В Москве могут начать эвакуировать машины без номеров с платных парковок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaulDuc
26.04.2017 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
103
В Москве намерены принять радикальные меры для борьбы с водителями, которые, паркуясь, снимают номера со своих машин. В последнее время эта хитрость приобрела масштаб эпидемии. Дело в том, что такие транспортные средства по закону нельзя эвакуировать. И люди этим пользуются. Но лазейку собираются закрыть.

Эти переулки в Москве уже называют улицами невидимок – здесь находятся десятки машин без номеров. На платной парковке стоят часами. «Если номер снят, то наша система не прочитает ничего вообще», - говорит сотрудник ЦОДД. Соответственно, система не выпишет штраф. Пока такие автовладельцы занимают парковку, многие кружат по району в поиске свободных мест.

Те же, кому повезло, честно оплачивают.

«Это, я думаю, неправильно. Тем более, машины, я гляжу, дорогие, которые номера снимают. Я думаю, у них деньги есть, могли бы оплатить. Мы вроде средний класс, и то оплачиваем», - говорит один из водителей.

В Москве могут начать эвакуировать машины без номеров с платных парковок.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RaulDuc
26.04.2017 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
В своеобразный «отдельный» класс входят не только владельцы дорогих иномарок. Например, вот — малолитражка на месте для инвалидов. Специального знака на стекле нет. Номеров тоже. Мужчина привычным движением возвращает их на место и так объясняет свои действия: «Зарплаты не хватает». Если машина припаркована по правилам, автолюбителю ничего не грозит.

«По инструкции, если я нахожу машины без номеров, я вызываю сотрудников полиции», - говорит пеший инспектор ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Михаил Салаутин.

Полицейские в теории могут установить владельца по ВИН-коду машины. Но во многих моделях он скрыт под капотом.

«В данном случае, машина находится на платной парковке, поэтому эвакуировать ее мы не имеем права», - поясняет инспектор 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Олег Кныш.

Пробел в законе. Езда без номеров — нарушение, а вот стоянка даже на платной парковке — получается, ловкость рук, и никакого мошенничества.

«Управление транспортным средством без знака либо с закрытым регистрационным знаком. За это накладывается штраф в 5 тысяч рублей, либо лишение права управления. Те, которые стояли, к сожалению, на них штраф, ни лишение тем более права управления распространяться не может», - говорит автомобильный юрист Дмитрий Славнов.

Поэтому такой прием по столице расползается словно вирус. Кто-то даже покупает специальные магнитные рамки на бампер. Номера снимаются и устанавливаются обратно легким движением руки.

Безнаказанность доходит до абсурда. Вот водитель бросает в лицо инспекторам ГИБДД и московского паркинга: какие претензии? Хотя голос, конечно, дрожит. Позаботиться об этой проблеме решили столичные власти.

«Будет рассмотрен вопрос об эвакуации этих автомобилей. Будет разработана соответствующая нормативная база, и будут приниматься меры для того, чтобы их с наших улиц эвакуировать», - сообщил заместитель генерального директора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Андрей Головатюк.

Эвакуировать машины без номеров, даже если они припаркованы по правилам на платной стоянке. Сейчас это незаконно.

Автомобили без регистрационных знаков и сегодня эвакуируют с московских улиц. Но только если нарушены правила. Как здесь - внедорожник был припаркован на тротуаре. Его отвезут на одну из столичных штрафстоянок. Найти машину, конечно, будет непросто. В базе данных она будет числиться, как неизвестный автомобиль без номеров.

Искать его придется по марке и цвету, обзванивать call-центры и штрафстоянки. Некоторые водители назвали возможное нововведение чересчур строгим.

«Я считаю, что лучше делать большие штрафы, чем эвакуировать машину. Тысяч 10-15-20. То есть, штраф должен быть такой, чтобы человек больше этого не делал», - говорит Анна Воробьева.

Но кому выписывать штраф? Есть предложение использовать европейский опыт — ставить на колеса блокиратор. Тогда водитель сам будет заинтересован в оплате. Еще один способ — давно обсуждаемые в России радиометки., которые передают информацию на сканер дистанционно.

«Помимо государственных региострационных знаков RFID-метка должна ставиться непосредственно в самом автомобиле, который при помощи сканера может определить, кому он принадлежит. Он будет идентифицироваться по этому уникальному ID-коду, который зашит в этой метке», - поясняет заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Александр Яхнюк.

В Моспаркинге заверили, что рассмотрят передовой мировой опыт и перед внедрением обсудят с горожанами. Что касается эвакуации автомобилей без номеров, решить вопрос обещают до начала Кубка конфедераций по футболу. Он стартует уже в середине июня, и это — одна из мер безопасности, которую должны ввести перед турниром.

https://www.1tv.ru/news/2017-04-25/324138-v...latnyh_parkovok
 
[^]
antoxin
26.04.2017 - 09:45
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 650
Могут начать? Давно уже пора это делать.
 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:46
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Узбагойся, господин Ликсутов)) Верховный суд уже сказал куда вы можете засунуть свои хотелки.
 
[^]
IgorVC
26.04.2017 - 09:47
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Обычно, чем дороже машина, тем бОльший жлоб водитель. Рейнжроверы и Лексусы с бумажками на номерах или без номеров, очень интересно смотрятся.
 
[^]
Narkozzz
26.04.2017 - 09:47
17
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Машины без номеров должны стоять в автосалонах и в гаражах. Нехуй машинам без номеров делать на улице.
 
[^]
Remesis
26.04.2017 - 09:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (antoxin @ 26.04.2017 - 09:45)
Могут начать? Давно уже пора это делать.

В принципе было бы неплохо во всех законах закрыть лазейки...вместо того, чтобы принимать новые дебильные законы.
 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:47
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата
В Моспаркинге заверили, что рассмотрят передовой мировой опыт и перед внедрением обсудят с горожанами.

Пиздоболы, они ссут любую тему о платных парковках ставить на голосование в Активном гражданине
 
[^]
max86hc96
26.04.2017 - 09:49
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 785
Цитата
Некоторые водители назвали возможное нововведение чересчур строгим.

Нет уж! Поебитесь, чтобы найти и забрать машину, раз думали что дохуя умные. А ведь пока найдут, пока заберут... Там и больше 20к может накапать.
 
[^]
Medarin
26.04.2017 - 09:50
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Эвакуация пойдет по статье: Терроризм. Неизвестная машина. Без номеров. А вдруг бомба? Я считаю правильно.
 
[^]
Aida
26.04.2017 - 09:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Нахуй так жить?
В постоянном страхе эвакуации, ежедневного снятия номеров?
Как будто нет других проблем.
На это же уходим море сил, нервов и постоянный стресс.
 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата
Будет разработана соответствующая нормативная база, и будут приниматься меры для того, чтобы их с наших улиц эвакуировать

Хотелось бы увидеть, как ликсутыши будут продавливать изменения федерального законодательства)
 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Medarin @ 26.04.2017 - 09:50)
Эвакуация пойдет по статье: Терроризм. Неизвестная машина. Без номеров. А вдруг бомба? Я считаю правильно.

Пока не будет изменений в КоАП никуда она не пойдет. А изменения эти внести не так просто, т.к. есть много "но"
 
[^]
modsamara
26.04.2017 - 09:53
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Как нас быстро приучили к тому что наша земля платная
Вот и волны негодования уже плещутся в сторону тех кто с этим не готов мириться
 
[^]
xkpokx
26.04.2017 - 09:53
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Уроды! Лишь бы бабла срубить с автовладельцев! Пускай нахер чешут со своими эвакуациями авто без номеров!
 
[^]
scouser1804
26.04.2017 - 09:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Ну примут они этот закон, ну погоняют пару недель дурачков без номеров и на этом дело кончится.
В центре куда ни плюнь - и на тротуарах стоят/катаются, и на газоны заезжают, и на пешеходные зоны. И у всех, конечно, уважительные причины для нарушения. Так что сколько законов не принимай, а пока контролирующие органы не будут выполнять свои прямые обязанности - так и будет бардак.
 
[^]
Gamblerok
26.04.2017 - 09:54
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ох сейчас начнется подбамбливание у кого то

И главное будет возмущать не факт наличия платной парковки в спальной районе, а то что кто то не заплатил за этот кусок асфальта который год назад был бесплатным

Дальше эта хуйня с эвакуацией поползет по регионам где эта платная парковка в хуй никому не упилась т.к. она не облегчает никому движения а является просто сбором денег.

Народ уже забыл как пиздили номера просто и требовали за них выкуп по 3-5 тыс. Сейчас тоже чтонь начнется похожее

И да - я у себя в городе стараюсь не пользоваться платными парковками или укладываюсь в бесплатный лемит. Не хочу кормить пидарасов
 
[^]
Vic2x
26.04.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Давно пора. Еще и штрафстоянку где-нибудь в ебенях разместить для таких автомобилей.
Хитрожопое жлобье минусит? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vic2x - 26.04.2017 - 10:32
 
[^]
alexbe
26.04.2017 - 09:55
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
А что мешает эвакуаторщику самому снять номера? План то выполнять надо, а тут и ходить далеко не надо.

Это сообщение отредактировал alexbe - 26.04.2017 - 09:57
 
[^]
Одинец
26.04.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Medarin @ 26.04.2017 - 09:50)
Эвакуация пойдет по статье: Терроризм. Неизвестная машина. Без номеров. А вдруг бомба? Я считаю правильно.

Таки да, израильский опыт.
Машину, заподозренную в террористической закладке бомбы, шустро вывозят за город, на специальную площадку (заглубление + бетонные отбойники) и взрывают - не дожидаясь, пока сработает её заряд.
А ведь так будет. Я ещё несколько лет назад такое предполагал.
 
[^]
Свояк
26.04.2017 - 09:56
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Ну не знаю, не знаю...
Все-таки эвакуация должна производиться только если машина мешает проезду-проходу. Ну или при задержании транспортного средства. Во всех остальных случаях должен быть штраф. Пусть даже прогрессивный штраф. Находите другие способы идентификации автомобиля и его владельца.

 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:56
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Vic2x @ 26.04.2017 - 09:54)
Давно пора. Еще и штрафстоянку где-нибудь в ебенях разместить для таких автомобилей.

Прикольно будет, когда сосед снимет у тебя номера, а ты с криками "меня то за що?!" побежишь за эвакуатором gigi.gif lol.gif
 
[^]
Гварнери
26.04.2017 - 09:57
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Я стараюсь не платить.Ну не хочу я платить за плитку,за сужение улиц,за выделенные полосы где за час проходят 5 автобусов
 
[^]
Garik499
26.04.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (alexbe @ 26.04.2017 - 09:55)
А что мешает эвакуаторщику самому снять номера? План то выполнять надо, а тут и ходить далеко не надо.

Совесть! dont.gif
 
[^]
Daimond1984
26.04.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
давно пора.
как же бесят: реально дорогие тачки и снимают номера, завешивают, заклеивают, чего только не делают, лишь бы не платить.
им все можно, они цари.
неправильно так жить и делать, а потому пусть эвакуируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22336
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх