LADA Granta с АКПП!, Продажи стартовали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAVka
17.09.2012 - 01:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 16
Машина найдет своего покупателя...Сам юзал в молодые годы ВАЗы, сменил машин пять. ничего плохого про них не скажу, всякая была как друг.
PS. удачи на дорогах
 
[^]
Jepp44
17.09.2012 - 01:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Ох и стрёмно это! ВАЗ и "механику" делает так себе, а уж АКПП... Обучат ли дилеров её ремонтировать? Будут ли запчасти? Будет ли достойная сеть "родных" ВАЗовских СТО?
Вопрос ведь не в том, чтобы вкорячить чужую коробку в Жигуль, а в том, чтобы обеспечить качество, надежность и хорошее обслуживание! Кстати, все эти "модернизации" На ВАЗе никогда не приводили ни к чему хорошему, посмотрите до чего ФИАТ довели)))
Вот когда начнут выпускать машину, которая после выезда из салона не будет скрипеть торпедой, греметь дверями, будет заводиться в любой мороз, и пробежит 100 000 без заглядывания под капот, тогда можно думать о АКПП.
Давайте прикинем - у нас ещё очень много приверженцев МКПП, которые с удовольствием купили бы себе простую и надежную отечественную машину, вот на них АвтоВАЗ и должен ориентироваться! Довести машину до ума! Пусть простую, пусть без АБС-ов, климат-контролей и прочего. Этакий топор, но надежный! И покупать будут с радостью. А пока, я в этом уверен, а кто купит проверит сам, будет этакий АйФон с телевизором, сами знаете из какой страны.

Ну и поглумиться)))
Почему на коробке кожаный носок?
Зачем нам эти буржуазные обозначения "P", "N", "D"?
Даешь:
D = Х (ход)
R = З (задняя)

А вообще-то, я очень желаю ВАЗу научиться наконец выпускать хорошие машины! Сам куплю, как только... А пока, извините, я на своём Крайслере поезжу!

И, внимание, жуткое признание!
Сам перебежчик с МКПП на автомат! Поначалу пищал: "Он тупой! Мне вторую ногу девать некуда! Рука тянется к "кочерге"! Автомат дороже в обслуживании"!
Чушь! Нормальный автомат на американцах! Брал с убитой коробкой, и знал это, но еще 1,5 (полтора) года отъездил на "умирающей" коробке, и еще бы неизвестно сколько катался, если бы не подвернулся хороший и недорогой сервис. Откапиталил, и горя не знаю!

Это сообщение отредактировал Jepp44 - 17.09.2012 - 01:53
 
[^]
winik
17.09.2012 - 02:03
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (altcms @ 16.09.2012 - 20:30)
Цитата (asstlt @ 16.09.2012 - 22:26)
Инженерами из России и Японии была проделана огромная работа по интеграции «автомата» на LADA Granta.

У меня знакомый в гараже при помощи кувалды и какой то матери интегрировал коробку автомат от тойоты в москвича и уже 3й год ездит. gigi.gif

Надо твоего знакомого на должность главного конструктора авто ВАЗа определить - глядишь и нам будет чем гордится ))))
У меня сосед на луаз коробку от какой то тойоты интегрировал - я тоже в тихом охрене был от рук наших людей pray.gif
 
[^]
Padonakk
17.09.2012 - 02:06
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4455
Цитата (Jepp44 @ 17.09.2012 - 00:39)
Ох и стрёмно это! ВАЗ и "механику" делает так себе, а уж АКПП... Обучат ли дилеров её ремонтировать? Будут ли запчасти? Будет ли достойная сеть "родных" ВАЗовских СТО?
Вопрос ведь не в том, чтобы вкорячить чужую коробку в Жигуль, а в том, чтобы обеспечить качество, надежность и хорошее обслуживание! Кстати, все эти "модернизации" На ВАЗе никогда не приводили ни к чему хорошему, посмотрите до чего ФИАТ довели)))
Вот когда начнут выпускать машину, которая после выезда из салона не будет скрипеть торпедой, греметь дверями, будет заводиться в любой мороз, и пробежит 100 000 без заглядывания под капот, тогда можно думать о АКПП.
Давайте прикинем - у нас ещё очень много приверженцев МКПП, которые с удовольствием купили бы себе простую и надежную отечественную машину, вот на них АвтоВАЗ и должен ориентироваться! Довести машину до ума! Пусть простую, пусть без АБС-ов, климат-контролей и прочего. Этакий топор, но надежный! И покупать будут с радостью. А пока, я в этом уверен, а кто купит проверит сам, будет этакий АйФон с телевизором, сами знаете из какой страны.

Ну и поглумиться)))
Почему на коробке кожаный носок?
Зачем нам эти буржуазные обозначения "P", "N", "D"?
Даешь:
D = Х (ход)
R = З (задняя)

А вообще-то, я очень желаю ВАЗу научиться наконец выпускать хорошие машины! Сам куплю, как только... А пока, извините, я на своём Крайслере поезжу!

И, внимание, жуткое признание!
Сам перебежчик с МКПП на автомат! Поначалу пищал: "Он тупой! Мне вторую ногу девать некуда! Рука тянется к "кочерге"! Автомат дороже в обслуживании"!
Чушь! Нормальный автомат на американцах! Брал с убитой коробкой, и знал это, но еще 1,5 (полтора) года отъездил на "умирающей" коробке, и еще бы неизвестно сколько катался, если бы не подвернулся хороший и недорогой сервис. Откапиталил, и горя не знаю!

мог бы - понаставил миллион плюсов - каждое слово правда......
 
[^]
Padonakk
17.09.2012 - 02:08
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4455
Цитата (winik @ 17.09.2012 - 01:03)
Цитата (altcms @ 16.09.2012 - 20:30)
Цитата (asstlt @ 16.09.2012 - 22:26)
Инженерами из России и Японии была проделана огромная работа по интеграции «автомата» на LADA Granta.

У меня знакомый в гараже при помощи кувалды и какой то матери интегрировал коробку автомат от тойоты в москвича и уже 3й год ездит. gigi.gif

Надо твоего знакомого на должность главного конструктора авто ВАЗа определить - глядишь и нам будет чем гордится ))))
У меня сосед на луаз коробку от какой то тойоты интегрировал - я тоже в тихом охрене был от рук наших людей pray.gif

весь ваз так создается - кувалдой lol.gif тока кулибиных не хватает

Добавлено в 02:08
и да! поддержу Байкера - как заводить то с толкача?
 
[^]
dmch
17.09.2012 - 02:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 0
Цитата (dayton701 @ 16.09.2012 - 20:43)
PROzarovsk1y
Цитата
Или прулеводы клинические gigi.gif Дрочеры на лохматые прули lol.gif

А я вот например юзаю Тойоту Калдину 97г.в. два литра, автомат, постоянный полный привод, климат и т.д. и совершенно искренне не понимаю как можно поменять её на, ну допустим Гранту, на которой блеать даже на дверных уплотнителях скроили безбожно (кто не верит - откройте дверки и подрочите на заглушки на местах крепления уплотнителей)!
Можете называть меня "нищебродом" и всё такое, но такой чейндж я на хую видел... disgust.gif

Уважаемый, ну и нахрена орать на всю страну, что бу япошки есть гуд, а тазы говно? Тихо радуйся своему агрегату, ато коротышка бандит опять пошлины подымет, или вообще прули запретит.
Лучше кричи: нахрена бу лохматый пруль с японской помойки, лучше НОВАЯ отечественная ласточка такая няшка. Ато точно, в будущем, кроме этой говноняшки на рынке ничего не увидишь.
 
[^]
zima32
17.09.2012 - 02:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 315
Цитата (PROzarovsk1y @ 16.09.2012 - 20:31)
Цитата (dayton701 @ 16.09.2012 - 21:24)
И несмотря на "дружбу" с Рено и Ниссаном у тазовских дилеров решительно никак не поменялись методы работы - или бери допов по конскому ценнегу рублей на 30-60, или жди свою заказанную тачку до посинения. Я конечно понимаю что это их заработок, но идут они нахуй с такими методами продаж!

ДА КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ???
Это методы абсолютно ВСЕХ дилеров!!!!
Не уедешь ты, ни на одной бюджетной инно, с салона, без допов!

Абсалютно не согласен с Вами Госпада!!!
Работаю в дилере Субару, 70% покупателей забирают машину без допа! Сам лично коврики из машины вытаскивал) и не ждут машину до посинения,так как допщики это отдельная контора от дилера это факт! И дилеру пофиг уедит машина с допом или нет.
 
[^]
nemon63
17.09.2012 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1273
Черт, надо спать идти . Прочитал как Ledi Gaga с АКПП.
p\s ну а чё , все прально , гага и есть
 
[^]
galactoz
17.09.2012 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Padonakk @ 17.09.2012 - 03:08)
и да! поддержу Байкера - как заводить то с толкача?

А зачем вообще её с толкача заводить? blink.gif Эвакуатор до сервиса около 1000-2000р стоит. До какого состояния надо довести машину, что бы потом с толкача заводить? Я такое видел только у пацанов лет 14-15, у которых стартер на шахе полетел, а денег на новый взять негде. shum_lol.gif
 
[^]
Betelgeise
17.09.2012 - 02:23
5
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (vevorobev @ 17.09.2012 - 00:02)
Я сам не поклонник тазопрома, и владельцем оного не являюсь, но какого хера обсирать все отечественное только потому, что оно отечественное?
Кстати, на этой гранте стоит отличный надежный японский автомат Jatco, который себя отлично зарекомендовал на различных ниссанах (ноут, микра, тиида), многим европейкам такие автоматы по надежности и не снились. Попробуйте поинтересоваться надежностью автоматов пежо и ситроенов.

Все отечественное обсирается как бы за то, что с 71 года (как запустили первый конвейер) т.е. за 41 год эта компания не сделала нихера нормального в своей практике. 41 год тупого клепания одной и той же модели с минимальными изменениями в дизайне, если это можно назвать дизайном.
В те времена рынок ино был закрыт для нас, и они жили за счет того, что сожрут и так, хуле делать что-то. И стояли очереди на эти тазы.
И люди брали, машину то хотели многие, куда деваться.
Первые годы представители Фиат еще как то контролировали создание самодвижущихся повозок на наших сборочных линиях и они, бедняги, даже не подозревали, что когда прекратится контроль с их стороны, завод резко поднимет скорость сборки, т.к. рынок же нуждается, партия сказала надо столько то тысяч тазов в месяц - план надо выполнять. А поднятие скорости сборки резко снижает качество этой поповозки. Т.е. даже в те времена завод забивал на регламенты уже. Дальше пошло по накатанной.
Я даже не буду напоминать год, когда была выпущена первая коробка автомат.
Но читаю, что выпуск первой машины с автоматом в 2012 году это хуже чем позор.
И сейчас введенные дикие заградительные пошлины на ино позволяют заводу выпускать тоже гумно, что и раньше, не вкладывая, как обычно, никуя, в разработки, инновации.
А зачем ? И так сожрут. Ино то дороже.

А насчет надежности европейских автоматов еще что то кроме пежо и ситра назвать сможете, что бы страдало качеством своих Акпп ?
Вы в курсе, что знаменитая своей капризностью AL 4 сама по себе была нормальной коробкой, проблемы были с гидроблоком. И при нормальном уходе они хаживали достаточно долго. И проблемы она ловила в основном в Российских условиях.
В курсе, что сейчас новые модели идут с новым гидроблоком, в котором таких проблем нет. Была проблема - исправили. А у кого не было проблем ?

В итоге Ваз ругают обоснованно, его вообще надо ругать рублем. Не умеют делать, за 40+ лет не научились, нехер на рынке делать.


 
[^]
x0489
17.09.2012 - 02:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 498
Цитата (Геныч @ 16.09.2012 - 21:08)
altcms, ну у вас-то понятно все на япошках. Если не ошибаюсь, то у вас даже в автошколах есть отдельные группы для прулей.

gigi.gif
бряхня! (живу в хабаровске)
и если б были - то скорее леворульные - как отдельные группы и исключение.
т.к. 95% тачек в городе - праворульные.(правда последнее время стало чуть больше форд-фокусов)

но так как в ПДД нет никакого деления на право-лево-рульные правила - то групп никаких нет.

а вот у кого тачка с акпп - тому вождение легче сдавать.

Это сообщение отредактировал x0489 - 17.09.2012 - 02:40
 
[^]
x0489
17.09.2012 - 02:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 498
Цитата (galactoz @ 17.09.2012 - 03:20)
Цитата (Padonakk @ 17.09.2012 - 03:08)
и да! поддержу Байкера - как заводить то с толкача?

А зачем вообще её с толкача заводить? blink.gif Эвакуатор до сервиса около 1000-2000р стоит. До какого состояния надо довести машину, что бы потом с толкача заводить? Я такое видел только у пацанов лет 14-15, у которых стартер на шахе полетел, а денег на новый взять негде. shum_lol.gif

у нас и танки с толкача заводятся.
и вообще это входит в джентельменский набор любой движущейся техники.
ну мало ли.
а вдруг война. moderator.gif Где там эвакуатор искать по пути в Берлин? brake.gif

Это сообщение отредактировал x0489 - 17.09.2012 - 02:46

LADA Granta с АКПП!
 
[^]
galactoz
17.09.2012 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Betelgeise @ 17.09.2012 - 03:23)
Не умеют делать, за 40+ лет не научились, нехер на рынке делать.

А что у нас вообще умели/умеют делать? blink.gif Ну что бы можно было сказать "Лучшая в мире модель!" ? rulez.gif

з.ы. Не по цена/качество, а именно по качеству. dont.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 17.09.2012 - 02:47
 
[^]
Kukuruka
17.09.2012 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3012
Цитата (Музыкант @ 16.09.2012 - 21:40)
Блять, я представляю, как на нас со всего развитого мира смотрят. Как на обезьян в говне.

Если ты имеешь ввиду перманентный ТАЗосрач в инете, то да. Примерно так. Дикари-с.

Если тебя интересует чьё то стороннее мнение по поводу самих ТАЗов, то тебя либо не поймут, о чём ты вообще спрашиваешь, либо скромно ответят "есть спрос, значит выпускают".
 
[^]
a1775595
17.09.2012 - 03:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Лехажги @ 16.09.2012 - 18:29)
Я Шеви круза 10 года за 300 взял, а здесь ведро с автоматом за 373. Удачи новым обладателям чудо машины.

Цитата (NRW @ 16.09.2012 - 18:35)
Да ладно, за свои деньги норм машина. Не шедевр и не мечта, но и не утиль какой.

Ну, да это ж не Чеви Круз к-то gigi.gif
 
[^]
Jepp44
17.09.2012 - 03:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Цитата (galactoz @ 17.09.2012 - 03:20)
Цитата (Padonakk @ 17.09.2012 - 03:08)
и да! поддержу Байкера - как заводить то с толкача?

А зачем вообще её с толкача заводить? blink.gif Эвакуатор до сервиса около 1000-2000р стоит. До какого состояния надо довести машину, что бы потом с толкача заводить? Я такое видел только у пацанов лет 14-15, у которых стартер на шахе полетел, а денег на новый взять негде. shum_lol.gif

А не надо её до такого состояния доводить. Она уже в таком состоянии будет. Опция такая! Лотерея. Даже у президента не сразу завелась)))

Подумал, и решил сдобрить примерами.
Пример 1
90 год, у друга в семье радость - ОТКРЫТКА ПРИШЛА! Тогда так было, если кто помнит. Пьянка, радость на неделю. Выкупили у "дилера"! Через неделю стартер заменили! Через месяц шаровые. Лёха в армию ушёл, и я не общался с его родителями, но машина из сервисов не вылезала!

Пример 2
Отец мой, в 1982 году, купил НИВУ. Стружка в котлах, подтяжка ВСЕЙ ходовой, замена текущих резинок!

Обе машины были новыми, только что с конвеера!

Вопрос! Зачем мне машина, которую нужно после покупки разобрать и доделать? Это я в детстве конструкторы любил, самолетики клеил, выпиливал лобиком эти... как их? НЕРВЮРЫ)))
А сейчас я хочу купить и ездить!

Это сообщение отредактировал Jepp44 - 17.09.2012 - 03:24
 
[^]
Кort
17.09.2012 - 03:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 369
Цитата (ElectoBeHuK @ 16.09.2012 - 21:24)
Цитата (PROzarovsk1y @ 16.09.2012 - 22:20)
Вот! ВОТ!!! Золотые слова!  bravo.gif
И хуле вообще сравнивать новое и б/у???
7-8 летний ТАЗ вообще можно за сотку взять! С чем его тогда будите сравнивать?

И ходить пешком в основном. А если едешь, то или в сервис или из сервиса.
Именно так у меня и было с моей девяткой. И примерно так же было с волгой 29-ой, но на ней хоть пятаки весело было в лесу крутить. =)

хмм... купил 2 года назад девятку 94-го года...
за 2 года заменено:
масло - 2 раза
свечки
задние стойки заменил(вкладывать много не хотел, поэтому за 2500 пара взял обычные СААЗ)
также заменен один тормозной шланг передний.
итого расход за 2 года на ремонт:
2500+600+500=3600
ну и бензин.

для машины 18-тилетки считаю неплохо.=)
 
[^]
Jepp44
17.09.2012 - 03:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Цитата
А что у нас вообще умели/умеют делать?

Танки у нас неплохие))) Да много мы чего умеем делать! Но, понимаете ли, не хотим!
 
[^]
a1775595
17.09.2012 - 03:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Betelgeise @ 17.09.2012 - 01:23)
Все отечественное обсирается как бы за то, что с 71 года (как запустили первый конвейер) т.е. за 41 год эта компания не сделала нихера нормального в своей практике. 41 год тупого клепания одной и той же модели с минимальными изменениями в дизайне, если это можно назвать дизайном.
В те времена рынок ино был закрыт для нас, и они жили за счет того, что сожрут и так, хуле делать что-то. И стояли очереди на эти тазы.

+1
А самое обидное, что при этом еще из-за ТАЗа погубили сколько разработок АЗЛК и ЗАЗа.
 
[^]
RomaN971
17.09.2012 - 03:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
а, ... ездить то это может нормально?!
не передвигатся, а именно ездить, чтоб получать от этого удовольствие, а не думать с ужасом, что завтра предстоит поездка и надо придти часа за 4 чтоб подготовить это к возможности передвигатся.
 
[^]
Jepp44
17.09.2012 - 03:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Цитата

А самое обидное, что при этом еще из-за ТАЗа погубили сколько разработок АЗЛК и ЗАЗа.


Читал тут вот эту книжку:
http://spbdk.ru/catalog/730845.html

Иностранец тщательно собирал и писал историю советского автопрома. Читал и плакал! Как хотели иностранцы закупать наши ГАЗ-21! Как хорошо продавались ВАЗы в Европе! Сколько перспективных наработок было у конструкторов, но дальше "прототипа" не пошли! Читал и плакал! Потом матерился, и снова плакал!
 
[^]
russianzmey
17.09.2012 - 03:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Я был уверен что у Гранты с Автоматом будет управление музыкой и опускание боковых стекол продублировано на руле... Запарился на трассе отвлекаться чтобы приоткрыть окошко...
 
[^]
Mercutio82
17.09.2012 - 04:15
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 322
Вот это да. На дворе всего лишь 2012 год, а великая Рашка уже до автоматов доползла. Мы впереди планеты вся!!! Или автоматы уже где-то есть? Как есть?! Правда? Где? В Америке? С какого года? Пффф! Да ну, не сочиняйте...
 
[^]
Calmoso
17.09.2012 - 04:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 918
Цитата
Присовокупив к мотору автоматическую коробку от японской фирмы «Jatco»

Ну хоть что-то в тазиках теперь будет работать надежно, главное декстрон менять хотя бы раз в 50 000 км пробега deal.gif
---
Нарыл в инете:
Стоит отметить, что АКПП JF414E была официально представлена компанией JATCO в августе 2010 года. Эта модель разработана для развивающихся рынков, и основными ее приемуществами являются простота конструкции и надежность. За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny
---
Вот это прорыв rulez.gif
 
[^]
Jepp44
17.09.2012 - 04:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Для тех, кто хочет еще ближе ознакомиться с вопросом, нарыл отзывы владельцев. Пример:
Средний автомобиль. Можно найти и получше.

LADA (ВАЗ) Granta седан 2012 года выпуска Норма 1.6 MT (87 л.с.,бензин)

Авто сервис Авто Ваза ужасный. АвтоВаз по моему поторопился с машинами, им бы ещё лет 100 повозки делать для лошадей. Вы мне продали убитый авто. вот и получайте коментарий такой.

Достоинства: Приятный салон, руль, сиденья, хорошее освещение дороги, внешний вид, багажник большой.

Недостатки: Всё скрипит внутри салона не успел отъехать от автосалона, кузов сильно скрипит если на откосе ехать, передача первая включалась с горем по полам, сейчас вроде по лучше стало, задняя передача включается со скрежетом, на сервесе по гарантии отказались ремонтировать сказали что это задумка АвтоВаза))) Педаль сцепления уже туго ходит и скрипит во всю. Сервис утверждает что это задумка Авто Ваза...

Вот тут: http://vaz.fanzona.biz/about/vaz-granta.php

Это сообщение отредактировал Jepp44 - 17.09.2012 - 05:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78943
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх