Как я заплатил за ремонт чужой машины, имея ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTerr
8.05.2018 - 10:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Я тоже так попал. Тоже не знал.
 
[^]
BrazoLargo
8.05.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 641
Это ебучее осаго превратилось в сплошное вымогалово. Этих пидаров надо вешать прилюдно, я на днях оформлял этот сраный полис. Во первых та компания где я страховался много лет, где у меня был свой агент и я вообще не парился по поводу офрмления- она все делала вовремя и без доп. страховок, но к сожалению уволилась, так вот эта компания отказала мне в продлении на новый год, с тупой формулировкой "что то вас программа не пропускает". Что значит это говно я так и не понял, и не добившись ничего, пошел по другим СК. Везде, везде! есть навязанное дополнительное страхование, ты можешь отказаться но тогда тебя отошьют по надуманной причине навроде того как в моей бывшей СК. Короче застраховался я все же, нашел где было не очень большое доп.страхование, но уже был огромен соблазн купить левый полис. Кстати диагностическую карту, эту ебаную профанацию с громким именем Тех. осмотр- я тупо купил за 500р, и машину мою тот человек даже не видел, и ему похуй что она из себя представляет. Я знаю что с ней все в порядке, ибо слежу за ней, но сколько ведер ездит по дорогам с купленными ТО? Кому нахуй это все надо было? Что это за всероссийское наебалово? Пидарасы, все нажраться не могут придумывают аферы одну за одной, когда же уже твари вы лопнете от денег.
 
[^]
MPR
8.05.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Всепропало @ 7.05.2018 - 16:22)
Цитата (plgrm44 @ 7.05.2018 - 16:09)
отправить заполненное извещение в свою страховую в течении 5 дней.

А незнание законов, не освобождает от ответственности. Там еще машину в течении, помойму 15 рабочих !!! дней продавать/ремонтировать нельзя или иметь фото/видео поврежденной машины.

Я почему то в курсе, а вот почему ты не знал, вопрос.

А нахера, ему все должны, пусть терпила с бумажками бегает....
 
[^]
bukasa
8.05.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 374
ТС, а ты когда оформлял ОСАГО договор не читал? по умолчанию все подписал?
 
[^]
minoro
8.05.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Все такие умные, четыре года типа закону. А ты до этого покупал годами осаго и не знал что там поменялось и в аварии не попадал.
с чего человек должен разбираться в хитросплетениях этого блядства?
 
[^]
mangus
8.05.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Автор, еще больше удивишься, когда узнаешь сколько теперь тебе придется переплатить в следующие несколько лет из-за повышающего коэффициента в связи с аварией.
Сосага - это не страховка, это гаишникам показывать, ну и в случае крупных неприятностей хоть как-то жопу прикрыть.

Это сообщение отредактировал mangus - 8.05.2018 - 10:53
 
[^]
Talion
8.05.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
Нет, вся фишка в том, что он не известил СВОЮ страховую.

А вот, какая разница кто её известил? Её ведь все равно известила страховая компания пострадавшего, тем более, что зачастую и у виновника аварии и у пострадавшего одна и та же страховая компания! Где логика? Нет тут никакой логики, а есть только тупая ловушка для тех, кто не читал закон.
 
[^]
ava12005
8.05.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 141
Чёта лажа! моя первая авария в 2009 году. Тогда уже надо было обращаться в страховую виновника. Сей час в свою.
 
[^]
plgrm44
8.05.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 57
Кто обращался в страховую после 5 дней: давали ли какие-то бумажки, что уже поздно обратились или просто говорили ничего сделать нельзя и досвидание?
 
[^]
bibber
8.05.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 8
Цитата (plgrm44 @ 7.05.2018 - 16:09)
Месяц назад на парковке, сдавая задних ходом, повредил чужую машину. Нашли владельца. Решили оформить европротокол, так как ущерб был небольшим. Тем более, что за отказ от европротокола сейчас, по-моему, тоже есть какой-то штраф.
Сегодня пришло письмо от Ингосстраха с требованием возместить расходы за ремонт поврежденной мной машины.
Я как законопослушный гражданин купил ОСАГО за 11 тысяч рублей и теперь оно не действует, потому что оказывается нужно было отправить заполненное извещение в свою страховую в течении 5 дней. Вот спрашивается зачем платить за ОСАГО, когда мне дешевле и быстрее было бы отдать деньги другому владельцу?

Вот выдержка с одного сайта:
Для чего это было придуман этот подлый пункт?
Начиная с 2003 года, когда появилось ОСАГО, ни один виновник ДТП ничего и никогда не отправлял в страховую компанию. Люди привыкли, что везде бегает с бумажками потерпевший. Неглупые страховые компании смекнули, что на этом можно заработать и пролоббировали себе этот пункт в Законе.

Цель данного поста уменьшить прибыль подлых автостраховщиков. Если кто знает, кто лоббировал в Думе этот подлый закон - было бы интересно об этом узнать.

Можно ли подать какую-то конституционную жалобу на эту несправедливость?

Недавно была аналогичная ситуация! по ОСАГО выкатили регресс что не уведомили, обратились в суд, суд мы выиграли + еще страховая нам заплатила за все расходы и моральный вред
 
[^]
plgrm44
8.05.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 57
Цитата (bibber @ 8.05.2018 - 12:36)
Цитата (plgrm44 @ 7.05.2018 - 16:09)
Месяц назад на парковке, сдавая задних ходом, повредил чужую машину. Нашли владельца. Решили оформить европротокол, так как ущерб был небольшим. Тем более, что за отказ от европротокола сейчас, по-моему, тоже есть какой-то штраф.
Сегодня пришло письмо от Ингосстраха с требованием возместить расходы за ремонт поврежденной мной машины.
Я как законопослушный гражданин купил ОСАГО за 11 тысяч рублей и теперь оно не действует, потому что оказывается нужно было отправить заполненное извещение в свою страховую в течении 5 дней. Вот спрашивается зачем платить за ОСАГО, когда мне дешевле и быстрее было бы отдать деньги другому владельцу?

Вот выдержка с одного сайта:
Для чего это было придуман этот подлый пункт?
Начиная с 2003 года, когда появилось ОСАГО, ни один виновник ДТП ничего и никогда не отправлял в страховую компанию. Люди привыкли, что везде бегает с бумажками потерпевший. Неглупые страховые компании смекнули, что на этом можно заработать и пролоббировали себе этот пункт в Законе.

Цель данного поста уменьшить прибыль подлых автостраховщиков. Если кто знает, кто лоббировал в Думе этот подлый закон - было бы интересно об этом узнать.

Можно ли подать какую-то конституционную жалобу на эту несправедливость?

Недавно была аналогичная ситуация! по ОСАГО выкатили регресс что не уведомили, обратились в суд, суд мы выиграли + еще страховая нам заплатила за все расходы и моральный вред

Почему все проигрывают, а вы выиграли? На что давили в суде?
 
[^]
bibber
8.05.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 8
Цитата (plgrm44 @ 8.05.2018 - 12:53)
Цитата (bibber @ 8.05.2018 - 12:36)
Цитата (plgrm44 @ 7.05.2018 - 16:09)
Месяц назад на парковке, сдавая задних ходом, повредил чужую машину. Нашли владельца. Решили оформить европротокол, так как ущерб был небольшим. Тем более, что за отказ от европротокола сейчас, по-моему, тоже есть какой-то штраф.
Сегодня пришло письмо от Ингосстраха с требованием возместить расходы за ремонт поврежденной мной машины.
Я как законопослушный гражданин купил ОСАГО за 11 тысяч рублей и теперь оно не действует, потому что оказывается нужно было отправить заполненное извещение в свою страховую в течении 5 дней. Вот спрашивается зачем платить за ОСАГО, когда мне дешевле и быстрее было бы отдать деньги другому владельцу?

Вот выдержка с одного сайта:
Для чего это было придуман этот подлый пункт?
Начиная с 2003 года, когда появилось ОСАГО, ни один виновник ДТП ничего и никогда не отправлял в страховую компанию. Люди привыкли, что везде бегает с бумажками потерпевший. Неглупые страховые компании смекнули, что на этом можно заработать и пролоббировали себе этот пункт в Законе.

Цель данного поста уменьшить прибыль подлых автостраховщиков. Если кто знает, кто лоббировал в Думе этот подлый закон - было бы интересно об этом узнать.

Можно ли подать какую-то конституционную жалобу на эту несправедливость?

Недавно была аналогичная ситуация! по ОСАГО выкатили регресс что не уведомили, обратились в суд, суд мы выиграли + еще страховая нам заплатила за все расходы и моральный вред

Почему все проигрывают, а вы выиграли? На что давили в суде?

То что регресс они могут выставить если понесут убытки, а какие могут быть убытки у страховой? осаго это Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на определенную сумму
 
[^]
HeavYSMOG
8.05.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (bobruyck @ 7.05.2018 - 16:25)
будет авария по моей вине, буду платить сам.

Слышал я такие заявления. Потом влетают в кого-то, говорят "иди в суд, имущества у меня кроме этого ведра нету, зарплата 10 тысяч рублей, что присудят, то и буду отдавать". В итоге терпила по 100 рублей в месяц лет 50 будет получать, а виновник останется при своих.
 
[^]
plgrm44
8.05.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 57
Цитата (bibber @ 8.05.2018 - 13:18)
Цитата (plgrm44 @ 8.05.2018 - 12:53)
Цитата (bibber @ 8.05.2018 - 12:36)
Цитата (plgrm44 @ 7.05.2018 - 16:09)
Месяц назад на парковке, сдавая задних ходом, повредил чужую машину. Нашли владельца. Решили оформить европротокол, так как ущерб был небольшим. Тем более, что за отказ от европротокола сейчас, по-моему, тоже есть какой-то штраф.
Сегодня пришло письмо от Ингосстраха с требованием возместить расходы за ремонт поврежденной мной машины.
Я как законопослушный гражданин купил ОСАГО за 11 тысяч рублей и теперь оно не действует, потому что оказывается нужно было отправить заполненное извещение в свою страховую в течении 5 дней. Вот спрашивается зачем платить за ОСАГО, когда мне дешевле и быстрее было бы отдать деньги другому владельцу?

Вот выдержка с одного сайта:
Для чего это было придуман этот подлый пункт?
Начиная с 2003 года, когда появилось ОСАГО, ни один виновник ДТП ничего и никогда не отправлял в страховую компанию. Люди привыкли, что везде бегает с бумажками потерпевший. Неглупые страховые компании смекнули, что на этом можно заработать и пролоббировали себе этот пункт в Законе.

Цель данного поста уменьшить прибыль подлых автостраховщиков. Если кто знает, кто лоббировал в Думе этот подлый закон - было бы интересно об этом узнать.

Можно ли подать какую-то конституционную жалобу на эту несправедливость?

Недавно была аналогичная ситуация! по ОСАГО выкатили регресс что не уведомили, обратились в суд, суд мы выиграли + еще страховая нам заплатила за все расходы и моральный вред

Почему все проигрывают, а вы выиграли? На что давили в суде?

То что регресс они могут выставить если понесут убытки, а какие могут быть убытки у страховой? осаго это Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на определенную сумму

А вы можете выложить поставновление мирового судьи куда-нить, замазав все ваши личные данные? До этого пока буду считать вас фейком)
 
[^]
altmax
8.05.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 139
Цитата (chima45 @ 7.05.2018 - 16:31)
Мне в феврале также въехали. Европротокол. Рассчитывал на 40-45. Оценщик сказал зря, только половину дадут, надо было комиссара вызывать и точно 22тыр. Только косметика. Поверил страховщикам ха-ха!!!

Так недостачу всегда можно взыскать с виновника ДТП через суд. Правда если есть документальное подтверждение расходов на ремонт.
 
[^]
Лякса
8.05.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12105
Цитата (goodhoopoe @ 8.05.2018 - 03:51)
у меня осаго 18 стоит и чо? нулевой КБМ. ДС

КБМ бывает 0,5...2,45. А нулевой тогда класс у тебя, в этом случае КБМ=2,3.
Соответственно и страховая премия пропорционально поднимается.
 
[^]
PROтивник
8.05.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
А что же такое может измениться на шестой день?? Вот чем страховщики объясняют данный пункт?

А по теме, автор, делай справку, что был в отъезде, например, срочная командировка.

Это сообщение отредактировал PROтивник - 8.05.2018 - 14:53
 
[^]
plgrm44
8.05.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 57
Тут некоторые сравнивают меня с валютными ипотечниками. Только ипотечники беря кредит в валюте хотели съэкономить на этом, но не вышло. А что хотел съекономить я или может кого-то хотел наебать, то что в течении 5 дней не отвез копию извещения о дтп? Причем копию этого извещение прислала в притензии сама страховая.
 
[^]
goodhoopoe
8.05.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2190
Цитата (Лякса @ 8.05.2018 - 14:39)
Цитата (goodhoopoe @ 8.05.2018 - 03:51)
у меня осаго 18 стоит и чо? нулевой КБМ. ДС

КБМ бывает 0,5...2,45. А нулевой тогда класс у тебя, в этом случае КБМ=2,3.
Соответственно и страховая премия пропорционально поднимается.

да, вы правы. я совсем в этих штуках все перемудрил. класс 0, кбм 2.3 конечно же. что и дало на выходе 18к.
 
[^]
Andrkol
8.05.2018 - 17:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 477
Цитата (Pravdоrub @ 7.05.2018 - 18:18)
Цитата (PapaRoll @ 7.05.2018 - 16:15)
у нас лишь бы наебать,к сожалению

У нас лишь бы не читать договор и пускать всё на "авось" к сожалению.

В том то и дело,что сука всё через жопу. Ебаные уроды сто миллионов тыш способов придумывают,как объебать человека.Идея осаго и была изначально в том,чтобы решить проблемы при дтп.Раньше через суд выбивали,щас вроде всё заебись(кроме ценников на ебаное осаго).Всё удобно чётко.А хуй вам. И этих абсурдных законов всё больше и больше. Внимательно читать договор?По сути верно.Но это блядь на уровне закона должно исчезнуть. А то получается,вроде всё чин по чину,и вдруг на ровном месте подорвался. Правовое государство,хуллле. А ну его нахуй,даже думать не хочется.
 
[^]
Talion
8.05.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Я от этого регресса отмазался, написав следующее возражение на иск страховой. Сам в суд не ходил, решения не видел, т.к. был в другом городе, однако, больше меня никто по этому вопросу не беспокоил. Предполагаю, что судья обездвижил их заявление и дал срок предоставить оригиналы документов, они в этот срок не уложились и иск оставили без рассмотрения. Буду рад если кому-нибудь пригодится. Страховая тоже в суд не ходила, всё прислали их другого города.
ВОЗРАЖЕНИЕ
В обоснование и в качестве доказательств своих исковых требований истец приложил к исковому заявлению ксерокопии документов, а именно:
1. Извещение о ДТП.
2. Страховой полис ОСАГО потерпевшего.
3. Страховой полис ОСАГО виновника.
4. Акт осмотра СПАО «РЕСО-Гарантия».
5. Экспертное заключение СПАО «РЕСО-Гарантия».
6. Акт о выплате СПАО «РЕСО-Гарнтия» страхового возмещения потерпевшему.
7. Платежное поручение о выплате страхового возмещения потерпевшему.
8. Платежное поручение о перечислении компенсации в пользу СПАО «РЕСО-Гарантия».
9. Доверенность представителя истца.

При этом необходимо отметить, что все вышеперечисленные ксерокопии документов удостоверены представителем истца, что не позволяет рассматривать данные документы как заверенные надлежащим образом, поскольку представляют собой документы, изготовленные заинтересованной в деле стороной, притом, что оригиналы документов суду не предъявлены.
В соответствии со ст. 6 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на началах равенства перед законом и судом всех граждан и организаций независимо от каких-либо признаков. Из этой нормы, в ее взаимосвязи с положениями ст. 12 ГПК РФ об осуществлении правосудия на основе состязательности и равноправия сторон, вытекают равные права и обязанности в сфере доказывания, а суд лишь руководит процессом, что закреплено в части 1 ст. 56 ГПК РФ, согласно которой каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Так же и в части 1 ст.57 ГПК РФ указано, что доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
Исходя из положений ст. 131, 132 ГПК РФ истец обязан указать в исковом заявлении обстоятельства, на которых он основывает свои требования и доказательства, подтверждающие данные обстоятельства, а также представить документы в их подтверждение.
По смыслу ч. 1 ст. 55 ГПК РФ суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных юридически значимых обстоятельств на основе доказательств (сведений о фактах), которые могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио и видеозаписей, заключений экспертов.
Согласно ч. 1 ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).
Частью 2 той же статьи предусмотрено, что письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
По смыслу приведенных положений закона копия документа, удостоверенная самим истцом или его представителем, не может рассматриваться как заверенная надлежащим образом, поскольку представляет собой документ, изготовленный самим истцом, заинтересованным в деле, притом, что оригинал документа суду не предъявлен.
В соответствии с частями 5; 6 и 7 ст. 67 ГПК РФ при оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
Представляемые суду письменные доказательства в виде копий документов, надлежащим образом должны быть заверены либо нотариально в порядке главы XIII Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1, либо судьёй, рассматривающим дело, если законодательством не предусмотрено предоставление нотариально заверенной копии документа (п. 2 Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-X);

Таким образом, учитывая, что ответчик отрицает свое участие в ДТП, а так же, поскольку представленные истцом в суд копии документов не подтверждают обстоятельства, на которые истец ссылается в качестве основания иска, в его удовлетворении должно быть отказано за недоказанностью названных обстоятельств.

Кроме того, в нарушение ст.ст.53; 132 ГПК РФ к исковому заявлению в подтверждение полномочий на подписание от имени истца его представителем искового заявления не приложена надлежащим образом оформленная доверенность. Приложенная же к исковому заявлению копия доверенности не подтверждает полномочия представителя подавать и подписывать от имени истца исковые заявления, так как указанная копия доверенности надлежащим образом не заверена.
На копии доверенности стоит штамп «Филиал ОСАО «Ингосстрах Копия верна», а так же круглая печать филиала СПАО «Ингосстрах» в Краснодарском крае. При этом на штампе и на круглой печати указаны различные организационно-правовые формы юридического лица, заверившего копию доверенности (ОСАО и СПАО). Копия доверенности заверена непонятной подписью, без расшифровки Фамилии и инициалов лица, удостоверяющего копию доверенности, без указания его должности и без указания даты заверения копии. В результате, возможно только предположить, что копию доверенности заверил сам поверенный, что недопустимо.
В силу части 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Согласно пункту 3 статьи 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Поскольку доверенность не является доказательством по делу, то ссылка в тексте доверенности на право заверять копии документов, прилагаемых к исковому заявлению не относиться к самой доверенности.
В соответствии с п.п.1, 3 ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

Указанная правовая позиция также подтверждается и сложившейся судебной практикой.
Так, согласно пункту 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22 декабря 2005 года № 99 «Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» «…статьей 61 АПК РФ не предусмотрена возможность предъявления в судебном заседании вместо подлинной доверенности ее копии. Лицо, которому выдана доверенность, представляет арбитражному суду в судебном заседании подлинную доверенность. Она приобщается к материалам арбитражного дела или возвращается представителю взамен предъявленной им копии, надлежащим образом заверенной. Надлежащим образом заверенной копией доверенности является, в частности, копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом или арбитражным судом, рассматривающим дело…».
Таким образом, если представленная ксерокопия доверенности на представителя заверена самим представителем, то она не может быть принята в качестве документа, подтверждающего полномочия на подписание искового заявления.
Верховный Суд Российской Федерации в Обзоре судебной практики за первый квартал 2012 года от 20 июня 2012 г. указал, что документом, в котором выражаются полномочия представителя организации, является доверенность, оформляемая в соответствии с законом. Доверенность от имени организации выдаётся за подписью её руководителя или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами организации, и заверяется печатью этой организации (чч. 1, 3 ст. 53 ГПК РФ, п. 5 ст. 185 ГК РФ). При этом светокопия доверенности является надлежащим документом, подтверждающим полномочия представителя, если она надлежащим образом заверена. Заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу. Для заверения соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита "Подпись" проставляют заверительную надпись "Верно", должность лица, заверившего копию, его личную подпись, расшифровку подписи (инициалы, фамилию), дату заверения. Копия документа заверяется печатью, определяемой по усмотрению организации.
Таким образом, приложенная к исковому заявлению копия доверенности, не может считаться заверенной надлежащим образом т.к. во-первых, не указана должность лица, заверившего копию, отсутствует расшифровка подписи (инициалы и фамилия), отсутствует дата заверения копии. Во-вторых, если допустить, что копия заверена самим поверенным, это не может считаться надлежащим заверением копии доверенности.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ч.3 ст. 182; ч. 1 ст. 185 ГК РФ, ст.ст. 6; 12; ч. 1 ст. 55; ч.1 ст. 56; ч.1 ст. 57; ч.5,6,7 ст. 67; ч.1, ч.2 ст. 71; ст.ст.131; 132 ГПК РФ

ПРОШУ:
1. В удовлетворении исковых требований СПАО «Ингосстрах» к Иванову Ивану Ивановичу отказать в полном объеме.

 
[^]
atrantec
9.05.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3060
Цитата (tamerlan666 @ 7.05.2018 - 16:19)
ТС ССЗБ.

На сайте практически любой страховой можно без труда найти следующий или похожий текст:

Цитата
"Что делать виновнику ДТП после составления европротокола?

В течение 5 рабочих дней со дня ДТП виновник аварии направляет бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность (лицевая сторона которого заполнена обоими водителями, оборот виновником ДТП). Это можно сделать, лично посетив офис компании или направив документ по почте с описью вложения и последующим уведомлением отправителя о вручении заказного письма. Кроме того, владелец виновного ТС без наличия согласия в письменной форме страховщиков не должен приступать к ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия и в течение пяти рабочих дней со дня получения требования от страховщиков обязан представить транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы. Нарушение указанных правил может стать причиной для предъявления страховой компанией виновнику аварии регрессного иска, в результате удовлетворения которого последнему придется выплатить пострадавшей стороне компенсацию за причиненный ущерб."

Спасибо, всё четко разъяснил, будем иметь ввиду bravo.gif
 
[^]
Fishman44
9.05.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (RaulDuc @ 7.05.2018 - 16:12)
Потому как в жопу все эти европротоколы,все по старинке.

Без разницы,один хрен нужно идти в страховую и писать заявление о наступлении страхового случая.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atarin
9.05.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2926
Цитата (zeppelman @ 7.05.2018 - 21:19)
Биться о чужие машины стало хлопотно и затратно!

помниццо,можно было квартиры и здоровья лишиться.. )))
 
[^]
atarin
9.05.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2926
Цитата (RaulDuc @ 7.05.2018 - 21:12)
Потому как в жопу все эти европротоколы,все по старинке.

мне в корму чувак въехал,я ему грю-"дай сотни три на баллончик краски и разъедемся".. тот-"а нахуй я страховку плачу?" и вызывает гаишников..
гаишники приехали и как въебали нам по штрафу за стоянку на дороге..
короче щаз надо резко заполнить протокол и освободить проезжую часть..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56417
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх