Убийца менеджеров «Газпрома» заявил, Что стрелял, защищая братьев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пороро
27.12.2015 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (MatildaMCK @ 27.12.2015 - 14:44)
Пороро

То есть если у погибших не было лицензии, то их можно застрелить и прикопать тем, у кого разрешение есть?

Причем тут застрелить, ты сказал нельзя что-ли поохотиться? Представь себе что просто так нельзя.
 
[^]
nick78ru
29.12.2015 - 03:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 286
Цитата (SuperMurzik @ 25.12.2015 - 03:46)
Цитата (nick78ru @ 25.12.2015 - 02:48)
Цитата (старморпер @ 24.12.2015 - 06:39)
В 2003 году был на Чукотке в районе портпункта Шмидта. Пришли на судне, привезли северное снабжение, 20 тонн взрывчатки, 400 тонн аммиачной селитры и кучу всякого железа. На разгрузке всего этого познакомился с парнишкой, который приходил на плашкоуте и увозил это добро.
Рассказ с его слов :  Еду значит на своем вездеходе по тундре, спускаюсь в распадок и вижу стадо оленей пасется. Я быстренько торможу, хватаю карабин и наверх распадка, посмотреть не видно ли пастуха. Посмотрел, вроде никого и быстренько к стаду. Завалил одного,разделал, потроха под дерн спрятал, мясо в шкуру завернул и в кузов вездехода. Руки помыл, сижу курю. Подходит чукча - дай закурить, - на кури. Посидели, молча покурили, чукча поднимается и со словами- счастливый ты однако,- сует мне в руку три патрона от винтовки. Сижу их рассматриваю, патроны как патроны,  с пулями, только капсюля наколоты. Поднимаю голову, что бы у чукчи спросить зачем дал? Того и уже не видать и тут до меня дошло, что это он сука в меня стрелял за своего олешка и патроны осечку дали.
Вот такие там нравы.

Простите, но не верю. Сам владею разным оружием (живу не в РФ), многие друзья владельцы, и стреляем часто (и много), и с очень разных калибров, и разномастными патронами от .22lr до .50bmg. Много разных косяков видел, но чтобы три раза подряд такая ботва была - ни разу. Оружие от 1940х-2015+ современные реплики более старых. Патроны от самых-самых, что сами попадают белке в глаз, до собственных зарядов и советских запасов. Не верю, что оленеводы в тундру с настолько плохой и непроверенной аммуницией ходят.

Но сказка душевная beer.gif

Большой у вас опыт, уважаю. Также как и Вы подвергаю сомнению, анализирую всё что читаю, но патроны могли отсыреть, они у чукчей не в герметичных цинках хранятся.

А тот товарищ, что оленя разделал - чужое брать не хорошо, мог бы и поплатиться.

Спасибо agree.gif Ну это из разряда "все планеты выстроились в ряд под свист рака на горе". Мы все-таки не в 19 веке и речь идет не о черно-пороховом оружии, а 99.99% современной аммуниции вода не страшна тк она герметична. Я сам много раз выежал на стрельбы в дождливую/снежную погоду, ронял аммуницию и оружие в лужи и грязь, и все равно такого ни разу не видел. Опять же повторюсь, я более чем уверен, что эти ребята там по тайге не с игрушками шарятся, а с надежной и проверенной снарягой.
Если руки прямые, то даже такие приблуды спокойно в сырости стреляют :)

Убийца менеджеров «Газпрома» заявил
 
[^]
Klotik
29.12.2015 - 15:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6725
Цитата (nick78ru @ 29.12.2015 - 03:03)
Опять же повторюсь, я более чем уверен, что эти ребята там по тайге не с игрушками шарятся, а с надежной и проверенной снарягой.
Если руки прямые, то даже такие приблуды спокойно в сырости стреляют :)

Ну скажем тайги то там и нет как бы. А ружье-карабин могло еще с советских времен остаться, а к вещам они относятся мягко говоря похуистически. Не все конечно, но видел как за год в хлам убиваются лодочные моторы, снегоходы и многое другое не только то что досталось"нахаляву" но и купленное за свои деньги.
 
[^]
Miron20
29.12.2015 - 17:09
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 482
в пиндоссии не посадили бы ...с оружием на частной територии отстреливай сколько хош ...
 
[^]
nick78ru
29.12.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 286
Цитата (Klotik @ 29.12.2015 - 07:42)
Цитата (nick78ru @ 29.12.2015 - 03:03)
Опять же повторюсь, я более чем уверен, что эти ребята там по тайге не с игрушками шарятся, а с надежной и проверенной снарягой.
Если руки прямые, то даже такие приблуды спокойно в сырости стреляют :)

Ну скажем тайги то там и нет как бы. А ружье-карабин могло еще с советских времен остаться, а к вещам они относятся мягко говоря похуистически. Не все конечно, но видел как за год в хлам убиваются лодочные моторы, снегоходы и многое другое не только то что досталось"нахаляву" но и купленное за свои деньги.

Насчет тайги спорить не буду тк не местный. А вот насчет оружия... Если советское, то это едва ли не лучший вариант для таких условий. Опять же, не местный и с чем конкретно там охотники ходят не знаю, но те же СКС или даже Мосин прачтически неубиваемы (там убиваться нечему) и разбираются/чистятся на коленке. Аммуниция для них (что сов. запасы в цинках, что новая) тоже подводит КРАЙНЕ редко. Я бы даже скорее с чем то из такого там шарился, чем с дорогими импортными стволами. Надежно, просто, не жалко, жрет любую аммуницию без вопросов, а при необходимости заменяют дубину или весло rulez.gif
 
[^]
chogosu
29.12.2015 - 20:51
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 780
менеджеры должны в барах сидеть и баб щюпать,а на улице глаза опускать чтоб пизды не получить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83316
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх