Есть ли смысл ремонтировать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wait
7.11.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
на таких машинах тлько идиоты ездят без каски это раз. такие тачки в утиль сразу после такого два. а ремонтироют и вытягивают для того что бы толкнуть за дорого слегка юзаную три. да еще. их так вытягивают что бы не палить что пизженая тачка

Это сообщение отредактировал Wait - 7.11.2016 - 23:12
 
[^]
Тильзитец
7.11.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 406
Хорошая работа. Без китайских деталей. Легкая авария. Зачем что-то выпаливать. Можно фотки показать и машина легко продастся и покупатель спокоен. Называть это тоталом - лютая лють. Машина целая. Декор побило, но на то это и декор.
 
[^]
1hbx
7.11.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 154
Сделали машину хорошо, ничего страшного в повреждениях нет, бытовая мелочевка. Со временем перестаёшь замечать царапины и вмятины, моешь реже.
Чем быстрее человек начнет понимать что это не главное- тем больше сил останется на действительно нужные дела и нервы крепче а значит и здоровья больше.
 
[^]
smalexxx
7.11.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Если вы считаете, что в утиль её рано, то зачем номера замазали? Пусть знает новый владелец (ну ведь продадут), чего покупает, причем по цене "небитый не крашеный".
Так как мы 25 лет косим под США (т.е. заимствуем разные схемы заработка), то суть этого решения страховой проста (ели понимать с кого копируем). В США ремонт дорогой и получить страховку, а потом списать машину в утиль и взять новую намного дешевле, чем "восстанавливать". Да и страховая свою выгоду не упустит. Если он сам улетел, то КАСКА взлетит до небес, а если в него, то тот "купит" ему новую машину (за вычетом остаточной, копеечной стоимости).
 
[^]
Beast52
7.11.2016 - 23:24
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 30
Цитата (Chlenoper @ 7.11.2016 - 23:05)
Цитата (Beast52 @ 8.11.2016 - 01:00)
Цитата (autobotanik @ 7.11.2016 - 19:47)
...

здесь тоже что то не то с зазорами.
Цвет разный - крыло кремовое, а крышка синяя ( гипертрофированно ). на всех фотках видно в той или иной степени

У тебя точно монитор не глючит с цветами? не вижу ничего синего и кремовое spy.gif у крыла заметно сглаживания под линиями

нормуль, у меня два нормальных монитора. я просто так вижу полутона хорошо - всех знакомых поддеваю, у самого машина "разноцветная", хотя это мало кто замечает

Есть ли смысл ремонтировать?
 
[^]
GodMode1
7.11.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 319
мне интересно мнение экспертов толщиномер может определить олово , которое некоторые юзают вместо шпакли?
 
[^]
hlopetz
7.11.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 487
Автознатоки - скажите, нахуа толщиномер, если тачка крашена? вроде и так понятно..
 
[^]
GNI
7.11.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 402
Цитата (autobotanik @ 7.11.2016 - 19:48)
Значит, думается мне, это хорошо, что злой и страшной страховой этот славный автомобильчег не был распилен на металлолом !

У меня всё.

Большое спасибо за внимание !

Ха! Да куда там, распилен. Они бы её тяп-ляп собрали и скинули с небольшой скидкой. Ну или если покупатель по грамотнее, то с нормальной скидкой. Ну если уж пошел разговор за ремонт, то лучше такой, чем тяп-ляп.
 
[^]
Влдислв
7.11.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 105
Автоботаник! Чет я не понял для чего ты сей опус написал,да есче с фотками? Типа реклама что ли? Иль ты решил хвастануть руками "не из жопы" и мозгами "да я за рупь воробья в поле загоняю"? У меня знакомый таджик Музафар тоже из говна конфеты лепит, но на дороге все равно иже говно едет. А ты сам купишь бэу машину пусть и вытянутую и покрашенную"четко " "по пацански" ? ... То то и оно? Пол Литвы на этом сидит. А все равно машины -гуано крашенное. ( и не надо всехза дураков держать . Белый цвет самый сложный на подборе краски, и угадать там практически невозможно. Всегда ,под углом,со стороны будет видно двухцветие. Особенно бабы это различают . У них цветовосприятие острее. Мед. факт.)

Это сообщение отредактировал Влдислв - 7.11.2016 - 23:51
 
[^]
autobotanik
8.11.2016 - 00:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12152
Цитата (Снайпер @ 7.11.2016 - 20:48)
Опять купил у страховой за копейки и впарил как небитую?
Презираю таких как ты..

Вот мне интересно, ты честно и публично признаешь, что не прав, если я документально докажу, что это не так ?

Я устал повторять людям сложной душевной организации, что никто в нашей мастерской не перекупает, не шаманит и не впаривает !

Все авто исключительно клиентские

Вот появился отзыв владельца данного авто

Можешь ему в личку написать - он, вероятно, даже не будет против показать автомобиль
 
[^]
GattoNegro
8.11.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
ну теперь снова можно попытаться доехать до Народной картинной галереи в поселке Солнечный! gigi.gif
 
[^]
Sukoblia
8.11.2016 - 00:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1551
Бля, я хуею с коментов тоталь, небитанекрашена, лучшевсалоне...
Дебилы. С образованием экономист и юрист.
Как совковый инженер - шлю вас всех нахуй. moderator.gif
Тачка нормально сделана. По уму. ЯП антикора добавил.
ТС - Респект
 
[^]
weropool
8.11.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 31
А я так миркую, страховщик, так же бы сделал с этой машинкой и толкнул бы ее еще раз...
 
[^]
alexsi123
8.11.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 22
Интересно было бы отдать авто на осмотр Максиму Шелкову, что бы он сказал по поводу это авто, автохлам или нет? :)
 
[^]
autobotanik
8.11.2016 - 01:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12152
Цитата (Wait @ 7.11.2016 - 23:10)
на таких машинах тлько идиоты ездят без каски это раз. такие тачки в утиль сразу после такого два. а ремонтироют и вытягивают для того что бы толкнуть за дорого слегка юзаную три. да еще. их так вытягивают что бы не палить что пизженая тачка

вот тут ответ владельца данного авто про каску и как он с ней поступил
 
[^]
vaisman
8.11.2016 - 01:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26702
Цитата (kobagad @ 7.11.2016 - 22:12)
у меня такой вопрос. после подобных ремонтов как автомобили ведут себя на ходу? скажем при движении в 130 км/ч? Сделано то действительно шикарно на вид. Но на то он и вид....

А чего с ней будет-то, геометрия суде по всему не ушла, так что машина скорее всего осталась такой же ровной, как и была до ДТП. Подвеску, конечно, тоже смотрели/меняли, думаю.

Мне, было дело, опеля старого затоталили, но я и его под восстановление продал, и денег со страховой получил достаточно, чтобы в сумме купить другой такой же.
 
[^]
Studebekker
8.11.2016 - 02:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (Sukoblia @ 8.11.2016 - 00:26)
Бля, я хуею с коментов тоталь, небитанекрашена, лучшевсалоне...
Дебилы. С образованием экономист и юрист.
Как совковый инженер - шлю вас всех нахуй. moderator.gif
Тачка нормально сделана. По уму. ЯП антикора добавил.
ТС - Респект

Сам-то купил бы такое, инженер ты млять совковый? Причем по цене новой машины, естесвенно.
Я тебе, как немецкий инженер, скажу - у нас в Германии за такое сажают в ТЮРЬМУ. Подумай как-нибудь на досуге, почему. hat.gif
 
[^]
sergeygum
8.11.2016 - 02:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (hlopetz @ 7.11.2016 - 23:33)
Автознатоки - скажите, нахуа толщиномер, если тачка крашена? вроде и так понятно..

Некоторые работы даже толщиномер не палит, так что не показатель. Я несколько машин так смотрел, на глаз крашеная с мусором и на другие детали краска попала, а толщиномер выдает честные 130мкм. Так что нужно глазами смотреть, тем более машины бывает даже после схода с конвеера на заводе перекрашивают частично, в этом нет ничего криминального. Работа по мерсу сделана великолепная, тем более пострадало только оперение, кости не задело. Я б без зазрения взял себе такую машину, ничего страшного в ней нет и удар она отработает также, как и новая.
 
[^]
sergeygum
8.11.2016 - 02:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (Studebekker @ 8.11.2016 - 02:04)
Сам-то купил бы такое, инженер ты млять совковый? Причем по цене новой машины, естесвенно.
Я тебе, как немецкий инженер, скажу - у нас в Германии за такое сажают в ТЮРЬМУ. Подумай как-нибудь на досуге, почему. hat.gif

Я тебе как российский инженер скажу, что могу пройтись в любом диллерском автосалоне и найти там 30% машин с перекрашеными элементами, а парочка вообще после тотала стоять будет, зато новая, хули. Машины бьют и это нормально, даже с завода можно получить частично ремонтированную машину, главное, чтобы не из узла развязали.
 
[^]
ezvx
8.11.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1410
Че-то тему увидел и вспомнил.
Эх, автоботаник, а я то тебе поверил.
К автоботанику можно ездить только на свой страх и риск. Можете, конечно, тупо стоять на душой и следить, что они делают, может тогда все будет ок.
Он вам будет петь тут про то как хорошо сделает вам машину и прочее, но дьявол кроется в мелочах. Делает не он, а его "рабы". А им насрать на ваш авто.
Я не просто так пишу, есть опыт их ремонта. Была покраска бампера. Сама покраска норм, но...
1) Болты в подкапотном.
2) Незакрученная петля крепления бампера.
3) Перед сдачей авто было оговорено, что машину помоют. Хер. Отдали грязной.
То есть они поставили бампер.
Начали прикручивать.
Болтов чето меньше понадобилось?
А хер с ним!
В чем кайф того, что сделали на пару тыщ дешевле чем дилер я так и не понял.
Вообщем решайте сами.
 
[^]
dimaslong
8.11.2016 - 02:33
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 2
Ждем объявы о продаже: не бит, не крашен, без ДТП, ездила девушка тока в магаз biggrin.gif
 
[^]
DoSeNT
8.11.2016 - 03:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
WIN в студию...шоб не купить ненароком мерса битого...а то у населения то денег по матрасам зашито-тьма, девать некуда...
 
[^]
Vovik88
8.11.2016 - 03:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 239
"а не с любительской точки зрения - всё что с целым подкапотным - никак не может считаться тоталом".
Очень интересная мысль, особенно когда при аварии от салона и пассажиров не останется ничего, когда вся машина после глубокого кузовного ремонта сложится, зато уж с подкапотным всё ок будет!
 
[^]
ПифПаф
8.11.2016 - 05:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
А смысл восстанавливать, если страховая в тотал списывает? Выплатит, купи новое авто. Нахуя с этим металлоломом возиться?
 
[^]
ПифПаф
8.11.2016 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Блеа, ну и слой шпакли там.
Как сказал знакомый кузовшик, увидев это фото с дверью - такие частенько к нему приезжают, после кривых ручонок. Недрстучат, недовытянут, ведро шпакли "и так сойдет".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63163
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх