Колона танков и бронетехники с флагами Новороссии, Колонна на подходе к Новоазовску

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Windbag
28.08.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
А я вижу неплохо пригорело кое у кого. Всё не отпускает.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 20:44
-2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (DBWolf @ 28.08.2014 - 18:09)
Занимательная тактика:

Я ответил г-ну TorbaDja на его вопрос: "А за что Русские пацаны будут воевать и умирать - за амбиции политиков, за раздутую за пол года идею о мифической Новороссии?"

Привел ему цитаты г-жи Фарион, в которых она предлагала уничтожать русскоязычное население

тот же TorbaDja был в недоумении. Он не понял, чего испугались русские. Видимо для него было недостаточно высказываний одного представителя власти. Тем более, что он сразу "перекинул стрелки" на Жириновского.

Я привел цитаты иных лиц, стоящих у власти. Вот моя цитата:

http://www.yaplakal.com/findpost/26470355/...opic900030.html

Из первоначального обсуждения прямой угрозы от властей Украины русскому населению Украины тема нашего с ним общения начала уходить в цитаты властей Украины.

Далее подключились вы. И либо не читали нашу переписку с TorbaDja, либо намеренно не захотели это делать, но всё опять свелось к Жириновскому:

http://www.yaplakal.com/findpost/26470577/...opic900030.html

Мне опять же пришлось отвечать, что Жириновский у нас один, а у Вас властьимущих много и они реализуют свои угрозы:

http://www.yaplakal.com/findpost/26470720/...opic900030.html

Цитатой:
http://www.yaplakal.com/findpost/26485580/...opic900030.html

Я привел в пример Яроша и его "Правый сектор", который на юго-востоке убивает украинское русскоязычное население.

я не указывал, что ПС - это партия. Вы опять пытаетесь увести тему еще дальше от изначального обсуждения.

В РФ экстремистские нацистские организации под запретом, и более того, они не получали разрешение на войну на юго-востоке.

Я так понимаю, что на тему изначальной дискуссии вы не намерены продолжать диалог? Не хватает аргументов?

Во-первых, это отлично, когда есть в треде представители гомо сапиенс, а не только макаки, которые только и умеют, что бросаться фекалиями. Спасибо.

Теперь давайте насчет Фарион и иже с ней. Когда мы тут первый раз услышали про ее предложение переименовать Маш в Маричок, мы сами охерели. Но как-то привыкли уже, что есть ебанашки и среди политических деятелей. У вас, кроме Жириновского, тоже ведь полно всяких индивидов, вроде Мизулиной, Милонова и остальных клоунов. Ну ведь мы же тоже тут не все думаем, что они играют вашу политику. Скорее некие пробные шары - пусть клоун выскажет, а взрослые люди посмотрят на реакцию народа - схавает или плеваться начнет. Так и у нас.

Хотя, как я вижу, многие из россиян воспринимают подобное всерьез, как и многие украинцы считают, что у вас прям поголовно геев на колья рассаживают на день ВДВ. Пропаганда рулит. Тем более, по комментам на ЯП только так и можно подумать.

Ваши цитаты не читал. В переписку включился после того, как некий апрельский клоун начал вещать про флаг Новороссии над Одессой. Вот зацепило меня как-то. Все равно как я бы сказал, что флаг Правого Сектоа (причем даже не Украины) будет скоро висеть над вашим родным городом. Думаю, понимаете.

Жирик, ну что Жирик - просто одиозная фигура. Мегаклоун. Звезда. Сияет и затмевает. Аж смотреть и слушать больно. Потому и вспоминается всегда к месту и не к месту.

Теперь давайте про Яроша. Это прям демоническая фигура в глазах россиян. Однако же, в Правом Секторе много русских и русскоязычных. Так что рассказы о нацизме - это бред. Да и реально Правого Сектора там вроде 1 батальон всего. Просто почему-то ВСЕ добровольческие батальоны считают Правым Сектором.

Демонизация Правого Сектора принесла свои плоды. Вот что пишет уральский журналист, поработавший в Донецке на ДНР.

Цитата
Где-то в районе девяти вечера в подвал контрразведки привели трех парней. Как я услышал, им было по 16 лет. Все в гражданской одежде, избиты и напуганы. Следом спустился конвоир, держа в руках желтый прозрачный пакет, внутри которого виднелись нарукавные повязки «Правого сектора».

– Кто это? - Спросил кто-то из контрразведчиков.

– Правосеков привели, - ответил конвоир, протянув пакет с повязками1.

– Правосеки?

– Да.

– Ну, все тогда, отводи ко мне «мясо».

Парней увели вверх по лестнице, и через пять минут через перекрытия трех этажей я услышал жуткие крики, длившиеся без остановки около получаса.

– Что это? - спросил я.

– Это им «коронки» ставят, - смеясь, ответил конвоир.

– Зубы рвут, - совершенно спокойно добавил второй.

Меня отправили посидеть в соседний кабинет, но и там крики не становились тише. Я не знаю, как и для чего нужно прийти на территорию, контролируемую ополченцами, имея в своем багаже эти повязки. Иного объяснения, кроме как «в поисках долгой и мучительной смерти», я найти не смог. Но парни не похожи были на самоубийц или мазохистов. Когда крики утихли, кто-то спустился в коридор, и из разговоров я понял, что парень, которого они пытают, «бессмертный» и не признается, что он «правосек». Позже я услышал, как кого-то волоком потащили в подвал, где снова я слышал удары и сдавленные крики. В воздухе повис запах кала. Это не мешало сидящим в коридоре смеяться.


Экстремистов националистов в Украине до Майдана не было в принципе. Хачей не резали, дагов не стреляли. Даже москалей во Львовское метро не возили, представляете! :) Ярмольник, правда, рассказывал, что у него на глазах во Львове разорвали негра, привязав к двум березам... Но думаю, что это он вовремя фольгу не обновил на шапочке и у него от излучения психобашни крыша немного потекла ;)

Ну и про организации в РФ, которые получили разрешение на войну - у вас вообще никто не воюет в Украине. Ведь так? ;)

P.S. про экстремистов наврал - были. Сначала вылез Тягныбок, который как ляпнул про то, что зальет Днепр кровью жидов и москалей, так от него даже Ющенко сразу отпрыгнул как от нечистой силы поп. Так что Тягныбок тоже быстро понял, что это он зря и резко умерил пыл. И, конечно, масса имперцев, которые любят бегать с черно-бело-желтыми флагами и зиговать. Но это типа ж русские. В общем, как у людей - было немного своих нациков всегда, не совсем же деревня! :)

Был даже свой одесский экстремист. Зарегистрировал партию "Родина". Это такой хитрый ход. По-украински "родина" - семья. А по-русски называть партии, кстати, нельзя - угнетение же во все поля! :) Ну и получилось, что мафиози назвал свою партию Семья. Круть. Называл бы сразу Мафия. Ну и когда сюда приехали некие дятлы митинговать против памятника Екатерине, которая мол, мучила украинцев, то он этих митингующих немножко сам поугнетал. Одного даже лично сделал калекой. За что впоследствии чуть-чуть посидел. Вот как у нас угнетают русских людей, жуть.

А еще он умудрился в ответ на этот митинг прокатиться к западенцам и там на 9 мая помахать советскими флагами. Чтоб местных бандеровцев потроллить. В общем, молодца! Боролся за Русь! Сейчас у вас в Москве вещает. Герой.

Это сообщение отредактировал Windbag - 28.08.2014 - 20:55
 
[^]
DBWolf
28.08.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3170
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 18:41)
А ОБСЕ чет забыло, что Минобороны РФ уже подтвердило "заблудившуюся колонну". А они не заметили, да... Или это за них сказала РашаТудей, а наблюдатели и сами не в курсе? Ну бывает. Они сказали "Лично МЫ не видели" и не соврали. Там же не на каждом метре по наблюдателю. Их поставили там, где не ходят, вот и всё.

Колонна подразумевает количество более 3-х.

10 десантников, без боеприпаса на колонну бронетехники не тянут, даже если они были на 2-х или 3-х БТР-ах или БМП-шках.

Заблудившиеся десантники, без боеприпаса, не оказывающие сопротивление на агрессивную "колонну бронетехники" не тянут.
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:44)
Теперь давайте про Яроша. Это прям демоническая фигура в глазах россиян. Однако же, в Правом Секторе много русских и русскоязычных. Так что рассказы о нацизме - это бред. Да и реально Правого Сектора там вроде 1 батальон всего. Просто почему-то ВСЕ добровольческие батальоны считают Правым Сектором.


Эта падаль Ярош призывала ваххабитов развязать войну против России и угрожала террактами. Что бы сделали допустим пиндосы с таким? Да и правосеки это уже нарицательное для всех добровольческих структур.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 20:56
-2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (mrPitkin @ 28.08.2014 - 20:52)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:44)
Теперь давайте про Яроша. Это прям демоническая фигура в глазах россиян. Однако же, в Правом Секторе много русских и русскоязычных. Так что рассказы о нацизме - это бред. Да и реально Правого Сектора там вроде 1 батальон всего. Просто почему-то ВСЕ добровольческие батальоны считают Правым Сектором.


Эта падаль Ярош призывала ваххабитов развязать войну против России и угрожала террактами. Что бы сделали допустим пиндосы с таким? Да и правосеки это уже нарицательное для всех добровольческих структур.

Вспомним про Героя РФ Кадырова, который автор цитаты "Своего первого русского я убил в 16 лет"... Но, вам виднее, конечно, кто у вас герой.
 
[^]
SithAri
28.08.2014 - 20:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 16:54)
Цитата (fspam2011 @ 28.08.2014 - 15:50)
Цитата (Kpa6ek @ 28.08.2014 - 14:45)
Цитата (DuffBeer @ 28.08.2014 - 16:39)
Собственно вот и вся суть спора с россиянами :)

вы давно проебали момент когда была возможность поговорить, а когда чакры хряка раскрылись... пердячим паром улетел в бандерстан с коричневой полоской сзади gigi.gif
С вами армия НОВОРОССИИ поговорит, причем уже скоро moderator.gif
Советую обустраивать подвал. А то откуда вы будете корябать "новости" как вас ебет армия России rulez.gif

да вас ваш путин давно уже ебет во все дыри в вам нравится....

так что рот закрой и наслаждайся.... или рот уже занят bravo.gif

не скатывайтесь на их уровень. там вас быстро задавят опытом.

самое занятное, что ты примерно пятый или шестой украинец за последние пол года, из сотен встреченных мною на просторах интернета, который правда пытается отвечать на заданные вопросы, а не мгновенно сливается с темы или заводит "ла ла ла, рашистам - смерть"

соотношение явно не в пользу ХОТЬ КАК ТО, ХОТЬ НА КАПЛЮ вменяемых людей.
и тут ты пишешь "не уподобляйся...". не уподобляться кому? русским, которые еще с начала майдана переживали за своих чуть ли ни как за родных, пока не повеяло фарсом, а потом не перешло в лютую херню, а потом и в бойню?
а таких высеров в адрес россиян было немало. еще на мирном майдане на посты в духе "удачи вам хохлы против олигархов, молодцы" - в ответ уже тогда появлялись ответы в духе "идите нахер со своими пожеланиями, вы так никогда не сможете, ватники и рабы"
и все больше... и больше.. скакалки там, факелы...
понятно, что дибилов везде хватает и не стоит сразу судить обо всех, но...
...свою личную статистику я уже выше назвал. не густо..
хохлы, изрыгающие потоки неосмысленного словесного дерьма на все вокруг уже просто заебали.
пытаться культурно общаться с людьми, которые кроме лалала с трудом выдавливают из себя что то мало-мальски связное - заебали тоже.
оправдания в духе "ну мы же бомбим мирных на ЮВ не просто так, а потому что там есть еще и русские захватчики" - заебали аналогично. это блять гражданские!! да будь там хоть зимбабвийская ударная конница на дрессированных сколопендрах - это нихера не оправдание и не причина не разруливать ситуацию стараясь избежать лишних жертв.

именно потому что заебало - нахуй. просто нахуй. точнее не цензор.
не хочу ругаться. заебало.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 20:57
-4
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (DBWolf @ 28.08.2014 - 20:51)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 18:41)
А ОБСЕ чет забыло, что Минобороны РФ уже подтвердило "заблудившуюся колонну". А они не заметили, да... Или это за них сказала РашаТудей, а наблюдатели и сами не в курсе? Ну бывает. Они сказали "Лично МЫ не видели" и не соврали. Там же не на каждом метре по наблюдателю. Их поставили там, где не ходят, вот и всё.

Колонна подразумевает количество более 3-х.

10 десантников, без боеприпаса на колонну бронетехники не тянут, даже если они были на 2-х или 3-х БТР-ах или БМП-шках.

Заблудившиеся десантники, без боеприпаса, не оказывающие сопротивление на агрессивную "колонну бронетехники" не тянут.

Ну, по заявлениям десантников, была колонна. Просто две машины отстали. А что, обязательно колонной вторгаются? Если шеренгой, то это не считается вторжением? ;)
 
[^]
BreedMax
28.08.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 20:44)
Жирик, ну что Жирик - просто одиозная фигура. Мегаклоун. Звезда. Сияет и затмевает. Аж смотреть и слушать больно. Потому и вспоминается всегда к месту и не к месту.

Теперь давайте про Яроша. Это прям демоническая фигура в глазах россиян. Однако же, в Правом Секторе много русских и русскоязычных. Так что рассказы о нацизме - это бред. Да и реально Правого Сектора там вроде 1 батальон всего. Просто почему-то ВСЕ добровольческие батальоны считают Правым Сектором.

Демонизация Правого Сектора принесла свои плоды. Вот что пишет уральский журналист, поработавший в Донецке на ДНР.

Цитата
Где-то в районе девяти вечера в подвал контрразведки привели трех парней. Как я услышал, им было по 16 лет. Все в гражданской одежде, избиты и напуганы. Следом спустился конвоир, держа в руках желтый прозрачный пакет, внутри которого виднелись нарукавные повязки «Правого сектора».

– Кто это? - Спросил кто-то из контрразведчиков.

– Правосеков привели, - ответил конвоир, протянув пакет с повязками1.

– Правосеки?

– Да.

– Ну, все тогда, отводи ко мне «мясо».

Парней увели вверх по лестнице, и через пять минут через перекрытия трех этажей я услышал жуткие крики, длившиеся без остановки около получаса.

– Что это? - спросил я.

– Это им «коронки» ставят, - смеясь, ответил конвоир.

– Зубы рвут, - совершенно спокойно добавил второй.

Меня отправили посидеть в соседний кабинет, но и там крики не становились тише. Я не знаю, как и для чего нужно прийти на территорию, контролируемую ополченцами, имея в своем багаже эти повязки. Иного объяснения, кроме как «в поисках долгой и мучительной смерти», я найти не смог. Но парни не похожи были на самоубийц или мазохистов. Когда крики утихли, кто-то спустился в коридор, и из разговоров я понял, что парень, которого они пытают, «бессмертный» и не признается, что он «правосек». Позже я услышал, как кого-то волоком потащили в подвал, где снова я слышал удары и сдавленные крики. В воздухе повис запах кала. Это не мешало сидящим в коридоре смеяться.


Экстремистов националистов в Украине до Майдана не было в принципе. Хачей не резали, дагов не стреляли. Даже москалей во Львовское метро не возили, представляете! :) Ярмольник, правда, рассказывал, что у него на глазах во Львове разорвали негра, привязав к двум березам... Но думаю, что это он вовремя фольгу не обновил на шапочке и у него от излучения психобашни крыша немного потекла ;)

Ну и про организации в РФ, которые получили разрешение на войну - у вас вообще никто не воюет в Украине. Ведь так? ;)

P.S. про экстремистов наврал - были. Сначала вылез Тягныбок, который как ляпнул про то, что зальет Днепр кровью жидов и москалей, так от него даже Ющенко сразу отпрыгнул как от нечистой силы поп. Так что Тягныбок тоже быстро понял, что это он зря и резко умерил пыл. И, конечно, масса имперцев, которые любят бегать с черно-бело-желтыми флагами и зиговать. Но это типа ж русские. В общем, как у людей - было немного своих нациков всегда, не совсем же деревня! :)

С клоунами все понятно, трогать их не будем.

Но согласитесь что сейчас идет планомерное уничтожение востока.
ЗАЧЕМ? потому что там люди не думают как остальные? так у вас демократия или где?
Вы все на россию киваете вот там плохо, людям слова не дают... Так я смотрю и у вас не дают...
а каким боком тогда вы в европу ломитесь если у вас такой же бардак как в рф? Или вы думаете что как тока вы вступите в ес сразу жить станет хорошо? Я уверен станет... но как обычно не простому населению, а вероятней всего президенту и его шобле.

Так за что воюете лично вы? за ЕС или против РОССИИ?
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (SithAri @ 28.08.2014 - 20:57)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 16:54)
Цитата (fspam2011 @ 28.08.2014 - 15:50)
Цитата (Kpa6ek @ 28.08.2014 - 14:45)
Цитата (DuffBeer @ 28.08.2014 - 16:39)
Собственно вот и вся суть спора с россиянами :)

вы давно проебали момент когда была возможность поговорить, а когда чакры хряка раскрылись... пердячим паром улетел в бандерстан с коричневой полоской сзади gigi.gif
С вами армия НОВОРОССИИ поговорит, причем уже скоро moderator.gif
Советую обустраивать подвал. А то откуда вы будете корябать "новости" как вас ебет армия России rulez.gif

да вас ваш путин давно уже ебет во все дыри в вам нравится....

так что рот закрой и наслаждайся.... или рот уже занят bravo.gif

не скатывайтесь на их уровень. там вас быстро задавят опытом.

самое занятное, что ты примерно пятый или шестой украинец за последние пол года, из сотен встреченных мною на просторах интернета, который правда пытается отвечать на заданные вопросы, а не мгновенно сливается с темы или заводит "ла ла ла, рашистам - смерть"

соотношение явно не в пользу ХОТЬ КАК ТО, ХОТЬ НА КАПЛЮ вменяемых людей.
и тут ты пишешь "не уподобляйся...". не уподобляться кому? русским, которые еще с начала майдана переживали за своих чуть ли ни как за родных, пока не повеяло фарсом, а потом не перешло в лютую херню, а потом и в бойню?
а таких высеров в адрес россиян было немало. еще на мирном майдане на посты в духе "удачи вам хохлы против олигархов, молодцы" - в ответ уже тогда появлялись ответы в духе "идите нахер со своими пожеланиями, вы так никогда не сможете, ватники и рабы"
и все больше... и больше.. скакалки там, факелы...
понятно, что дибилов везде хватает и не стоит сразу судить обо всех, но...
...свою личную статистику я уже выше назвал. не густо..
хохлы, изрыгающие потоки неосмысленного словесного дерьма на все вокруг уже просто заебали.
пытаться культурно общаться с людьми, которые кроме лалала с трудом выдавливают из себя что то мало-мальски связное - заебали тоже.
оправдания в духе "ну мы же бомбим мирных на ЮВ не просто так, а потому что там есть еще и русские захватчики" - заебали аналогично. это блять гражданские!! да будь там хоть зимбабвийская ударная конница на дрессированных сколопендрах - это нихера не оправдание и не причина не разруливать ситуацию стараясь избежать лишних жертв.

именно потому что заебало - нахуй. просто нахуй. точнее не цензор.
не хочу ругаться. заебало.

Ты понимаешь, в Одессе очень много национальностей и тут люди привыкли договариваться и жить друг с другом в мире. Ну а русских тут, пожалуй, каждый второй. Просто очень остро сейчас показалась разница между "русский" и "российский". Как-то вот так.

Я до сих пор общаюсь со своими русскими (ок, российскими) знакомыми. Нормально общаемся, без матов. Ну и в общем понимаем друг друга. В основном.
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:56)

Вспомним про Героя РФ Кадырова, который автор цитаты "Своего первого русского я убил в 16 лет"... Но, вам виднее, конечно, кто у вас герой.

Надо будет и Ярошу дадим Героя, если поможет свергнуть киевскую хунту и будет действовать в интересах России. Эта практика не нами придумана, кучка англичан держала многомиллионную Индию за счёт поощерения и переманивания врагов, ибо раджам проще было разобраться со своими фанатиками.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (BreedMax @ 28.08.2014 - 20:58)
С клоунами все понятно, трогать их не будем.

Но согласитесь что сейчас идет планомерное уничтожение востока.
ЗАЧЕМ? потому что там люди не думают как остальные? так у вас демократия или где?
Вы все на россию киваете вот там плохо, людям слова не дают... Так я смотрю и у вас не дают...
а каким боком тогда вы в европу ломитесь если у вас такой же бардак как в рф? Или вы думаете что как тока вы вступите в ес сразу жить станет хорошо? Я уверен станет... но как обычно не простому населению, а вероятней всего президенту и его шобле.

Так за что воюете лично вы? за ЕС или против РОССИИ?

А вот насчет планомерного уничтожения есть разные версии. Украине планомерное уничтожение зачем? Именно инфраструктуры. Донбасс же типа кормилец страны, по всем агиткам! Ну а если бы хотели уничтожить людей, то давно бы начали бомбить Донецк, благо есть чем. А вот для РФ это выгодно экономически. Поскольку нет конкуренции в отдельных областях. Плюс можно под шумок вывезти завод вроде Луганского. На белых камазах, например.

Люди на Донбассе думают не так... Это вы с чего взяли? Недовольных властями и не желающих говорить на украинском полно везде. Просто Донбассу не повезло оказаться на границе с РФ и там ВНЕЗАПНО появились вооруженные люди, которые говорят "поребрик" и начали захватывать админздания, а потом как-то вдруг оказалось, что 87% населения Донбасса проголосовало на туалетной бумаге в коробку из под масла за независимость. Напомню, что бюджет референдума по заявлениям организаторов 5000 долларов :) на 7 млн человек бюллетеней и участков надо сделать, ага... Вы себе представляете, если бы у вас в Москве какая-то гоп-кампания в масках и с пулеметами провела подобный референдум и на камеру сообщила, что 80% москвичей проголосовало за независимость от России? Ну это же бред!

И вот потому мы в ЕС ломимся, что у нас бардак как в РФ, только еще хуже, потому что у вас бардак можно не замечать, потому что открыли краник еще сильнее и денежка пошла, подняли зарплаты бюджетникам, силовикам, так что есть кому и с флагами на митинг ЗА пойти и кому митинг ПРОТИВ разогнать. А у нас страна меньше и беднее - всё видно. Ну а чтобы войти в ЕС придется кое-что поменять. И это уже будут контролировать именно представители ЕС, а не наши уроды с золотыми батонами.

А РФ... у нее свой путь. Вы же знаете, что свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа. Хотите жить так как сейчас? Ваше право!

Добавлено в 21:12
Цитата (mrPitkin @ 28.08.2014 - 21:06)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:56)

Вспомним про Героя РФ Кадырова, который автор цитаты "Своего первого русского я убил в 16 лет"... Но, вам виднее, конечно, кто у вас герой.

Надо будет и Ярошу дадим Героя, если поможет свергнуть киевскую хунту и будет действовать в интересах России. Эта практика не нами придумана, кучка англичан держала многомиллионную Индию за счёт поощерения и переманивания врагов, ибо раджам проще было разобраться со своими фанатиками.

А, ну то есть русских в интересах России резать можно? И даже Героя дадут? Я чет запутался... Сложная это штука - интересы России.
 
[^]
ATh
28.08.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 180
Цитата (BreedMax @ 28.08.2014 - 21:58)
Так за что воюете лично вы? за ЕС или против РОССИИ?

Ты дурак или прикидываешься?! Воюем за свою родину, за свою землю, независимость (от России), свободу.
Так понятней?
 
[^]
xfight
28.08.2014 - 21:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (BreedMax @ 28.08.2014 - 19:58)
С клоунами все понятно, трогать их не будем.

Но согласитесь что сейчас идет планомерное уничтожение востока.
ЗАЧЕМ? потому что там люди не думают как остальные? так у вас демократия или где?
Вы все на россию киваете вот там плохо, людям слова не дают... Так я смотрю и у вас не дают...
а каким боком тогда вы в европу ломитесь если у вас такой же бардак как в рф? Или вы думаете что как тока вы вступите в ес сразу жить станет хорошо? Я уверен станет... но как обычно не простому населению, а вероятней всего президенту и его шобле.

Так за что воюете лично вы? за ЕС или против РОССИИ?

Не соглашусь. Истребляется восток и... запад. Идет какоето планомерное истребление населения Украины. Ты ж не хочешь сказать что умирают только жители востока? Во Львове чуть ни школьников призывают. Кроме того призывают и комисованных по здоровью. Типа такое время, подходят и калеки. Не пойдете? Ну тогда по вам плачет криминал. Дезертирство. Это не истребление? Недавно забрали больного от жены и двух детей. Младшей 1 месяц. Можете орать про фашистов и бандэровцев, я уже привык. Но я вижу истребление как востока так и запада.

У меня есть мнение, что это всё спланировано на G8 и такие "горячие" точки для мира надо. Вот тут почва была - вот вам и война. Мы же можем посрать в каментах, а в то время отрабатывают на обычных людях новые орудия, методы, тактики и еще чтото. Но врятли моё мнение будет кому то интересно... Поэтому на этом закончу.
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (Windbag @ 29.08.2014 - 00:10)

А вот насчет планомерного уничтожения есть разные версии. Украине планомерное уничтожение зачем? Именно инфраструктуры. Донбасс же типа кормилец страны, по всем агиткам! Ну а если бы хотели уничтожить людей, то давно бы начали бомбить Донецк, благо есть чем. А вот для РФ это выгодно экономически. Поскольку нет конкуренции в отдельных областях. Плюс можно под шумок вывезти завод вроде Луганского. На белых камазах, например.

Люди на Донбассе думают не так... Это вы с чего взяли? Недовольных властями и не желающих говорить на украинском полно везде. Просто Донбассу не повезло оказаться на границе с РФ и там ВНЕЗАПНО появились вооруженные люди, которые говорят "поребрик" и начали захватывать админздания, а потом как-то вдруг оказалось, что 87% населения Донбасса проголосовало на туалетной бумаге в коробку из под масла за независимость. Напомню, что бюджет референдума по заявлениям организаторов 5000 долларов :) на 7 млн человек бюллетеней и участков надо сделать, ага... Вы себе представляете, если бы у вас в Москве какая-то гоп-кампания в масках и с пулеметами провела подобный референдум и на камеру сообщила, что 80% москвичей проголосовало за независимость от России? Ну это же бред!

И вот потому мы в ЕС ломимся, что у нас бардак как в РФ, только еще хуже, потому что у вас бардак можно не замечать, потому что открыли краник еще сильнее и денежка пошла, подняли зарплаты бюджетникам, силовикам, так что есть кому и с флагами на митинг ЗА пойти и кому митинг ПРОТИВ разогнать. А у нас страна меньше и беднее - всё видно. Ну а чтобы войти в ЕС придется кое-что поменять. И это уже будут контролировать именно представители ЕС, а не наши уроды с золотыми батонами.

А РФ... у нее свой путь. Вы же знаете, что свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа. Хотите жить так как сейчас? Ваше право!


Какая разница на чём проголосовали? Вы можете даже на туалетной бумаге написать расписку при двух свидетелях и это признается судом.

Старые станки нафиг сейчас не нужны, гораздо лучше вывезти техдокументацию и персонал это намного ценнее, что наверняка и было сделано.

В Москве пока не устраивали вооружённого переворота и смысла нет собирать гоп-компанию чтобы свергнуть гоп компанию пришедшую к власти.

Спросите у крымчан как сейчас оформляются бумаги без взяток. В РФ намного проще с этим.

Все ваши впросы стандартны и ответы на них давно есть, только вы пока их ещё задаёте.

 
[^]
DBWolf
28.08.2014 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3170
2 Windbag

Я рад. Начинается диалог.

Я не рад, что не с того, с чего он начинался.

Цитата

Теперь давайте насчет Фарион и иже с ней. Когда мы тут первый раз услышали про ее предложение переименовать Маш в Маричок, мы сами охерели. Но как-то привыкли уже, что есть ебанашки и среди политических деятелей. У вас, кроме Жириновского, тоже ведь полно всяких индивидов, вроде Мизулиной, Милонова и остальных клоунов. Ну ведь мы же тоже тут не все думаем, что они играют вашу политику. Скорее некие пробные шары - пусть клоун выскажет, а взрослые люди посмотрят на реакцию народа - схавает или плеваться начнет. Так и у нас.


Скажу честно и откровенно, про существование г-жи Фарион я узнал после того, как на ЮВ Украины началось кровопролитие.

Цитаты Яроша, Ляшко, Тягнибока нашел при ответе г-ну TorbaDja. Я думаю если копнуть глубже то найдутся и более интересные высказывания.

Отличие Жириновского, Мизулиной и Милонова (не думал, что буду защищать их) от политиков Украины в том, что на ЮВ Украины умирают люди. Это придаёт словам политиков Украины действенность, реализм. Они сказали что русские будут умирать на Украине - они умирают (я нарочно объединил их высказывания, выразив суть).

Цитата

Хотя, как я вижу, многие из россиян воспринимают подобное всерьез, как и многие украинцы считают, что у вас прям поголовно геев на колья рассаживают на день ВДВ. Пропаганда рулит. Тем более, по комментам на ЯП только так и можно подумать.


Ответ на данный абзац будет по сути дублировать мой комментарий на предыдущий абзац.

Цитаты политиков Украины выражающие агрессию относительно русскоязычного населения ДНР и ЛНР при количестве погибшего мирного населения там говорят прямо - слова политиков реализуются.


Цитата

Ваши цитаты не читал. В переписку включился после того, как некий апрельский клоун начал вещать про флаг Новороссии над Одессой.
Вот зацепило меня как-то. Все равно как я бы сказал, что флаг Правого Сектоа (причем даже не Украины) будет скоро висеть над вашим родным городом. Думаю, понимаете.


Советую почитать мои предыдущие сообщения, так как это придаст некую объективность диалога. Я так понимаю, вы вряд ли знаете начало моей дискуссии с г-ном TorbaDja (а именно с ответов на его сообщения, у нас с вами получилась дискуссия). Я родом из города Кайраккум, там была химическая лаборатория моей бабушки (украинка) и георазведка моего дедушки (русский). Тогда СССР активно отправлял комсомольцев развивать свои же республики. Если над Кайраккумом будет флаг Правого Сектора, то мне будет... Смешно... Очень смешно. Но я не против.

В Москве я живу уже более 26 лет. Если тут повесят флаг ПС, то я им сочувствую. Скорей всего их найдут и накажут. Наказание будет зависеть от того, кто их найдёт быстрее: полиция или активные граждане.

Цитата

Жирик, ну что Жирик - просто одиозная фигура. Мегаклоун. Звезда. Сияет и затмевает. Аж смотреть и слушать больно. Потому и вспоминается всегда к месту и не к месту.


Но при этом он умный человек. Но я не об этом. Речь идёт про Украину. Жириновский к ней не относится. Прям как в анекдоте.

Цитата

Теперь давайте про Яроша. Это прям демоническая фигура в глазах россиян. Однако же, в Правом Секторе много русских и русскоязычных. Так что рассказы о нацизме - это бред. Да и реально Правого Сектора там вроде 1 батальон всего. Просто почему-то ВСЕ добровольческие батальоны считают Правым Сектором.


Я россиянин. Ярош для меня всего лишь глава ПС. Не больше. Не демон, не всевластитель всея Украины. Он для меня маньяк. Всё. Не больше. А маньяки, как известно должны быть осуждены.
Если Вы пишите, что там много русских, то приведите источники вашей информации, ибо у нас идёт весьма конфронтационный диалог.

Цитата

Демонизация Правого Сектора принесла свои плоды. Вот что пишет уральский журналист, поработавший в Донецке на ДНР.

Цитата
Где-то в районе девяти вечера в подвал контрразведки привели трех парней. Как я услышал, им было по 16 лет. Все в гражданской одежде, избиты и напуганы. Следом спустился конвоир, держа в руках желтый прозрачный пакет, внутри которого виднелись нарукавные повязки «Правого сектора».

– Кто это? - Спросил кто-то из контрразведчиков.

– Правосеков привели, - ответил конвоир, протянув пакет с повязками1.

– Правосеки?

– Да.

– Ну, все тогда, отводи ко мне «мясо».

Парней увели вверх по лестнице, и через пять минут через перекрытия трех этажей я услышал жуткие крики, длившиеся без остановки около получаса.

– Что это? - спросил я.

– Это им «коронки» ставят, - смеясь, ответил конвоир.

– Зубы рвут, - совершенно спокойно добавил второй.

Меня отправили посидеть в соседний кабинет, но и там крики не становились тише. Я не знаю, как и для чего нужно прийти на территорию, контролируемую ополченцами, имея в своем багаже эти повязки. Иного объяснения, кроме как «в поисках долгой и мучительной смерти», я найти не смог. Но парни не похожи были на самоубийц или мазохистов. Когда крики утихли, кто-то спустился в коридор, и из разговоров я понял, что парень, которого они пытают, «бессмертный» и не признается, что он «правосек». Позже я услышал, как кого-то волоком потащили в подвал, где снова я слышал удары и сдавленные крики. В воздухе повис запах кала. Это не мешало сидящим в коридоре смеяться.



А можно пруфы? Если источник будет достоверен, то можно будет и обсудить.

Цитата


Экстремистов националистов в Украине до Майдана не было в принципе. Хачей не резали, дагов не стреляли. Даже москалей во Львовское метро не возили, представляете! :) Ярмольник, правда, рассказывал, что у него на глазах во Львове разорвали негра, привязав к двум березам... Но думаю, что это он вовремя фольгу не обновил на шапочке и у него от излучения психобашни крыша немного потекла ;)


Вот ссылка на УНА-УНСО https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%9D%...%9D%D0%A1%D0%9E
Собственно говоря, не вижу смысла указывать на иные нац. организации. Даже если считать что до Майдана не было экстремистов, это говорит только о том, что при Януковиче такого не было!!!!!

Цитата

Ну и про организации в РФ, которые получили разрешение на войну - у вас вообще никто не воюет в Украине. Ведь так? ;)


Нет, не так. Никто не отрицает, что на территории конфликта есть граждане РФ, которые добровольно воюют на стороне Новороссии.

Цитата

P.S. про экстремистов наврал - были. Сначала вылез Тягныбок, который как ляпнул про то, что зальет Днепр кровью жидов и москалей, так от него даже Ющенко сразу отпрыгнул как от нечистой силы поп. Так что Тягныбок тоже быстро понял, что это он зря и резко умерил пыл. И, конечно, масса имперцев, которые любят бегать с черно-бело-желтыми флагами и зиговать. Но это типа ж русские. В общем, как у людей - было немного своих нациков всегда, не совсем же деревня! :)


Всё было бы смешно и с юмором. Провели бы аналогию с Жириновским и т.д., однако, эти люди в числе прочих привели ЮВ в кровавую бойню.

Про ЯПовцев, и гомосапиенс:

Каждый имеет право высказываться так, как ему нравится. На ЯПе наболее адекватный взгляд на все события. Если не верите, почитайте цензор.

Это сообщение отредактировал DBWolf - 28.08.2014 - 22:23
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (Windbag @ 29.08.2014 - 00:10)

Цитата (mrPitkin @ 28.08.2014 - 21:06)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:56)

Вспомним про Героя РФ Кадырова, который автор цитаты "Своего первого русского я убил в 16 лет"... Но, вам виднее, конечно, кто у вас герой.

Надо будет и Ярошу дадим Героя, если поможет свергнуть киевскую хунту и будет действовать в интересах России. Эта практика не нами придумана, кучка англичан держала многомиллионную Индию за счёт поощерения и переманивания врагов, ибо раджам проще было разобраться со своими фанатиками.

А, ну то есть русских в интересах России резать можно? И даже Героя дадут? Я чет запутался... Сложная это штука - интересы России.

Паулюс тоже немало русских убил, однако преподавал даже в академии Генштаба. Бен Ладена и Аль-Каиду породила Америка. В Ираке и Афгане в проамериканской администрации сидят бывшие боевики резавшие америкосов.
Политика умиротворения это сложная штука и многое в ней несовместимо.
 
[^]
DBWolf
28.08.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3170
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 21:57)
Цитата (DBWolf @ 28.08.2014 - 20:51)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 18:41)
А ОБСЕ чет забыло, что Минобороны РФ уже подтвердило "заблудившуюся колонну". А они не заметили, да... Или это за них сказала РашаТудей, а наблюдатели и сами не в курсе? Ну бывает. Они сказали "Лично МЫ не видели" и не соврали. Там же не на каждом метре по наблюдателю. Их поставили там, где не ходят, вот и всё.

Колонна подразумевает количество более 3-х.

10 десантников, без боеприпаса на колонну бронетехники не тянут, даже если они были на 2-х или 3-х БТР-ах или БМП-шках.

Заблудившиеся десантники, без боеприпаса, не оказывающие сопротивление на агрессивную "колонну бронетехники" не тянут.

Ну, по заявлениям десантников, была колонна. Просто две машины отстали. А что, обязательно колонной вторгаются? Если шеренгой, то это не считается вторжением? ;)

Когда человек в плену и хочет выжить, он вынужден говорить то что ему скажут. Это просто.
 
[^]
NaOH
28.08.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 22:10)

А, ну то есть русских в интересах России резать можно? И даже Героя дадут? Я чет запутался... Сложная это штука - интересы России.

А чего тут уж такого сложного?

Какие варианты имеются:
- воевать до победного конца? Так это долго, дорого и кроваво. Без геноцида не обойтись.
- забить и заключить второе хасавюртовское соглашение? Так это опять же дорого и кроваво (в 91-94 и 96-99 уже забивали).

Из двух очень плохих вариантов выбрали третий, просто плохой. Выделили часть из целого, обласкали, поддержали, наградили... теперь режут друг друга и на русских меньше времени остаётся.

Ну да, украинцам это тяжело понять. Потому и воюете с Донбасом. Шляхетский гонор не позволяет уступить быдлу.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (mrPitkin @ 28.08.2014 - 21:23)
Какая разница на чём проголосовали? Вы можете даже на туалетной бумаге написать расписку при двух свидетелях и это признается судом.

Старые станки нафиг сейчас не нужны, гораздо лучше вывезти техдокументацию и персонал это намного ценнее, что наверняка и было сделано.

В Москве пока не устраивали вооружённого переворота и смысла нет собирать гоп-компанию чтобы свергнуть гоп компанию пришедшую к власти.

Спросите у крымчан как сейчас оформляются бумаги без взяток. В РФ намного проще с этим.

Все ваши впросы стандартны и ответы на них давно есть, только вы пока их ещё задаёте.

Ну то есть для вас загадка, зачем бюллетени делают защищенными и нумерованными? Зачем делают их с корешками и протоколами? Почему их выдают по предъявлению документов?

А вы представьте, что в Москве просто вдруг появились такие люди. Пусть не в Москве - в Е-бурге, например. Как будет реагировать Москва? Думаете не расхерачат всё из Градов? Беслан и Норд-Ост не показали как решаются вопросы заложников?

Насчет крымчан и без взяток - не смешите. Почитайте их форумы. Остались точно те же люди из Партии Регионов, только теперь они в ЕР. Ровно на тех же должностях, берут те же взятки за те же услуги. Только теперь в рублях и дороже.
 
[^]
Чegevara
28.08.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 144
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 22:10)
Цитата (BreedMax @ 28.08.2014 - 20:58)
С клоунами все понятно, трогать их не будем.

Но согласитесь что сейчас идет планомерное уничтожение востока.
ЗАЧЕМ? потому что там люди не думают как остальные? так у вас демократия или где?
Вы все на россию киваете вот там плохо, людям слова не дают... Так я смотрю и у вас не дают...
а каким боком тогда вы в европу ломитесь если у вас такой же бардак как в рф? Или вы думаете что как тока вы вступите в ес сразу жить станет хорошо? Я уверен станет... но как обычно не простому населению, а вероятней всего президенту и его шобле.

Так за что воюете лично вы? за ЕС или против РОССИИ?

А вот насчет планомерного уничтожения есть разные версии. Украине планомерное уничтожение зачем? Именно инфраструктуры. Донбасс же типа кормилец страны, по всем агиткам! Ну а если бы хотели уничтожить людей, то давно бы начали бомбить Донецк, благо есть чем. А вот для РФ это выгодно экономически. Поскольку нет конкуренции в отдельных областях. Плюс можно под шумок вывезти завод вроде Луганского. На белых камазах, например.

Люди на Донбассе думают не так... Это вы с чего взяли? Недовольных властями и не желающих говорить на украинском полно везде. Просто Донбассу не повезло оказаться на границе с РФ и там ВНЕЗАПНО появились вооруженные люди, которые говорят "поребрик" и начали захватывать админздания, а потом как-то вдруг оказалось, что 87% населения Донбасса проголосовало на туалетной бумаге в коробку из под масла за независимость. Напомню, что бюджет референдума по заявлениям организаторов 5000 долларов :) на 7 млн человек бюллетеней и участков надо сделать, ага... Вы себе представляете, если бы у вас в Москве какая-то гоп-кампания в масках и с пулеметами провела подобный референдум и на камеру сообщила, что 80% москвичей проголосовало за независимость от России? Ну это же бред!

И вот потому мы в ЕС ломимся, что у нас бардак как в РФ, только еще хуже, потому что у вас бардак можно не замечать, потому что открыли краник еще сильнее и денежка пошла, подняли зарплаты бюджетникам, силовикам, так что есть кому и с флагами на митинг ЗА пойти и кому митинг ПРОТИВ разогнать. А у нас страна меньше и беднее - всё видно. Ну а чтобы войти в ЕС придется кое-что поменять. И это уже будут контролировать именно представители ЕС, а не наши уроды с золотыми батонами.

А РФ... у нее свой путь. Вы же знаете, что свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа. Хотите жить так как сейчас? Ваше право!

Добавлено в 21:12
Цитата (mrPitkin @ 28.08.2014 - 21:06)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 23:56)

Вспомним про Героя РФ Кадырова, который автор цитаты "Своего первого русского я убил в 16 лет"... Но, вам виднее, конечно, кто у вас герой.

Надо будет и Ярошу дадим Героя, если поможет свергнуть киевскую хунту и будет действовать в интересах России. Эта практика не нами придумана, кучка англичан держала многомиллионную Индию за счёт поощерения и переманивания врагов, ибо раджам проще было разобраться со своими фанатиками.

А, ну то есть русских в интересах России резать можно? И даже Героя дадут? Я чет запутался... Сложная это штука - интересы России.

да Вы батенька долбаёб faceoff.gif
Ты думаешь с ЕС у тебя жизнь наладится? gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (NaOH @ 29.08.2014 - 00:51)
Цитата (Windbag @ 28.08.2014 - 22:10)

А, ну то есть русских в интересах России резать можно? И даже Героя дадут? Я чет запутался... Сложная это штука - интересы России.

А чего тут уж такого сложного?

Какие варианты имеются:
- воевать до победного конца? Так это долго, дорого и кроваво. Без геноцида не обойтись.
- забить и заключить второе хасавюртовское соглашение? Так это опять же дорого и кроваво (в 91-94 и 96-99 уже забивали).

Из двух очень плохих вариантов выбрали третий, просто плохой. Выделили часть из целого, обласкали, поддержали, наградили... теперь режут друг друга и на русских меньше времени остаётся.

Ну да, украинцам это тяжело понять. Потому и воюете с Донбасом. Шляхетский гонор не позволяет уступить быдлу.

Поэтому "Великая Польша" стала малюсенькой Польшой родиной сантехников, а Московское княжество стало Великой Россией.. местным князькам давали некоторую автономию и покровительство, что позволяло управлять такой огромной страной. Англо-саксам пришлось истребить местное население и загнать в резервации чтобы расчистить земли для переселенцев, и даже штаты США имеют свои законы и самоуправление, иначе трудно управлять централизованным аппаратом и подавлять мятежи.
Украине предложили вариант федерализации чтобы сохранить страну и не допустить конфронтации, она его отвергла и включилась в войну.
Даже если хунте удастся погасить мятеж, то он будет и дальше тлеть, тем более после такого отношения к жителям Донбасса.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата
Я рад. Начинается диалог.

Я не рад, что не с того, с чего он начинался.

Ну, звыняйте, что не подхватил упавшее знамя :)

Цитата
Скажу честно и откровенно, про существование г-жи Фарион я узнал после того, как на ЮВ Украины началось кровопролитие.

Цитаты Яроша, Ляшко, Тягнибока нашел при ответе г-ну TorbaDja. Я думаю если копнуть глубже то найдутся и более интересные высказывания.

Да ясен пень, что у нас и министр иностранных дел бывший кое кого кое чем обозвал. Время такое и обстоятельства. Война в стране. Ну и при устоявшейся политической ситуации, чтобы сделать себе имя, кричат что угодно.

Цитата
Отличие Жириновского, Мизулиной и Милонова (не думал, что буду защищать их) от политиков Украины в том, что на ЮВ Украины умирают люди. Это придаёт словам политиков Украины действенность, реализм. Они сказали что русские будут умирать на Украине - они умирают (я нарочно объединил их высказывания, выразив суть).

Ну то есть это исключительно политики Украины убивают людей на Востоке (давайте пока про Юг не говорить, Юг - это мы тут в Одессе), а не сепаратисты российским оружием при непосредственной поддержке бывших и нынешних российских военных? Сепаратизм - серьезное преступление. И когда им занимаются люди с тяжелым оружием в руках, то будут жертвы.

Цитата
Цитаты политиков Украины выражающие агрессию относительно русскоязычного населения ДНР и ЛНР при количестве погибшего мирного населения там говорят прямо - слова политиков реализуются

Ну вы же понимаете, что это обоюдоострое оружие? Цитаты ваших Жириновских и других о том, что украинцы будут гибнуть тоже подтверждаются. И еще - Донбасс - это не исключительно русскоязычное население с российско-ориентированным мышлением - там очень многие считают себя украинцами и в РФ или ДНР никак не хотят. А сейчас все равно гибнут. От действий ОБЕИХ сторон. Так что не надо так выпячивать русскоязычное население Донбасса.

Цитата
В Москве я живу уже более 26 лет. Если тут повесят флаг ПС, то я им сочувствую. Скорей всего их найдут и накажут. Наказание будет зависеть от того, кто их найдёт быстрее: полиция или активные граждане.

Вы представляете, в Одессе таки тоже есть милиция и активные граждане! :)

Цитата
Я россиянин. Ярош для меня всего лишь глава ПС. Не больше. Не демон, не всевластитель всея Украины. Он для меня маньяк. Всё. Не больше. А маньяки, как известно должны быть осуждены.
Если Вы пишите, что там много русских, то приведите источники вашей информации, ибо у нас идёт весьма конфронтационный диалог.

Вы не сочтите за лень, но достаточно загуглить "Русские в Правом Секторе", чтобы получить массу информации. Мне просто сложно догадаться какие ссылки для вас будут достоверными.

Цитата
А можно пруфы? Если источник будет достоверен, то можно будет и обсудить.

Можно. Это очень резонансная статья на znak.com
www.znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823.html
Там много всяких жутких вещей написано. Я, честно, не хочу верить, что там такое происходит. Но и боюсь, что таки происходит.

Цитата
Вот ссылка на УНА-УНСО  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%9D%...%9D%D0%A1%D0%9E
Собственно говоря, не вижу смысла указывать на иные нац. организации. Даже если считать что до Майдана не было экстремистов, это говорит только о том, что при Януковиче такого не было!!!!!

Вы знаете, УНА-УНСО даже я не застал в сколько-нибудь зрелом возрасте. Нет, я когда был еще школьником, то слышал всякие жутики про них. Но уже при Кучме они как-то потерялись. А при Яныке националистов особо никто не замечал. Там тупо бандитов все замечали. Народ делил бизнес по беспределу.

Цитата
Нет, не так. Никто не отрицает, что на территории конфликта есть граждане РФ, которые добровольно воюют на стороне Новороссии.

А я вот только сегодня видел интервью с женщиной из Костромы, вроде бы, которая говорила, что солдат заставляли подписывать контракты и отправляли в Украину. Хотя, может и врут. Уверен, что в РФ куча неадекватов, которым хочется пострелять людей. Так что чистая выгода - неадекваты едут стрелять в другую страну, да еще и тех, кто не выгоден политике РФ. Как говорится, вин-вин!

Цитата
Про ЯПовцев, и гомосапиенс:

Каждый имеет право высказываться так, как ему нравится. На ЯПе наболее адекватный взгляд на все события. Если не верите, почитайте цензор.

Ну я лично, ветеран хохлосрачей еще на Удаффком, года эдак 2004го... так что повидал и наслушался. Но и про адекватность Япа я сейчас ничего хорошего сказать не могу. Уверенно приближается к нормам Удаффа.

Цензор не читаю. Вообще украинские ресурсы читаю очень аккуратно, ибо не раз ловил на вранье. Аналогично и ваши. Например, одесские новости читаю с двух сайтов - один проукраинский, второй пророссийский. Удобно.
 
[^]
mrPitkin
28.08.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51741
Цитата (Windbag @ 29.08.2014 - 00:54)

Ну то есть для вас загадка, зачем бюллетени делают защищенными и нумерованными? Зачем делают их с корешками и протоколами? Почему их выдают по предъявлению документов?


Всё это делается для создания вида "демократического голосования" и меньших вопросах у представителей оппозиции. Основные махинации делаются потом в электронной системе выборов, где нужные цифры легко накрутить как электронные доллары "напечатать" в ФРС. Поэтому я считаю голосование чисто бумажными бюллетнями даже прозрачнее чем с электронными системами. Запомните политическую жизнь региона делают обычно 10% активных граждан, если остальные молчат то это знак согласия и тупо вдалбливать людям где они должны жить разрисовывая национальными цветами урны и мосты доводит до тошноты.
Цитата
А вы представьте, что в Москве просто вдруг появились такие люди. Пусть не в Москве - в Е-бурге, например. Как будет реагировать Москва? Думаете не расхерачат всё из Градов? Беслан и Норд-Ост не показали как решаются вопросы заложников?
Стрелков появился с 40 людьми в Славянске, хунта могла бы просто напросто арестовать их в результате полицейской операции. Она этого не сделала и без боя сдавались райотделы и воинские части. Во время противостояние в Славянске Донецк никем не оборонялся и ВСУ ничего не стоило взять под контроль этот город. Вместо этого стороны начали наращивать паритет в вооружениях, причём хунта начала это делать первой бросив целые бронештурмовые группы на подавление фактически партизан с легким вооружением. Причём первые экземпляры бронетехники и тяжёлого оружия были отбиты именно у ВСУ.
Повстанцы восстановили паритет после продолжительных боёв и столкновений. Хунта сама допустила эскалацию конфликта и переход его в тяжелые бои. НАТОвская тактика по обстрелу городов и принуждения к сдаче, применяемая ВСУ не сработала из за отсутствия авиации и спутниковой разведки у хунты, поэтому все обстрелы мирных городов по сути преступны и причиняют больше урона мирным гражданам чем ополченцам., это как из пушки по воробьям пулять.
У нас была и Уральская республика и многие автономии имели повышенный сувернитет в отношении бюджета и национальной политики, всё это угасло с нормализацией экономического состояния страны. Та же Сибирская республика не получится по многим причинам. Изучайте политэкономию РФ, там многое объясняется.
Цитата
Насчет крымчан и без взяток - не смешите. Почитайте их форумы. Остались точно те же люди из Партии Регионов, только теперь они в ЕР. Ровно на тех же должностях, берут те же взятки за те же услуги. Только теперь в рублях и дороже.
На крымских форумах много "дочерей офицеров" вот и пишут всякую ересь, татары первыми побежали за российскими паспортами да и многие процедуры с документами в России проще, без лишней волокиты и взяток.
Сейчас там в основном пострадали те, кто занимался самоуправством и за счёт взяток имел в запрещённых местах кафе и пансионаты. Рухнул порочный бизнес, остались недовольные.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 28.08.2014 - 22:55
 
[^]
DimonCrimea1
28.08.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Я родился в Симферополе 32 года назад. Родители меня назвали : Дмитрий. КАКОГО БЛ.. Х..Я Я В УКР ПАСПОРТЕ ДМЫТРО???!!!

Спасибо Путину, что я не дмытро.

Как-то так.

Всем привет из многонационального Крыма. Мы тут все вместе живем. И не нужно нас называть украинцами. Мы вместе крымчане. А крымчане захотели жить в составе России.

Вы удивитесь но у нас тут ПЦ какой винегрет из национальностей! Лучше уж мы будем многонациональной Россией чем нацистсткой украиной, не признающей никого кроме украинцев.

Сам я русский.
 
[^]
Windbag
28.08.2014 - 22:54
-1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата
Всё это делается для создания вида "демократического голосования" и меньших вопросах у представителей оппозиции. Основные махинации делаются потом в электронной системе выборов, где нужнуе цифры легко накрутить как электронные доллары "напечатать" в ФРС. Поэтому я считаю голосование чисто бумажными бюллетнями даже прозрачнее чем с электронными системами.

А я считаю, что самое простое сделать вообще как в ДНР - сказать, что завтра проводим референдум, а потом даже ничего не считать, а сразу сказать, что 87% ЗА. Пофиг сколько там пришло. Кто проверит?

Цитата
Стрелков появился с 40 людьми в Славянске, хунта могла бы просто напросто арестовать их в результате полицейской операции.
Вы забываете, что Славянск не Москва, там 40 человек с автоматами реально могут весь город держать. Да и потом, о какой полицейской операции идет речь? Это РФ воевала все 23 года, а в Украине тупо разворовывали армию и разваливали! Сейчас пожинаем плоды.

Насчет частей, которые сдаются без боя - это плоды другой демократической нормы - солдаты, как правило, служили в своем же регионе. Соответственно когда под ворота приходили хлопцы в камуфляже и говорили, что знают где живут родные солдат или даже сразу приводили их - вопрос решался сразу.

А так да, ошибок наши сделали кучу. Потому что до сих пор боятся отдавать приказы "как бы чего не вышло". А повстанцы такими условностями не связаны. Им пофигу. Если что - потом спишут на хунту.

Про Крым я спорить не буду - вот этот референдум я считаю незаконным, но результаты его примерно правдивыми. Крымчане действительно выбрали РФ. По каким причинам и как - отдельный вопрос, но я действительно верю, что там большинство спало и видело пенсию на 100 рублей больше. Удачного плавания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64971
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх