Жёсткое ДТП в пос. Черноморский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DKR
27.08.2016 - 16:27 [ показать ]
-13
iskatel2015
27.08.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Bydloman @ 27.08.2016 - 11:51)
На трассах можно и нужно делать или подземные или надземные переходы.

Если ты поездишь нормальный километраж по трассам в провинции, а не только по федералкам возле Москвы или там блатным типа М-4, ты увидишь, что переходы на трассам местного значения расположены каждые 400-500 метров, напротив каждой остановки автобуса сельского, даже если остановка "по требованию", с названием типа "Мастерская МТФ-4" или "выселки с.Великаново", и используется раз в месяц, т.к. стоит посреди поля и там попросту никому и некуда выходить. Соответственно пешеход там переходит дорогу 1 раз в 2 месяца, т.к. еще 1 раз в 2 месяца пешеходу окажется надо в другую сторону от трассы.
Я тебя уверяю, ни один бюджет ни одной самой богатой страны мира не потянет строительство и поддержание в нормальном состоянии под/надземного перехода каждые 500 м по всей дорожной сети страны.
В России 1,3 млн км дорог, т.е. нужно примерно 2,5 млн переходов. Стоимость каждого перехода надземного (подземный дороже) - около 30 млн. рублей. Перемножай и сравни со всем бюджетом РФ. И это только строительство. А содержание такой конструкции тоже стоит денег, да и не вечная она.
 
[^]
iskatel2015
27.08.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Chingiz @ 27.08.2016 - 14:25)

Ну а вот что обязаны сделать водители, однако по моему только водитель легковушки остановился.

1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).

Ты опять принес сюда это говно из статьи какого то тупорылого журналюги, который в текст ПДД и комментария ГИБДД к нему вплел собственные измышлизмы, не удосужившись их отделить?
Читай ПДД, а не журналистскую их интерпретацию.
 
[^]
IgorRU
27.08.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
КАМАЗ с перегрузом тащил металлолом в Новороссийск, там такая тема весьма обыденна. Отдал ментам по таксе и поехал дальше, ни состояние ТС их не волнует, ни безопасность и масса груза.
Грузи хоть до небес, а что упадёт, так это проблема тех, на кого упало.
Металлоломщики делают по паре рейсов от своего пункта приёма до порта в месяц. Сколько соляры сожгли и сколько ментам отдали никто особо не парится.
Смысл владельцам КАМАЗа при таком раскладе вкладываться в его обслуживание?
Отдельного котла в аду заслуживают перевозчики зерна и сахарной свеклы.
Мне вообще кажется, что в посёлках вдоль той трассы половина покойников на кладбищах это задавленые подобными "перевозчиками".
Как не едешь там то редко когда труп на дороге не увидишь. Серьёзные ДТП так точно каждый день.
 
[^]
iskatel2015
27.08.2016 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (DKR @ 27.08.2016 - 16:27)
плюсанувших твой мудацкий каммент...

А это перепись "королей дорог - дальнобойщиков".
Еще в темах про Платон я понял, что график жизни дальнобойщиков очень располагает к зависанию на ЯПе, т.к. регулярно случаются "отпуска" между рейсами, когда делать нехрен.
Поэтому любой пост, где ты что-то скажешь против дальнобойщиков, автоматически начинает набирать отрицательный рейтинг)))
Соответственно любой пост в их защиту - положительный.
Ну хоть тут самоутвердятся, если в жизни - в основном геморрой, причем не только в переносном смысле))
 
[^]
Serg007
27.08.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 974
Меня вот сегодня какой-то гад чуть не сбил на пешеходном переходе. Иду по "зебре" пешком, велосипед качу. Дорога просматривается в обе стороны на километр. Я огляделся, смотрю, машины перед переходом останавливаются, вроде всё нормально, можно идти. Половину дороги перешел, и тут, в метре передо мной какой-то урод со свистом пролетает...
 
[^]
Aqualung
27.08.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Эти пидоры на хламьё с металлоломом как правило, перегружены сильно.Отсюда большой тормозной путь. А если к тому же водила в шары долбится-беда!
 
[^]
grey71
27.08.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8597
Камаз седельный тягач или автопоезд - это зло,он рассчитан совершенно на другую эксплуатацию.
 
[^]
Semetsky
27.08.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (trischa @ 26.08.2016 - 23:46)
простите, но куда эта овца смотрела, когда дрогу переходила?! ищо и тормознула на 2/3 пути. сама себе враг

вот ей-ей, никогда перед большими машинами дорогу не перехожу, жду когда проедут faceoff.gif

зы: да хоть обминуситесь gigi.gif девка создала аварийную ситуацию и отделалась слишком легко на мой взгляд

Что за манера людей соблюдающих пдд обвинять в том, что они их соблюдают?
 
[^]
Urriss
27.08.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (ab217 @ 27.08.2016 - 11:34)
И насчёт "камазиста - междурядника", он специально уходил от столкновения с крупной техникой, иначе смерть водиле, по кабине размажет, там нет "жизненного запаса" в виде мотора, как у других машин.

когда камазист легковушки давит, он про жизненный запас не думает
 
[^]
gorlopan
27.08.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Я б на месте девки отпрыгнул бы разом метров на пять в сторону, а она идёт и ворон считает. Дорога - место повышенной опасности, перейди внимательно, а потом гуляй!
 
[^]
аделанта
27.08.2016 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 588
Цитата (gorlopan @ 27.08.2016 - 18:07)
Я б на месте девки отпрыгнул бы разом метров на пять в сторону, а она идёт и ворон считает. Дорога - место повышенной опасности, перейди внимательно, а потом гуляй!

а повышеную опасность эту создают ебаные долбо-водятлы, которые на ПДД хуй ложили и про безопасную дистанцию забыли...
 
[^]
AlexeyAp
27.08.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 392
Только убийцы будут ставить на такую трассу нерегулируемый пешеходный переход. Там вероятно людей как кегли сшибают
 
[^]
liss69
27.08.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
жестокий ппц наверно тормоза виноваты(((
 
[^]
vasyav2
27.08.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2341
Как в том анекдоте -"Красиво ушла"
http://www.samochka.ru/anekdot/krasivo-ushla-babulya.html
 
[^]
AHAHACbI
27.08.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Да она идёт и похуй что по сторонам творится, там метров за 5 тачки останавливаются, блядина ёбаная...
 
[^]
ab217
27.08.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2182
Цитата (Urriss @ 27.08.2016 - 17:53)
Цитата (ab217 @ 27.08.2016 - 11:34)
И насчёт "камазиста - междурядника", он специально уходил от столкновения с крупной техникой, иначе смерть водиле, по кабине размажет, там нет "жизненного запаса" в виде мотора, как у других машин.

когда камазист легковушки давит, он про жизненный запас не думает

Это инстинкт, он бился дальним от себя углом кабины. Обычно времени на раздумья в таких ситуациях не бывает.
 
[^]
KrizAliz
27.08.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 564
"Девушка отделалась лёгким сотрясением, парой ушибов и наложенным швом на руке."
Епта. Я раза 3 пересмотрел видео, даже в замедленном, и уже попрощался с ней, спасибо что жива
 
[^]
stanag
27.08.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 134
Цитата (Novatech @ 27.08.2016 - 00:10)
Цитата (ФилиH @ 26.08.2016 - 21:04)
Цитата (ParboiL @ 26.08.2016 - 20:27)
Девушка отделалась лёгким сотрясением, парой ушибов и наложенным швом на руке.

девушка в рубашке родилась и может отмечать 2-й день рождения.

Тут даже третий корячится...
Ещё бы чуть чуть, и нехуй было бы отмечать, что то, второй раз... cool.gif

Если после такого легким испугом, то действительно в рубашке...

Жёсткое ДТП в пос. Черноморский
 
[^]
MisClerical
27.08.2016 - 23:13
-2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Твоя проблема, как остановится.

Именно, клоун ты ебанутый. И нет у тебя аргументов, кроме... Погоди-погоди... ТАДАМ!!!
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

А чего так однобоко, а? А ну-ка процитируй-ка обязанности водителя на предмет приближения и проезда пешеходного перехода, а? Тут читаю, тут не читаю, так по-твоему, да? А давай-ка ты следом еще и про выбор скоростного режима прочитаешь, м?
Еще раз тебе "в твоем ебанутом стиле" говорю - ты валишь с больной головы на здоровую. Девица оценила, убедилась, пошла. Легковушка остановилась, бензовоз остановился, а ебасос на ломовозе - нет. Или по-твоему абсолютно всегда будет обоюдка? Неважно с кем, с пешеходом, например? Не, ну а хули он тут такой опа-опа идет, да? Твое блеянье "он обязан уббедиться, он обязан оценить" звучит ровно как "ну он же меня видел, чо не пропустил? А если не видел - чо не дождался, пока не увидит и не пропустил? Я же еду, пропусти и иди, я точно не буду пропускать, я король дороги, хуле, пдд читырипять". Суждения тёлки-насосальщицы. Ты молодец просто. bravo.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 27.08.2016 - 23:16
 
[^]
upartnera
27.08.2016 - 23:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 353
Я хуярю под камазы, мне все похуй, я на зебре. И вообщеЯжеБудущаяМать !!! Блеа.
 
[^]
DemiGold
28.08.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Тут только один вывод - держи дистанцию, особенно, если загружен по самое не могу. Тормози, если не получается и уж решил уходить, то уходи только вправо.
 
[^]
ndv76
28.08.2016 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Evgeni7777 @ 27.08.2016 - 20:57)
Цитата (ndv76 @ 27.08.2016 - 13:38)
Цитата (Evgeni7777 @ 27.08.2016 - 19:35)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Она разве оценила расстояние до приближающихся ТС? Убедилась что переход будет для неё безопасным?

Давай-ка цитатой из ПДД, либо, на крайний случай, из какого-нибудь ГОСТа: какое точно расстояние должно быть до приближающегося транспортного средства чтобы переход считался безопасным?
На каком основании ты обвиняешь спокойно прошедшего по пешеходному переходу большую часть пути пешехода в том, что он не убедился в безопасности?

То есть замес из фур, и то, что пешеход в итоге пострадал, это для тебя не основание?
То есть ты считаешь, что она убедилась в безопасности перехода и этот переход был для нее безопасен?
Ты это, когда тебя отпустит, еще раз посмотри ролик.

Если ты не можешь сам, на глаз, оценить скорость приближающихся машин и безопасную дистанцию до них, и тебе нужны для этого ГОСТы, то для тебя у меня плохие новости. Надо их озвучивать или сам догадаешься?

Мне вот интересно, каким образом я, как пешеход, смогу определить, что машина движущаяся за теми, что уже остановились перед переходом, даже не собирается начать торможение?
А вот что касается водителей:
- водители обязаны уступить дорогу пешеходу уже ступившему на пешеходный переход.
- водители не имеют права останавливаться ближе 5 метров до пешеходного перехода.
- при приближении к пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость.
- в условиях недостаточной видимости водители обязаны снизить скорость.
- водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию.
- водители обязаны соблюдать скоростной режим.
Из вышеизложенного лично я могу сделать вывод, что водителям этих грузовиков необходимо было при приближении к пешеходному переходу снизить скорость настолько, чтобы когда пешеход только ступит на проезжую часть, остановиться не ближе 5 метров до перехода. А камазисту еще и дистанцию соблюдать научиться надо.
Дистанцию надо соблюдать такую, чтобы успеть остановиться, даже если впереди идущая машина остановится мгновенно как будто врезавшись в бетонную стену - такие случаи нередки когда внезапно с примыкающих дорог выскакивают автомобили. Рассчитать дистанцию можно исходя из максимального тормозного пути, который установлен в ГОСТ Р 51709-2001. Ну, естественно, для этого придется поднапрячься, и освоить алгебру - формула пересчета для разных скоростей нелинейная.
Пешеход же убедилась в том, что непосредственно после того как она выйдет на проезжую часть, ей ничего не грозит.
 
[^]
ndv76
28.08.2016 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (iskatel2015 @ 27.08.2016 - 23:33)
Цитата (Chingiz @ 27.08.2016 - 14:25)

Ну а вот что обязаны сделать водители, однако по моему только водитель легковушки остановился.

1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).

Ты опять принес сюда это говно из статьи какого то тупорылого журналюги, который в текст ПДД и комментария ГИБДД к нему вплел собственные измышлизмы, не удосужившись их отделить?
Читай ПДД, а не журналистскую их интерпретацию.

Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Ты какие ПДД имеешь в виду? Республики Зимбабве?
 
[^]
farlow
28.08.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (trischa @ 26.08.2016 - 20:46)
простите, но куда эта овца смотрела, когда дрогу переходила?! ищо и тормознула на 2/3 пути. сама себе враг

вот ей-ей, никогда перед большими машинами дорогу не перехожу, жду когда проедут faceoff.gif

зы: да хоть обминуситесь gigi.gif девка создала аварийную ситуацию и отделалась слишком легко на мой взгляд

ты в край ебанулся.

она перешла половину дороги, легковая пропуская, переходит еще четверть, красный камаз отормаживается и перекрывает ей дорогу

кто кому создал то? первый уебан на красном камазе, второй с металлоломом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21818
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх