Переделка мотора печки на шарикоподшипники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brainkiller
15.12.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Непридумал @ 14.12.2018 - 14:38)
За рукожопство плюс конечно, но зачем такие танцы с бубном.
Была такая же проблема, только на WV.... Камазовские втулки, есть на авторынке, цена 10-15р, встают, как родные... также подходят втулки от вазовских приводов "дворников"....

На чем на чем? На вагенфолькс? Или все же VW, фольксваген? Как блять можно перепутать местами эти буквы, я хз.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
akcakal
16.12.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата (DrFaustMen @ 14.12.2018 - 22:18)
Блин, про цинкование реально круто, если не лень, дайте ссылочку на подробный ликбез по этой теме, зачастую нужно "нарастить", но сам не придумал как.

 
[^]
Жигулист
16.12.2018 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Zlodey339 @ 14.12.2018 - 14:25)
голь на выдумки хитра ©.

Подшипник стоит рублей 300 от силы, в чем смысл?
Поименял бы и забыл, еще на 150 000 км, а там глядишь и продал бы всю машину 15 раз уже.

руки конечно из нужного места bravo.gif , но зачем?

Рублей 50 максимум. Но ставить бэушный подшипник,который,если верить ТС-у,работал на пылесосе-там обороты не шутейные,ага-эт извращение-при таком размере просмотреть состояние поверхностей качения проблемно и не факт,что через годик-другой этот подшипник не запоёт. Не,я бы так не смог,я бы новые взял. Если че-тож переделывал моторчик печки,правда "жигулевский" на подшипники-эт щас они есть в продаже,а тогда их не было,только на втулках. Впрочем в те времена и денюх не было. Но мне было проще-выковырял и втулки,и всё,что их держит,знакомый токарь подогнал и новые подшипники,и выточенные проставки из капролона. Все...лет 10 уже работает и не жужжит.
 
[^]
Hegge1
16.12.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (akcakal @ 14.12.2018 - 14:43)
Цитата (Непридумал @ 14.12.2018 - 15:38)
За рукожопство плюс конечно, но зачем такие танцы с бубном.
Была такая же проблема, только на WV.... Камазовские втулки, есть на авторынке, цена 10-15р, встают, как родные... также подходят втулки от вазовских приводов "дворников"....

Хотелось как раз избавиться от втулок,как от неприятного опельского косяка. Я,ведь,когда по сабжу в инете рылся,таких,как я,от скрипа пострадавших,немало встретил. Теперь движок неубиваемый,и не деградирует до скрипа в самый неподходящий момент,в мороз на дальней дороге.

О каком косяке ты говоришь дружище?
Ни кто и не когда не рассчитывал что эта старая лоханка будет ездить 27 лет.
Вот это точно предьява не к опелю.
 
[^]
Hegge1
16.12.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (fin4 @ 14.12.2018 - 20:24)
прочесть было интересно, но - появился вопрос .
во сколько раз переживет печка Вектру ?
есть информация ,что уж больно шибко опели гниют.
а , за труды - зелень.

Да не во сколько не переживет.
БУшный подшипник с пылесоса, наверняка китайский, сколько он протянет?
Чел просто наверное на пенсии, если я посчитаю свою зарплату в час и потраченое время.
То нахрена бы оно мне усралось, из говна и палок делать и потом ещё раз переделывать и ставить новый мотор.
 
[^]
avt25
16.12.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (serg2773 @ 14.12.2018 - 14:34)
Норм конечно, но б. у. подшипники ставить, как то... Новые не смертельно дороги. Особенно на фоне ценника мотора.

ну это ж не ступица, где большие нагрузки - считай подшипнник будет на холостом крутиться ВеЧНО, пока смазка не станет густой от пыли. Так что если подшипник производит впечатление нормального - то в этом девайсе он будет работать вечно
 
[^]
Жигулист
16.12.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Hegge1 @ 16.12.2018 - 10:27)
Цитата (fin4 @ 14.12.2018 - 20:24)
прочесть было интересно, но - появился вопрос .
во сколько раз переживет печка Вектру ?
есть информация ,что уж больно шибко опели гниют.
а , за труды - зелень.

Да не во сколько не переживет.
БУшный подшипник с пылесоса, наверняка китайский, сколько он протянет?
Чел просто наверное на пенсии, если я посчитаю свою зарплату в час и потраченое время.
То нахрена бы оно мне усралось, из говна и палок делать и потом ещё раз переделывать и ставить новый мотор.

Фиг его знает,как там на "Оппеле",а на "жучке" моторчик снимается -ставится за 10 минут. А переделка..если работаешь где то в офисе,то да-дома время тратить. а если на заводе,да ещё сам по ремонту-ток совсем не заметно lol.gif
 
[^]
Gipotam
16.12.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Сколько времени ты проёбся с этим моторчиком? ну вот от снял с машины и поставил на машину починеное?
Вот чесно, я бы не стал заморачиваться со всей этой разборкой, поиском всяких деталюшек, что то там сверлить, варить, цинком восстанавливать и прочие операции.
очень много трудозатрат и времени за не дорогой узел.
Продают такие от 1500 рублей, на известном барохольном сайте с пересылкой.
 
[^]
Жигулист
16.12.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (avt25 @ 16.12.2018 - 10:31)
Цитата (serg2773 @ 14.12.2018 - 14:34)
Норм конечно, но б. у. подшипники ставить, как то... Новые не смертельно дороги. Особенно на фоне ценника мотора.

ну это ж не ступица, где большие нагрузки - считай подшипнник будет на холостом крутиться ВеЧНО, пока смазка не станет густой от пыли. Так что если подшипник производит впечатление нормального - то в этом девайсе он будет работать вечно

Не факт,ой не факт,что производящий впечатление нормального подшипник,таковым и является. Есть такое явление-питтинг-эт когда поверхности качения выкрашиваются. Таки вот-если процесс пошел,то потом похер,на сколь маленькие нагрузки-он всё равно будет только развиваться. И сперва гул,потом заклинивший подшипник выплюнет сепаратор и якорь "забашмачит". С неясными последствиями-мож только новым подшипником обойдется,а мож и новым моторчиком придется отскочить...ну как "новым"-с разборки и на втулках gigi.gif
 
[^]
akcakal
16.12.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
Жигулист

Настоящий жигулист! smile.gif
 
[^]
penzioner
16.12.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Я вчера на одном профильном канале ютьюб увидел переделку подшипника коленвала двигателя скутера Минарелли. Изначально было на вкладышах скольжения, потом расточили посадочное место под обычный подшипник и зафиксировали наискось саморезами в дюралевый корпус. Да, и это был не лютый гаражный тюнинг, а контрактный мотор. Все очень печально, мне даже накатить захотелось
 
[^]
akcakal
16.12.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
Продают такие от 1500 рублей, на известном барохольном сайте с пересылкой.

Знаю. Но не 1500, врёшь.А купишь то-же,что уже в руках. А новое брать-надо деньги иметь в размере моей ползарплаты. Мне жалко ползарплаты,если могу сам сделать,причём навсегда. Я ведь старенький уже,хочу просто ехать на работу и назад чтоб,и тепло чтоб. Никаких активов на кипре нет,да и не на кипре ,тоже нет На карте пенсионной,26 рублей только,да гараж инструментов и головы палата.
 
[^]
akcakal
16.12.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
Все очень печально, мне даже накатить захотелось

Хе! накати,и не горюй! Если коренные заменили с втулок на шарики-это он проскачет даже больше задуманного,главное,чтоб в масле купался! Народ шатуны под игольчатые переделывает,только чтоб забыть нахрен про давление и прочая
 
[^]
s0893
16.12.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Старая, рукоблудная школа. Уважаю! Зеленю! )))
 
[^]
gem222
16.12.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2491
Цитата (fin4 @ 14.12.2018 - 20:24)
прочесть было интересно, но - появился вопрос .
во сколько раз переживет печка Вектру ?
есть информация ,что уж больно шибко опели гниют.
а , за труды - зелень.

Откуда такой бред?
Опеля, сделанные в гейропе и для гейропы гниют так же, как и остальные немцы. Если не хуже. У меня была Верка В 98 г, а у товарища - Мерин такого же. Пробеги приблизительно одинаковые, оба - дизельные универсалы оттуда. Брали почти в одно время. У меня был практически идеальный кузов, у него ржа - левое крыло (возможно битое), рамка стекла и кромка багажника.
Вот правда, с Опелями польской сборки были проблемы.
 
[^]
akcakal
3.01.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Прошёл год, полёт нормальный. Печку мыл лимонкой с помощью насоса, чайника и двух шлангов. Дует заебись, греет тоже хорошо. Правда, морозов ниже 10 ещё небыло. Работу слышно только на 4 скорости.
 
[^]
Липуринга
5.01.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
akcakal, на подшипники такие моторы ставить опасно - у них высокие скорости, и подшипники долго не живут. По крайней мер выть начал наверное уже сразу?

Втулки отдельно продаются, от ремкомплектов вазовских, или волговских моторов. Так же, всего вот таких моторов по посадочным местам, в природе около 20-ти штук. Не больше. Потому что подавляющее количество, это марка панасоник, или хитачи.

Вам можно было спокойно подобрать мотор от 2108 например, или взять коллектор на али за 300 рублей + втулки рублей за 200, и пересобрать мотор. Там если он стоит вертикально, то еще идут хитрые гетинаксовые шайбы такие, опорные подшипнички сборные. Их только смазывают, остальное все сухое. Потому что втулки эти графито-медные, и смазки не требуют.

В общем - зря вы подшипники поставили, опасно это.
Лучше мотор подобрать в размер, или перебрать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37031
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх