Удивил гаишник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
целе
16.06.2018 - 12:04
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
В общем один из немногих моих аргументов за покупку осаго. Пока вроде терпит.

Вот-вот. У нас всё терпит.. Нас ебут, а мы крепчаем.. Тьху!
 
[^]
avgxxl
16.06.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (DTrump @ 16.06.2018 - 02:51)
Разве страховка сейчас такая дорогая? Отдал намедни тысячи четыре что ли, копейки сущие, зато за ней, как за каменной стеной.
Нарушать закон того не стоит, поверьте.

Не факт.
 
[^]
Schikalo
16.06.2018 - 12:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 468
Свою раскажжу пожалуй:
Дело было в середине 2000х. Поехал в сочи на машине. Пользуясь случаем передаю превед краснодарским и ростовским гибддэшникам пидарасам.

Так вот, доехав до сочей, меня по привычке вынесло на курортный проспект, на котором годом ранее было нормальное двухстороннее движение.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что туда куда мне надо. ведет только выделенная полоса для маршрутных транспортных средств и я на ней уже стою.
Думаю - "ну хуле раз уже заехал, потихоньку поеду до места, гдеможно развернуться". Естественно стоило мне подумать, сзади раздался звук сирены гибдд. далее (Я - я Г - Гайцы)
Г: - чо за фигня ? движение по полосе для маршрутных тс карается анально.
Я: - да я в курсе, просто год назад было нормальное движение, заехал по памяти.
... разговр немного о пизде
Г: - Чо как отдыхается то ?
Я: - Заебись воще всё радует
Г: - езжай за нами мы тебя развернем . и больше не нарушай
включают люстру и довозят до места разворота ....
Я: - нихуя себе cheer.gif

ЗЫ:
Для себя сделал вывод, что далеко не все пидарасы. И можно надеятся на лучшее.

Это сообщение отредактировал Schikalo - 16.06.2018 - 12:14
 
[^]
Wa3Te14nD3R
16.06.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 231
Камрад, если нет денег на страховку, откуда к тебя деньги на бензин и саму собственно машину? Это очень безответственный подход! Я не спорю что нынешнее сосаго - это грабеж в чистом виде, как и налог на лошадей, но есть вещи которые ты обязан платить не в зависимости от того согласен ты с ними или нет. Мне бы не хотелось чтобы в меня въехал такой кадр, который потом может будет брать кредиты(который ещё не факт что тебе дадут) , а скорее всего будет морозиться и тянуть до судов, которые будут идти годами, пока мое транспортное средство потихоньку гниёт. Такая ситуация у меня уже с другом приключилась. На пустом месте, такой же умник как тс въехал в него и пропал. Повреждений новой машине на 800 тысяч. Молодой парень вынужден был сам кредиты брать чтобы починить свое корыто после этого. Пара лет уже прошла, денег от виновника он так и не дождался. Это правильно?

Это сообщение отредактировал Wa3Te14nD3R - 16.06.2018 - 12:19
 
[^]
ГенрихС
16.06.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 16.06.2018 - 03:57)
Имею древний аппарат. 30 лет машине. За страховку берут больше, чем за новый, однако в случае аварии бабло дадут с учётом износа.  Тогда схуяли я должен страховаться по-полной, а не сучётом износа. И да.... 30 лет машине износ типа 100%. Если мне кто то крыло ёбнёт, то оно стоит 10.000руб. Но! с учётом износа 2 рубля. Нахуй такие страховки? Страховка не должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Не надо путать страховку своего автомобиля и страховку ответственности. ОСАГО - это страхование ответственности. Если предлагаешь застраховаться с учетом износа, как быть в случае, если стукнешь новую тачку?

Это сообщение отредактировал ГенрихС - 16.06.2018 - 12:18
 
[^]
CarabineR
16.06.2018 - 12:19
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9880
Цитата (pochatok54 @ 16.06.2018 - 06:00)
Скажу за себя. Плачу за страховку 4900. Да, меня тоже останавливают раз 3 года. НО. Лимит осаго без ущерба здоровью, насколько помню, 400 т.р. Если поделить эту сумму на мою осаго, то получается , что я взял кредит на 80 лет. Тоесть я типа один взятый на 80 лет. Вероятность того, что случится дтп хотя бы одно за это время, она есть.
А теперь, если я не плачу осаго и как ТС возьму кредит для выплаты. Не сложно посчитать, что выплаты по кредиту будут гораздо больше чем один раз в год за осаго.
А ну еще не забываем про штрафы, хоть и маленькие но все равно. В общем один из немногих моих аргументов за покупку осаго. Пока вроде терпит.

Ну как бэ да, считаешь верно!
Но с другой стороны - все эти ОСАГи развращают весомый процент водителей в плане осторожности и культуры вождения а следовательно повышают шанс встретиться с таким " мнепохуйуменяосага" на дороге на этот же поцент. Иными словами ,не все так лучезарно, и страховка тоже не панацея.
Когда нибудь кто то шибко умный придумает ткое что устроит большинство водителей. А пока я считаю все это действо откроаенным высасыванием денег, и слабо верю в "убытки" страховых компаний.
 
[^]
rusel63reg
16.06.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 391
Цитата (Steh @ 16.06.2018 - 00:49)
Коротенький такой пост. Сегодня остановили гайцы - страховки нет. Видео не знаю, как закинуть - опишу словами. (Г- гаишник), (Я - это я)
Г - Почему без страховки?
Я - Денег нет, да и толку от неё нет
Г - Штрафы проще платить?
Я - За три года один штраф за страховку
Г - А если ДТП? Чем платить будете?
Я - Не знаю... Кредит возьму.
Г - Счастливого пути. Не нарушайте.

А видео не надо заливать, подставишь нормального гайца, он не должен был тебе предупреждение выписывать- только штраф, такого в красную книгу лучше запишем, редкость все таки)
 
[^]
51Томат
16.06.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 179
ТС потом на коленях будешь стоять рассрочку просить, когда чужую машину за несколько миллионов ударишь? Долбоеб блять.
 
[^]
Кырдыподжег
16.06.2018 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4515
Читаю и прям радуюсь, что здесь такие все честные, что в случае, если станут виновниками ДТП, без всяких споров компенсируют расходы потерпевшему ))) А не будут прикрываться "у меня нет работы, на мне ничего нет, хуй вы с меня чего получите". Вот прям все б такие были у нас и никакие страховки не нужны!

Вот только, к сожалению, боюсь, что это только на ЯПе все такие ответственные.
А случись реальное ДТП и с ущербом не в 10 тысяч, а в 300-400, большинство из отметившихся здесь (и принципиально не оформляющих ОСАГО), изъебут потерпевшему весь мозг и выплачивать будут, в лучшем случае, по 5 тыщ в месяц.
И не говорите мне про то, что "я 50 лет без аварий" - и на старуху бывает проруха, тем более, если не в деревне живете, где 3 машины - ваша, скорая (в которой картошку на рынок возят) и Нива бывшего председателя колхоза, которая уж лет 5, как не на ходу. Знаю я таких "с опытом", кто через 25 лет стажа умудрялся Мерседеса захерачить на 250 тыщ ущерба, глазами хлопал "да я, да я вообще не знаю, как так". По итогу - никакой добровольной выплаты, только через суд. Только владелец так ничего и не получил, ибо "опытный" официально безработный, имущества нет, иждивенцы нет и на хую вертел ответственность.

Но я рад, что здесь каждый готов добровольно и сразу рассчитаться, чуть ли не на месте, да.
 
[^]
НекийПэш
16.06.2018 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2464
Интересно, а зачем тогда такой гаишник вообще нужен? Ну должен же он какую-то функцию выполнять, а тут что, кроме "человеческого отношения"? Одному так "по-человечески" ОСАГО простил, второму превышение, третьему пьянку. Зачем он такой нужен за бюджетные деньги?

P.S.: от количества "езжу без ОСАГО n лет, гаишник молодец", конечно, охуеваю. По одним дорогам же ездим.
 
[^]
Аndrey
16.06.2018 - 13:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 52
Хуй знает пацаны откуда у вас такая безответственность и смелость.
Беру осаго+всегда расширение до миллиона. Да блин недешево, но более менее спокойно.
Но даже это считаю мало, так как на дороге полно машин стоимостью по несколько миллионов.

Как вы умудряетесь ездить без страховки вообще, я хз. Даже банально, нет-нет, но вот случилось и уебали вы порш, он откатился уебал еще кого, и все. Цена ремонта например полляма, зато вы рады что секономили 5-7к на страховке.
Не говоря уже о потерпевшем, как ему бабло получать?

При том что каждый из вас хвалиться что у него 200сил под капотом (и налогом в 20к), что очередной смартфон со очередным снапдрагоном и 18:9 купил за 15-20к, который по сути вам нахуй не нужен. Но на это бабло как то нашли.
Это также как есть дружок, тачка дорогая, но на зимней липучке ездит, денег на летнюю нет. Но посидеть в баре по 5к за раз или в туже тачку купить какую-то тюнингованную хуйню за 20к - деньги также есть.

Так что не пиздите что вас грабят страховщики (хотя они и охуели да) Просто вы безответственные жлобы. Как вы авто тогда пользуетесь что сумма в 5-7к в год для вас много?
 
[^]
Said55
16.06.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Бюджетник я. Учитель музыки.

... Шопэна, "Траурный марш" сбацать сможешь, на ЯПе ?
 
[^]
TEEN
16.06.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5233
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 16.06.2018 - 00:57)
Имею древний аппарат. 30 лет машине. За страховку берут больше, чем за новый, однако в случае аварии бабло дадут с учётом износа. Тогда схуяли я должен страховаться по-полной, а не сучётом износа. И да.... 30 лет машине износ типа 100%. Если мне кто то крыло ёбнёт, то оно стоит 10.000руб. Но! с учётом износа 2 рубля. Нахуй такие страховки? Страховка не должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Да вот только разговор про твою ответственность перед другими. А вот при таком вашем подходе - остальным, кто вокруг вас, не должны страховаться, т.к. вы не хотите иметь дел с шарагами за 2 рубля.

А то, что вы описали - это КАСКО, которое, конечно же, необязательное.

Минусаторам отвечу - я сам против всей этой херни, но не люблю подмены понятий.

Мне понравился коммент, где описан расчет за дтп без страховки. Но часто бывают спорные дтп, где виновник упирается рогом.
 
[^]
Пердакгорит
16.06.2018 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1101
Цитата (DTrump @ 16.06.2018 - 00:51)
Разве страховка сейчас такая дорогая? Отдал намедни тысячи четыре что ли, копейки сущие, зато за ней, как за каменной стеной.
Нарушать закон того не стоит, поверьте.

Вот никак не пойму, ты правда ебанько или просто троллишь так жирно?
 
[^]
Crazy968
16.06.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
А я решил буду в зиму, на полгода страховать, всё дешевле. А по лету можно и на мопедке поездить. Правда и летом приходится машину эксплуатировать иногда, но тут уж дело случая.
А потом может и вообще страховать не буду. Проще гайцам раз в полгода заплатить 300 рублей чем, хуй знамо за что ползарплаты отдавать.
 
[^]
Supremeqw
16.06.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Где вы страховки по 4-5к находите?!
Действующая ныне страховка - 6800, это меньше 100 л.с., один водитель (стаж больше 3 и возраст больше 22), и КБМ 0.8

Причем еще все знакомые удивляются, почему у меня такая дешевая страховка!

Так еще и хрен купишь, либо без очереди +1.5к за услуги агента, либо как в лотерею.

Городской коэф. 1.8 - т.е. базовый тариф сразу почти на 2 умножается.
---

Но, хочу сказать, лучше я буду страховку покупать. Не так давно на парковке выходил из машины, ветром дверь распахнуло, помял соседнюю нулевую машину. На моей даже следа нет. Постучал по колесам, вышел владелец той машины - видимо, я ему немного праздник испортил. Дождались страховых агентов, оформили всё, и я уехал. Потом он позвонил, сказал - на 10к ремонта насчитали и он всё уже сделал. Вот уже и стоимость полиса за 1.5 года.

Но вот что действительно бесит - это вот эта вот "амортизация". Хрена ли, если у меня страховая сумма 400к, я должен что-то из своих доплачивать? Недавно ехал - а впереди меня старенький ягуар. Вот еду и думаю - если б я ему в жопу въехал, посчитали бы ремонта на 200к, и амортизации еще на столько же, которая, типо, в страховку не входит, и что, это мне платить?! А зачем мне тогда страховка? При том что весь этот ягуар сейчас стоит, наверное, около 200к.

ОСАГО - вещь правильная и нужная (именно обязательная), но вот несколько вещей бесят:
1. Нужно, чтобы страховка покрывала любой ущерб в пределах 400к, без учета амортизации. Иначе пропадает смысл страховки.
2. Возможность купить без проблем онлайн. Если мне не удалось купить на сайте страховой - я тут же онлайн покупаю на сайте РСА, мне выдают электронный полис, забирают деньги, а потом уже РСА штрафует страховую компанию за непродажу полиса (например, переведя им только 70% от стоимости полиса)
3. Привязка машина+водитель. Ну либо сделайте КБМ на автомобиль, с любым водителем, либо сделайте страховку на водителя, без привязки к автомобилю. А то получается, если у меня 2 машины, я и одновременно на них ездить не могу, и за руль никого другого посадить не получится. Так что одна всегда стоит. Это очень похоже на двойное налогооблажение

Я прекрасно понимаю, что РСА, мудаки эти, на такое не пойдут, ибо они работают в интересах страховых. Да и ЦБ, к сожалению, тоже. Изначально идея ОСАГО была замечательной. Как можно было её так извратить?!
 
[^]
Kapralidze
16.06.2018 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Один такой же идейный, как топикастер, два года назад мою прошлую тачку разьебал без ОСАГО да на чужой тачке да безработный .. Тоже в момент ДТП грозился оплатить на месте ДТП аж 10 штук мне на руки при ущербе минимум на 50))) В ответ мне - Или 10 бери или с меня взять нечего, я официально безработный, машина на бате! Ну что же, подал в суд, долго судился, получил исполнительный лист, по исполнительному оплат не было ибо пристав с ним был Вась-Вась .. Пристав мне лишь руками разводила - он же безработный, взять нечего!
Пару жалоб на пристава и вот уже месяца не проходит как пристав принудительно устраивает того на работу за 15 тыщь и по пол зарплаты мне переводятся :)


З.ы.: вчера вот только онлайн новую страховку оформил: прописка - город миллионник, машина 87 лошадок, возраст 31 год и стаж 11 лет, записал еще отца и старшего брата - ОСАГО вышла 4,5 тысячи рэ. Чего экономить то? Купил и езжу спокойно, через месяц еще КАСКО-лайт застрахую(угон+полная гибель) что бы спать спокойно

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 16.06.2018 - 14:08
 
[^]
macgugo
16.06.2018 - 14:15
-1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4474
Цитата (DTrump @ 16.06.2018 - 00:51)
Разве страховка сейчас такая дорогая? Отдал намедни тысячи четыре что ли, копейки сущие, зато за ней, как за каменной стеной.
Нарушать закон того не стоит, поверьте.

Сам термин "Обязательная страховка" - преступен.
 
[^]
Sadeid
16.06.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18856
У меня вот одно в голове не схлопывается. Хер с ней с каской, а вот про ОСАГО.
1. Если я въеду в кого-нибудь, то моя страховая мне ничего платить не будет, а ему оплатит стоимость запчастей ЕГО машины. Причем абсолютно похер на запорожце я в него впечатаюсь или на ауди тт.
2. Если в меня въедет кто-нибудь, то мне ремонт оплатит его страховая, а моя убытков не несет.
Теперь вопрос. Какая, блять, печаль моей страховой компании какая, блять, у меня машина при оформлении ОСАГО?
 
[^]
7onoff1
16.06.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 447
Цитата (Ekselex @ 16.06.2018 - 00:58)
К-Кот
Л-Лампа

Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 16.06.2018 - 00:57)
Страховка не должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Вот! Ну вот же дельное решение! НО с одним дополнением - прежде чем получить права и купить машину человек обязан сходить к нотариусу и подписать бумагу, что если он станет виновником аварии - то обязуется переписать на пострадавшего часть своего имущества в счет ущерба. Квадратные метры квартиры например.

А нихрена, меня сегодня остановили за не включенный ближний свет. Отпустили без штрафа но все остальное в порядке, страховка есть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Valek1977
16.06.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Steh @ 16.06.2018 - 01:07)
Цитата (diver1 @ 16.06.2018 - 01:05)
Steh
Ох как понимаю.
20 лет за рулем и ни одной аварии по моей вине.
Видал я эти страховки.
Буду виноват - рассчитаюсь и в долгу не останусь.

Я пока 11 лет - нет аварий, тфу-три раза

У меня один знакомый один тоже лет 12 ездил без ДТП. Такой аккуратный спокойный водитель. Всегда с нормальной страховкой. Потом ему это надоело, купил левую за 1500. Потом мутная авария в которой фактически был виноват другой так как сильно превысил скорость езды по двору. Но по нашим идиотским законам виноват тот кто "не убедился в безопасности маневра". И похуй что убедиться не дает скорость шумахеров. Короче 400 тыщ попадалова. Третий год выплачивает по 10 тыщ в месяц так как ни разу не миллионер. Так что не всё так однозначно. wub.gif

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 16.06.2018 - 15:22
 
[^]
Кырдыподжег
16.06.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4515
Цитата (Sadeid @ 16.06.2018 - 17:20)
У меня вот одно в голове не схлопывается. Хер с ней с каской, а вот про ОСАГО.
1. Если я въеду в кого-нибудь, то моя страховая мне ничего платить не будет, а ему оплатит стоимость запчастей ЕГО машины. Причем абсолютно похер на запорожце я в него впечатаюсь или на ауди тт.
2. Если в меня въедет кто-нибудь, то мне ремонт оплатит его страховая, а моя убытков не несет.
Теперь вопрос. Какая, блять, печаль моей страховой компании какая, блять, у меня машина при оформлении ОСАГО?

Чем авто мощнее, тем больше риск ДТП (ну, условно, малолетка, получивший вчера права, на чем опаснее - на ОКЕ или на 300-сильной БМВ?)
Чем старше, тем, опять же, выше риск ДТП из-за неисправности (ну, отвалится колесо, к примеру).
Но это так, мое мнение непрофессиональное )
 
[^]
Ниочемушкин
16.06.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 850
Цитата (Steh @ 16.06.2018 - 00:57)
Бюджетник я. Учитель музыки.

Слушай, Бро! А как ты думаешь, сможет ли Пашкет, когда-нибудь спеть нормально? mike.gif
 
[^]
d1b1
16.06.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4948
Это сказка какая то. Все эти ИДПС пидорги.
 
[^]
Valek1977
16.06.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (macgugo @ 16.06.2018 - 14:15)
Цитата (DTrump @ 16.06.2018 - 00:51)
Разве страховка сейчас такая дорогая? Отдал намедни тысячи четыре что ли, копейки сущие, зато за ней, как за каменной стеной.
Нарушать закон того не стоит, поверьте.

Сам термин "Обязательная страховка" - преступен.

При нормальном положении, в нормальных странах, когда СК созданы для помощи автовладельцам, когда у них 90-95 % процентов собранных взносов уходит на выплаты, когда совершив ДТП люди (если остались здоровы) звонят в страховую, садятся на такси и едут по своим делам, и потом им приходит на счёт компенсация-ничего плохого в обязательном страховании в общем то нет. Но в диких странах, где у страховых , созданных для отъема денег у населения и дикого навара группы лиц, у которых на выплаты идет 20-30 % , у этих страховых только 2 функции- собрать бабло и всеми правдами и неправдами отмзаться от выплат, где попавший в ДТП даже будучи невиновным ОБЯЗАН бегать по судам -да, обязательность страховки дичайший беспредел wub.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 16.06.2018 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37607
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх