Как я хотел купить новый автомобиль Skoda и чуть не попался на обман дилера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HarryIvanhу
25.09.2017 - 14:27
9
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Для диванных экспертов скажу: в автосалонах в шаговой доступности не могут быть 400-500 автомобилей! Ну никак!
И что покупатель за терпила такой? Неделю сучка Катя мурыжила его (по его мнению), а он всё пришлите фото, пришлите фото.
И ещё. В каждом крупном городе есть официальный дилер. Так вот у них каждый раз драчка за автомобили с центрального склада и с завода. В данном случае, покупатель хотел специфическую комплектацию. А в жизни как? Хочешь что-то специфическое и хорошее - плати и жди. Апокупателю вынь да положь Ambition+ прям сейчас.
Бывает и такое, что машинка приходит во время, а в ней неисправность, которую выявляется только во время ПСО. ПСО проходит машинка во время продажи клиенту. ПСО не делают по принятию товара с автопоезда.
Я не защищаю автосалоны. Но для покупателей скажу: автосалоны зарабатывают на продажах авто мизер, а вот "своё" эти кровососы берут на обслуживании, сервисе и т.д. и т.п.
И ещё: если Вас динамит вонючка-менеджер из автосалона, а они ой какие ушлые, не надо с ним устраивать переписку как с подружкой. Один раз что-то пошло не так - идём к руководителю продаж лично! Какие нах переписки ,какие нах смски? Если Вам трудно добраться до автосалона, то поверьте: менеджеру сбегать на другой конец города сфоткать машинку для каждого просителя просто нереально. И даже простить там кого-то тоже не с руки.
Ребята, мы же в России. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
И ещё: опытный менеджер сразу видит хочет человек купить авто или нет. В данном случае, покупатель автомобиль не хотел. Хотел бы - примчался бы в салон и всё решил с руководством.

Это сообщение отредактировал HarryIvanhу - 25.09.2017 - 14:30
 
[^]
ACKEP
25.09.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4116
Больше всего мне понравилась фраза дилера: "Машины нет, она в пути. Приезжайте в салон, оформим документы сейчас, заберете потом."

После этих слов я трубку сразу бы положил. Но я не дошел бы в этом квесте до этих слов. Я не такой терпеливый как ТС.
 
[^]
49RUS23RUS
25.09.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 15:27)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 16:17)
Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

Ок, я понял, попросил человек из другого города сфоткать машину - он мозгоёб. Менеджер, которая вместо того чтобы честно сказать, что машина находится далеко, и сфоткать не получится, прислала клиенту фотку другой машины - на самом деле нормальная, это просто она так мозгоёбов отшивает!

Я тебе переведу - там мозгоебы ОБА lol.gif Одна продает, другой покупает
 
[^]
Daimond1984
25.09.2017 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (batman29 @ 25.09.2017 - 14:12)
знакомый в автосалоне работал, говорил что руководство дает усатновку, все кто не из города звонит, нагло врать что тот автомобиль который они хотят есть в наличии, ибо по приезду, все равно человек с пустыми руками как правило не уезжает, берет то что есть.

есть такое дело.
и то, что есть уже с допами(что важно для салона)
я когда покупал, мне даже пытались сказку рассказать, что руководство не выпустит машину с салона без допов, мол это им не выгодно.
но для таких есть закон, что одна покупка не обязует вас к другой покупке.
 
[^]
ChaosKnight
25.09.2017 - 14:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5105
Цитата (findeler @ 25.09.2017 - 13:55)
Цитата
"менеджер солидной компании", "менеджер должен", "клиент всегда прав", "должен метнуться сфотографировать на складе". да ни хера он вам не должен за ту зарплату, которую ему платят.


А зачем он тогда нужен ? Разве не для того что бы развеять все сомнения клиента и помочь ему купить авто.

вот именно помочь, а не бегать в соседний ангар фоткать машину. это вообще как? сфоткай мне машину, что бред? правильно тут заметили - требуйте скан ПТС и все дела.
 
[^]
Dime
25.09.2017 - 14:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:19)
Поддерживаю. Работал у оф. дилера несколько лет продажником.
в шкоде в том числе.
То, что менеджер мягко говоря вчера на рынке трусами торговала, а сегодня её взяли в шкоду тачки продавать - понятно с первых её слов. Интересно очень обошли стороной вопрос с оригиналом ПТС. Автор сам нихуя в этом не соображает, хоть бы форумы почитал, как люди машины покупают, а потом уже лез в воду.

Шкода сама по себе как бренд и автомобиль - очень сложная марка, её сложно продавать, там миллиард нюансов, стандартов и прочей еботни.
НО и публика там соответствующая. Как выше сказали - заебы, зануды и т.д. Не все, конечно, но основная целевая аудитория именно такая.

Один знакомый продававший шкоды лет 15 назад рассказывал, что основной покупатель в 90% случаев - мужик с усами, что само по себе в 90% случаев уже яркая характеристика личности
 
[^]
49RUS23RUS
25.09.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 15:30)
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:19)
Поддерживаю. Работал у оф. дилера несколько лет продажником.
в шкоде в том числе.
То, что менеджер мягко говоря вчера на рынке трусами торговала, а сегодня её взяли в шкоду тачки продавать - понятно с первых её слов. Интересно очень обошли стороной вопрос с оригиналом ПТС. Автор сам нихуя в этом не соображает, хоть бы форумы почитал, как люди машины покупают, а потом уже лез в воду.

Шкода сама по себе как бренд и автомобиль - очень сложная марка, её сложно продавать, там миллиард нюансов, стандартов и прочей еботни.
НО и публика там соответствующая. Как выше сказали - заебы, зануды и т.д. Не все, конечно, но основная целевая аудитория именно такая.

Один знакомый продававший шкоды лет 15 назад рассказывал, что основной покупатель в 90% случаев - мужик с усами, что само по себе в 90% случаев уже яркая характеристика личности

bravo.gif lol.gif Слушай, точно. Своеобразный такой клиент.
 
[^]
Ирбис2034
25.09.2017 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1876
Цитата (ChaosKnight @ 25.09.2017 - 13:52)
автосалон не защищаю, но немного смутили барские замашки будущего владельца шкоды рахит. "менеджер солидной компании", "менеджер должен", "клиент всегда прав", "должен метнуться сфотографировать на складе". да ни хера он вам не должен за ту зарплату, которую ему платят.

Раз не должен - пусть идет на хуй.
Я искал гранту-лифтбек определенной комплектации и цвета, как только они с конвейера пошли. В Самаре у всех дилеров такая бодяга была. Вы приезжайте, машина в наличии. Приезжаешь - машины нет. Ой, ну вы деньги оставьте, а мы вам на заказ привезем. Через неделю. Через неделю - еще через неделю. И так два месяца. Пока на форуме мне товарищ не сказал, что в Тольятти в "Викингах" машину видел. Нашел номер, позвонил. Есть машина? Есть. Выезжаю. Только паспорт не забудьте, а то одни уже уехали за паспортом. ВСЁ!. Приехал и к вечеру уже уехал домой. Даже успел перед закрытием МРЭО номера получить. С тех пор только к ним. И на ТО и за новой машиной. (кто-то заполучил клиента, которому 100 км не лень доехать, чтобы получить нормальное отношение).
 
[^]
CtrlX
25.09.2017 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5461
Цитата (ФеномАнален @ 25.09.2017 - 13:20)
Оказывается что сейчас есть проблема купить автомобиль... Пиздец.

Наличие таких занудных (а на деле терпил) покупателей и позволяет автодиллерам так себя вести. Искусственный дефицит создали на ровном месте и в мозгу отдельно взятого автора.

А это ждуны-покупатели позволили так работать барыгам.
Раньше как было? Приходит покупатель, выбирает машину и покупает, ну, может подождать немного замороченную комплектацию, но без обязательств что не съебнет к другому продавцу. Поэтому барыги сначала покупали машины, а потом их продавали.
А сейчас покупатели годовы ждать машины и ПТСы месяцами и даже годами, поэтому барыги решили, что нахуя покупать машину, когда можно сначала содрать деньги со ждуна, а потом уже и покупкой неспеша заниматься. И пошло-поехало, один такую схему отработал, остальным понравилось. А еще бы и не понравилось, бабки свои вкладывать не надо, покупатель, как лох, ждет и платит - красота да и только.
 
[^]
Dime
25.09.2017 - 14:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:22)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:17)
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 14:10)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:56)
А Екатерина, вот уже который день "ебет вола" с клиентом, который нихуя не платит, а только требует и обещает приехать за машиной из другого города, а на предложение внести предоплату, отвечает отказом и продолжает ебать мозг...

Для вас "еблей мозга" является даже просьба сфоткать машину, которая находится прямо рядом с салоном? Вы, менеджеры, совсем там пизданулись от лени? Вы считаете, что после того как прислали левую фотку кто-то будет еще и предоплату слать? Вы, менеджеры, за идиотов всех держите?

Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

В точку. Подпишусь под каждым словом. Просто надо там поработать, чтобы понять и видеть ситуацию с двух сторон. А эти перцы, которые думают, что их в очко целовать будут за их пятьсот тысяч - так их 80% таких.

В данном случае, клиент просил не в очко целовать, а прислать РЕАЛЬНУЮ фотку машины, после того, как ему цинично прислали левак. Один ленивый менеджер назвал это "еблей мозга", другой его коллега "поцелуем в очко". Менеджеры реально охуевшие в край, поэтому вас никто не любит.

Это сообщение отредактировал Dime - 25.09.2017 - 14:34
 
[^]
HarryIvanhу
25.09.2017 - 14:35
4
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (Daimond1984 @ 25.09.2017 - 14:29)
Цитата (batman29 @ 25.09.2017 - 14:12)
знакомый в автосалоне работал, говорил что руководство дает усатновку, все кто не из города звонит,  нагло врать что тот автомобиль который они хотят есть в наличии, ибо по приезду, все равно человек с пустыми руками как правило не уезжает, берет то что есть.

есть такое дело.
и то, что есть уже с допами(что важно для салона)
я когда покупал, мне даже пытались сказку рассказать, что руководство не выпустит машину с салона без допов, мол это им не выгодно.
но для таких есть закон, что одна покупка не обязует вас к другой покупке.

Сказка про допы, вовсе не сказка. Руководитель продаж хочет зарабатывать на продажах. На продаже голого авто продажники зарабатывают копейки. И всегда рукпродаж требует от манагеров допы. Потому что на допах заработают в конторе все, от манагера до автослесаря, который эти допы будет устанавливать.
Если покупатель общается с манагером исключительно эсмесками, это значит что он не хочет покупать авто. Вот и всё.
Вы уж простите, но такова правда жизни. Всем хочется кушать.
 
[^]
Dime
25.09.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:28)
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 15:27)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 16:17)
Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

Ок, я понял, попросил человек из другого города сфоткать машину - он мозгоёб. Менеджер, которая вместо того чтобы честно сказать, что машина находится далеко, и сфоткать не получится, прислала клиенту фотку другой машины - на самом деле нормальная, это просто она так мозгоёбов отшивает!

Я тебе переведу - там мозгоебы ОБА lol.gif Одна продает, другой покупает

Мозгоеб там только менеджер. Вместо того, чтобы сказать, что машина не рядом, и сфоткать не получится, она месяц натурально ебала клиенту мозг и кормила завтраками, левыми фотками и враньем про эру-глонасс.
 
[^]
oilman67
25.09.2017 - 14:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1483
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.09.2017 - 13:36)
менеджера Екатерину - на черенок от лопаты, автосалон сжечь!

какой ты садист!вполне вдувабельна мадам wub.gif

Как я хотел купить новый автомобиль Skoda и чуть не попался на обман дилера
 
[^]
49RUS23RUS
25.09.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 15:33)
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:22)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:17)
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 14:10)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:56)
А Екатерина, вот уже который день "ебет вола" с клиентом, который нихуя не платит, а только требует и обещает приехать за машиной из другого города, а на предложение внести предоплату, отвечает отказом и продолжает ебать мозг...

Для вас "еблей мозга" является даже просьба сфоткать машину, которая находится прямо рядом с салоном? Вы, менеджеры, совсем там пизданулись от лени? Вы считаете, что после того как прислали левую фотку кто-то будет еще и предоплату слать? Вы, менеджеры, за идиотов всех держите?

Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

В точку. Подпишусь под каждым словом. Просто надо там поработать, чтобы понять и видеть ситуацию с двух сторон. А эти перцы, которые думают, что их в очко целовать будут за их пятьсот тысяч - так их 80% таких.

В данном случае, клиент просил не в очко целовать, а прислать РЕАЛЬНУЮ фотку машины, после того, как ему цинично прислали левак. Один ленивый менеджер назвал это "еблей мозга", другой его коллега "поцелуем в очко". Менеджеры реально охуевшие в край, поэтому вас никто не любит.

Надо отделять мух от котлет. Никто не говорит, что это баба вообще что-то сделала нормально. Прислала левак? Послал на хуй и купил авто в другом месте. А целый месяц терпилить - это уже край.
 
[^]
Vic81
25.09.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 243
Как-то у нас в стране получается, что даже имеючи деньги на товар, не факт, что ты купишь именно то, что хочешь.
Несколько похожих случаев встречал в сфере недвижимости.
 
[^]
CtrlX
25.09.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5461
Цитата (sad21 @ 25.09.2017 - 13:57)
Сам долго работал менеджером отдела продаж, могу сказать одно - нету денег в кассе, нет договора. Нет договора - нет обязательств. А к тем, кто думает, что им все должны и отношение соответствующее.

Ты забыл добавить, вернее, начать. Нет товара, нет денег в кассе.
 
[^]
49RUS23RUS
25.09.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Цитата (oilman67 @ 25.09.2017 - 15:36)
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.09.2017 - 13:36)
менеджера Екатерину - на черенок от лопаты, автосалон сжечь!

какой ты садист!вполне вдувабельна мадам wub.gif

Ну он видать расчет на то и вел, чтоб выебать её как апогей приобретения автомобиля, поэтому целый месяц ждал lol.gif
 
[^]
ChaosKnight
25.09.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5105
в следующий раз звони. быстрее добьёшься результата, экономный ты наш.
 
[^]
HarryIvanhу
25.09.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 14:17)
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 14:10)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:56)
А Екатерина, вот уже который день "ебет вола" с клиентом, который нихуя не платит, а только требует и обещает приехать за машиной из другого города, а на предложение внести предоплату, отвечает отказом и продолжает ебать мозг...

Для вас "еблей мозга" является даже просьба сфоткать машину, которая находится прямо рядом с салоном? Вы, менеджеры, совсем там пизданулись от лени? Вы считаете, что после того как прислали левую фотку кто-то будет еще и предоплату слать? Вы, менеджеры, за идиотов всех держите?

Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

Под каждым твоим словом подпишусь. И бесит особенно вот это: Ээээ, ты там манагер, метнулся, сфоткал прислал. Неее, цвет хуйня, давай другую, неееее, мне с двумя дворниками, неее с красными, неееес красные не смотрятся, давай синюю фоткай... Неее ну вас нахуй я в Кемерово возьму. А в Кемерово ровно такие же менеджеры сидят, с таким планом продаж, но им отношения портить с другим салоном нельзя, но они просто скажут правду где авто и что с ним.
Пока менеджер с таким хуеплётами и пиздаболами крутиться, его коллеги продают реальным покупателям реальные машины. И если бы не было профессиональной этики, то он послал на хуй такого покупателя уже после второй просьбы метнуться сфоткать.
 
[^]
NoMatterCPU
25.09.2017 - 14:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Думаю выражу разумное замечание: ЕСЛИ УЖЕ ПРИ ПРОДАЖЕ ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ, ТАК ЧЕГО ЖЕ ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ОТ ЭТОЙ МУТНОЙ ШАРАЖКИ? Лесом их слать, однозначно! С продаванами - только деньги в обмен на товар. Хотя фотографии... Глупость это. Что мешает обычному человеку сделать фото даже в салоне? И послать в подтверждение, да ещё и денег попросить в качестве залога? Пока дадут не пощупать - вообще ни разу не поверю, а уж полную оплату - только, когда птс выдадут!

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 25.09.2017 - 14:51
 
[^]
smashSR
25.09.2017 - 14:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15854
ндааа..если бы мой друг так общался с клиентами как некоторые коментаторы..прогорел бы..."клиент всегда прав"..не слышали?....Чичваркин когда то сказал.." клиент должен быть облизан и обобран"..именно в таком порядке...даже если он " берет нищебродский логан за питьсоть тисясь"...поэтому у моего друга всегда будет хлеб с маслом и клиенты которые к нему снова придут..потому что ему не влом " метнуться"...Клиент должен уходить с улыбкой на роже и пустыми карманами, тогда он вернется к тебе снова" ©
 
[^]
Morozmatic
25.09.2017 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 794
Покупали бате Октавию в 2013 - никаких проблем с дилером не было. Предоплаты попросили всего 10 тыщ, через 3 дня машина была куплена. Менеджер был крайне обходителен и вежлив, никакого намёка на грубость или некомпетентность. Сам сталкивался с охеревшими менеджерами 2 раза- когда своего Фокуса покупал и потом с Тойотой. Фордовский менеджер "забыл",сука, приехать в салон к назначенному времени, потом не мог подписать договор 1,5 часа- в общем закончилось всё жалобой на него руководству. Ну а в Тойоте решили мозги попарить на первом ТО. За это время можно мотор перебрать было, а не расходники поменять, твари. После этого вот уже 4 года гоняю машину на ТО в Эстонию, к официалам. По расстоянию до дилера даже чуть ближе, по деньгам одинаково, а вот сервис и отношения к клиенту в разы лучше чем у нас. И быстро всё делают. Наши дилеры и их менеджеры в большинстве своём охреневшие в край барыги с рынка. И да, батина Шкода и Опель жены тоже обслуживаются в Эстонии. А наши пусть сосут.
 
[^]
andrew21065
25.09.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 557
Да, да, шкода такая шкода, отстойные салоны, плохие работники, я хотел так в далеком 2010 фабию прикупить, Сначала обещали что все есть, через месяц придет, оплатите предзаказ (больше половины стоимости авто) и тп , потом, когда пришел оплачивать предзаказ, сказали что не через месяц а через три, и цвет требуемый (из каталога) нельзя купить, и т п. КОроче отстой, горячая линия всего ВАГа ничем не могла помочь, плюнул я и купил за день калину спорт. а шкода, ну её нах.
 
[^]
Dime
25.09.2017 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:38)
Надо отделять мух от котлет. Никто не говорит, что это баба вообще что-то сделала нормально. Прислала левак? Послал на хуй и купил авто в другом месте. А целый месяц терпилить - это уже край.

Тут нет никаких мух и котлет. Есть охуевшая от лени и вранья менеджер с одной стороны, и клиент, который никак не мог знать и догадаться сразу, что его причислили к категории "мозгоёбов" и все это вранье, завтраки и левые фотки - это оказывается его так сливают.
 
[^]
HarryIvanhу
25.09.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 14:33)
Цитата (49RUS23RUS @ 25.09.2017 - 16:22)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:17)
Цитата (Dime @ 25.09.2017 - 14:10)
Цитата (ElninYO @ 25.09.2017 - 15:56)
А Екатерина, вот уже который день "ебет вола" с клиентом, который нихуя не платит, а только требует и обещает приехать за машиной из другого города, а на предложение внести предоплату, отвечает отказом и продолжает ебать мозг...

Для вас "еблей мозга" является даже просьба сфоткать машину, которая находится прямо рядом с салоном? Вы, менеджеры, совсем там пизданулись от лени? Вы считаете, что после того как прислали левую фотку кто-то будет еще и предоплату слать? Вы, менеджеры, за идиотов всех держите?

Ну во первых я не менеджер...
А во вторых, склад и салон могут находиться не в одном здании, даже не на одной улице...
В третьих... Вас таких желающих фотки посмотреть чуть больше чем дохуя... И повторюсь - На словах, каждый готов купить... Тут уже срабатывает профессиональный навык, клиент просящий фото автомобиля, на 99% просто мозгоеб... С ним возиться никто не будет, тот кто хочет реально купить, тот приезжает и сам смотрит... А вот эти вот "хотельщики" видны сразу. Другое дело их и нахуй откровенно нельзя послать, но и время тратить на них не хочется, ибо, пока с ним волдохаться будешь, мимо менеджера пройдет пару клиентов, которые реально купить хотят.

В точку. Подпишусь под каждым словом. Просто надо там поработать, чтобы понять и видеть ситуацию с двух сторон. А эти перцы, которые думают, что их в очко целовать будут за их пятьсот тысяч - так их 80% таких.

В данном случае, клиент просил не в очко целовать, а прислать РЕАЛЬНУЮ фотку машины, после того, как ему цинично прислали левак. Один ленивый менеджер назвал это "еблей мозга", другой его коллега "поцелуем в очко". Менеджеры реально охуевшие в край, поэтому вас никто не любит.

То есть менеджер бросает автосалон, едет на другой конец города, ищет там нужную машинку, фоткает, пересылает его якобы покупателю ,а то ему: пи-пи-пи-пи... ждите ответа... месяц, два, три....
Так делают только неопытные менеджеры, которые потеряли на таких кучу времени и которые после первых пиздюлен от руководителя продаж, за то что не различили пиздабола от реального покупателя.
Хочешь купить, то что тебе надо - приезжай, выбирай, заключай договор. Не хочешь - не еби мозги продавану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117732
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх