Может ли гражданин написать заявление, и что из этого выйдет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GFF
18.03.2012 - 12:58
-1
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
Ещё раз повторю вопрос для тех кто в бронепоезде: Вы, господа, пойдёте ли с повинной в полицайские структуры если заметите за собой нарушение???? Я,блять такойта нарушил тото тогдато наложите на меня штраф 100500 у.ё. вот вам доказательства имейте меня с привеликим удовольствием!!!!!!! Что есть пионеры??? Так вот и сидите тихо сморкайтесь в тряпочку!!!!!!!!
 
[^]
Mustadont
18.03.2012 - 13:33
1
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
напомнило амеркинскую систему предупреждения правонарушений

стучать там можно сплошь и рядом, это поощряется
с одной стороны это шкурничество, но только так мы можем избавить дороги от быдло

в следующий раз человек лишний раз подумает

Это сообщение отредактировал Mustadont - 18.03.2012 - 13:34
 
[^]
LdMoD
18.03.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (nekitoz @ 18.03.2012 - 12:49)
Считаю это правильным поступком. У самого грешков за спиной прилично таких и, честно говоря, если бы меня хоть раз, два поймали или привлекли как выше описано, я бы так делать не стал... Так как безнаказанность порождает нарушение. А так раз попался, отдал 300 или 500, а может и 5000(смотря что натворил), потом 10 раз подумаешь - "а стоит ли оно того?"

Согласен, все нарушения у нас от безнаказанности. А если можно влететь в копеечку или на права, то многие подумают несколько раз, прежде чем поворачивать под кирпич или превышать скорость
 
[^]
Veloris
18.03.2012 - 13:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 134
Если автор данного письма никогда не нарушал, минусите меня по полной. А если все таки нарушал, то реально полный мудак. Гражданская позиция что бы другим было плохо, херовая позиция. Удачи автор, надеюсь что многие теперь тебя будут на дорогах блюсти.
 
[^]
ffcloud
18.03.2012 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 18
Если ты мужик, то догони, выйди и скажи ему (шучу).
Самого бесит, когда нагло нарушают ПДД, особенно подвергая опасности других, но тут не настолько всё ужасно. А такие действия приведут только к развитию полного недоверия между водителями - например никто тебе не помигает фарами, предупреждая о ДПС, т.к. ты можешь их так же сдать (причем это будет повсеместно), да и уступать не будут, все будут друг друга сдавать - что в этом хорошего? Проще повысить еще штрафы, пусть этим занимаются соответствующие службы, а гражданам нужно держаться вместе.
Если серьезное преступление совершается - то конечно нужно не молчать, а действовать, но я считаю что тут не та ситуация.
Кстати, такая тенденция очень похожа на ситуацию в некоторых странах - люди с тобой вежливо общаются сначала, а потом оказывается, что они на тебя кучу заявлений в полицию написали... Ну и конечно как в Сов. союзе сдавали всех подряд, даже если человек невиновен, людей ссылали, в тюрьмы отправляли ни за что... Сейчас кажется это правильным - донести на нарушителя, но это приведет только к потере своей свободы - каждый будет бояться сделать что-либо, боясь доноса других, потом внесут закон, по которому за всеми будет тотальная слежка - а недовольных просто будут убирать.
Печально, но всё идет к этому.

Кстати, а может у человека трагедия и ему надо срочно было развернуться?))

Это сообщение отредактировал ffcloud - 18.03.2012 - 13:52
 
[^]
BorLase
18.03.2012 - 13:43
1
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (CynicSPB @ 17.03.2012 - 15:26)
Цитата (ИванДулин @ 17.03.2012 - 16:04)
Цитата (CynicSPB @ 17.03.2012 - 15:43)
А если не он сидел за рулем. Хулиган угнал на покататься, а потом под дом поставил на место. Доказать нужно, а не докажешь. Любой нормальный адвокат дело выйграет.

Да вот потому и надо заканчивать с практикой о мнимой презумции невиновости в части всего что касется авто... (и как бы ее фактически отменили, но только при условии что нарушение зафиксировано сертифицированными средствами) Владелец машины отвечает за все что происходит с ее участием и ниибет!

То есть если у меня угнали машину и сбили кого-то пока уезжали, то я и без машины и сяду еще? Бред

Если сосед возьмет твое ружье и подстрелит кого–то – сесть, может, и не сядешь, но уголовка + лишение ружья и лицензии тебе обеспечены. Или ты тоже считаешь это бредовой нормой?
 
[^]
DeBest
18.03.2012 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Ладно, с примерами моими выше все минусёры умудряются найти оправдания. За бессонную ночь :о) пришёл в голову ещё один, убийственный пример: а что если ваш регистратор снял явное грубое и неоправданное нарушение или вы видите нарушение, о котором нужно обязательно сообщить компетентным органам, но вот засада это ваш дед, отец, мать, ребёнок?

зы. согласно вашим неумолимым принципам наказуемости нужно идти, писать и предоставлять видео материалы. Полюбому.
 
[^]
GFF
18.03.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
DeBest
я это пытаюсь до них донести уже второй день! А им всё пох.... все блять правильные. НИ ОДНОГО убедительного довода нету!!!!!!!
 
[^]
DeBest
18.03.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
GFF
пока правила не проехали по ним, а они ездят по правилам, можно бить себя в грудь, кричать о честности и правильности и неотвратимости beer.gif

Ребёнок перешёл дорогу в пяти метрах от зебры, и не потому что ему так хотелось, а потому что старая там была нарисована, и асфальтовая дорожка из парка выходит на старую зебру. После того, как стоящими ДПС был составлен протокол о нарушении, дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Прийти нужно с родителями (или одним из них). На комиссии полковник милиции, председатель, представитель прокуратуры, ещё пара неозвученных личностей и секретарь. Доказывал, переходя на крик. Оказывается, нужно было, если не согласен с протоколом, идти в прокуратуру и оспаривать законность вынесенного постановления. Что вроде бы правильно, но на мой вопрос представителю прокуратуры - а вам там что, заняться больше нечем, как такой ерундой? В ответ получил нелепую ухмылку и тишину. Штраф не заплатили, обошлось предупреждением. Но я не мог не защищать собственного ребёнка. И какими глазами он бы смотрел потом на меня всю жизнь? Не нужно говорить что это типа инстинкт, просто есть вещи, которые по другому не сделать.
Ролик места преступления могу приложить.

Это сообщение отредактировал DeBest - 18.03.2012 - 14:10
 
[^]
БАБСЛЕЙ
18.03.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Если так все будут поступать,меньше будет правонарушений и смертей на дорогах.Автор молодец!Так держать!
 
[^]
OscarWarrior
18.03.2012 - 14:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 37
Цитата (DeBest @ 17.03.2012 - 15:55)
Всё вроде бы правильно, всё сходится, но...
А как же быть с водительской солидарностью, например, и моргнуть фарами если видишь засаду с радаром? Он не моргнёт, верю.

Моргают фарами - потому что менты прячутся в кустах и т.п., чтобы потом план выполнить или карман пополнить. Когда они на опасных участках будут стоять на видных местах для того, чтобы не поймать и наказать, а предотвратить и предостеречь, когда у ГИБДД главное будет уменьшение смертности на дорогах, а не количество пойманных, оштрафованных и т.д.
...вот тогда твоя фраза про мигание будет актуальна.
А сейчас все говорят о том, что мужик - молодец! Правильная гражданская позиция!
А если (как в одном из комментариев кто-то сказал) "очень надо" - штраф заплатит! Или пусть доказывает форс-мажор (докажет - не накажут! Просто опаздывает - пусть платит и следующий раз раньше выезжает!).







Добавлено в 14:06
Цитата (DeBest @ 18.03.2012 - 13:43)
Ладно, с примерами моими выше все минусёры умудряются найти оправдания. За бессонную ночь :о) пришёл в голову ещё один, убийственный пример: а что если ваш регистратор снял явное грубое и неоправданное нарушение или вы видите нарушение, о котором нужно обязательно сообщить компетентным органам, но вот засада это ваш дед, отец, мать, ребёнок?

зы. согласно вашим неумолимым принципам наказуемости нужно идти, писать и предоставлять видео материалы. Полюбому.

Не угадал! То что ты пишешь называется "утрировать"! Т.е. перегибать, преувеличивать!
Например, согласно российским законам граждане могут не свидетельствовать против подсудимого, если он их близкий родственник. А вот остальным за отказ грозит наказание. Не надо до абсурда доводить благие намерения сделать катастрофическую ситуацию на наших дорогах лучше.
 
[^]
Ыргамонгул
18.03.2012 - 14:13
4
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (GFF @ 17.03.2012 - 20:02)
Вот вы минусите и минусите , а что если Вам гопода " не нарушающие вообще" придёт письмо счастья? Очень обрадуетесь???

Пойду спокойно заплачу штраф. Идеальных людей не бывает. Мужик накосячил - ответил. И я так же буду сообщать в дежурку, если увижу пьяного уебка за рулем, если кто-то дерзко пренебрегает ПДД и создает неудобство другим участникам ДД. Мои друзья, ближайшие, пьяные за руль не садятся. Знакомых сдам. Хоть он мой знакомый, но он так же может задавить моего близкого.

А у вас логика, спалился - все вокруг сволочи, стукачи, "мусора" - пидорасы.
Вот он наш менталитет. Первые же 3 комментария. "Стукач, мудак и т.п."
Нет парни, тут вы хуй угадали. Мудачье, крысы и просто уроды и думающие где бы что спиздить, чтобы "мусора" не спалили - тут только вы.


И я рад, что в России все больше сознательных граждан, живущих в рамках законов и требующих этого от окружающих. Это и есть та самая гражданская позиция, когда человек, в стране, где со школы приучают к воровству, остается человеком.
 
[^]
Ыргамонгул
18.03.2012 - 14:19
2
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (GFF @ 18.03.2012 - 16:58)
Ещё раз повторю вопрос для тех кто в бронепоезде: Вы, господа, пойдёте ли с повинной в полицайские структуры если заметите за собой нарушение???? Я,блять такойта нарушил тото тогдато наложите на меня штраф 100500 у.ё. вот вам доказательства имейте меня с привеликим удовольствием!!!!!!! Что есть пионеры??? Так вот и сидите тихо сморкайтесь в тряпочку!!!!!!!!

Почитай законы. Там четко прописано, что гражданин вовсе не обязан давать показания против себя и своих близких. Это нормально, когда человек не "стучит" на себя и на своих близких, но "стучит" на других.
Если мой друг сядет пьяный за руль, я просто дам ему пизды. Так же и он мне.
Но я больше чем уверен, что ни я, ни он не сядем. Мы сразу договариваемся, кто сегодня пьет, кто нет.

А вообще, притягивать за уши родственников и близких - это унылый троллинг и попытка оправдать свою крысятническую наутру.
Продолжайте жить в 90-х, но не жалуйтесь на жизнь и правительство, такие как ты, их заслужили.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 18.03.2012 - 14:22
 
[^]
InjectoR52
18.03.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 5
Фу, блеать... Поддерживаю тех, кого заминусили! Мало гайцов в кустах, тут еще и среди "своих" находятся гнилые люди, сующий свой нос куда попало. Тебе то какое дело, увидел, пропустил, езжай дальше, че случилось то блеать. Сам то небось ни раз нарушал, или же наоборот, задроченный на пдд и лижущий задницу гайцам. Может у человека беда какая случилось, что надо срочно вернуться?! а?
 
[^]
Улиточка
18.03.2012 - 14:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 27
Цитата
Может у человека беда какая случилось, что надо срочно вернуться?! а?
Ну тогда и штраф не грех оплатить раз ему срочно надо. Выходит и нарушение пдд на пешеходных перекрестках тоже можно сказать "спешил"

По теме конечно гражданская позиция все такое. но водителю не сложно будет отмазаться. Скажет я не я, и корова не моя. был другой водитель за рулем.
и все
 
[^]
romanlk
18.03.2012 - 14:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 319
Можно долго рассуждать о том, что такая позиция стукачество или нет. А вы подумайте, что когда вы едете по европейским дорогам, вам просто как-то неудобно! нарушать. И порядок на дорогах они навели повышением сознательности водителей. А как они привили эту сознательность? Штрафы и то, что о вашем нарушении могут сообщить куда следует и вас накажут, даже не сомневайтесь. Это правильно! Если я нарушил, должен отвечать. Только в этом случае наступит порядок.
 
[^]
Ыргамонгул
18.03.2012 - 14:27
2
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (InjectoR52 @ 18.03.2012 - 18:19)
Фу, блеать... Поддерживаю тех, кого заминусили! Мало гайцов в кустах, тут еще и среди "своих" находятся гнилые люди, сующий свой нос куда попало. Тебе то какое дело, увидел, пропустил, езжай дальше, че случилось то блеать. Сам то небось ни раз нарушал, или же наоборот, задроченный на пдд и лижущий задницу гайцам. Может у человека беда какая случилось, что надо срочно вернуться?! а?

Повылазило "сознательных" gigi.gif
Надо срочно вернуться - сознательно нарушил - плати штраф.
Не хочешь платить - едь дальше, разворачивайся там где положено - опаздывай.
Если ты жлоб, нищеброд, просто глупый человек - это только твои проблемы.

В чем проблема, в чем спор?
 
[^]
GFF
18.03.2012 - 14:29
-3
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
OscarWarrior
1-"Моргают фарами - потому что менты прячутся в кустах и т.п., чтобы потом план выполнить или карман пополнить." - так повесь радар в машину езди по дорогам и присылай телеги на собратьев по рулю в ГИБДД!!!
2-"Когда они на опасных участках будут стоять на видных местах для того, чтобы не поймать и наказать, а предотвратить и предостеречь" - ты сам то в это веришь ????
3-"граждане могут не свидетельствовать против подсудимого, если он их близкий родственник" - разговор о другом! Если твой родственник виноват, то по твоей и остальных, которые "ЗА" версий , ВЫ просто обязаны предоставить материал в органы для назначения наказания своего родственника (запутался тут с вами) или это карается законом как за сокрытие преступления!!!!!!!!!! ПРАВ ЖЕ ДА?

Добавлено в 14:31
Ыргамонгул
"Если мой друг сядет пьяный за руль, я просто дам ему пизды. Так же и он мне.
Но я больше чем уверен, что ни я, ни он не сядем. Мы сразу договариваемся, кто сегодня пьет, кто нет. "- с этим согласен полностью
 
[^]
DeBest
18.03.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Цитата (OscarWarrior @ 18.03.2012 - 14:01)
Моргают фарами - потому что менты прячутся в кустах и т.п., чтобы потом план выполнить или карман пополнить. Когда они на опасных участках будут стоять на видных местах для того, чтобы не поймать и наказать, а предотвратить и предостеречь, когда у ГИБДД главное будет уменьшение смертности на дорогах, а не количество пойманных, оштрафованных и т.д.

Не угадал! То что ты пишешь называется "утрировать"! Т.е. перегибать, преувеличивать!
Например, согласно российским законам граждане могут не свидетельствовать против подсудимого, если он их близкий родственник. А вот остальным за отказ грозит наказание. Не надо до абсурда доводить благие намерения сделать катастрофическую ситуацию на наших дорогах лучше.

Прячутся, потому что если будут стоять честно, то вы сбросите скорость и потом опять её наберёте после проезда патруля. Карманы - другая история.

Я про то, что офигенная честность не должна прикрываться 51 статьёй Конституции. Предоставляемые статьёй гарантии это недопустимость любой формы принуждения к свидетельству против самого себя или своих близких. Добровольно данные показания вполне допустимы, и оценку их правдивости вынесет суд. Так что чего бояться то bud.gif

Это сообщение отредактировал DeBest - 18.03.2012 - 14:35
 
[^]
Ыргамонгул
18.03.2012 - 14:35
3
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (DeBest @ 18.03.2012 - 17:55)
GFF
пока правила не проехали по ним, а они ездят по правилам, можно бить себя в грудь, кричать о честности и правильности и неотвратимости  beer.gif

Ребёнок перешёл дорогу в пяти метрах от зебры, и не потому что ему так хотелось, а потому что старая там была нарисована, и асфальтовая дорожка из парка выходит на старую зебру.

А чо, давайте сюда все подряд теперь приплетать, лишь бы можно было нарушать?
Понятно, что наша система правосудия далеко не совершенна. И печально, что вместо того, чтобы поддерживать порядок на дорогах, ДПС занимается какой-то неведомой хуйней.
Только тема-то не об этом вовсе.
Что теперь? Давайте ездить как в арабских странах. Похуй на ПДД, похуй на взаимопомощь? К этому вы клоните?
Идите вы нахуй. Как щемили таких упырей, так и будем щемить. Никто не идеален, но совсем уж охуевших безнаказанными оставлять никак нельзя.
Я хочу ездить в цивилизованном обществе, а не в обществе уебков думающих только о своей жопе.

Ой, да хоть заминуситесь, кармадрочеры хуевы. Моя зарплата от нее не зависит, родственники под дулом пистолета не сидят.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 18.03.2012 - 14:41
 
[^]
romanlk
18.03.2012 - 14:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 319
У нас все можно довести до абсурда. В России считается "западло" помогать государству наводить порядок (я не имею ввиду тех кто приходит на службу брать взятки и т.д.). Везде есть и козлы, и нормальные служаки. Но зато каждый умник, выезжая на встречку, будет хаять других за то, что они медленно едут, а государство вообще ему не нужно, т.к. мешает жить. Но этот умник не один, есть другие люди, которым мешает неправильная парковка, выезды на встречку и т.д., и т.п.
Кстати, вот здесь http://www.bbc.co.uk/russian/international...clickable.shtml можно посмотреть статистику смертности в ДТП по странам. Спещащие, для вас подытожу - Россия находится на уровне таких стран, как: Пакистан, Намибия, Марокко, Лесото, Катар, Камерун... вот так

Это сообщение отредактировал romanlk - 18.03.2012 - 14:43
 
[^]
DeBest
18.03.2012 - 14:42
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Цитата (Ыргамонгул @ 18.03.2012 - 14:35)
А чо, давайте сюда все подряд теперь приплетать, лишь бы можно было нарушать?
Понятно, что наша система правосудия, далеко не совершенна. И печально, что вместо того, чтобы поддерживать порядок на дорогах, ДПС занимается какой-то неведомой хуйней.
Только тема-то не об этом вовсе.
Что теперь? Давайте ездить как в арабских странах. Похуй на ПДД, похуй на взаимопомощь? К этому вы клоните?
Идите вы нахуй. Как щемили таких упырей, так и будем щемить.

Где вы в моих постах видели предложения по отмене ПДД? И почему вы называете взаимопомощью ваше заявление о правонарушении написанное на соседа? Каких упырей вы щемили и будете щемить?
Скрытый текст
Про "идите вы нахуй" отдельный вопрос. Я толерантность могу соблюдать до разумных пределов. Вежлевее, вас читают.
 
[^]
Sebring
18.03.2012 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 231
во, теперь знаю как бороться с дебилами объезжающими пробку по тратуару! Спасибо
 
[^]
Ыргамонгул
18.03.2012 - 14:50
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (DeBest @ 18.03.2012 - 18:42)
Где вы в моих постах видели предложения по отмене ПДД? И почему вы называете взаимопомощью ваше заявление о правонарушении написанное на соседа? Каких упырей вы щемили и будете щемить?
Скрытый текст
Про "идите вы нахуй" отдельный вопрос. Я толерантность могу соблюдать до разумных пределов. Вежлевее, вас читают.

Я не конкретно про Вас, это скорее к Вам подобным, которые отстаивают противоположную точку зрения. Только вот я не пойму, что именно вы отставиваете. Я предположил, что вас устроит оставить все так, как есть. Вот и предлагаю, а давайте вообще все тогда отменим.
И про "идите вы нахуй - это так же обобщение.

Упырей, которые не уважают других участников дороги. Буквально вчера, один такой, начал движение от тротуара, без указателя поворота, буквально перед носом. Спешил? А я вот никуда не спешил, покатались немного с пешеходной скоростью. Не мешая другим.

Скрытый текст
Стиль общения у меня такой. При начальной резкой форме, отсеиваются дегенераты, а с нормальными собеседниками получается интересная беседа


Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 18.03.2012 - 14:51
 
[^]
drug2711
18.03.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (Кныш @ 17.03.2012 - 15:48)
Если каждый не пройдет мимо, если каждый накатает маляву, если каждый поругается с ЖКХ из-за воды и прочитает в лоб параграф такой-то, если каждый подаст руку бабке и даст в магазине 10 рублей, если каждый усыновит бездомного ребенка, если каждый будет уважать свою семью и окружающих, если каждый выйдет на Красную площадь - им пизда будет)

agree.gif ДА, и если каждый, встретивший на улице несколько подонков, обижающих слабого(ую) пусть даже не заступится сразу же (в силу отсутствия "огнестрела", ножа, либо навыков специфических) должен хотя-бы закричать о помощи и при возможности вызвать полицию (там отнюдь не все "козлы" - есть настоящие люди, готовые прийти на помощь (и не за зарплату повышенную и не из за должностных инструкций,а в силу личных моральных убеждений)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46427
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх