В гостях у «дяди Васи». Вперед в прошлое, или Привет, 90-е

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serge1980
3.02.2021 - 17:05
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (mrzorg @ 3.02.2021 - 12:34)
..[/QUOTE]А если бы этот пост запил ты, я бы тебе так и написал. Все свои претензии, в плане какого хера вы так живёте - это к автору блога и к плешивому бункерному гаранту направляй cool.gif

Тю...я то думал реальный человек пишет, а тут пропагандон хрюкает за 15 шекелей.
 
[^]
EugenM1
3.02.2021 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (mrzorg @ 3.02.2021 - 12:09)
Правый порог Рио «починили» монтажной пеной.

О, надо и себе так починить. Потом зашпаклевать коекак и покрасить сверху cool.gif

Ато дыра и некрасиво, зато ездит на любом бензине и во дворе можно спокойно бросить. Ну и жаба, ессно gigi.gif
 
[^]
22stefan
3.02.2021 - 17:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 504
Цитата (ipankratiev @ 3.02.2021 - 13:20)
Прикладная некромантия, во многом вынужденная

В целом наблюдения верные - я по работе ремонтирую ноутбуки/компы, и за последние месяцы очень много стали носить старья с просьбой вернуть к жизни

Ага, я ещё шесть лет назад малость заглючивший ноут банально менял. Сейчас сдаю в ремонт.
 
[^]
virtualgear
3.02.2021 - 17:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Serge1980 @ 3.02.2021 - 17:05)
[QUOTE=mrzorg,3.02.2021 - 12:34] ..[/QUOTE]А если бы этот пост запил ты, я бы тебе так и написал. Все свои претензии, в плане какого хера вы так живёте - это к автору блога и к плешивому бункерному гаранту направляй cool.gif [/QUOTE]
Тю...я то думал реальный человек пишет, а тут пропагандон хрюкает за 15 шекелей.

В шапке же написано, кто автор блога. Или вам, гвноботам 85-рублевым даже проверку зрения не проводят, набирают всякое говно без разбора? )))
 
[^]
Batalay
3.02.2021 - 17:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Цитата
Магнит, заботливо установленный хозяином на масляный фильтр, от такого количества стружки не спас.

И никак не мог этого сделать. В отличие от магнита, стоящего внутри поддона.
 
[^]
Alex19782013
3.02.2021 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1252
А что сейчас брать?! На новые не подступиться. Как пример - Дастер пятилетний с пробегом 120-130 тыр 850-900 тыр. Карл! Ушатанный Хитрила с пробегом под 200 тыр 7-8 лет также, под лям! Бенз и поборы каждый месяц в гору лезут. Я уж думаю, нахрен вообще машина нужна!!!)
 
[^]
Serge1980
3.02.2021 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (virtualgear @ 3.02.2021 - 17:12)
В шапке же написано, кто автор блога. Или вам, гвноботам 85-рублевым даже проверку зрения не проводят, набирают всякое говно без разбора? )))

Ага, вроде тебя и твоей подружки.
 
[^]
freim
3.02.2021 - 17:43
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4889
Опять еврейчик переживает за Россию матушку, ночами не спит, говно в инете ищет
 
[^]
chils
3.02.2021 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3024
Цитата (sergeantRRR @ 3.02.2021 - 12:32)
Цитата
Оказалось, что сейчас многие автовладельцы готовы потратить на свои старенькие машины неожиданно серьезные деньги, порой вполне сопоставимые с остаточной стоимостью этих пока еще самобеглых колясок. Ну вот как хозяин этой «классики», которую назвать «нестареющей» язык не повернется.


А вот постараюсь объяснить-почему.По крайней мере я руководствуюсь именно этим соображением.
Новая,современная машина-оно конечно хорошо,за исключением только одного НО!:неоправданно большое количество всевозможной электроники.На моей "шестёре" из этой электроники только несколько релюшек,которые достаточно легко меняются в случае необходимости на новые.Попробуйте провернуть аналогичное на какой нибудь современной жоповозке...Я не говорю уже о куче всевозможных датчиков,неисправность которых можно выявить только в автосервисе.Мой знакомый однажды встрял с подобным датчиком,когда у него в пути вышел из строя датчик положения педали газа...ДАТЧИК!!!,мать его,ПОЛОЖЕНИЯ!!! ПЕДАЛИ ГАЗА!!! Душу её ети,Карл!!!! Ну вот может я чего не понимаю,но на кой хер этот датчик там сдался???!!! Для чего вся эта мудистика???!!! Хоть и хохмите над той же "классикой" и прочими старыми машинами,но признайте,что практически любая проблема с двигателем ли,с ходовой ли частью ранее запросто решалась в гаражных условиях,если не своими силами,то силами "консилиума" автовладельцев.С современной жооповозкой уже такое не прокатит и с ней прямая дорога в автосервис,не так ли?

Датчик этот весьма нужный кстати (если я правильно понял о чем речь) и стоял даже на батиной семерке 1984гв. Он нужен что бы активировать режим ЭПХХ экономайзер принудительного холостого хода, это когда машина катится с горки с включенной передачей и не нажатой педалью газа, подача бензина в этом случае полностью прекращается.
 
[^]
Radiy
3.02.2021 - 17:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2024
2008 2014 .... а зарплата как была в 2008 25 тыс, так и сейчас такая же...
только купить на нее стало можно в 4 раза меньше..

Это сообщение отредактировал Radiy - 3.02.2021 - 17:49
 
[^]
Genastant
3.02.2021 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 204
Цитата (Advocate @ 03.02.2021 - 16:07)
Объясните мне, почему тогда на дорогах не становится меньше машин?
Почему во дворах машину поставить негде? И причём не увеличилось количество таких "корыт", как в данной теме, а вполне современные машины.

Я очень хорошо помню кризис конца 2008 - 2009 года, когда мы были ещё при Украине. Машин до 2014 года было существенно меньше, чем сейчас. Но вот именно осенью 2008 - зимой 2009 года дороги очень сильно опустели. Я через весь город от дома до работы (к 9 утра) доезжал за 10 минут.

Потому-то Володя всех купил. Все в кредитах по самое не балуй. И большинство взяло себе одноразовых солярисов, киа и прочее г не выкатывающих и 150000км.Они перестанут ездить раньше чем владелец за них рассчитается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Genastant
3.02.2021 - 17:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 204
Цитата (МастерДжа @ 03.02.2021 - 16:52)
Ну в общемто всё логично, в такой гаражный сервис и ездят только такие убитые авто, хозяева которых экономят на всём. Странно ожидать там вагов с TSI. Пока что я наблюдаю стабильное увеличение числа пробок из-за слишком больших излишков автомобилей.

А мастер в таком сервисе и не возьмёт ваг или там как писалось Гелик. Потом устанет слышать нытьё про это не так , это не то. И дай скидку денег совсем нет. Обычные клиенты всем довольны и не ноют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вандербильт
3.02.2021 - 17:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 75
Цитата (mrzorg @ 3.02.2021 - 14:38)

Интересно было бы улицезреть %%% таких корыт в каком-нибудь Мюнхене и каком-нибудь Магнитогорске, например, чтоб сравнить cool.gif

Ну давай сравним)

Вот тебе статистика по ЕС,в России средний возраст авто 13,1 лет.

Ключевые наблюдения

Автомобили ЕС сейчас в среднем 11,5 лет. Литва, Эстония и Румыния имеют самый старый автопарк с автомобилями старше 16 лет. Самые новые автомобили можно найти в Люксембурге (6,5 года) и Австрии (8,3 года).

https://www.acea.be/statistics/tag/category...age-vehicle-age

В Германии-9,6 лет.

Средний возраст автомобилей в Германии увеличился до 9,6 лет.
Количество автомобилей старше 30 лет (Oldtimer) увеличилось на 10,8% до 526 000 машин в Германии на начало 2020 года

В Америке средний возраст транспортных средств на дорогах в 2020 году вырос до 11,9 лет, что на месяц больше, чем в 2019 году.

Но вы продолжайте про корыта)

В гостях у «дяди Васи». Вперед в прошлое, или Привет, 90-е
 
[^]
beback
3.02.2021 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10611
За-то все дворы уставлены иномарками!!! Скажут тут...

Вот вышел в свой, далеко не бедный и не древний, двор, действительно, не встретить жигули, одни иномарки. Но в основном новые иномарки из разряда Поло/Солярис или далеко не новые автомобили, которым минимум лет по 7-10, а то и все 15.

Ну и у нас есть ещё одна беда, дороги и говногрязная зима. Если машина в Европе или Японии за 10 лет в отличном состоянии (как правило), то у нас за 10 лет в дырках и по 10-ому разу перебрана подвеска, а то и двигатель от "высококачественного" бензина или палёного масла.

Это сообщение отредактировал beback - 3.02.2021 - 18:00
 
[^]
vistador
3.02.2021 - 18:06
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7103
Цитата (sergeantRRR @ 3.02.2021 - 12:32)
Цитата
Оказалось, что сейчас многие автовладельцы готовы потратить на свои старенькие машины неожиданно серьезные деньги, порой вполне сопоставимые с остаточной стоимостью этих пока еще самобеглых колясок. Ну вот как хозяин этой «классики», которую назвать «нестареющей» язык не повернется.


А вот постараюсь объяснить-почему.По крайней мере я руководствуюсь именно этим соображением.
Новая,современная машина-оно конечно хорошо,за исключением только одного НО!:неоправданно большое количество всевозможной электроники.На моей "шестёре" из этой электроники только несколько релюшек,которые достаточно легко меняются в случае необходимости на новые.Попробуйте провернуть аналогичное на какой нибудь современной жоповозке...Я не говорю уже о куче всевозможных датчиков,неисправность которых можно выявить только в автосервисе.Мой знакомый однажды встрял с подобным датчиком,когда у него в пути вышел из строя датчик положения педали газа...ДАТЧИК!!!,мать его,ПОЛОЖЕНИЯ!!! ПЕДАЛИ ГАЗА!!! Душу её ети,Карл!!!! Ну вот может я чего не понимаю,но на кой хер этот датчик там сдался???!!! Для чего вся эта мудистика???!!! Хоть и хохмите над той же "классикой" и прочими старыми машинами,но признайте,что практически любая проблема с двигателем ли,с ходовой ли частью ранее запросто решалась в гаражных условиях,если не своими силами,то силами "консилиума" автовладельцев.С современной жооповозкой уже такое не прокатит и с ней прямая дорога в автосервис,не так ли?

Чувак,
Не может прогресс стоять на месте..
И невозможно в 21 веке ездить на карбюраторе придуманном в 19ом...

Ты обсираешь электронное обеспечение, словно пытаешься убедить всех, что дескать
Вялый ЙУХ гораздо лучше чем стоячий..
Еще бы, жить с таким легче, на баб деньги не уходят,
Бабу в ресторан не надо вести,
Ни у кого голова не болит и спать никто не хочет- дрочи когда угодно и нет проблем...

Вот так же и ты, доказываешь, что от электроники в автомобиле якобы только вред...
 
[^]
EugenM1
3.02.2021 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (chils @ 3.02.2021 - 17:46)
Цитата (sergeantRRR @ 3.02.2021 - 12:32)
Цитата
Оказалось, что сейчас многие автовладельцы готовы потратить на свои старенькие машины неожиданно серьезные деньги, порой вполне сопоставимые с остаточной стоимостью этих пока еще самобеглых колясок. Ну вот как хозяин этой «классики», которую назвать «нестареющей» язык не повернется.


А вот постараюсь объяснить-почему.По крайней мере я руководствуюсь именно этим соображением.
Новая,современная машина-оно конечно хорошо,за исключением только одного НО!:неоправданно большое количество всевозможной электроники.На моей "шестёре" из этой электроники только несколько релюшек,которые достаточно легко меняются в случае необходимости на новые.Попробуйте провернуть аналогичное на какой нибудь современной жоповозке...Я не говорю уже о куче всевозможных датчиков,неисправность которых можно выявить только в автосервисе.Мой знакомый однажды встрял с подобным датчиком,когда у него в пути вышел из строя датчик положения педали газа...ДАТЧИК!!!,мать его,ПОЛОЖЕНИЯ!!! ПЕДАЛИ ГАЗА!!! Душу её ети,Карл!!!! Ну вот может я чего не понимаю,но на кой хер этот датчик там сдался???!!! Для чего вся эта мудистика???!!! Хоть и хохмите над той же "классикой" и прочими старыми машинами,но признайте,что практически любая проблема с двигателем ли,с ходовой ли частью ранее запросто решалась в гаражных условиях,если не своими силами,то силами "консилиума" автовладельцев.С современной жооповозкой уже такое не прокатит и с ней прямая дорога в автосервис,не так ли?

Датчик этот весьма нужный кстати (если я правильно понял о чем речь) и стоял даже на батиной семерке 1984гв. Он нужен что бы активировать режим ЭПХХ экономайзер принудительного холостого хода, это когда машина катится с горки с включенной передачей и не нажатой педалью газа, подача бензина в этом случае полностью прекращается.

Это совсем не тот датчик, и даже не положения дроссельной заслонки с переменным резистором который уже докладывал контроллеру на сколько заслонка, связанная с педалью тросом, повернулася.
Это именно датчик положения педали газа по показаниям которого контроллер заслонку эту крутит без троса от педали.

Тоесь теперь ты можешь на газ и не давить - контроллер сам накрутит сколько надо для постоянной скорости.

Теря что имеем: круиз контроль все себе почлемуто хотят - а датчик на педале им не нравицца cool.gif

Это сообщение отредактировал EugenM1 - 3.02.2021 - 18:15
 
[^]
vistador
3.02.2021 - 18:12
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7103
Цитата (mrzorg @ 3.02.2021 - 14:38)
Цитата (vistador @ 3.02.2021 - 13:32)
Цитата (AlHighlander @ 3.02.2021 - 13:10)
Цитата (vistador @ 3.02.2021 - 12:16)
Цитата (mrzorg @ 3.02.2021 - 12:11)
ВСЁ

Ты забыл приписать , что в Израиле жить лучше и там евреи ставят новые запчасти...
..

Какой неожиданный комментарий к теме, созданной Зоргом bravo.gif
- хуле ты в наши дела лезешь? У себя, в Израиле, разбирайся! gigi.gif

Человек обращает внимание на факты, которые любой из нас может увидеть в своём окружении и задать себе вопрос:
- а в самом деле, почему так происходит?

ну на самом деле, даже в развитых странах такие черметы катаются...

лично встречал там людей, покупающих такие ведра за дешево.. Далее ездят до момента, когда EU контроль не допускает эксплуатацию,

либо ремонтируют если рентабельно, либо сдают на утилизацию.

а причина такая же- высокие ввозные пошлины и следовательно высокие цены на старое ржавое говно.

Интересно было бы улицезреть %%% таких корыт в каком-нибудь Мюнхене и каком-нибудь Магнитогорске, например, чтоб сравнить cool.gif

Про Германию промолчу...

А вот в богатой Норвегии насмотрелся и главное НАРЕМОНТИРОВАЛСЯ такого чермета, что в России на техосмотр ехать стыдно...

И лужи масла оставляют у магазинов типа Лидл,спар...
И шрусы на поворотах хрустят у многих , и ржавчины не стесняются....
Правда из сильно ебут потчасти техосмотра, заставляют менять все.. но не все...

Перестаньте вводить в заблуждение россиян,
А то они уже издрочились на райскую жизнь европы...

Это сообщение отредактировал vistador - 3.02.2021 - 18:13
 
[^]
Nameloss
3.02.2021 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12356
Цитата (regik @ 03.02.2021 - 13:41)
Раньше вообще на телегах ездили. Дал лошади овса, хлестнул кнутом, и вперед. Никаких датчиков в лошади не было, а в телеге и тем более.

Лошадь могла захворать, а без ветеринара похерачил бы ты пешком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AirFan
3.02.2021 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2209
Цитата (regik @ 3.02.2021 - 13:41)

Раньше вообще на телегах ездили. Дал лошади овса, хлестнул кнутом, и вперед. Никаких датчиков в лошади не было, а в телеге и тем более.

Точно так! Все дело в критерии "цена/качество" или "цена/возможности".
Лошадь обходится дешевле машины в эксплуатации, но требует больше ручного ухода.
Лошадь - это не только транспорт, но и мощный привод для сельхозработ. Кому такие работы - половина жизни, никогда не поменяют универсальную лошадь на шоссейную легковушку.
А что жизнь стала сильно хуже - это факт.
Весь вопрос в том, сколько еще терпеть такую фуету с доходами?
Похоже, что власти сильно не до нас в ейной борьбе с забугорными пацанами за ништяки с российских доходов.

Это сообщение отредактировал AirFan - 3.02.2021 - 18:21
 
[^]
deny1979
3.02.2021 - 18:22
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 995
Еще одна 10 летка и на всех дорогах Эрэфии ...

В гостях у «дяди Васи». Вперед в прошлое, или Привет, 90-е
 
[^]
2x7
3.02.2021 - 18:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3688
На ВАЗ ставят новые запчасти - не нравится.
На Форд ставят б/у запчасти - опять не нравится...
 
[^]
deny1979
3.02.2021 - 18:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 995
Вообще не понимаю, как можно менять ходовку, трансмиссию, узлы топливной системы, генераторы и все что касается работы двигателя на б/у запчасти ... этож как кот в мешке ... сегодня поменял, завтра встал где нибудь в перепиздищево !

Это сообщение отредактировал deny1979 - 3.02.2021 - 18:35
 
[^]
calculat0r
3.02.2021 - 18:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.19
Сообщений: 124
Прям стабильностью запахло.
 
[^]
lev2k
3.02.2021 - 19:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 860
mrzorg, а ты чё с Дрома?
 
[^]
Sancheg97898
3.02.2021 - 19:12
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 612
Механикус жалуется или хвастается? Если клиента переубедить не удалось, то и флаг ему в руки. Пускай хоть всю машину восстанавливает, может она ему как память дорога. Лишь бы деньги нес. Жизнь заставит, и кузовню переваришь, и движок откапиталишь. Всё равно выйдет дешевле, чем новую покупать, если лишних денег нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44059
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх