Если завтра война ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
26.09.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Это помните как Сердюков закупал резиновые пусковые установки по цене чуть ли не боевых из металла.


Носки еще по 240р стирали. Кожугетович порядок наводит. Уже писал что у УВЗ забрали часть заказов в пользу ТРЗ МО.
 
[^]
costya087
26.09.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Хотелось бы знать, в каком количестве вся эта техника имеется сейчас, если завтра война?
 
[^]
VIDIS
26.09.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Цитата (AndySP @ 25.09.2014 - 20:51)
"Тайфун-У" — это целое семейство бронеавтомобилей. Первой выпустили 6-колесную версию с кабиной, отделенной от салона. На очереди двухосная 4-колесная модификация с укороченным кузовом, а также 6-колесный "бронеавтобус", где кабина и салон располагаются в едином бронемодуле. Позже появится и длинная версия с четырьмя осями и восемью колесами.

"Тайфун-К" (КамАЗ-63968)

Длина: 8 990 мм.
Дорожный просвет: 400 мм.
Двигатель: дизельный, объемом 7 литров с турбонаддувом.
Максимальная мощность: 450 л.с. при 2 300 об/мин.
Максимальный крутящий момент: 1 650 Нм при 1 400 – 1 600 об/мин.
Трансмиссия: 6-ступенчатая АКПП с 2-ступенчатой "раздаткой". Постоянный полный привод.
Расход топлива: 42 л/100 км.
Стоимость: 48 млн рублей.


Думаю, где же я его видел?


Это сообщение отредактировал VIDIS - 26.09.2014 - 12:30

Если завтра война ...
 
[^]
ххАлексийхх
26.09.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (nocturnus @ 26.09.2014 - 07:08)
Цитата (AndySP @ 25.09.2014 - 21:50)
"Тайфун-У" бронирован по самому высшему стандарту ГОСТ 6а и выдерживает обстрел из снайперской винтовки и автомата Калашникова. Более того, днище машины имеет V-образную форму — стенки, расположенные под углом к земле, рассеивают ударную волну, если "Урал" наедет на мину. Большинство сидений в салоне (кроме водительского и крайнего правого) подвешены к потолку, что снижает риск травмы при подрыве, а те, что привинчены к полу, стоят на противоминных опорах.

В отличие от древних "Уралов" разработки 50-х годов, здесь весьма продвинутая техническая "начинка", которая еще недавно была немыслима для тяжелых армейских грузовиков. Коробка передач — гидромеханический "автомат" МЗКТ белорусского производства с кнопочным включением блокировки дифференциала и понижающего ряда в "раздатке". Подвеска — гидропневматическая, которая способна "поджимать" колеса при прохождении неровностей, прямо как на Range Rover последнего поколения.

Двигатель — ярославская рядная "шестерка", но тут не обошлось без импортных комплектующих из стран, с которыми Россия ведет "войну санкций". Чем в случае введения торгового эмбарго заменить систему впрыска Bosch и турбину Borg Warner, пока не понятно.

Про рядную шестерку не опечатка ?
Я думал на больших объемах V8 ставят...

А так да, Камаз брутальный!

V8 сложнее в производстве, больше вес
ЯМЗ-650 L6 11.12 литра, 412 лошадей, 1870 Н/М крутящего момента думаю за глаза будет

http://www.yamzopt.ru/catalog/yamz/engines...o3-l6t-650.html
 
[^]
fsvsp
26.09.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1793
136 лошадок на мицу пежовские вроде дизеля. отменная вещь скажу я вам. может тут в теме не он фигурирует конечно...
 
[^]
Neznauskas
26.09.2014 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
- Когда Саркози сошелся с молоденькой девчонкой, Путин собирался замутить с Кабаевой. В российской прессе тут же появилась куча статей, что в поведении Саркози нет ничего предосудительного, чтобы подготовить почву.
- Когда Сталин тысячами клепал танки "БТ" и самолеты "Иванов", чтобы в июле 41-го напасть на Гитлера, появились фильмы "Если завтра война" и "Глубокий рейд", чтобы подготовить массы к тому, что вот только нас заденут и покатится лавина на запад.
Последнее время участились посты с названиями "если завтра война", "наши шансы в конфликте с нато" и т.д. и меня это всё больше настораживает...
 
[^]
NaOH
26.09.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Neznauskas @ 26.09.2014 - 17:09)
- Когда Саркози сошелся с молоденькой девчонкой, Путин собирался замутить с Кабаевой. В российской прессе тут же появилась куча статей, что в поведении Саркози нет ничего предосудительного, чтобы подготовить почву.
- Когда Сталин тысячами клепал танки "БТ" и самолеты "Иванов", чтобы в июле 41-го напасть на Гитлера, появились фильмы "Если завтра война" и "Глубокий рейд", чтобы подготовить массы к тому, что вот только нас заденут и покатится лавина на запад.
Последнее время участились посты с названиями "если завтра война", "наши шансы в конфликте с нато" и т.д. и меня это всё больше настораживает...

Что Путин мутит с молодой девкой меня вообще не волнует. А вот зачем Путин детей в живот целует, так и не объяснили. Мне кажется это больше народ шокировало, чем про Кабаеву.

Фильмы и книги про то, как Красная Армия лупит врагов писали и снимали задолго до того, как Кристи свой танк запилил. И потом не прекращали.

Но это фигня. Что за самолёты "Иванов"?

Я предпологаю, что у вас просто неправильный перевод в источнике. Там написано "самолёты ивАнов". Палитесь, шарикасы!
 
[^]
Котикс
26.09.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Красивая и крутая техника — это, конечно, хорошо. Но, не забывайте, что мы не Ирак, не Сирия и не Ливия. И у наших основных потенциальных противников тоже не дураки сидят в штабах. Я думаю, что основная ставка на то, чтобы нас как-то победить, если такая бредовая мысль всё-таки воплотится, это война с применением стратегического ядерного оружия.
И вот тут на первый план выходят системы обнаружения запусков. А на первый плюс план выходят системы перехвата. Спутниковой связи, закрытых каналов стратегических сил противника и т.д. Согласитесь, гораздо лучше, узнав за пару часов о готовящемся запуске ракет или взлёте стратегических бомберов, послушать их переговоры и доложить по инстанции вверх. Тогда есть шанс предотвратить всё это. Если на том конце провода при таких переговорах не совсем уж идиоты.
Когда фиксируешь факела ракетных двигателей, это одно, когда знаешь об их намерениях до запуска, это совсем другое.
Надеюсь то, что существовало при СССР, ещё не проёбано и развивается. Очень надеюсь.
К чему я это. Тактическое оружие необходимо. Но ключевую роль играет пока стратегическое оружие. И стратегическая разведка.
 
[^]
rus2205
26.09.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Цитата (Bris2 @ 25.09.2014 - 22:07)
АКПП - по моему, не слишком хорошо. Застряв - не вылезешь " в раскачку", не побуксируешь, с "толкача" - не заведёшь.

да ничего подобного. Всё это возможно и на гидромеханическом автомате
 
[^]
LeSabre
26.09.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
NaOH
Цитата
Фильмы и книги про то, как Красная Армия лупит врагов писали и снимали задолго до того, как Кристи свой танк запилил. И потом не прекращали.

Даже интересно стало, а что было до "Если завтра война" Дзигана?

Цитата
Но это фигня. Что за самолёты "Иванов"?

Я предпологаю, что у вас просто неправильный перевод в источнике. Там написано "самолёты ивАнов". Палитесь, шарикасы!

Достаточно известная тема - из нее Су-2 вышел.
А Суворов это все расписал как нереальное вундерваффе cool.gif
 
[^]
NaOH
26.09.2014 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (LeSabre @ 26.09.2014 - 17:36)
NaOH
Цитата
Фильмы и книги про то, как Красная Армия лупит врагов писали и снимали задолго до того, как Кристи свой танк запилил. И потом не прекращали.

Даже интересно стало, а что было до "Если завтра война" Дзигана?

Цитата
Но это фигня. Что за самолёты "Иванов"?

Я предпологаю, что у вас просто неправильный перевод в источнике. Там написано "самолёты ивАнов". Палитесь, шарикасы!

Достаточно известная тема - из нее Су-2 вышел.
А Суворов это все расписал как нереальное вундерваффе cool.gif

Да тот же "Чапаев". По немому кино не спец, но тоже можно что-нибудь найти. Наверное.
Или имеются в виду будущие войны? Тогда не знаю. Фильмов может таких до 38 и не снимали. Из книг - в фантастике покопаться надо, у Толстого что-то в этом роде было. Леонов "Дорога на океан"-1935.

По самолёту - спасибо! Не знал.

 
[^]
LeSabre
26.09.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
NaOH
Цитата
Да тот же "Чапаев". По немому кино не спец, но тоже можно что-нибудь найти. Наверное.

Не, ну "пра вайну" снимали много все, но чего-то настолько пропагандистского я больше не помню.

 
[^]
bruce24
26.09.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 29
Цитата (AndySP @ 25.09.2014 - 21:54)
"Скорпион" ЛША-2

[b]Расход топлива:
13,2 л/100 км.


gigi.gif


Не смешите
У меня несчастный двухтонный пикап жрет 15-16 на сотню, а тут бронированное чудовище.
Литров 30 по асфальту, я бы ещё поверил. По пересеченке думаю и под 40.
 
[^]
sibvlad
27.09.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 580
Посмотрите на сводки войны в Новороссии. Там танки развороченные в хлам... Для современных систем поражения не существует брони. Это факт! То, что машина сможет сберечь личный состав при подрыве мины и обстрелом из легкого оружия, не спасет ее от уничтожения тем же ПТУР-ом.
 
[^]
Dark0Bastet
3.10.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (drsimon @ 26.09.2014 - 08:06)
Неплохо. Вот только война будущего - это война против роботов. Пиндосы уже давно решили проблему взлета дронов с палубы, придумали всякие барражирующие боеприпасы и дроны-снайперы.

В войне будущего передовой не будет, куда солдат на этих штуках забрасывать. Если только для внутренних операций и с соседями по СНГ махаться

о нет - чем сложнее механизм тем проще его наебнуть - наебнуть оборудованного тучей сенсоров и датчиков робота будет проще простого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61684
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх