Как купить Б/У автомобиль и не попасть, Современные реалии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fas
25.12.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 161
А стоит ли покупать трехлетку с пробегом 75 тыс
при учете, что бегала по трассе и имеет еще гарантию дилерскую.
суть в том что комплектация максимальная , а цена как у простой из за пробега.
 
[^]
gderliwy
25.12.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Wh1teFox @ 25.12.2014 - 19:55)
Старая мудрость "Авторынке два дурака"©

Есть люди которые исчут "идельную машину", а есть такие которые покупают даже не взглянув под капот ездят некоторое время и продают.

Всё, что дальше напишу, касается машин-работяг, для дачи, для рыбалок там, опять же жоповозка по городу. Они и в дальних переездах нормальны, но для семейной поездки маловаты, канеш. Жиги и немцы середины 90-х, например. Про более современные ничего не скажу, потому что гавно пластилиновое покупать не буду никогда.
Покупаешь б/у - знач понимаешь, что проблемы там есть. При покупке главнодело не попасть на полный пиздец, как я с первой машиной. Например, какие-то косяки могут вылезть в мороз, какие-то в жару, какие-то при постоянной работе печки, например.
И вся эта хуйня "послушай, как движок работает" - лажа полная. Во-первых, продаваны могут химии налить ебать какой. А через 100 км повалит дым, пар или масло. А во-вторых, я вот например не могу на старом движке определить зашибись он работает или нет. Ну если, конечно, вразнос не идет или не болтается от крыла до крыла.
По моему опыту, сразу после покупки надо тормозную по кругу делать и подвеску смотреть. По-любому перед продажей никто не доводит их до ума.
А при покупке смотреть кузовщину и особенно днище - и не толщину мерить, а смотреть чтобы картоном не была заклеена. Вот на этом реально можно цену скинуть, а если есть возможность бюджетно варить - ваще сказка.
 
[^]
Аблакат
25.12.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Насчет скручивания 99% пробега в салоне - брехня.
Скидывал машину по трейд-ину. Пробег под 40 за год. Потом видел ее на авто.ру, пробег тот же.
 
[^]
korovka83
25.12.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 968
Цитата (fas @ 25.12.2014 - 21:41)
А стоит ли покупать трехлетку с пробегом 75 тыс
при учете, что бегала по трассе и имеет еще гарантию дилерскую.
суть в том что комплектация максимальная , а цена как у простой из за пробега.

У меня такая же... В том состоянии как у меня даже посоветовала бы купить!!!
Вот по скручиванию пробега: до этого малявка была (2009 года), продавала в 12 году. Пробег - 70000 был. Многие советовали скрутить, но я не видела смысла. Забрали после объявления через 2 дня...

Из 7 машин только одна новая была. Может интуиция, но остальные шесть б/у-шных ни разу меня не разочаровали... Прошу всегда проехать немного (хотя бы вперед-назад), послушать двигатель, прощупать коробку... А царапины и сколы кузова как-то не пугали никогда...
Последняя машина которую брала - с замененным крылом (после расспросов хозяин и справку о замене по КАСКО показал...
 
[^]
Kapralidze
25.12.2014 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 16:43)
Много писано на эту тему, как выбирать и т.д. Это всё здорово, техническую часть оставлю за кадром.. хотя нет. Поделюсь и тонкостями выбора, постараюсь отразить то, чего не найдёшь в сети. И так. Первая часть будет техническая, а вторая юридическая или жизненная.

Технические моменты. Сжато.

1. Пробег. Автосалоны в 99% скручивают пробег. Туда лучше не ходить. Пробег определяется по фарам, лобовому стеклу, рулю, педалям. В комплексе это невозможно скрыть. Ищите признаки полировки фар (ореол по краям) Маркировку лобового стекла и смотрите на руль, его редко меняют. Но есть один верный способ, если вы ищите машину с пробегом 50000-100000. Состояние родной резины вам расскажет всё о пробеге. Если пробег 50000, а резина не родная, то в большинстве случаях вас обманывают. А при пробеге под 100000 должен быть почти новый комплект. Это мы про летнюю говорим.
2. Если вы живёте в маленьком городе, то наверняка есть почти монополист, в сфере услуг по замене масла. Они фиксируют пробеги, можно уточнить у них, а главное, поискать остатки наклеек по заменам жидкостей и фильтров с указанным пробегом, их отсутствие в сумме со словами, что обслуживался в сервисе таком то повод посмотреть пристально на остальное.
3. Купите толщиномер. Всего 5000 руб. Он Вам расскажет больше, чем любой жестянщик, а главное поможет определить причину, по которой красилась машина, от царапин или там тонна шпатлёвки. Помимо внешней части кузова, не лишним будет потыкать толщиномером в стаканы под капотом и внутренние части кузова за дверями. И хорошенько проверить от заднего крыла стойку, вплоть до лобового стекла. Там могут скрываться сварные швы, которые легко обнаружить прибором.
4. Хорошо бы иметь китайскую диагностику ELM 327. стоит 300 рублей, но сразу покажет, есть ли косяки. Если нет такой штуки, то есть недокументированный способ проверить работоспособность подушек безопасности, они главный показатель целостности автомобиля. И их часто параллелят с лампочкой АБС и с виду всё красиво, продиагностировалось и потухло. Включаем зажигание, ждём, пока потухнут подушки и АБС, очень быстро выключаем и включаем зажигание. АБС загорится, а подушки должны «молчать» На 99% авто это работает.
5. Машина должна стоять ровно. Вот прямо глазу не за что зацепиться.
6. Посмотрите на состояние тормозных дисков, они тоже расскажут о пробеге и об отношении владельца к авто.
7. Задавайте вопросы на предмет замены тормозной жидкости и хладагента и жидкости ГУРа, если хозяин рассказывает, когда и что надо было делать и делалось – это хорошо. Если мычит, смотрим машину ещё внимательнее.
8. В целом неплохо бы набить глаз, к какому пробегу как машина выглядит. Как правило, я уже навскидку определяю. Это видно по общему состоянию. Равномерному износу, типичному для той или иной марки. Почитайте по форумам на предмет болячек конкретной марки и сроках их проявления. По ним можно определить сколько авто проехало.
9. «Монашка ездила по территории монастыря» Да, действительно бывают такие авто. В основном такие я старался покупать. За ними охота. Редко продаются более 3-х дней. Как правило, у каждой марки есть приверженцы и они рыщут, когда, когда она выскочит в продаже. Но поискать придётся. Сам продавал в прошлом году отцовского фокуса 2005 года с 60000 пробега. Редко, но бывает. Не стоит сломя голову покупать первый попавшийся автомобиль.
10. И главная ошибка. Это надеяться на мнение сотрудника автосервиса или водителя такого автомобиля. Даже если они лучшие друзья. Они смотрят на автомобиль не объективно, а со своей точки зрения. Что, часто приводит к покупке кривого автомобиля. Как пример, приведу случай, когда продавал Соболь. Приехал клиент с «маршрутчиком газелистом» и моторист с ними. Всё посмотрели и сказали, что всё хорошо. А то, что кузов лопнул в местах крепления к раме чуть ли не до крыши, никто не заметил. А там варить, варить и варить. Честно говорю, что показал сам сразу. Ценник был не большой, и они машину забрали. Найдите перекупа с опытом, а если его нет, то возьмите внимательного друга, который без нервов будет смотреть туда, куда спецы и не полезут. В общем, чем больше народу, тем лучше.

Вторая часть. Тонкости покупки.

1. Запомните раз и навсегда. НИКОГДА ни при каких обстоятельствах, ни при какой погоде, ни в каком случае, ни при каких делах, без исключений, всегда без исключений. Честная машина НЕ может стоить дешевле суммы, за которую её заберут перекупы в течение 5 минут.
2. Никогда и не при каких случаях не отправляйте предоплату, не посмотрев автомобиль. Тут подробно расскажу. Сейчас засилье объявлений от мошенников. Они эволюционировали до такого состояния, что отличить практически не возможно. Они разбираются в конкретной марке, знают все тонкости и более того, цена в объявлении рыночная!!! Описание хорошее и комплектация годная. Способ №1 «пробить» по интернету номер телефона. Принадлежность номера к региону продажи. Как правило, это сразу выявляет. Машина в Питере, а номер Краснодарский край. Можно не звонить. Хуже, когда совпадает. Вы звоните, а Вам там всё красиво говорят. Да один хозяин, да пробег 30000, да документы есть, да всё круто. И цена рыночная и торговаться не хотят, типа я ей цену знаю. Ну а дальше вы сами предложите залог отправить и отправите, потому как он то и не просил! И рассказывал, что рейку поменял, это же болезнь их. По гарантии. И что ещё болячки вылечил специфические, а вы на форуме про всё это читали. Ну не может мошенник это знать и не просил он у меня ничего ведь… Я сам предложил. Их сейчас засилье, жуткое. Хрен машину найдёшь. Из 10 объявлений 3 развод. Порой психовать начинаешь при поиске. У меня даже диалог начинается, добрый день, я по машине, мошенники достали, предоплату не высылаю. Самое интересное, что это слабо работает, они всё равно пытаются выкружить и сочувственно так. Да, да я слышал про такое…
3. Машину покупать только у собственника. Ни у какого «кума, брата, свата» с копией паспорта не брать! Авто окажется в залоге в банке или с запретом на регистрационные действия! И даже, если он предложит прямо при нём поставить на учёт на вас. Через месяц хозяин авто подаст на угон и скажет, что вот справка, он был во Франции хату ограбили, украли документы от машины, ключи все и даже инструкции от сигнализации и машину угнали. А у вас договор, который он не подписывал!
4. Если таки попёрлись в салон, то помните. Продажа делается только по договору купли-продажи. Никаких предварительных и прочей дряни быть не может. Договор купли продажи со словами - полная стоимость составляет – ххх руб. Подписали, вот деньги.
5. Всегда ставьте машину на учет вместе с продавцом(хозяином бывшим!) Это можно сделать в любом ГИБДД в любом городе. Иначе есть риск нарваться на «запрет регистрационных действий» Нормальный продавец всегда без проблем идёт на это.
6. Через договор можно тоже брать, но тогда договариваться, что деньги после постановки на учёт. Нормальный продавец пойдёт на это. Дорогую машину я бы покупать так стал, только если прям ну вот всё вяжется в словах и делах. При малейшем сомнении я бы не стал.

Пост написал в связи с участившимися случаями мошенничества и личной ненавистью этим «недочеловекам», а так же в связи с личной заинтересованностью спокойно покупать б/у автомобиль в будущем. Не будет «клиентов» у мошенников, не будет и их. Будьте внимательны и осторожны.

Пользователь UberZebr напомнил, что свежее авто, не желательно покупать с дубликатом ПТС. Потому как дубликат может быть из-за того, что машина в кредите и в залоге у банка. Там же в банке и первый ПТС. А хозяин написал заявление о утере ПТС и должен денег банку, а машину продаёт. По результату, банк отберёт автомобиль у нового собственника!

C пунктом 5 и 6 тонкостей покупок не согласен, в этом году продал две свои машины(так получилось что продал одну, купил другую, другую через два месяца пришлось продать), обе машины ровные, хозяин по птс я и ни каких кредитов-залогов. Но как то не охото терять время в ГИБДД и сопровождается нового собственника, я конечно согласился бы вместе поехать в гаи, но без особого энтузиазма

По поводу денег после переоформления - один такое предложил, мотивировал это тем, что вдруг мое авто в залоге или еще чего, на что я ответил то, что максимум на что могу согласиться - сопроводить его в гаи на постановку, но уже получив денег от него и предварительно оставив деньги дома rulez.gif мотивировал ему это тем, что подписавшись на баблр после переоформления я предварительно должен буду подписать ДКП ему, в котором сказано "получил сумму 100500 с Иванова за мое авто" и после переоформления авто на него на мой вопрос - "где деньги УасЯ?" - могу получить ответ - "а я их уже тебе отдал, вот тут твоя подпись в ДКП, так что иди ты на фиг бывший хозяин" lol.gif
Я ему отказал, этот паникер видимо подумал что мое авто не чистое и сразу положил трубку - через два дня продал авто другим
 
[^]
Склиф
25.12.2014 - 22:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3649
Цитата (arashill @ 25.12.2014 - 15:10)
Если машина ездит по трассе, то фары поскоструит, а если машина прошла 100.000 км по городским пробкам, то и стекло и фары будут прозрачные.

Вот, кстати, что за машинка и какой пробег у неё?

Как купить Б/У автомобиль и не попасть
 
[^]
Pigrams
25.12.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Покупая подержанную машину нужно помнить только одно - вы покупаете ПОДЕРЖАННУЮ машину.
Определите для себя, что вы готовы простить этой вашей будущей машине, а чего простить не готовы. Насторожиться следует в том случае, если продаван говорит о том, что машина идеальная.
Когда я продаю свои машины, я всегда честно рассказываю о проблемах автомобиля, особенностях автомобиля, о слабых местах, о том, что было починено или заменено. Пробег всегда реальный, если была кузовнуха, об этом тоже говорю честно. Ни разу не было проблем с продажей.
Продавая, не пытайся слупить побольше, оценивай свою машину трезво, покупая, не гонись за дешевизной и наворотами и будет всем счастье.
 
[^]
БАБСЛЕЙ
25.12.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Думаю что б)у автомобиль надо покупать или у друзей,или у официального дилера(при условии что покупался и обслуживался он там же).Я купил такой и не жалуюсь.Дороже средней цены,зато без проблем.Вся история у них есть(когда какие ТО и какое масло заливалось).А после покупки месяца через 2,родственник узнал машину своей хорошей знакомой.Так что всё подтвердилось(в том числе и пробег 38000 за 5 лет в чём я сомневался).Хотя руль и кожа была в идеальном состоянии(здесь согласен с автором что на это в первую очередь смотреть надо.
Думаю ни в коем случае нельзя покупать авто у перекупов.Наебут даже знакомого в 90% случаев.
 
[^]
Troj
25.12.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 223
Цитата (Склиф @ 25.12.2014 - 22:18)
Цитата (arashill @ 25.12.2014 - 15:10)
Если машина ездит по трассе, то фары поскоструит, а если машина прошла 100.000 км по городским пробкам, то и стекло и фары будут прозрачные.

Вот, кстати, что за машинка и какой пробег у неё?

opel 75000 km
 
[^]
Склиф
25.12.2014 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3649
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 13:43)
Состояние родной резины вам расскажет всё о пробеге. Если пробег 50000, а резина не родная, то в большинстве случаях вас обманывают. А при пробеге под 100000 должен быть почти новый комплект. Это мы про летнюю говорим.
Купите толщиномер. Всего 5000 руб. Он Вам расскажет больше, чем любой жестянщик, а главное поможет определить причину, по которой красилась машина, от царапин или там тонна шпатлёвки.

Лёгкий бред. Есть резина, которая после 10000 сликом становится, и есть та что и на 50000 только наполовину стирается.
Вот как раз толщинометр ничего не расскажет, а опытный жестянщик или маляр увидит и объяснит что и как с машиной было, процентов на 90...

Это сообщение отредактировал Склиф - 25.12.2014 - 22:41
 
[^]
Kapralidze
25.12.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
А что по поводу машин "бабушка по двору ездила за хлебушком раз в неделю" - 90 процентам покупашек на это по фигу, для них главное цена низкая и что бы свежеотполирована)
В сентябре продавали машину старшего брата, на работу на маршрутке, по делам на маршрутке, на машине реально только по выходным в пригород и летом на природу. ВАЗ 2113 конец декабря 2008 года, пробег 60 тысяч, один хозяин по птс и в реале, даже два то у дилера, не смотря что ВАЗ) зимняя резина на дисках, слегка подкрашивалась только водительская дверь(на парковке соседняя машина с кривым авто запуском завелась и поехала - не сильная вмятина и царапина были, вмятину вытянули и подкрасили), о чем всем честно рассказали, новое АКБ, выхлопная, колодки-шмолодки-ремни заменянные даже раньше, чем по сервизной книжке советуется для спокойствия своей души. Цену выставили ровно средняя по рынку за 2007-2008 год(у нас конец декабря 2008).

Выехали в субботу на авторынок, перекупы видя ровную машину предлагали вме равно копейки - лесом. Потенциальные покупашки говорили скидывай 30-40 ибо через два ряда стоит точно такая же, да к тому же спортивная и за 90 тысяч, т.е. На 35 штук дешевле)

Под видом покупателя я пошел смотреть "точно такую же" - 2007 год выпуска(на два года старше нашей), два хозяина по птс, нынешний пацан молодой(брат мой - мужик средних лет, т.е. Не сракер-гонщик), что такое сервизная книжка чувак не знает, пробег 180 тысяч(у нас 60). Из "да к тому же спортивная" - китайская черная пленка на крыше, спортивный руль, китайский ксенон и турецкое литье, зимних шин даже без дисков нет)
Та "спортивная" в тот день у того чувака продалась, также продалась четырнадцатая другого чувака по цене выше рынка, но на 16' литье)

Мы уехали домой не соло хлебавши, наша цена начальная была реально средней по рынку и торг уместен.

На следующей неделе брат сделал по хитрее - распечатал на принтере визитки с номером авто и кратким описанием авто и всем смотрящим и потом уходящим со словами - "походим посмотрим" - всучивал эти визитки и вместо меня.
В итоге через пару часов взял молодой парень 21 лет с отцом, они ходили ходили по рынку, в кармане наша визитка - не найдя ничего лучше пришли кинам, предварительно сторговавшись на 10 штук и мы уехали с деньгами)


Зы: понимаю что у нас машина специфичная была, молодежная или женская преимущественно, но вме равно это толком сути не меняет и практически среди всех марок и моделей на вторичке покупашки первое что нужно - цена ниже рынка, а не состояние)

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 25.12.2014 - 22:42
 
[^]
Kapralidze
25.12.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (БАБСЛЕЙ @ 26.12.2014 - 01:34)
Думаю что б)у автомобиль надо покупать или у друзей,или у официального дилера(при условии что покупался и обслуживался он там же).Я купил такой и не жалуюсь.Дороже средней цены,зато без проблем.Вся история у них есть(когда какие ТО и какое масло заливалось).А после покупки месяца через 2,родственник узнал машину своей хорошей знакомой.Так что всё подтвердилось(в том числе и пробег 38000 за 5 лет в чём я сомневался).Хотя руль и кожа была в идеальном состоянии(здесь согласен с автором что на это в первую очередь смотреть надо.
Думаю ни в коем случае нельзя покупать авто у перекупов.Наебут даже знакомого в 90% случаев.

У меня знакомый сдал свою шевроле Авео по трейд-ину официалу, машине 2 года и пробег 70 тысяч был, через пару недель это авто стояло у официалов с пробегом 45 тысяч cool.gif
Сделать новую сервизную книжку для официалов дело 10 минут и одного типа бракованного бланка

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 25.12.2014 - 22:46
 
[^]
Склиф
25.12.2014 - 23:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3649
Цитата (Troj @ 25.12.2014 - 22:38)
Цитата (Склиф @ 25.12.2014 - 22:18)
Цитата (arashill @ 25.12.2014 - 15:10)
Если машина ездит по трассе, то фары поскоструит, а если машина прошла 100.000 км по городским пробкам, то и стекло и фары будут прозрачные.

Вот, кстати, что за машинка и какой пробег у неё?

opel 75000 km

Не совсем smoker.gif Opel : Ferrari, 36000. Там ещё много косяков, за такую-то цену! upset.gif
У самого Опель(Мерива) 78000 км, фары гораздо лучше выглядят...

Как купить Б/У автомобиль и не попасть
 
[^]
Troj
25.12.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 223
Цитата (Склиф @ 25.12.2014 - 23:05)
Цитата (Troj @ 25.12.2014 - 22:38)
Цитата (Склиф @ 25.12.2014 - 22:18)
Цитата (arashill @ 25.12.2014 - 15:10)
Если машина ездит по трассе, то фары поскоструит, а если машина прошла 100.000 км по городским пробкам, то и стекло и фары будут прозрачные.

Вот, кстати, что за машинка и какой пробег у неё?

opel 75000 km

Не совсем smoker.gif Opel : Ferrari, 36000. Там ещё много косяков, за такую-то цену! upset.gif
У самого Опель(Мерива) 78000 км, фары гораздо лучше выглядят...

у меня просто жопель астра такого же красного цвета! :)
 
[^]
Swelt
25.12.2014 - 23:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 39
Продавал год назад свою цивку. Пробег 60 тыс. Машина конца 2008 года. На вид идеальна, но было 2 дтп. Первое поцарапан бампер, второе бок. Фото с повреждениями в наличии. Внутри идеально, так как я чёртов педант. Все ТО и ремонт только у оффициалов. Все документы в наличии, до последнего чека. Еле продал. Перекупы дают цену на 30-40% ниже рыночной. Им вообще пофиг. Салон по трейд ину дал на 20% ниже рынка. Им тоже пофиг - у них ставка. Машина красава, было очень жалко отдавать. Проблем - 0, но с учётом отличных условий на покупку новой - надо было продать в течении недели... За неделю понял несколько моментов:
1) Перекупы - п***асы!
2) Никто Вам не поверит несмотря на фото, документы и полную честность при продаже.
3) Салоны - п***асы/2!

В итоге поверила одна девушка. И ездит до сих пор проблем не знает, а машинка до сих пор выглядит, как новая. Верьте в людей, будьте сами, как люди и будет у вас всё хорошо. Удачи!

PS на новой пробег за полтора года 15к... Буду продавать, опять будут думать, что скрутил))

Это сообщение отредактировал Swelt - 25.12.2014 - 23:26
 
[^]
Склиф
25.12.2014 - 23:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3649
Цитата (mcgowan @ 25.12.2014 - 19:52)
Цитата (zashitnik @ 25.12.2014 - 19:46)
Цитата (tixmr @ 25.12.2014 - 13:50)

Уважаемый, скручивают в нашей стране ВСЕ, и в первую очередь 146% перекупов.

Ни фига ты не прав.
Я б наоборот докрутил бы больше, потому как из-за таких "знатоков" как ты - покупатели думают, что у меня 34000 за 2,5 года мало, и что пробег скручен.
А у меня просто работа в километре от дома.

А зачем на работу в километре от дома ездить на машине?

Так поэтому и не ездит!... upset.gif
 
[^]
MarkGray
25.12.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 13:43)
Хорошо бы иметь китайскую диагностику ELM 327. стоит 300 рублей, но сразу покажет, есть ли косяки.

Ёкорный бабай... Сервисы ищут хороших диагностов "днем с огнем", т.к. эта спецуха далеко не для всех...
А вы собираетесь диагностировать автомобиль лишь наличием 800 руб на пол примочки?! :)
 
[^]
Tibidohohoh
26.12.2014 - 00:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 266
Для справки:
Уведомления о залогах автомобилей (и прочего движимого имущества) должны теперь (с 01.07.2014) учитываться здесь https://reestr-zalogov.ru/
И если залогодержатель (например, банк) не побеспокоился внести запись о залоге в реестр, то добропорядочный покупатель заложенного автомобиля теперь не должен переживать, что у него покупку отберут.
Норма вот:
ГК РФ, Статья 339.1. Государственная регистрация и учет залога
4. Залог иного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, помимо указанного в пунктах 1 - 3 настоящей статьи имущества, может быть учтен путем регистрации уведомлений о залоге, поступивших от залогодателя, залогодержателя или в случаях, установленных законодательством о нотариате, от другого лица, в реестре уведомлений о залоге такого имущества (реестр уведомлений о залоге движимого имущества). Реестр уведомлений о залоге движимого имущества ведется в порядке, установленном законодательством о нотариате.
...Залогодержатель в отношениях с третьими лицами вправе ссылаться на принадлежащее ему право залога только с момента совершения записи об учете залога, за исключением случаев, если третье лицо знало или должно было знать о существовании залога ранее этого. Отсутствие записи об учете не затрагивает отношения залогодателя с залогодержателем.


 
[^]
Yakeros
26.12.2014 - 00:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4917
Цитата (tarkey @ 25.12.2014 - 14:08)
Лампочка подушек никогда не гаснет одновременно с abs или какой-то другой. Если такое происходит, значит подушек нет, а лампа запараллелена.
Также рекомендую сравнить год выпуска на стеклах, должен быть одинаковым. Лобовое не обязательно, но если и оно совпадает и стекло не сильно затерто , то вероятность что машина нормальная резко возрастает.
Если накладки педалей сильно изношенные, а пробег небольшой -делаем выводы, про руль уже говорили.
Рамка номерного знака с рекламой автосалона. Если сервисная книжка отсутствует, то как правило после предложения проверить автомобиль на сервисе указанного продавца интерес к покупателю почему-то пропадает.
Если сами в машинах понимаете мало, и нет знакомых специалистов - не жалейте денег на проверку у официальных дилеров. Сэкономите гораздо больше.
И главное не теряйте головы при покупке. Покупатель с горящими глазами, желающий как можно быстрее расстаться с деньгами самый лакомый кусок для автбарыг.
В столице избегайте автомобильного центра МОСКВА. Хороших машин там нет.
По кредитным авто: Сейчас не все банки берут птс в залог. И подпишусь по поводу дубликата птс. Узнавайте про это по телефону. Если у свежей машины не оригинал, то лучше не эксперемнтируйте, дорого обойдется.
Всем удачи на дорогах.

По поводу автомобильного центра МОСКВА полностью согласен. Нормальных продавцов там нет. Одни оголтелые туповатые лимитчики-мэнэджыры, для которых особым смаком считается обмануть приезжую семейную чету за 50. На мой взгляд, атц москва- один большой хач-салон гадюшный. Сейчас тренд сложился. Даже из регионов люди звонят в автосалон. Если чурка- тупо не разговаривают и никаких дел с хачами. Да и если какая чернильница пойдет к чуркам работать, на звонки отвечать, просто нужно поинтересоваться гендиром конторы. Если какой-нибудь билбиль-аглы да еще и предлагает супермегавыгодный кредит от всемирноизвестного "межконтинентального чечено-ингушского банка", тут уж все очевидно.

Это сообщение отредактировал Yakeros - 26.12.2014 - 00:38
 
[^]
arcoiris
26.12.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 175
Цитата (tixmr @ 25.12.2014 - 13:50)
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 13:43)

Пробег. Автосалоны в 99% скручивают пробег 

Уважаемый, скручивают в нашей стране ВСЕ, и в первую очередь 146% перекупов.

ух, если б вы знали как скручивают в той же Германии... gigi.gif
 
[^]
Roman077
26.12.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 203
Фары и лобовое хрень - при нашем говне за зиму 2-3 сезона - надо менять... или полировать как минимум...
И что люди так в пробег убиваются, если машина наездила много - и не убита - значит она рабочая, вон многие такси больше ляма километров проезжают
 
[^]
hawkie
26.12.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1830
Цитата (Склиф @ 25.12.2014 - 22:18)
Цитата (arashill @ 25.12.2014 - 15:10)
Если машина ездит по трассе, то фары поскоструит, а если машина прошла 100.000 км по городским пробкам, то и стекло и фары будут прозрачные.

Вот, кстати, что за машинка и какой пробег у неё?

это случайно не машина тонированного долбоеба? Которые фары тонируют все?
 
[^]
Честныйбумер
26.12.2014 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4243
Цитата (RxKf @ 25.12.2014 - 16:23)
приходим смотреть всегда как минимум вдвоем

1. Подходим к холодной машине, САМИ заводим.
должно завестись с пол-пинка без всяких подгазовок и прочего

потом слушаем как меняется шум движка - через минуту после включения всякие левые шумы должны пройти, никаких левых свистов и прочего быть не должно

2. пока машина греется- осматриваем машину:
- двери. если дверь меняли, то скорее всего будут отличаться сварные швы - родные швы гладкие и хорошо окрашены, левые двери отличаются рваными швами и другой структурой
- залезаем в багажник и смотрим на жесть - особенно возле отверстий - если машину были в зад, то там металл пойдет волной
тоже самое спереди

3. чтоб проверить краску хотя бы навскидку - возмите с холодильника мягкий магнитик - он прилипает еле-еле, пошлепайте по корпусу этим магнитиком - сразу почувствуете где была новая шпаклевка/краска

4. когда прошло 10 минут прогрева движка - просите друга сесть за руль и сильно пару раз прогазовать - сами стоим в это время у выхлопной трубы и слегка прижимаем чистую салфетку к выхлопу
потом ее смотрим и нюхаем - если пахнет маслом, или вообще видны разводы масла на салфетке - движок жрет масло, значит прокладки пробиты - разворачиваемся и уходим, если все чисто и НИЧЕМ не пахнет, то смотрим дальще

господа, про 1 и 4 пункт:
НИКОГДА, слышите, НИКОГДА так НЕ делайте.
иначе у вас есть возможность купить себе непонравившийся автомобиль с неисправным моторой по завышеной цене. Пусть продавец сам заводит, открывает, газует.Но не вы сами.
Есть пара примеров:
знакомый продавал ауди s4, привел покупашу, завел авто(сам), прогрел, газанул.... с его слов: из под капота, грохот, искры, дым, пар... авто глохнет, больше не заводится. Итог-кулак дружбы, 2 шатуна нашлись под машиной,три завернуты.=замена мотора.
вторрой случай:
клиент пригоняет машину(221 мерин, не хухры-мухры), оставляет. загоняю в цех, ставлю на паркинг+ручник.Делаю, выгонять-сзади с колеса скрежет хруст, на приборке ярко красное табло, с надписью он неисправности стояночного тормоза. Он просто забыл сказать о том, что у него не работает он. А мог бы предъявить.
друго раз, мне понадобилось открыть вод. окно, нажимаю на кнопку-грохот, и стекло падает внутрь двери. пришлось разбирать, чинить за свой счет.

про 2 пункт:
вообще-то сврных швов на двери не видно вообще, пенка крепится к каркасу при помощи загибов+герметик, да и кто мешает купить не новый китай, а б/у в отлтчном состоянии?))))

про 3 пункт, потом и продавец может пошлепать по вашему корпусу)))))
 
[^]
vofka82
26.12.2014 - 01:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 226
Цитата (tixmr @ 25.12.2014 - 13:50)
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 13:43)
Много писано на эту тему, как выбирать и т.д. Это всё здорово, техническую часть оставлю за кадром.. хотя нет. Поделюсь и тонкостями выбора, постараюсь отразить то, чего не найдёшь в сети. И так. Первая часть будет техническая, а вторая юридическая или жизненная.

Технические моменты. Сжато.

         1. Пробег. Автосалоны в 99% скручивают пробег 

Уважаемый, скручивают в нашей стране ВСЕ, и в первую очередь 146% перекупов.

Слушайте, если я сейчас продаю машину, и не скрутил пробег - я долпоеп?
 
[^]
Честныйбумер
26.12.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4243
Цитата (vofka82 @ 26.12.2014 - 01:11)
Цитата (tixmr @ 25.12.2014 - 13:50)
Цитата (BegemotTM @ 25.12.2014 - 13:43)
Много писано на эту тему, как выбирать и т.д. Это всё здорово, техническую часть оставлю за кадром.. хотя нет. Поделюсь и тонкостями выбора, постараюсь отразить то, чего не найдёшь в сети. И так. Первая часть будет техническая, а вторая юридическая или жизненная.

Технические моменты. Сжато.

         1. Пробег. Автосалоны в 99% скручивают пробег 

Уважаемый, скручивают в нашей стране ВСЕ, и в первую очередь 146% перекупов.

Слушайте, если я сейчас продаю машину, и не скрутил пробег - я долпоеп?

дважды rulez.gif
еще и сообщил об этом lol.gif

(еси чо, шутка )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88354
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх