Погромы против парковок продолжаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
27.10.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (minddiffuzion @ 27.10.2015 - 09:18)
все правильно делают, еще надо резать шины эвакуаторам и легковушкам цодд, а их сотрудников хуесосить во всех сферах жизни. ну вот как алиментчиков фотографии вывешивают, так и рожи этих пидоров везде развесить.

По возможности ЦОДДшников чморю на дороге - подрезаю, отжимаю или просто не даю перестраиваться, если впереди у него припаркованные машины...
Прям аж на душе легче становится... :)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 27.10.2015 - 09:20
 
[^]
Хряпа
27.10.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2285
Во, дебилы!
Борятся с "кормушкой"?
А когда таких "борцов" поймают, за порчу городского имущества (в особо крупных размерах) сами станут "кормом".
deg.gif
 
[^]
Shadowru
27.10.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (gimly33 @ 27.10.2015 - 09:19)
А я и не говорил что их много. И привел этого коллекционера просто как пример что рассчитать по конкретно твоему окружению общее правило распределения машин по городу невозможно. У тебя есть свой круг общения, свой класс (в марксовом понимании), свои классовые "понты". У других людей может быть все абсолютно иначе.

Может быть, проблема в том, что этот вопрос меня больше волнует, поэтому я имею больше информации? :)


Цитата
Возможно. У меня такой статистики нет, так что поверю на слово. Но, имхо, тут простая причинно-следственная связь: по окраинам пробок меньше. Поэтому люди и могут хоть как-то ехать. А не стоять.


Бинго! В том-то и дело, что в топике речь идет о платной парковке в СПАЛЬНЫХ районах.
Я лично еду, и проезжаю 12-километровый путь на работу и с работы за 25 минут. Я не стою в пробах. Но при этом меня все-равно насильно загоняют (платными парковками и т.п.) в неудобный, некомфортный и менее скоростной ОТ.



Цитата
И тем не менее во всех странах пытаются развить именно ОТ. Значит города готовы идти на подобные убытки. Получая выгоду - не обязательно материальную - из областей как-то связанных с ОТ. Что-то мне подсказывает "что это жжж... неспроста." ©

Конечно неспроста. Деньги надо держать ближе к карману. Чем больше жителей в одном городе - тем проще контролировать финансовые потоки. Поэтому власть заинтересована в том, чтобы переселить в один город еще процентов 10, к имеющимся уже 10 населения страны...
Самой большой страны в мире, Карл!


Цитата
Еще раз напомню - свою инвалидность я как аргумент не использовал. И сказал о ней уже вне пределов нашей дискуссии.


Твоя инвалидность для меня сразу дала понимание твоих взглядов.
Я понимаю, что, к сожалению, инвалидность не дает возможности вести активный образ жизни.

Цитата
Но я все-таки никак не пойму - с чего ты решил что активная жизнь невозможна без автомобиля? Ты и правда считаешь что у каждого пешехода дома стоят колодки, куда их каждое утро обязательно заковывают?


Почему я так решил?
Как ты думаешь, у кого больше возможностей оценить различные варианты - у того, кто смотрит только с одной стороны или у тех, кто пробует все варианты?
Ты правда считаешь, что автомобилисты не ходят пешком?:)
Я запросто в будний день могу поехать в ТРЦ на МКАДе.
А иногда еду на картодром на другом конце Москвы.
А еще - в кинотеатр. Причем, выбираю не ближайший, а тот, где удобный мне сеанс и есть удобные билеты.
А могу к друзьям на другой конец города поехать.
Вот недавно сестра с мужем из другой страны приехала, 10 лет не виделись... Спокойно встретился с ними на Арбате и повез показывать город.
И прикинь, я умудряюсь туда доехать как минимум не дольше, чем на ОТ...


Цитата
PS Лично мне непонятен смысл нарываться на штрафы при несоблюдении правил государства и на ненависть при нарушении правил общества. Извини за возможное хамство - но, имхо, это уже что-то из области мазохизма.

Власти не оставляют никакого выбора проявления своей гражданской позиции, кроме незаконных. Вот и приходится выбирать наименее безопасные среди них

Это сообщение отредактировал Shadowru - 27.10.2015 - 09:34
 
[^]
smashSR
27.10.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15813
хымс...страну толкают в "17й год"...специально ли, или просто по скудоумию...не суть, но мы все знаем насколько беспощаден и бессмысленен народный бунт.....возможно надеются на уже прикормленных силовиков и армию...впрочем опыт показывает что силовики не справляются..а армия как правило принимает сторону народа
 
[^]
minddiffuzion
27.10.2015 - 09:38
2
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Shadowru
Цитата
По возможности ЦОДДшников чморю на дороге - подрезаю, отжимаю или просто не даю перестраиваться, если впереди у него припаркованные машины...
Прям аж на душе легче становится... :)

этого мало. а надо, чтоб их в магазинах нахуй слали, на рынках морду били, в поликлинике или больнице лечили от всех болезней только клизьмой, а в ресторанах плевали в суп.
 
[^]
gimly33
27.10.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Shadowru @ 27.10.2015 - 08:52)

Я написал выше.
Пробок стало меньше не потому что парковка стала платной.
Их стало меньше потому что стали следить за оставленными кое-как автомобилями.
И так уж грамотно это вводилось параллельно с платной парковкой, что народ путает теплое с мягким и считает, что именно платной парковкой удалось победить нарушающие ПДД автомобили... А это совсем не так

Ты в этом уверен? Я сейчас читаю статью "Как решается проблема пробок в Лондоне, Сингапуре, Нью-Йорке, Токио и Москве" http://www.rb.ru/inform/143197.html

Так там красной нитью проходит что все эти города прошли по тому же пути что сейчас идет Москва. Тут и платные парковки, тут и пропаганда ОТ с одновременным уменьшением количества машин. Тут и платный въезд в центр, чего у нас пока нету.

Цитата

Дышите! Но не забудьте заплатить за воздух, когда в один прекрасный день это сделают платным. Так?


Ну так во многих фантастических произведениях есть платный воздух. Потому как он в дефиците.
Воздуха у нас пока хватает. А вот с местом большие проблемы - сам же говорил что город перенаселен. Что в дефиците - то и стоит. Капитализм, однако, закон спроса и предложения.

Цитата

А, может, наоборот? Кто платит больше - тот и требует больше?

Заметьте, автомобилисты в последнее время уже ничего не просят, кроме того, чтобы их оставили в покое...

З.Ы. А пробки в городе в большинстве своем - следствие абсолютно бездарной градостроительной политике. Я уже писал выше, что существует 1000 способов кардинально улучшить ситуацию с пробками (победить пробки невозможно по определению) в городе. Но нет у властей такой цели - их цель рубить бабло.


И это верно, не спорю. Но сути это не меняет, сорь. А оставить в покое невозможно - город уже зажало. Что-то придется все равно менять.

Почему-то города из статьи выше этими способами не воспользовались. Может они не настолько хороши как тебе кажется?
 
[^]
zaborkrovi
27.10.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 48
Цитата (Arsan @ 25.10.2015 - 23:58)
Цитата (Kalmar1 @ 25.10.2015 - 23:49)
Цитата
Почему то в людях купивших автомобиль сразу же появляется уверенность что им кто-то что то должен.

Почему должен? А налоги? Мало? Есть места где платные парковки необходимы, например в центре города, где от станции до станции метро 10 минут пешком. А на окраине зачем? Пробок нет, улицы широкие.
По твоей логике - родился и крутись как хочешь. Почему у людей родивших детей сразу появляется уверенность что им кто-то должен, медобслуживание, садики, школы. Все на платную основу и наступит счастье. И пенсионерам зачем пенсию платить, пусть копят сами.
По-моему, если на окраинах вводить платные парковки, так сначала постройте их заново. Обеспечьте охраной и т.д. и берите за это деньги.

Милости прошу на Шипиловский проезд часиков с 18-19.00 посмотрите на "улицы широкие" Пробка скапливается на ровном месте просто потому что народ возвращается с работы и пересаживается в свои авто для следования дальше + транзит из хитрецов в объезд Каширки. И помните про того соседа, что я упоминал в предыдущих сообщениях. Его машина там тоже стоит это при том что пешком до дома 10 минут не спеша и парню лет 30, не инвалид. На окраинах есть перехватывающие парковки, вот ими что то не спешат пользоваться. Многоуровневый паркинг есть на Каширском шоссе, с охраной и тд. Тоже стоит заполненный процентов на 10. Пожалуйста, пользуйтесь.
Еще раз повторюсь, машина относится к категории комфорта, хочешь его, плати.
Те кому машина нужна по работе мотаться по городу ее бросают возле метро только в самом крайнем случае, в остальных они матерят ту массу, стоящую в пробках по одному.

Запрещающие знаки поставить?
Тоже вариант, но это уже без намеков. А тут альтернатива или плати или не ставь или ставь, не плати, но оштрафуют, а в скором времени и увозить начнут.
Как еще намекать если простые намеки не понятны?

Вот откуда вы блять такие лезете то !Машина средство передвижения в большинстве случаев а не комфорта!И блять загонять толпы людей в скотовозки идите накуй!Сразу же резко повысите ОРВИ в городе,кому от этого легче то будет?Придет платная парковка в мой двор - не думаю что она там продержится больше 2-3 ночей...Интилихенция вшивая бля...
 
[^]
Shadowru
27.10.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (gimly33 @ 27.10.2015 - 09:39)

Почему-то города из статьи выше этими способами не воспользовались. Может они не настолько хороши как тебе кажется?

Или просто это не в их интересах?

Борьба с пробками путем развития транспортной сети - это траты.
Путем вытягивания бабла - прибыль (пусть и в краткосрочном периоде, но властям в РФ никогда долгосрочный не был интересен)

Цитата
Так там красной нитью проходит что все эти города прошли по тому же пути что сейчас идет Москва. Тут и платные парковки, тут и пропаганда ОТ с одновременным уменьшением количества машин. Тут и платный въезд в центр, чего у нас пока нету.

Советую углубиться в вопрос.
Зона платной парковки во всех этих городах меньше, чем площадь нашего города в пределах Садового.
А количество автомобилей на душу населения - выше, чем в Москве чуть ли не в 2 раза...

Сингапур - это отдельный вопрос, в виду своей площади сюда в качестве примера не подходит.

Добавлено в 09:45
Цитата (gimly33 @ 27.10.2015 - 09:39)

Ну так во многих фантастических произведениях есть платный воздух. Потому как он в дефиците.
Воздуха у нас пока хватает. А вот с местом большие проблемы - сам же говорил что город перенаселен. Что в дефиците - то и стоит. Капитализм, однако, закон спроса и предложения.



Это сообщение отредактировал Shadowru - 27.10.2015 - 09:51
 
[^]
zaborkrovi
27.10.2015 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 48
Цитата (lalala777 @ 26.10.2015 - 16:54)
Цитата (JudasPriest @ 26.10.2015 - 12:16)
Цитата (monxxie @ 26.10.2015 - 11:43)
Я фигею. Совершенно, абсолютно ультрамегаточно будет делаться всё, чтобы автомобиль держать в Москве было невыгодно. Здесь не продохнуть, а машин только прибавляется. Дотащите как-нибудь свои ленивые жопы до Ашана без машины. Нисколько не жалею автовладельцев, хоть обминуситесь. Всё заставлено вашими драндулетами, в любом дворе траффик как на Манхэттене в час пик. Ломайте паркоматы, всё верно. Ничего другого и не ожидалось. Все дворы заставлены в 6 слоев машинами, пробки вызывают желание умереть, не выехать из города ни въехать, ни по нему проехать, облака смога, в Москве, которая особо ничего и не производит, уже как в Пекине скоро будут. Эта ебучая сизая дымка, орущие сигналки, дебилы, устраивающие концерты под окнами в три ночи, паркующиеся на газонах, тротуарах и перекрывающие проходы - да пошли вы все. Нисколько не жалко вас. Вообще. Ни капли. Ни порядочных, ни плохих. В первую очередь потому, что ВАС СЛИШКОМ МНОГО.

Самое смешное, что все думают, мол на нас нагреть руки хотят, не будем платить. Тогда два варианта - не платите, взыщут принудительно. Или продайте машину. Этого и добиваются. Понимаете или нет? Эта программа ставит целью осложнить жизнь автовладельцам. Это задекларированная цель. Не нагревание рук на ваших карманах, а уменьшение вашего числа. Поэтому вырванные паркоматы никак не помогут. От слова "совсем".

Хотя я согласен, что действия администрации опережают имеющиеся возможности и ресурсы и в плане предоставления альтернатив и в плане занятной схемы наебалова из серии раздать кредитов на машины, а потом запретить на них ездить. Но по сравнению с другими мегаполисами, у нас не особо-то и драконовские методы пока что.

Молодец, бро!!!
Поддерживаю.
Комментировать не буду, солидарен с твоим мнением.
ЗАЕБАЛИ кредитопомойщики своим нытьём.

а чё за ебанутые стереотипы о кредитопомойках и тд?!?!?!
Вы как бабки у подьезда lol.gif таким как вы не угодишь, тачки уберёшь, вы к другому доебётесь!!!! знаем таких....

А меня например заебали КРЕДИТО-АЙФОНОВЛАДЕЛЬЦЫ, и чо теперь???
Неважно у кого какая машина, кредитная, не кредитная, может подарили, может насосала баба какая то, вас это не должно волновать!!! Недавние посты тут же, на ЯПе, как на Авентадоре номер был заклеен бумажкой, и вы блять думаете у человека денег нет???? да этот человек за обед со своей тёлкой в кафе у которого он оставил тачку и заклеил номер - оставил больше, чем зарплата среднего Россиянина... просто богатеев это тоже бесит!!! вот они и идут против системы типа... а вообще, бесит сам факт побора денег с народа!!!!! что блять скоро в каждом переулке плату брать будут за парковку, и бесит именно это, что реально негде ставиться будет, по человечески и спокойно нигде не припаркуешься блять!!! либо эвакуируют либо штраф въебут!!! А не от того что я блять себе купил тачку, а парковку теперь нечем платить, повторюсь - ебанутые стереотипы.

ЗЫ А вообще, особо не любящие Москву, хающие её постоянно и брызгающие слюной на быдло-Москвичей...Так БЛЯТЬ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!!! НЕ ГЛЯДИТЕ НА ТАКИХ НАС ХУЁВЫХ!!! Либо, если уж приехали, не выёбывайтесь, раз тут зарплаты выше и тд и тп, получается Москва то вас и кормит, А СРАТЬ В РУКУ, С КОТОРОЙ ЖРЁШЬ - НЕЛЬЗЯ!!!!! dont.gif

Поддержу чела с ником как портвешок)))Про введение платных парковок рассуждают или хозяйчики-холуйчики,или далекие от города и его проблем людишки,не представляющие себе какого это,жить и работать в таком городе,растить детей,впахивать,можно сказать,от зари и до ночи...И еще думать об этих.бля,гребаных парковках.Денег у города дохуя и так,без наших копеек за парковку.Да,у меня есть машина,и она стоит во дворе всю неделю,и ездим мы на ней на дачу по выходным,и будем бороться если к нам сунуться ликсутчики гребаные.
 
[^]
gimly33
27.10.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Shadowru @ 27.10.2015 - 09:32)

Может быть, проблема в том, что этот вопрос меня больше волнует, поэтому я имею больше информации? :)


Извини, я не представляю как такое можно посчитать. Но если у тебя есть эта информация - я с удовольствием с ней ознакомлюсь.

Цитата

Бинго! В том-то и дело, что в топике речь идет о платной парковке в СПАЛЬНЫХ районах.
Я лично еду, и проезжаю 12-километровый путь на работу и с работы за 25 минут. Я не стою в пробах. Но при этом меня все-равно насильно загоняют (платными парковками и т.п.) в неудобный, некомфортный и менее скоростной ОТ.


Бинго! Тебя именно в ОТ и загоняют! В убыточный для города ОТ, как ты сам неоднократно заявлял. Там может финансы все-таки ни при чем? Какие уж тут финансы, с убытков-то.

Цитата

Конечно неспроста. Деньги надо держать ближе к карману. Чем больше жителей в одном городе - тем проще контролировать финансовые потоки. Поэтому власть заинтересована в том, чтобы переселить в один город еще процентов 10, к имеющимся уже 10 населения страны...
Самой большой страны в мире, Карл!


Не могу сказать что понимаю твою логику. Такая монстра станет просто неуправляемой. И потому смысла в ней нет никакого.

Цитата

Твоя инвалидность для меня сразу дала понимание твоих взглядов.
Я понимаю, что, к сожалению, инвалидность не дает возможности вести активный образ жизни.


Эм... извини что несколько разочаровываю. Но инвалидность дают не только по поражению ОДС. У некоторых инвалидов активный образ жизни прописан в реабилитации.

Цитата

Почему я так решил?
Как ты думаешь, у кого больше возможностей оценить различные варианты - у того, кто смотрит только с одной стороны или у тех, кто пробует все варианты?
Ты правда считаешь, что автомобилисты не ходят пешком?:)
Я запросто в будний день могу поехать в ТРЦ на МКАДе.
А иногда еду на картодром на другом конце Москвы.
А еще - в кинотеатр. Причем, выбираю не ближайший, а тот, где удобный мне сеанс и есть удобные билеты.
А могу к друзьям на другой конец города поехать.
Вот недавно сестра с мужем из другой страны приехала, 10 лет не виделись... Спокойно встретился с ними на Арбате и повез показывать город.
И прикинь, я умудряюсь туда доехать как минимум не дольше, чем на ОТ...


Ты не поверишь))) Но у нас в городе существуют и такси. Да и без такси у меня получалось людям город показывать. Не так быстро как у тебя, возможно, но и на Арбат, и в Коломенское, и на ВДНХ мы успевали. А это разные концы города. Кстати твоя "скорость показа" зависит от тех самых пробок. А моя нет, так что кто еще быстрее окажется.)))

Цитата

Власти не оставляют никакого выбора проявления своей гражданской позиции, кроме незаконных. Вот и приходится выбирать наименее безопасные среди них


Это твой выбор, конечно. Не скажу что я его одобряю - но мешать не стану. Даже если бы и смог помешать.
 
[^]
Shadowru
27.10.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (zaborkrovi @ 27.10.2015 - 09:51)
Поддержу чела с ником как портвешок)))Про введение платных парковок рассуждают или хозяйчики-холуйчики,или далекие от города и его проблем людишки,не представляющие себе какого это,жить и работать в таком городе,растить детей,впахивать,можно сказать,от зари и до ночи...И еще думать об этих.бля,гребаных парковках.Денег у города дохуя и так,без наших копеек за парковку.Да,у меня есть машина,и она стоит во дворе всю неделю,и ездим мы на ней на дачу по выходным,и будем бороться если к нам сунуться ликсутчики гребаные.

Знаю, кстати, человека (ЯПовец, между прочим, но больше на Авто.ру сидит), который таким образом отстоял свой двор в Бутово.
Правда, у них не платную парковку собирались вводить, а просто наставили запрещающих остановку знаков и приезжали с эвакуаторами.
Их борьба заняла около недели: они сняли знаки, но это не остановило эвакуаторщиков, которые приезжали по ночам.
Благо, жильцы дружные и сразу поняли, что может быть подвох, поэтому организовали дежурство по ночам и отгоняли пидорасов...
Спустя неделю знаки вернули, но с табличкой "грузовые авто".
 
[^]
gimly33
27.10.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Спасибо за дискуссию, ребят, вынужден вас временно покинуть. Кто мне напишет - обязательно отвечу позже.
 
[^]
Shadowru
27.10.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (gimly33 @ 27.10.2015 - 09:56)
Бинго! Тебя именно в ОТ и загоняют! В убыточный для города ОТ, как ты сам неоднократно заявлял. Там может финансы все-таки ни при чем? Какие уж тут финансы, с убытков-то.


Не совсем точно выразился. Меня не загоняют в ОТ. С меня хотят брать все больше и больше денег. ОТ они развивать не собираются.


Цитата
Не могу сказать что понимаю твою логику. Такая монстра станет просто неуправляемой. И потому смысла в ней нет никакого.

Долгосрочные перспективы их не интересует.
Первое время она будет управляемой.
Хотя, репрессивные методы тоже творят чудеса в плане управления


Цитата
Эм... извини что несколько разочаровываю. Но инвалидность дают не только по поражению ОДС. У некоторых инвалидов активный образ жизни прописан в реабилитации.

У нас разные представления об активном образе жизни.
Для меня это заниматься разными делами в разных частях города.

Цитата
Ты не поверишь))) Но у нас в городе существуют и такси. Да и без такси у меня получалось людям город показывать. Не так быстро как у тебя, возможно, но и на Арбат, и в Коломенское, и на ВДНХ мы успевали. А это разные концы города. Кстати твоя "скорость показа" зависит от тех самых пробок. А моя нет, так что кто еще быстрее окажется.)))

Такси - это дорого, а главное - опасно. Я, как автомобилист, просто боюсь ездить с ними (хотя и приходится периодически).
Еще раз.. На моих маршрутах на личном транспорте чаще всего именно быстрее. Хотя бываю я в разных частях города.
 
[^]
breid
27.10.2015 - 10:09
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
все правильно делают. молодцы.
 
[^]
lalala777
27.10.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1002
Цитата (zaborkrovi @ 27.10.2015 - 09:39)
Цитата (Arsan @ 25.10.2015 - 23:58)
Цитата (Kalmar1 @ 25.10.2015 - 23:49)
Цитата
Почему то в людях купивших автомобиль сразу же появляется уверенность что им кто-то что то должен.

Почему должен? А налоги? Мало? Есть места где платные парковки необходимы, например в центре города, где от станции до станции метро 10 минут пешком. А на окраине зачем? Пробок нет, улицы широкие.
По твоей логике - родился и крутись как хочешь. Почему у людей родивших детей сразу появляется уверенность что им кто-то должен, медобслуживание, садики, школы. Все на платную основу и наступит счастье. И пенсионерам зачем пенсию платить, пусть копят сами.
По-моему, если на окраинах вводить платные парковки, так сначала постройте их заново. Обеспечьте охраной и т.д. и берите за это деньги.

Милости прошу на Шипиловский проезд часиков с 18-19.00 посмотрите на "улицы широкие" Пробка скапливается на ровном месте просто потому что народ возвращается с работы и пересаживается в свои авто для следования дальше + транзит из хитрецов в объезд Каширки. И помните про того соседа, что я упоминал в предыдущих сообщениях. Его машина там тоже стоит это при том что пешком до дома 10 минут не спеша и парню лет 30, не инвалид. На окраинах есть перехватывающие парковки, вот ими что то не спешат пользоваться. Многоуровневый паркинг есть на Каширском шоссе, с охраной и тд. Тоже стоит заполненный процентов на 10. Пожалуйста, пользуйтесь.
Еще раз повторюсь, машина относится к категории комфорта, хочешь его, плати.
Те кому машина нужна по работе мотаться по городу ее бросают возле метро только в самом крайнем случае, в остальных они матерят ту массу, стоящую в пробках по одному.

Запрещающие знаки поставить?
Тоже вариант, но это уже без намеков. А тут альтернатива или плати или не ставь или ставь, не плати, но оштрафуют, а в скором времени и увозить начнут.
Как еще намекать если простые намеки не понятны?

Вот откуда вы блять такие лезете то !Машина средство передвижения в большинстве случаев а не комфорта!И блять загонять толпы людей в скотовозки идите накуй!Сразу же резко повысите ОРВИ в городе,кому от этого легче то будет?Придет платная парковка в мой двор - не думаю что она там продержится больше 2-3 ночей...Интилихенция вшивая бля...

Во во, что касается ОРВИ и прочих болезней...бля, это же реально жесть, что творится в метро - особенно последний месяц!!! Едешь с народом "нос-в-нос" бля, ни вздохнуть ни продохнуть!!!! (Кантемировская, зелёная ветка, только хардкор блеать rulez.gif rulez.gif )

И кто и чем болеет - хуй его знает, не подумайте что я такой прям из голубых кровей, и чтоб рядом никто не стоял, но так ездить очень дискомфортно((((
И реально заметил, на предыдущую работу ездил на тачке и вообще не болел, а теперь почти год работаю на новом мест и из-за пробок и удаленности пользуюсь подземкой, и реглярно, то блин температура, то насморк, то кашель...короче пипец((( и больше бесят, когда встанут над ухом и дохают, думаешь -БРРРР БЛЯЯЯ, хоть в сторонку или в руку покашляйте.

Это сообщение отредактировал lalala777 - 27.10.2015 - 10:17
 
[^]
mashatyt
27.10.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
зачем ломать? дебилы, бля!
одного мудака отвезли на стоянку эвакуатором , так он там сидел , пьяна рожа, неделю ...я запамятовала кто ему борщ носил ?)))
Другие ебонашки ходят наклейки на лобовые стёкла вешают .., может дело и правильное , но без камер и понтов , в общем -я всегда на стороне водил в этом маскараде и жду не дождусь , когда эти " общественники " выхватят , как следует ...
я прям желаю , чтоб организаторов беспорядков , а не исполнителей по всей строгости закона ....хотя думаю эти уроды под большую статью не полезут ..

Это сообщение отредактировал mashatyt - 27.10.2015 - 11:06
 
[^]
Nameloss
27.10.2015 - 13:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12354
Цитата (Шарлотка @ 25.10.2015 - 21:24)
Цитата (Klee @ 25.10.2015 - 21:15)
Жил у прудика ни Кировоградской... Все правильно сделали. Москва - для москвичей.

Не поняла, Москва для москвичей? А тогда какого хера вы едите в область и создаете пробки.


Машины у вас во дворах тоже мы бросаем? Если я приехал в СВОЙ загородный дом, то машину я ставлю на своем участке.
 
[^]
злойй
27.10.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 113
я вдруг осознал какие автовладельцы москвы (читай подмосковья) дикие люди. Паркоматы ломать он приехал из своих Мытищ. Збс. Перекладины строить из них для вздергивания кого-то. Пиздец дегенераты.
 
[^]
muPDA
27.10.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 163
А надо вообще заблокировать место платной парковки, загородить бетонными блоками,или навалить хлама какого и пусть власть призадумается, нужна такая парковка или нет. Или снимать номера deg.gif
 
[^]
Itna
27.10.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Йохан @ 25.10.2015 - 21:38)
Цитата (maugli @ 25.10.2015 - 21:21)
Чем больше ставят знаков и паркоматов, тем меньше получат голосов на выборах.

lol.gif lol.gif
Наши голоса при выборах играют огромную роль! Ага! cool.gif

При высокой явке - да, играют! Неужели так трудно дойти до ближайшей школы????
 
[^]
gimly33
27.10.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Shadowru @ 27.10.2015 - 09:43)

Или просто это не в их интересах?

Борьба с пробками путем развития транспортной сети - это траты.
Путем вытягивания бабла - прибыль (пусть и в краткосрочном периоде, но властям в РФ никогда долгосрочный не был интересен)

Ты, видимо, меня не понял. Я говорил о городах в статье что я ссылку дал. Лондоне, Токио, Сингапуре. Они за пределами РФ.

Цитата

Советую углубиться в вопрос.
Зона платной парковки во всех этих городах меньше, чем площадь нашего города в пределах Садового.
А количество автомобилей на душу населения - выше, чем в Москве чуть ли не в 2 раза...

Сингапур - это отдельный вопрос, в виду своей площади сюда в качестве примера не подходит. 


Что-то ты путаешь. В Лондоне даже за въезд в центр приходится платить - это даже покруче платных парковок. Ну а что зона меньше - так он и сам меньше. И народу там в 2 раза меньше живет.
А в Токио вообще машину не купить если у тебя парковки нету. У нас до такого еще не дошли все-таки.
 
[^]
gimly33
27.10.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Shadowru @ 27.10.2015 - 10:05)

Не совсем точно выразился. Меня не загоняют в ОТ. С меня хотят брать все больше и больше денег. ОТ они развивать не собираются.


Да нет, именно точно. Ну а про "не собираются" - ну это ты зря. Я понимаю - пыл дискуссии... Но все-таки давай не перебарщивать.
Автомобильные полосы они делают, перехватывающие парковки открывают, метро роют как бешеные суслики. Что еще-то сделать? Пустить больше маршрутов - так пробки же!

Цитата

Долгосрочные перспективы их не интересует.
Первое время она будет управляемой.
Хотя, репрессивные методы тоже творят чудеса в плане управления


Извини, я настолько часто рубился тут на ЯПе с различными псевдо-историками что у меня на теории заговора просто идиосинкразия.

Цитата

У нас разные представления об активном образе жизни.
Для меня это заниматься разными делами в разных частях города.


Ну значит ты тут исключение. В основном народ на машинах ездит на работу - с работы - на работу - с работы. С такими, кстати, и борятся. Если пострадал и ты - значит тебя, как говорят наши "танкисты" "сплешом задело", специально в тебя не целились.
Слууушай, а у тебя работа не с разъездами связана? Там курьер, экспедитор, торговый представитель... Тогда можно понять твое возмущение.

Цитата

Такси - это дорого, а главное - опасно. Я, как автомобилист, просто боюсь ездить с ними (хотя и приходится периодически).
Еще раз.. На моих маршрутах на личном транспорте чаще всего именно быстрее. Хотя бываю я в разных частях города.


Неужели дороже 200 тыс. в год? Я и не спорю что в такси дорого и может быть опасно. И упомянул о нем чтоб ты не считал что мы, пешеходы, вообще автомобиля не видели. И никогда им не пользовались.
Другое дело что не у всех есть задачи которые оправдывают именно наличие личного автомобиля. Если ты в постоянных разъездах - да, тебе он нужен. Но нужен ли он большинству других? Смотаться раз в неделю в ТЦ можно и на такси.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27.10.2015 - 19:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34019
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх