Как мужики тянули груженный лесом КамАЗ тряпочным тросом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
terasto
12.02.2019 - 21:45
1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Цитата (Baylot @ 12.02.2019 - 20:53)
Цитата (terasto @ 12.02.2019 - 20:42)
.........синтетический трос это охуенный трос, не уступает стальному в прочности,..........

ёёёё... где вы берёте эти синтетические троса для выдёргивания машин???? весь инет перерыл, для скалолазов есть, для яхт есть, для строповки есть, для сушки белья даже есть... но для эвакуации тяжелых машин где нашли???? ссылку, плиз...


Але, вы там не в чебурнете искали?
синтетический трос - щелчок ПКМ - ваш дефаулт поиск
Вот такой у меня, покупал для бурёнки в деревню, штоб не свентила с пастбища)
посмотрите фирму dextron и их конкурентов, берете трос с нужной нагрузкой на разрыв + коуши

Как мужики тянули груженный лесом КамАЗ тряпочным тросом...
 
[^]
murgab
12.02.2019 - 21:47
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Baylot @ 12.02.2019 - 20:53)
Цитата (terasto @ 12.02.2019 - 20:42)
.........синтетический трос это охуенный трос, не уступает стальному в прочности,..........

ёёёё... где вы берёте эти синтетические троса для выдёргивания машин???? весь инет перерыл, для скалолазов есть, для яхт есть, для строповки есть, для сушки белья даже есть... но для эвакуации тяжелых машин где нашли???? ссылку, плиз...

Плохо рыл интернет.
Пример Ремень буксировочный 40 т.
Буксировочный танковый (траловый) трос от компании «КАРГОСЕТ» представляет собой устройство для буксировки колёсных транспортных средств массой до 40т. Данная серия 40 тонн рекомендована для буксировки фуры, танка, автопоезда, тяжелых грузовиков с прицепом, тралов, танков, бтр, двухэтажных автобусов полной массой до 40 000 кг! Ремень данной серии имеют разрушающую нагрузку в диапазоне 55-60 тонн, что полностью соответствует ПДД Украины, где разрушающая нагрузка буксирного троса должна составлять не менее 1,5 массы буксируемого средства. В кропости данного ремня можно не сомневаться, так как наша компания лично его протестировала на груженной фуре общей массой 50т. Данный буксир крепче металлических, которые к тому же дороже, объемней, тяжелее и травмоопасней.
 
[^]
mrPitkin
12.02.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (testuser7 @ 12.02.2019 - 23:37)
Цитата (Пришибеев @ 12.02.2019 - 16:05)
Вообще непонятно как там оказался тряпочный трос.. Кто мог его с собой возить и надеяться на него.. Вроде два лесовоза, стало быть люди понимающие.. Там "танковый" трос лучше иметь.. С петлями на концах.. И лучше всего иметь не один..

Трос не порвался. Трос штатный:

https://autolong.ru/product/5667

Трос буксировочный 63,5 тонны (петля-петля)
Страна-производитель: Россия

Размер: 6 м

Разрывная нагрузка: 63,5 т

Материал: текстиль

Исполнение: петля-петля

1. Назначение.

Применяется для буксировки автомобилей и других транспортных средств на гибкой сцепке, согласно ПДД и инструкции по эксплуатации транспортного средства.

2. Технические характеристики.

Прочность троса должна быть не менее разрешенной максимальной массы автомобиля от 1 до 60 тонн, зев крюка от 10 до 25. Срок службы изделия зависит от интенсивности его использования и составляет не более 5 лет.

В камазе 16 тонн с прицепом и леса ещё кубов на 30. 40 тонн получается. И буксирование как бы отличается от рывков. На гибкой сцепке запрещено грузовики буксировать зимой.
 
[^]
red77
12.02.2019 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1473
Крючки для этих тросов делают из гавна, в том году после праздников замёрз ручник на фургончике, не мог выехать, пытались вытянуть меня тросом 5т, в итоге крючек сломался и пилетел в капот оставив там такую невьеб..вмятину.
 
[^]
mrPitkin
12.02.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (red77 @ 12.02.2019 - 23:50)
Крючки для этих тросов делают из гавна, в том году после праздников замёрз ручник на фургончике, не мог выехать, пытались вытянуть меня тросом 5т, в итоге крючек сломался и пилетел в капот оставив там такую невьеб..вмятину.

Всё сейчас сыромятина.
 
[^]
Vежливый
12.02.2019 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Пришибеев @ 12.02.2019 - 16:05)
Вообще непонятно как там оказался тряпочный трос.. Кто мог его с собой возить и надеяться на него.. Вроде два лесовоза, стало быть люди понимающие.. Там "танковый" трос лучше иметь.. С петлями на концах.. И лучше всего иметь не один..

Скорее всего это ленточный строп,которые часто используют для буксировки,мою легковушку таким стропом грузовик из кювета тоже доставал,оторвал мою буксировочную петлю))Потом за балку его цеплял.
 
[^]
iiggoorrii
12.02.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
то вы наверное не видели как металлические тросы рвутся)
про тряпочный трос вспомнилось, тащу машину, на тросу, трос был из стропы от чего то. хороший трос такой. затаскиваю во двор, неспеша так, и тут откудо то сбоку появляется бабулька, и решает пройти между машин. задний бьет по тормозам, я бабку естественно не видел, ибо еще и дождь шел. трос обрывается, пролетает мимо бабки и сносит мне зеркало к хуям. те, я еду, смотрю в неог и тут оно тупо пропадает.
а про металлические тросы, тоже недавно смешно было. я машины ремонтирую. и все кто занимаются сложными ремонтами как бы в курсе, что гидравлика для кузовного ремонти и тросы, вещь нифига не совместимая. только цепи. цепи рвутся, но никуда не летят. почти не летят вернее) но всегда находится кто то умнее всех, у кого есть сука очень крепкий тросс. и вот недавно, завут меня на одно сто, проконсультировать, ну не тянется у них машина и всё тут. ну жули, делов то на пол часа, думаю возьму сына с собой, пусть посмотрит. приезжаем. стоит машина на стапеле, я все быстренько объяснил, но нет, им же еще показать наглядно надо. начинают гидравлику подключать, я осматриваю и сука вижу трос. молча отхожу в сторону, давай, тяни говорю. и сыну показываю, смотри, сейчас дяде голову нахуй оторвет. дядя в ахуе. я говорю, ты че дибил делаешь бля. а он такой, а хули, трос двадцать тон держит, а гидравлика на десять тон. давай говорю, тяни. для сына добавляю- а голова дядина вон туда ебнется. придурок бля, трос двадцать тон держит у него. а лонжерон к которому он привязан, тон семь выдерживает. развернулся, уехал, сказал, больше не звоните
 
[^]
SteelBro
12.02.2019 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20945
как арбуз раскрылась,пиздец...
 
[^]
managerzil
12.02.2019 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 16
Цитата (Jus @ 12.02.2019 - 15:49)
02

Задняя стенка кабины, метал порван от удара крюком. Около трубы воздухозаборника. жесть...
 
[^]
Baylot
12.02.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
ёёё два раза.... про синтетические троса. один бурёнку привязывает и им же вытаскивает камаз, а потом перед апостолом Павлом удивляется - а меня то за что???? второй буксировочный трос предлагает.. и тоже удивляется...terasto
правильная у тя фотка, что бы вытаскивать камаз примерно такой трос и нужен. и еще добавлю, ибо фотка про корабль, правила буксировки водных судов знаешь?...
всегда в человеках поражает, вот прожил я жисть, с чем то сталкивался гораздо чаще чем другие, вроде и с точки зрения практики и научного обоснования мой опыт что то значит, но сука, находятся такие которые ни хуя не понимают, но бля -"я знаю лучше" и это не только в инете, и в реале.

еще раз повторю, то что выше уже писал - усилие на разрыв троса - не менее собственного веса машины в связке, и запас по прочности не менее 5ти. в этом случае все будут живы. хотите спорить - туда вам и дорога. на сим спор прекращаю.
 
[^]
INCASSATOR90
12.02.2019 - 23:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
пиздец бля
 
[^]
Nefed
12.02.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
а как на это цепь отреагирует?
 
[^]
Gorrbatij
13.02.2019 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
то вы наверное не видели как металлические тросы рвутся)
про тряпочный трос вспомнилось, тащу машину, на тросу, трос был из стропы от чего то. хороший трос такой. затаскиваю во двор, неспеша так, и тут откудо то сбоку появляется бабулька, и решает пройти между машин. задний бьет по тормозам, я бабку естественно не видел, ибо еще и дождь шел. трос обрывается, пролетает мимо бабки и сносит мне зеркало к хуям. те, я еду, смотрю в неог и тут оно тупо пропадает.
а про металлические тросы, тоже недавно смешно было. я машины ремонтирую. и все кто занимаются сложными ремонтами как бы в курсе, что гидравлика для кузовного ремонти и тросы, вещь нифига не совместимая. только цепи. цепи рвутся, но никуда не летят. почти не летят вернее) но всегда находится кто то умнее всех, у кого есть сука очень крепкий тросс. и вот недавно, завут меня на одно сто, проконсультировать, ну не тянется у них машина и всё тут. ну жули, делов то на пол часа, думаю возьму сына с собой, пусть посмотрит. приезжаем. стоит машина на стапеле, я все быстренько объяснил, но нет, им же еще показать наглядно надо. начинают гидравлику подключать, я осматриваю и сука вижу трос. молча отхожу в сторону, давай, тяни говорю. и сыну показываю, смотри, сейчас дяде голову нахуй оторвет. дядя в ахуе. я говорю, ты че дибил делаешь бля. а он такой, а хули, трос двадцать тон держит, а гидравлика на десять тон. давай говорю, тяни. для сына добавляю- а голова дядина вон туда ебнется. придурок бля, трос двадцать тон держит у него. а лонжерон к которому он привязан, тон семь выдерживает. развернулся, уехал, сказал, больше не звоните
iiggoorrii @ 12 Feb 2019 в 22:09

Кстати, с цепями есть примеры на том же тытрубе, где немцы шалят с Кировцами на соревнованиях по 'пуллингу', типа грузы тягают на полную тапку.
Сцепка Исключительно на цепях!
Ибо там постоянно нагрузка на пределе.
Есть и обрывы, и цепка так, хуяк-и мирно падает на землю, и никаких полетов в тракториста/оператора прицепа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baylot
13.02.2019 - 01:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Gorrbatij
хорошо разъяснил - красава.

Цитата (Gorrbatij @ 13.02.2019 - 00:11)
..............

Кстати, с цепями есть примеры на том же тытрубе, где немцы шалят с Кировцами на соревнованиях по 'пуллингу', типа грузы тягают на полную тапку.
Сцепка Исключительно на цепях!
Ибо там постоянно нагрузка на пределе.
Есть и обрывы, и цепка так, хуяк-и мирно падает на землю, и никаких полетов в тракториста/оператора прицепа.

цепь при натяжении запасает энергию в каждом отдельном звене. и потом при обрыве одного звена остальные очень сильно вздрагивают, но никуда не летят. единственный недостаток - тяжёлая епть... lol.gif

Это сообщение отредактировал Baylot - 13.02.2019 - 01:03
 
[^]
zagoper
13.02.2019 - 01:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 360
Чем больше нарушителей техники безопасности - тем меньше нарушителей техники безопасности
 
[^]
Мухосранец
13.02.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (mrPitkin @ 12.02.2019 - 23:18)
Цитата (komodov @ 12.02.2019 - 23:12)
Блять...
трос должен быть синтетика и динамический без металлической хуйни на конце.
нконце троса петля.
Торс цепляется через палец Шакла.
Если тянуть то тоже шакл и тоже синтетика но не рывковая.
Срывало и обламывало крюки на конце у многих.
на трос кладут коврик или куртку что бы при обрыве он  в голову не прилетал а складывался.

Вырвало кронштейн .. ну блять.. что я могу сказать.. похуизм... Трос крепкий кронштейн хуёвый...

Вы предлагаете за эту скобочку тянуть многотонный камаз из грязи?

Возьми шакл от высоковольтной ЛЭП, раму камазу порвёшь, ему ничего не станет.
 
[^]
Трахтурист
13.02.2019 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5905
тему надо было назвать, как то... "Спасительная фуфайка" штоле...
там пиздячка такая была, что этот крюк чуть с обратной стороны кабины не вылетел...
 
[^]
niyaz1986
13.02.2019 - 01:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 109


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как мужики тянули груженный лесом КамАЗ тряпочным тросом...
 
[^]
Zveroboy1968
13.02.2019 - 01:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 627
Граждане товарищи... вопрос не в толщине троса, вопрос в том, что в новых дебильных билетах ПДД (сам ради интереса проходил онлайн тесты ибо позабыл уже многое с 91-ого)
Вот в том дебилизме есть как реанимировать человека после аварии давлением на грудь (искусственное дыхание), а я вот не знаю - не врач, вдруг я ему рёбра в лёгкие воткну? И потом сяду или откуплюсь... что тоже не важно.
Но нет ни одного вопроса на тему сабжа... :(
Мудаки сидят в ТБ нынче.
 
[^]
mrPitkin
13.02.2019 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Мухосранец @ 13.02.2019 - 03:13)
Цитата (mrPitkin @ 12.02.2019 - 23:18)
Цитата (komodov @ 12.02.2019 - 23:12)
Блять...
трос должен быть синтетика и динамический без металлической хуйни на конце.
нконце троса петля.
Торс цепляется через палец Шакла.
Если тянуть то тоже шакл и тоже синтетика но не рывковая.
Срывало и обламывало крюки на конце у многих.
на трос кладут коврик или куртку что бы при обрыве он  в голову не прилетал а складывался.

Вырвало кронштейн .. ну блять.. что я могу сказать.. похуизм... Трос крепкий кронштейн хуёвый...

Вы предлагаете за эту скобочку тянуть многотонный камаз из грязи?

Возьми шакл от высоковольтной ЛЭП, раму камазу порвёшь, ему ничего не станет.

ЛЭП нежно тянут на подвесе а тут дёргать приходится.
 
[^]
Baylot
13.02.2019 - 03:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Мухосранец @ 13.02.2019 - 01:13)
..............
Возьми шакл от высоковольтной ЛЭП, раму камазу порвёшь, ему ничего не станет.

личный вопрос - а трос западло? даже если купить - мне кажется твоя жизнь дороже? или как по судьбе - я спиздил трос (кстати это даже и не трос) трос спиздил меня... жену небось любишь, дети есть....
 
[^]
Vadim249936
13.02.2019 - 05:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 530
Цитата (mrPitkin @ 12.02.2019 - 23:34)
Цитата (Kantrabas @ 12.02.2019 - 23:33)
Цитата (mrPitkin @ 12.02.2019 - 21:18)
Цитата (komodov @ 12.02.2019 - 23:12)
Блять...
трос должен быть синтетика и динамический без металлической хуйни на конце.
нконце троса петля.
Торс цепляется через палец Шакла.
Если тянуть то тоже шакл и тоже синтетика но не рывковая.
Срывало и обламывало крюки на конце у многих.
на трос кладут коврик или куртку что бы при обрыве он  в голову не прилетал а складывался.

Вырвало кронштейн .. ну блять.. что я могу сказать.. похуизм... Трос крепкий кронштейн хуёвый...

Вы предлагаете за эту скобочку тянуть многотонный камаз из грязи?

Открой для себя новое. На до хуя каких грузовиках такая конструкция вместо крюков стоит

На американских?

вполне себе на наших, на КАМАЗах. Типа таких.

Как мужики тянули груженный лесом КамАЗ тряпочным тросом...
 
[^]
Vadim249936
13.02.2019 - 05:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 530
тлт вот попроще

Как мужики тянули груженный лесом КамАЗ тряпочным тросом...
 
[^]
jimmy70
13.02.2019 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (Xsandr @ 12.02.2019 - 22:51)
Тут многие пишут про фуфайку... Вот друзья пробовали разные приспособы для гашения троса, в том числе и фуфайку. Слетает она с троса и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=ufAxL5d2zVw&t=9s

если мозгов не хватает сразу трос через рукава фуфайки пропустить или хоть застегнуть ее вокруг троса, то ясен пень будет слетать
faceoff.gif
 
[^]
RandyMMMMMM
13.02.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 128
Полиспаст нужен в таких случаях..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65827
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх