Пишу про евросоюз,но уже из Литвы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4ugunkin
7.12.2013 - 20:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4529
был бы кое-кто поумнее, собрал бы обратно большую часть СССР, а так его все устраивает, народ оглупленный, обворованный и смиренный, что еще надо для жидовского счастья
 
[^]
Инсэйн
7.12.2013 - 21:01
2
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 322
Цитата (4ugunkin @ 7.12.2013 - 21:53)
собрал бы обратно большую часть СССР

ну подвижки в этом направлении уже идут (ненавязчивое напоминание про ТС и, в последующем, Евразийский экономический союз)
 
[^]
getup2010
7.12.2013 - 21:04
-1
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 264
Хорошо сказал.
 
[^]
pollackj
7.12.2013 - 21:39
3
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (4ugunkin @ 7.12.2013 - 20:53)
был бы кое-кто поумнее, собрал бы обратно большую часть СССР, а так его все устраивает, народ оглупленный, обворованный и смиренный, что еще надо для жидовского счастья

Если кликнет рать святая:
Брось ты всё, живи в раю.
Я скажу: Не надо рая,
Дайте родину мою

Это сообщение отредактировал pollackj - 7.12.2013 - 21:39
 
[^]
gotthard
7.12.2013 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 30
Да у нас та же херня и сейчас... Только ко всему еще и говно на улицах, текущие крыши, ямы в дорогах, охуевшие мусора и тотальный похуизм как основная религия.
 
[^]
ТолстыйШмель
7.12.2013 - 22:01
15
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Часть цифр правильная, часть вызывает вопросы.
900 литов на соляру в месяц? Многовато, но хз - может автору надо очень много ездить по работе. Но если в Вильнюсе живёшь и ЧСВ не заклинивает - очень рекомендую общественный транспорт: он, в последнее время, просто охуенен. Особенно скоростные автобусы. Город из конца в конец за минут 20 проезжается. С пересадками - полчаса. Выигрыш времени на своей машине от 5 до -20 минут (ибо выделенные полосы для общественного транспорта - они реально работают). За покупками - да, лучше на своём авто.

1000 литов не шикуя на еду? Ну я хз. У меня подобный бюджет на семью из 5 человек. Дома постоянно свежие фрукты в ассортименте, овощи, разные сыры, колбасы, птица, мясо. Стараюсь покупать из ценового сегмента выше среднего (то есть, например, нормальное масло, а не "смесь жиров", нормальные сыры, а не "сырный продукт", нормальная сметана, а не "сметанная смесь" и так далее). Холодильник постоянно забит - никто не голодает. Приблизительно прикинул, что хожу в магазин за едой раз в 3 дня, гдето на 100-120 литов. И это получается просто ДОХУЯ разной еды. В конце концов, есть Cash&carry магазины - там можно достойно затариться на вполне скромные деньги.

1100 за квартиру - ну в очень холодный месяц - да, бывает. За 4-комнатную квартиру столько у меня получается в Вильнюсе. В неотопительный сезон - литов 300-350 выходит.
За 3 телефона плачу 50 литов: с семьёй разговоры бесплатные - наружу по 5 часов на нос + дохуялиард смсок.

То есть обязательные расходы, включая плату мне за спортклуб, детсад для одного ребёнка и обеды в школе для другого и памперсы для третьего + ипотека и всякая непредвиденная мелочь, не выходят за 3500 литов (штука евро). Различные кружки для ребёнка в школе абсолютно бесплатны и их реально много.

5000 в месяц на мою семью (двое взрослых, трое детей) - хватает за глаза на всё (повторюсь: 3500 - выход в ноль холодной зимой по всем обязательным расходам с полноценным питанием, всё что выше - чистый плюс). Если что нужно купить по одежде - идём и покупаем. Бытовая техника до 1000 литов - тоже не проблема. Если надо что дороже - ну подождёшь месяц и докупишь (с банками, кроме ипотеки, ни в какие кредиты принципиально не играю). То есть вопрос нехватки денег при описываемом автором бюджете стоять, как бы, не должен. Если есть утечка денег - ну можно начать вести домашнюю бухгалтерию: в течение пары месяцев откроется познание, куда деньги утекают.

С другой стороны, автор упоминает, что он живёт лучше, чем большая часть Литвы. Да, такой бюджет здесь не в каждой семье есть. Однако отметим, что автор хочет семью обеспечить, и, соответственно, обеспечивает (поведение нормального человека), а остальной (большей) части Литвы, видимо, достаточно сидеть на минимуме и плакаться, что настала полная жопа и никто о них не заботится (ну это везде так - ничего нового).
 
[^]
AlausBacka
7.12.2013 - 22:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 84
ТолстыйШмель

Полностью поддерживаю, инфо верное. А ТС очень уж на обычного нытика смахивает, которые постоянно чем то недовольны и сопли размазывает. Со своим бюджетом >1000 евро в маленьком городке (Друскининкай) живем конечно не в жире, но проживаем както и неноем. В двоем, пока что :)

Это сообщение отредактировал AlausBacka - 7.12.2013 - 22:14
 
[^]
ciukcia
7.12.2013 - 22:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 3
ТолстыйШмель, подписываюсь под каждым словом agree.gif
 
[^]
kukaraca
8.12.2013 - 00:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 20
ТС конечно Нытик.46 лет проживаю в Литве ,воспитываю пятерых , да трудно . ну и что .а кому легко. побывал много где , везде таже суета. вся европа плачет кто меньше кто больше. но я доволен што живу в Литве, хотя и не литовец, но это моя родина я и мои дети родились сдесь."
 
[^]
PataNATOm
8.12.2013 - 00:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (RealShade @ 7.12.2013 - 17:35)
А грамотность/орфографию тоже ЕС подорвал?

Да все правильно! Целевая группа данного вброса поста - даунбасские дебилы, а для них именно такая феня и является родной.
 
[^]
BitchPatrol
8.12.2013 - 01:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 378
И даже если часть написанного и правда про Литву и Латвию, это результат не вступления в ЕС, а тупой политики государства и людей которые не умеют управлять страной.

И да, я сам из Риги и вряд ли могу жаловаться на жизнь. Разруха в головах.

Это сообщение отредактировал BitchPatrol - 8.12.2013 - 01:34
 
[^]
B0nik
8.12.2013 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 274
Та не в Гейропу мы хотим, а власть эта воровская всех достала. Ситуация с ЕС это уже была последняя капля и повод для митингов.
 
[^]
Pinkiz
8.12.2013 - 01:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 150
Вполне реальные цифры ТС предоставил, только я пропустила, в каком городе.
Добавлю про сигареты - не такой адъ, как в Западной Европе, но все же: пачка LM - 9.80LT, Winston - 8.90, Glamour - 7.60.
Насчет чурок, пока проблемы нет, но турки в Вильнюсе начинают скапливаться, и как сами говорят, потихоньку формируют диаспору. Хотя пока их особо не заметно, кто не общается с ними, тот только в кебабных киосках может встретить. Поживем - увидим.
С работой проблемы, как правильно уже отметили, не в предложении, а в спросе. В стране не осталось молодых специалистов - сантехников, инжинеров, врачей. Поголовно все идут изучать дормоедение - менеджмент и экономику (мой факультет в год выпускает около 4000 таких, на страну, где нет и 3 лимонов жителей!). Пока живо поколение советских спецов, еще держимся, а что дальше будет? Кроме того, на неквалифицированную работу эти дормодипломисты не идут (они ж, мать его, в В/О): пример из гостиничного бизнеса - на должность уборщицы (з/п около 2000 в Вильнюсе, в более звездных отелях - выше) приходит почти одна пьянь, и то, в основном постарше, или клинические лентяи с овер9000 прогулов в месяц. Больше никто не идет.

Тоже выше о русском языке говорили - молодежь почти не говорит, мои фразы на русском второкурсники уже не понимают. Хотя, радует, что в школах (литовских) и ВУЗах как второй иностранный язык можно выбрать русский.

Трудно сказать, насколько хуже стало жить, иногда мне кажется, что и без ЕС мы бы скатились в попу...

Конститутитутита, короче. (новый местный хит с нашей су... спикером http://www.youtube.com/watch?v=VgGbsPoTCDo)
 
[^]
ФиолетовыйБ
8.12.2013 - 02:12
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
ну начинаеться

Пишу про евросоюз,но уже из Литвы!
 
[^]
luckydizz
8.12.2013 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
:) пздц. да вы вообще знаете какие зарплаты у наших гос.служащих, которые не могут брать взятки, которые не у кормушки и прочих благ режима? в переводе на ЛТ - это 600! Причем для новоприбывших это 450 ЛТ. А если брать МЧС - то у них нет проблем с ДТ, у них машина - велосипед или самокат. С коммунальными нет никаких проблем, так как в общежитии за взятку в две зарплаты можно жить год за 33 ЛТ за комнату + Свет (30-50) ЛТ в месяц.

Мы живем ВОПРЕКИ.

 
[^]
Gydra
8.12.2013 - 02:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Цитата (RuslikLT @ 7.12.2013 - 18:55)
Мой друг учитель англиского ездит на 5ти летнем мерсе CLS и дом строит.

Простите но мой знакомый Учитель Английского ездит на Бентли. Хотя нет. Счас уже ролс ройс. Или опять бентли? Билят он их раз в пол года меняет. Так что простите но это явно не показатель.
Крутиться? Выживает сильнейший? Это всё равно что я буду говорить что у меня всё зашибись. И зарплата и работа. И проблем нет. И во всей стране так. Да только вот сравнивать Москву с Остальной страной не получается.
По поводу траты денег в торговых центрах.
Налево и направо. Вы простите часто без денег в торговые центры ходите? Ну так поглазеть, померить? Видимо не ходите.
 
[^]
saimhe
8.12.2013 - 02:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 697
Цитата (ENRIQUE @ 7.12.2013 - 17:59)
Цитата (RuslikLT @ 7.12.2013 - 17:55)
Мой друг учитель англиского ездит на 5ти летнем мерсе CLS и дом строит, так что думать надо и крутиться. В ЕС никто ничего на блюдце не приносит.

значит так и пиши что твой друг недвигой занимается, глобальный девелопер, а не блять учитель английского, откуда у учителя английского CLS?? разве что в кредит?

Дома тут строят тоже в кредит! Потом 40 лет выплачивают. Только тс-с-с rulez.gif
 
[^]
Naras1
8.12.2013 - 02:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 399
Цитата (ТолстыйШмель @ 7.12.2013 - 21:01)
Часть цифр правильная, часть вызывает вопросы.
900 литов на соляру в месяц? Многовато, но хз - может автору надо очень много ездить по работе. Но если в Вильнюсе живёшь и ЧСВ не заклинивает - очень рекомендую общественный транспорт: он, в последнее время, просто охуенен. Особенно скоростные автобусы. Город из конца в конец за минут 20 проезжается. С пересадками - полчаса. Выигрыш времени на своей машине от 5 до -20 минут (ибо выделенные полосы для общественного транспорта - они реально работают). За покупками - да, лучше на своём авто.

1000 литов не шикуя на еду? Ну я хз. У меня подобный бюджет на семью из 5 человек. Дома постоянно свежие фрукты в ассортименте, овощи, разные сыры, колбасы, птица, мясо. Стараюсь покупать из ценового сегмента выше среднего (то есть, например, нормальное масло, а не "смесь жиров", нормальные сыры, а не "сырный продукт", нормальная сметана, а не "сметанная смесь" и так далее). Холодильник постоянно забит - никто не голодает. Приблизительно прикинул, что хожу в магазин за едой раз в 3 дня, гдето на 100-120 литов. И это получается просто ДОХУЯ разной еды. В конце концов, есть Cash&carry магазины - там можно достойно затариться на вполне скромные деньги.

1100 за квартиру - ну в очень холодный месяц - да, бывает. За 4-комнатную квартиру столько у меня получается в Вильнюсе. В неотопительный сезон - литов 300-350 выходит.
За 3 телефона плачу 50 литов: с семьёй разговоры бесплатные - наружу по 5 часов на нос + дохуялиард смсок.

То есть обязательные расходы, включая плату мне за спортклуб, детсад для одного ребёнка и обеды в школе для другого и памперсы для третьего + ипотека и всякая непредвиденная мелочь, не выходят за 3500 литов (штука евро). Различные кружки для ребёнка в школе абсолютно бесплатны и их реально много.

5000 в месяц на мою семью (двое взрослых, трое детей) - хватает за глаза на всё (повторюсь: 3500 - выход в ноль холодной зимой по всем обязательным расходам с полноценным питанием, всё что выше - чистый плюс). Если что нужно купить по одежде - идём и покупаем. Бытовая техника до 1000 литов - тоже не проблема. Если надо что дороже - ну подождёшь месяц и докупишь (с банками, кроме ипотеки, ни в какие кредиты принципиально не играю). То есть вопрос нехватки денег при описываемом автором бюджете стоять, как бы, не должен. Если есть утечка денег - ну можно начать вести домашнюю бухгалтерию: в течение пары месяцев откроется познание, куда деньги утекают.

С другой стороны, автор упоминает, что он живёт лучше, чем большая часть Литвы. Да, такой бюджет здесь не в каждой семье есть. Однако отметим, что автор хочет семью обеспечить, и, соответственно, обеспечивает (поведение нормального человека), а остальной (большей) части Литвы, видимо, достаточно сидеть на минимуме и плакаться, что настала полная жопа и никто о них не заботится (ну это везде так - ничего нового).

Милый мой земляк! Всё что написал я здесь - это есть средне статистическое бытие наше! Не плачусь и не хвалюсь,а просто расказываю реалии начитавшись Майдановских " Революционеров". Бывают затраты меньше,бывают больше - это жизнь! Давольно часто уже ежжу на объщественном транспорте, а то и пешком в центр от Калварийского базара-где живу! Даже моторолер купил для экономии в летний сизон, но это не отражает политического и экономического положения страны! У тебя такие расходы и жизнь,у меня другие, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МЫ ЖИВЁМ КАК У ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ! Нам всем уже плевать на всё и главное как бы прожить!
Неделю назад лечился в реабилитации ВРМ- ( министерство внутренних дел- пожарники у нас при внутренних органах) Так ты не повериш насколько все менты,погранцы,пожарники ДЕМАРОЛИЗОВАННЫ!!! Люди патриотично по 15-20 лет отпахав на благо родины - матерят эту родину и в открытую говорят - да нахуй всё! За что работаем,за что боримся???!!! За то чтобы нас быдлом считали и полбзовались нами???!!!

В чом то ты может и прав! Жить на кашке гораздо дешевле и гречкой с молоком не только 5 человек, но и роту солдат прокормиш, а без молока то и весь батальён, но я хочу мясо! Я мужик и если деньги зарабатываю - и пожрать хочу нормально! И в кино на последний ряд хочу с женой, а то если время будет - то и не с женой. И в клуб хочу и ребёнку праздник устроить, всё хочу! Поэтому и въёбываю и трачу не по твоим меркам!
 
[^]
Барбамбий
8.12.2013 - 02:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 451
Цитата (LazzyCat @ 7.12.2013 - 18:58)
ЕС - это не цель Майдана. Он бы разошолся уже , если бы не жесткое избиение студентов. Большинство стоит против режима "проффесора" - заипал однако. Сам помогаю майдановцам. В ЕС не хочу..... но надо же что то делать.

Пы.Сы. Таможенный союз не предлагать.

Киев. Украина.

Ну иди на хуй. Россия. Москва.
 
[^]
ФиолетовыйБ
8.12.2013 - 02:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Барбамбий @ 8.12.2013 - 03:32)
Цитата (LazzyCat @ 7.12.2013 - 18:58)
ЕС - это не цель Майдана. Он бы разошолся уже , если бы не жесткое избиение студентов. Большинство стоит против режима "проффесора" - заипал однако. Сам помогаю майдановцам. В ЕС не хочу..... но надо же что то делать.

Пы.Сы. Таможенный союз не предлагать.

Киев. Украина.

Ну иди на хуй. Россия. Москва.

и ты иди нахуй.И вобще все идите нахуй. biggrin.gif
 
[^]
Naras1
8.12.2013 - 02:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 399
А Я СПАТЬ ПОШОЛ ТОГДА, ЕСЛИ ВСЕ НА ХУЮ! :)))))
 
[^]
zmurik
8.12.2013 - 02:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 316
RuslikLT
А ты прикинь,человек жизнью каждый день рискует и еще должен на второй работе пахать,чтоб семью вытянуть.уйдет на пенсию,сколько будет получать?штуку?
У меня товарищ ушел из дорожной полиции в департамент,чтоб жить спокойно и не только из-за денег.нервы такие,что хоть упивайся каждый вечер(кабинетная работа,даже не на линии).сейчас при должности коммисара-инспектора получает 2500лт,через 6 лет пенсия,человек реально не знает,что делать дальше,в 40 то лет.
Naras1
Привет
 
[^]
Naras1
8.12.2013 - 02:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 399
Цитата (zmurik @ 8.12.2013 - 01:49)
RuslikLT
А ты прикинь,человек жизнью каждый день рискует и еще должен на второй работе пахать,чтоб семью вытянуть.уйдет на пенсию,сколько будет получать?штуку?
У меня товарищ ушел из дорожной полиции в департамент,чтоб жить спокойно и не только из-за денег.нервы такие,что хоть упивайся каждый вечер(кабинетная работа,даже не на линии).сейчас при должности коммисара-инспектора получает 2500лт,через 6 лет пенсия,человек реально не знает,что делать дальше,в 40 то лет.
Naras1
Привет

И тебе здоровья!
Не ту страну назвали Гандурасом! :)))
 
[^]
aleks4g
8.12.2013 - 03:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Цитата
Поэтому я не эмигрировал,как другие за кардон. Сижу здесь и жду лучших времён!

Да,это ты правильно сделал.Тут за кордоном молочные реки и кисельные берега.Или тут прблем нет?Мне 57 лет,недавно бумажку по почте получил,на пенсию в 69 лет.Обрадовался(хи-хи) .
 
[^]
Саша79
8.12.2013 - 03:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 547
бля мне интересно чем сможет европа поддержать большую 46млн. Украину. вы думаете конфеты марки " Рошен "кроме россии продать где то? или богданы свои? что ещё у вас есть? оружие? в европе своих производителей хватает)))) люди у вас есть только здоровые мужики и красивые бабы…самый прикол что проф.боксёр у вас метит в президенты и имеет какие то шансы)))
у нас хоть в думе сидит не выпендривается, понимаете вы вообще что за президент - чемпион мира по боксу среди профи))) и армянка Тимошенко))

смотрим и веселимся короче

Добавлено в 03:12
модерам большой привет!

Добавлено в 03:17
я лично из Латвии вовремя уехал, скучал конечно по порядку и культуре, но там жизни уже нет ( я про города населением примерно 10- 15 тыс) основная масса людей именно там живёт.. очень депрессивно всё, Украинцы вы не потянете в европе) лучше присоединяйтесь к Сербии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41290
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх