Куда мы катимся?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
9.03.2016 - 23:00
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (pm4 @ 9.03.2016 - 22:43)
Во, соседняя тема воинствующих диванных атеистов http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic1...=#entry45874507 А мы тут все о культуре и историческом наследии. Потом будет это http://www.yaplakal.com/forum3/topic1333234.html Только не в Праге, а, скажем, на Мамаевом кургане moderator.gif

То есть только Боженька на небе и РеПеЦе на земле мешают вам устроить такое вот непотребство?

Сочувствую, да.

Мне как-то и без бога, и без правослабиия и без ларьков на каждом углу такая хуйня даже в голову бы не пришла.
 
[^]
pm4
9.03.2016 - 23:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Озверин @ 9.03.2016 - 23:00)
Цитата (pm4 @ 9.03.2016 - 22:43)
Во, соседняя тема воинствующих диванных атеистов http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic1...=#entry45874507 А мы тут все о культуре и историческом наследии. Потом будет это http://www.yaplakal.com/forum3/topic1333234.html Только не в Праге, а, скажем, на Мамаевом кургане  moderator.gif

То есть только Боженька на небе и РеПеЦе на земле мешают вам устроить такое вот непотребство?

Сочувствую, да.

Мне как-то и без бога, и без правослабиия и без ларьков на каждом углу такая хуйня даже в голову бы не пришла.

Культурные ценности мине мешают это сделать. И врожденная брезгливость и целомудренность. Вбиваемая в головы моих предков на протяжении веков православием. Сам не крещен, ибо не верю. Но заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
 
[^]
ra3vdx
9.03.2016 - 23:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
pm4
Цитата
Вчера прикурил сигаретку в храме, сегодня уже прикурил от Вечного огня, завтра Пискаревский мемориал обосрал. И на все одна отмазка, типо, "где написано, что нельзя курить-гадить?" И где такое понятие - "общечеловеческая мораль"? Вылупляются со временем уроды.
А ведь характерно повела себя РПЦ, высказав отношение, не имеющее ничего общего с общечеловеческой моралью:
Русская православная церковь раскритиковали то, как в России отмечают День Победы. Советник РПЦ заявил, что "вечный огонь" является языческим символом, не имеющим отношения к памяти погибших воинов. Ранее официальное церковное издание "Журнал Московской патриархии" написало, что празднование Дня Победы похоже на "гражданскую религию", которая основывается на "языческих ценностях".
©
Каково, а?

Добавлено в 23:23
pm4
Цитата
заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
А можно поконкретнне, в чём именно эта заслуга? Может быть в том, что за 700 лет хрестьянства не возникло ни одного учёного на Руси? Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.
А про девочку видели я вчера постил? Там многовато текста, но мораль хорошая.
 
[^]
pm4
9.03.2016 - 23:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (ra3vdx @ 9.03.2016 - 23:17)
pm4
Цитата
Вчера прикурил сигаретку в храме, сегодня уже прикурил от Вечного огня, завтра Пискаревский мемориал обосрал. И на все одна отмазка, типо, "где написано, что нельзя курить-гадить?" И где такое понятие - "общечеловеческая мораль"? Вылупляются со временем уроды.
А ведь характерно повела себя РПЦ, высказав отношение, не имеющее ничего общего с общечеловеческой моралью:
Русская православная церковь раскритиковали то, как в России отмечают День Победы. Советник РПЦ заявил, что "вечный огонь" является языческим символом, не имеющим отношения к памяти погибших воинов. Ранее официальное церковное издание "Журнал Московской патриархии" написало, что празднование Дня Победы похоже на "гражданскую религию", которая основывается на "языческих ценностях".
©
Каково, а?

Добавлено в 23:23
pm4
Цитата
заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
А можно поконкретнне, в чём именно эта заслуга? Может быть в том, что за 700 лет хрестьянства не возникло ни одного учёного на Руси? Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.
А про девочку видели я вчера постил? Там многовато текста, но мораль хорошая.

Эх, человече. Все битвы, которые выигрывала Российская империя были со словами За Веру, Царя и Отечество. И Вера тут на первом месте. А про ученых - это Вы загнули, почитайте историю - Ломоносов, Попов и Циолковский - это так навскидку, чтобы вам задуматься
 
[^]
kuzzzma
9.03.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9680
Ух ты, сколько страниц. Постарался прочитать и просмотреть все. Сделал вывод - огромная армия диванных воинов выехала в Пермь. С намерениями от "скейтом по ебалу" до "сжечь его на этом же огне". Да тока не доехали чего-то. Диваны то не ездют, а слезть с него лень не позволяет. Потому ничего этому безмозглому пацаненку не будет. Да и со стороны прокуратуры - не уверен.
Получается, что те, кто утверждает про ЯП-сила, куда-то эту силу не туда направляют. Шли бы лучше, у себя в городе Вечный огонь проверили. Да большинство не знает, где он есть...
Минусуйте, увы, остаюсь при своем мнении - большинство постов тут - пустота...
 
[^]
pm4
9.03.2016 - 23:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата
Шли бы лучше, у себя в городе Вечный огонь проверили. Да большинство не знает, где он есть

А зачем? Ведь
Цитата
Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.

Становиться действительно страшно, что будет лет через 10, когда подрастут их дети......
 
[^]
Rezus44
10.03.2016 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 84
Цитата (Borgivan @ 9.03.2016 - 22:31)
Цитата (Rezus44 @ 9.03.2016 - 15:46)
Во первых тут полно народу у которых деды и прадеды воевали , похоже твой дед или прадед были из тех кто как крыса прятался раз ты так быстро хочешь забыть о прошлом.
Во вторых , какого хуя ты залепил себе аватарку знака качества СССР если тебе так похуй на прошлое ? не милитОрист хуев

Мой дед в период ВОВ был ещё был слишком мал, и война его обошла стороной в том плане, что немцы хоть его деревню захватили, но не убили, об этом, тем не менее он мало распространялся, как и о его отце, который с фронта не вернулся. После войны до пенсии на оборонном предприятии служил/работал, подполковник. Второй дед войну прошёл, из-за ранения хромал до конца жизни. Родители тоже, к слову вкалывают на оборонку до сих пор.
Знак качества СССР, ну знаешь, я как-бы родился в Советском Союзе, знак на это намекает, не более того. Ещё вопросы? А то, что я смотрю вперед, несмотря на то, что и в прошлом далеком было не плохо, и на то, что сейчас все не ахти, так зазорно, что ты открыл свой помойный рот? Не тебе мне указывать, какие аватары ставить. Лучше бы задал себе вопрос, сделал ли лично что-нибудь хотя бы для настоящего России? Могу поспорить, что ничего, по этой причине единственное чем гордишься - подвигом предков.

Помойный рот это у тебя , и не только рот но и мозги . Те кто забывает своё прошлое не достоин иметь будущее . Что я сделал для России это не твоё собачье дело , у меня оба деда войну прошли , один из них до Берлина дошёл , почему это не повод гордится ? А знак качества можешь себе на лбу выжечь , только сколько на говно знак качества не ставь всё равно гавном останется
 
[^]
Silvan53
10.03.2016 - 05:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
У меня четыре сына. Если бы кто то из них так поступил, я бы там, у огня зажал бы ему голову между ног, снял штаны, и порол моим армейским ремнем, пока он не уссался. Видео выложил бы в интернет, чтоб другим не повадно было.
 
[^]
ra3vdx
10.03.2016 - 07:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (pm4 @ 9.03.2016 - 23:28)
Цитата (ra3vdx @ 9.03.2016 - 23:17)
pm4
Цитата
Вчера прикурил сигаретку в храме, сегодня уже прикурил от Вечного огня, завтра Пискаревский мемориал обосрал. И на все одна отмазка, типо, "где написано, что нельзя курить-гадить?" И где такое понятие - "общечеловеческая мораль"? Вылупляются со временем уроды.
А ведь характерно повела себя РПЦ, высказав отношение, не имеющее ничего общего с общечеловеческой моралью:
Русская православная церковь раскритиковали то, как в России отмечают День Победы. Советник РПЦ заявил, что "вечный огонь" является языческим символом, не имеющим отношения к памяти погибших воинов. Ранее официальное церковное издание "Журнал Московской патриархии" написало, что празднование Дня Победы похоже на "гражданскую религию", которая основывается на "языческих ценностях".
©
Каково, а?

Добавлено в 23:23
pm4
Цитата
заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
А можно поконкретнне, в чём именно эта заслуга? Может быть в том, что за 700 лет хрестьянства не возникло ни одного учёного на Руси? Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.
А про девочку видели я вчера постил? Там многовато текста, но мораль хорошая.

Эх, человече. Все битвы, которые выигрывала Российская империя были со словами За Веру, Царя и Отечество. И Вера тут на первом месте. А про ученых - это Вы загнули, почитайте историю - Ломоносов, Попов и Циолковский - это так навскидку, чтобы вам задуматься

А как же другие империи?
На шарике не только Российская имеется. Да и под татар попцы неплохо прогнулись - вспомните о Чингисовой Ясе.

Про учёных загнули именно вы - я не зря про 700 лет писал. ДО Ломоносова кого вы вспомните? Да и тот же Ломоносов подвергался нападкам церкви:

В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность М.В. Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях» и предать огню его научные труды.

В 1764 году закрыт организованный М.В. Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии. Мотив всё тот же. Статьи были, по мнению церковников, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».

В 1761 году вышла книга Ломоносова «Явление Венеры на Солнце», в предисловии к которой учёный потребовал, чтобы церковь не вмешивалась в дела науки. Это был прямой ответ Ломоносова на цензурные притязания церкви. Академии удалось отстоять свободу своих изданий от церковной цензуры. Но все публикации Московского университета, основанного в 1755 году, уже были подвержены цензуре Синода.

Пруф. Много нового узнаете.
 
[^]
BeSSSSS
10.03.2016 - 08:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 41
Цитата (ra3vdx @ 9.03.2016 - 23:17)
pm4
Цитата
Вчера прикурил сигаретку в храме, сегодня уже прикурил от Вечного огня, завтра Пискаревский мемориал обосрал. И на все одна отмазка, типо, "где написано, что нельзя курить-гадить?" И где такое понятие - "общечеловеческая мораль"? Вылупляются со временем уроды.
А ведь характерно повела себя РПЦ, высказав отношение, не имеющее ничего общего с общечеловеческой моралью:
Русская православная церковь раскритиковали то, как в России отмечают День Победы. Советник РПЦ заявил, что "вечный огонь" является языческим символом, не имеющим отношения к памяти погибших воинов. Ранее официальное церковное издание "Журнал Московской патриархии" написало, что празднование Дня Победы похоже на "гражданскую религию", которая основывается на "языческих ценностях".
©
Каково, а?

Добавлено в 23:23
pm4
Цитата
заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
А можно поконкретнне, в чём именно эта заслуга? Может быть в том, что за 700 лет хрестьянства не возникло ни одного учёного на Руси? Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.
А про девочку видели я вчера постил? Там многовато текста, но мораль хорошая.

хрестьянства ? А кто такие хрестьяне?
 
[^]
ra3vdx
10.03.2016 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (BeSSSSS @ 10.03.2016 - 08:26)
Цитата (ra3vdx @ 9.03.2016 - 23:17)
pm4
Цитата
Вчера прикурил сигаретку в храме, сегодня уже прикурил от Вечного огня, завтра Пискаревский мемориал обосрал. И на все одна отмазка, типо, "где написано, что нельзя курить-гадить?" И где такое понятие - "общечеловеческая мораль"? Вылупляются со временем уроды.
А ведь характерно повела себя РПЦ, высказав отношение, не имеющее ничего общего с общечеловеческой моралью:
Русская православная церковь раскритиковали то, как в России отмечают День Победы. Советник РПЦ заявил, что "вечный огонь" является языческим символом, не имеющим отношения к памяти погибших воинов. Ранее официальное церковное издание "Журнал Московской патриархии" написало, что празднование Дня Победы похоже на "гражданскую религию", которая основывается на "языческих ценностях".
©
Каково, а?

Добавлено в 23:23
pm4
Цитата
заслугу РПЦ в том, что мы еще русские нельзя недооценивать. Читайте историю и думайте, думайте.
А можно поконкретнне, в чём именно эта заслуга? Может быть в том, что за 700 лет хрестьянства не возникло ни одного учёного на Руси? Зато туда же - вера предков, самобытность и скрепы.
А про девочку видели я вчера постил? Там многовато текста, но мораль хорошая.

хрестьянства ? А кто такие хрестьяне?

Люди с дополнительной, православной хромосомой.

Куда мы катимся?
 
[^]
Borgivan
10.03.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Rezus44 @ 10.03.2016 - 05:32)
Что я сделал для России это не твоё собачье дело...

Ну то есть ровным счётом нихуя не сделал, как я и предполагал?
 
[^]
RooooDeck
10.03.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (kartofili @ 9.03.2016 - 21:42)
Ебать у ватников бомбит азаза, а парниша малаца :D

Ебать ты мудак!!!
 
[^]
z1305
10.03.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7238
Цитата (LoveMachine @ 8.03.2016 - 10:47)
Что скажете вы?


кто поближе, дайте ему его же доской по е..лу, можно несколько раз
 
[^]
sonyvaio
10.03.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 126
уродец педерастичский!
 
[^]
Harpagon
10.03.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 7
Все, вот уже и сожгли его и всю его семью, предварительно посадив на кол.
http://properm.ru/news/incident/120350/
 
[^]
Муссолина
10.03.2016 - 11:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 137
Цитата (Harpagon @ 10.03.2016 - 15:43)
Все, вот уже и сожгли его и всю его семью, предварительно посадив на кол.
http://properm.ru/news/incident/120350/

Ага,а мамашка даже не поняла вопрос журналиста : )))
Типо -а чё такого мой сын то сделал? Чё так страна взъелась на нас?
Он и мухи не обидет,добрый он
Яплакаль)
Вот такие мамаши и вроспитывают)
А то тут писали про мокрощелок,которые у него на странице ВКонтакте развели сопли-слюни: люблю до гроба тебя....
Типо -что с таких малолеток вырастет и кого они потом родят и воспитают?
А они через время будут вспоминать такую интернетную любовь как ностальгическую молодость,забудут,выйдут замуж и нарожают нормальных детей.
Эта мамашка с виду приличная -вон как воспитала)))
Вообще тенденция- приличные с виду тёти воспитывают мразей.
 
[^]
pm4
10.03.2016 - 14:41 [ показать ]
-38
MatildaMCK
10.03.2016 - 15:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (pm4 @ 10.03.2016 - 15:41)
И еще раз повторюсь, я не адвокат РПЦ, куда меня занесли недалекие ЯПовчане. Я за Веру. Не будет ее, не станет и русских, ибо русские сильны Верой. И без разницы, что это "за Веру, Царя и Отечество" или "в светлое будущее коммунизма". Вот чем я пытаюсь достучаться
pray.gif

Мысль понятна. Донес. Скрепы любой ценой, стало быть. Вера, Царь и прочие "ништяки". Знаешь, в чем главная ошибка? Не нужно считать людей дураками или пытаться запудрить мозги.
 
[^]
pm4
10.03.2016 - 15:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (MatildaMCK @ 10.03.2016 - 15:14)
Цитата (pm4 @ 10.03.2016 - 15:41)
И еще раз повторюсь, я не адвокат РПЦ, куда меня занесли недалекие ЯПовчане. Я за Веру. Не будет ее, не станет и русских, ибо русские сильны Верой. И без разницы, что это "за Веру, Царя и Отечество" или "в светлое будущее коммунизма". Вот чем я пытаюсь достучаться
pray.gif

Мысль понятна. Донес. Скрепы любой ценой, стало быть. Вера, Царь и прочие "ништяки". Знаешь, в чем главная ошибка? Не нужно считать людей дураками или пытаться запудрить мозги.

Твоя главная ошибка в том, что ты смотришь не далее своего носа. Одень хотя бы очки и посмотри вокруг. Полистай темы на ЯПе и подумай, что тут будут писать через 10 лет, когда подрастут дети тех, кто ныне прикалывается у памятников....
 
[^]
pm4
10.03.2016 - 18:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (MatildaMCK @ 10.03.2016 - 15:14)
Цитата (pm4 @ 10.03.2016 - 15:41)
И еще раз повторюсь, я не адвокат РПЦ, куда меня занесли недалекие ЯПовчане. Я за Веру. Не будет ее, не станет и русских, ибо русские сильны Верой. И без разницы, что это "за Веру, Царя и Отечество" или "в светлое будущее коммунизма". Вот чем я пытаюсь достучаться
pray.gif

Мысль понятна. Донес. Скрепы любой ценой, стало быть. Вера, Царь и прочие "ништяки". Знаешь, в чем главная ошибка? Не нужно считать людей дураками или пытаться запудрить мозги.

И еще, раз уж меня немного разблокировали. Люди с этими словами на смерть в штыковую поднимались. Если для тебя - это "прочие "ништяки"", то мне тебя искренне жаль, ибо завтра, в похожей теме будут "сажать на кол и сжечь" твое чадо. Вот тут http://www.yaplakal.com/forum3/topic1333744.html?hl=суворов один умный человек написал умнейшие слова для таких, как ты "ОНИ ЗНАЛИ, ЗА ЧТО УМИРАЛИ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЗАЧЕМ ЖИВЕШЬ" Почитай тему, много для себя подчеркнешь...
 
[^]
ra3vdx
10.03.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
pm4
Цитата
Давайте попробуем вспомним.... Лично мне в голову только 3 астронома приходят, из нынешнего ЕС. Где тогда все? Где изобретатели колеса, выплавки железа, стекла, огнестрела таки, бумаги? Кто эти люди? Где их патенты?
"Из пустоты не выбрать глубины". Могу предположить, что там, где вы учились, историю науки не преподавали. А потом интересоваться было недосуг.
Можно просто вспомнить о том, когда появились европейские университеты - Сорбонна там, Йель, Кембридж - и когда они появились в России. Возможно, скрепы ни при чём. Возможно.
Вообще, когда мы говорим о любой религии, нам необходимо задать вопрос: чья она? Что за люди ее исповедовали? И здесь мы выясняем, что православие было религией рабов – ведь большинство населения России составляли либо крепостные, либо люди, находящиеся в другой, не менее унизительной и тяжелой форме рабства. Более того, мы с полным правом можем говорить о том, что люди, исповедовавшие эту религию, во всем блеске демонстрировали нам образчики неолитического мышления.
Даже к XX веку русское крестьянство пришло, сохраняя в себе черты этого первобытного неолитического мышления. Дело в том, что помимо всяких литературно художественных красот есть такие безусловные документы, как, например, архив князя Вячеслава Николаевича Тенишева. Князь Тенишев был патриотом, влюбленным в Россию, но очень трезвым человеком. И в какой то момент он решил составить такую всеобъемлющую энциклопедию русской жизни – нанял несколько сотен корреспондентов, и эти корреспонденты во всех губерниях Российской империи фиксировали не только этнографические особенности вышивок, деревянной резьбы, шитья подзоров и способов рубки изб, но и образчики мировоззрения тогдашних русских людей.
И теперь мы можем видеть записи, датированные 1911 годом – примерно тогда, когда Сантьяго Рамон и Кахаль получал Нобелевскую премию за открытие нейронной теории, – сообщающие, что, например, недержание мочи следует лечить, содрав с сороки кожу и натянув ее на голову. А предупредить нежелательную беременность можно, смешав собственные месячные с водой из семи ручьев и выпив эту воду. Есть и еще более любопытный способ – он тоже есть в архиве Тенишева, – практиковавшийся и во Владимирской, и в Санкт Петербургской губерниях: «С той же целью в бане бросают в жар сорочку с первой ночи и вырезывают из рубашки пятна от месячных очищений, сжигают их и пепел разводят в воде и пьют. Особенно верно действует это средство, когда оно принимается в церкви во время пения херувимцев». Это реальность.

Когда мы говорим о цивилизации, мы не можем оторвать ее от арифметики, от геометрии и от алгебры. И те, кто умиляется именно принятием изолированного от всей Европы особого вида письменности, которую нам, в общем, навязала церковь, не понимают, что мы на протяжении семисот лет были полностью отрезаны от всякой алгебры, геометрии, элементарной арифметики, словом, от математики в любых ее видах. Потому что с использованием славянской цифири – до появления в 1703 году первого русского учебника арифметики Леонтия Магницкого, где были робко введены в обиход арабские цифры, – естественно, никакая алгебра и никакая геометрия попросту были невозможны. Невозможно вычислить площадь поверхности куба или сферы, не говоря уже о том, чтобы записать таким образом постоянную Фарадея или какую нибудь интерполяционную формулу Ньютона.
Важно понимать, что отсутствие арифметической письменности (а славянская цифирь ею по большому счету не является) полностью вырывает нацию и государство из контекста цивилизации. Можно ещё смириться с отсутствием Микеланджело, Петрарок и Боккаччо, да и вообще не было литературы до XVIII века, кроме штампованных и по большей части плагиатированных и клонированных житий святых. Но отсутствие такой супернасущной вещи, как возможность считать, – это подлинная трагедия. Вас удивлял тот факт, что Московский Кремль является плодом архитектурного гения Пьетро Антонио Солари, а Успенский собор Кремля строил Аристотель Фиораванти? Да ничего удивительного – потому что ни одно здание, требующее сложных архитектурных расчетов, и не могло быть построено. Ведь даже самые талантливые русские люди того времени были начисто отрезаны от геометрии и алгебры, от всего того, что в Европе существовало уже на протяжении многих сотен лет, от того, что человечество изобрело несколько тысяч лет назад.
Конечно, можно было этими странными значками и словесами обозначить какую то незатейливую цифру, чтобы подсчитать количество разбившихся кирпичей или зарезанных курей. Но это не математика!
Цитата
Не будет ее, не станет и русских, ибо русские сильны Верой.

Вера – это всего навсего отсутствие знаний.
Человек, который знает, что такое керосин, не будет верить в его волшебные свойства. Дикарь, увидев, что прозрачная лужа, напоминающая ему воду, внезапно загорается, действительно поверит в волшебные свойства керосина. А тому, кто знает, откуда эти свойства берутся, не требуется верить. Вера – это вообще достаточно искусственное понятие. Сегодня верить в говорящих ослиц и говорящие кусты, в вертикально взлетающих трехдневных покойников или в то, что достаточно над куском булки спеть пару песенок, и он превратится в кусок мяса умершего две тысячи лет назад еврейского раввина, – это, конечно, полный абсурд.
То, что сейчас обозначается словом «вера», давно уже является не собственно верой, а скорее сопричастностью к некой идеологии. Причём известно: чем идеология тоталитарней, жёстче и примитивней, тем больше у неё сторонников. Вспомните, какой идеологический восторг испытывали в 1936 или в 1939 году немцы, с готовностью стоявшие сутками на морозе, только бы увидеть отпечатки протекторов колёс машины, где ехал фюрер, и как они плакали от счастья. Или как вели себя несколько лет назад граждане Северной Кореи, когда хоронили своего лидера.
То, что мы привыкли называть верой – то есть вся эта обрядность, готовность бежать к попам по любому поводу, – это для очень слабых и примитивных людей. Для тех, которые не хотят мыслить самостоятельно, а хотят пользоваться рецептами: как жить, как думать, как чувствовать.
А адвокат вы РПЦ или нет - не столь важно. Важно то, что вы в секте. Я имею в виду то, что озвучиваете те мемы, которые эта секта сеет в головах граждан, неспособных мыслить критически.
И здесь религия - это банальный вирус мозга. Нормального мозга, эволюционировавшего в естественной среде и мыслящего естественным для себя образом.
Потому что психологически комфортные идеи - а идея бога одна из них - мозг принимает в первую очередь (если вовремя не научить его думать).
И превратить такого человека в живую бомбу, например - технологически элементарная задача. При этом неважно, какая именно религия исповедуется. (Это академик А. П. Назаретян сказал на международной конференции в Дубне).



 
[^]
Raynor
10.03.2016 - 20:56
1
Статус: Online


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Так что - задержали его уже?
 
[^]
pm4
10.03.2016 - 21:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата
Можно просто вспомнить о том, когда появились европейские университеты - Сорбонна там, Йель, Кембридж - и когда они появились в России

Фамилии, сударь, фамилии. Не юлите, как в случае с Ломоносовым
Цитата
А адвокат вы РПЦ или нет - не столь важно. Важно то, что вы в секте.
Конечно в секте, вот в этой
"Вообще, после этого визита, я много думал, что же заставляло наших солдат вгрызаться ногтями и зубами в эти скалы, чужие скалы совершенно ненужной им страны. Страх перед наказанием? Вряд ли. Не на страхе Суворов выиграл все возможные и невозможные сражения. Страх перед смертью? Если не ты его, так он тебя? Сомнительно. Не бегут под страхом смерти под шквальным огнем по хлипким доскам прямо на штыки врага.

Но что же? ЧТО? Неужели за эти три простых слова, кажущихся такой нелепостью сейчас? Как можно умереть за ВЕРУ, за ЦАРЯ, за ОТЕЧЕСТВО?! Почему седые старики плакали, получив небольшой кусочек металла с надписью ЗА ВЕРУ И ВЕРНОСТЬ? Может быть, они знали что-то такое, чего нам сейчас не дано?

Как же далеки мы сейчас от этого… как мы не понимаем их… а ведь это было действительно так. Для людей, для солдат того времени все было просто и понятно. Сейчас какая у нас ВЕРА? Какой ЦАРЬ? Какое ОТЕЧЕСТВО? Стоит ли сегодня за это умирать?

У каждого ответ будет свой.

У людей двести лет назад, которые лезли на скалы в Швейцарии, а потом ложились тысячами под Москвой у села с простым русским названием Бородино - был свой ответ, который нам сейчас так сложно понять. Нравится мне одно из метких замечаний последних лет

ОНИ ЗНАЛИ, ЗА ЧТО УМИРАЛИ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЗАЧЕМ ЖИВЕШЬ

В таких местах, как Чертово Ущелье, у развалин Чертового моста, политых кровью сотен русских людей, над этой фразой задумаешься как нигде бы то ни было

Напоследок хочу привести слова самого Суворова, это выдержка из «Словесного поучения солдатам о знании, для них необходимом» (другими словами, это офицеры устно передавали наставления Суворова солдатам)

- «Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, справедливу, благочестиву! Молись Богу! от него победа! Чудо, Богатыри! Бог нас водит, - он нам Генерал! - за немогузнайку офицеру арест. Штаб-офицеру от старшего штаб-офицеру арест квартерный. Ученье свет, неученье тьма! Дело мастера боится, и крестьянин (если) не умеет сохою владеть, хлеб не родится! За ученого трех неученых дают. Нам мало трех! Давай нам шесть! ДАВАЙ НАМ ДЕСЯТЬ НА ОДНОГО! всех побьем, повалим, в полон возьмем! Последнюю кампанию неприятель потерял щетных семьдесят пять тысячь, только что не сто: - а мы и одной полной тысячи не потеряли, - вот, братцы! воинское обучение! Господа офицеры! какой возторг!

Субординация, Экзерциция, Послушание, Обучение, Дисциплина, Ордер воинский, Чистота, Здоровье, Опрятность, Бодрость, Смелость, Храбрость, Победа!

Слава, слава, слава!»

Действительно, какой возторг, Александр Васильевич! Это вам слава, за то, что ваши потомки спустя двести десять лет приезжают на места, где вы своими подвигами навсегда увековечили и себя, и Россию.

От себя добавлю: в наше время как то стало принято помнить о дате выхода новинок одежды, телефонов и пр.
А помнить и чтить историю нашу, подвиги наших предков, к сожалению сегодня не "можно"....
Пользуясь тем, что ЯП информационно-развлекательный портал, хочу донести до пользователя этот интереснейшей исторический факт! Факт силы духа русского народа и громких побед!
Сам частенько читаю подобные темы на ЯПе!!!" http://www.yaplakal.com/forum3/topic1333744.html Но, боюсь, вам, стукачкам по 911, этого не понять. И тема эта не в топе... Зато про попов - вы на коне...

Добавлено в 21:36
Цитата
(Это академик А. П. Назаретян сказал на международной конференции в Дубне).

Это, конечно несомненный авторитет. Только настолько скромный, что не знает его никто. Ни в
Цитата
Сорбонна там, Йель, Кембридж



Это сообщение отредактировал pm4 - 10.03.2016 - 21:33
 
[^]
BeSSSSS
11.03.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 41
https://www.youtube.com/watch?v=u9KYf9EE9R4


Через ухмылочку пиздит, то что сказала ему мамаша. Тьфу нихуя он не понял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82901
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх