Мост смерти или сколько еще должно погибнуть?!, старушка погибла из-за бездействия чинуш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kitgur
9.12.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (Alexander122 @ 8.12.2014 - 23:58)
Зато строим новое оружие за хуилярды денег!

Добавлено в 00:02
То что гоняют по зомбоящику про политику всем насрать
Обычным людям много не нужно ,им главное ,чтоб хватало на пропитание и немного радостей жизни

В том то и дело, что те люди которые принимают решения, хрен ложили на интересы обычных людей и имеют совершенно другие интересы\радости жизни (накосить бабла, завоевать два соседних аула, и т.п.)
 
[^]
NMNH
9.12.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Koshka05 @ 8.12.2014 - 17:58)
Эту новость надо на главную!

..а местных чиновников - в тюрьму.
 
[^]
Djiman
9.12.2014 - 03:15
0
Статус: Offline


NedLend

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 0
Да всем по х*й вообще. Кстати, у меня кореш живет в Мсценске. Не удивлен даже что там кто-то будет заморачиваться с этим.
 
[^]
Mohsogol
9.12.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 315
загнать на мост ебаных чинушей ипусть бегают туда сюда пока не наибнутся в реку. может тогда пошевелятся
 
[^]
dimchen
9.12.2014 - 05:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
К сожалению слишком часто повторяющаяся ситуация.Вложения в инфраструктуру нулевые.Все что было построено раньше либо разрушено от недофинансирования, либо приватизированно/проебано.
Глава администрации просто действует в тренде, ничем от других не отличается.
Для начала хотелось бы, что бы из его служебной тачки тормозуха вылилась, или колесо левое переднее отвалилось.
Люди постепенно начнут самоорганизовываться, как на Донбасе.
 
[^]
chexec
9.12.2014 - 05:15
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
в моей деревне, давно было правда дело, мужики никуда не писали, не жаловались, а взяли и построили за 2 дня мост, по которому может проехать любая машина, даже газель. а тут что, перевелись мужики? был в ней в прошлом году, мост стоит до сих пор smile.gif

в видео от речки-то одно название, а вон заместо топор в руки и пилу за пазуху, стоит дед и жалуется. да ну... что происходит со страной??? все атрофировалось.

Это сообщение отредактировал chexec - 9.12.2014 - 05:19
 
[^]
chexec
9.12.2014 - 05:23
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Koshka05 @ 8.12.2014 - 18:48)
Цитата (yascher @ 8.12.2014 - 19:38)
А у нас такую проблему решили без всяких властей.Собрались мужики и построили мост самостоятельно....

Этим не должны заниматься мужики, а власть наша должна. Для чего тогда мы вообще ее выбираем, если мужики все могут! Давайте у нас мужики все будут строить мосты, дороги, школы, сады.

а если нет смысла писать бумажки, то почему нельзя сделать? или ждать у чиновника погоды? а дождешься ли? вон бабулька не дождалась... или сколько еще должно не дождаться? честно, слона из мухи раздули, там где раньше никто не искал виноватых в своих бедах, а делали все своими руками для себя, теперь все жалуются и бумажки пишут... ну да, бумажки писать это не мостик построить между похмелья.
 
[^]
TashaKhv
9.12.2014 - 05:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
А у нас такую проблему решили без всяких властей.Собрались мужики и построили мост самостоятельно....

Ширина строения?
 
[^]
ulunpuehr
9.12.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 0
Тему вверх
 
[^]
TashaKhv
9.12.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
в видео от речки-то одно название, а вон заместо топор в руки и пилу за пазуху, стоит дед и жалуется. да ну... что происходит со страной??? все атрофировалось.

Ну...самое малое в том. что на мосты и прочее, денежка таки выделяется. Это первое. Второе: Администрация там зачем? Не работают? В шею!!!
Это второе. И третье. Коснись, что не так с мостом, виноваты будут жители. Ибо мост будет, незаконным(((.
Честно говоря, несколько смертей..Администрация должна бить в колокола! Я бы вообще на такой мост не наступила. жутко боюсь, ненадежных шатких конструкций((...
 
[^]
Nexus72
9.12.2014 - 07:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
Офигенно свежая новость двухгодичной давности 17.01.2013
http://www.arhiv.tvorel.info/1news/1553-v-...ilsya-most.html

Видимо тефтелькины уже все происшествия собирают за последние годы чтобы говнеца собрать, вон сколько вылилось "на главную!, "даешь !!!"


В посёлке Ивановский Мценского района обрушился мост.
Категория: Первые Новости

Трагедия эта случилась в районе часа дня. Как сообщили по началу спасатели и все информационные сайты - во Мценске рухнул мост. И лишь спустя время стали известны подробности. В поселке Ивановский опора деревянного моста резко подломилась, в результате чего он и провис.
Наталья Акулова, начальник пресс-службы МЧС по Орловской области: «Подвесной мост … одна из сторон этого моста».
В момент трагедии на мосту было четверо людей. Все женщины. Трое из них - работники Интерната для престарелых, а одна - семидесятипятилетняя женщина - его жительница. От резкого наклона моста пожилая дама упала в воду. Ее унесло течением под лед. Обнаружить тело водолазам удалось лишь спустя три часа.
Наталья Акулова, начальник пресс-службы МЧС по Орловской области: «Высота моста примерно 3 метра, у неё не было шансов спастись».
Три другие женщины тоже попали в воду. Но им повезло куда больше. Для Натальи Сорокиной этот день станет вторым днём Рождения. Своё спасение, мать троих детей называет чудом.
Чудо и то, что в тот момент на берегу находился мужчина. В те минуты он и взял ситуацию в свои руки.
Наталья работает психологом в Ивановском доме-интернате. Переправляется через реку ежедневно. Этот мост давно все жители считали опасным, но выбора другого, к сожалению нет.
Случившимся теперь займутся правоохранительные органы.
По факту обрушения моста уже заведено уголовное дело.
Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК по Орловской области: «Возбуждено уголовное дело … за произошедшее … ».
 
[^]
cheliboba
9.12.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Я помню был пост, о том как люди сами скинулись и построили мост, тоже заебались ждать когда администрация это сделает. Причём мост такой солидный, для большегрузов, насколько понял обошёлся он им в 700к, тогда как администрация запрашивала из бюджета 50 лямов, им там что-то каждый год давали, а они соответственно ни хера строили, типа маловато выделили.
Так на сколько я помню, там к предпринимателю, который мост построил, потом не хилые претензии со стороны руководства города были, мол ты чё нам кормушку сломал гад.
Вот я думаю тут такая-же ситуация, у чиновников появилась кормушка, а если мост построить она закроется. moderator.gif
 
[^]
Evlampiy
9.12.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
лава, как лава, не для бабушек конечно, но далеко не исключение, я в первом наукограде России живу, в окрестностях штук пять таких знаю, и ничего люди на велосипедах умудряются ездить, стесняюсь спросить - тоже тему поднимать надо?
 
[^]
umms
9.12.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Там вообще мужики есть? 15- 20 метров, судя по видео, за день- два, в четыре руки- не напрягаясь. Неужели трудно сделать для своих детей, жен, матерей нормальный пешеходный емкий мосток, пока бакланы из администрации воздух портят в кабинетах..
 
[^]
LONG
9.12.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
Цитата (yascher @ 8.12.2014 - 18:38)
А у нас такую проблему решили без всяких властей.Собрались мужики и построили мост самостоятельно....

Нужно власть заставлять исполнять свои обязанности. Мост ч-з Керченский пролив будет стоить х.з. сколько и власть построит! а мы тут со своим мостиком....
 
[^]
ПРИМа25
9.12.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Реально не мост а чёзанах.. Поперечные лаги очень узкие, настил практически не прибит к ним, так, наживлен.
По таким мостам гурьбой ходить нельзя в принципе. Женщины вероятно именно так и пошли.
Вопрос - там настил провалился или троса порвались?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 9.12.2014 - 09:55
 
[^]
Shecter
9.12.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3093
Зато блять налоги на интернет придумать можем, пиздец faceoff.gif
 
[^]
Йолкин
9.12.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
У нас по ящику репортаж показывали - у мужика напротив частного дома люк разъебаный был. Он постоянно по инстанциям ходил - "отремонтируйте, мешает же, заехать во двор не могу!!!" Его посылали. Потом ему это надоело и он отремонтировал люк сам - купил за 100 баксов крышку люка с основанием (у нас их в хозмагах продают) и установил на колодец сверху. И что бы вы думали? На него дело завели!!! За незаконный ремонт коммунальной (или какая она там) собственности. Светил нехилый штаф. Чем кончилось - не знаю, т.к. ящик смотрю раз в квартал в лучшем случае.

Так что если даже мужички и сделают ту работу, которую должны чинуши из администрации организовывать, то очень вероятно, что их за это по голове не погладят.

Ну и немножко позитива, расскажу анекдот:
Гулял барин по своим угодьям, а с ним староста. Шел барин через поле к леску, а там ручеек протекает. Вроде неширокий, но не перепрыгнуть. Барин к старосте обращается:
- Василий, а сваргань-ка к моему следующему приезду мосточек тут!
- Будет сделано, барин!
Прошло какое-то время, снова барин приехал в свою деревню и пошел погулять с тем же старостой. И снова пришли к этому ручейку. А моста и в помине нет. Барин снова старосте говорит:
- Василий, я мост просил сделать?
- Просили, барин.
- Не взыщи, Василий! - говорит барин и молча бьет кулаком в ухо старосте. После чего уходит.
А на следующий день барин решил охотой себя побаловать, взял ружье, собаку и пошел гулять. И так получилось, что его маршрут проходил мимо того самого злосчастного ручейка. Идет барин, смотрит, глазам не верит - мост стоит! Красивый, с перилами, с резьбой!!! Барин плюнул на охоту и назад в деревню, находит старосту:
- Василий, это чего это? За одну ночь мост сделали?!
- Ну дык...
- А раньше чего не мог сделать, у тебя ж почти месяц был времени!?
- Ну дык прямого указания не было, барин!

 
[^]
ПРИМа25
9.12.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
"Так что если даже мужички и сделают ту работу, которую должны чинуши из администрации организовывать, то очень вероятно, что их за это по голове не погладят."

Если сделают не очень профессионально и кто нибудь опять упадёт - всё, виновный готов..закатают по полной (еще и ту бабуля вспомнят)
 
[^]
Crestliner
9.12.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (Koshka05 @ 8.12.2014 - 18:48)
Цитата (yascher @ 8.12.2014 - 19:38)
А у нас такую проблему решили без всяких властей.Собрались мужики и построили мост самостоятельно....

Этим не должны заниматься мужики, а власть наша должна. Для чего тогда мы вообще ее выбираем, если мужики все могут! Давайте у нас мужики все будут строить мосты, дороги, школы, сады.

Вопрос не в том кто должен этим заниматься! Событие произошло. Разворовали, а воз и ныне там. Если бы мой ребенок или супруга ходили по такой переправе, я бы в первых рядах разобрал этот мост! И соорудил другой, более лучший!

Можно долго ныть, про вороватых чинуш при этом ежедневно рискуя жизнями близких. Проблема от этого не решится! dont.gif
 
[^]
Thief
9.12.2014 - 10:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10703
Цитата
Так что ждем оригинальных идей.

этих чинуш сраных за шкирку и блять пусть сутки туда-сюда переходят! только так они поймут!
до чего же уродские люди в креслах сидят! им плевать на народ!
 
[^]
Лифтер
9.12.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1262
А власть этим мостом не пользуется никогда? Тогда на той дороге, по которой чинуша ездит, ров выкопать, а рядом мост подвесной сделать - пущай лазает!!
 
[^]
GreenPeace7
9.12.2014 - 10:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
Чего вы только минусы замечаете? КрымНаш!!! Путин умнее всех президентов!!! Поддержим гуманитаркой ополченцев!!! Доллар дорожает экономика России растет!!!
 
[^]
Abrams
9.12.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 41
У губернатора дилемма:
Где взять асфальта для дорог,
Чтоб ездить на Порше, который
По накладным и есть асфальт...
 
[^]
Лелик777
9.12.2014 - 12:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 342
Поднимаем!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28145
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх