Как заставить обочечников соблюдать ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Ооо, а у меня история была, навернулся у меня как-то мой болевар по пути домой, а до дому ехать без малого 70 км, вызываю брата на Газели. Ну зацепили, едем. Естессно не быстро, и за нами собралась порядошная колонна авто. Проезжая, через очередной поселок решили съехать на обочину, покурить, да пропустить всех едущих за нами. Ну брат такой перестраивается на обочину притормадживает, я на сцепке за ним, и тут краем глаза в правое зеркало замечаю говноксенон сзади, дело, кстати, ночью было. И понимаю при этом что у брательника Газель уже под углом к обочине движется и он в зеркало нефига не видит его. Я бибикнуть даже не успел, как с обочины вправо по чьим-то палисадникам мимо меня пролетело зубило, по мойму даже опущенное за малым не улетев кювет, и за малым не размазав свои мозги по впереди стоящему дереву, все таки вернулся обратно на обочину, ну а так как колонна, ехавшая за наи начала набирать скорость и уженас обходить, то он соответственно встал на обочине пропуская весь автотранспорт, чтобы выехать. В итоге оказался позади всех, ну мы с брательником даже отдуши порадовались за него. А по хорошему надо бы было дать ему пиздюлей, чтобы так не делал, больше. Ну и ксенон ему в приборную доску вхуярить, чтобы сразу все в округе видели ,какой охуенный чел за рулем сидит.
 
[^]
konst148
19.06.2014 - 14:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 367
Да нет платных дорог,Крокодил,понимаешь?
зато докера жуков навозных и лимиты,понимаешь?
я езжу ночами,понимаешь?
но иногда приходится днем,понимаешь?
и вижу уебанных огордников с ссаными кошками на задней полке.
и вижу,что машины не едут на зеленый,фура трогается быстрее,естественно,проблем залезть не возникает перед тупящим аграрием.
обочник быстро проедет перекресток и переезд,он не будеть дрочить,так как он заинтересован проехать,что не так?
 
[^]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
только ШИПЫ только ХАРД КОР
понавтыкать шипов и обочечьников уменьшится в 50% как минимум еще 50% увидят как продырявятся колеса залезут в стойло


Бля, вот захочу посцать остановится на обочине и пиздец, меняй колеса, не вариант, а вот болтики из окна выкидывать, это милое дело, когда они едут, ну или бутылку стеклянную на обочину поставить, а то и не одну, хоть мусорить не хорошо, но а что поделаешь.
 
[^]
panadol
19.06.2014 - 14:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Цитата (akimishe @ 19.06.2014 - 10:19)
через каждые 20-30 метров повтыкать в обочину по стоблику и все дела)

Идея хороша, но столбики надо пластиковые наверное, мало ли что куда выруливать ? В щелку промеж столбов или на встречку ?
 
[^]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
Идея хороша, но столбики надо пластиковые наверное, мало ли что куда выруливать ? В щелку промеж столбов или на встречку ?


+ не большой высоты, дабы били по низу бампера примерно, правда их потом можно не заметить...
 
[^]
jasminog
19.06.2014 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Цитата (ЭпикФейл @ 19.06.2014 - 11:14)

Мы и еще несколько машин ему зааплодировали. Правда, никто не вышел.

Зассали штоле интернет-воены?

Свой случай расскажу.
Такая же хня была, колейка длинная, все с дач едут. Смотрю по обочине едет Тойота какая то старенькая. Едет со скоростью потока, никого не пускает. И вот настал момент когда ему в жопу уперлась какая-то джипяра и обсигналившись вусмерть быковатый водила решил малость "поучить" наглеца. вылез из машины и начал скакать бабуином вокруг тойоты. Водитель тойоты вышел (зря конечно). А я прям рядом стою. Бык погнал стандартное "ты че ваще епта...". Я тут же вышел и встал рядом с тойотой всем своим видом показывая брату по разуму "ничего, друган, я с тобой". Бык оборачивается в мою сторону далее такой диалог со мной:
- А ты че хотел бля?
- Ничего.
- Хули ты тут встал?
- захотел и встал
- Ты че мне чета сказать хочешь?
- Абсолютно ничего, можешь орать сколько хочешь, но если дернешься я помогу этому парню закатать тебя в асфальт.

Бык чета пизданул для понту и уебал в свою тачку. Потом пытался доооолго пролезть через три плотных ряда на встречку...в итоге пролез и уебал по встречке, но с этим мы уже к сожалению ничего не могли поделать.
 
[^]
ТоварищДынин
19.06.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак Весельноррис

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ЭпикФейл @ 19.06.2014 - 11:13)
Честно говоря, я думал, что подобные ситуации можно увидеть только в кино

Ну если жить в кинотеатре, то да.
А так, на дорогах такие истории повседневны и миллион раз виденные.
Я иногда и сам смещаюсь правее, создавая помеху хитровыебанным спешунам.
 
[^]
panadol
19.06.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Цитата (Estimado @ 19.06.2014 - 13:41)
Вот у меня такой вопрос. Кто и почему их пускает обратно в ряд? Бздите, когда он перед вами вклинивается, что поцарапает ваш кусок железа?
Нажми на газ, пусть он бздит.
Водителям фур респект и уважуха!

Что значит бздите?
Еду я такой на дачу (Тула) в пятницу, вместо 2 часов еб*шу 4-5, т.к. со всей областью выбираюсь из Москвы после рабочего дня, потом ползу вместе с такими же как и я агрономами до пункта назначения.
Тут едет обочная херь и вклинивается в меня, я давлю газ мну себе крыло ему мы стоим балдеем в 80км от Москвы к примеру.
1- Мы делаем пробку еще "интреснее"
2- Ждем х*еву тучу времени дпс (а я голодный после рабочего дня устал, греюсь мыслями о шашлыке и пиве и свежем воздухе)
3- Даже если я прав со всех сторон, ремонт-покраску мне сОСАГО оплатит ?

Хочу кенгурятник себе что бы коцать всяк персонажей, но незя, а тачку я свою люблю, я все сколы кисточкой подмазываю, и слежу за ней, была бы жоповозка то не вопрос, тапок в пол и постараться насквозь проткнуть, а так жалко.
И из-за принципиальности проучить долб*еба которых множество, себе мозги делать не хочу. Не стоит это того.

Кстати не сочтите за дискременацию, но последний раз обратил внимание что по обочине почти каждая вторая машина с теткой за рулем.
 
[^]
evalex
19.06.2014 - 14:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 147
Цитата (konst148 @ 19.06.2014 - 15:41)
Да нет платных дорог,Крокодил,понимаешь?
зато докера жуков навозных и лимиты,понимаешь?
я езжу ночами,понимаешь?
но иногда приходится днем,понимаешь?
и вижу уебанных огордников с ссаными кошками на задней полке.
и вижу,что машины не едут на зеленый,фура трогается быстрее,естественно,проблем залезть не возникает перед тупящим аграрием.
обочник быстро проедет перекресток и переезд,он не будеть дрочить,так как он заинтересован проехать,что не так?

Есть сцаные кошки за рулем,которые при каждом троганье норовят заглохнуть,т.к. зимой в гараже машины держат а каждой весной снова учатся ездить.Есть девушки с вытаращенными глазами,которые только что права получили и держат дистанцию,что фура влезет-от страха перед другими ТС,много есть людей, на мой взгляд ездящих не совсем адекватно.Но их и в крупных городах до жёпы...А вот ты,бро-просто подумай,что с десяток таких шустрых,типа тебя,залезающих перед фурами,проскакивающих переезд с обочины-не дают мне,стоящему в середине пробки или в конце её,-шансов добраться до дома за стандартные 1,5 часа,которые я после 12 ночи трачу-а увеличивают время до 3-4 часов.Ну тебе-ж пофиг,ты главное проскочил-а остальные пусть дрочат по правилам.Отсюда и все проблемы."Я" главнее чем "ОНИ".Нет уважения к окружающим-не будет уважения и к тебе.Как-то так.
 
[^]
saxer
19.06.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
проблема как бы не в людях, проблема в контроле
когда контроль исполнения правил не осуществляется это автоматически эти правила аннулируют
вот вам простой пример , у нас есть небольшой участок трассы в новом районе примерно 1 км, 3 полосы, всего 1 светофор, разрешенная скорость - 60 км\ч
но никто ее не соблюдает, в итоге 2-3 раза в неделю аварии...но недавно поставили камеры, и мне пришел штраф на 500р за превышение скорости (90 км\ч ехал вроде), и знаете что? через 2 недели 90% потока(местные) стали ездить 60-70 км\ч в том числе и я т.к. 500р не лишние совсем...
это я к чему, если бы везде были натыканы камеры и штрафы начали приходить так же оперативно как и мне тогда(через 12 часов пришла смс с госуслуг, через 3 дня пришло письмо на почту), все бы ездили как положено...в европах вон попробуйте скорость привысить минимум на 300евро попадете.
Ну и еще один момент, недавно на какой то московской трассе ограничение на скорость сделали 110-150 км\ч...забавно то что в первую же неделю аварийность упала на 30%...
 
[^]
panadol
19.06.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Цитата (saxer @ 19.06.2014 - 15:00)
проблема как бы не в людях, проблема в контроле
когда контроль исполнения правил не осуществляется это автоматически эти правила аннулируют
вот вам простой пример , у нас есть небольшой участок трассы в новом районе примерно 1 км, 3 полосы, всего 1 светофор, разрешенная скорость - 60 км\ч
но никто ее не соблюдает, в итоге 2-3 раза в неделю аварии...но недавно поставили камеры, и мне пришел штраф на 500р за превышение скорости (90 км\ч ехал вроде), и знаете что? через 2 недели 90% потока(местные) стали ездить 60-70 км\ч в том числе и я т.к. 500р не лишние совсем...
это я к чему, если бы везде были натыканы камеры и штрафы начали приходить так же оперативно как и мне тогда(через 12 часов пришла смс с госуслуг, через 3 дня пришло письмо на почту), все бы ездили как положено...в европах вон попробуйте скорость привысить минимум на 300евро попадете.
Ну и еще один момент, недавно на какой то московской трассе ограничение на скорость сделали 110-150 км\ч...забавно то что в первую же неделю аварийность упала на 30%...

Лучше бы на ТТК сделали бы везде 80 или 60, а то хер пойми где сколько.
В коем веке по Башиловке пролетел 81км, тут же штраф, теперь овощем до дома добираюсь (хотя там и не едет ничего и никогда).

А про уважение вот ролик , правда не уверен что такое реально.



Это сообщение отредактировал panadol - 19.06.2014 - 15:16
 
[^]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 15:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
А вот ты,бро-просто подумай,что с десяток таких шустрых,типа тебя,залезающих перед фурами,проскакивающих переезд с обочины-не дают мне,стоящему в середине пробки или в конце её,-шансов добраться до дома за стандартные 1,5 часа,которые я после 12 ночи трачу-а увеличивают время до 3-4 часов.Ну тебе-ж пофиг,ты главное проскочил-а остальные пусть дрочат по правилам.Отсюда и все проблемы."Я" главнее чем "ОНИ".Нет уважения к окружающим-не будет уважения и к тебе.Как-то так.


Это не шустрые, это люди-крысы, которые норовят в каждую дырку пролезть, они не думают не о ком, только о себе, им плевать на все не только на дороге, а при любом удобном случае. А с крысами бороться бесполезно.

Цитата
проблема как бы не в людях, проблема в контроле
когда контроль исполнения правил не осуществляется это автоматически эти правила аннулируют
вот вам простой пример , у нас есть небольшой участок трассы в новом районе примерно 1 км, 3 полосы, всего 1 светофор, разрешенная скорость - 60 км\ч

Все верно говоришь, но в людях, тоже есть немного говнеца. Например, в одной стране было дело, пробка, справа обочина, да не просто обочина, а асфальтированная такая нормальная полоса. Спрашиваю, можно ведь по ней проскочить, неее говорит, это для скорых или пожарных только, вдруг где то пожар или плохо кому-то, а ты помеху создашь, и во время помощь не доберется. Притом по этой полосе никаких синих левых мигалок, никого, только один раз скорая промчалась, оказалось впереди авария, и она туда спешила.
 
[^]
GONSCHEG
19.06.2014 - 15:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Предвижу шпалы, но всё же... по дороге домой Т-образный перекрёсток, одноколейка. Метров на 500 вытягивается очередь желающих повернуть налево, по главной, это основной транзитный поток из города. Мне же направо надо. На второстепенную. Обочина укатана до состояния асфальта, ни пыли ни камней. Эти 500 метров, бывает по 30 минут стоят, ибо светофор всего 15 секунд. И никто из тех, кому направо, не обламывается проехать по обочине, я в том числе.
Повинен к смерти?
 
[^]
KAPAT077
19.06.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Агрономы! Имейте совесть, перестаньте тормозить и делать меньеты соседям по салону на светофорах и при переезде железнодорожных путей! Живее презжайте перекрёстки. И тогда не будет смысла и возможности обочечникам Вас по обочинам объезжать!

 
[^]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 15:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
Предвижу шпалы, но всё же... по дороге домой Т-образный перекрёсток, одноколейка. Метров на 500 вытягивается очередь желающих повернуть налево, по главной, это основной транзитный поток из города. Мне же направо надо. На второстепенную. Обочина укатана до состояния асфальта, ни пыли ни камней. Эти 500 метров, бывает по 30 минут стоят, ибо светофор всего 15 секунд. И никто из тех, кому направо, не обламывается проехать по обочине, я в том числе.
Повинен к смерти?


Все правильно делаешь, я так понял тут речь идет о тех, кто обратно щимиться в поток пытается. То, что на этом перекрестке объезжают направо, многие водители знают и я думаю особо этому не препятствуют. Но вот примерно такие же ситуации есть, когда мудаки объезжают справа, а потом перед светафором пытаются налево повернуть, обычно, если передо мной такое чудо возникает, жестко подрезаю благо машина позволяет, недавно так одну тетку через бордюр в кувет отправил, так она еще мне что-то предъявить пыталась, но посмотрев запись на регистраторе, ретировалась...
 
[^]
пупкинд
19.06.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
кто первый догадается посыпать обочину саморезами
 
[^]
paranoiki
19.06.2014 - 15:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2593
Обочечников ненавижу! И еще презираю терпил, их пропускающих.

Еду домой, забирала дите от бабушки из деревни. Борский мост с вечной пробкой. Стою, как все, уже час как еду 5-ти километровое расстояние, но ведь есть особоодаренные. Один, второй, третий... Душа не выдержала - съезжаю на обочину и не пускаю крузак. Тыркался-тыркался за мной, и что я вижу: сзади меня идущий пропускает этого козла! Пиздец! Вот это солидарность! blink.gif

Дальше еще интереснее: крузак равняется со мной и пытается отжать полностью на обочину. Говно уже кипит, вбок не ухожу, вот честно - похуй, бей, но не пущу! А он из кожи вон лезет, щемится; но ведь крузак дорогой, бить его жалко. И тут он включает поворотник - вроде как "пропусти, пожалуйста". Ох ты, вежливый, блядь, какой! Не пустила. И не пущу таких пидарасов, хоть обсигнальтесь. Я с ребенком еду, а тут спешащие так напылят, что пиздец. Торопишься - вертолет себе купи, там тебе никто не помешает, там пробок нет.
Просто не пускайте их обратно в ряд, и ездить по обочинам не будут.

 
[^]
ПрапорЪ
19.06.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
кто первый догадается посыпать обочину саморезами


Не в коем случае, обсуждалось уже.
 
[^]
demon6662
19.06.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
Цитата (GONSCHEG @ 19.06.2014 - 16:20)
Предвижу шпалы, но всё же... по дороге домой Т-образный перекрёсток, одноколейка. Метров на 500 вытягивается очередь желающих повернуть налево,  по главной, это основной транзитный поток из города. Мне же направо надо. На второстепенную. Обочина укатана до состояния асфальта, ни пыли ни камней. Эти 500 метров, бывает по 30 минут стоят, ибо светофор всего 15 секунд. И никто из тех, кому направо, не обламывается проехать по обочине, я в том числе.
Повинен к смерти?

Щёлково, перекрёсток у МакДака?
 
[^]
GONSCHEG
19.06.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (demon6662 @ 19.06.2014 - 19:42)
Цитата (GONSCHEG @ 19.06.2014 - 16:20)
Предвижу шпалы, но всё же... по дороге домой Т-образный перекрёсток, одноколейка. Метров на 500 вытягивается очередь желающих повернуть налево,  по главной, это основной транзитный поток из города. Мне же направо надо. На второстепенную. Обочина укатана до состояния асфальта, ни пыли ни камней. Эти 500 метров, бывает по 30 минут стоят, ибо светофор всего 15 секунд. И никто из тех, кому направо, не обламывается проехать по обочине, я в том числе.
Повинен к смерти?

Щёлково, перекрёсток у МакДака?

Барнаул, перекрёсток Объездной/Змеиногорского тракта.

Добавлено в 15:51
Цитата (пупкинд @ 19.06.2014 - 19:35)
кто первый догадается посыпать обочину саморезами

наверное это будет тот долбоёб, который желает при вынужденной остановке заодно и колёса поменять.
 
[^]
KAPAT077
19.06.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Барнаул, перекрёсток Объездной/Змеиногорского тракта.


чё, там у вас то же дачники убивают тракт, да?
 
[^]
AndyMurray
19.06.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350
а где на фотках ауди ?
 
[^]
smoky61
19.06.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
С товарищами обычно перекрываем дорогу обочечникам. Одному не всегда получается, да и задние поджимают и не дают встроиться в ряд, хотя идёшь со скоростью потока.
Но если мы идём впаре, то один выходит на обочину, а второй держит место и осаживает особо ретивых, которые пытаются обойти слева. При этом у нас с собой рации и корректировка движения намного облегчается.
На вопрос:"куда ты лезешь по обочине?", обычно получаем ответ:"А я тебе чо, мешаю?".... Это писец аргумент...
Как-то так боремся с этими засранцами.
 
[^]
GONSCHEG
19.06.2014 - 15:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (KAPAT077 @ 19.06.2014 - 19:23)
Агрономы! Имейте совесть,  перестаньте тормозить и делать меньеты соседям по салону на светофорах и при переезде железнодорожных путей! Живее презжайте перекрёстки. И тогда не будет смысла и возможности обочечникам Вас по обочинам объезжать!

Позеленил. Остомандели тупари. Есть светофор, который всего 9 секунд горит зелёным. Потом минуту - красным. Так вот большинство идиотов стартуют только на шестой секунде... то ли дрочат, то ли спят - хер бы их знал....
Ещё проблема - та же постом вышеуказанная объездная. Ширина позволяет ехать в 3 ряда. Сплошной нет, поэтому можно без палева обгонять, без проблем разъезжаясь со встречкой. Так в основном все, непонятно за каким хером, жмутся к разделительной... обгоняешь их справа - вроде как обоченщик, но при этом правые колёса едут по асфальту.
Но есть одно оправдание, наш колхоз - город непуганных идиотов (

Добавлено в 16:02
Цитата (KAPAT077 @ 19.06.2014 - 19:54)
Цитата
Барнаул, перекрёсток Объездной/Змеиногорского тракта.


чё, там у вас то же дачники убивают тракт, да?

На десяток километров в радиусе от этого перекрёстка - наибольшая концентрация дачных посёлков. Иными словами - пиздец. В пятницу вечером из центра попасть домой - событие полутора часов. Хотя 12 километров пути.

Это сообщение отредактировал GONSCHEG - 19.06.2014 - 15:59
 
[^]
Shokoladka
19.06.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Регулярно перегораживаю обочину, страшно правда, я одна обычно в машине, а в потоке редко кто поддержит. Один раз с грузовиком "Почта России" сладились, он держал обочину, а я ехала за ним вплотную, чтобы передо мной не влезли!
Единственный вариант наказывать обочечников, это не пускать их на полосу. Реально держать дистанцию в 20-30 см. Но, конечно. и помогать друг другу при возникновении форс-мажора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90947
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх