15 ноября вступил в силу закон, на запрет рекламы и промоакции табака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FFK3513
15.11.2013 - 06:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Нет, может оно и правильно - борьба с курением в масштабах страны, только все как-то однобоко: запрет рекламы, штрафы и задержания....А где меры профилактические для подростков? Раньше в каждом дворе стояли детские площадки (по крайней мере в нашем регионе): теннисный стол, кольца баскетбольные, ворота простенькие, но удобные для футбола/хоккея, турники, шведские стенки...Выходишь во двор и в "Попа" играть, а то и в футбол, теннис...Пришли 90-е и скупки металлолома, все спилили на металл, и почти 20 лет стоят пустыри! Конечно ставят городки детские, "современные" - деревянная горка, песочница и лавочка (и алкомаркеты в шаговой доступности)- развивайся молодежь!
Вспоминаю случай: как-то объявили об эпидемии гриппа в городских масштабах, еду на общественном транспорте, рядом подсела бабулька - божий одуван, так от нее так разило ческноком, что заряд антигриппина получили все пассажиры...Вот и тут так же походу дела...Чеснока нажремся, а вирус останется...
 
[^]
урман
15.11.2013 - 06:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
народ бросайте курить нах здоровей будете!!!
 
[^]
Shark13
15.11.2013 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Запретами и ограничениями никогда ничего хорошего не добивались, так что и в этот раз как в лужу перднули.
 
[^]
Чернобелый
15.11.2013 - 06:40
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (DeniDoman @ 15.11.2013 - 03:28)
Эмм... Люди, вы закон то читали? Вот ссылка, если что: http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html . Смотрите статью 12. Курильщики, вам что не нравится?

А народу по фигу, им лишь бы потрындеть, как им "воняет" или как их притесняют.

Короче, инструкция для тех, кто курит:
распечатайте себе эту самую ст.12 обсуждаемого закона. И если вам кто-то что-то предъявит при курении на улице, у магазина, в парке, на остановке (да, да, на остановке общественного траспорта) можете дать эту распечатку с предложением найти вышеуказанное место среди запрещенных. То же самое при попытке наложения штрафа. Но имейте ввиду, если место подпадает под ст.12, это не только наложение штрафа. Помните, любое наложение административного наказания имеет последствия, например, два административных наказания влекут за собой отзыв лицензии на оружие.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 15.11.2013 - 06:42
 
[^]
Shark13
15.11.2013 - 06:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Чернобелый @ 15.11.2013 - 05:40)
Цитата (DeniDoman @ 15.11.2013 - 03:28)
Эмм... Люди, вы закон то читали? Вот ссылка, если что: http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html . Смотрите статью 12. Курильщики, вам что не нравится?

А народу по фигу, им лишь бы потрындеть, как им "воняет" или как их притесняют.

Короче, инструкция для тех, кто курит:
распечатайте себе эту самую ст.12 обсуждаемого закона. И если вам кто-то что-то предъявит при курении на улице, у магазина, в парке, на остановке (да, да, на остановке общественного траспорта) можете дать эту распечатку с предложением найти вышеуказанное место среди запрещенных. То же самое при попытке наложения штрафа. Но имейте ввиду, если место подпадает под ст.12, это не только наложение штрафа. Помните, любое наложение административного наказания имеет последствия, например, два административных наказания влекут за собой отзыв лицензии на оружие.

Кстати, да! Подобное было когда у нас в Беларуси попытались провести фликеризацию всей страны. Носил с собой распечатку, которую три раза пришлось давать почитать. Сейчас все спокойно, истерия по этому поводу прошла.
А теперь я бы еще и добавил что я свое хлебало обозначаю огоньком сигареты, который видно хорошо и далеко!
 
[^]
зудука
15.11.2013 - 07:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
курильщики предупреждают - минздрав допи%дится

Государство, создавая не работающие и не могущие работать законы, унижает само себя.

Если курить нельзя нигде, значит будут курить везде.

Это сообщение отредактировал зудука - 15.11.2013 - 07:30
 
[^]
Aptekar
15.11.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Блеать, вот я преступник. Курю как паровоз и буду курить, и на работе в кабинете тоже продолжу, все равно ни один говнонадзор дальше охранника не пройдет. На форумах разжигаю, ненавижу, презираю. Еще и ОСАГО на 2 дня просрочил. Как еще не сел? biggrin.gif

Добавлено в 07:21
Цитата (Чернобелый @ 15.11.2013 - 07:40)
два административных наказания влекут за собой отзыв лицензии на оружие.

Нет, нет и нет. Только если это нарушения ЗОО. Не вводите людей в заблуждение.
У меня за последний год около 4 административных штрафов с камер. Никто ничего не отнимает.
 
[^]
Abramsm3
15.11.2013 - 07:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (75nizz @ 15.11.2013 - 02:10)
я не бухаю.. не наркоманю...
идите нахуй от моего кофе с сигаретой!!!

Пей его дома!
 
[^]
UncleFrodo
15.11.2013 - 07:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Надо наказывать не за курение в неположеном месте, а за вот такое свинство.
ЗЫ Снимок сделан у здания Пенсионного на Стахановской 54, в городе Пермь. Стоял на крыльце, около часа (сам не курю), за это время только один мужик покурил и то из посетителей, остальное были все бабы (девушки, женщины), работающие в этом здании. Может поэтому никто в урну попасть не смог, целкости нет?

15 ноября вступил в силу закон
 
[^]
MaxPoh
15.11.2013 - 07:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 108
Как они докажут что я курил после того как я выброшу бычёк? На видео снимать? Понятых с собой таскать?
 
[^]
Блоходав
15.11.2013 - 07:40
11
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Нет, может оно и правильно - борьба с курением в масштабах страны, только все как-то однобоко: запрет рекламы, штрафы и задержания....

с хуя ли? я, например, против того, чтобы гопники из думы решали, что мне хорошо, а что плохо.

По поводу всех этих законов, как всегда говорил, так и ща скажу: абсолютно похуй! как курили, так и будем. Никто никого штрафовать не будет по многим причинам.

Вот, кстати, повод задуматься упоротым некурильщикам, которые рукоплещут подобному идиотизму:
Был недавно в Домодедово. Там запретили курить.
Первая мысль: "ну не идиоты ли"?
"молодцы"! - скажут воинственные некурильщики.
Только потом я зашел в туалет, где ваще не продохнуть от дыма. Курят все! и пассажиры, и охрана, и менты. А одинокая мамаша, стремаясь, пытается провести своего сынишку через всю эту толпу и завесу дыма
Охуенно получилось, чо smile.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 15.11.2013 - 07:40
 
[^]
Cka3a4huk
15.11.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Блоходав @ 15.11.2013 - 08:40)
Цитата
Нет, может оно и правильно - борьба с курением в масштабах страны, только все как-то однобоко: запрет рекламы, штрафы и задержания....

с хуя ли? я, например, против того, чтобы гопники из думы решали, что мне хорошо, а что плохо.

По поводу всех этих законов, как всегда говорил, так и ща скажу: абсолютно похуй! как курили, так и будем. Никто никого штрафовать не будет по многим причинам.

Вот, кстати, повод задуматься упоротым некурильщикам, которые рукоплещут подобному идиотизму:
Был недавно в Домодедово. Там запретили курить.
Первая мысль: "ну не идиоты ли"?
"молодцы"! - скажут воинственные некурильщики.
Только потом я зашел в туалет, где ваще не продохнуть от дыма. Курят все! и пассажиры, и охрана, и менты. А одинокая мамаша, стремаясь, пытается провести своего сынишку через всю эту толпу и завесу дыма
Охуенно получилось, чо smile.gif

так а че ты распереживаля то тогда???
 
[^]
Shambler
15.11.2013 - 07:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Я курил 12 лет. И сейчас я с радостью принимаю этот закон.
Задолбали курильщики во всех проявлениях. И нечего жаловаться.
ДА! Вы должны бросить курить! От этого всем (в том числе вам) станет лучше.
 
[^]
hobotok84
15.11.2013 - 07:52
3
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата
То же самое и тут. Ну окей, давайте тогда узаконим езду по тротуарам, грабеж, изнасилования. А почему нет, у них с курением очень много общего. Все вышеперечисленное вредит здоровью или кошельку посторонних людей, тех кто добровольно в своем уме на это не согласится. А тут, понимаешь, бедняжечек с гнилыми зубами и ужасным запахом изо рта обидели, запретили окружающих травить. Я бы вообще штраф поднял до пятизначных цифр, а то вообще уже охуели.

Я лучше буду курить, чем буду рассуждать с позиции такого неадеквата. То есть курильщиков к убийцам приравняли и насильникам? С головой там у Вас с утра нормально все?

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 15.11.2013 - 07:52
 
[^]
skypro
15.11.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
А так, глядишь, курильщиков загоним в спец.места для курения, как в Европе, автомобили переведем на более экологичное топливо, и дышать легче станет. И количество заболеваний уменьшится. Нужно же с чего-то начинать?


Где связь между запретом курения и: наличием мест для курения (1% в всей стране и только в аэропортах), экотопливом. Вы еще дороги как в Европе забыли отметить.

Нахер нужно как в Европе? Одних только пидоргов в погонах сколько...
Сначала нужно создать условия для культурного курения и продажи/производства настоящего табака, а потом уже запреты вводить. А так - это всёйухня и полумеры.

Курильщики! Отстаивайте свои права любыми законными средствами, т.к. само курение разрешено.

Запреты лишь еще больше подстёгивают курение. Я ожидаю, к сожалению, рост числа табакокурильщиков и повышение уровня преступности, т.к. полицаи теперь будут делать план по вылову курильщиков, а не преступников или реальных нарушителей общественного порядка.

Про фильмы не пишите бред, а читайте закон:

2. Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла, -....

15 ноября вступил в силу закон
 
[^]
Блоходав
15.11.2013 - 08:02
5
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Cka3a4huk
Цитата
так а че ты распереживаля то тогда???

я ваще ни капли не переживаю
Shambler
Цитата
Задолбали курильщики во всех проявлениях. И нечего жаловаться.ДА! Вы должны бросить курить! От этого всем (в том числе вам) станет лучше

без тебя решу что мне лучше

p.s. я вот пытаюсь вспомнить, где курильщики так могли задолбать всех, кто не курит?
после какого-то очередного холивара на япе, я спрашивал у сестры, которая не переносит запах дыма, а недавно еще и у мамы - мешает ли кто-нить тем, что курит.
В общем, им никто нигде не мешает.
И я вот пытаюсь понять, где всем этим недовольным яповцам могут так мешать. Единственное, что приходит в голову, это автобусные остановки. Но нормальный человек и так отойдет чуть в сторону, без всяких мудацких законов.
Наверное, за ними бегают люди с сигаретами, и дымят в морду kosyak.gif
поэтому пока их возмущения похожи просто на вонизм в интернете

Это сообщение отредактировал Блоходав - 15.11.2013 - 08:03
 
[^]
yzuken
15.11.2013 - 08:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 307
ну, как сказать ребятушки. в той же тайландщине запрет на рекламу сигарет и даже в магазине стойка с пачками закрывается жалюзи. подходишь к касе, говоришь - мне сигарет, они приоткрывают, выбираешь что надо и закрывают опять.
таким образом глаза не мозолит и не привлекает новых(потенциальных) курильщиков из молодежи.
 
[^]
chevrjak
15.11.2013 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2734
Цитата
Бля муху с аватарки убери!!

Спит она... Просила не беспокоить! mad.gif smile.gif
 
[^]
EVM
15.11.2013 - 08:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (xpomoff @ 15.11.2013 - 02:26)
Цены растут и на то, и на это - это хороший метод оздоровления нации


Не говорите. На яйца, молоко и сыр цены резко взлетели. Нация теперь будет меньше употреблять холестерина и здороветь прямо на глазах. А чтобы её омолодить, надо запретить пенсионеров и пожилых. И общество сразу станет молодым. cow.gif
 
[^]
Cka3a4huk
15.11.2013 - 08:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Блоходав @ 15.11.2013 - 09:02)
Cka3a4huk
Цитата
так а че ты распереживаля то тогда???

я ваще ни капли не переживаю
Shambler
Цитата
Задолбали курильщики во всех проявлениях. И нечего жаловаться.ДА! Вы должны бросить курить! От этого всем (в том числе вам) станет лучше

без тебя решу что мне лучше

p.s. я вот пытаюсь вспомнить, где курильщики так могли задолбать всех, кто не курит?
после какого-то очередного холивара на япе, я спрашивал у сестры, которая не переносит запах дыма, а недавно еще и у мамы - мешает ли кто-нить тем, что курит.
В общем, им никто нигде не мешает.
И я вот пытаюсь понять, где всем этим недовольным яповцам могут так мешать. Единственное, что приходит в голову, это автобусные остановки. Но нормальный человек и так отойдет чуть в сторону, без всяких мудацких законов.
Наверное, за ними бегают люди с сигаретами, и дымят в морду kosyak.gif
поэтому пока их возмущения похожи просто на вонизм в интернете

сытому голодного не понять

курильщики везде и везде они мешают
в лифтах, общественных туалетах, лестничных площадках и т.д.
 
[^]
foalart
15.11.2013 - 08:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
В законе другая подоплека. Если прогнуться, промолчать 40 млн курящих человек, то значит можно будет и дальше нас нагибать и творить с нами все что им угодно. Если нет, то дадут нам еще небольшую передышку в несколько лет. Это спецпроверка нашего национального единства и самосознания!!! Тут можно сказать решается судьба России и Русского народа!
Никакой заботой оздоровье тут не пахнет .
1)Поднятие акцизов = увеличение на рынке количества откровенных подделок ( на днях кстати столкнулась- mike.gif )
2) Сказанная выше проверка реакции практически половины населения страны, как я написала выше .
3) Заботились бы о людях реально - мотивировали чтоб бросили , но не принудительно .Кнут есть , пряников не будет . Даже тупые ослы знают что это зависимость= практически наркотической . Если у нарика нет денег он идёт воровать, нет места -находит - подобные рычаги ктр. придумали " инициаторы " для курящих - это не выход .Скорее это просто метод, метод нажив и проверки народа .
И вообще, это ущемление моих прав и свобод действий . Пусть оборудуют все перечисленные места курилками с вентиляцией- как положено - будет ок. Но никто этого не сделает т.к. никому это в реале не нужно , будут только штрафы драть в три шкуры. Если человек решает бросить курить- это он решает сам за себя а не государство за него.
Кто не курит , думаете цены повлияют как -то на бросание ? Врядли , будут приму смалить , или бросят , но ненадолго ибо принуждение вызывает всегда внутреннее сопротивление . Не сужу только по себе, но думаю со мной согласится большинство курильщиков.

Это сообщение отредактировал foalart - 15.11.2013 - 08:27
 
[^]
realik
15.11.2013 - 08:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 381
Борьба с курением — хорошо.
Но, бороться надо не только запретами безголовыми. Необходимо сделать здоровый образ жизни модным и пропагандировать его.

С запретами вообще бред. В прошлом году в Домодедово, Шереметьево, Внуково народ курил прямо в туалетах, либо рядом с ними в коридорах.
Как можно запретить курить человеку(со стажем курения в 20 лет) сидящему на трансфере несколько часов? А перед этим и после, еще летящему?
Почему не сделать места для курения?

А как запретить курение в поездах дальнего следования? Курил кто–то 20 лет, и тутдолжен воздерживаться несколько суток? Бред.

Если что, я не курил и не курю.
 
[^]
Shader
15.11.2013 - 08:23
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Вот.

15 ноября вступил в силу закон
 
[^]
Чернобелый
15.11.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Aptekar @ 15.11.2013 - 08:18)
Цитата (Чернобелый @ 15.11.2013 - 07:40)
два административных наказания влекут за собой отзыв лицензии на оружие.

Нет, нет и нет. Только если это нарушения ЗОО. Не вводите людей в заблуждение.
У меня за последний год около 4 административных штрафов с камер. Никто ничего не отнимает.

Ну, может и загнул об аннулировании лицензии. Но, как бы, статьей 13 ЗоО установлено, что: "Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления", т.е. любого правонарушения, что может повлечь трудности при продлении или получении новой лицензии.

Я же это говорил не в качестве срача, а к тому, что административка - это не только штраф, но и далеко идущие последствия. При приеме на госслужбу тоже могут быть проблемы, если есть административка. Может и в других законах заложены подобные "бомбочки", ХЗ.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 15.11.2013 - 08:28
 
[^]
Kadadji
15.11.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 87
Цитата (Гадзильеро @ 15.11.2013 - 02:08)
Не я конечно все понимаю, что курение вредит здоровью, но задерживать до выяснения личности при курении в неположенном месте это перебор.

Ну вообще-то документик надо с собой носить, удостоверяющий личность dont.gif

А вы как хотели? Без документика на все не смогут выписать штраф. С какого перепуга вам должны идти на уступки?

А больше всего меня бесят мудаки, которые курят на ходу когда я иду на работу.
Запарился уже их обгонять и нюхать запах этого дерьма.

Ладно бы еще люди нормальный табак курили, а курят в буквальном смысле гавно moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Добавлено в 08:31
Да и я сам курил около 8 лет по 1-2 пачки.
Сигаретам давно уже сказал нет, т.к. гадость редкостная.
Я лучше кальян или сигары изредка покурю и получу удовольствие.

С запретом в общественных местах я полностью согласен, не хорошо бы оборудовать курильные места.

Пусть газовых камер по Москве наставят для курильщиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40064
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх