Россия и Украина обменялись заключенными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
easthunter
10.09.2019 - 22:42
1
Статус: Online


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (CutPaste @ 10.09.2019 - 18:08)
Ну т.е. может всё таки дело было не в одной только \"пропаганде\"? А кто-то исключительно в своих интересах оседлал народный протест на национальной теме и захватил власть? Причём для достижения сиюминутных целей не считались даже с возможным расколом страны? А эта самая национальная тема была столь популярна и так захватила умы что на это смотрели как на само собой разумееющееся.

Дело же не только в том что в РФ по ТВ показывали Музычко с автоматом бегающего, а и собственно в том что он действительно бегал. И вот этих вот одичалых пришлось уже после переворота к порядку приводить.

Не Путин грабил военные склады, не российские журналисты крушили автобусы \"с титушками\", не на российском ТВ хлопали в ладоши сгоревшим колорадам.

Так пропаганда использовала это. «с отменой закона вас будут расстреливать за русский язык». Тема языка всегда была краеугольной, этим пользовались украинские политики для получения симпатий электората, это же использовали для оправдания приезда гиркина. Это и то, что если бы не гиркин- славянск бы вырезали, а беременных пенсионерок изнасиловали бы. Язык - точка опоры, но не единственная. В русскоязычной Одессе язык не сыграл. Одесса вполне себе на русском языке отказалась от русской весны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
11.09.2019 - 02:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Поясните а вот это интервью тоже дано под пытками?


 
[^]
CutPaste
11.09.2019 - 02:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Чего там только что выше писали "российскомусудуверынет". Патритоты Украины вы почто поливали говном тех кто в тюрьме реальные сроки сидел за реальные дела? Они же реально поджигали, планировали, обсуждали - была группа где они хотели всё это осуществить.
 
[^]
Hujack
11.09.2019 - 05:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 21:14)
Цитата (Hujack @ 10.09.2019 - 19:00)
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 11:45)
Во первых, я ни с кем здесь не дисскутировал.
Во вторых, ещё один из излюбленных приёмов троллей на зарплате это оскорбления с обязательным упоминанием о половых извращениях.
В третьих, урок логики. На форуме я высказал своё мнение о некоем событии мирового значения. Вы же обвинили меня в гомосексуализме. Обсуждение политики в том числе международной юридически никак не наказуемо, социально приемлемо. Оскорбления личности несут за собой юридическую ответственность, социально порицаются. Говоря на понятном вам языке, вы сравнили хуй с пальцем.

Вы долбоёб? blink.gif

Что и требовалось доказать))). Какие еще матюки знаешь?

Месье, в первом комменте, обращённом к вам, я указал на недопустимость вашей манеры вести дискуссию: утверждение должен обосновывать докладчик, а не оппонент, иными словами, именно я должен доказать, что вы – педераст, если я это утверждаю. Иллюстрация, может быть, вышла излишне резкая, но доходчивая. В ответ я услышал, что вам похуй, а я платный тролль. Поэтому я и спросил, не долбоёб ли вы?

Можете не отвечать. Уже не надо.

А матюков я знаю много, у меня хорошее образование.

Это сообщение отредактировал Hujack - 11.09.2019 - 05:24
 
[^]
OlegKorney68
11.09.2019 - 05:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14699
Цитата (CutPaste @ 11.09.2019 - 02:46)
Чего там только что выше писали "российскомусудуверынет". Патритоты Украины вы почто поливали говном тех кто в тюрьме реальные сроки сидел за реальные дела? Они же реально поджигали, планировали, обсуждали - была группа где они хотели всё это осуществить.

В штатах бы за такой "кружок" по подрывам-поджогам все получили бы ПЖ.
 
[^]
OlegKorney68
11.09.2019 - 05:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14699
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 05:22)
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 21:14)
Цитата (Hujack @ 10.09.2019 - 19:00)
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 11:45)
Во первых, я ни с кем здесь не дисскутировал.
Во вторых, ещё один из излюбленных приёмов троллей на зарплате это оскорбления с обязательным упоминанием о половых извращениях.
В третьих, урок логики. На форуме я высказал своё мнение о некоем событии мирового значения. Вы же обвинили меня в гомосексуализме. Обсуждение политики в том числе международной юридически никак не наказуемо, социально приемлемо. Оскорбления личности несут за собой юридическую ответственность, социально порицаются. Говоря на понятном вам языке, вы сравнили хуй с пальцем.

Вы долбоёб? blink.gif

Что и требовалось доказать))). Какие еще матюки знаешь?

Месье, в первом комменте, обращённом к вам, я указал на недопустимость вашей манеры вести дискуссию: утверждение должен обосновывать докладчик, а не оппонент, иными словами, именно я должен доказать, что вы – педераст, если я это утверждаю.

Анекдот вспомнился. Идет колхозное собрание. Председатель:
-Отчет закончил. У кого какие вопросы есть?
Голос из задних рядов:
- А у нашего председателя сын гомосек.
Тот:
- Бога побойся, Петрович, у меня единственная дочь!
- Ну мое дело сигнализировать, а вы там разбирайтесь. lol.gif
 
[^]
Postowskoy
11.09.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 05:22)
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 21:14)
Цитата (Hujack @ 10.09.2019 - 19:00)
Цитата (Postowskoy @ 10.09.2019 - 11:45)
Во первых, я ни с кем здесь не дисскутировал.
Во вторых, ещё один из излюбленных приёмов троллей на зарплате это оскорбления с обязательным упоминанием о половых извращениях.
В третьих, урок логики. На форуме я высказал своё мнение о некоем событии мирового значения. Вы же обвинили меня в гомосексуализме. Обсуждение политики в том числе международной юридически никак не наказуемо, социально приемлемо. Оскорбления личности несут за собой юридическую ответственность, социально порицаются. Говоря на понятном вам языке, вы сравнили хуй с пальцем.

Вы долбоёб? blink.gif

Что и требовалось доказать))). Какие еще матюки знаешь?

Месье, в первом комменте, обращённом к вам, я указал на недопустимость вашей манеры вести дискуссию: утверждение должен обосновывать докладчик, а не оппонент, иными словами, именно я должен доказать, что вы – педераст, если я это утверждаю. Иллюстрация, может быть, вышла излишне резкая, но доходчивая. В ответ я услышал, что вам похуй, а я платный тролль. Поэтому я и спросил, не долбоёб ли вы?

Можете не отвечать. Уже не надо.

А матюков я знаю много, у меня хорошее образование.

Я не вел дискуссию)))))))))))))))))))))))))))))))))
Указывать будете кому нибудь другому, кто на это согласен)))))))))))))))
Лучше матюки пишите.
 
[^]
Hujack
11.09.2019 - 07:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:02)
Я не вел дискуссию)))))))))))))))))))))))))))))))))
Указывать будете кому нибудь другому, кто на это согласен)))))))))))))))
Лучше матюки пишите.

Я уже не спрашиваю, долбоёб ли вы, если вы заметили.

Посмотрите в словаре значение слова "дискуссия". А заодно и "дислексия", может быть, оно наведёт вас на размышления. Впрочем, о чём это я...
 
[^]
Postowskoy
11.09.2019 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 07:16)
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:02)
Я не вел дискуссию)))))))))))))))))))))))))))))))))
Указывать будете кому нибудь другому, кто на это согласен)))))))))))))))
Лучше матюки пишите.

Я уже не спрашиваю, долбоёб ли вы, если вы заметили.

Посмотрите в словаре значение слова "дискуссия". А заодно и "дислексия", может быть, оно наведёт вас на размышления. Впрочем, о чём это я...

То, что происходило ,ну, собственно и происходит, можно назвать спором, препирательствами , срачом в конце концов. Но это не дискуссия!!! Я так понимаю,что даже читая определение в википедии, вы все равно не понимаете значение этого термина.
 
[^]
BigPtica
11.09.2019 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (antaloose @ 10.09.2019 - 18:13)
Но первые знают украинский

За это, к стати, надо сказать "спасибо" Советскому Союзу, который у вас так яро клеймят, и обязательному изучению украинского языка на всей территории УССР независимо от желания учащегося и региона проживания.
Это не отменяет того, что русскоговорящие в вас являются вторым сортом, к которому может подойти любой урод и сказать "Чому не на державной мове?" Или как-то так. И тут же куча предложений о насильной украинизации и "+20% в чеке в кафе за заказ на русском языке".
 
[^]
CutPaste
11.09.2019 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
И ещё один "диверсант". Под пытками рассказывает что он планировал не терракт, а диверсию. И взрывное устройство у него было, т.е. не подбросили.

Феерично что их выпустили и они внезапно заговорили.



Это сообщение отредактировал CutPaste - 11.09.2019 - 10:04
 
[^]
ostrov3
11.09.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 176
Цитата (OlegKorney68 @ 11.09.2019 - 05:22)
Цитата (CutPaste @ 11.09.2019 - 02:46)
Чего там только что выше писали "российскомусудуверынет". Патритоты Украины вы почто поливали говном тех кто в тюрьме реальные сроки сидел за реальные дела? Они же реально поджигали, планировали, обсуждали - была группа где они хотели всё это осуществить.

В штатах бы за такой "кружок" по подрывам-поджогам все получили бы ПЖ.

Эти придурки не понимают,что написали себе на реальные сроки.
Когда придут,будут говорить-я же только в интернете писал,не занимался терроризмом!
Патриоты неньки х..евы.
 
[^]
Hujack
11.09.2019 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:56)
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 07:16)
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:02)
Я не вел дискуссию)))))))))))))))))))))))))))))))))
Указывать будете кому нибудь другому, кто на это согласен)))))))))))))))
Лучше матюки пишите.

Я уже не спрашиваю, долбоёб ли вы, если вы заметили.

Посмотрите в словаре значение слова "дискуссия". А заодно и "дислексия", может быть, оно наведёт вас на размышления. Впрочем, о чём это я...

То, что происходило ,ну, собственно и происходит, можно назвать спором, препирательствами , срачом в конце концов. Но это не дискуссия!!! Я так понимаю,что даже читая определение в википедии, вы все равно не понимаете значение этого термина.

Вы очень упорный. Очень.
 
[^]
Postowskoy
11.09.2019 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 10:46)
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:56)
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 07:16)
Цитата (Postowskoy @ 11.09.2019 - 09:02)
Я не вел дискуссию)))))))))))))))))))))))))))))))))
Указывать будете кому нибудь другому, кто на это согласен)))))))))))))))
Лучше матюки пишите.

Я уже не спрашиваю, долбоёб ли вы, если вы заметили.

Посмотрите в словаре значение слова "дискуссия". А заодно и "дислексия", может быть, оно наведёт вас на размышления. Впрочем, о чём это я...

То, что происходило ,ну, собственно и происходит, можно назвать спором, препирательствами , срачом в конце концов. Но это не дискуссия!!! Я так понимаю,что даже читая определение в википедии, вы все равно не понимаете значение этого термина.

Вы очень упорный. Очень.

Спасибо. Вы тоже не сдаетесь).
 
[^]
Biped
11.09.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 188
Цитата (BigPtica @ 11.09.2019 - 09:39)
Цитата (antaloose @ 10.09.2019 - 18:13)
Но первые знают украинский

За это, к стати, надо сказать "спасибо" Советскому Союзу, который у вас так яро клеймят, и обязательному изучению украинского языка на всей территории УССР независимо от желания учащегося и региона проживания.
Это не отменяет того, что русскоговорящие в вас являются вторым сортом, к которому может подойти любой урод и сказать "Чому не на державной мове?" Или как-то так. И тут же куча предложений о насильной украинизации и "+20% в чеке в кафе за заказ на русском языке".

украинский язык в Украине был факультативом, по крайней мере в 80е.
кто не хотел изучать. особождался
 
[^]
BigPtica
11.09.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (Biped @ 11.09.2019 - 14:16)
Цитата (BigPtica @ 11.09.2019 - 09:39)
Цитата (antaloose @ 10.09.2019 - 18:13)
Но первые знают украинский

За это, к стати, надо сказать "спасибо" Советскому Союзу, который у вас так яро клеймят, и обязательному изучению украинского языка на всей территории УССР независимо от желания учащегося и региона проживания.
Это не отменяет того, что русскоговорящие в вас являются вторым сортом, к которому может подойти любой урод и сказать "Чому не на державной мове?" Или как-то так. И тут же куча предложений о насильной украинизации и "+20% в чеке в кафе за заказ на русском языке".

украинский язык в Украине был факультативом, по крайней мере в 80е.
кто не хотел изучать. особождался

В теме про перемирия было много людей с востока Украины, все подтверждали обязательность изучения украинского языка на Украине не зависимо от желания. Сейчас русский язык обязательным не является.
 
[^]
Biped
11.09.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 188
Цитата (BigPtica @ 11.09.2019 - 15:04)

В теме про перемирия было много людей с востока Украины, все подтверждали обязательность изучения украинского языка на Украине не зависимо от желания. Сейчас русский язык обязательным не является.

с 91 го года, когда Украина стала самостоятельным государством.- да, обязателен
А в ссср - нет....
у нас пол класса было освобождено от изучения, по собственному желанию...

Это сообщение отредактировал Biped - 11.09.2019 - 16:44
 
[^]
Гар
11.09.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
В Украине в последние годы СССР
ВСЁ высшее образование велось на русском языке.
Соответственно, чтобы поступить и учиться в институте, надо было хорошо знать русский. Поэтому многие родители (даже из украиноговорящих семей), желая детям лучшей доли, отдавали их в русские классы.
Поэтому неудивительно, что в 80-тые на Украине 70% населения говорило по-русски.
Сейчас ситуация меняется. В школах и детсадах только украинский. Русский остался в семьях. Вот такой парадокс.
(Информация из русскоязычного города центральной Украины, где у меня живут близкие родственники.)
 
[^]
Sokolmykol
12.09.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 118
Цемах вернется на оккупированный Донбасс

Фигурант дела о крушении рейса MH17, бывший боевик Владимир Цемах после обмена возвращается из России на оккупированную территорию Донецкой области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу в Facebook проекта "Ґрати".

Отмечается, что в соцсетях о возвращении сообщила его дочь, которая опубликовала фотографию с Цемахом.

"Один из ключевых участников состоявшегося в субботу "Большого обмена" со стороны Украины, возвращается из России на неподоконтрольную Киеву территорию Донецкой области. "Ура, дорогие мои, едем домой",- написала на своей странице "Вконтакте" его дочь Мария Левченко-Цемах под фотографией с отцом", - говорится в сообщении.

Чёт он не радостный на фото.

Россия и Украина обменялись заключенными
 
[^]
Sokolmykol
12.09.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 118
Цитата (Гар @ 11.09.2019 - 21:55)
В Украине в последние годы СССР
ВСЁ высшее образование велось на русском языке.
Соответственно, чтобы поступить и учиться в институте, надо было хорошо знать русский. Поэтому многие родители (даже из украиноговорящих семей), желая детям лучшей доли, отдавали их в русские классы.
Поэтому неудивительно, что в 80-тые на Украине 70% населения говорило по-русски.
Сейчас ситуация меняется. В школах и детсадах только украинский. Русский остался в семьях. Вот такой парадокс.
(Информация из русскоязычного города центральной Украины, где у меня живут близкие родственники.)

Отец в 1967 году поступил в Львовский Политех, нА первой же лекции:
-- Так как на потоке учатся студенты из братского Вьетнама, лекции будем вести на русском языке.

А вы говорите центральная Украина и последние годы СССР..

Это сообщение отредактировал Sokolmykol - 12.09.2019 - 10:11
 
[^]
lexik462
23.09.2019 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1447
Цитата (BigPtica @ 11.09.2019 - 09:39)
Цитата (antaloose @ 10.09.2019 - 18:13)
Но первые знают украинский

За это, к стати, надо сказать "спасибо" Советскому Союзу, который у вас так яро клеймят, и обязательному изучению украинского языка на всей территории УССР независимо от желания учащегося и региона проживания.
Это не отменяет того, что русскоговорящие в вас являются вторым сортом, к которому может подойти любой урод и сказать "Чому не на державной мове?" Или как-то так. И тут же куча предложений о насильной украинизации и "+20% в чеке в кафе за заказ на русском языке".

Родился На Украине, в 1975 в возрасте 6 месяцев переехал В Россию. С 1979 года по 1993 каждое лето и зиму проводил в Херсоне, родня и знакомые там. На украинском говорили только жители сельской местности, остальные все говорили по русски... К украинской речи привык с детства (жена дяди с хутора). Дык вот, к чему я... Пару лет назад отдыхали на Сицилии, на пляже рядышком разместилось семейство Не Братьев. Просто ржачно было слышать как рускоговорящие старательно пытаются разговаривать "на мове" ????. Я ведь знаю как это звучит если язык родной, но тут был лютый треш..
 
[^]
NPP
23.09.2019 - 12:42
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 727
Цитата (lexik462 @ 23.09.2019 - 07:57)
Цитата (BigPtica @ 11.09.2019 - 09:39)
Цитата (antaloose @ 10.09.2019 - 18:13)
Но первые знают украинский

За это, к стати, надо сказать "спасибо" Советскому Союзу, который у вас так яро клеймят, и обязательному изучению украинского языка на всей территории УССР независимо от желания учащегося и региона проживания.
Это не отменяет того, что русскоговорящие в вас являются вторым сортом, к которому может подойти любой урод и сказать "Чому не на державной мове?" Или как-то так. И тут же куча предложений о насильной украинизации и "+20% в чеке в кафе за заказ на русском языке".

Родился На Украине, в 1975 в возрасте 6 месяцев переехал В Россию. С 1979 года по 1993 каждое лето и зиму проводил в Херсоне, родня и знакомые там. На украинском говорили только жители сельской местности, остальные все говорили по русски... К украинской речи привык с детства (жена дяди с хутора). Дык вот, к чему я... Пару лет назад отдыхали на Сицилии, на пляже рядышком разместилось семейство Не Братьев. Просто ржачно было слышать как рускоговорящие старательно пытаются разговаривать "на мове" ????. Я ведь знаю как это звучит если язык родной, но тут был лютый треш..

Ничего страшного. Главное, что есть желание и старание. Пройдет время и будут разговаривать уже свободно и без запинок.
Я думаю, что фактор "ржачности" прибавило то, что Вы уже не помните правильное произношение. Вы, конечно, уверены в том, что "знаете как это звучит". Но в Вашем исполнении это будет не менее "ржачно".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35961
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх