Уничтожение свиней или людей?, об этом мало кто знает..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fin1999
5.07.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
очередной факт геноцида русских путенской бандой
 
[^]
LuckySPb
5.07.2013 - 17:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 79
Заебись. Такую тему перенесли в раздел КАРТИНКИ...
Видать для нас для всех, кто такие темы обсуждают сейчас в срочном порядке освобождают КАРАнтинки (а можно еще сказать и КОРАНтинки)

Это сообщение отредактировал LuckySPb - 5.07.2013 - 17:29
 
[^]
Nachos
5.07.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
faceoff.gif только думал уехать в деревню хозяйство развести. пздц
 
[^]
nonpro
5.07.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1477
не иначе как окорочка перестали спросом пользоватся
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Заебись. Такую тему перенесли в раздел КАРТИНКИ...
Видать для нас для всех, кто такие темы обсуждают сейчас в срочном порядке освобождают КАРАнтинки (а можно еще сказать и КОРАНтинки)

вотя тоже сижу и о*уеваю..
много мыслей всяких в голову лезет.. если и на ЯПе эту тему загнобили.. что уж говорить об остальных источниках инфы?!
 
[^]
LuckySPb
5.07.2013 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 79
Цитата
вотя тоже сижу и о*уеваю.. много мыслей всяких в голову лезет.. если и на ЯПе эту тему загнобили.. что уж говорить об остальных источниках инфы?!



Это значит только одно, что на ЯПе появились КРЫСЫ...
Пусть банят. У меня вилы есть, если что. И ими я умею пользоваться когда надо
 
[^]
googorodami
5.07.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 137
блять, что вообще творится? это чины суда так с ума сходят? дождутся суки! будет им революция!
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 17:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
LuckySPb
я все же надеюсь что это ошибочное перемещение.. написала админу на мыло..
Эту тему закреплять надо на главной.. потому как должны люди знать о том что твориться и замалчивается..
Это живые люди, фермеры, которые на своем горбу тащат свое хозяйство. Которым осенью, зимой -просто совсем нечего будет кушать! потому как единственный их более менее реальный источник доходов уничтожен..
 
[^]
TAPAKAH0B
5.07.2013 - 17:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 187
Цитата
тогда почему не проводилась санобработка сараев и говна?

А сараи, самих хозяев заставляют разбирать и сжигать. Потом ходят участковый с ветврачом проверяют, не выполнил утилизацию - штраф. В Тверской уже третий год подряд такая херня.
 
[^]
LuckySPb
5.07.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 79
Цитата (Ehanna @ 5.07.2013 - 18:46)
LuckySPb
я все же надеюсь что это ошибочное перемещение.. написала админу на мыло..
Эту тему закреплять надо на главной.. потому как должны люди знать о том что твориться и замалчивается..
Это живые люди, фермеры, которые на своем горбу тащат свое хозяйство. Которым осенью, зимой -просто совсем нечего будет кушать! потому как единственный их более менее реальный источник доходов уничтожен..

Не ужели вы до сих пор ни поняли, что в жизни не бывает случайностей? А на счет живых людей? Да кто нас за людей считает? мы теперь свиньи, если даже Головка Государства, при его обязанности как не головке, а Главе Государства пиздящем о силе семьи, в прямом эфире реально ОПУСКАЕТ уже бывшую супругу? Мне просто смешно
 
[^]
Okkama
5.07.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
В России обычно такие акции спонсируют крупные и не очень агрохолдинги. Им на руку уничтожение поголовья фермерского хозяйства. В большинстве случаев,
ни чумы, ни птичьего гриппа там и не было. Беспредел творится. Ищите, куда ведет денежный след
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
А сараи, самих хозяев заставляют разбирать и сжигать. Потом ходят участковый с ветврачом проверяют, не выполнил утилизацию - штраф. В Тверской уже третий год подряд такая херня.

я не знаю как в Твери, но в Воронежской области этого нет, никто ничего не разбирает и не жгет кроме свиней.
 
[^]
Okkama
5.07.2013 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (deniska83 @ 5.07.2013 - 16:00)
Ахуеть! Ну куда смотрит прокуратура ? Блядь разорять малый бизнес в регионе . Да так беспардонно ! Местные князьки совсем заигрались бля..

Прокуратура смотрит в карман спонсоров акций
 
[^]
Okkama
5.07.2013 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Gizel @ 5.07.2013 - 16:14)
По ветправилам жечь должны только трупы павших животных. Живые инфицированные могут быть отправлены на переработку. Никто не будет считаться с частными хозяйствами с 1-3 свинками. На кону свинокомплексы с поголовьем в 100 тыс. голов. Всем помоч нельзя, но кого-то можно спасти.

А вообще это тупо атака америкосов с применением биологического оружия.
Начали поднимать говядину - коровье бешенство.
Отказались от ножек буша - птичий грипп.
Стали возводить свинокомплексы - африканская чума свиней

Хватить все валить на амриканский госдеп! По деревням Обама ездит и жжет напалмом свиней? Нет, РУССКИЕ! команду вывести частное хозяйство кто дает7 Митт Ромни? Нетушки, Путин- русский. Закон о переводе дошкольных учреждений на самоокупаемость кто провел? Медведев- РУССКИЙ!
Только дауны начинают все валить на американцев- масонов- евреев - албанцев!
Русские издают законы, по которым потом всех нас грабят.
И не надо бла-бла!
 
[^]
Касатка
5.07.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Ehanna
А вы немножко о самой то чуме в курсе? Эмоции понятны, людей жалко, свиноматок еще жальче. Вот на одном из подворьев частном обнаружили вирус, ваши действия, как ветврача? Как эпидемиолога? Как не допустить и не распостранить? Как обеспечить безопасность соседним областям?
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 18:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Ehanna
А вы немножко о самой то чуме в курсе? Эмоции понятны, людей жалко, свиноматок еще жальче. Вот на одном из подворьев частном обнаружили вирус, ваши действия, как ветврача? Как эпидемиолога? Как не допустить и не распостранить? Как обеспечить безопасность соседним областям?

вам выложить официальные способы борьбы с АЧС? я давала ссылку на ресурс, там все есть. Еще раз, для тех кто не читал, НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПАДЕЖА НЕ БЫЛО! Собственно как и не обнаружено ни одного случая заражения..

Это сообщение отредактировал Ehanna - 5.07.2013 - 18:18
 
[^]
Lamobot
5.07.2013 - 18:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Цитата (deniska83 @ 5.07.2013 - 16:00)
Ахуеть! Ну куда смотрит прокуратура ?

На зеленую пачку, которую князьки завезли, возможно? :)
 
[^]
Касатка
5.07.2013 - 18:24
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Ehanna @ 5.07.2013 - 18:17)
Цитата
Ehanna
А вы немножко о самой то чуме в курсе? Эмоции понятны, людей жалко, свиноматок еще жальче. Вот на одном из подворьев частном обнаружили вирус, ваши действия, как ветврача? Как эпидемиолога? Как не допустить и не распостранить? Как обеспечить безопасность соседним областям?

вам выложить официальные способы борьбы с АЧС? я давала ссылку на ресурс, там все есть. Еще раз, для тех кто не читал, НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПАДЕЖА НЕ БЫЛО!

Нет, я владею нужной мне информацией. А если вы все внимательно читали, то наверняка знаете, не всякая свинья умирает от чумы, некоторые перебаливают и становятся пожизненными носителями вируса. А еще вы знаете, что этим вирусом заражаются и дикие свиньи, в лесу тоже падежа не было? Вы настолько уверены, чтоб это утверждать?
И вы прекрасно знаете, хватит одной свиньи с вирусом, чтоб в радиусе 20 км были уничтожены свиньи и наложен карантин. Сараи же сжигаются именно в месте вспышки, а не в 20 км радиусе. Заболевание очень опасное, чаще всего вспышка начинается с частных подворьев.
В общем я не уверена, что надо кричать караул, вспышки были и в СССР и также целыми комплексами уничтожали свиней, частные тем более.
Страшнее упустить вирус и выпустить его за пределы области, в другие регионы.
 
[^]
Зазнуда
5.07.2013 - 18:34
1
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Все это в прошлом году было в Волгоградской области. Но не заметно было костров.У свиней брали кровь,потом увозили.А через месяц газета написала что на подворьях АЧС в крови свиней не обнаружен. На подворьях свиньи все были здоровы!!! Но оставить их для переработки не дали. Умные хозяева выкармливали втихаря в это время свиней в погребах. А у нас до сих пор свинина импортная на рынках. После этой АЧС 3 года нельзя держать свиней. А теперь еще один закон для "блага людей" - забивать скотину нельзя на подворье.Или оборудуй площадку для забоя скота или вези на комбинат.
 
[^]
Безымянный
5.07.2013 - 18:37
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Название шикарное... уничтожение свиней или людей?
Мне безумно жалко... нет, не свиней, людей, живущих в таком государстве.

А что... чистой воды "гондурас" (как имя нарицательное) - схема наебиснеса шикарная - придумать болезнь, которую никто не знает, подтверждение которой не требуется. А даже если требуется - хуйня вопрос - позвонить "знакомому" - тот подтвердит. Охуеть.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 5.07.2013 - 18:37
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Нет, я владею нужной мне информацией. А если вы все внимательно читали, то наверняка знаете, не всякая свинья умирает от чумы, некоторые перебаливают и становятся пожизненными носителями вируса. А еще вы знаете, что этим вирусом заражаются и дикие свиньи, в лесу тоже падежа не было? Вы настолько уверены, чтоб это утверждать?
И вы прекрасно знаете, хватит одной свиньи с вирусом, чтоб в радиусе 20 км были уничтожены свиньи и наложен карантин. Сараи же сжигаются именно в месте вспышки, а не в 20 км радиусе. Заболевание очень опасное, чаще всего вспышка начинается с частных подворьев.
В общем я не уверена, что надо кричать караул, вспышки были и в СССР и также целыми комплексами уничтожали свиней, частные тем более.
Страшнее упустить вирус и выпустить его за пределы области, в другие регионы.

Я вам искренне советую почитать тему, если бы были вспышки АЧС то были бы нормативные документы, были бы профессионалы, а не деревенские ребятишки, были бы заград отряды, а не пара полюцаев и т.д. и т.п. В той теме пишут реальные люди с которыми все это сейчас происходит.
 
[^]
Касатка
5.07.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Ehanna
Какие заградотряды? Вы о чем? Вы точно в теме? От кого или от чего заградотряды? От разъяренных фермеров что ли?
Вот чтоб самой не печатать, да и так умно не смогу, первая же сноска с вики:

"Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещено. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животными свиньи подлежат убою с последующим сжиганием трупов.
В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывается карантин. Всех свиней в данном очаге инфекции уничтожают бескровным способом. Трупы свиней, навоз, остатки корма, малоценные предметы ухода сжигают. Золу закапывают в ямы, смешивая ее с известью. Помещения и территории ферм дезинфицируют горячим 3 % раствором едкого натра, 2 % раствором формальдегида.
На расстоянии 10 км вокруг неблагополучного пункта все свинопоголовье убивают, а мясо перерабатывают на консервы.
Карантин снимают через 6 месяцев с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном пункте разрешается не ранее, чем через год после снятия карантина."
 
[^]
Ehanna
5.07.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Касатка
мне не трудно... я повторю. Убивают ТОЛЬКО свиней, помещения, навоз, корма не трогают. землю не обрабатывают, свинье которые недогорели бродят по округе, трупы растаскивает дикая птица..
падежа НЕ БЫЛО.. подтвержденных фактов АЧС нет!
мясо не перерабатывают его просто жгут. Потери не возмещают, а если и пытаются то по крайне заниженной цене не оправдывающей затрат и на половину.
в общем читайте тему.

Это сообщение отредактировал Ehanna - 5.07.2013 - 18:53
 
[^]
Andrew688
5.07.2013 - 18:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Пиздец нахуй. Меня стошнило dead.gif
 
[^]
krok12
5.07.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1899
А у нвс везде продают картошку из Греции. Вот так вот, в России она уже не растет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28958
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх