За фаркоп - штраф! Приехали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуноп
24.10.2016 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6537
Цитата (ПРИМа25 @ 24.10.2016 - 10:10)
Если он не записан в ПТС - низзя.
Такая же шняга с лебедками и шнорхелями.
Всё что не заводское торчит вне кузова - всё незаконно (говорят даже багажник).

Вот это меня убивает напрочь. Откуда гаишники знают, что торчащий шнорхель или лебёдка - незаводские???

У гаишников что, имеются заводские чертежи всех моделей Тойот, Фордов и прочих автомобилей? Откуда они их получили?
 
[^]
Асуныч
24.10.2016 - 11:19
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Ivanov7 @ 24.10.2016 - 13:15)
Подзаебали приёбками. Как будто других проблем нет на дороге, а все беды страны от силовых бамперов, шноркелей и фаркопов. И совсем непонятны мнения "экспертов из народа" об ужасах столкновения с железным бампером. Вспомните физику - свыше 5 км\час всё решает скорость и масса, а не твердость поверхности удара. Это как с высокого моста прыгать, что твердый бетон, что мягкая вода, результат будет одинаковым.
По моему мнению, требования должны быть, прежде всего, разумными и максимально учитывать реалии нашей жизни и уж никак этой жизни не мешать. И без того не сахар. Крик души, типа.

Поддерживаю.
Смотрим на "мягкий", "нежный" бампер ЗИЛ Бычок. А ведь машина получила все одобрения и допуск на дороги общего пользования.

За фаркоп - штраф! Приехали...
 
[^]
suhoi
24.10.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7496
Цитата (wadimkad @ 24.10.2016 - 11:15)

Недавно ехал за таким чудом ночью. Спереди фары горят, сзади ни одной. Долбаебы экономят электричество? ИМХО есть штатная проводка, хуле вы, всякие кулибины в нее лезете, то стопаки с туманками спаяют, то вообще все отключат. faceoff.gif

А вот ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Но сделано это уже было,что разбирать?
Сам "экономистов" не люблю
А делается это потому,что забыв выключить ближний(штатная проводка),ты выходишь из машины,а габариты горят.Аккумулятор за смену высадит.
А когда только ближний(с переделкой)--зажигание выключил-все выключилось.

Это сообщение отредактировал suhoi - 24.10.2016 - 11:24
 
[^]
Асуныч
24.10.2016 - 11:21
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Гуноп @ 24.10.2016 - 13:19)
Цитата (ПРИМа25 @ 24.10.2016 - 10:10)
Если он не записан в ПТС - низзя.
Такая же шняга с лебедками и шнорхелями.
Всё что не заводское торчит вне кузова - всё незаконно (говорят даже багажник).

Вот это меня убивает напрочь. Откуда гаишники знают, что торчащий шнорхель или лебёдка - незаводские???

У гаишников что, имеются заводские чертежи всех моделей Тойот, Фордов и прочих автомобилей? Откуда они их получили?

Шнорх не попадает под ТР если не выступает за габариты авто.

За фаркоп - штраф! Приехали...
 
[^]
Kutf
24.10.2016 - 11:21
-2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (wadimkad @ 24.10.2016 - 11:15)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:50)
Цитата (Jakovlen @ 24.10.2016 - 10:48)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:42)
Еду на нашей ваз07.Горит только ближний свет,как положено,но габариты не горят (моя переделка).
Докопались-почему не горят габариты? Сказать --сам так переделал-нельзя.....
Ответил-лампочки перегорели.
-Штраф...за эксплуатацию неисправного авто
-Не забудь в протоколе вписать пункт ,по которому запрещено эксплуатировать авто с неработающими габаритами в дневное время суток.
-Завис немного,отдал документы

У нашей ваз2107 блок-фара, когда горит ближний не возможно разглядеть горит ли габарит, или не горит. Как они смогли на ходу увидеть, остановить и докопаться?
Или задние габариты не горели? В светлое время суток, на сколько я понимаю, они гореть не обязаны.

Про задние и шла речь

Недавно ехал за таким чудом ночью. Спереди фары горят, сзади ни одной. Долбаебы экономят электричество? ИМХО есть штатная проводка, хуле вы, всякие кулибины в нее лезете, то стопаки с туманками спаяют, то вообще все отключат. faceoff.gif

Кстати у меня такая поебень. Я машину завожу - спереди горит, сзади не горит. И если проебусь, то не включится сзади само ничего smile.gif Только я не проебусь ибо у меня подсветка приборки яркая. И как темнеет - так бесит меня smile.gif Я включаю руками свет и она тухнет сильно (а сзади габариты загораются).
 
[^]
sosed4848
24.10.2016 - 11:36
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Так гайцы сейчас обеднели)) Все дойные места у них отобрали, техосмотр отобрали, с радарами на дороге стоять запретили. Вот они взялись за фаркопы, кенгурятники и рефрижераторы которые в ПТС не вписаны. Если это отберут, будут накачку колес проверять, что бы соответствовала документации автомобиля gigi.gif
 
[^]
mitek095
24.10.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Получается кто сам поставил брызговики (много марок где производитель сэкономил) должен их теперь снять? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mitek095 - 24.10.2016 - 11:38
 
[^]
wadimkad
24.10.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Kutf @ 24.10.2016 - 11:21)
Цитата (wadimkad @ 24.10.2016 - 11:15)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:50)
Цитата (Jakovlen @ 24.10.2016 - 10:48)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:42)
Еду на нашей ваз07.Горит только ближний свет,как положено,но габариты не горят (моя переделка).
Докопались-почему не горят габариты? Сказать --сам так переделал-нельзя.....
Ответил-лампочки перегорели.
-Штраф...за эксплуатацию неисправного авто
-Не забудь в протоколе вписать пункт ,по которому запрещено эксплуатировать авто с неработающими габаритами в дневное время суток.
-Завис немного,отдал документы

У нашей ваз2107 блок-фара, когда горит ближний не возможно разглядеть горит ли габарит, или не горит. Как они смогли на ходу увидеть, остановить и докопаться?
Или задние габариты не горели? В светлое время суток, на сколько я понимаю, они гореть не обязаны.

Про задние и шла речь

Недавно ехал за таким чудом ночью. Спереди фары горят, сзади ни одной. Долбаебы экономят электричество? ИМХО есть штатная проводка, хуле вы, всякие кулибины в нее лезете, то стопаки с туманками спаяют, то вообще все отключат. faceoff.gif

Кстати у меня такая поебень. Я машину завожу - спереди горит, сзади не горит. И если проебусь, то не включится сзади само ничего smile.gif Только я не проебусь ибо у меня подсветка приборки яркая. И как темнеет - так бесит меня smile.gif Я включаю руками свет и она тухнет сильно (а сзади габариты загораются).

Я когда купил свою машину, предыдущий хозяин-еблан, спаял стопаки с туманками и затонировал их в хлам. Первым делом я выкинул задние фонари и купил новые, ибо они были не заклеены а закрашены.
 
[^]
plohovsky
24.10.2016 - 11:39
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Это как бы игра такая со стороны государства, пока вы там с фаркопами и шнорхелями заняты, мы немножко акциз на топливо и тарифы на платон увеличим. Будете сильно возмщаться, хуй с вами - фаркопы разрешим, чтоб картоху с дачи тягать, но вот налог на эту дачу и тунеядство обязательно поднимем gigi.gif
Расхуярил сегодня копилку, чтоб на зимнюю резину хватило.
Подумал, что если загонят в угол, то могу и голову кому-нибудь расхурить.

Это сообщение отредактировал plohovsky - 24.10.2016 - 11:43
 
[^]
en05
24.10.2016 - 11:42
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 110
Цитата (PowerMen @ 24.10.2016 - 10:33)
Так если говорят, что любые изменения нужно регистрировать, может и смену летней резины на зимнюю тоже в ПТС вносить?)) А ЧО, с завода то на летней автомобиль выходит. cranky.gif

Нефиг, покупай зимнюю машину! :)
 
[^]
Yritskiy
24.10.2016 - 11:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
пора уже создать отдельный раздел "Кто готовит майдан в РФ" и постить туда всю эту херню gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Witaly
24.10.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (wadimkad @ 24.10.2016 - 12:15)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:50)
Цитата (Jakovlen @ 24.10.2016 - 10:48)
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 10:42)
Еду на нашей ваз07.Горит только ближний свет,как положено,но габариты не горят (моя переделка).
Докопались-почему не горят габариты? Сказать --сам так переделал-нельзя.....
Ответил-лампочки перегорели.
-Штраф...за эксплуатацию неисправного авто
-Не забудь в протоколе вписать пункт ,по которому запрещено эксплуатировать авто с неработающими габаритами в дневное время суток.
-Завис немного,отдал документы

У нашей ваз2107 блок-фара, когда горит ближний не возможно разглядеть горит ли габарит, или не горит. Как они смогли на ходу увидеть, остановить и докопаться?
Или задние габариты не горели? В светлое время суток, на сколько я понимаю, они гореть не обязаны.

Про задние и шла речь

Недавно ехал за таким чудом ночью. Спереди фары горят, сзади ни одной. Долбаебы экономят электричество? ИМХО есть штатная проводка, хуле вы, всякие кулибины в нее лезете, то стопаки с туманками спаяют, то вообще все отключат. faceoff.gif

Причём тут это? Как я понял ваш оппонент установил дополнительную кнопку включения только фар ближнего света? Есть у вас основания полагать что он по ночам без света ездит? Или так, потрындеть?

Это сообщение отредактировал Witaly - 24.10.2016 - 11:51
 
[^]
BlackWildHog
24.10.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 24.10.2016 - 10:24)
Цитата
если есть линза

и маркировка на фаре имеет буковки DCR...если буковки HCR-то хуй а не ксенон cool.gif

Какие буковки DCR?
На фарах головного света есть обозначение источника, под который они предназначены.
И далеко не на всех это обозначение есть на стекле. Может быть и сзади, сверху, снизу фары. Речь естественно только про оригинальные и прочих нормальных производителей типа хеллы или боша. Про дэпо разные речь не идет.
Источник света типа C - галоген
Источник света типа D - ксенон
И если на фаре есть тип D, то она будет именно с посадочным местом под ксеноновую лампу, никаких цоколей Н7, Н4 и тп там не будет, даже если фары внешне похожие

Как пример из старых ниссан хтрейл Т30, фары внешне одинаковые, но на ксеноновой, с маркировкой D, другая задняя крышка, посадка под цоколь лампы D2R и блок розжига под фарой.

Так же на любой машине, имеющей штатный ксенон или светодиоды, есть автоматический регулятор высоты пучка и фароомыватель.

 
[^]
Придурок
24.10.2016 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (suhoi @ 24.10.2016 - 14:19)
Цитата (wadimkad @ 24.10.2016 - 11:15)

Недавно ехал за таким чудом ночью. Спереди фары горят, сзади ни одной. Долбаебы экономят электричество? ИМХО есть штатная проводка, хуле вы, всякие кулибины в нее лезете, то стопаки с туманками спаяют, то вообще все отключат. faceoff.gif

А вот ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Но сделано это уже было,что разбирать?
Сам "экономистов" не люблю
А делается это потому,что забыв выключить ближний(штатная проводка),ты выходишь из машины,а габариты горят.Аккумулятор за смену высадит.
А когда только ближний(с переделкой)--зажигание выключил-все выключилось.

Вообще-то, да, разбирать и переделывать, ибо отсутствие габаритов в темное время напрямую влияет на безопасность.

А делается это потому, что доморощенные Кулибины просто тупы.
Мне в сервисе воткнули приблуду, благодаря которой автоматически включается ближний + габариты, когда машина заведена (секунд чере 5-10 после начала работы двигателя), и всё гаснет после выключения зажигания.
Приблуда - 1 диод и 1 перемычка. Стоимость работ вместе с приблудой 100 руб.
 
[^]
nonman
24.10.2016 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (ПРИМа25 @ 24.10.2016 - 10:10)
Если он не записан в ПТС - низзя.
Такая же шняга с лебедками и шнорхелями.
Всё что не заводское торчит вне кузова - всё незаконно (говорят даже багажник).

а у меня машина с фаркопом с завода шла.....что делать?....какие нахрен изменения, если я ничего не изменял....
 
[^]
doverie72
24.10.2016 - 11:48
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 330
Пополнение бюджета ЛЮБЫМИ средствами. Как это всё заибло уже.
 
[^]
outsayder
24.10.2016 - 11:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
вспоминается анекдот, в тему

Стоят в лесу гаишники - волк и заяц.Бежит медведь.Волк ему жезл - бац. Миша скорость превысили.Миша говорит,Волк у тебя же радара нет.Ну ладно,беги дальше.Тогда вмешивается Заяц: а ну Миша подними лапу.Миша поднял,Заяц говорит:а протектор то лысый!Миша платит штраф и бежит дальше.Следом Лось.Волк его останавливает смотрит ногу - протектор на месте.Тут Заяц - Лось,говорит,а что у тебя на голове?Негабарит!Лось платит и бежит дальше.Следом Осел.Волк его останавливает смотрит протектор есть,негабарита нет,скорость не превышал,в общем все в порядке.только собрался Осел идти дальше,Заяц говорит:Осел а ты же у нас малолитражка?
Осел:да.Заяц:а почему же у тебя кардан мазовский?
 
[^]
armoravto
24.10.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 139
Цитата (ProperPerm @ 24.10.2016 - 11:29)
Цитата (barney @ 24.10.2016 - 13:10)
ТС, есть такая хуйня..у меня друг  отметку в ПТС делал.. а вообще я слышал что ток на легковые фаркоп низя


хули вы шпалите блять знатоки ёпта

Цитата
Что касается фаркопов - при определении необходимости регистрации фаркопа нужно определить входит ли официально данное устройство в перечень дополнительного оборудования автомобилем или нет. Легкоснимаемая конструкция, которая не подсоединяется к силовым элементам транспортного средства, не подлежит регистрации. А фаркоп, который присоединяется сваркой или болтовым соединением к силовым элементам автомобиля - нужно оформлять. Согласно п. 7.18 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС - если в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения ГИБДД, то эксплуатация такого автомобиля запрещена.

как нельзя, если у меня с завода с фаркопом и он даже по винкоду есть ауди а6 авант

Ели с завода, то можо... А сертификация необходима если данное изделие не сертифицировано в составе транспортного средства...
 
[^]
Захарко
24.10.2016 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6351
Млять, надо "елочку" в бардачок убрать, а то чую штрафик прилетит deal.gif
 
[^]
sakom
24.10.2016 - 12:02
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
На днях "узаконили" ГБО на Газели, отдал 19 т.р. + сам снимал и возил на опрессовку+две сверки (гос.пошлина на каждую 800 р)+пол дня в ГИБДД ибо очередь.
Это придумано исключительно для пополнения бюджета, любой адекватный водитель сам следит за состоянием своего ГБО, ему же в случае чего погибать.
Кстати у кого рефрижераторы установлены такая же процедура, так что очередной побор и как следствие удорожание перевозимого продукта для конечного потребителя.
 
[^]
fin4
24.10.2016 - 12:02
17
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
если ТС не джипер - ему повезло. вот их трясут всерьез.
в Москве и области приостановлена регистрация у 600 ТС за год .
при этом , если внесешь изменения в СТС (процедура растягивается на месяц в лучшем случае ) то , почему-то шнорхель ,передний силовик с лебедкой , и заднее ТСУ - сразу становятся полностью безопасны. why.gif
государству нужны все ваши деньги. ключевое слово здесь - все . cool.gif
 
[^]
Endzer
24.10.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
А чем объясняют свои претензии гайцы? им типа так кажется, что были внесены изменения в конструкцию авто? Они типа техэксперты что ли? номера есть, страховка есть (а значит и техосмотр пройден, плевать что он везде продается за 1-1.5 рублей, сами так сделали), какие претензии то? может еще всех подряд останавливать и искать нарушения?
Вот жаль у меня ща стоковая машигна, без всякого такого... просто сказать- такая комплектация с завода - не проканает? С чем они сверять собираются? даже если на жыпе хороший лифт кузова и что то подобное... Так на заводе сделали и ниипет...
 
[^]
BAMBRAAZ
24.10.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4749
Цитата (ПРИМа25 @ 24.10.2016 - 10:10)
Если он не записан в ПТС - низзя.
Такая же шняга с лебедками и шнорхелями.
Всё что не заводское торчит вне кузова - всё незаконно (говорят даже багажник).

Это какой багажник? В смысле кофр? У меня на рейлингах две палки поперечные - их, что тоже запретят? Бред какой-то.
 
[^]
PchHii
24.10.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 81
Если фаркоп можно спрятать ввиду ненадобности это ладно, а если телегу веЗти со снегоходом, квадрой или лодкой - тут всех "любить" и будут! Это же как красная тряпка для инспектора (((
 
[^]
sharipovraus
24.10.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8665
Я камеру заднего вида прилепил. Это изменение конструкции или нет? Бежать в ГАИ регистрировать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 188286
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх