GTA по-кемеровски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgaid
15.09.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
Цитата (Горожанин @ 15.09.2015 - 14:22)
В общем, с самого начала было понятно, что на видео не "сын офицера". По логике, накостылять должны были водителю, но цел и невредим, даже в отдел не повезли. А Пожидаев М.Ю. 96года рождения похоже-таки получил затрещину(ы) - на видео слышно какое-то мычание. Мать похоже добилась судмедэкспертизы и гаишников закрыли. Для того, чтобы разобраться в этом мутном деле, КМК, выход есть один - писать запрос в МВД. Кто может грамотно составить запрос?

Согласен узнать ан каком этапе и тому подобное, может что-то зашевелится!!!!
 
[^]
an75ton
15.09.2015 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Ночная прогулка по городу родному)))Как понял,в районе Химпрома задержали.Не слышал про такую тему.Вверх.
П.С.гаишники сейчас нормальные у нас,а про Барабаша-так у него дом рядом с Юрой Мовшиным,бывшим начальником ГИБДД,стоит на Зелёном Острове.Кто ж его тронет?А рядом дома Тогулева,Михайлова(не мэра бывшего,из Кузбассэнерго),Виноградова и прочих "сильных мира сего". pray.gif Везде был.У Тогулева оборудование для бассейна аккурат площадь моей квартиры занимает.И забор спешал из Испании заказывали....Вы в коммунизм и справедливость до сих пор верите??? rulez.gif

Это сообщение отредактировал an75ton - 15.09.2015 - 10:58
 
[^]
NOLF
15.09.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 275
Рено Логан у неприкасаемых?!?!? Ну если только они его не угнали или не отжали у кого-нибудь выходя из заведения...!!!
 
[^]
evgaid
15.09.2015 - 11:09
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
Переписка: Еще из подробностей, на самого Пожидаева в июне и июле выписаны штрафы за нарушения правил ПДД, хотя с его травмой полгода минимум сидеть нельзя, и на суде по избранию меры пресечения, он стоял и ломал комедию, что ему сидеть нельзя, а стоять он устал. Обратился он в травмпункт только через 14 часов после происшествия, принимала его заведующая травмпунктом и вела его историю болезни... В основном вся информация из частных разговоров, все боятся под протокол говорить. Дело "с верхов" идет, уже зам начальника гибдд сняли. Если есть конкретные вопросы - задавайте...
 
[^]
evgaid
15.09.2015 - 12:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
На мой вопрос, писали ли куда-нибудь, получил ответ: Да, в приемной губернатора "развели руками" дословно сказали : следствие идет, мы муниципальный орган власти, они федеральный, на данном этапе помочь ничем не можем. Писали в человек и закон, честный детектив, но на тот момент не было видеоматериалов, и из ответа пришло только, что ваша история принята. Сейчас планирую продублировать с видео.
 
[^]
Tralivali
15.09.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
evgaid
А какого зама сняли?На сайте указаны два зама,Крылов и Иванов,оба с 2014 года назначены.Или речь о городском начальнике?

Это сообщение отредактировал Tralivali - 15.09.2015 - 14:19
 
[^]
telefon
15.09.2015 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8539
Цитата (Roman23 @ 14.09.2015 - 12:08)
Посмотрим, что значит сила ЯПа.
В свое время был случай с депутатом Кемеровского Горсовета Андреем Барабашем, который осенью 2010 года серьезно нарушил правила дорожного движения, ведя машину в нетрезвом состоянии и выехав на встречную полосу. При попытке своего задержания он стал отстреливаться от гаишников из травмата.
вот здесь полная версия событий https://xashtuk.wordpress.com/2011/03/24/mep1csg8-1rg/
Итог: Барабаш по-прежнему депутат, гаишники "уволились по-собственному", по слухам, даже уехали из города из-за невозможности устроиться на работу.

Эй, кемеровское начальство!
Вы чего, совсем охренели от безнаказанности?
ЦК КПСС и Народного Контроля на вас нет.
Ща бы сынки полициянтские уже в сибирях по зонам чалились бы.
А папы место кочегара в котельной бы осваивали.
 
[^]
АццкийЗануда
15.09.2015 - 14:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
Дело "с верхов" идет, уже зам начальника гибдд сняли.

Ну нет дыма без огня. Раз снимают таких начальников и менты в СИЗО сидят, то походу реально кого-то они побили и причем крепко побили.
За то что просто "обидели" сынка их бы тупо уволили по собственному желанию, но клепать уголовное дело и сажать в СИЗО _на ровном месте_ никто не будет. Даже влиятельным родителям люди, которые могут принимать решения об уголовном деле и СИЗО, скажут: "вы извините, но _такие вещи_ делать мы не будем и ваш сын/дочь тоже очень не правы и максимум - увольнение/перевод куда подальше/разжалование сотрудника за грубость вашему сыночку/дочке."
 
[^]
AWDF
15.09.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 133
второе видео - когда он дату чека озвучивает: 20.04.2015 ТС, чё курил?
 
[^]
demidrol87
15.09.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 319
поднимаем тему!!!

Это сообщение отредактировал demidrol87 - 15.09.2015 - 18:26
 
[^]
Tralivali
15.09.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (АццкийЗануда @ 15.09.2015 - 18:53)
Цитата
Дело "с верхов" идет, уже зам начальника гибдд сняли.

Ну нет дыма без огня. Раз снимают таких начальников и менты в СИЗО сидят, то походу реально кого-то они побили и причем крепко побили.
За то что просто "обидели" сынка их бы тупо уволили по собственному желанию, но клепать уголовное дело и сажать в СИЗО _на ровном месте_ никто не будет. Даже влиятельным родителям люди, которые могут принимать решения об уголовном деле и СИЗО, скажут: "вы извините, но _такие вещи_ делать мы не будем и ваш сын/дочь тоже очень не правы и максимум - увольнение/перевод куда подальше/разжалование сотрудника за грубость вашему сыночку/дочке."

Если бы их побили,то визгу бы было на весь интернет.А тут вообще тишина.
 
[^]
AWDF
15.09.2015 - 18:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 133
Ещё раз - тема вброс, пока ТС не опровергнет. Факты: "дети-мажоры" на лохане... даже *ноукомментс*. ГИБДД в апреле: из той же оперы. ТС, юкки надрочить решил по лёгкой?
 
[^]
evgaid
16.09.2015 - 04:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
Цитата (AWDF @ 15.09.2015 - 22:30)
Ещё раз - тема вброс, пока ТС не опровергнет. Факты: "дети-мажоры" на лохане... даже *ноукомментс*. ГИБДД в апреле: из той же оперы. ТС, юкки надрочить решил по лёгкой?

Мне юки вообще пох... Я не вбрасывал. Со мной связались журналисты первого, я их перевел на жену одного из полицейских. Сегодня им написал, что и как. Жду ответа. Ни чью сторону не поддерживаю, пока все точно не выяснится и не встанет на свои места!!!
 
[^]
majemus
16.09.2015 - 08:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 466
Все тут понятно, гайцы отхлопали пассажиров и за это их и пригрели. Пассажиры-то не при чем ведь. Я понимаю, мордной в пол и скрутить, но, как мне кажется, там было что-то посильнее, чем просто мордой в пол, иначе не стал бы один из потерпевших на втором видео за кадром кричать.
 
[^]
Angel63
16.09.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
В данном случае ГАИшники проявили свой профессионализм и незаслуженно понесли наказание. Чиновники - пидоры!
 
[^]
Алексей87
16.09.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 956
Всего 6 страниц комментариев, а тема уже 2024 набрала? Это как?
 
[^]
IRIшKA
16.09.2015 - 10:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1
Возможно ниженаписанное немного поможет некоторым тут общающимся если не понять ситуацию лучше, то увидеть не со стороны видеозаписи, а со стороны супруги одного сотрудника ГИБДД
"nesheva_rit
историю, в которой мой муж-Кирилл выполнял свою работу, а теперь уже третий месяц сидит в СИЗО. Следствие ведется настолько предвзято, что мне даже свиданий с ним не дают... Сразу оговорюсь, что на видео не потерпевший, а водитель, которого лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Потерпевший, который написал заявление, - Пожидаев М.Ю., в это время на улице осыпает угрозами сотрудников ГИБДД, что они все лишатся погонов... Долгое время доступа к видеоматериалам не было и сейчас благодаря кому они попали в сеть, я не знаю, но очень признательна этим людям. Друзья, нам сейчас необходима максимальная социальная огласка, чтобы дело не "шили белыми нитками", как сейчас это происходит... Нам нужны репосты. Если у вас есть дополнительная информация или есть вопросы, спрашивайте и пишите, я насколько смогу всем отвечу."

"Спасибо всем кто откликнулся! Ваша поддержка нам сейчас очень нужна!
Я понимаю, что сложно понять суть дела, поэтому ниже в комментариях я напишу свое видение этой ситуации:
Я жена старшего лейтенанта полиции, Нешева Кирилла Сергеевича, сотрудника ГИБДД по г. Кемерово. В настоящее время на моего мужа заведено уголовное дело по ст.286 ч.3 «Превышение должностных полномочий с нанесением тяжких телесных повреждений» и к нему избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Мой муж, Нешев К. С., прослужил в полиции 10 лет. За все время службы у него не было ни одного взыскания. Много почетных грамот, благодарственных писем, юбилейная медаль к 75-летию ГИБДД МВД РФ, положительная характеристика с места несения службы. Почему вдруг в один момент он оказался «угрозой» для общества и его нужно содержать под стражей?
20 апреля 2015 г. Кирилл выполнял свой долг и находясь на ночном дежурстве в районе 5 часов утра участвовал в задержании автомобиля, который не остановился на сигнал сотрудника ГИБДД. Автомобиль «Рено Логан» не остановился на требование сотрудника ГИБДД в центре города (в районе ул. Ноградская) и началось преследование. Сначала автомобиль «Рено» пытался скрыться во дворах, а потом выехал на площадь Советов (где мчался и по пешеходным тротуарам - это зафиксировано на видео) и помчался по Советскому проспекту. Один экипаж ГИБДД не мог справиться с задержанием и по рации позвал помощь. ⬇️⬇️⬇️
Во время преследования присоединилось еще два экипажа ГИБДД, в том числе автомобиль за рулем которого находился Кирилл.
В то время, когда по всему миру и в нашей стране существует угроза террорестических актов (в том числе и с использованием автомобилей), разгул пьянства за рулем, что могли предположить сотрудники полиции – почему автомобиль на скорости несется по самому центру города и кто и что в нем находится. Как потом оказалось, что за рулем автомобиля находился водитель в нетрезвом состоянии. Сколько трагедий он мог совершить, не задержи его. Только благодаря тому, что у убегавшего автомобиля лопнуло колесо, 3 экипажа ГИБДД остановили его в районе ул. Стахановская. В задержанном автомобиле находились: водитель, который оказался пьяным, его брат, и потерпевший, сидевший на переднем сидении, который подсел к ним, якобы, как в такси, возвращаясь из ночного клуба. В каком состоянии были пассажиры не освидетельствовали. Почему они находились в машине пьяного водителя? А может они должны благодарить сотрудников ГИБДД, что они спасли им жизнь. Неизвестно куда бы завез их пьяный водитель.
Когда автомобиль был задержан, патрульная машина, за рулем которой был мой муж, остановилась со стороны пассажирской двери. Пока Кирилл парковал автомобиль, его напарник выскочил первый и бросился на задержание. Как проходило задержание разбирается следствие, но как говорят очевидцы событий, в руках Кирилла даже не было полицейской дубинки. Когда разобрались кто есть кто, потерпевший стал делать "сэлфи" на фоне полицейских и говорил, что они ещё не знают с кем связались. Потерпевший- Пожидаев Михаил Юрьевич 1996 г.р.
После задержания, экипаж моего мужа остался оформлять материалы на лишение водительских прав, остальные экипажи разъехались. Протоколы писал напарник, а Кирилл в это время стоял на улице и разговаривал с Пожидаевым М. долгое время. Вопрос: стал бы потерпевший беседовать с человеком избивавшем его?
«Потерпевший» обратился с заявлением в ФСБ по КО о нанесении ему тяжких телесных повреждений сотрудниками ГИБДД. Здесь тоже много вопросов.
1. В описаниях потерпевшего нет конкретного описания кто его ударял полицейской дубинкой (плотного телосложения, коротко стриженный).
2. Почему в травмпункт он обратился только в 18-00, а травмы были нанесены в 5-00
3. В травмпункте его принимала именно заведующая (мать потерпевшего работает в горздраве)
4. Почему он отказался от госпитализации, если его телесные повреждения тяжкие
5. Вызывает большой вопрос диагноз: компрессионный перелом позвоночника.
Много вопросов вызывает работа следователей. Во-первых давление с их стороны: «Признайтесь, тогда не будет меры пресечения заключение под стражу». Почему мой муж должен признаваться в том, чего не совершал? Угрозы со стороны следователя: «Я вас все равно посажу». Почему на очную ставку приглашены только два человека- это Кирилл и его напарник.
Почему обвинение моему мужу предъявлено только на основании показаний одного обвиняемого. Значит ли это, что любой потерпевший ткнет пальцем в любого человека и тот будет арестован? Следователи запугали всех свидетелей. В показаниях оставили только то, что им выгодно. Мне в частных беседах рассказали, что Кирилл вообще в стороне был в момент задержания. Но когда адвокат Кирилла обратилась дать ей показания под протокол, каждый сказал, что боится мести со стороны следователя. Понятно, что в данной ситуации, каждый участник события хочет себя обезопасить.
О потерпевшем очень дурная слава идет по городу. С кем мы не общались из его знакомых, ни одного доброго слова не услышали. Его друзья сказали, что травма позвоночника у него старая. Не по этой ли причине его "отмазали" от армии, никто не потрудился проверить его медицинские карты.
В данное время Кирилл находится в следственном изоляторе-1 ГУФСИН по КО. Мера пресечения «заключение под стражу» определена ему до 3 октября. Решение вынесено в суде Заводского района г. Кемерово. Понятно, что решение суда не оспаривается, все жалобы остаются без удовлетворения.
Кирилл честный, порядочный и дисциплинированный сотрудник полиции. Он выполнял свой долг и действовал на основании инструкции. Почему вдруг он оказался опасен для общества и для потерпевшего.
И последнее. Ни в чем не повинного человека посадили в СИЗО. Только потому, что кому-то нужно поставить галочку в своем послужном списке и кого-то посадить (все равно кого) разрушается семья и нормальная человеческая жизнь.

И пока копировала текст, появился новый пост -
"Спасибо всем, кто за нас переживает! Спасибо за репосты, слова поддержки и отклики! С представителями СМИ сейчас ведутся переговоры, мы работаем в этом направлении, но всё это не быстро, т.к мы стараемся каждое свое действие подкреплять документально, насколько это возможно.
Про Тулеева... Жалобу писали и на сайт, и в приёмную. С сайта ответа пока нет, но думаю они продублируют свой письменный ответ, который не может нам на данном этапе ничем помочь. Дело в том, что по закону РФ, на этапе следствия никто ничем помочь не может, никакие проверки проводится не могут, т.к существует так называемая "тайна предварительного следствия". Все наши жалобы в прокуратуру, ФСБ и следственный комитет по КО перенаправляются в следственный комитет по Заводскому району, который и возбудил это дело.
От них же мы получаем одинаковые ответы, краткий смысл которых : "...в соответствии со статьей 8 Уголовно-процессуального Закона РФ - Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном Уголовно-процессуальным Законом. Правосудие по уголовному делу в РФ осуществляется только судом.
Производство по уголовному делу в отношении Нешева К.С. до настоящего времени не окончено, окончательное решение по делу не постановлено, в связи с чем, сделать вывод о законности, либо незаконности квалификации содеянного Нешевым К.С., либо о его невиновности, до постановления окончательного судебного решения невозможно."(цитата дословная)
Жалобы в областной суд на избрание меры пресечения уже дважды оставались без удовлетворения. Мы всей семьей 2,5 месяца "стучим во все двери" и только сейчас, благодаря появлению видеоматериалов и общественной огласке, я надеюсь, что дело начнет двигаться в нашу пользу.
Я прошу прошения, что не отвечаю каждому, но я всем очень признательна! У нас маленький сын, который ждёт папу с работы каждый день, а в декабре родится дочка. Ваша поддержка нам очень нужна."

Информация взята тут - https://instagram.com/nesheva_rit/
 
[^]
tarbagan
16.09.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 97
Продолжение темы

http://o-gorod.net/news/352123/

http://news.vse42.ru/feed/show/id/24367200

В ближайшее время подключатся к вопросу ребята с РЕН ТВ

Это сообщение отредактировал tarbagan - 16.09.2015 - 15:03
 
[^]
evgaid
17.09.2015 - 04:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
Во понеслась родная, может и получится что-то хорошее и правильное!!!
 
[^]
evgaid
17.09.2015 - 11:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
Во понеслась родная!!!!!!
Московский депутат, член Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Александр Хинштейн отреагировал на публикацию VSE42.Ru, в которой мы рассказали, что из-за кемеровского "золотого мальчика" сотрудника ГИБДД закрыли в СИЗО. Политический деятель обещал разобраться в сложившейся ситуации.


Напомним, что в апреле этого года сотрудники ГИБДД задержали в центре города автомобиль, который до этого пытался скрыться от полицейских, нарушив десяток правил дорожного движения. Водитель автомобиля был пьян, а один из его пассажиров, по словам кемеровчан, оказался сыном высокопоставленных родителей и позже обвинил полицейских в том, что его избили. В результате двое сотрудников ГИБДД оказались в СИЗО, где они находятся с июля.

Данная тема всколыхнула пользователей социальных сетей, а также различных интернет-ресурсов далеко за пределами Кемеровской области. Так, вчера, 16 сентября, в социальной сети Twitter к Александру Хинштейну обратились пользователи с просьбой "сделать что-то", проверить подлинность диагноза пассажира (напомним, что диагноз, который поставили молодому человеку медики, звучит как "компрессионный перелом позвоночника") и законность действий правоохранительных органов. Хинштейн ответил практически сразу же, сообщив, что отправит запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

Добавлено в 11:41
НУУУУУУУУУУУУУУУУ, развязка уже ближе. Вот и до Москвы добрались!!!!!!!!!! Еще Господа и Дамы немного терпения!!!!!!

Добавлено в 11:43
Вот ссылка: http://news.vse42.ru/feed/show/id/24391432
 
[^]
tarbagan
17.09.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 97
 
[^]
Енотко
17.09.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
И тут подымем
 
[^]
RUIronMan
17.09.2015 - 22:55
-1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Бля, ребята вы че как стадо себя ведете? Поднимаем, ап, давайте накажем мажоров...
Вы сначала посмотрите видос, не читая коментариев. Где факты? Чувак на логане обосрался от того что его щас в ГУВД заберут, никакого сопротивления!
А вы вообще уверены, что эти 2 видео из одной и той же темы?
Увидели слово МАЖОРЫ и как быки на красную тряпку налетели, уверен что половина даже не смотрела видео и не разобралась что к чему.
Где вы тут мажоров то увидели? Вот этого ботана, у которого одно желание-поскорее домой попасть?

А как себя должен ЯП вести, который торт?
 
[^]
Pamirus
18.09.2015 - 03:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
А потерпевший случайно не этот?
Пожидаев Михаил Викторович, начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Кемеровской области
 
[^]
tarbagan
18.09.2015 - 07:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 97
Цитата (Pamirus @ 18.09.2015 - 03:13)
А потерпевший случайно не этот?
Пожидаев Михаил Викторович, начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Кемеровской области

Это его дядя, вроде как говорят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52779
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх