«Вафельная» разметка на дорогах вступила в силу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boliwar
29.04.2018 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
К этой разметке обязательно надо и таймер на светофоре.
 
[^]
shershen
29.04.2018 - 13:55
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 42
Лол, вафельная разметка, у нас в городе на обычную денег не выделяют :D Или выделяют, но... вы поняли) Короче нет разметки никакой)

Это сообщение отредактировал shershen - 29.04.2018 - 13:56
 
[^]
BaalBes
29.04.2018 - 13:56
-1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9121
Цитата (MisClerical @ 28.04.2018 - 12:05)
И это радует.
Цитата
Т.е. на фото минимум два автомобиля "попали" на 1000 рублей?

Яркий пример непонимания, что к чему. Там что, затор за перекрестком? В ПДД говорится, что нельзя выезжать на перекрестках, если за ним затор. Теперь подобных баранов, перегораживающих перекресток с желанием проехать обязательно в этот цикл зеленого, будут штрафовать автоматически.

Нет, идея, конечно, абсолютно верная. Ибо из за вышеописанных дебилов, торчащих посреди перекрёстка с понтом "я имею право завершить манёвр", пробка вырастает в разы. Вопрос, как всегда в том, как эту самую идею. реализуют. С учётом же того, что большую часть даже самых правильных инициатив у нас воплощают на отъебись и чисто для галочки, чтобы отчитаться за выполнение, мнится мне что число необоснованно выписанных штрафов вырастет в разы.
 
[^]
Ega196
29.04.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
хоть что-то полезное придумали, а то дибилов за рулём все больше и больше, выедет и стоит и мозгов не хватает соответственно что что-то не так
 
[^]
potap
29.04.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 547
бляяяять, аллилуя! хоть что-то адекватное придумали! как же меня бесят эти ебаные гандоны, которые уже, блять, на красный, но один хуй вылезут и встанут на перекрестке. особенно маршруточники. спасибо!
 
[^]
Свояк
29.04.2018 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (iskopaemiy @ 29.04.2018 - 09:16)
Цитата (Boliwar @ 28.04.2018 - 12:33)
Но интересует решение с поворотом  на перекрестке, когда чуть ли не до красного пропускаешь встречку. Тогда вообще хер куда повернешь.

Вам уже выше привели текст ПДД научитесь читать

13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну и где затор-то? На пути моего следования после перекрестка никакого затора нет, пусто там. И со встречного направления никакого затора - машины едут и весьма быстро. А вот мне ехать налево нельзя, надо уступать встречным. И если я уступать буду стоя на стоп-линии, а не на середине перекрестка, то я никогда не поверну.
 
[^]
Аманта
29.04.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1019
Я из Казани, но не видела такой разметки у нас.
 
[^]
sharipovraus
29.04.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8583
А как зимой это будет работать? Нет, то, что камера будет штрафовать исправно, я не сомневаюсь. Как водилы увидят эту вафлю под снегом - вот в чем вопрос.
 
[^]
Baldy
29.04.2018 - 20:20
-1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Свояк @ 29.04.2018 - 17:17)
Цитата (iskopaemiy @ 29.04.2018 - 09:16)
Цитата (Boliwar @ 28.04.2018 - 12:33)
Но интересует решение с поворотом  на перекрестке, когда чуть ли не до красного пропускаешь встречку. Тогда вообще хер куда повернешь.

Вам уже выше привели текст ПДД научитесь читать

13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну и где затор-то? На пути моего следования после перекрестка никакого затора нет, пусто там. И со встречного направления никакого затора - машины едут и весьма быстро. А вот мне ехать налево нельзя, надо уступать встречным. И если я уступать буду стоя на стоп-линии, а не на середине перекрестка, то я никогда не поверну.

Обычный двухрежимный светофор не запрещает выезжать на середину перекрестка для ожидания поворота налево, в отличие от допсекции, которая когда не горит равнозначна красному сигналу.
 
[^]
Brainkiller
29.04.2018 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Orbiter @ 28.04.2018 - 12:05)
Т.е. на фото минимум два автомобиля "попали" на 1000 рублей?
Но я не совсем понимаю, а куда им было деваться то?

Делать так как я проезжаю жд переезд: останавливаюсь перед переездом, жлу когда впереди едущая машина проедет переезд, уедет от переезда настолько, чтобы моя машина в случае чего уместилась между этой машиной и шлагбаумом переезда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
la2elpy
29.04.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 256
Не ну так-то неплохая инициатива. Я уже очень давно, если вижу затор - стою перед стоп-линией, раньше по неопытности поддавался на клаксоны сзади, сейчас абсолютно побоку на них, да в принципе практически уже перестали сигналить, культура всяко повысилась. Про повороты тут уже давали ссылку на ПДД на знак 1.35 и разметку 1.26, вероятно, ничего страшного не произойдет. А вот если спереди затор, есть нюансы. Если первый на перекрестке или спереди машины по размерам примерно одинаковы по отношению к своей, то все хорошо. А если перед тобой крупногабаритный транспорт, его водитель визуально оценил, что ему хватает места, чтобы полностью проехать перекресток, а как самому-то понять, что твое ТС так же поместится, если обзор полностью перекрыт? Если подобные нюансы будут учитываться при выписывании штрафа, когда водитель неумышленно попадает в такую ситуацию, то это одно, а если нет, то будут мучения по оспариванию штрафа в ЦОДД.

Это сообщение отредактировал la2elpy - 29.04.2018 - 21:44
 
[^]
MisClerical
30.04.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (MisClerical @ 28.04.2018 - 12:39)
Цитата (Gdialex @ 28.04.2018 - 12:36)
Цитата (LoftRSM @ 28.04.2018 - 13:18)
Цитата (Gdialex @ 28.04.2018 - 12:10)
Цитата (ParboiL @ 28.04.2018 - 13:07)
Описание идиотское! Не за выезд на разметку будут штрафовать, а за остановку на разметке!

Так вот и вопрос как камеры будут это различать. Да, они снимают онлайн видео. Но потом просто фотки делают. А как там докажешь что ты просто проезжал, будучи плотно прижимаясь к передиедущей машине? Вопрос именно в алгоритме работы системы.

И еще один не понимающий сути вопроса. Камера зафиксирует нарушение, если загорелся красный для тебя, а ты в этом момент стоишь на "вафле". Элементарно не попасть под штраф, если следишь за дорожной обстановкой. Ты просто должен видеть после "вафли" минимум одно свободное место,куда может поместиться твой автомобиль после пересечения "вафли". Если занято - стой до стоп-линии,жди следующего "зеленого".

Это ты не понял. Так бы и писали, что при включении красного будет хоть кусок автомобиля находится на территории "вафли", то это будет считаться нарушением. Вот вы все уперлись рогом в пробки и стояние на перекрестке.
Есть такие перекрестки, где светофор не дает выделенную линию для проезда налево. Приходится ждать пока вся встречка проедет. Притом в 99% случаев они едут весь тайминг светофора. В результате только 1 машина проедет, которая выехала на перекресток для совершения маневра. А желтый то горит секунду. И получается что ни одна машина не сможет завершить маневр, без попадания на камеру фиксации. Вот это бред.

А есть что показать? Как это реализовано на практике? Можно хоть с гуглофото, хоть с яндекс.панорам выложить такой перекресток? Если нет - тогда теоретизирование ни о чем (из разряда "а вдруг кирпич на голову упадет?").

Ох тыж, потребовал подтверждения... А суть в чем? А был неправ в том, что таких влажных фантазий нет. Вот просто нет ситуации, чтобы на вафле стояли на поворот налево. Размышляйте, господа.
 
[^]
CutPaste
30.04.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (LoftRSM @ 28.04.2018 - 12:18)
Цитата (Gdialex @ 28.04.2018 - 12:10)
Цитата (ParboiL @ 28.04.2018 - 13:07)
Описание идиотское! Не за выезд на разметку будут штрафовать, а за остановку на разметке!

Так вот и вопрос как камеры будут это различать. Да, они снимают онлайн видео. Но потом просто фотки делают. А как там докажешь что ты просто проезжал, будучи плотно прижимаясь к передиедущей машине? Вопрос именно в алгоритме работы системы.

И еще один не понимающий сути вопроса. Камера зафиксирует нарушение, если загорелся красный для тебя, а ты в этом момент стоишь на "вафле". Элементарно не попасть под штраф, если следишь за дорожной обстановкой. Ты просто должен видеть после "вафли" минимум одно свободное место,куда может поместиться твой автомобиль после пересечения "вафли". Если занято - стой до стоп-линии,жди следующего "зеленого".

Что характерно, ПДД предписывают вообще за стоп линию не выезжать, если перекрёсток занят.
 
[^]
CutPaste
30.04.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (sharipovraus @ 29.04.2018 - 17:50)
А как зимой это будет работать? Нет, то, что камера будет штрафовать исправно, я не сомневаюсь. Как водилы увидят эту вафлю под снегом - вот в чем вопрос.

У них есть подсказка в виде ПДД:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
 
[^]
vanosonic
30.04.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 39
Интересно, а fullHD-пацанам не зашкварно будет на такую разметку заезжать?)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ValeriyeVM
1.05.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 438
Цитата (LED319 @ 28.04.2018 - 14:01)
Цитата (os2013 @ 28.04.2018 - 12:21)
где в Питере такое появилось , кто уже видел?

еще пока не видно такого, но очень надо brake.gif

вечером поток перекрывает поворот налево с Марата на Невский, не дает повернуть никому, кроме левого ряда (а там три полосы налево уходят), в результате встает Марата, далее тоже самое на пересечении Невского\Литейного... при этом самые большие ГЕИ - это те, кто ездят по Литейному...

ну и далее по списку на набережной перед дворцовым мостом такая же ситуевина...

В Питере овердохуя таких перекрёстков, в центре и на севере много. А ещё пора бы за нарушение ряда - когда поворачивают где только прямо и наоборот, прямо едут где поворот только разрешён. Вот этих уродов тоже надо по 10000 штрафовать. И камер таких навешать как можно больше. И в нерадивых сотрудниках ДПС не будет надобности, ибо они в СПб исключительно для проезда всяких "особых" людей существуют. Достало это уже, быдла развелось сверх нормы, от вождения никакой радости, лишний раз подумаешь ехать на машине, со всякими овощами за рулём встречаться

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Girl01
2.05.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 270
Цитата (LoftRSM @ 28.04.2018 - 12:18)
Цитата (Gdialex @ 28.04.2018 - 12:10)
Цитата (ParboiL @ 28.04.2018 - 13:07)
Описание идиотское! Не за выезд на разметку будут штрафовать, а за остановку на разметке!

Так вот и вопрос как камеры будут это различать. Да, они снимают онлайн видео. Но потом просто фотки делают. А как там докажешь что ты просто проезжал, будучи плотно прижимаясь к передиедущей машине? Вопрос именно в алгоритме работы системы.

И еще один не понимающий сути вопроса. Камера зафиксирует нарушение, если загорелся красный для тебя, а ты в этом момент стоишь на "вафле". Элементарно не попасть под штраф, если следишь за дорожной обстановкой. Ты просто должен видеть после "вафли" минимум одно свободное место,куда может поместиться твой автомобиль после пересечения "вафли". Если занято - стой до стоп-линии,жди следующего "зеленого".

У водителей пузотёрок появится фобия перекрёстков? Так как физически не видно что там за ситуация перед тонированным внедорожником или грузовиком ))
 
[^]
XAHT163
5.05.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Ну и? Вот смотрю на фото- и как тогда там налево поворачивать, с крайней левой разве что, бред какой-то а не разметка новая, придумали уже сплошные и знаки запрещающие
Такую решетку раньше во дворах рисовали где стоять запрещено

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38492
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх