Микроавтобус попал в ДТП в Калининградской области, 7 человек погибло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tpuдевятый
23.09.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата
закону все равно по хуй - посадить его на нормальный срок все равно не посадят как в нормальной стране.


Ну Кривченко (сын топ-менеджера Автотора) получил реальный срок, 3 года 11 месяцев, так что надежда на справедливый суд всё же есть. К сожалению, погибших это не вернёт.
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 15:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (61brg @ 23.09.2017 - 15:48)
Я кончено не знаю, но Мерседес - мода в смятку, но салон цел. Такое ощущение, что ехать в микроавтобусе еще менее безопасно, чем в отечественном автопроме.

микрики очень слабо защищены, тем более переделанные из грузовых в пассажирские.
 
[^]
FAN4UK
23.09.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (RUSCTAPbIU @ 22.09.2017 - 23:00)
Цитата (testline @ 23.09.2017 - 02:51)
Цитата (Tubertus @ 22.09.2017 - 22:49)
Цитата (testline @ 22.09.2017 - 22:44)
Эти ебанеые маршруточники там летают пизлец как, 130 км расстояние за 2 часа с полной народу маршруткой.......

сам понял что сказал?
130/2=65 км/ч
это охуенная скорость?

Я то понял что сказал, а ты за рулём часто бываешь? Расскажи мне, какую скорость максимум нужно держать что бы средняя скорость была 65 км/ч, включая населенные пункты, мосты, переезды
Даже не средняя а минимальная!

Я часто бываю! В населенных 60, по трассе 80. Средняя 70. Продолжай нести свой бред. Оч. интересно.

Я думал, что таких из школы со справкой выпускают, а они ещё и за руль садятся. Сферическая дорога в вакууме - НП без светофоров и переходов с ограничением чисто 60 и трасса такая же с ограничением 90. И ровно пополам. И без остановок. Не по треку ездишь в НФС случайно?
 
[^]
Mistress
23.09.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 951
Цитата (stcold @ 23.09.2017 - 14:56)

херню несёшь.
Мерин МЛ там унылый старый сарай 2004 года, с шестью владельцами, куплен был в августе этого года нынешним владельцем. Никакой там не крутой и не чинуша, уже сидит в ИВС кстати, хотя пока ещё идёт разбирательство, что где когда и кто виноват. Влиять так на комментарии и прочее у владельца не тот ранг. На калининградских формумах и фото есть, и срач, и призывы предать мерсовода суду линча и анафеме, и прочее... никто ничего не тёр.

У нас на слово джип и мерседес у блаженных прям слюна течёт: "крутой, чиновник, блатной... Даже не разбираясь что за мерин, год, цена - дебилы блядь, такой мерин стоит, как поло новый, значит на поло все блатные катаются, получается...

по факту Мерседес не выезжал спецом на встречку, там полосы отделены пластиковыми разделителями были. Вероятно он или отвлёкся или что-то пытался объехать и задел отбойник и его выкинуло на встречную полосу. Что понятно точно, чтоон шёл с превышением скорости, собственно как и маршрутчик. Там никто 60 не едет.
Что ещё понятно, что маршрутка - обычный грузовой бус переделанный в пассажирский, путём вырезания конструктивных элементов под окна и т.д. - нелегальное такси.

Мерс виноват конечно, но это не та история, где бухой чиновник/полицейский, гнал спецом по встречке. Поэтому призывы к линчеваниюне особо уместны, в такой ситуации могут оказаться многие.
Я вот недавно проехал по Краснодарскому краю и Ростовской области, так там каждый второй кандидат на попадание в такую историю...

Я пишу что вижу своими глазками. Про "крутого мерсовоза" пишите вы а не я. Не надо додумывать мои слова. Зайдите в группу Вк НТВ и сами посомтрите кому телевидение вынесло вердикт.. и это не водитель мерседеса.
 
[^]
Mistress
23.09.2017 - 16:08
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 951
Вот что нашла в благодворительном фонде :(

"Самая волшебная и нежная наша СуперСуперМама Анечка Анна Маркина по трагической случайности оказалась в той злополучной маршрутке.
Она погибла вместе с доченькой, которую ждала. Оборвались две жизни…. Осиротели родные, осиротели наши подопечные дети-сироты, которых с такой любовью выхаживала Анечка, за которых переживала и боролась. Этот светлый Человечек любила постоянно учиться новому, дополнительно работала психологом, не могла никогда пройти мимо чужой беды.
Так все несправедливо…. Мы плачем и скорбим…"


Микроавтобус попал в ДТП в Калининградской области, 7 человек погибло
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 16:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (Mistress @ 23.09.2017 - 16:03)

Я пишу что вижу своими глазками. Про "крутого мерсовоза" пишите вы а не я. Не надо додумывать мои слова. Зайдите в группу Вк НТВ и сами посомтрите кому телевидение вынесло вердикт.. и это не водитель мерседеса.

вы кого-то обвиняете, что кто-то трёт комментарии и так далее. Кокретно тогда скажите кто это? Думаете у водителя 13 летнего мерседеса, сидящего в изоляторе уже, столько связей, что он дистанционно трёт форумы и комментарии в группах в ВК, влияет на репортажи на ТВ? Мозги включите...

На ТВ, мне похер, вердикт уже вынесли без телевидения, потому что водитель в ИВС сидит. Меньше НТВ смотрите, будете умнее. Можете зайти на калининградские форумы и новостные сайты и почитать, что и как на месте происходит, а не смотреть "херпоймиТВ".

Просто у нас журналисты пиздят часто о том, о чём нихера не в курсе. Вчера объявляли, что ехало 20 человек в маршрутке, погибло 7, потом добавили ещё одного, потом сообщили о 9-м, который в больнице умер. Утром все посчитали и сказали, что в маршрутке было 16 человек, включая водителя, погибло 7... вот и цена журналистским репортажам "с места события".

Это сообщение отредактировал stcold - 23.09.2017 - 16:19
 
[^]
Нось
23.09.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 1180
Цитата (stcold @ 22.09.2017 - 22:59)
"Обновлено 21:50.

По данным источника в экстренных службах, в автомобиле Merсedes, который врезался в маршрутку под Гвардейском, ехала семья с ребёнком. Машина попала в отбойник, а потом ее выкинуло на встречку, по которой ехало маршрутное такси. Мужчина находился в автомобиле вместе с женой и ребёнком. Никто из них серьёзно не пострадал."

Походу влетел мужик с мерседеса... отвлёкся, уебался в отбойник - хуяк и 7 трупов, уголовка.

ёпта как никто не пострадал , если там кусок крыла с колесом валяется в стороне???
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (Нось @ 23.09.2017 - 16:57)
Цитата (stcold @ 22.09.2017 - 22:59)
"Обновлено 21:50.

По данным источника в экстренных службах,  в автомобиле Merсedes, который врезался в маршрутку под Гвардейском, ехала семья с ребёнком. Машина попала в отбойник, а потом ее выкинуло на встречку, по которой ехало маршрутное такси. Мужчина находился в автомобиле вместе с женой и ребёнком. Никто из них серьёзно не пострадал."

Походу влетел мужик с мерседеса... отвлёкся, уебался в отбойник - хуяк и 7 трупов, уголовка.

ёпта как никто не пострадал , если там кусок крыла с колесом валяется в стороне???

мерс, даже старый - крепкое авто. у него там не то что колесо и крыло, там морды нет.

Это сообщение отредактировал stcold - 23.09.2017 - 16:59
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
из последних новостей:

про водителя микроавтобуса:
Как стало известно, водителя микроавтобуса «Мерседес Спринтер», который накануне вечером столкнулся в внедорожником той же марки на шоссе «Калининград - Черняховск», несколько раз штрафовали за превышение установленного скоростного режима.
Имевший водительское удостоверение с открытыми категориями «А,В,С,D,ВЕ,СЕ» и 28-летний водительский стаж, пенсионер УМВД России Валерий Суслов в прошлом году трижды привлекался к административной ответственности: два раза - за превышение установленной скорости движения и один раз - за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Уже в этом году Суслова еще дважды штрафовали за превышение скорости.

и неожиданно:

СМИ:
За рулём разбившейся маршрутки под Калининградом находился бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по Гусеву. Об этом сообщает "Комсомольская правда — Калининград" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В сообщение указано, что 47-летний мужчина уволился по выслуге лет. Он купил два микроавтобуса и занялся частным извозом. Службу он оставил около четырёх-пяти лет назад.

про водителя мерседеса ML пишут, что получил права всего 3 года назад, выбрал неверный скоростной режим и вылетел на встречку, задев отбойник на своей стороне.


Это сообщение отредактировал stcold - 23.09.2017 - 17:06

Микроавтобус попал в ДТП в Калининградской области, 7 человек погибло
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
и ещё с места. Видно, что там нормально всё с разметкой и знаками

Микроавтобус попал в ДТП в Калининградской области, 7 человек погибло
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
и ещё в тему:

Региональное управление СКР объявило о начале доследственной проверки по факту ДТП ДТП на шоссе «Калининград - Нестеров» вблизи поселка Солдатово.

Как известно, накануне вечером при столкновении внедорожника и пассажирского микроавтобуса погибло семь человек, еще восемь получили ранения.

- В салоне микроавтобуса, следовавшего из Калининграда в Гусев, находилось не менее 15 пассажиров, при максимально допустимом количестве восемь, - проинформировала официальный представитель УСКР Наталья Гацко. - Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд одного из водителей на встречную полосу. Учитывая, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УКРФ), в ближайшее время наши сотрудники выяснят обстоятельства, приведшие к трагедии, опросят участников и очевидцев, истребуют всю необходимую документацию.


Это сообщение отредактировал stcold - 23.09.2017 - 17:20
 
[^]
Nazarbiak
23.09.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Цитата (relict108 @ 22.09.2017 - 22:41)
просто жуть, едешь, думаешь через сколько приедешь и ...

а кто знает что там за дорога? односторонняя? вроде через заграждения еще полоса по идее для другого направления? как оно так получилось то

та сторона закрыта так как еще не готова. Движение организовано по одной стороне с разграничением встречных потоков с помощью пластиковых ограждений
 
[^]
advayta
23.09.2017 - 18:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
"Среди погибших в страшном ДТП был наш волонтер Аня. Это была удивительная девушка. Она на протяжении трёх лет чутко и всецело ухаживала за отказничками в больницах, за паллиативными детками, ездила с ними в федеральные центры, и была настоящим человеком с большой буквы. На момент трагедии женщина была беременна."

Кто там еще заикнется про бога?

Это сообщение отредактировал advayta - 23.09.2017 - 18:25
 
[^]
Гагарин39
23.09.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 53
да уж . жалко людей . жесть . маршрутки то же носятся дай боже. я раз с калининграда до советска за 1ч20минут долетел на такой. УЖАС !!!
 
[^]
Shaun
23.09.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (stcold @ 22.09.2017 - 22:59)
"Обновлено 21:50.

По данным источника в экстренных службах, в автомобиле Merсedes, который врезался в маршрутку под Гвардейском, ехала семья с ребёнком. Машина попала в отбойник, а потом ее выкинуло на встречку, по которой ехало маршрутное такси. Мужчина находился в автомобиле вместе с женой и ребёнком. Никто из них серьёзно не пострадал."

Походу влетел мужик с мерседеса... отвлёкся, уебался в отбойник - хуяк и 7 трупов, уголовка.

ему уголовку - а семерых закопают.
Несправедливо как то.
 
[^]
popovich5
23.09.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
удалил

Это сообщение отредактировал popovich5 - 23.09.2017 - 18:45
 
[^]
Shaun
23.09.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (advayta @ 23.09.2017 - 18:25)
"Среди погибших в страшном ДТП был наш волонтер Аня. Это была удивительная девушка. Она на протяжении трёх лет чутко и всецело ухаживала за отказничками в больницах, за паллиативными детками, ездила с ними в федеральные центры, и была настоящим человеком с большой буквы. На момент трагедии женщина была беременна."

Кто там еще заикнется про бога?

Бог чтоли заставляет:
про водителя мерседеса ML пишут, что получил права всего 3 года назад, выбрал неверный скоростной режим и вылетел на встречку, задев отбойник на своей стороне.
 
[^]
stcold
23.09.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (popovich5 @ 23.09.2017 - 18:30)
удалил

да, уже и так в новостях есть информация с именем.
 
[^]
3A3968M
23.09.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7870
Цитата (surpai @ 22.09.2017 - 22:36)
это все превышение скоростного режима

Проблема не в скорости а в ебанутых дорогах России, которые не разделяют потоки, спасибо нашему правительству которое убивает по 30000 человек в год в дтп
 
[^]
Mistress
23.09.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 951
Цитата (stcold @ 23.09.2017 - 17:04)
из последних новостей:

про водителя микроавтобуса:
Как стало известно, водителя микроавтобуса «Мерседес Спринтер», который накануне вечером столкнулся в внедорожником той же марки на шоссе «Калининград - Черняховск», несколько раз штрафовали за превышение установленного скоростного режима.
Имевший водительское удостоверение с открытыми категориями «А,В,С,D,ВЕ,СЕ» и 28-летний водительский стаж, пенсионер УМВД России Валерий Суслов в прошлом году трижды привлекался к административной ответственности: два раза - за превышение установленной скорости движения и один раз - за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Уже в этом году Суслова еще дважды штрафовали за превышение скорости.

и неожиданно:

СМИ:
За рулём разбившейся маршрутки под Калининградом находился бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по Гусеву. Об этом сообщает "Комсомольская правда — Калининград" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В сообщение указано, что 47-летний мужчина уволился по выслуге лет. Он купил два микроавтобуса и занялся частным извозом. Службу он оставил около четырёх-пяти лет назад.


ну я про что и говорю, а вы подтверждаете общий вектор СМИ. Великомученник на мл не справился с управлением, и въехал в гадкого, злостного нарушителя всех земных законов водителя НЕЛЕГАЛЬНОГО "такси".
Вот у меня за 13 лет стажа есть всего 2 штрафа за нарушение скоростного режима... и знаете как я их получила? один раз я ехала 55 км в час, а в кустах лежал знак 30 за знаком 60, и через 2 км я ехала 61 км в час ,а за знаком 60 так же лежал знак 40.. и конечно же за каждым лежащим знаком стоял патруль. .. а теперь барабанная дробь. Это было на той самойтрассе Калининградской области... откуда собственно и данное ужасное "нелегальное такси"... знаем мы ваши штрафы в области, спасибо накушались... moderator.gif
Поэтому прошу с долей понимания отнестись к моему скептицизму, если вы на это способны fingal.gif
 
[^]
ilyakola
23.09.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (testline @ 22.09.2017 - 22:51)
Цитата (Tubertus @ 22.09.2017 - 22:49)
Цитата (testline @ 22.09.2017 - 22:44)
Эти ебанеые маршруточники там летают пизлец как, 130 км расстояние за 2 часа с полной народу маршруткой.......

сам понял что сказал?
130/2=65 км/ч
это охуенная скорость?

Я то понял что сказал, а ты за рулём часто бываешь? Расскажи мне, какую скорость максимум нужно держать что бы средняя скорость была 65 км/ч, включая населенные пункты, мосты, переезды
Даже не средняя а минимальная!

смотря где, если межгород то 130, это час с не большим не нарушая
 
[^]
V1RuSpro
23.09.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 809
Цитата (stcold @ 22.09.2017 - 22:32)
Трасса ещё строится только( но там где уже готова, там местами 110 ограничение, скорости ебанические

нормально там все,где 110- там три полосы лети не хочу,естественно с умом.
я естественно там летаю в разумных пределах,не для черепах ее строили .
а там где разбились-вообще разделительный борт стоит между направлениями.
да и ограничения там стояли скорее всего 40 и времянка какая нить стояла.

про парня с кросовком- у него шок.так что не надо его обвинять в чём то

.я слава богу к маме тогда не поехал,уехал к теще
 
[^]
Dimosssk
23.09.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 217
ебать, а я как раз возвращался из командировки..


Да там таксички эти в Гусеве стоят, постояно и едут черт пойми как в Калининград,

Жалко людей

Это сообщение отредактировал Dimosssk - 23.09.2017 - 21:36
 
[^]
Pafnuti
23.09.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17450
Цитата (stcold @ 22.09.2017 - 22:32)
Трасса ещё строится только( но там где уже готова, там местами 110 ограничение, скорости ебанические

Она блять не строится она ремонтируется последние лет 10 постоянно, сраные 50 км сделать не могут. Где разделено 110 а где совместно - 60. Теперь еще за мосты взялись.
 
[^]
caxap666
24.09.2017 - 00:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 931
К сожалению это должно было случиться.

1. Затяжной ремонт, организация встречных потоков на одной полосе без должного оформления. Я не раз там ездил и могу сказать, часто никуя не видно, потому что светоотражателей/разметки - нет. Тем более темно, дождь, все равно что на ощупь ехать. Я тогда скидываю до 40, мордой в ветровое стекло и пытаешься высмотреть как не задеть что-нибудь.
2. Мерс похоже нарушил скоростной режим. Он уже не отмажется. И в данном случае явно не справился с управлением, не учел дорожную обстановку.
3. Главное и самое печальное - пассажиры в этих переделанных маршрутках обречены. Я пару раз ездил. Зарекся - это консервная банка. Испытание судьбы. Расстояние между сиденьями очень небольшие. колени сразу упираются в переднее сиденье. Мне было страшно ехать в такой. Просто едешь и надеешься, что ничего серьезного не случится.
Не скажу за этого водителя, но когда я ехал, водила маршрутки был отмороженный, гнал как будто не 20 человек вез, а тюки с хламом. Несколько раз по пути его просили ехать медленнее. Обижался.
Был бы нормально оборудованный автобус, то возможно, обошлось бы без стольких жертв. - подтверждается тем, что в мерсе все живы и вроде даже здоровы. Конечно от "встречки" никто не застрахован, но когда набита полная жестяная коробка людьми на табуретках, то хватит и небольшой аварии. Но стоит отметить что погиб и водитель микрика - его место вряд ли было перереоборудовано.

Это сообщение отредактировал caxap666 - 24.09.2017 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28209
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх