Евро-6, налог и шины: какие изменения ждут автомобилистов с 1 декабря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dfone
2.12.2019 - 20:14
-1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (minirulet @ 2.12.2019 - 12:36)
Цитата (Sochinskiy @ 2.12.2019 - 13:14)
Налог на ТС принципиально несколько лет уже не плачу. Он уже сидит в цене на бензин, поэтому получается двойное налогообложение! dont.gif

Ничего, с карточки снимут, как время придет. Дохуя вас таких принципиальных в стране. Все лохи пусть платят, а я Дартаньян,блядь.

С 12 года не плачу ТН ;)
в 11 заплатил ток, потом просто забил... потом до 15 все простили...
Теперь вот долг в налоговой с 16 года. В прошлом году налоговая в суд подала, Суд выписал судебный приказ, который я и отменил. Пока ничего не приходит))) а больше чем за 3 года требовать не имеют права уже.
Забавно бороться против системы, когда был в ней))))))))
А чтоб приставы не списывали... нужно карты не не сберовску, не альфа и не ВТБ
 
[^]
ssb74
2.12.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3515
Да я худею с этим дорожным налогом...

Пу говорил тут отменин все что было мб начнут платить ) а отменили 3 летние как по закону требуеться ...

Прописан в 1 регионе живу в другом , а квиташка пришла АЖ с уфы. мол оплатите 16 тыс. С УФЫ.... там самые агресивные приставы ? понятно что не плачу .

то что я не согласен это понятно = мне в уфу слетать самолетом разбираться ? по телефону то они ничего не делают - грят приходи разберемся.. А чо сразу с австралии не слать ?

Это сообщение отредактировал ssb74 - 2.12.2019 - 20:23
 
[^]
Wagner
2.12.2019 - 20:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Parakeet @ 2.12.2019 - 18:12)

Всё так, всё так..Но
Да, карт у меня нет и ФССП уже открыло два ИП по востребованию моей жопы долга. Мало того в Самаре у нас работают комплексы "Сова" вроде на выездных точках города с дежурными эвакуаторами. Езжу не в тех районах, ссу маненько, в бардаке сумма по ИП лежит, если че сразу отдам. Дело не в этом.
В нормальных странах ТН включен в бенз. Ездит машина, заправляется, ты косвенно платишь налог. С какого хуя стоЯщая машина доится как корова?

Как по твоему Германия нормальная страна ?
Когда я там жил (у меня гражданство есть), то так же платил транспортный налог, а стоимость топлива сильно больше, чем у нас.
 
[^]
dfone
2.12.2019 - 20:48
-2
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (Hujack @ 2.12.2019 - 12:59)
Вот как бы вообще похуй, что там в техрегламенте. Зимние шины станут обязательными только в том случае, если их использование станет требованием ЗАКОНА - например, будет прописано в ПДД.

Я этот регламент не читал и читать не собираюсь, мне и без него есть чего читать и над чем ломать башку. Для получения прав знания техрегламента не требуется, а обязать меня выполнять прихоти разных долбоёбов довольно сложно.

При этом я, конечно же, зимой езжу на зимних, а летом - на летних шинах. Но зимние обуваю в ноябре, а летние - в апреле, а не то, что там от меня хотит этот ебанутый регламент.

Я уж не говорю о том, что есть, например, всесезонные шины - с ними как быть? Есть спортивные для ледовых гонок - на них можно по дорогам? Короче, текст ни о чём. Равно как и идея - абсолютно непроработанная и в очереждной раз принятая неизвестно кем неизвестно для кого и неизвестно с какой целью.

ПДД это свод правил. Законом не является
 
[^]
dfone
2.12.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (GeorgeSKP @ 2.12.2019 - 14:18)
Цитата (Sochinskiy @ 2.12.2019 - 13:19)
Через три года взыскать налог невозможно, срок исковой давности не позволяет.

Для этого ты должен заявить в суде о сроке исковой давности. "По умолчанию" не канает. А как суды направляют уведомления-мы все знаем

Походу ты вообще не в курсе))
Суд первоначально выписывает судебный приказ, который нужно отменить в течение 10 дней. А отменить можно просто - ты не согласен.
Приказ отменяется, дело отправляется обратно в налоговую. И там теряется в аналах аналогичных дел. Так как повторно нужно проводить судебное заседание, с привлечением ЮРИСТОВ ИФНС, вызовом тебя. А в районной ифнс отдел юристов человек 5 от силы lol.gif
 
[^]
dfone
2.12.2019 - 20:58
-1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (Борменталь @ 2.12.2019 - 14:38)
Цитата (Mishkall @ 2.12.2019 - 12:51)
Цитата (Sochinskiy @ 2.12.2019 - 12:14)
Налог на ТС принципиально несколько лет уже не плачу. Он уже сидит в цене на бензин, поэтому получается двойное налогообложение! dont.gif

В цене на бензин сидит акциз. Как в бухле и сигаретах. И да, акциз - это федеральный налог. А транспортный налог - региональный. Если ты думаешь, что не оплачивая транспортный налог ты объебываешь москву, то разочарую тебя - ты объебываешь свой регион.

мне пох кто как платит, отвечаю за себя

но вот вопрос - если меня 2 раза хотят подоить
1 раз федеральный бюджет
второй раз - региональный

мне не всё ли равно какой? оплачу ведь в оба по факту

Кстати, согласно статьи 5 п 12 НК РФ все налоги отменены налоговым кодексом, а все неоднозначные трактовки трактуются в пользу налогоплательщика (ст 3. п7). Вот такой вот каламбур)))

Я как бы понимаю для кого эти уловки сделаны...

Это сообщение отредактировал dfone - 2.12.2019 - 20:59
 
[^]
Morfei
2.12.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Цитата (DanilaSib @ 02.12.2019 - 12:56)
Интересно. Мне в этом году не пришло письмо с налогами на авто и недвижимость. Не значит ли это, что таким образом с меня потом хотят сдернуть с пениями? В госуслугах тоже ничего нет. Или я параноик, или это умышлено. Помните как однажды со штрафами было, когда можно было в течении короткого времени оплатить только 50% а письма счастья умышленно приходили по истечению этого срока.

Уже давно есть возможность все отслеживать он-Лайн.
Супруге за 17 год тоже в ящик ничего не упало.
А в ЛК на ФНС не заходила, третьего дня заставил. 65 тыс долг по транспортному налогу за 17 год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fomax
2.12.2019 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (ГаврСеверный @ 2.12.2019 - 13:58)
Цитата (Fomax @ 2.12.2019 - 13:30)
Цитата (Kukrinikz @ 2.12.2019 - 13:21)
Цитата
Однако шины обязательно должны иметь соответствующую маркировку на боковине - индекс M+S и характерную снежинку на фоне трех горных вершин.

M+S и на летних шинах пишут. Или у меня не правильные шины для лета.

Ну вообще то расшифровывается как "грязь+снег" так что если это на летней так написано,значит оно наверно китайское(любители писать всякую херню) lol.gif

Грязь+снег...Здрассьте! С Мая по Сентябрь означает.

Здрасте,вообще то расшифровывается как "MUD+SNOW" то есть "грязь+снег" и именно по этому так обозначают зимнюю резину(помимо снежинки,в крайнем случае всесезонную,ну и да амеры лепят её для джипов и грузовиков даже на лето,но это их проблемы), так что какой там у вас с мая по сентябрь я не знаю. И судя по минусам предыдущего поста таких альтернативно одарённых читающих как "май+сентябрь") оказывается минимум три человека gigi.gif

П.С. Почитал последнюю страницу-кто то всем отвесил минуса на вполне нейтральные посты, это так срач разжигают? Поправил.

Это сообщение отредактировал Fomax - 2.12.2019 - 22:20
 
[^]
Fomax
2.12.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (joiner34 @ 2.12.2019 - 16:14)
Цитата (webelongus @ 2.12.2019 - 15:39)
Так и должно быть, зимой только зимняя резина, почему люди которые ответственно относятся к этому вопросу, должны страдать из за каких то "экономистов", которые после всего врезаются в нормальных людей, а до этого ходят и гордятся что ездят уже несколько лет на летней резине даже зимой, такого не должно быть, по этому я голосую да за ужесточение мер!

Это не всегда так. Довольно много людей, для которых зимняя резина равно огромной дыре в бюджете. Сейчас услышу в ответ много лестных слов. Но под эту категорию попадают и пенсионеры, и инвалиды, и другие малооплачиваемые категории, и семьи с детьми. А для многих из них машина единственный вариант. Сам живу в такой жопе. И вроде до центра города 20 минут на машине. а до ближайшего общественного транспорта 3 км. А зимой еще обочина превращается в ледяные торосы, и дойти туда становится тяжким испытанием даже для нормального человека.
И да, давайте ужесточим наказание. Не можешь купит колеса? Денег не хватает? Вот тебе штраф 5000. Копи дальше на колеса. cry.gif

Так возьми бюджетную резину или б/у. Брал себе сербскую шиповку на 14 диаметр,уже пятый сезон ходит(то есть пробег около 50 тыс. км),из за того что снега мало,а чаще лёд(поэтому и брал шиповку) то и потери шипов больше,на передних уже трети шипов нет,но резина до сих пор мягкая,без трещин и вопросов у гаеров вызывать не будет,по цене она и сейчас до десяти тысяч за 4 колеса(14). Желательно со вторым комплектом дисков,чтобы не тратиться на шиномонтаж ежегодно,вот и получается что вложения долговременные.
 
[^]
Parakeet
2.12.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2281
Цитата (Wagner @ 2.12.2019 - 21:30)
Как по твоему Германия нормальная страна ?
Когда я там жил (у меня гражданство есть), то так же платил транспортный налог, а стоимость топлива сильно больше, чем у нас.

Думаю нормальная. И скорей всего там соотношение налогов к доходам выглядит более адекватно чем "вздесь"
 
[^]
doom2
2.12.2019 - 22:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
бля,в Германии с транспортного налога ментовские полковники не покупают кваритиры и машины любовницам,и просто залетным блядям,как у нас.Посмотрите куда идет бабло с этого налога... в конце пути-ментам!

Это сообщение отредактировал doom2 - 2.12.2019 - 22:32
 
[^]
DAS1970
2.12.2019 - 22:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
Цитата
При этом в ведомстве подчеркивают, что ФНС уже снизила налоговую нагрузку для отечественных владельцев автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей и возрастом до 3 лет.

Руку поднимите, у кого тачка от 3 до 5 мультов.
 
[^]
Ирбис2034
2.12.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1869
Цитата (Mistelroy @ 2.12.2019 - 15:47)
Отличие в том что я например свое авто могу бросить на неделю занимая парковочное место, а каршеринг обычно быстро укатывает кто нибудь.

На неделю? На НЕДЕЛЮ?! Если бы так было! Эти гребаные помойки стоят ГОДАМИ! ГОДАМИ не двигаются с места! А сейчас, когда взялись сносить железные гаражи, таких машин стало в разы больше.
И занимают такие пидарасы парковочное место и не парятся!
Я согласен на каршеринг. Пусть он приедет и уедет. А у меня будет возможность запарковать свою машину на ночь, если успею.
Но эти же ублюдки не дают такой возможности! Они просто тупо бросили там свои корыта!
moderator.gif
P.S. А еще я могу зайти в приложение и отогнать каршеринговую машину в сторонку, если это будет мне нужно.


Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 2.12.2019 - 22:25
 
[^]
UncleFrodo
2.12.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Mishkall @ 2.12.2019 - 14:51)
Цитата (Sochinskiy @ 2.12.2019 - 12:14)
Налог на ТС принципиально несколько лет уже не плачу. Он уже сидит в цене на бензин, поэтому получается двойное налогообложение! dont.gif

В цене на бензин сидит акциз. Как в бухле и сигаретах. И да, акциз - это федеральный налог. А транспортный налог - региональный. Если ты думаешь, что не оплачивая транспортный налог ты объебываешь москву, то разочарую тебя - ты объебываешь свой регион.

И акциз и транспортный налог. Его ввели в виде эксперимента, что бы в последующем убрать этот налог для тех, кто ездит только летом. Но видимо забыли, или им понравился двойной налог и убирать не стали, ни там, ни там.
 
[^]
gren00
2.12.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7512
Цитата (tor8106 @ 02.12.2019 - 12:19)
я тоже не плачу - но приставы через год списывают с карты(((

Меня сейчас другой вопрос интересует. Мне к налогу за 2018 прибавили оплаченный 2016. Одним счетом. Прошу разделить, хрен там. До этого лета в лк налогоплательщика все было по нулям, а тут на тебе, ходи и доказывай. И квитки порешал после того как оплатил 2017 и увидел заветную надпись об отсутстви задолженностей.
Вроде и хрен бы с ним, но нет желания отдавать повторно 18 тыс. Это теперь еще и пени насчитают за этот период?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlderMan67
2.12.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 279
Вот интересно, какого буя я буду покупать зимние покрышки, если в моем регионе снег бывает 3-10 дней в году. Наледь на дорогах - 1-2 дня максимум. Например, в прошлом году ни мороза, ни снега не было совсем. В остальное время плюсовая температура, когда эта зимняя резина до лампочки. В эти хреновые холодные дни я могу и на общественном транспорте или такси передвигаться. А тут "обязательное использование зимней резины". Особенно раздражают умники, которые "цокают" в плюсовую температуру или дождь на шипах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergei07
2.12.2019 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2335
Цитата
При этом в ведомстве подчеркивают, что ФНС уже снизила налоговую нагрузку для отечественных владельцев автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей и возрастом до 3 лет.

Ска, заживем теперь.
Вместо того чтобы дешевым машинам снижать, они бля богатым снижают... ПИдорги..
 
[^]
Morfei
2.12.2019 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Цитата (DAS1970 @ 02.12.2019 - 22:19)
Руку поднимите, у кого тачка от 3 до 5 мультов.

Сильно не пинайте. Как раз третий год пошёл, налог ещё повышенный идёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sel4
3.12.2019 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4183
Удивительное дело - нарушил ПРАВИЛА, а протокол выписывается за ПРАВОнарушение. Чьи права нарушены-то?...

ПДД в РФ приняты правительством РФ за пару месяцев до создания правительства РФ...
 
[^]
zooloolke
3.12.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1449
Цитата (vladi44 @ 2.12.2019 - 12:28)
Цитата
измененный порядок расчета транспортного налога - сэкономить деньги россиян.

ТС, не пори хуйни! Это с каких пор в России налоги начали уменьшать?

ты прочитай кому понизили
 
[^]
BlackHorse
3.12.2019 - 02:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Mishkall @ 2.12.2019 - 12:51)
Цитата (Sochinskiy @ 2.12.2019 - 12:14)
Налог на ТС принципиально несколько лет уже не плачу. Он уже сидит в цене на бензин, поэтому получается двойное налогообложение! dont.gif

В цене на бензин сидит акциз. Как в бухле и сигаретах. И да, акциз - это федеральный налог. А транспортный налог - региональный. Если ты думаешь, что не оплачивая транспортный налог ты объебываешь москву, то разочарую тебя - ты объебываешь свой регион.

10 лет местные власти не могут сделать дорогу в новых микрорайонах (частный сектор), а это их прямая обязанность, так за какой хуй мне им платить этот налог? Только не говори, что они не делают потому, что я не заплатил. Если город кладет хуй на меня, то я буду класть на его налоги.
 
[^]
BlackHorse
3.12.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (OlderMan67 @ 2.12.2019 - 22:55)
Вот интересно, какого буя я буду покупать зимние покрышки, если в моем регионе снег бывает 3-10 дней в году. Наледь на дорогах - 1-2 дня максимум. Например, в прошлом году ни мороза, ни снега не было совсем. В остальное время плюсовая температура, когда эта зимняя резина до лампочки. В эти хреновые холодные дни я могу и на общественном транспорте или такси передвигаться. А тут "обязательное использование зимней резины". Особенно раздражают умники, которые "цокают" в плюсовую температуру или дождь на шипах.

Адептам зимней резины хуй чего докажешь! dont.gif Хотя по мне так на любой можно ездить, если голова на месте, а если мозгов нет, то и шипы не помогут.
 
[^]
FF7
3.12.2019 - 06:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
В Казахстане давно так с резиной, ничего нормально все, проблем нет, используют ту резину, которая нравится, кто липучку, кто шипы, с шипами все понятно, а на липучке как правило есть (или всегда есть, не помню) надпись типа M+S, все резина зимняя... По погоде все что выше Караганды по карте однозначно зимой только на зимней и возможно передвигаться, а все что ниже, там как и у вас в южных регионах... А вот про "приезжай в глубинку и штраф в 500 рублей будет непосильным" - приезжайте к нам, МИНИМАЬНЫЙ штраф БОЛЕЕ 2000 рублей вашими, за непристегнутый ремень или невключенные фары, за отсутствие страховки уже более 6000 рублей а за повтор штрафи в 2 раза больше либо вовсе пешеход на пол годика

Это сообщение отредактировал FF7 - 3.12.2019 - 06:09
 
[^]
pavel68rus
3.12.2019 - 06:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (BlackHorse @ 3.12.2019 - 02:05)
Цитата (OlderMan67 @ 2.12.2019 - 22:55)
Вот интересно, какого буя я буду покупать зимние покрышки, если в моем регионе снег бывает 3-10 дней в году. Наледь на дорогах - 1-2 дня максимум. Например, в прошлом году ни мороза, ни снега не было совсем. В остальное время плюсовая температура, когда эта зимняя резина до лампочки. В эти хреновые холодные дни я могу и на общественном транспорте или такси передвигаться. А тут "обязательное использование зимней резины". Особенно раздражают умники, которые "цокают" в плюсовую температуру или дождь на шипах.

Адептам зимней резины хуй чего докажешь! dont.gif Хотя по мне так на любой можно ездить, если голова на месте, а если мозгов нет, то и шипы не помогут.

Таких вот "не адептов" давно пора, как и самоубийц, не отпевать и хоронить на отдельном кладбище. А родственникам ещё и счёт выкатить от пострадавшей стороны.
 
[^]
mirazh58
3.12.2019 - 08:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1081
Цитата (Vlad86025 @ 2.12.2019 - 13:43)
Цитата
«ФНС уже снизила налоговую нагрузку для отечественных владельцев авто стоимостью от 3 до 5 миллионов»

Подскажите, а что из отечественного стоит 3-5 лямов? Грузовики не предлагать.

фраза же про "отечественных владельцев".
видимо они уже нам и цену знают - 3-5 лямов )))


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38914
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх