РФ и Турция договорились о расчете в нацвалютах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sauron01
27.11.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (valof @ 27.11.2014 - 00:49)
Цитата (fmaster16 @ 26.11.2014 - 20:25)
Для меня почему то очень не ожиданно что Турция на стороне России .
Хотяяя…  они уже попросили скидку на газ! smile.gif
Молодцы Турки . Умеют просчитывать и видеть ситуацию .

Турки не покупают нефть и газ у России! У них прямые контракты с Кувейтом и Ираном, где тот же газ и нефть значительно дешевле и чище, а значит меньше затрат на переработку.

зы. Как там с Китаем, сложился договорчик на поставку газа или очередной протокол о намерениях? Не ждите, с Китаем договора нет и не будет, и расчеты Китай, до 2025 года, будет проводить только в долларах.

жаль,что изза нерешительной политики власти,которая боялась дружить с Ираном в открытую,поддерживая санкции против него,Иран в конце концов развернулся к западу,который стал отзывать санкции и прекратил давление. чую,что иранский газ в Европе-дело времени. запасы большие,добыча проще,а иранцы хитроумны.
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 08:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (qazar1945 @ 27.11.2014 - 03:12)
- Это хорошо. No dollar no problem.

Пример:

- В Мире 100$ долларов и 100 ед. товара. Единица товара стоит 1 доллар.

- 50 долларов у тебя, 50 у меня.

- я печатаю ещё 100 долларов.

- в итоге долларов стало 200, а товаров как было 100х так и осталось.

- Но у меня уже 150 долларов а у тебя 50.

- Так как появились деньги, вырос спрос, а товара ограниченное число. 100 ед.

- Продавец заинтересован заработать по максимуму, и поднимает цену. Вместо 1 доллара за единицу до 2ух.

В сухом остатке:

- Тот кто не печатает деньги, платит дополнительный доллар за денницу товара, за того кто печатает.


Итог: основная причина роста цен, это дополнительно напечатанные доллары не обеспеченные товаром.

Вопрос: нахера нам доллар, если в моём кармане он дешевеет...?

1. Почему дорожает молоко и гречка, при производстве которых участвовал только рубль?
2. Доллар дешевеет? Так сменяй все на рубли - твердейшая валюта!

Ебать ты экономист доморощеный... gigi.gif
 
[^]
хоререльса
27.11.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 1831
дамы и господа, я вас огорчу, наши рубли китаю и турции как самостоятельная валюта нах не нужны также как нам юани и прочие тугрики,расчет в национальных валютах есть,но блять он по курсу доллара,давайте будем реалистами доллар загнётся не скоро,если вапще загнется ,а так-то я б хотел увидеть крах бакса
 
[^]
alextango
27.11.2014 - 09:01
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Хоть и в еврозоне, но мозги то на месте. Промышленность у Турции есть, у нас черное золото, а не сраные долговые зеленые бумаги, почему бы и нет. Хороший вариант.

Добавлено в 09:04
Цитата (хоререльса @ 27.11.2014 - 08:56)
дамы и господа, я вас огорчу, наши рубли китаю и турции как самостоятельная валюта нах не нужны также как нам юани и прочие тугрики,расчет в национальных валютах есть,но блять он по курсу доллара,давайте будем реалистами доллар загнётся не скоро,если вапще загнется ,а так-то я б хотел увидеть крах бакса

Не прав, расчеты не привязаны к деньгам как к таковым, деньги-единица измерения. По сути идет межгосударственный обмен товаром на указанные единицы. Читайте сущность и назначение денег.
 
[^]
PaParus
27.11.2014 - 09:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5796
Цитата (хоререльса @ 27.11.2014 - 08:56)
дамы и господа, я вас огорчу, наши рубли китаю и турции как самостоятельная валюта нах не нужны также как нам юани и прочие тугрики,расчет в национальных валютах есть,но блять он по курсу доллара,давайте будем реалистами доллар загнётся не скоро,если вапще загнется ,а так-то я б хотел увидеть крах бакса

Я Вас тоже огорчу, мы не огорчились )
Зачем все усложнять,
все действительно просто -
пересчитали по курсу доллара и заплатили в лирах/рублях.
И все )
"А как же мы?" скажут американцы,
"а вы у.е. " скажут турки ... )
 
[^]
Iriska73
27.11.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Цитата (AndyBlind @ 26.11.2014 - 23:14)
ЮАНЬ- НЕ КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА!!! Он жестко привязан к доллару искусственным курсом устанавливаемым правительством. Любой расчет в юанях ничем не отличается от расчета в баксах.

И..? Мы что за Мистрали собираемся юанями расплачиваться? Рубль, тоже, конвертируемым не назовешь... Речь идет о расчетах нац.валютами "взаимно" в пределах экономических взаимоотношений двух стран. Как-то однобоко ситуацию преподносите, можно подумать, что для китайцев, расчитывающихся с нами нашим же рублем ситуация не такая?))))пока да, пока с оглядкой (с учетом) на "международную" валюту...но кто мешает в дальнейшем определить собственный курс для такого рода расчетов? Товарооборот по-крайней мере позволяет..
 
[^]
Iriska73
27.11.2014 - 09:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Цитата (Xeon2K @ 27.11.2014 - 08:50)
Цитата (qazar1945 @ 27.11.2014 - 03:12)
- Это хорошо. No dollar no problem.

Пример:

- В Мире 100$ долларов и 100 ед. товара. Единица товара стоит 1 доллар.

- 50 долларов у тебя, 50 у меня.

- я печатаю ещё 100 долларов.

- в итоге долларов стало 200, а товаров как было 100х так и осталось.

- Но у меня уже 150 долларов а у тебя 50.

- Так как появились деньги, вырос спрос, а товара ограниченное число. 100 ед.

- Продавец заинтересован заработать по максимуму, и поднимает цену. Вместо 1 доллара за единицу до 2ух.

В сухом остатке:

- Тот кто не печатает деньги, платит дополнительный доллар за денницу товара, за того кто печатает.


Итог: основная причина роста цен, это дополнительно напечатанные доллары не обеспеченные товаром.

Вопрос: нахера нам доллар, если в моём кармане он дешевеет...?

1. Почему дорожает молоко и гречка, при производстве которых участвовал только рубль?
2. Доллар дешевеет? Так сменяй все на рубли - твердейшая валюта!

Ебать ты экономист доморощеный... gigi.gif

Ну почему ж батенька, ваш аппонент скорее прав чем нет... Да упрощенно, но мне, например, очень понравилось . Взяла на вооружение, доходчивый пример, дочке показать "почему денег нельзя напечатать столько, чтобы у всех были как в Америке")))

А ответ на свой вопрос про гречку ищите, кстати тоже в этом примере))))
Ну не настолько же вы наивны, чтобы предположить, что банки, денно и нощно выдающие кредиты на "развитие производства" "высиживают" эти самые финансовые активы как "курочка яичко"... Ну это для размышления, один из факторов:" кем доллар гречке приходится"))))
Думаю, конечно, долго все это будет... Но... Нет ничего неосуществимого... Было бы желание!)
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Iriska73 @ 27.11.2014 - 12:16)
Цитата (AndyBlind @ 26.11.2014 - 23:14)
ЮАНЬ- НЕ КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА!!! Он жестко привязан к доллару искусственным курсом устанавливаемым правительством. Любой расчет в юанях ничем не отличается от расчета в баксах.

И..? Мы что за Мистрали собираемся юанями расплачиваться? Рубль, тоже, конвертируемым не назовешь... Речь идет о расчетах нац.валютами "взаимно" в пределах экономических взаимоотношений двух стран. Как-то однобоко ситуацию преподносите, можно подумать, что для китайцев, расчитывающихся с нами нашим же рублем ситуация не такая?))))пока да, пока с оглядкой (с учетом) на "международную" валюту...но кто мешает в дальнейшем определить собственный курс для такого рода расчетов? Товарооборот по-крайней мере позволяет..

Мешает нестабильность рубля. Допустим заключили договор:
Китай покупает нефть по 3000 рублей за баррель (100$).
Россия покупает двигатели по 1млн юаней за штуку (160000$)
Потом рубль радостно падает вниз, например в 2 раза и вуаля:
Китай покупает нефть по 3000 рублей, по договору, но теперь это уже 50$, а не 100$ (рубль-то обвалился)
Россия покупает двигатели по 1млн юаней за штуку (как было 160т$, так и осталось)
В итоге профита для России тут - нихуя нет.

Другой вариант: рубль резко укрепляется в два раза. В этом случае Россия в профите, а вот партнер в полной жопе.

Итого: все страны видя как наш рубль скачет как еблан на майдане, посылают Россию нахуй с такими предложениями и предлагают сначала разобраться со своими внутренними проблемами в экономике, а потом уже вылезать из дома наружу и чё-то там предлагать окружающим людям. А вот с экономикой у нас полная пизда.
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Iriska73 @ 27.11.2014 - 12:30)
Ну почему ж батенька, ваш аппонент скорее прав чем нет... Да упрощенно, но мне, например, очень понравилось . Взяла на вооружение, доходчивый пример, дочке показать "почему денег нельзя напечатать столько, чтобы у всех были как в Америке")))

А ответ на свой вопрос про гречку ищите, кстати тоже в этом примере))))
Ну не настолько же вы наивны, чтобы предположить, что банки, денно и нощно выдающие кредиты на "развитие производства" "высиживают" эти самые финансовые активы как "курочка яичко"... Ну это для размышления, один из факторов:" кем доллар гречке приходится"))))
Думаю, конечно, долго все это будет... Но... Нет ничего неосуществимого... Было бы желание!)

Как пример инфляции - пример показательный, простой и хороший. Да, ребенку рассказать - это то что надо. Если вы в развитии так и остались ребенком - то дело ваше, счастья и удачи.

Те же, кто хоть чуток своей головой кумекает, то они понимают простую вещь:
Если бы вся причина была в амерском долларе - то инфляция во всех странах, которые каким-то образом завязаны на долларе, была бы одинаковой. А так как международные расчеты между странами ведутся в долларах - то завязаны на доллары ВСЕ страны и, значит, во всем мире (кроме США!) был бы один и тот же уровень инфляции. Но вот правда такова, что у нас 15-20% инфляция, в Европе 1-2% инфляция, а в некоторых странах так вообще дефляция.

А раз так - то причиной инфляции является не доллар, а кое-что другое. Например долбоебы в правительстве и главный пидорас иже с ними, которые занимаются разворовыванием страны и нихуя не делают для экономики.
 
[^]
Iriska73
27.11.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Цитата (Xeon2K @ 27.11.2014 - 09:32)
Цитата (Iriska73 @ 27.11.2014 - 12:16)
Цитата (AndyBlind @ 26.11.2014 - 23:14)
ЮАНЬ- НЕ КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА!!! Он жестко привязан к доллару искусственным курсом устанавливаемым правительством. Любой расчет в юанях ничем не отличается от расчета в баксах.

И..? Мы что за Мистрали собираемся юанями расплачиваться? Рубль, тоже, конвертируемым не назовешь... Речь идет о расчетах нац.валютами "взаимно" в пределах экономических взаимоотношений двух стран. Как-то однобоко ситуацию преподносите, можно подумать, что для китайцев, расчитывающихся с нами нашим же рублем ситуация не такая?))))пока да, пока с оглядкой (с учетом) на "международную" валюту...но кто мешает в дальнейшем определить собственный курс для такого рода расчетов? Товарооборот по-крайней мере позволяет..

Мешает нестабильность рубля. Допустим заключили договор:
Китай покупает нефть по 3000 рублей за баррель (100$).
Россия покупает двигатели по 1млн юаней за штуку (160000$)
Потом рубль радостно падает вниз, например в 2 раза и вуаля:
Китай покупает нефть по 3000 рублей, по договору, но теперь это уже 50$, а не 100$ (рубль-то обвалился)
Россия покупает двигатели по 1млн юаней за штуку (как было 160т$, так и осталось)
В итоге профита для России тут - нихуя нет.

Другой вариант: рубль резко укрепляется в два раза. В этом случае Россия в профите, а вот партнер в полной жопе.

Итого: все страны видя как наш рубль скачет как еблан на майдане, посылают Россию нахуй с такими предложениями и предлагают сначала разобраться со своими внутренними проблемами в экономике, а потом уже вылезать из дома наружу и чё-то там предлагать окружающим людям. А вот с экономикой у нас полная пизда.

bravo.gif так и я ж об этом)))) поэтому и ставится задача "закрепить" курсы нац.валют для сделок/операций по расчетам внутри "рынка взаимных отношений" Никому не нравится "скачущий курс", когда сидишь и зависишь от д.Сэма (например) . Сколько он там напечатает еще или "зажил у него мозоль очередной" .. И Вы и я понимаем, что понятие "конвертируемости" валюты как объективное, так субъективное... Есть материальные эквиваленты ... Вот на них и нужно ориентироваться.. По крайней мере между двух партнеров, одинаково зависящих от "третьего" думаю, имеет смысл попробовать))))
 
[^]
Iriska73
27.11.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Цитата (Xeon2K @ 27.11.2014 - 09:38)
Цитата (Iriska73 @ 27.11.2014 - 12:30)
Ну почему ж батенька, ваш аппонент скорее прав чем нет... Да упрощенно, но мне, например, очень понравилось . Взяла на вооружение, доходчивый пример, дочке показать "почему денег нельзя напечатать столько, чтобы у всех были как в Америке")))

А ответ на свой вопрос про гречку ищите, кстати тоже в этом примере))))
Ну не настолько же вы наивны, чтобы предположить, что банки, денно и нощно выдающие кредиты на "развитие производства" "высиживают" эти самые финансовые активы как "курочка яичко"... Ну это для размышления, один из факторов:" кем доллар гречке приходится"))))
Думаю, конечно, долго все это будет... Но... Нет ничего неосуществимого... Было бы желание!)

Как пример инфляции - пример показательный, простой и хороший. Да, ребенку рассказать - это то что надо. Если вы в развитии так и остались ребенком - то дело ваше, счастья и удачи.

Те же, кто хоть чуток своей головой кумекает, то они понимают простую вещь:
Если бы вся причина была в амерском долларе - то инфляция во всех странах, которые каким-то образом завязаны на долларе, была бы одинаковой. А так как международные расчеты между странами ведутся в долларах - то завязаны на доллары ВСЕ страны и, значит, во всем мире (кроме США!) был бы один и тот же уровень инфляции. Но вот правда такова, что у нас 15-20% инфляция, в Европе 1-2% инфляция, а в некоторых странах так вообще дефляция.

А раз так - то причиной инфляции является не доллар, а кое-что другое. Например долбоебы в правительстве и главный пидорас иже с ними, которые занимаются разворовыванием страны и нихуя не делают для экономики.

Да да да)))) я бы удивилась, если бы причины инфляции в нашей стране, Вы назвали бы другие)))))
Без обид))) плз... Просто для меня в жизни существует только несколько "аксиом".. Все остальное "теоремы", а значит есть решение)))
 
[^]
Predatel
27.11.2014 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (LEXX6000 @ 26.11.2014 - 18:05)
еще один гвоздик (маленький) вбит в крышку гроба доллара...

наивный...

Вот объясните мне, в чем вся соль расчета в рублях? Вот берем нефть. Подписываем договор, по которому 2 года мы будем поставлять 100 баррелей (100 чтоб считать проще) в год по цене в 3000 рублей за единицу. Т.е. имеем 300 000 руб. в год с продажи нефти. На момент подписания контракта мы естественно смотрим на рынок нефти, где читаем 100$ за единицу, смотрим на курс 30руб за бакс. Ок. Но случилось интересное, РФ отжала часть Австралии, все очень разозлились, обложили матюками санкциями и курс нац валюты побежал вниз словно молодой кенгуру по склону горы в захваченной РФ области. Через 3 месяца имеем курс $ уже 60 руб., а цена нефти осталась такой же 100$ за баррель. Но контракт то на 3000 руб. за баррель! Т.е. по факту мы продаем нефть в 2 раза ниже рынка. Внимание вопрос: В ЧЕМ ВСЯ СОЛЬ ТО?

Идем дальше, что делать с этими фантиками рублями? Дахера и больше товаров куплено за баксы или евро, следовательно хер кто это продаст за деревянные...

Это сообщение отредактировал Predatel - 27.11.2014 - 11:10
 
[^]
Alexmpk
27.11.2014 - 11:16
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 502
Несколько лет назад я был в Турции. Уже тогда в любом магазине я мог рассчитаться рублями. Вообще без проблем. Хотя они и были привязаны к доллару.
Даже в аэропорту, в Дьюти фри у меня приняли рубли. Хотя Дьюти фри вроде государственный магазин, хотя не знаю. Думаю, что сейчас в турции везде можно платить рублями, если кто был в этом году, скажите.
 
[^]
Smolny
27.11.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Как уже многие тут пишут, в Турции могут начаться "поиски демократии". Вот Китай договорился - молодёжь сразу начала зонтиками махать!
Но все уже учёные, и это не прокатит.
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Alexmpk @ 27.11.2014 - 14:16)
Несколько лет назад я был в Турции. Уже тогда в любом магазине я мог рассчитаться рублями. Вообще без проблем. Хотя они и были привязаны к доллару.
Даже в аэропорту, в Дьюти фри у меня приняли рубли. Хотя Дьюти фри вроде государственный магазин, хотя не знаю. Думаю, что сейчас в турции везде можно платить рублями, если кто был в этом году, скажите.

Кхм... Я бы ещё поверил про магазины (наивный я, хуль тут скажешь), но когда речь зашла про дьютифри - я понял, что это сказки дядюшки Римуса.

Сказочник, блять.
 
[^]
Alexmpk
27.11.2014 - 11:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 502
Цитата
но когда речь зашла про дьютифри - я понял, что это сказки дядюшки Римуса.


А смысл мне врать? Были в отеле Zigana Club, реально в магазинах брали рубли без проблем.
А в Дьюти фри я спросил, а можно в рублях расплатиться? Мне сказали, без проблем.

Сам был удивлен до невозможности.
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Iriska73 @ 27.11.2014 - 12:44)
bravo.gif так и я ж об этом))))  поэтому и ставится задача "закрепить" курсы нац.валют для сделок/операций по расчетам внутри "рынка взаимных отношений" Никому не нравится "скачущий курс", когда сидишь и зависишь от д.Сэма (например) . Сколько он там напечатает еще или "зажил у него мозоль очередной" .. И Вы и я понимаем, что понятие "конвертируемости" валюты как объективное, так субъективное... Есть материальные эквиваленты ... Вот на них и нужно ориентироваться.. По крайней мере между двух партнеров, одинаково зависящих от "третьего" думаю, имеет смысл попробовать))))

Нельзя в экономике "закрепить" курс валюты. И он не зависит от от дяди сэма или от нефти или от газа, как бы странным не показалось это утверждение.

Курс валюты зависит от качества самой экономики государства.

Пример:
- Страна №1 производит сталь из железной руды. Экономика зависит от железной руды на 100%.
- Страна №2 производит алюминий и медь. Экономика зависит от алюминия на 50% и от меди ещё на 50%.
Ситуация: сталь подешевела в 10 раз, алюминий подешевел тоже в 10 раз.
Результат:
- Страна №1 стала в 10 раз беднее одним махом. Сталь стало невыгодно производить - заводы закрываются, всем пиздец, народ ходит по улице и смотрит где-бы чо спиздить и толкнуть.
- Страна №2 тоже стала беднее, но не в 10 раз, а чуть меньше чем в 2 раза. Там тоже всё хуево, но медь более-менее вытягивает страну из той жопы, куда её скатил обвалившийся алюминий.
Итого по валютам:
- Если до кризиса 1 тугрик Страны №1 был равен 1 тугрику Страны №2, то после кризиса за 1 тугрик Страны №2 можно теперь купить 5 тугриков Страны №1.

И видя это, все остальные Страны (№3, №4, ..., №999) - куда охотнее покупают валюту Страны №2, чем Страны №1 т.к. экономика там стабильней и не так подвержена всяким рискам. А если Страна №1 ещё начнет и санкции вводить против всех соседей, грозить кому-то там кулачками, наращивать вооружение - то её просто посчитают за ебанутую и никому нахер её тугрики вообще не нужны будут: "Да ну их, ещё связываться с ебанутыми... Хер знает чо им ещё ассиметричное завтра в голову прийдет".

А если экономика зависит не от 2-х ключевых позиций, а от нескольких тысяч - то расшатать такую экономику будет практически невозможно и валюта будет стоят как железобетонная конструкция. (правда политика - мерзкая шлюха, может сделать и это, но в любом случае - она будет делать это внутри страны, а не снаружи)

Как видите, "закрепить курс" - это хуйня на постном масле, которую "наше всё" со спокойным ибалом льёт по телевизору в уши всяким дурачкам, коих у нас дохуя и больше. Курс всего-лишь отражает состояние нашей экономики. Экономика в пизде - курс скачет как попало: политик хуйню ляпнул - курс ебнулся, политик сказал "ой блять, я че-то хуйню сморозил" - курс снова вырос.
А если экономика крепкая, то политик может хуйню ляпать сколько влезет - умные люди понимают, что это хуйня и сидят на жопе ровно, никуда не дергаются - и курс стоит как стоял.

Это сообщение отредактировал Xeon2K - 27.11.2014 - 12:07
 
[^]
Diimkin
27.11.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 636
Цитата (Xeon2K @ 27.11.2014 - 09:32)
Мешает нестабильность рубля. Допустим заключили договор:
Китай покупает нефть по 3000 рублей за баррель (100$).
Россия покупает двигатели по 1млн юаней за штуку (160000$)
Потом рубль радостно падает вниз, например в 2 раза и вуаля:

Цитата (Predatel @ 27.11.2014 - 11:00)
Вот берем нефть. Подписываем договор, по которому 2 года мы будем поставлять 100 баррелей (100 чтоб считать проще) в год по цене в 3000 рублей за единицу. Т.е. имеем 300 000 руб. в год с продажи нефти. На момент подписания контракта мы естественно смотрим на рынок нефти, где читаем 100$ за единицу, смотрим на курс 30руб за бакс. Ок. Но случилось интересное, РФ отжала часть Австралии, все очень разозлились, обложили матюками санкциями и курс нац валюты побежал вниз словно молодой кенгуру по склону горы в захваченной РФ области. Через 3 месяца имеем курс $ уже 60 руб., а цена нефти осталась такой же 100$ за баррель. Но контракт то на 3000 руб. за баррель! Т.е. по факту мы продаем нефть в 2 раза ниже рынка. Внимание вопрос: В ЧЕМ ВСЯ СОЛЬ ТО?
Расчет в нац валютах по курсу, привязанному хоть к доллару, хоть к евро, хоть к индексу доллара по затейливой формуле, хоть к золоту.
Ну а плюсы в таких расчетах для обоих участников сделки, вы великие экономисты, наверное, сами понимаете.

К тому же доли иморта и экспорта в торговом балансе с основными торговыми партнерами близки
 
[^]
Xeon2K
27.11.2014 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Diimkin @ 27.11.2014 - 14:54)
Расчет в нац валютах по курсу, привязанному хоть к доллару, хоть к евро, хоть к индексу доллара по затейливой формуле, хоть к золоту.
Ну а плюсы в таких расчетах для обоих участников сделки, вы великие экономисты, наверное, сами понимаете.

К тому же доли иморта и экспорта в торговом балансе с основными торговыми партнерами близки

1. Нет, мы не понимаем - может попробуешь расписать обоюдные плюсы?
2. Доля импорта и экспорта - это вообще ни о чем. Похуй всем на доли, главное тут - структура импорта и структура экспорта. В рот ты себе кладешь еду - а она стоит денег, а выходит из тебя одно говно - и вот оно никому нахуй никому не нужно, вон на улицах везде валяется. Доли "импорта" и "экспорта" - близки, но вот структура у них совершенно разная.
 
[^]
Атмосферный
27.11.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Snek @ 27.11.2014 - 01:08)
Один уважаемый экономист при правительстве выступал по " вести фм" и сказал, что торговый оборот в долларах по миру свыше 40%, а в юанях 1.5%. Пруфа нет, слушал по радио в машине. Но я думаю, понятно, что как-то не больно мы кусаем ИМХО.
Причем на полученные рубли Китаю или Туркам и т.п. выгодно покупать товары только в России, что не всегда соответствует их потребностям, т.к. мы почти ничего не производим...

Один уважаемый экономист при компании бабушек на лавочке в нашем дворе считает совсем иначе! Пруфа нет - просто прохожу иногда мимо скамейки на которой данные специалисты проводят свои семинары и консилиумы!
 
[^]
chikaginsk
27.11.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
доллар - ничем (кроме военной силы) не обеспеченная макулатура.
ценность свою набрал после Великой Отечественной войны, т.к. пока Европа лежала в руинах сшп зарабатывали на этом. и после войны погрели руки на её восстановлении.
так что доллар поддерживает только созданная мировая экономическая система, которая уже доказала свою несостоятельность.
теперь время за валютой, которая будет обеспечена энергоресурсами (Квт/ч например), т.к. производство любого продукта, добыча любых ископаемых требует энергии.
 
[^]
Diimkin
27.11.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 636
Цитата (Xeon2K @ 27.11.2014 - 12:11)
Цитата (Diimkin @ 27.11.2014 - 14:54)
Расчет в нац валютах по курсу, привязанному хоть к доллару, хоть к евро, хоть к индексу доллара по затейливой формуле, хоть к золоту.
Ну а плюсы в таких расчетах для обоих участников сделки, вы великие экономисты, наверное, сами понимаете.

К тому же доли иморта и экспорта в торговом балансе с основными торговыми партнерами близки

1. Нет, мы не понимаем - может попробуешь расписать обоюдные плюсы?
2. Доля импорта и экспорта - это вообще ни о чем. Похуй всем на доли, главное тут - структура импорта и структура экспорта. В рот ты себе кладешь еду - а она стоит денег, а выходит из тебя одно говно - и вот оно никому нахуй никому не нужно, вон на улицах везде валяется. Доли "импорта" и "экспорта" - близки, но вот структура у них совершенно разная.

1. объясню по простому, вот смотри: договариваются между собой два человека, но есть какой-то третий пидман, который может мало того, что помешать сделке, так еще ему и процент надо заплатить.
2. не усложняй всякой демагогией о еде, говне и их структуре. условно продаём на 100 долларов и покупаем на 100 долларов. А вот, если бы был сильный перекос, тогда твои баечки были бы применимы

Это сообщение отредактировал Diimkin - 27.11.2014 - 12:25
 
[^]
pfcvatican
27.11.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Цитата (Атмарозак @ 26.11.2014 - 18:13)
Мне кажется сейчас в Турции срочно выяснится что многие недовольны правительством, что их угнетают, что надо устроить революцию и т. п.

А там и без этого так. Вспомните прошлогодний Таксим. С одной стороны Эрдоган пытается хотя бы частично исламизировать страну, строя мечети грибы после дождя (что и вызыват протест городского населения Стамбула, Бурсы, Измира, Мерсина, Анкары и других) С другой стороны он не дает США раскачивать лодку у себя в стране. Помню где то заголовок видел в евро сми типа "Эрдоган - президент не разговаривающий с Обамой"
 
[^]
pfcvatican
27.11.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Цитата (AlexDoc @ 26.11.2014 - 18:21)
В Турции поменять рубли или там на чай в них дать - не проблема.
Но новость для дурачков: все равно курс валют пересчитывается через доллар.
Более того, мне кто-нибудь напомнит что мы продаем в Турцию?

Добавлено в 18:22
Цитата (Валярунчик @ 26.11.2014 - 18:17)

ну не все же сразу. потихоньку привыкнем и мы и они. обычно при новых схемах параллельно всегда еще некоторое время дублируют по старой

Китай при расчете в юанях ставит нас раком еще более определенно: нигде ничего за юани купить нельзя, кроме как у тех же китайцев.

Кроме Газа и Нефти?.
Сталь, каучуки, удобрения, пиломатериалы, бумагу, полиэтелен и на самом деле, много чего. Конечно готовые изделия почти не экспортируем к сожалению.

Добавлено в 12:42
Цитата (ЯПгородовой @ 26.11.2014 - 18:56)
Цитата (SiniyFluk @ 26.11.2014 - 18:08)
Ну всё Эрдогану опять майдан будут устраивать!

Эрдоган уже почти на пенсии
Должность президента символическое. Там рулит новый премьер-министр

Как раз таки наоборот. Они там реформу провели, что бы Эрдоган остался главным и теперь Турция - по сути президентская республика.
 
[^]
Хитрый
27.11.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9772
Это будет касаться турбизнеса? А то с нынешним долларом хрен куда съездишь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23593
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх