не развалилась.

Обстоятельства могут быть разные - например мороз. А кондукторы бывают, судя по новостям ни разу не мать и совсем не женщины...

Мороз в вашем понимании сколько градусов? Помнится мне, что в мороз, когда в школе отменяют уроки (-30), дети радостно выбегают гулять.

А про кондукторов вообще нифига не поняла faceoff.gif

Пожалуй, не соглашусь с Вами. Судя по Вашим комментариям Вы в детстве были очень самостоятельны и вообще молодец. Но не все дети такие. Тем более сейчас. И даже в мороз 15 градусов ребенок на остановке может замерзнуть - мама не горюй. И это хорошо, если будет знакомая остановка, в знакомом месте. А если тетя-кондуктор высадит в незнакомом месте?

Блядь, если ребёнок настолько несамостоятельный, родителей нужно лишать прав за профнепригодность как родителей.
 
[^]
raffden
26.11.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DaddyPig @ 26.11.2015 - 16:20)


Это Спарта? Если в 5 лет ребенок не может из лесу выйти, добыв попутно шкуру волка, крест на нем ставить? Всякие дети бывают, всякие обстоятельства. Честь вам и хвала, что не развалились. Только речь не о несамостоятельных детях, а о равнодушии окружающих, по отношению к тем кто нуждается в помощи. Тем более, что это ребенок. Или настолько волчье время, что и мелкие выживают как могут, сами за себя?

Причём тут спарта? Я выше дал инструкцию что надо знать ребёнку. Всё, причём тут равнодушие? может хватит проблемы своего воспитания сваливать на других.
 
[^]
lluganskaya
26.11.2015 - 16:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 53
Какие ,блять ,все умные)а никто предположить не в состоянии,что ребенок мог элементарно растеряться и заплакать от обиды и огорчения?что , если увидите плачущего на остановке чужого ребенка,даже не спросите в чем дело?или жалко пару рублей дать на проезд ?Тогда это пиздец, товарищи (
 
[^]
28e
26.11.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
elron
Цитата
Чувак, я ни секунды не простою в раздумьях по нескольким причинам:
1. Я знаю всё на дороге к работе

проходите мимо, пример не для вас, вы всегда все знаете и уверены в себе до опупения. Вместе с тем - вы первый пассажир на очереди стоять на тротуарчике, мотать сопли в кулачок и звать дядю милиционера, потому что будучи дико самоуверенным попали в неизвестную обстановку в неизвестном районе города (так было сказано в примере), и у вас взорван мозг потому что такого вы точно не ожидали и даже не могли себе представить (как например в моем примере). Я дал пример - вы его перевернули, потому что не готовы принять ситуацию когда сами не знаете где, до дому 10км по прямой, денег и документов нет. Очень самоуверенно решили мой пример сказав что вы-то точно уговорите таксиста довести с оплатой на месте.
"Канэчно, дарагой, слющай поехали падвезу, я знаю кароткую дарогу, мои друзья пакажут" - уговорил таксиста, маладэц, счастливо вернуться не в багажнике =)
 
[^]
DaddyPig
26.11.2015 - 17:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 54
Цитата
Детей учить надо. подойти к прохожему и попросить вызвать полицаев, или напрямую к полицаям обратиться. в любом магазе подойти к охраннику, или администратору. Никаких проблем. Нет, тупоголовые мамаши сначала не учат детей как решать ситуации, а потом орать, типа вот все бессердечные.


Прежде, чем всех крестить тупоголовыми, не умеющими воспитать, прочтите новость внимательней. Ребенок обращался за помощью, но у всех дела и автобус уходит и вообще не мой ребенок - не мои проблемы. Еще раз, дело не в том, что ребенок растерялся и не сориентировался как поступить, а в том, что никто не помог.
 
[^]
Armada
26.11.2015 - 17:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 60
откройте сайт ЛизаАлерт. Посмотрите сколько взрослых пропадает, не говоря уж о детях. Если у вас есть возможность помочь, то не оставляйте людей в беде. То, что вы 20 лет назад самостоятельно ходили по 5 км никак не помогает ребенку в его ситуации. Не примеряйте себя на других-все разные, у всех разный опыт, способность собраться в нестандартной ситуации. Если вам кажется, что ребенок "инфантильный"-это не повод оставлять его в заведомо опасной ситуации. Растерянный ребенок в незнакомом районе без навигатора еще и в зимой вечером без возможности сообщить родным хотя бы о своих планах и местоположении-это опасно.
 
[^]
SHURIKs
26.11.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 252
В Перми кондукторам запретят высаживать детей
(на прохожих в форточку, а сугубо дома в интимной обстановке ) huy.gif
 
[^]
ТитановыйЗуб
26.11.2015 - 17:40
2
Статус: Offline


Хозяин тайги

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 207
Жаль что так времена поменялись и люди...Мы в эти годы за трамваи и машины "кляпались" и ездили за 15 км от дома с двумя пересадками в польский лунопарк у Цирка.А потом пешком через весь город домой.На рынок за "турбой" и "дональдом" ездили не боясь что нас "обшкуляют" и готовые дать ответку.Получали от детишек алкашей в Скандаловке,но возвращались с толпой и отвешивали им люлей.Я про разные виды бомбочек в третьем классе я вообще молчу.Да и люди тогда запросто бы помогли.Жаль что страна превратилась в озлобленную стаю где каждый волк сам за себя.На Урале в любом городе сурово как и в Сибири.И люди соответствующие.Удивлен инцидентом.Подавляющее большинство малолеток само вам за маршрут расскажет и даже научит как денег на проезд найти.Тут что-то недоговаривают.

Добавлю.Это не потому что люди бессердечные.Это потому что боятся криминала и проблем.Где гарантия что поедешь проводить этого ребенка,а тебе потом педофилию не предъявят?У нас на Урале разных криминальных схем море.Из-за этого люди крайне недоверчивы.Никто не хочет быть жертвой или хапнуть проблем на ровном месте.

Это сообщение отредактировал ТитановыйЗуб - 26.11.2015 - 17:44
 
[^]
ElenkaZP
26.11.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5751
Мальчика конечно жаль, но зачем он сел в автобус без денег? Если украли деньги и телефон, логичнее обратиться за помощью в ту организацию, откуда он ехал (школа, спортзал или курсы там какие), там наверняка есть телефоны родителей и позвонить дадут ребёнку, которого знают. Да и позвонить маме не проблема даже в автобусе: к любой женщине подойди и попроси набрать мамин номер, сомневаюсь что кто-то откажет в помощи. Пусть мама ждёт на остановке и оплатит проезд зарёванного чада.

Или другой вариант: подойти к водителю, объяснить ситуацию и попросить подвезти бесплатно. Возможно первые пара человек и откажут, но кто-то обязательно подвезёт и не будут проблем с высаживанием.

А если не высаживать детей без билетов, так школьники тупо будут ездить на транспорте забесплатно, ибо высадить их нельзя, а возиться с каждым дитём никто не станет. Дети нынче ушлые, ооочень падки на халяву, сами денег не зарабатывают, а «сэкономленные» на проезде можно потратить на своё усмотрение (бухло и сигареты, ага), ещё и рассказать, как кондуктора наебал.
Конечно, не все станут ездить бесплатно, но «зайцев» будет ну очень много.

Это сообщение отредактировал ElenkaZP - 26.11.2015 - 17:51
 
[^]
kViki888
26.11.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 199
Цитата (Puls @ 26.11.2015 - 08:06)
Божежтымой, в 10 лет я сама в школу ходила и из школы. На другой конец города. А потом еще в художку, вообще в другую сторону. И не развалилась.

Это скока лет назад то было???
Я бы сейчас ребенка вообще б никуда одного бы не отпускала, а особенно в 10 лет на автобусе!
Мало того, что одни добаебы кругом ходят, так еще и похуистичные злыдни, которые вокруг ничего не замечают!

 
[^]
Ибежи
26.11.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 514
Цитата (elron @ 26.11.2015 - 11:46)
Цитата (Ибежи @ 26.11.2015 - 11:30)
2. Будут у вас дети (или своих, если есть), можете их бить, пороть, унижать, морить голодом и все что угодно - ваше право. А ситуации случаются в жизни разные, и взрослые теряют деньги, документы и прочее.
3. Ну да, не знаю как вам помогло это воспитать в себе личность, если вы обзываете все поколение детей, которым +/- 10 лет "инфантильными дебилами". Общество развивается и пытается стать цивилизованным. Один из признаков такого общества - отсутствие безразличия работоспособного взрослого здорового населения к тем, кто слабее - детям, старикам, животным. А если вам угодно жить в мире джунглей где выживает сильнейший, то можете перебраться на Сомали или подобные места, вам там будет намного комфортнее.

Ребёнок самостоятельно ездит 6 км на автобусе в школу и у него нет мобильника обычного за 1 тысячу?
Ребёнок не к учителю бежит с тем, что ему не на что до дому доехать, а садится в автобус, зная, что там кондуктор?
Меня терзают смутные сомнения насчёт шоколадки. Ну да ладно.
Люди не реагируют в т.ч. потому, что "и без меня разберутся". "Пусть кондуктор разбирается". Вот в этой истории даже мама удивляется не кондуктору, а людям вокруг, которые наплевали на плачущего ребёнка. И люди согласны спихнуть это дело на кондуктора, на врача, на воспитателя, на учителя.
Проблема не в наличии/отсутствии законов, а в самих людях.
Закон, конечно не помешает, но что-то большинство не туда смотрят.
Родители кивают на прохожих и на кондуктора (не объяснив своему сыну что делать в такой ситуации и не научив думать самостоятельно).
Прохожие кивают на занятость и на то, что "этим есть кому заниматься". Кондуктор кивает на то, что его накажут.
Все кивают. И хотят закон, чтобы кто-то стал виноват.
А толку с этого не будет, пока сами люди не станут такими, как были 20-30 лет назад.

Вы ЧЕМ читаете, ноздрями? Откуда вы берете информацию, которую потом с удовольствием обсуждаете?
Исходное сообщение:
«Вчера высадили моего сына из автобуса №13 на Советской Армии, сын потерял деньги на проезд и абонемент тоже у него утащили. На остановке никто не давал телефон позвонить маме. Потом одна женщина согласилась, но как только ее автобус подъехал, она выхватила телефон и уехала. Мальчик десяти лет весь в слезах попытался обратиться за помощью, но никто не откликнулся, и он пошел на площадь Карла Маркса пешком. Это вообще как называется? Где люди в этом городе?».
1. С чего вы взяли что ребенок самостоятельно ездит 6 км? там нет такой информации. Может 4, а может и 25. У мобильника, элементарно, могла сесть батарея или его можно было забыть дома. Мне 30 лет и я тоже иногда забываю мобильник дома. Наверняка у всех происходила такая ситуация.
2. Его высадили на остановке, когда обнаружилось что нет денег на проезд. Сам ребенок мог не знать этого - руку в карман сунул - тю-тю, и все. И когда он оказывается на незнакомой остановке, где его высадили - к какому он учителю должен пойти, к магистру Йоде? Ребенка высадили посреди пути, судя по описанию. Его не "не пустили", а "высадили".

Все такие умные, просто странно что до сих пор не вошли в список Forbes с такими интеллектуальными данными.
 
[^]
denver90
26.11.2015 - 19:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 212
1) Привет всем из Перми.

2) Десятилетний ребенок легко потеряется идя по этому маршруту. Минимум три раза поменять направления движения, пересечь две оживленные площади, на одной из которых центральный рынок, это вам не вдоль трассы чапать. Тем более не факт что ребенок будет оказываться на знакомых перекрестках. Блин противно читать что "я в свое время.."

3) Я недавно по иронии судьбы потерялся на "Нагорном" (это район откуда этот ребенок хотел уехать). Двигаясь на автомобиле вечером в час пик решил скорректировать маршрут. Искренне верил что есть параллельная улица, по которой можно выехать на главную улицу района (Мира). В конечном итоге, в родном городе. На моменте когда пошла уже не освещенные кварталы и гаражи про существование которых я не знал и врятли бы узнал, я остановился и спросил дорогу. Дал лютый круг... Это что касается навигации в крупных городах если маршрут не знакомый и не изучен. Мне на минуту 25 лет.

4) Слабо верится что никто из прохожих не помог. В студенческие годы, по необходимости стрелял мелочь прямо в автобусе. Всякое бывает. Бывают что приличные дядьки не находят мелочи на проезд, вопрос решался весьма быстро. Живем в одном городе.

5) Как то направляясь на экскурсию на Авиадвигателный завод(который недавно провел испытание нового двигателя ПД-14, за что что им отделенное уважение) сел на трамвай но в другое направление, отдав деньги за проезд. Поняв что еду не туда, уточнил у кондуктора, вернул деньги и вышел. Мне было лет 10.

Это сообщение отредактировал denver90 - 26.11.2015 - 19:52
 
[^]
Merrmid
26.11.2015 - 19:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 271
Нафлудили тут...
Главно ведь - "попытался обратиться за помощью, но никто не откликнулся", не так чтоль?
Отсюда и спорьте, о чем угодно, скока малчег мог пройти, мог бы дойти или нет, или еще ченить он мог бы изобрести, один хер - НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ!
Вот и вся суть.

З.Ы. Не хотел бы жить в Перми.
 
[^]
ЖопаКоня
26.11.2015 - 19:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (28e @ 26.11.2015 - 08:05)
А не помогли ему, потому что сейчас есть разводки с участием детей, никто никому не верит...

собсно вот http://www.yaplakal.com/forum2/topic1224916.html

бля сколько можно это говно постить, уже все выяснили что это вброс, и несколько лет назад это впервые вбрасывали гдето в Британии, а это тупо перевод на русский который раскопали некотрые любители лайков
 
[^]
Haegemon
26.11.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (наркоавтобус @ 26.11.2015 - 08:16)
Цитата
сейчас у детей свой бизнес-клянчить деньги(на мороженое)

Жалко что-ли ребёнку на шоколадку 30-50 рэ?

Ох*ел что-ли, сука? Они не один раз и не два попросят, а пока, как цигане не станут сбиваться в стаи и наркотиками торговать. Ненавижу, блять, попрошаек, циган и тех, кто их поддерживает! Сейчас блять попрошайка зарабатывает на лохах в 5 раз больше этих самих лохов!

Это сообщение отредактировал Haegemon - 26.11.2015 - 19:39
 
[^]
ОксанаМск
26.11.2015 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1179
Здорово! Аплодирую. Да, сразу связываться с родителями. Да, дополнительно штрафовать при рецидивах неоплаты. Лишь бы не высаживали малявок. Нельзя .

Моя дочка в прошлый новый год съездила впервые к бабушке на Урал. Сегодня только мне говорила, что готова терпеть замерзшие щеки , что это просто фигня и ветер.))Просто потому, что однажды она словила настоящий мороз, когда вышел в магазин, а через 5-ть минут понял,что надо срочно бежать в тепло. Она так и бежала бегом, но только обратно в подъезд к бабушке. Сказала мне , что теперь понимает выражение: "Мороз пробирает до косточек". Ещё переспросила:"Мам, вы зимой так всегда ходили, или это аномальная температура!?" Конечно, мы ходили так в школу, мы периодически бегали, периодически грелись где только можно. Ещё в нашем детстве были автобусы "Икарус" длинные, в который заскакиваешь с замерзшими ляжками, а там веторок и иней)
 
[^]
КурьерИгорь
26.11.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2682
Цитата (Puls @ 26.11.2015 - 08:06)
Божежтымой, в 10 лет я сама в школу ходила и из школы. На другой конец города. А потом еще в художку, вообще в другую сторону. И не развалилась.

А я в семь лет ездил за шесть остановок в школу,а после трёхлетки за десять.И ничего .Жив.Советский Союз надо,а ещё лучше,ЦАРЯ.Михалкова.
 
[^]
asali
26.11.2015 - 21:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (Puls @ 26.11.2015 - 08:06)
Божежтымой, в 10 лет я сама в школу ходила и из школы. На другой конец города. А потом еще в художку, вообще в другую сторону. И не развалилась.

А вот в нашем районе двух девочек вечером из автобуса высадили, тк у них на поезд не хватило, и их убили, а перед смертью изнасиловали. И было это давно. Лет 15 назад. А девочкам лет по 12 было.

Я думаю, если ребенок не может заплатить за проезд, значит у него реально вообще нет денег. Мало ли чего дети, забыли, потеряли, ступили, неправильно посчитали. А что ему делать, если ребенка выгнать из автобуса на полпути? Денег-то нету у него.

Это сообщение отредактировал asali - 26.11.2015 - 21:19
 
[^]
xKOTENOKx
27.11.2015 - 07:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 3
Живу в Перми. Давным-давно поехала 1 сентября, 1 курс из Закамска в ПГУ, тогда были жуткие давки в автобусах. Так вот из этой давки закамского автобуса вылезла с порванными колготками, а из сумки украли кошелек с проездным, ключами, деньгами... А ехать как-то надо, первый студенческий день все-таки и опаздываешь. Сотовых тогда не было, хотя я думаю его бы тоже благополучно украли. Села я в автобус (1т тогда) и кондуктору все так и рассказала. Она меня довезла бесплатно, сказала если контроль, рядом с ней стоять, билет мне даст. Спасибо ей за это. Но переживаешь и опаздываешь, все равно слезы на глазах. До сих пор кошелька у меня нет, по старой привычке, потому что все время в наших закамских автобусах их у меня вытаскивали или сумки резали, хотя вот уже почти 10 лет за рулем.

А тут ребенок, пусть 10 лет... Жаль, что никто не готов помочь.

Говорите раньше никто не разваливался и пешком мог пройти. Я тоже ездила в компьютерную школу с 7-го класса на электричке из Закамска одна и не разваливалась. В старшей группе сама в садик уходила, бывало что вечером родители не успевали забирать и воспитательница вела меня к себе домой. Но то было раньше, мы на улице выросли и ничего не боялись, можно ребенка было отдать в ясли, детский сад, в школу, в кружки и не переживать. И люди бы помогли. А сейчас "тыжемать", если с твоим ребенком что-то случилось - ты сама виновата, не досмотрела, отпустила одного и т д. Надо учить с незнакомыми не разговаривать... Если к тебе подходят и что-то предлагают плохие люди - звать на помощь и т.д. Вот и не гуляют дети по улицам сейчас. Не представляю как бы сейчас мой ребенок дошел пешком до Закамска без денег и телефона :(((

Вчера вот только оставила дочку на гимнастике, сказали до 20, а выгнали по факту в 19 (и никто не предупредил). Ей 6 лет, а я за ней только к 20 и приехала, ладно она никуда не ушла, просто переживала что мама её забыла. И то очень неприятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16822
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх