Я сбил человека., ДТП с участием пешехода.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cheliboba
18.12.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Так и знал что сволочная баба всё испортит dont.gif
 
[^]
MotyaPupkina
18.12.2014 - 11:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Да что там снес... Остановилась в месте массового традиционного несанкционированного перехода дороги, ибо дорожная ситуация (вялотекущая пробка) позволяла это сделать. А дорогу тем временем "домиком" переходила парочка товарищей... э... подвыпивших, скажем так. И один из них на мою стоящую машину наткнулся. И вот тут я узнала о себе всё: и что ТП, и что баба за рулем - обезьяна с гранатой, и что вообще ездиют тут всякие, людЯм пройти негде...
 
[^]
wellspring
18.12.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата
согласен с тобой, регик должен быть в каждой машине.

даже регик не спас. Ттт - ситуация была другая - машина ехала на красный, я четвертая на зеленый. Просмотрев регистратор при мне, сначала они сказали, что я права, а потом просмотрели еще раз с другим водителем, тогда и вынесли решение, что он прав - у него колеса стояли за стоп-линией, а потом он решил, пропустив 7 машин по разным направлениям, завершить маневр.
 
[^]
Said55
18.12.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Мое личное мнение - обязать иметь в машине работающий видеорегистратор...

А вот лично меня о@уенно коробит слово "ОБЯЗАТЬ".

... регик поставил давно и без всякого, мля, "ОБЯЗАТЬ"!!!


 
[^]
avtoracer
18.12.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 819
Было такое у меня. Нарик дорогу перебегал на красный. Ему ничего, моя тачка сильно пострадала и ребенок потом 3 месяца в машину не садилась! Слава Богу дело закрыто, и КАСКО была! А этот урод даже в ГАИ не пришел. Благо свидетель один в ГАИ на разборе был, иначе туго! Теперь только с региком!
 
[^]
iana22
18.12.2014 - 11:11
5
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (Rem700 @ 18.12.2014 - 10:10)
Похоже, что в наших реалиях, если сбиваешь "синяка" и свидетелей нет - лучше покинуть место ДТП. Возможно, что и искать будут не слишком ретиво.

Нам в автошколе препод так же говорил и еще добавлял-желательно переехать синяка туда-сюда, что потом не содержать инвалида. Шутил, конечно. Но в каждой шутке...
 
[^]
Dio575
18.12.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Так что, ежели бы сбитый пешеход озадачился взыскать материальный и моральный ущерб в гражданском судопроизводстве - исход дела мог бы сильно ударить по кошельку водителя.


А почему по кошельку водителя, насколько я знаю, страховка должна все это покрывать
 
[^]
irishkaiv
18.12.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
2) Не будь этого свидетеля, на нарах сейчас сидел бы, а не на ЯПе.
Не обязательно на нарах:
1. вы могли полюбовно разойтись с потерпевшими.
2. судья мог дать и просто условку с лишением прав и штрафом.

По поводу того, что это может быть с каждым я подтверждаю.
Буквально на днях ехала домой, видимость плохая (темно, освещения нет, на стекло летит снего-дожде-грязь). Знала что там находится нерегулируемый пешеходный переход, ехала 40 км/ ч (т.е. даже ниже разрешенной). Смотрела по сторонам, ну не было там никого на пешеодном! Так же медленно проезжаю переход по левой полосе и вижу справа уже перед машиной женщину в черной куртке, черной шапке и черным зонтом... Ппц в общем.
 
[^]
irishkaiv
18.12.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Dio575 @ 18.12.2014 - 11:12)
Цитата
Так что, ежели бы сбитый пешеход озадачился взыскать материальный и моральный ущерб в гражданском судопроизводстве - исход дела мог бы сильно ударить по кошельку водителя.


А почему по кошельку водителя, насколько я знаю, страховка должна все это покрывать

Страховка (ОСАГО) покрывает только в том случае, если судом принято решение, что виноват водитель. В ином случае (т.е. при попытке договорится с потерпевшей стороной до заведения дела) платить будет водитель из своего кармана. Но в этом случае есть огромный риск того, что потерпевшая сторона водителя будет разводить на немаленькие бабки, а потом всё равно будет уголовное дело, т.е. люди на варятся дважды.
 
[^]
rosco430
18.12.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 326
Цитата (Gipotam @ 18.12.2014 - 10:42)
Цитата (rosco430 @ 18.12.2014 - 08:55)
Молодой человек, мы с вами встретимся в суде и вообще я с вами разговаривать не буду и не хочу!  Думаю, но всё, мне пипец, %уй кто подтвердит, что я не олень.


куда делся водитель автобуса?
ну ладно он не остановился, но номер автобуса, время, маршрут ...
ЭТО ключевой свидетель!

Водитель автобуса просто уехал, а мне было не до того , спасая парня, думал ему вообще писдец, а оказался перелом двойной!

Но ровно через один год я тоже сломал себе ногу в двух местах- карма это или совпадение - не знаю.

Знаю одно- заплатил с полна за всё , монетами и здоровьем.
 
[^]
ShiZa
18.12.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
пешеходы это пиздец...
ситуация была просто трешак, выезжаю со дворов, пропускаю машины, поворотник включен, бампер чуть торчит на дорогу, мне надо направо повернуть, смотрю соответственно влево, проезжают машины, трогаюсть и тормоз в пол, дура с ребенком перед капотом, на дороге, обходила с тротура на дорогу передо мной и опять на тротуар, хотя без проблем обойти за авто можно было, если бы не реакция, укатал бы их... Пидарасы гребанные, о себе не думают, а мне потом отвечай, мрази...

Это сообщение отредактировал ShiZa - 18.12.2014 - 11:21
 
[^]
Tartsaeff
18.12.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
Цитата
Tartsaeff
Можно было избежать. Два ряда встали, а ты покатился с полной скоростью по свободному левому. Да, пешехода там не должно было быть, но ты все сделал, чтобы если что не увидеть и не остановиться. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 18.12.2014 - 11:21


Левый ряд пустой, потому что знак "кочерга", только на лево. Мне туда и надо было. До светофора метров 50 было. Горел красный. Я накатиком катился...
Aptekar а ты, по-ходу хронический пешеход? Если что...


Это сообщение отредактировал Tartsaeff - 18.12.2014 - 11:29
 
[^]
carat99
18.12.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3561
Прекрасно понимаю автора,
очень неприятные эти воспоминания, автору повезло,
а мне то как повезло - слов нет,
собственно вот [url] http://www.yaplakal.com/forum3/topic906207.html?hl=[/url]
в двух слова :на месте получил денег со сбитого пешехода ,
а ведь могло быть всё гораздо плачевней.
 
[^]
electrician
18.12.2014 - 11:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
1) Этот парень, мой свидетель, теперь работает в моей компании с 2011 г начальником охраны и не одного косяка за ним не числится (экстремальные ситуации меняют человека).
2) Не будь этого свидетеля, на нарах сейчас сидел бы, а не на ЯПе.

какие нахрен нары? какая компания у тебя? да с твоими понятиями у тебя компанию ту раньше чем открыл бы забрали!
 
[^]
qwertypaulo
18.12.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
Цитата (Насяшка @ 18.12.2014 - 08:04)
Цитата
Рассмотрение дела назначили в двух недельный срок. Я звонил ему и его жене с надеждой оказать помощь материально или лекарствами. Они не брали трубку, из моих выводов- ждали, когда на меня заведут уголовное дело, чтобы вымогать из меня деньги, но им дали отказ в возбуждении уголовного дела против меня. Я это узнал первым и после того, как им отказали, они мне начали звонить... Зачем?? Я не стал разговаривать с ними, просто скидывал. Посчитал, что, пошли они нахуй! (Прошу прощения, но эмоции, как они есть.)

Уголовная ответственность предусмотрена лишь в случае вины водителя. Гражданскую ответственность владельца источника повышенной опасности (автомобиля) никто не отменял, даже если пешеход был сбит по своей вине. Так что, ежели бы сбитый пешеход озадачился взыскать материальный и моральный ущерб в гражданском судопроизводстве - исход дела мог бы сильно ударить по кошельку водителя.

Не сильно ...мою бабушку сильно сбили присудили 200 000. прошло 2 года ничего не платит...не работает и наркоман 24 года
 
[^]
Riffraff
18.12.2014 - 11:37
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Давно пора ввести норму, дабы виноват был пешеход, если ползет вне перехода. И ремонт оплачивает и, если сдохнет, то его семья платит за ремонт машины. У водилы не должно быть ответственности вне пешеходного перехода.

да и в пдд четко сказано "При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

А то заебали клоуны прыгающие под авто.
У меня так знакомец алкашку сбил, щелчок возле мкада перебегала, там полос 10 что ли и подземный переход. Мне уебки прыгали с рзделителя полос на горьковке под колеса.
 
[^]
p0r0h
18.12.2014 - 11:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 352
Я сегодня выехал без регика, забыл включить утром, в итоге гайцы пытаются развести на движение по встречке и лишение прав
 
[^]
Eletern
18.12.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
Всё больше начинаю задумываться, что бы купить регистратор
 
[^]
koraed
18.12.2014 - 12:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 156
Цитата (SergeyKo69 @ 18.12.2014 - 09:33)
Цитата (koraed @ 18.12.2014 - 09:30)
Да пиздец!
Я в том году, ехал по не освещенной улице(вообще нихуя не видать), на ВЕЛОСИПЕДЕ, сука! Ехал с осторожностью, ибо дорога там пиздец. Рядом тратуарная дорожка! Пьяная блядь (зафиксированно в скорой)шла по проезжей части, хотя ее друзья говорили ей идти с ними по тратуару, но ей было похуй! В итоге! Сегодня у меня очередной суд, который длиться уже хуй знает сколько, на котором будет вынесен приговор! А именно, мне грозит уголовка, нет я за нее не сяду, но она мне хорошо подпортит жизнь( я в погонах) и еще эти пидары хотят почти лям, из них 500к марального!! Я пытался с ними примериться своей суммой, но они послали меня нахуй! Так что, бразэ, будте аккуратней!! Хотя от дураков никто не застрахован!

Так я не понял вы на велосипеде его сбили ? А за что лям ? Вы его насмерть чтоли на велике сбили ?

Да на веле. Нет не на смерть. Там баба была, она кароч после удара ебнулась бошкой об асфальт, и типа перелом основания черепа, от этогт на меня завели уголовку по 118ч.1 -тяжкие телесные по неосторожности. Почти Лям рублей это типа, почти 300к материального вреда, она там сразу начала летать в больничке на самолетах, и того прочее, и 500к марального. Вся хуерга в том, что она до меня, после дтп в 2001 году инвалид, у нее тож там был череп сломан и она постоянно проходила лечение. Я блять, только не понимаю, с какого хуя виноват я ,и почему завели дело, на основаним моей виновсности. Кароч попал))
 
[^]
Coul
18.12.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 29
Сразу вспомнилась фраза инструктора по теории.
- Что нужно делать в первую очередь, когда попал в ДТП? Нет, не треугольник выставлять, помощь оказывать. А искать свидетелей, пока они не разбежались, потому что потом фиг что докажешь.
 
[^]
va3610
18.12.2014 - 12:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12016
Цитата (Насяшка @ 18.12.2014 - 08:04)
Цитата
Рассмотрение дела назначили в двух недельный срок. Я звонил ему и его жене с надеждой оказать помощь материально или лекарствами. Они не брали трубку, из моих выводов- ждали, когда на меня заведут уголовное дело, чтобы вымогать из меня деньги, но им дали отказ в возбуждении уголовного дела против меня. Я это узнал первым и после того, как им отказали, они мне начали звонить... Зачем?? Я не стал разговаривать с ними, просто скидывал. Посчитал, что, пошли они нахуй! (Прошу прощения, но эмоции, как они есть.)

Уголовная ответственность предусмотрена лишь в случае вины водителя. Гражданскую ответственность владельца источника повышенной опасности (автомобиля) никто не отменял, даже если пешеход был сбит по своей вине. Так что, ежели бы сбитый пешеход озадачился взыскать материальный и моральный ущерб в гражданском судопроизводстве - исход дела мог бы сильно ударить по кошельку водителя.

Не факт, водитель мог бы подать встречный иск, о нанесении ущерба автомашине и тд. и т.п.
 
[^]
va3610
18.12.2014 - 12:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12016
Цитата (koraed @ 18.12.2014 - 12:12)
Цитата (SergeyKo69 @ 18.12.2014 - 09:33)
Цитата (koraed @ 18.12.2014 - 09:30)
Да пиздец!
Я в том году, ехал по не освещенной улице(вообще нихуя не видать), на ВЕЛОСИПЕДЕ, сука! Ехал с осторожностью, ибо дорога там пиздец. Рядом тратуарная дорожка! Пьяная блядь (зафиксированно в скорой)шла по проезжей части, хотя ее друзья говорили ей идти с ними по тратуару, но ей было похуй! В итоге! Сегодня у меня очередной суд, который длиться уже хуй знает сколько, на котором будет вынесен приговор! А именно, мне грозит уголовка, нет я за нее не сяду, но она мне хорошо подпортит жизнь( я в погонах) и еще эти пидары хотят почти лям, из них 500к марального!! Я пытался с ними примериться своей суммой, но они послали меня нахуй! Так что, бразэ, будте аккуратней!! Хотя от дураков никто не застрахован!

Так я не понял вы на велосипеде его сбили ? А за что лям ? Вы его насмерть чтоли на велике сбили ?

Да на веле. Нет не на смерть. Там баба была, она кароч после удара ебнулась бошкой об асфальт, и типа перелом основания черепа, от этогт на меня завели уголовку по 118ч.1 -тяжкие телесные по неосторожности. Почти Лям рублей это типа, почти 300к материального вреда, она там сразу начала летать в больничке на самолетах, и того прочее, и 500к марального. Вся хуерга в том, что она до меня, после дтп в 2001 году инвалид, у нее тож там был череп сломан и она постоянно проходила лечение. Я блять, только не понимаю, с какого хуя виноват я ,и почему завели дело, на основаним моей виновсности. Кароч попал))

Помоему, тут уже проще добить её на хер.
 
[^]
zerba
18.12.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Долбоебизм пешеходов зашкаливает. Я приезжаю домой поздно и паркуюсь в ряду вдоль дороги. Обычно вдоль обочины есть 2-3 места, куда можно влезть задом, остальное занято. За последний месяц у меня было 4 (я считал) случая, когда во время парковки задом из-под колес бежит через дорогу пешеход именно в этом "кармане", где я паркуюсь. 4 раза, не вру. Вот приспичело им переходить дорогу именно там и не иначе. Плюс минус 100 метров ряд машин, между которыми зазоры, но обязательно перед двигающей задом авто надо!
 
[^]
stormwiu
18.12.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (Насяшка @ 18.12.2014 - 08:04)
Цитата
Рассмотрение дела назначили в двух недельный срок. Я звонил ему и его жене с надеждой оказать помощь материально или лекарствами. Они не брали трубку, из моих выводов- ждали, когда на меня заведут уголовное дело, чтобы вымогать из меня деньги, но им дали отказ в возбуждении уголовного дела против меня. Я это узнал первым и после того, как им отказали, они мне начали звонить... Зачем?? Я не стал разговаривать с ними, просто скидывал. Посчитал, что, пошли они нахуй! (Прошу прощения, но эмоции, как они есть.)

Уголовная ответственность предусмотрена лишь в случае вины водителя. Гражданскую ответственность владельца источника повышенной опасности (автомобиля) никто не отменял, даже если пешеход был сбит по своей вине. Так что, ежели бы сбитый пешеход озадачился взыскать материальный и моральный ущерб в гражданском судопроизводстве - исход дела мог бы сильно ударить по кошельку водителя.

забыл написать, что водитель может подать встречный иск на ремонт авто.
 
[^]
anders78
18.12.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7739
Цитата (Nasferato @ 18.12.2014 - 08:50)
Может и не по теме вставлю свои 5 копеек, которые касаются наверно всех. Сейчас в городах меняют освещение на энергосберегающее, так вот с этим освещением невидно не хуя, что оно есть что его нет

По теме, ой как по теме, только этих сук никто не трогает, которые ответственны за освещение, есть нормы и госты, на пешеходниках должно быть освещение с 2 х сторон и яркость на треть выше обычных фонарей, кто млять это когда последний раз проверял. У гайцев одна постанова, не учел дорожную обстановку управляя средством повышенной опасности, а то что в дождь осенью хоть глаз выколи, плюс тенденция у производителей делать стойки с ногу, за которой мамонта спрятать можно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57946
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх