Особенности национального автобизнеса на вторичном рынке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дегало
5.05.2016 - 15:49
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1412
на многих марках можно сделать тест приборки, типа если скручивали пробег - тест лажу выдаст.

по поводу родных малых пробегов по 5 тысяч в год - господа, вы тоже сильно то не упивайтесь..
машина создана чтобы ездить. так вот она ДОЛЖНА ездить, а не в гараже стоять, или тем более в сугробе под окном..
машина которая каждый день на ходу не выглядит уставшей, если это не такси, а хозяин ее обслуживает по регламенту. а самое главное такая машина технически исправна! потому что все притерто, приработано. ничего не закисает, не заедает. все как задумано.
поэтому 20-30 тысяч в год - это хороший пробег. и не нужно его бояться. смотрите на владельцев. ну и проверяйте ессесено авто. погремушки и конструкторы сразу видно.
а рабочие лошадки бегают и проблем не знают.

мои авто:
калина. 3 года пробег 80к. за все время эксплуатации поменял дворник и мотор печки по гарантии. расходники по регламенту. продал в хорошем состоянии.
форд фокус. 3 года, пробег 75к. за время эксплуатации 1 раз муфта климата отвалилась. ремонт по гарантии. хоть и российская сборка, но сцуко первая в моей жизни иномарка. никаких проблем. в любой мороз с пол оборота. не хотел продавать. думал дальше катать. угнали.
киа сид. 3 года. 75. кризис. б/у-шный купил. прежний владелец что то по задней подвеске делал по гарантии. и все. сейчас диски и колодки подходят. уже купил новые. поменяю на днях. радует 5-летняя гарантия. так что еще 2 года точно откатаю.. пробега не боюсь (на таком пробеге форда увели)
ттт

ни гвоздя ни жезла.

ps/ автовладелец радуется только 2 раза в жизни. когда купил машину. и когда продал! Народная мудрость.
 
[^]
Zhamani
5.05.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2138
сажать таких продаванов надо. это мошенничество. в магазине за обвес и обсчет продавца в лепешку раскатывают, а тут люди попадают на те же деньги и ни фига. с хера ль голову забивать что там где течет? оно исправно быть должно, бито должно быть указано где и как. вся история машины. чему собссна никада не бывать. так и будет всегда эта грязь и кидалово
 
[^]
Wong06
5.05.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 121
rus2205 у них 9к типа на скидку заложено)))
 
[^]
DonDmitry
5.05.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
ну а что..берем инфляцию,курс доллара, расходы на содержание ...Вот она и 20-точка!)
 
[^]
Extremadura
5.05.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1019
Цитата
3) Новые накладки на педали, новая обтяжка руля-разворачиваемся и уходим


У моего пыжа иранского руль начал выкрашиваться через 5 лет использования, задолбало ездить круглый год в перчатках - обтянул дермантином - буду продавать - снимать?))))
 
[^]
DonDmitry
5.05.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Дегало @ 5.05.2016 - 15:49)
на многих марках можно сделать тест приборки, типа если скручивали пробег - тест лажу выдаст.

по поводу родных малых пробегов по 5 тысяч в год - господа, вы тоже сильно то не упивайтесь..
машина создана чтобы ездить. так вот она ДОЛЖНА ездить, а не в гараже стоять, или тем более в сугробе под окном..
машина которая каждый день на ходу не выглядит уставшей, если это не такси, а хозяин ее обслуживает по регламенту. а самое главное такая машина технически исправна! потому что все притерто, приработано. ничего не закисает, не заедает. все как задумано.
поэтому 20-30 тысяч в год - это хороший пробег. и не нужно его бояться. смотрите на владельцев. ну и проверяйте ессесено авто. погремушки и конструкторы сразу видно.
а рабочие лошадки бегают и проблем не знают.

мои авто:
калина. 3 года пробег 80к. за все время эксплуатации поменял дворник и мотор печки по гарантии. расходники по регламенту. продал в хорошем состоянии.
форд фокус. 3 года, пробег 75к. за время эксплуатации 1 раз муфта климата отвалилась. ремонт по гарантии. хоть и российская сборка, но сцуко первая в моей жизни иномарка. никаких проблем. в любой мороз с пол оборота. не хотел продавать. думал дальше катать. угнали.
киа сид. 3 года. 75. кризис. б/у-шный купил. прежний владелец что то по задней подвеске делал по гарантии. и все. сейчас диски и колодки подходят. уже купил новые. поменяю на днях. радует 5-летняя гарантия. так что еще 2 года точно откатаю.. пробега не боюсь (на таком пробеге форда увели)
ттт

ни гвоздя ни жезла.

ps/ автовладелец радуется только 2 раза в жизни. когда купил машину. и когда продал! Народная мудрость.

Пробег может быть просто реальным и цена ему должна соответствовать. А по поводу что пробег это хорошо... Ну вообщето все агрегаты авто имеют свой ресурс и чем этот ресурс остался меньше тем хуже!
 
[^]
antonshalin
5.05.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
АТЦ Москва, не иначе))))
 
[^]
FedFed
5.05.2016 - 16:12
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (freim @ 5.05.2016 - 13:56)
Цитата (Бeнeдикт @ 5.05.2016 - 13:47)

Понятно, буду знать ))) А то так соберусь продавать, загоню в салон, а они там всегда перед работой подкапотное пространство отмывают )))

Для этого и отмывают. Имхо конечно, но я смысла мыть подкапотное пространство не вижу, ты ж не переживаешь, что глушак и подвеска грязная smile.gif

как говорил мой отец - мотор это лицо водителя. правда это было в те времена, когда водитель открывая капот понимал зачем он туда лезет. а не как на современных машинах, откроешь и смотришь как баран на новые ворота. все спрятано, а что видно - непонятно. лезешь разве что воды долить...
 
[^]
Wainow
5.05.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


мопедист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 109
Цитата (Rush85 @ 5.05.2016 - 12:43)
Цитата (GromovN @ 5.05.2016 - 12:32)
4) Пробег должен соответствовать 15-25 т.км на год эксплуатации (для больших городов)

Езжу не более 5 тысяч в год, мне как быть?

езжу более 70т.к.км в год как мне быть?

Это сообщение отредактировал Wainow - 5.05.2016 - 16:13
 
[^]
Wong06
5.05.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 121
Цитата
Цитата (Rush85 @ 5.05.2016 - 12:43)
Цитата (GromovN @ 5.05.2016 - 12:32)
4) Пробег должен соответствовать 15-25 т.км на год эксплуатации (для больших городов)

Езжу не более 5 тысяч в год, мне как быть?

езжу более 70т.к.км в год как мне быть?


Езжу 15-20ткм в год, у меня все ок?))
 
[^]
стартер
5.05.2016 - 16:36
9
Статус: Offline


163

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 2256
попадалась на рынке как то моя бывшая пятнашка. года через 2 после продажи. узнал сразу agree.gif только я продавал с пробегом 140, а он стал 90....и птс заменена,хотя в родной я был 2 хозяин. пообщался с продованом - грит машина-зверь! родственник ездил только до булошной - попросил помочь продать disco.gif
 
[^]
RASLxak
5.05.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 669
Цитата (Wong06 @ 5.05.2016 - 12:17)
deniskomaro , да найдут, конечно. С пробегом просто очень повеселило, вообще ребята не палятся))

да камеры хорошие стали продавать, фотки стали четкие... раньше сфоткал - деталей не было видно, а щас...
 
[^]
besedkin
5.05.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Машине 4 года, пробег 31 тысяча км. Езжу на работу и по выходным на дачу, живу в Москве. Как это с вашей теорией увязывается?

Тоже 4 года,пробег 6789 Км(!),болею,езжу редко.
 
[^]
Aptekar
5.05.2016 - 16:58
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Котболотный @ 5.05.2016 - 14:57)
Думал накладки прошпорт и обклеивание панели карпетом осталось в прошлом на гнилых девятках с лопухами спарко, а тут вон оно чО.
Не знаю как другие, но если выбирать авто между стоком и этим- выберу сток. Хотя в 20 лет тоже занимался колхозтюнингом. имхо.

Полный сток. Кстати, угадайте пробег.


Особенности национального автобизнеса на вторичном рынке.
 
[^]
HeroInside
5.05.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
А зачем такую тогда продавать ? )))

причина банальна, нужена была замена кузова с хэчбека на кроссовер, т.к. переехал из мск в мо, взял кстати машинку посвежее но с большим пробегом НО со знакомой историей

Это сообщение отредактировал HeroInside - 5.05.2016 - 17:10
 
[^]
kolombol
5.05.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 115
Цитата (Спортяга @ 5.05.2016 - 14:57)
На выходные записал жену с ее Солярисом на ТО-1. Покупали ровно год назад. Пробег 4400 км. Как ее потом продавать будем? Тысяч пятьдесят придется накрутить, наверно...

Такая же петрушка, около 5000 в год накатываю, как потом продавать не знаю))))
 
[^]
HeroInside
5.05.2016 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Такая же петрушка, около 5000 в год накатываю, как потом продавать не знаю))))

1. сохранять все бумаги о ТО
2. пробег не в одометре, а в деталях - грамотный человек разберется и купит Вашу, а не "не бит не крашен, в багажнике ни кого не восили"...
 
[^]
Reaktivny
5.05.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1945
Мне вот интересно, зачем вообще люди покупая 15-ти летний авто, смотрят на его пробег? В этом возрасте у машины смотрят на состояние. Потому как один может умотать авто за эти 170 тыс. км, а у другого он и к 300-м тысячам будет как конфетка. Есть конечно некоторые нюансы, типа цепи на ниссановских QG, которая обычно к 200 тысячам умирает, но в целом по моему пробег там уже не особо роль играет
 
[^]
Wong06
5.05.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 121
Reaktivny менталитет у нас такой...
 
[^]
znatok78
5.05.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4024
Цитата (GromovN @ 5.05.2016 - 12:32)
Вот несколько советов для тех кто хочет купить нормальную б/у машину, при этом не разбираясь в технике. 1) Салоны не рассматривать (кроме оф дилеров продающих трейд инн машины, но и там надо хорошо смотреть) 2) Мытый движок-разворачиваемся и уходим 3) Новые накладки на педали, новая обтяжка руля-разворачиваемся и уходим 4) Пробег должен соответствовать 15-25 т.км на год эксплуатации (для больших городов) 5) Машина должна быть одного цвета пусть даже потускневшего 6) Хозяев по ПТС желательно не более 2  7) Двигатель должен работать равномерно, прогретый на холостых четко держать около 800 об и без посторонних звуков. 8 ) При коротких прогазовках до 3-4 тыс об. на холостых, из выхлопной трубы не должно коптить. Проскакивает сизый дым - разворачиваемся и уходим. Далее уже индивидуально, чтоб не попасться на битую, хорошо смотреть все зазоры, если они отличаются, то элемент скорее всего меняли. Так же по краске, можно увидеть в уголках небольшие затертые капельки или подтеки, может даже ворсинки от частиц пыли. Знайте на заводе так не красят.

Машин, удовлетворяющих всем Вашим критериями, на рынке представлено не более 5%, все остальное с тем или иным косяком. И за эти 5% денег, как правило, просят дороже рыночной стоимости.

Мне кажется, что отталкиваться нужно прежде всего от цены. Только наш потребитель хочет за минимальную (читая, "халявную") цену купить машину не крашеную, с честным пробегом, с 1 владельцем, да еще чтобы ни копейки в нее вкладывать. Думается, если бы люди были готовы переплачивать за хорошие машины, а не переплачивать и покупать машины с большим, но честным пробегом, то все было бы честнее в этой сфере. А так все хотят наебать друг друга: и продавец - покупателя (впарить ему за максимум цены неликвид) и, как ни странно, покупатель - продавца (купить за минимум цены достойный автомобиль).

Я год назад продавал свою машину, 13 года с пробегом 20 000 честным. Поставил по рыночной цене, так все, кто приезжал, тыкали мне в более дешевые машины и, мол, дорого Вы продаете, давайте скидывайте. Я уже в какой-то момент стал закипать (ибо понимал, что прошу адекватных денег за хорошую машину). Слава яйцам, знакомый знакомых искал себе как раз в этот бюджет, все ему рассказал и показал и он купил. Недавно звонил, говорит как следующую свою будешь продавать - позвони мне сначала. smile.gif

Это я к тому, что покупатели тоже далеко не такие уж и ангелы. Спрос рождает предложение, если бы никто не гнался за халявой, то и предложений таких было бы меньше.

Это сообщение отредактировал znatok78 - 5.05.2016 - 17:42
 
[^]
megaromkin
5.05.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 74
ну все правильно. продавал четырехлетний getz с пробегом в 100к на 35 тысяч выше максимальной цены в регионе. состояние машины было идеальным. ничего не затерто, никаких дтп, просто всегда следил и ухаживал за машиной, придраться абсолютно не к чему. неделю висела объява, даже не звонил никто, а потом приехал первый покупатель, посмотрел бегло, прокатился 100м и даже не торгуясь сказал "я все понял, беру!"
 
[^]
Urriss
5.05.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (GromovN @ 5.05.2016 - 12:32)
Вот несколько советов для тех кто хочет купить нормальную б/у машину, при этом не разбираясь в технике. 1) Салоны не рассматривать (кроме оф дилеров продающих трейд инн машины, но и там надо хорошо смотреть) 2) Мытый движок-разворачиваемся и уходим 3) Новые накладки на педали, новая обтяжка руля-разворачиваемся и уходим 4) Пробег должен соответствовать 15-25 т.км на год эксплуатации (для больших городов) 5) Машина должна быть одного цвета пусть даже потускневшего 6) Хозяев по ПТС желательно не более 2  7) Двигатель должен работать равномерно, прогретый на холостых четко держать около 800 об и без посторонних звуков. 8 ) При коротких прогазовках до 3-4 тыс об. на холостых, из выхлопной трубы не должно коптить. Проскакивает сизый дым - разворачиваемся и уходим. Далее уже индивидуально, чтоб не попасться на битую, хорошо смотреть все зазоры, если они отличаются, то элемент скорее всего меняли. Так же по краске, можно увидеть в уголках небольшие затертые капельки или подтеки, может даже ворсинки от частиц пыли. Знайте на заводе так не красят.

Че за херню ты пишишь? Таким и впаривают не быт не крашан...
Едешь к знакомым или надежным железнячикам и автомеханикам (это разные люди). Только они могут хоть как оценить состояние авто. ты можешь магнитолку покрутить и документы сверить.

Это сообщение отредактировал Urriss - 5.05.2016 - 17:51
 
[^]
йоожик
5.05.2016 - 18:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 373
Цитата (GromovN @ 5.05.2016 - 16:32)
Вот несколько советов для тех кто хочет купить нормальную б/у машину, при этом не разбираясь в технике. 1) Салоны не рассматривать (кроме оф дилеров продающих трейд инн машины, но и там надо хорошо смотреть) 2) Мытый движок-разворачиваемся и уходим 3) Новые накладки на педали, новая обтяжка руля-разворачиваемся и уходим 4) Пробег должен соответствовать 15-25 т.км на год эксплуатации (для больших городов) 5) Машина должна быть одного цвета пусть даже потускневшего 6) Хозяев по ПТС желательно не более 2 7) Двигатель должен работать равномерно, прогретый на холостых четко держать около 800 об и без посторонних звуков. 8 ) При коротких прогазовках до 3-4 тыс об. на холостых, из выхлопной трубы не должно коптить. Проскакивает сизый дым - разворачиваемся и уходим. Далее уже индивидуально, чтоб не попасться на битую, хорошо смотреть все зазоры, если они отличаются, то элемент скорее всего меняли. Так же по краске, можно увидеть в уголках небольшие затертые капельки или подтеки, может даже ворсинки от частиц пыли. Знайте на заводе так не красят.

как мне нравятся такие экспертные советы)))
1. у моей по мануалу холостые обороты 750 на Р и 650 на D и не забываем про наличие/отсутствие нагрузки
2. 2003г.в., пробег порядка 120-130к. Т.е. не более 10к в год. Ой.
3. Найти, например. 10-летнюю машину не битую и не крашеную практически не реально. Особенно в крупных городах. Минимум. будут крашены бампера/крылья/двери из-за царапин и шорков при парковках.
 
[^]
Aptekar
5.05.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (йоожик @ 5.05.2016 - 18:04)

как мне нравятся такие экспертные советы)))
1. у моей по мануалу холостые обороты 750 на Р и 650 на D и не забываем про наличие/отсутствие нагрузки

Мне тоже понравилось. У моей машины холостые 650 об/мин, в паспорте написано "возможны вибрации". Вот буду продавать, приедет подобный эксперт и будет мне же парить, что у меня движку хана hz.gif
 
[^]
derek85
5.05.2016 - 18:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8117
поэтому я как виду на авито объяву с БУ машиной от автосалона, закрываю её к хуям а пробеги там настолько отличаются от частных продаж, что хочется купить сразу rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47825
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх