Байкерам запретят шуметь прямотоками. Штраф 10 000p

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
5.05.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (FullOn @ 5.05.2016 - 11:35)
не сходится как то с законопроектомами у них все. То есть ТО прошел, диагностическую карту получил (т.е. купил как 95% граждан) а звук выхлопных газов измерить "забыли"?

Это батенька называется "система". Кто то на самом верху получает процент с каждой проданной диагностической карты. Надеюсь ты не считаешь, что чисто случайно отняли кормушку у ГИБДД и вручили кому-то ещё ? Кому то это выгодно.
 
[^]
kisel759
5.05.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (alcoholl @ 5.05.2016 - 10:57)
Не ну они правда заебали, особенно по ночам. Никакого уважения к тысячам своих земляков. Но такой закон нихуя не поможет.

А менеджеры, пьющие полночи пиво под окном и матерящиеся как сапожники не заебали? А дебилы на типа гоночных машинах не заебали? А соседи выкидывающие свой муор прямо в подъезде не заебали? А бабки, прикармливающие всякую бродячую живность, они, не заебали?
 
[^]
Шатун
5.05.2016 - 11:03
0
Статус: Online


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2699
Цитата (alcoholl @ 5.05.2016 - 10:57)
Не ну они правда заебали, особенно по ночам. Никакого уважения к тысячам своих земляков. Но такой закон нихуя не поможет.

Чувак...я тебя расстрою...Москва? Земляки?....Да это давно уже Москвабад стал!
А то что с прямотоками носятся да....шумно согласен. Но писульки и законы тут врятли что помогут. Пряника не дали...а кнутом пиз"анули сразу - 10 ты ры штраф.
А с чего базируется такая ставка на штраф? Тем кто плохо спит из за шума думаешь что перепадёт? А вот йух! или думаешь закон будет работать ? а вот опять же йух!
А то что карманы себе набить хотят - это да. А ещё АКЦИЗ на резину введут и тогда будут вылавливать тех у кого она уже лысая - ПЛАТИ ШТРАФ!
короче хуевертень в природе - Так что....и мотоциклистов и автолюбителей е"ут и крепко.
Кто мог подумать что Москвабад будет а не Москва? А кто мог бы подумать что ВСЮ москву платной в парковках сделают?......да ппц....Я в страшном сне лет 10 назад не мог подумать.
Так что готовьтесь....ещё кучу кучу законов которые не ДЛЯ а ПРОТИВ людей придумают.
И да......СКОРО ВЫБОРЫ! надо набить по максимум карманы!!вдруг не переизберут а на яхту бабла надо?!

Это сообщение отредактировал Шатун - 5.05.2016 - 11:06
 
[^]
SoloVS
5.05.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Denho @ 5.05.2016 - 10:15)
но пусть думают головой и о других, как о себе...

Правильно. А этому нужно учить поголовно всех и с детства. А чему сейчас учится современный ребёнок, глядя как мы говорим правильные слова но при этом совершаем неправильные поступки ? Ведь мы всегда находим себе оправдание!
Он учится точно так же врать, в первую очередь самому себе.
 
[^]
235
5.05.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1683
Цитата (Rys3131 @ 5.05.2016 - 00:26)
А автомудаков останавливать не стоит, считаешь?

Считаю, стоит их приравнять к мотопидорам и тоже расстрелять! :)
 
[^]
Zerkalo2010
5.05.2016 - 11:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10951
очередной полулистский высер
как и кто будет их привлекать к этой ответственности?
если большинство носится без номеров в междурядье
и превышать скорость (особенно так, как это делают хрусты) запрещено и междурядье
и что?
что-то от этих запретов меняется?
надо просто разрешить людям кидаться в этих пидаров камнями, а потом добивать
 
[^]
Шатун
5.05.2016 - 11:22
0
Статус: Online


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2699
Zerkalo2010
"надо просто разрешить людям кидаться в этих пидаров камнями, а потом добивать "
Дядя...а тебе точно 45 -46 лет? а то у тебя какие выхлопы про пидоров непонятные.
И если брать твои слова в реальность - ОТДАЧА.....порой заколёбывает))))

 
[^]
SHADOWSTALKER
5.05.2016 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Да зачем штрафы? Ввести обязательное лицензирование мотоциклов на предмет соответствия эконормам.
В правилах четко сказано, что запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
И начать массово проверять байкеров на дорогах.
Транспортные средства нарушителей утилизировать, как не соответствующие по своей конструкции нормам.

Продукты же, не соответствующие санитарным нормам, уничтожают. Так и с мотоциклами надо. Потому как достали реветь в 3 ночи!
 
[^]
cosmo
5.05.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (SHADOWSTALKER @ 5.05.2016 - 11:26)
Да зачем штрафы? Ввести обязательное лицензирование мотоциклов на предмет соответствия эконормам.
В правилах четко сказано, что запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
И начать массово проверять байкеров на дорогах.
Транспортные средства нарушителей утилизировать, как не соответствующие по своей конструкции нормам.

Продукты же, не соответствующие санитарным нормам, уничтожают. Так и с мотоциклами надо. Потому как достали реветь в 3 ночи!

Я неделю назад на чоппере официально получил Диагностическую карту.
Никаких изменений в конструкции.
Но ревет он штатными трубами так, что пиздец.
И сертификат Росстандарта эта модель мотоцикла получила.
 
[^]
АзъЕсмь
5.05.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (motofighter @ 5.05.2016 - 00:02)
С породистым выхлопом в дороге веселей

А мне как-то больше по душе когда мот тихо работает. Обзавелся по совету одного из яповчан эндуристым лифаном на 200 сс. Впечатлило. Никакого визга, рёва нету. Мерный низкий рокот. по звуку как игрушечный и не заебывает никого воем. Что немаловажно, ибо живу в многоквартирном доме, чтобы доехать до гаража, надо вдоль всех подъездов по двору прокатиться. Уверен, никому спать не будет мешать и не придется поздно вечером его выкатывать подальше и только потом заводить, чтобы горшком цветочным не получить в шлемак.
Мой жигуль и то по ходу громче работает со штатной выхлопной системой.
 
[^]
cosmo
5.05.2016 - 11:33
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (АзъЕсмь @ 5.05.2016 - 11:30)
Цитата (motofighter @ 5.05.2016 - 00:02)
С породистым выхлопом в дороге веселей

А мне как-то больше по душе когда мот тихо работает. Обзавелся по совету одного из яповчан эндуристым лифаном на 200 сс. Впечатлило. Никакого визга, рёва нету. Мерный низкий рокот. по звуку как игрушечный и не заебывает никого воем. Что немаловажно, ибо живу в многоквартирном доме, чтобы доехать до гаража, надо вдоль всех подъездов по двору прокатиться. Уверен, никому спать не будет мешать и не придется поздно вечером его выкатывать подальше и только потом заводить, чтобы горшком цветочным не получить в шлемак.
Мой жигуль и то по ходу громче работает со штатной выхлопной системой.

Все зависит от того, где ты его используешь?
Если столицы - пиздец тебе.
Если тебя не слышат, значит и не знают, что ты едешь.
Зеркала всем похую.
Если ты катаешь по небольшому городу, то там число людей внимательных значительно выше и шанс выжить есть.
Самое обидное при боковом столкновении, когда тебя не заметили, - 100% перелом голени.

Это сообщение отредактировал cosmo - 5.05.2016 - 11:35
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Да причем тут байкер, не байкер. Это город. В городе всегда кто-то спит, а кто-то на работу собирается. У нас вот машина помоечная в 4 утра приезжает и чего? Мусор не вывозить? Не нравится район, переезжай в другой или вставь окна хорошие и кондей. А то вот сопли развели это их не устраивает, то плохо.



Я возьму перфоратор ночью и начну у вас над ухом херачить. А когда вы в дверь постучитесь, скажу - хуле, город, нет у меня другого времени ремонт делать.

Район - хм, ну он один из лучших в Мск, поэтому сменить сложно. Единственное, вот может на набережную бы переехал - но там эти придурки тоже.

Есть время, когда не шумят. В Германии тебя просто прав лишат за такое и все.
Или там тоже уже все кондеи поставили и окна закрыли?
Насчет мусоровозки - ну у вас значит действительно проблемы. У нас с управляющей компанией договор, что они приезжают в районе 7-30 не раньше. И опять же потому как жители района в приоритете.

Кстати в Европе не видел грохоталок. Жужжалки да, носятся, но вот чопперы с басом на всю округу не видел. Ночью так точно.

А что касательно уважения - я ведь могу тупо не смотреть в междурядье летом, и прижать такого умного пердуна. И все будет по правилам, только моту не очень понравится. Но только мне это в голову не придет. Потому как я уважаю мотоциклистов как участников движения. Хотя между рядами то им ездить запрещено.

А вот истории про то, что им звук нужен для того, чтобы их видно было: пиздеж. Если ты не шаришься между рядами, а едешь в полосе, то тебя видно. А вот конечно, когда в туннеле между рядами пролетает нечто - то тут да, именно прямоток нужен.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 5.05.2016 - 11:41
 
[^]
SoloVS
5.05.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SHADOWSTALKER @ 5.05.2016 - 12:26)
Продукты же, не соответствующие санитарным нормам, уничтожают. Так и с мотоциклами надо. Потому как достали реветь в 3 ночи!

А ты даёшь башку на отсечение что каждый громкий ночной звук, что ты слышишь - именно от мотоцикла ? Гарантируешь на 100% что это не хач-тачанка ?
 
[^]
АзъЕсмь
5.05.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (cosmo @ 5.05.2016 - 11:33)
Все зависит от того, где ты его используешь?
Если столицы - пиздец тебе.
Если тебя не слышат, значит и не знают, что ты едешь.
Зеркала всем похую.
Если ты катаешь по небольшому городу, то там число людей внимательных значительно выше и шанс выжить есть.
Самое обидное при боковом столкновении, когда тебя не заметили, - 100% перелом голени.

Небольшая деревня у нас. Использую в основном с работы/на работу и для легких поатух по бездорожью. Перелом при боковом столкновении неизбежен в любом случае, знакомого также на мопеде толканула машина.
Касаемо не слышат, не знают что я еду? У нас водители как правило зрячие, мот высокий и я на нём на взлет не ухожу. Зеркала у нас не похую, потому что есть авто, в которые работают очень тихо, а изнутри так вообще ничего не слышно что происходит снаружи. На слух может кто и ездит, я не знаю таких.
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Гарантируешь на 100% что это не хач-тачанка ?


На машине такой звук не получишь даже сняв глушак.... Там по-другому звучит. Чоппер это чоппер.
Да красиво, да громко, но тем не менее уважения к окружающим никто не отменял.
 
[^]
cosmo
5.05.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
АзъЕсмь
Если деревня, то и не парься.
Там почти у всех права получены официально, а не подарены вместе с машиной на сдачу, как в Питере и Москве.
 
[^]
SHADOWSTALKER
5.05.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (cosmo @ 5.05.2016 - 11:30)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 5.05.2016 - 11:26)
Да зачем штрафы? Ввести обязательное лицензирование мотоциклов на предмет соответствия эконормам.
В правилах четко сказано, что запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
И начать массово проверять байкеров на дорогах.
Транспортные средства нарушителей утилизировать, как не соответствующие по своей конструкции нормам.

Продукты же, не соответствующие санитарным нормам, уничтожают. Так и с мотоциклами надо. Потому как достали реветь в 3 ночи!

Я неделю назад на чоппере официально получил Диагностическую карту.
Никаких изменений в конструкции.
Но ревет он штатными трубами так, что пиздец.
И сертификат Росстандарта эта модель мотоцикла получила.

Увы, но это нарушение. Допустимый уровень шума на прилегающих к жилым зданиям территориях не должен превышать 75 дБ.
Если Ваше транспортное средство выдает больше, то и продавать его Вам не имеют права.
И тут уже вопрос либо к Вам, каким образом вы купили мотоцикл, либо к тем, кто его Вам продал.

Ну а чисто по-человечески, не все любят жить в России по закону. У одних машины на газоне стоят, другие эти машины сжигают.
Может стоит начинать уважать окружающих? А то самим наверное не очень приятно, когда перфоратор в 11 вечера стены долбит?
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Кстати в Штатах, где чопперов не в пример больше, если ты заедешь ночью на таком в жилой район - проблемы гарантированы. Причем практически моментально.

По хайвею да, а вот в жилом районе не получится.
 
[^]
SoloVS
5.05.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (kisel759 @ 5.05.2016 - 12:03)
Цитата (alcoholl @ 5.05.2016 - 10:57)
Не ну они правда заебали, особенно по ночам. Никакого уважения к тысячам своих земляков. Но такой закон нихуя не поможет.

А менеджеры, пьющие полночи пиво под окном и матерящиеся как сапожники не заебали? А дебилы на типа гоночных машинах не заебали? А соседи выкидывающие свой муор прямо в подъезде не заебали? А бабки, прикармливающие всякую бродячую живность, они, не заебали?

У меня под окнами - детская площадка, там стоят единственные лавочки в нашем районе. Каждую ночь, без выходных там пьёт молодежь. Каждую ночь - крики до 4 иногда до 6 утра. Т.Е. ВСЮ ночь. Каждый день ночь - разные компании. Давайте остряки, придумайте, что необходимо запретить в этом случае, что бы была тишина ?
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Может стоит начинать уважать окружающих? А то самим наверное не очень приятно, когда перфоратор в 11 вечера стены долбит?


Тут это никому не нужно..
Из серии "моя машина - куда хочу, туда ставлю" "мой мот - как хочу так и катаюсь"
 
[^]
kisel759
5.05.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (SHADOWSTALKER @ 5.05.2016 - 11:26)
Да зачем штрафы? Ввести обязательное лицензирование мотоциклов на предмет соответствия эконормам.
В правилах четко сказано, что запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
И начать массово проверять байкеров на дорогах.
Транспортные средства нарушителей утилизировать, как не соответствующие по своей конструкции нормам.

Продукты же, не соответствующие санитарным нормам, уничтожают. Так и с мотоциклами надо. Потому как достали реветь в 3 ночи!

Ну посмешил. ВАЗы занижают и ездят и никто их не проверяет и к ответственности не привлекает. Просто будет очередная кормушка. И, подумай, разве товары берутся из воздуха? Все эти глушители официально ввозятся и продаются в магазинах. И на них имеются сертификаты. А кормушка ТО, тоже призвана не допускать на дороги автохлам, но он есть(хлам).
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Давайте остряки, придумайте, что необходимо запретить в этом случае, что бы была тишина ?


Пару раз патруль вызовите и все.
Кончается почти моментально. Если и вправду мешают.
Проходили не раз. Как вариант - договаривайтесь с ППСниками, что они ставят проезжают ваш двор раз в пару часов. Решается за бутылку виски единоразово.

Эффект обычно восхитительный.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 5.05.2016 - 11:49
 
[^]
cosmo
5.05.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
SHADOWSTALKER
Мои соседи даже не знают про мотоциклы.
Я катаю с 18 до 20-21 и в гараж.
А из гаража - на машине домой.
 
[^]
SoloVS
5.05.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Ridermoscow @ 5.05.2016 - 12:43)
Цитата
Гарантируешь на 100% что это не хач-тачанка ?


На машине такой звук не получишь даже сняв глушак.... Там по-другому звучит. Чоппер это чоппер.
Да красиво, да громко, но тем не менее уважения к окружающим никто не отменял.

Да ладно. Наш дом стоит метрах в 400 от Московского шоссе. Зимой я прекрасно слышу адские выперды. Это бешеные мотоциклисты изголяются ?

Добавлено в 11:52
Цитата (Ridermoscow @ 5.05.2016 - 12:48)
Цитата
Давайте остряки, придумайте, что необходимо запретить в этом случае, что бы была тишина ?


Пару раз патруль вызовите и все.
Кончается почти моментально. Если и вправду мешают.
Проходили не раз. Как вариант - договаривайтесь с ППСниками, что они ставят проезжают ваш двор раз в пару часов. Решается за бутылку виски единоразово.

Эффект обычно восхитительный.

Вы в какой-то другой России живёте. За 29 лет жизни в этом доме на вызов приехали 2 раза.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 5.05.2016 - 11:52
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Зимой я прекрасно слышу адские выперды. Это бешеные мотоциклисты изголяются ?


Такие авто тоже должны попадать под раздачу. Дело не в мотоциклистах, как таковых, а в шуме.
Что авто, что мот, должны соответствовать по шуму.
Вот в Италии, где мотов больше чем машин, вы хоть раз слышали чоппер, грохочущий на все деньги?
Там все моты тихие. И никто никому не мешает. У нас хоть просторно. А в риме, если чоппер такой по улице проедет - то вообще стекла вылетят у всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17810
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх