Граница Беларуси и Россиии. Вид сбоку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dariksiba78
31.07.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
У Беларуси нет нефти, вот и приходится пахать и в прямом и переносном смысле, хотя в Башкирии и Татарии нефть есть, но поля тоже засеяны. Недавно ехал с Москвы до Уфы, тоже обратил внимание, что ухоженные поля начинаются только где то в Чувашии.
 
[^]
porimex
31.07.2013 - 15:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 94
Цитата (Эдзичка @ 31.07.2013 - 06:24)
Канешно путины развалили сельсоке хозяйство! Одну фигню не пойму. В Савецкое время бОльшую часть нефтяных доходов тратили на закуп зерна в Канаде и Штатах. А сейчас Россия в первой пятерке мировых экспортеров зерна...
Опять таки при советах за 15 це с гектара председателю колхоза гертруду давали, а нынешние фермеры втихаря по 30 снимают и не жужжат

Я охуеваю дорогая редакция !

В советское время урожацеость пшеницы ниже 50 ц с гектара считалась неурожаем и за это председателя и главного агронома совхоза ебали в мозг.

А тут вы пишите про 30 ц/гектара и мол как это круто .

В великобритании , если что, урожайность в среднем выше 75 ц/га. И это без чернозема.
 
[^]
FLAWIVA
31.07.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 35
Порадовало как он рассказывал про культурную рубашку пьяного человека, а потом оператор вышел в своей засаленной gigi.gif
 
[^]
skymax681
31.07.2013 - 15:38
2
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Эти приграничные дороги в России сделаны специально, чтобы враг не пробрался в сердце Руси, славную Московию, где живут исключительно заботящиеся о народе люди ( Музолина, Чебуйс идр...)
 
[^]
брамбулет
31.07.2013 - 15:38
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
Оче'гедной блоге'г на пиздатом джипе сейчас мне, белорусу, будет рассказывать как я охуенно живу. Ребята-друзья-россияне, приезжайте к нам в Беларусь - работы навалом, зарплаты копеечные, цены на жрачку и шмотки атомные, маразм запредельный. Живем только за счет ваших и китайских кредитов.
 
[^]
akaVano
31.07.2013 - 15:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 225
Россия на втором или третьем месте по экспорту зерна в мире, я думаю этого достаточно что бы понять что в России все нормально с сх.
 
[^]
datcom
31.07.2013 - 15:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 152
Цитата (брамбулет @ 31.07.2013 - 16:38)
Оче'гедной блоге'г на пиздатом джипе сейчас мне, белорусу, будет рассказывать как я охуенно живу. Ребята-друзья-россияне, приезжайте к нам в Беларусь - работы навалом, зарплаты копеечные, цены на жрачку и шмотки атомные, маразм запредельный. Живем только за счет ваших и китайских кредитов.

не вводите людей в заблуждение! никаких китайских. На российские деньги живем, при этом рассказывая как россияне неправильно экономику строят )))))
 
[^]
nonnn
31.07.2013 - 15:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 50
быт 2-х государств сравнил, а площадь этих государств сравнить забыл!! за чем легче уследить за 17 098 246 км² или за 207 560 км²??
 
[^]
xalasdor
31.07.2013 - 15:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 81
Цитата (Yakeros @ 31.07.2013 - 12:48)
Был несколько раз в Белоруссии, в Минске и по дороге из Москвы. Действительно, пейзаж после пересечения границы радикально меняется. Чисто, не богато, аккуратно. Люди приветливые, не озлобленные, как в Москве. Девушки ВСЕ красивые, полные, худые, но какие-то светлые что-ли...

Люди не озлоблены, потому что в Белоруссии не дают вот такую вот информацию массово лить. Мол "у нас все плохо, правительство нас обкрадывает, а вот за тем бугром все лучше".

Белгородская, Тамбовская, Курская, Липецкая, Воронежская - области в которых я побывал. Полей не засеянных не видел ни разу. Плюс куча заводов, которые тут же все перерабатывают.
И предприятий новых дофигища построено. Тому пример забугорный Бунге в Колодезной (они не плохо умеют деньги считать), ну и наш ЭФКО в Алексеевке, моем родном городе. Год через год новые цеха строят.
 
[^]
Barnaley
31.07.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Lawnmoverman

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 680
Цитата (Квазимода @ 31.07.2013 - 11:04)
Цитата (Barnaley @ 31.07.2013 - 15:00)
Цитата (veraln @ 31.07.2013 - 09:44)
Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - день прожит зря. РАЗРУХА

Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - участковый хач - глава сельсовета жид - РАЗРУХА

Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - участковый хач - глава сельсовета жид -президент путин- РАЗРУХА

Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - участковый хач - глава сельсовета жид - президентсмотрящий путин - президент нигер. РАЗРУХА
 
[^]
htaccess
31.07.2013 - 16:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 1443
Цитата (Veter80lv @ 31.07.2013 - 12:56)
Были в наличии разрушенные коровники:

Не коровники, а хлева!
 
[^]
yabiob
31.07.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2946
Я на таком там застреваю плять


Граница Беларуси и Россиии. Вид сбоку
 
[^]
losAndress
31.07.2013 - 16:19
7
Статус: Offline


гость на празднике жизни

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 612
ребята,братья СЛАВЯНЕ!!!!да неужели столь мощная и большая страна как Россия не может построить себе дороги???я сам украинец по "зарытому пупку"(Киев если чо)...но когда приезжаю в Россию к родственникам в село "Чапушка"...это пиздец..."Хаммер" тихонько плачет в углу!!!15 км на Т150!!!!!от Аркадака!!!я запомню эту поездку на всю свою оставшеюся....

пы.сы: подымайте Чечню,кауказ и дагов!!это ваша сутьба!!!!а сами хуй сосите(извините что я так жестко)....просто других слов не нахожу.....просрали МЫ ,блять,Великую и Могущую Страну.....!!!!продали все за копейки!!!!жиды и черножопые имеют с "нас " трилионны,а мы запхнувшьи язык в жопу,так и будем молчать и потихоньку валить в "капиталистический" гейес или пиндоссию....вот так...ИМХО!!!!
 
[^]
MatveyIgor
31.07.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 0
Цитата
ребята,братья СЛАВЯНЕ!!!!да неужели столь мощная и большая страна как Россия не может построить себе дороги???я сам украинец по "зарытому пупку"(Киев если чо)...но когда приезжаю в Россию к родственникам в село "Чапушка"...это пиздец..."Хаммер" тихонько плачет в углу!!!15 км на Т150!!!!!от Аркадака!!!я запомню эту поездку на всю свою оставшеюся....

пы.сы: подымайте Чечню,кауказ и дагов!!это ваша сутьба!!!!а сами хуй сосите(извините что я так жестко)....просто других слов не нахожу.....просрали МЫ ,блять,Великую и Могущую Страну.....!!!!продали все за копейки!!!!жиды и черножопые имеют с "нас " трилионны,а мы запхнувшьи язык в жопу,так и будем молчать и потихоньку валить в "капиталистический" гейес или пиндоссию....вот так...ИМХО!!!!

согласен
 
[^]
stinkerman
31.07.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 114
Цитата (Barnaley @ 31.07.2013 - 13:00)
Цитата (veraln @ 31.07.2013 - 09:44)
Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - день прожит зря. РАЗРУХА

Поля не сеяны - коровы не доены - доярки не траханы - самогонка не выгнана - участковый хач - глава сельсовета жид - РАЗРУХА

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! © Булгаков М.Ф.


Больше добавить нечего!Здесь вся правда- в этих строках!
 
[^]
DVAVADIK
31.07.2013 - 16:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
Цитата (exelent86 @ 31.07.2013 - 14:44)
Я вас всех уважаю, но вы пытаетесь сравнить не сравниваемое.
Да в России хреново с с\х, а причины банальны, некому работать из деревней все валят в города ради работы в офисе или продавцом консультантом и никак ты не заминишь их обратно в поле, все жаждют бабла.
Дороги хреновые, это да, но взглините на проблему глубже во всей Белоруссии дорог в км столькоже как и в МО и Москве, а в России дорог в 1000 больше по км и в каждом дворе найдется тот кто будет требовать дорогу прям до своих окон, а налоги платят 20%, т.е. ты заплатил налог а дорогу только до твоего соседа сделают который и недумал платить.
Прошу сравнивайте что-нибудь адекватное, а не как ТП "был в монако, дак там и разметка есть и пальмы постригают и все все все, а у нас нет вот мы дураки".

Не городи хуеты! Из деревни сваливают потому что - Хуй на рыло,два в уме - столько платят на селе!
 
[^]
Пустота
31.07.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Цитата (qwert19 @ 31.07.2013 - 14:41)
Что у нас мешает плохому танцору?

Какой это профессиональный внедорожник? В профессиональном внедорожнике на заднем ряду хрен разместишься с комфортом. А это членовоз.
Я на своем лендровере такие лужи на раз-два проезжаю.
 
[^]
FedorDK
31.07.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (yalieder @ 31.07.2013 - 12:52)
Если там не особо выгодно выращивать, то зачем напрягаться. Насколкьо я знаю, мы экспортируем пшеницу, значит своей хватает. Значит в этой территории не так выгодно сеять как в других.
По поводу дорог. недавно ездил в бобруйск из москвы. Минка - автобан, почти везде идеальное покрытие. НА территории белоруссии асфальт вроде такой же на минке, да вот разделительные полосы не такие безопасные как у нас. А в провинциальных городах есть дороги мама не горюй. Так что как всегда "хорошо там где нас нет." Поверьте у них тоже проблем хватает. А про маленькие зарплаты я вообще не говорю.

Вы про зарплаты в райцентре Владимирской области, с привязкой к ценам на ЖКХ и далее по списку?
 
[^]
daemon39
31.07.2013 - 16:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Зачем куда то ехать, бить подвеску.
Берем, открываем гугл карты и смотрим границу Калининградской области и Литвы.
РФ - невозделанные поля, бурьян. Сразу после границы начинаются возделанные поля. Наверное климат меняется? Причем буквально после госграницы :)

В Калининградской области ввели МПП малое приграничное перемещение - довольно легко стало поехать в Польшу, так теперь пол области туда за продуктами ездит. Потому что из местных продуктов только полезные для здоровья крапива и подорожник. (Утрировано конечно, но все же)
 
[^]
zmurik
31.07.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 316
daemon39
Зато в литве,кроме этого,ничего нет.да и то,что производят,некому продавать,сидят на дотациях от ес.платят по 150€ за гектар,чтоб только ничего не выращивали,а народ и рад нахаляву деньги получать
 
[^]
patriotif
31.07.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 230
Думаю на границе с украиной ни чем не краше....
Пичалька.
 
[^]
FedorDK
31.07.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
В РФ на самом деле не так всё плачевно. У нас картина такая - треть полей засеяны, треть не засеяна, треть уже заросло молодым лесом.
Есть успешные колхозы (не фермеры), где председатель Руководитель с большой буквы. Их где-то каждый 5-й. Там и коровники новые цветастые и в деревне вся инфраструктура. Где в хозяевах торгаши и прочие родственники - там ни шатко ни валко всё.
Ещё фишка в том, что натурпродукта особо никому не надо. Знакомая молочница обыскалась что бы купить здоровую телку в крупных хозяйствах. С ветеринаром консультировалась - у всех зараза какая-то. Коровы не дохнут от этого, молоко на заводах пастеризуется. А для домашнего бизнеса такие коровы непригодны. И большинство людей предпочитают не знать что кушают, главное дешевле и чтоб запах хороший был. Т.е. начинание честного фермера производить качественный продукт принесут плоды, если только на какую МСК работать, для буржуев.

Про экспорт зерна говорили. Тут дело как в до революции - экспорт не сильно говорит о внутреннем богатстве. Просто выгоднее за бугор гнать. И внутреннюю цену задирать. Подобно керосину. Его тоже за бугор торгуем, только для внутреннего пользования он 5 руб. стоить не стал.

И главное, кто бы что ни говорил, но размер воровства, откатов и бесконтрольности в РБ на порядок меньше чем в РФ. От того и дороги и больше полей засеянных и далее по списку.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 31.07.2013 - 17:11
 
[^]
Сырега
31.07.2013 - 17:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 132
Путин сказал бухать! некогда нам работать
 
[^]
Hozer
31.07.2013 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2191
Человек проехал 36 км по стране протяжённостью в 9000 и сделал вывод о том что всё просрали и аграрное хозяйство в жопе. Браво! Слетай друг на самолёте по поволжью посмотри сверху сколько полей засеяно..
 
[^]
Aglow
31.07.2013 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Какая накуй граница :)) въезд же открыт и нет границ :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57847
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх