Программа по борьбе с онкологией будет свернута, Действительно, кому нужны больные раком?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Insomnia999
14.11.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 0
Цитата (tremor2042 @ 14.11.2014 - 18:48)
Цитата
А Коммерсант в последнее время все более на Цензор походить начинает(

Вы бы наверное рады оставить только православные КП да Известия . Я вас понял .

Нет, просто не перестаю удивляться, насколько легко народ ведется на вбросы, даже не разобравшись в сути вопроса faceoff.gif
 
[^]
Stresor
14.11.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Цитата (Insomnia999 @ 14.11.2014 - 18:44)
Со слов самого же Коммерсанта:

В Министерстве здравоохранения "Ъ" сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа, о которой говорили врачи, закончилась и не будет продолжена в 2015 году, так выполнила поставленные задачи.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2609924

Если внимательнее поискать, что это за программа такая, а не покупаться на каждый вброс, можно понять, что задачей программы было оснащение установленного количества медицинских заведений необходимым оборудованием в оговоренном количестве.
Выполнение программы и означало бы ее завершение(которое вообще изначально было ориентировано на 2012 год.

http://www.medvestnik.ru/articles/razrabot...kaya_programma/

А Коммерсант в последнее время все более на Цензор походить начинает(

И как же она его выполнила, если до сих пор всем выписывают один и тот же рецепт: собирайте ..дцать тысяч баксов и езжайте в Германию/Израиль/США куда угодно. Только у нас лечиться можент позволить себе либо тот, у которого нет этих дцати тысяч баксов, либо экстремал!

В России работает около тысячи лучевых терапевтов, а нужно втрое больше. Но самая большая проблема у нас с медицинскими физиками, без расчетов которых на новом оборудовании попросту невозможно лечить пациентов». По нормативам на 100 тыс. населения должно быть 2–3 таких специалиста, а в России этот показатель всего 0,2. «Получается, нам нужно 800 медицинских физиков и 3 тыс. радиотерапевтов, чтобы реализоваться на новой технике, - заявила руководитель отделения лучевой терапии онкологического НИИ имени Герцена Анна Бойко

Короче говоря, на это бабло закупили хуеву тучу дорогого оборудования, попутно напилив горы бабла себе, любимым (вспомните, сколько скандалов было, связанных с закупкой медицинского оборудования), да только на них некому работать, потому что забыли обучить спецов. Заебись программка, да? А тех, кто сидит и обвиняет меня в том, что я раскачиваю лодку скажу следующее: я жил и живу в зажравшейся Москве, куда стекается бабло со всей России, со всех ваших регионов, я работаю на госслужбе, в налоговой сфере, в отделе безопасности и вижу всё это дерьмо изнутри. Но я не слепой и мне не похуй, что происходит в моей стране, чьё государство настолько цинично ссыт в глаза народа, что остаётся только удивляться покорности и терпению людей. Меня до глубины души возмущали проплаченные посты, посвящённые тому, что путинопятьвсехпереиграл, где бесновались тучи едроботов. А правда, она вот такая. В цифрах, котировках, диаграммах и курсах, и всё это явно не в пользу России.
 
[^]
Passovod
14.11.2014 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Ура! На эти деньги новую ракету или танк построим. Главное, что бы нас все боялись.
 
[^]
tremor2042
14.11.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 0
Цитата
Нет, просто не перестаю удивляться, насколько легко народ ведется на вбросы, даже не разобравшись в сути вопроса

Цитирую : До конца 2014 г. диагностика и лечение онкологических больных оплачиваются из государственного бюджета. После этого предполагается, что расходы на лечение онкобольных будут возложены на систему обязательного медицинского страхования. Газета отмечает, что есть опасения, что страховка будет покрывать не все затраты на лечение . Я так понимаю , что она в большинстве случаев не покроет и крутись дальше как хочешь .

Это сообщение отредактировал tremor2042 - 14.11.2014 - 19:08
 
[^]
MIshkinasevere
14.11.2014 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
А правда. Зачем тратить деньги на больных раком детей? Лучше их потратить на строительство парковок для пидорасов, которые считают себя вправе без надобности покупать и ездить на автомобиле. Предельно-допустимая концентрация вредных веществ в воздухе, в том числе канцерогенов, превышена в городах в несколько раз. За то пидорасам наверное деток жалко очень. Про Путина злого пишут.

Ну правда. С такой экологией, которую нам обеспечивают любители комфорта, скорости и современности, ни какие медицинские программы, фармакология, протезирование и акции типа "Детское сердце" и "Счастье детям", ни чего не решат.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 14.11.2014 - 19:19
 
[^]
wildness
14.11.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Русский оккупант

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 777
Цитата (StiplChez @ 14.11.2014 - 18:26)
Цитата (wildness @ 14.11.2014 - 23:45)
А кто виноват, конечно, Путин...

Нет конечно, что за фанатизм, виноваты мы - россияне (в том, что терпим эту лысую хуету)

Говорить за всех россиян не надо. Я, например, из других россиян. А главное, как Вы "любите"
Цитата
(в том, что терпим эту лысую хуету)
, а ведь именно россияне избрали его на высший пост страны. Следовательно, можно сделать вывод - у вас такая любовь к россиянам.
 
[^]
GrudceV
14.11.2014 - 19:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Цитата (Kukrinikz @ 14.11.2014 - 17:54)
Я смотрю зашевелилось кодло майдановское в РФ....

Нет, поддержка больных - дело святое и нужное (и уверен, что она осуществляется), но устраивать "свержение царя" чтобы посадить на трон марианетку и угандошить все что нажито - это не лучший вариант. Поверте хохлу - пройденный этап. У нас тоже с Охматдета и подобных тем начиналось. Чем вылилось уже ясно, но еще не понятно на сколько.
Не надо вам майданов, поверьте.

Вай, шпалы летят cry.gif ...Ой, ну все, ща начну писать под мэйнстрим. lol.gif
Нет майдану! no.gif

а наша страна в пропасть летит, причем, с ускорением свободного падения, такими темпами (не дай Бог), скоро и твою страну догоним.
 
[^]
Insomnia999
14.11.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 0
Stresor, я лишь отметила явное перевирание фактов ТСом.

Когда суть новости такова, что данная программа была рассчитана на выполнение определенных задач, а именно оснащение медицинских заведений необходимым оборудованием. Задача выполнена - программа закрыта.
Привлечение кадров - совсем другая задача, не путайте "теплое с мягким".
Да и откуда взяться сразу сотням тысяч необходимых специалистов, если до этого долгие годы отрасль находилась в полном упадке?

Одно могу сказать, как человек, много лет назад потерявший от онкозаболевания родного человека: сейчас уровень и качество лечения больных онкологией в разы лучше.

Это сообщение отредактировал Insomnia999 - 14.11.2014 - 19:12
 
[^]
BlackChaos
14.11.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14009
Цитата (Insomnia999 @ 14.11.2014 - 20:11)
Stresor, я лишь отметила явное перевирание фактов ТСом.

Когда суть новости такова, что данная программа была рассчитана на выполнение определенных задач, а именно оснащение медицинских заведений необходимым оборудованием. Задача выполнена - программа закрыта.

Ну ты то перевираешь не меньше! Потому как читать надо полностью!
Цитата
Мы же все эти годы продолжали оставаться в каменном веке. Да и сейчас, после федеральной нацпрограммы, толком из первобытного состояния онкологической медицины так и не вылезли. К примеру, в США один современный ускоритель приходится на 70 тыс. населения, у нас - на 1 млн 420 тысяч!

Причем, по нормам ВОЗ, в развивающейся стране один ускоритель должен быть не более, чем на 250 тыс. населения. Согласно приказу Минздрава, к цифре "один аппарат на 300 тысяч" мы должны были доползти к 2020 г., однако даже этот срок теперь переходит в область фантастики: онкологам уже объяснили, что денег в бюджете на это нет.

Что там выполнено-то говоришь?
 
[^]
Insomnia999
14.11.2014 - 19:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 0
BlackChaos , спорить с Вами не вижу смысла.

Я говорю об одном, а Вы о другом.

Я лишь отметила тот факт, что автор создал очередной пост "Все пропало, онкологию больше никто лечить не будет, все умрут", раздув из мухи слона.

Вы же возмущаетесь, что у нас за 10 лет уровень медицины еще не довели до уровня США(где, кстати, без страховки и огромных денег человеку вообще умереть проще)

Каждому свое...Вы видите только минусы, я же на личном опыте могу оценить, из какой, пардон, жопы отрасль вышла на более менее приемлемый уровень за 12 лет.

Это сообщение отредактировал Insomnia999 - 14.11.2014 - 19:30
 
[^]
Stresor
14.11.2014 - 19:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Собственно, одна из причин всего этого пиздеца

Прибыль «Газпрома» упала в 13 раз. Рентабельность концерна близка к нулю

Чистая прибыль «Газпрома» за 9 месяцев этого года упала в 13 раз, составив 35,7 млрд рублей. За этот же период прошлого года она достигала 466,6 млрд рублей. В отчете по итогам 3 квартала поясняется, что основной причиной падения стало начисления резерва по сомнительным долгам в сумме 256 млрд 887 млн 864 тыс. рублей.

Отметим, снижается выручка от продажи газа, несмотря на рост цен на топливо. С января по сентябрь она снизилась на 31,2 млрд рублей. Причина – снижение объемов продаж как внутри страны, так и в странах бывшего СССР.

Рентабельность по итогам 9 месяцев приблизилась к нулю. «По итогам деятельности общества за 9 месяцев 2014 года значения показателей «Рентабельность активов» и «Рентабельность собственного капитала» по сравнению с результатами за аналогичный период предыдущего года снизились с 4,41% до 0,33% и с 5,69% до 0,43% соответственно», - сообщается в отчете. Причиной стало уменьшение чистой прибыли.

Это сообщение отредактировал Stresor - 14.11.2014 - 19:32
 
[^]
BlackChaos
14.11.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14009
Цитата (Insomnia999 @ 14.11.2014 - 20:29)
BlackChaos , спорить с Вами не вижу смысла.

Я говорю об одном, а Вы о другом.

Я лишь отметила тот факт, что автор создал очередной пост "Все пропало, онкологию больше никто лечить не будет, все умрут", раздув из мухи слона.

Вы же возмущаетесь, что у нас за 10 лет уровень медицины еще не довели до уровня США(где, кстати, без страховки и огромных денег человеку вообще умереть проще)

Каждому свое...Вы видите только минусы, я же на личном опыте могу оценить, из какой, пардон, жопы отрасль вышла на более менее приемлемый уровень за 12 лет.

А это должно быть модератор вставил в пост?
Цитата
Когда суть новости такова, что данная программа была рассчитана на выполнение определенных задач, а именно оснащение медицинских заведений необходимым оборудованием. Задача выполнена - программа закрыта.

Так вот вопросик я повторю: Что там с полностью выполненной программой?

И я тоже вижу в какую жопу скатывается медицина! Я там работал, жена до сих пор работает и именно на онкологии.


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 14.11.2014 - 19:38
 
[^]
waps
14.11.2014 - 20:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
...спасибо Путину за это!
 
[^]
mrc2004
14.11.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
мы ползём в яму.....
 
[^]
Zlobo
14.11.2014 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (combatunit @ 14.11.2014 - 18:34)
Цитата (Stresor @ 14.11.2014 - 21:16)
«Получается, нам нужно 800 медицинских физиков и 3 тыс. радиотерапевтов, чтобы реализоваться на новой технике, - заявила руководитель отделения лучевой терапии онкологического НИИ имени Герцена Анна Бойко

Потому что наше мудацкое правительство держит образование и здравоохранение на коротком поводке. Чтобы холопы были в меру тупыми, побыстрее умирали и не лазали ручонками за своими пенсиями, которые тратят на олимпиады и сечиных.

Аха! то есть всё таки это не студенты выбирают, на какую специальность идти учиться, а Путин щёлкает по значкам юнитов?
И лично Путин виноват, что ректора медВУЗов берут взятки, а нас потом лечат коновалы? (Было тут громкое дело в родном Новосибирске).
В 90е прохерили всё. Восстанавливать это придётся очень долго. Не, есть вариант с быстрым восстановлением, но нужен Сталин, репрессии, пятилетка в три года. То есть всем нам, товарищи, придётся работать на износ лет десять, забыв про пиво по пятницам, интернет с сиськами и котиками, и ебашить на износ, чтобы наши дети зажили в нормальном, счастливом мире.

Нет, у нас другой подход, мы проебем нефтедоллары на олимпиадах, мундиалях саммитах, остатки раздадим безвинно пострадавшим от подлого запада олигархам, и депутанам от госдуры.

А больные пусть умирают с именем России на губах. У нас война! В войну не до рака!
 
[^]
loredan
14.11.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14478
Цитата (soi374 @ 14.11.2014 - 17:49)
Цитата (wildness @ 14.11.2014 - 17:45)
А кто виноват, конечно, Путин...

Почему же виноват?
Он руководитель страны.
Он непосредственный автор.

Он всего лишь менеджер. А тому, кто в тени, плевать на умирающих от рака гойских детей. Чем больше вымрет, тем ему лучше.

Это сообщение отредактировал loredan - 14.11.2014 - 22:27

Программа по борьбе с онкологией будет свернута
 
[^]
DiSm
14.11.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Автор, а чего статью целиком не приводишь? Ты какой то провокатор
Цитата
По данным Минздрава, которые приводились на встрече, за пять лет действия программы смертность от рака сократилась лишь на 1%. Однако медики считают, что программа здесь ни при чем — это результат непрофессионализма врачей, которые не могут выявить заболевание на ранней стадии. «Процент вылеченных пациентов увеличился. С 2009 года излечены 5–6 млн человек,— рассказала Анна Бойко.— Но дело в том, что больные либо обращаются к врачу, когда уже поздно что-то делать, либо сами врачи ставят неправильные диагнозы. В результате процент смертности не снижается».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2609924

если цифры не врут, то нужна другая программа. Более эффективная

Это сообщение отредактировал DiSm - 14.11.2014 - 22:34
 
[^]
alexbutcher
14.11.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 50
Цитата (wildness @ 14.11.2014 - 17:45)
А кто виноват, конечно, Путин...


Раковый ребенок налогов не платит, Роснефть - главный налогоплательщик. Выбор - очевиден!
Ирония где-то рядом.
 
[^]
Barmeno
14.11.2014 - 22:36
-1
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
был бы больной ребенок друг вовы, всё было бы иначе...
 
[^]
carpenter
14.11.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2750
Цитата (Kukrinikz @ 14.11.2014 - 17:54)
Я смотрю зашевелилось кодло майдановское в РФ....

Нет, поддержка больных - дело святое и нужное (и уверен, что она осуществляется), но устраивать "свержение царя" чтобы посадить на трон марианетку и угандошить все что нажито - это не лучший вариант. Поверте хохлу - пройденный этап. У нас тоже с Охматдета и подобных тем начиналось. Чем вылилось уже ясно, но еще не понятно на сколько.
Не надо вам майданов, поверьте.

Вай, шпалы летят cry.gif ...Ой, ну все, ща начну писать под мэйнстрим. lol.gif
Нет майдану! no.gif

Так россиянцы и хохлы одного поля ягоды - сплошные обидки да обделенка, и там недодали и здесь недокормилии и к соседу в карман посмотреть надо,
а здесь нас ненаправили а тут нам пастух не сказал че делать
 
[^]
4ikanuka
14.11.2014 - 22:42 [ показать ]
-36
chimaton
14.11.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2606
Мрази!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
irishkaiv
14.11.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Я надеюсь, что те люди кто свернул программу сами окажутся в подобной ситуации, но им уже никто не помогут.
Онкобольных людей надо лечить, такими могут оказаться абсолютно разные люиди, даже мы с вами.

Добавлено в 22:52
Цитата (waps @ 14.11.2014 - 20:06)
...спасибо Путину за это!

Я Путина не поддерживаю по многим вопросам, но обвинять человека во всех смертных грехах тоже как-то смысла не вижу.
 
[^]
ALEKS230666
14.11.2014 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
почему то автор не говорит о том , что взамен одной программы будет другая. либерасты, они такие либерасты.

Программа по борьбе с онкологией будет свернута
 
[^]
radiostep
14.11.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Тема, конечно, интересная, мол, финансирование программы сворачивают, но подача такая дурнопахнущая, попытка вызвать эмоции, мол, малых детишек больных умирать отправляют, а олигарху на новые часы отдают. Засуньте в жопу себе этот хлам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29642
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх