Кто имеет право проехать перекрёсток первым?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (66) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто имеет преимущество?
Микроавтобус [ 2063 ]  [48.61%]
Зелёный автомобиль [ 1789 ]  [42.15%]
Единая Россия [ 389 ]  [9.17%]
Всего голосов: 4241
Гости не могут голосовать 
Shef174
7.03.2018 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Правильный ответ:
Формулировщика вопроса/ответов - на кол.

Как можно засчитать правильным ответ 1 ??? Как ? Может ему красный гореть? Может. Значит этот ответ не верный.

Вопрос должен звучать так :"обязан или нет водитель легковушки уступить?"
Ответ:"да, обязан"

А у твоего ТС опроса правильного ответа в твоих вариантах нет. Шпалу тебе.
 
[^]
Гаррет
7.03.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Еретик @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (blow05 @ 7.03.2018 - 16:39)
Цитата (Еретик @ 7.03.2018 - 16:30)
Цитата (Zarincool @ 7.03.2018 - 16:25)
Цитата (lukinda @ 7.03.2018 - 17:23)
Газель естественно.

Первый пошел lol.gif

Ничё шта у газели на светофоре тоже красный?

Мсье никогда не встречал светофоры, работающие не симметрично. Адовейшая хуйня, особенно когда на них кто-то забывает повесить запрет поворота налево.

асинхронные светофоры как раз для упрощения левого поворота очень часто ставят

У нас есть эпичный перекрёсток, где попутному направлению загорается красный, а у встречного продолжается зелёный. Встречным поворачивать налево проще, да, а попутным, не знающим о такой засаде...

А попутным следует руководствоваться ПДД
 
[^]
Sirop56
7.03.2018 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:12)
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:08)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:04)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 17:43)
Цитата (IvanTsarevic @ 7.03.2018 - 17:40)
Очень каверзно. По правилам да, газель. Но я считаю, что ТС хитрит и не показал реальное фото того перекрестка. Сдается мне, что со стороны газели стоит светофор со стрелкой вправо.

Какая разница, что горит у газели, едет то она куда? Делай выводы.

Уважаемые шпаломётчики! Мне очень не хочется, чтобы вы оказавшись в зелёном авто поехали первыми направо, а вместо газели оказался КАМАЗ agree.gif

А если Камаз окажется вместо зеленого, а ты на своей газельке поедешь на красный?))

Тогда так мне и надо, если я такой долбо.. и поехал на красный

То есть согласен с тем, что если для газели горит красный (чего мы, к сожалению, по условию задачи не знаем), то первым все-таки проедет зеленая машинка?)

Это как раз я и пытаюсь оспорить. Почитайте выше dont.gif
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (6996 @ 7.03.2018 - 18:16)
ТС, на ЯПе результат получше - 46% против 44%,кто знает ПДД.)

Правильный ответ - газель едет первая.
Где лучше?
 
[^]
Ungydrid
7.03.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15155
Неправильно вопрос сформулирован (возможно специально ради юкодрочного срача).
Не зная что горит у газели нельзя ответить на вопрос "кто имеет преимущество". Она, скажем, может его как иметь так и вообще двигаться права не иметь.
Правильныо звучал бы вопрос - что должен делать водила зеленого авто. И ответ - уступить.
А посему - ТС-у шпалой по фейсу.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 7.03.2018 - 18:19
 
[^]
Zarincool
7.03.2018 - 18:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата (Gigwar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (platonmsk @ 7.03.2018 - 23:08)
А светофор-то у газели есть. Тень от стойки со знаками на земле содержит три элемента, как и у легковушки.

только скрин сделал)))

Это не тень - это нассано на асфальте. Четко же видно что на столбе светофора нет dont.gif

Это сообщение отредактировал Zarincool - 7.03.2018 - 18:20

Кто имеет право проехать перекрёсток первым?
 
[^]
Voodoolabar
7.03.2018 - 18:18
4
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (amorte @ 7.03.2018 - 18:06)
-зелёный автомобиль
Приоритет главной дороги и дополнительная секция стрелки дает преимущество зелёному автомобилю, да, и для "газели" однозначно выезд со второстепенной дороги на главную, без наличия светофора для неё, не даёт преимущество движения...

ПДД никто никто не учит, зато дури и гонора немеренно... поэтому и аварий столько.
А в общем-то, всегда использую правило "3-х Д" - Дай Дураку Дорогу, когда вижу неадеквата за рулём.  dont.gif
Жизнь она одна, а долбаков много...

Если есть светофор, то знаки приоритета изут в пизду.
Стрелка с основноым красным светом означает, что надо уступить всем, а потом ехать.

ЧТо тут сложного?

Вся сложность в том, что почти 50% читающих этот пост, считают- правила не для них.

сам в ахуе от результатов опроса.

Смотрю тут многие экстрасенсы пытаются угадать какой сигнал горит у газели.
Так вот, похуй, что для нее горит.

СТрелка горит вместе с красным. Пропускай всех, потом пиздуй.

Все, ответ дан, очко знатокам, тему можно закрыть
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:17)
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:12)
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:08)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:04)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 17:43)
Цитата (IvanTsarevic @ 7.03.2018 - 17:40)
Очень каверзно. По правилам да, газель. Но я считаю, что ТС хитрит и не показал реальное фото того перекрестка. Сдается мне, что со стороны газели стоит светофор со стрелкой вправо.

Какая разница, что горит у газели, едет то она куда? Делай выводы.

Уважаемые шпаломётчики! Мне очень не хочется, чтобы вы оказавшись в зелёном авто поехали первыми направо, а вместо газели оказался КАМАЗ agree.gif

А если Камаз окажется вместо зеленого, а ты на своей газельке поедешь на красный?))

Тогда так мне и надо, если я такой долбо.. и поехал на красный

То есть согласен с тем, что если для газели горит красный (чего мы, к сожалению, по условию задачи не знаем), то первым все-таки проедет зеленая машинка?)

Это как раз я и пытаюсь оспорить. Почитайте выше dont.gif

Вы понимаете что ситуация когда у Газели красный а зеленой ехать можно, но уступить дорогу это абсурд организации движения на перекрестке?
 
[^]
Novosib
7.03.2018 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (6996 @ 7.03.2018 - 22:16)
ТС, на ЯПе результат получше - 46% против 44%,кто знает ПДД.)

Так и ездим(((
Только и успеваешь от таких "зелёных" уворачиваться.
 
[^]
asami1567
7.03.2018 - 18:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 17:29)
Цитата (maslokrad @ 7.03.2018 - 17:25)
Газель.

При работающем светофоре знаки приоритета не работают.
При зеленой стрелке дополнительной секции поворачивать можно только если не создаешь никому помехи.

Фсё! Этим сказано ФСЁ!!! И не надо знать какой сигнал горит у встречки dont.gif Пусть газель хоть на фиолетовый едет.

очень жаль конечно что вы так в себе уверены. Именно из-за таких альтернативно одаренных происходят аварии.
Поясняю. Если у зелёненькой машинки горит красный сигнал светофора то и у газельки то-же горит красный сигнал светофора и допсекция с зелёной стрелкой налево вот тут то и и есть ваше ФСЁ.
Газель точно так-же пропускает всех и в том числе зелёную машинку, потому, что у газели помеха с права. Не может светофор работать по другому. Это аварийная ситуация, если на перекрёстке горят три зелёных светофора.
 
[^]
1100
7.03.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Цитата (Shef174 @ 7.03.2018 - 18:16)
Правильный ответ:
Формулировщика вопроса/ответов - на кол.

Как можно засчитать правильным ответ 1 ??? Как ? Может ему красный гореть? Может. Значит этот ответ не верный.

Вопрос должен звучать так :"обязан или нет водитель легковушки уступить?"
Ответ:"да, обязан"

А у твоего ТС опроса правильного ответа в твоих вариантах нет. Шпалу тебе.

Зря ты это написал, меня еще с первой страницы 46% баранов синхронно минусуют, за подобное)
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Ungydrid @ 7.03.2018 - 18:18)
Неправильно вопрос сформулирован (возможно специально ради юкодрочного срача).
Не зная что горит у газели нельзя ответить на вопрос "кто имеет преимущество". Она, скажем, может его как иметь так и вообще двигаться права не иметь.
Правильныо звучал бы вопрос - что должен делать водила зеленого авто. И ответ - уступить.

Ты за рулем зеленой машины.
Твои действия?
Все, все условия задачи. Ты выходишь на каждом перекрестке посмотреть что на противоположном конце перекрестка? lol.gif
 
[^]
vanyek1
7.03.2018 - 18:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 31
и при этом кто-то там фантазирует на тему того что бы разрешить поворот направо на красный сигнал. да у нас со стрелкой то нихера, оказывается, ездить не умеют, а уж если разрешить поворачивать направо на красный то вообще писец. И раздражают умники которые по своему пытаются просчитать что там сейчас горит на другом светофоре - смотри что горит на твоем, больше тебя волновать ничего не должно. Стрелка совместно с красным это без вариантов -
уступи всем, потом проезжай. Это как пешеходы - горит у него красный, поток стоит там где ему надо переходить, он значит мыслит что все равно же поток стоит, надо бы перейти, а то что стрелка может быть зеленая, ему, во первых не видно, во вторых ума понять не хватает. Мне однажды такой дебил бросился под колеса, те кому прямо - все стоят, я в правом ряду приближаюсь, у меня горит стрелка. И пешеход, глядя на то что все стоят тупо попер переходить, даже не глянув в мою сторону. Ладно хоть я оттормозиться успел. Так самое смешное - этот дятел пытался жестикулировать намекая мне что я не прав.

Это сообщение отредактировал vanyek1 - 7.03.2018 - 18:21
 
[^]
Voodoolabar
7.03.2018 - 18:21
3
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Novosib @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (asami1567 @ 7.03.2018 - 22:09)
Цитата (tempomot @ 7.03.2018 - 17:24)
Зеленый жи!

Пишут, что газель, про отмену знаков светофором. Да, все так
За исключением пары нюансов:  мы не видим, какой горит свет на светофоре у газели. Если просто зелёный - она обязана пропустить, если светофора нет (а его и не видно), то у газели знак "уступи дорогу" и выезд со второстепенной дороги. Ощпем, газель может проехать первой лишь в том случае, если у нее горит зелёный с допсекцией налево.

Ха-ха. Заминусили меня. Ну-ну... Пропускаем газель.  )))

И вообще, рисунок некорректный. Оба водителя в данной ситуации могут быть введены в заблуждение

не совсем ваша мысль верна. У газели не может не быть светофора. Это-же перекрёсток, а следовательно светофора как минимум 4. Хотя конечно может, если со стороны газели выезд из какого-нибудь двора через газон, но судя по рисунку там нормальный четырехсторонний перекресток.
Теперь имея картину нормального перекрестка можем прийти к выводу, что одновременно гореть зелёный сигнал на 3-х светофорах не может(Тупо это стопроцентная аварийная ситуация). Значит на 2-х светофорах горит зелёный, на двух красный. Один красный горит у зелёной машинки, следовательно у газельки то-же красный, почему, рассмотрели чуть выше. Кстати на знаки не смотрим, потому как светофор работает.
Итак немного разобрались где что и как.
Теперь, имеем у зеленой машинки зелёную стрелку на право. Даже если предположить, что у газельки имеется такая-же стрелка, но на лево, то выясныется один интересный момент. Оба участника движения становятся равнозначными(у газельки нет ни проблесковых синих маячков ни других каких либо знаков приоритета) и при этом у газельки появляется помеха с права.
Вывод нужен?
Кто не сумел сделать правильный вывод, то по ПДД преимущество движения у зелёной машинки.

А ничё что у газели может гореть просто зелёный прямо? В Новосибирске много подобных перекрёстков с асинхронными светофорами

Воооооот настолько похуй.ю что горит у газели.
Ты когда ездишь ты тоже угадываешь что кому горит, или смотришь что горит тебе?

Зеленому горит стрелка с красным, значит уступи всем и можешь ехать.

Нахуя вы так все усложняете?
 
[^]
Artem87
7.03.2018 - 18:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 250
тех, кто ответил зелёный, прав лишить пожизненно если есть таковые
 
[^]
1100
7.03.2018 - 18:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:18)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (amorte @ 7.03.2018 - 18:06)
-зелёный автомобиль
Приоритет главной дороги и дополнительная секция стрелки дает преимущество зелёному автомобилю, да, и для "газели" однозначно выезд со второстепенной дороги на главную, без наличия светофора для неё, не даёт преимущество движения...

ПДД никто никто не учит, зато дури и гонора немеренно... поэтому и аварий столько.
А в общем-то, всегда использую правило "3-х Д" - Дай Дураку Дорогу, когда вижу неадеквата за рулём.  dont.gif
Жизнь она одна, а долбаков много...

Если есть светофор, то знаки приоритета изут в пизду.
Стрелка с основноым красным светом означает, что надо уступить всем, а потом ехать.

ЧТо тут сложного?

Вся сложность в том, что почти 50% читающих этот пост, считают- правила не для них.

сам в ахуе от результатов опроса.

Смотрю тут многие экстрасенсы пытаются угадать какой сигнал горит у газели.
Так вот, похуй, что для нее горит.

СТрелка горит вместе с красным. Пропускай всех, потом пиздуй.

Все, ответ дан, очко знатокам, тему можно закрыть

Нет не похуй, если у газели горит красный без стрелки, то пропускай всех, а сам никуда не пиздуй.
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (vanyek1 @ 7.03.2018 - 18:20)
и при этом кто-то там фантазирует на тему того что бы разрешить поворот направо на красный сигнал. да у нас со стрелкой то нихера, оказывается, ездить не умеют, а уж если разрешить поворачивать направо на красный то вообще писец. И раздражают умники которые по своему пытаются просчитать что там сейчас горит на другом светофоре - смотри что горит на твоем, больше тебя волновать ничего не должно. Стрелка совместно с красным это без вариантов -
уступи всем, потом проезжай. Это как пешеходы - горит у него красный, поток стоит там где ему надо переходить, он значит мыслит что все равно же поток стоит, надо бы перейти, а то что стрелка может быть зеленая, ему, во первых не видно, во вторых ума понять не хватает. Мне однажды такой дебил бросился под колеса, те кому прямо - все стоят, я в правом ряду приближаюсь, у меня горит стрелка. И пешеход, глядя на то что все стоят тупо попер переходить, даже не глянув в мою сторону. Ладно хоть я оттормозиться успел. Так самое смешное - этот дятел пытался жестикулировать намекая мне что я не прав.

Да вот да. Что-то никого не видел чтобы из машины выбегали и смотрели что там на противоположном конце перекрестка происходит! gigi.gif
Картинка в первом посте нарисована правильно! Максимально приближена к реальности.
А результат, судя по опросу, удручает :-(
 
[^]
мультипульти
7.03.2018 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:18)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (amorte @ 7.03.2018 - 18:06)
-зелёный автомобиль
Приоритет главной дороги и дополнительная секция стрелки дает преимущество зелёному автомобилю, да, и для "газели" однозначно выезд со второстепенной дороги на главную, без наличия светофора для неё, не даёт преимущество движения...

ПДД никто никто не учит, зато дури и гонора немеренно... поэтому и аварий столько.
А в общем-то, всегда использую правило "3-х Д" - Дай Дураку Дорогу, когда вижу неадеквата за рулём.  dont.gif
Жизнь она одна, а долбаков много...

Если есть светофор, то знаки приоритета изут в пизду.
Стрелка с основноым красным светом означает, что надо уступить всем, а потом ехать.

ЧТо тут сложного?

Вся сложность в том, что почти 50% читающих этот пост, считают- правила не для них.

сам в ахуе от результатов опроса.

Смотрю тут многие экстрасенсы пытаются угадать какой сигнал горит у газели.
Так вот, похуй, что для нее горит.

СТрелка горит вместе с красным. Пропускай всех, потом пиздуй.

Все, ответ дан, очко знатокам, тему можно закрыть

Сдаётся мне, джентльмены, нас попросту троллят cool.gif
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:21)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:18)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (amorte @ 7.03.2018 - 18:06)
-зелёный автомобиль
Приоритет главной дороги и дополнительная секция стрелки дает преимущество зелёному автомобилю, да, и для "газели" однозначно выезд со второстепенной дороги на главную, без наличия светофора для неё, не даёт преимущество движения...

ПДД никто никто не учит, зато дури и гонора немеренно... поэтому и аварий столько.
А в общем-то, всегда использую правило "3-х Д" - Дай Дураку Дорогу, когда вижу неадеквата за рулём.  dont.gif
Жизнь она одна, а долбаков много...

Если есть светофор, то знаки приоритета изут в пизду.
Стрелка с основноым красным светом означает, что надо уступить всем, а потом ехать.

ЧТо тут сложного?

Вся сложность в том, что почти 50% читающих этот пост, считают- правила не для них.

сам в ахуе от результатов опроса.

Смотрю тут многие экстрасенсы пытаются угадать какой сигнал горит у газели.
Так вот, похуй, что для нее горит.

СТрелка горит вместе с красным. Пропускай всех, потом пиздуй.

Все, ответ дан, очко знатокам, тему можно закрыть

Нет не похуй, если у газели горит красный без стрелки, то пропускай всех, а сам никуда не пиздуй.

Ты умный?
Как ты это узнаешь сидя в зеленой машине? Как?
Поясни.
 
[^]
asami1567
7.03.2018 - 18:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (Novosib @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (asami1567 @ 7.03.2018 - 22:09)
Цитата (tempomot @ 7.03.2018 - 17:24)
Зеленый жи!

Пишут, что газель, про отмену знаков светофором. Да, все так
За исключением пары нюансов:  мы не видим, какой горит свет на светофоре у газели. Если просто зелёный - она обязана пропустить, если светофора нет (а его и не видно), то у газели знак "уступи дорогу" и выезд со второстепенной дороги. Ощпем, газель может проехать первой лишь в том случае, если у нее горит зелёный с допсекцией налево.

Ха-ха. Заминусили меня. Ну-ну... Пропускаем газель.  )))

И вообще, рисунок некорректный. Оба водителя в данной ситуации могут быть введены в заблуждение

не совсем ваша мысль верна. У газели не может не быть светофора. Это-же перекрёсток, а следовательно светофора как минимум 4. Хотя конечно может, если со стороны газели выезд из какого-нибудь двора через газон, но судя по рисунку там нормальный четырехсторонний перекресток.
Теперь имея картину нормального перекрестка можем прийти к выводу, что одновременно гореть зелёный сигнал на 3-х светофорах не может(Тупо это стопроцентная аварийная ситуация). Значит на 2-х светофорах горит зелёный, на двух красный. Один красный горит у зелёной машинки, следовательно у газельки то-же красный, почему, рассмотрели чуть выше. Кстати на знаки не смотрим, потому как светофор работает.
Итак немного разобрались где что и как.
Теперь, имеем у зеленой машинки зелёную стрелку на право. Даже если предположить, что у газельки имеется такая-же стрелка, но на лево, то выясныется один интересный момент. Оба участника движения становятся равнозначными(у газельки нет ни проблесковых синих маячков ни других каких либо знаков приоритета) и при этом у газельки появляется помеха с права.
Вывод нужен?
Кто не сумел сделать правильный вывод, то по ПДД преимущество движения у зелёной машинки.

А ничё что у газели может гореть просто зелёный прямо? В Новосибирске много подобных перекрёстков с асинхронными светофорами

Зелёный прямо и в это же время с двух сторон ещё зелёный? Вы батенька фантазёр.
А если принять во внимание что везде красный, а у газели зелёный, то тогда стрелка у зелёной машинки не горит, чтоб не было неоднозначности, или при горящем зелёном ставится стрелка прямо, что в принципе не разрешает поворот на лево.

Это сообщение отредактировал asami1567 - 7.03.2018 - 18:25
 
[^]
Sirop56
7.03.2018 - 18:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Цитата (DaaN @ 7.03.2018 - 18:18)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:17)
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:12)
Цитата (1100 @ 7.03.2018 - 18:08)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:04)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 17:43)
Цитата (IvanTsarevic @ 7.03.2018 - 17:40)
Очень каверзно. По правилам да, газель. Но я считаю, что ТС хитрит и не показал реальное фото того перекрестка. Сдается мне, что со стороны газели стоит светофор со стрелкой вправо.

Какая разница, что горит у газели, едет то она куда? Делай выводы.

Уважаемые шпаломётчики! Мне очень не хочется, чтобы вы оказавшись в зелёном авто поехали первыми направо, а вместо газели оказался КАМАЗ agree.gif

А если Камаз окажется вместо зеленого, а ты на своей газельке поедешь на красный?))

Тогда так мне и надо, если я такой долбо.. и поехал на красный

То есть согласен с тем, что если для газели горит красный (чего мы, к сожалению, по условию задачи не знаем), то первым все-таки проедет зеленая машинка?)

Это как раз я и пытаюсь оспорить. Почитайте выше dont.gif

Вы понимаете что ситуация когда у Газели красный а зеленой ехать можно, но уступить дорогу это абсурд организации движения на перекрестке?

И Вы поймите, если газель уже едет, зачем гадать на какой сигнал она едет??? У вас СТРЕЛКА!!!
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Бля. ТС. Напиши в ГИБДД, а?
Пусть уже органы ответ дадут!
 
[^]
Sirop56
7.03.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Цитата (мультипульти @ 7.03.2018 - 18:23)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:18)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 18:15)
Цитата (Voodoolabar @ 7.03.2018 - 18:11)
Цитата (amorte @ 7.03.2018 - 18:06)
-зелёный автомобиль
Приоритет главной дороги и дополнительная секция стрелки дает преимущество зелёному автомобилю, да, и для "газели" однозначно выезд со второстепенной дороги на главную, без наличия светофора для неё, не даёт преимущество движения...

ПДД никто никто не учит, зато дури и гонора немеренно... поэтому и аварий столько.
А в общем-то, всегда использую правило "3-х Д" - Дай Дураку Дорогу, когда вижу неадеквата за рулём.  dont.gif
Жизнь она одна, а долбаков много...

Если есть светофор, то знаки приоритета изут в пизду.
Стрелка с основноым красным светом означает, что надо уступить всем, а потом ехать.

ЧТо тут сложного?

Вся сложность в том, что почти 50% читающих этот пост, считают- правила не для них.

сам в ахуе от результатов опроса.

Смотрю тут многие экстрасенсы пытаются угадать какой сигнал горит у газели.
Так вот, похуй, что для нее горит.

СТрелка горит вместе с красным. Пропускай всех, потом пиздуй.

Все, ответ дан, очко знатокам, тему можно закрыть

Сдаётся мне, джентльмены, нас попросту троллят cool.gif

Страшно, что такие тролли за рулём sm_biggrin.gif
 
[^]
Гаррет
7.03.2018 - 18:26
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (asami1567 @ 7.03.2018 - 18:19)
Цитата (Sirop56 @ 7.03.2018 - 17:29)
Цитата (maslokrad @ 7.03.2018 - 17:25)
Газель.

При работающем светофоре знаки приоритета не работают.
При зеленой стрелке дополнительной секции поворачивать можно только если не создаешь никому помехи.

Фсё! Этим сказано ФСЁ!!! И не надо знать какой сигнал горит у встречки dont.gif Пусть газель хоть на фиолетовый едет.

очень жаль конечно что вы так в себе уверены. Именно из-за таких альтернативно одаренных происходят аварии.
Поясняю. Если у зелёненькой машинки горит красный сигнал светофора то и у газельки то-же горит красный сигнал светофора и допсекция с зелёной стрелкой налево вот тут то и и есть ваше ФСЁ.
Газель точно так-же пропускает всех и в том числе зелёную машинку, потому, что у газели помеха с права. Не может светофор работать по другому. Это аварийная ситуация, если на перекрёстке горят три зелёных светофора.

Сдай права пожалуйста, пока в аварию не попал...
 
[^]
DaaN
7.03.2018 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
О, адекватных становится больше. 174 (газель) против 170 (машина).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 347840
0 Пользователей:
Страницы: (66) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх