Гражданство на ветер., Паспорт Российской Федерации стал нечем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игого
1.06.2013 - 13:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Есть говорят такая чудо-программа. Но все мои знакомые уезжают просто так. Поскольку те, кто связался с чиновничьей российской мясорубкой, прокляли всё и всех. На выбор предлагают всяческие Усть-Пиздюйски, где кроме как бухать, делать нечего (там люди только и бухают). Уезжают же неплохие специалисты, которым там просто не фиг ловить. Плакать по березкам можно в любой точке мира. Отношение к приезжим же в небольших городах (а тем паче в посёлках) - отвратительное. "На хрена приперлись, самим жрать нечего". Я не придумываю. Сам слышал и видел. Ехать можно только в мегаполисы, но паспортная система - это жопа. Такого хамства и вымогательства как в России я нигде не видел. Омск, Томск, Ёбург, Самара (там вообще сидела ЛКН и еле по-русски разговаривала). Про язык. Очень больно слышать те звуки, которые выдаются за русский язык. Мата столько, что уши заворачиваются (привет Орел и Белгородчина). Мысль о переезде у русских на обломках Империи витает в воздухе, как среди евреев в СССР, но реалии пугают. Понимаю, что набегут ура-патриоты с пеной у рта и шпаломётами,но это правда.

Это сообщение отредактировал Игого - 1.06.2013 - 13:23
 
[^]
priprava
1.06.2013 - 13:26
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1869
Это полный пи*ц.Наш принтер сломанный продолжать жечь. Я просто в ахуе.
 
[^]
чужой77
1.06.2013 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 2579
1113. Я с Кокчетава (кокшетау теперь). А на мои вопросы у Вас нет ответа? Нет, увы. А насчёт гнобления - заебётесь пыль глотать. Я уехал из-за детей, т.к. у них в Казе нет будущего.

Это сообщение отредактировал чужой77 - 1.06.2013 - 14:10
 
[^]
СМЕРШ
1.06.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 54
Пиздец товарищи пиздец. Сегодня ходил с дочкой в парк (Батайск Ростовская обл.), там етой пиздобратии хоть пруд пруди.
 
[^]
Экспрапор
1.06.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 239
Цитата (1113 @ 1.06.2013 - 10:14)
Цитата (loranna @ 1.06.2013 - 00:20)
вы забываете о тех русских, которые были отправлены на поднятие целины. Вся средняя Азия отстраивалась руками молодых комсомольцев: школа, армия, путевка в тьмутаракань. В те времена тоже-были связи, оставляли работать в Москве, нет связей-вперед, в Учкудук, на урановые родники. После развала союза тысячи людей остались в странах СНГ как в клетке.
сидя в России, трудно понять человека, прожившего жизнь вне России. там квартира, которую продашь за копейки при переезде. там дети, которым нужно доучиться в школах, институтах. там скромный скраб, который при переезде мгновенно не купишь: тазики, сковородки, матрасы. И денег уехать нет, и оставаться-смерти подобно. там вся жизнь прошла, работа, дача, соседи.
Большинство , желающих приехать по этой программе, это те, кто оказался в безвыходной ситуации. Они зачастую последние русскоязычные на местах. Это наши люди, пострадавшие от системы.
Мой отец в свое время из бедной семьи, из вологодской деревни: техникум, армия, поднимание целины. Приехал в пустыню с партбилетом в руках. Вся жизнь в той стране, где нет ему сейчас места. Все там, город построенный нашими руками. А все могилы прадедов под Вологдой... Но сейчас находится ТАМ, с надеждой на этот закон!

Меня умиляет Ваша фраза: "Но сейчас находится ТАМ, с надеждой на этот закон!"

Если Вы говорите о целине, то на 95 % Вы имеете ввиду Казахстан.
Говорите, что народ отсюда бежит (славяне), что квартиры не могут продать, и весь скарб, нажитый непосильным трудом (я не иронизирую) умещается в багажнике авто.
Переживаете за детей, не окончивших школу и институт.
Вы сами бывали в Казахстане? То что у Вас там живет отец, еще ни о чем не говорит. Есть такие люди, которые родителей не навещают.
Так вот, если Вы были, и не наездом раз в пятилетку, а обстоятельно, минимум на полгода. Вы бы увидели, что большинство Ваших слов не правда.
По порядку:
1. Спрос на квартиры, превышает предложение. В городах квартиру можно продать практически не напрягаясь, за хорошие деньги. 2-х комн квартиры стоят от 40-45 у.е. Не считая крупных городов, там (Астана, Алматы, Караганда, Актау) намного дороже. Если продать такую квартиру, мне кажется она процентов на 70 покроет стоимость квартиры в аналогичном (по числ-ти населения) населенном пункте РФ (извините, что не предлагаю в пример МСК и СПб).
2. Институты и школы. Для тех кто не знает, я скажу, что в Казахстане существует 2 официальных языка - русский и казахский. Вся документация двуязычная. Обучение в дошкольных, школьных и высших учебных заведениях ведется также на 2 языках. То есть проблемы в том, что Вы и Ваши дети не смогут выражаться на русском языке как таковой нет. Я сам казах, и, возможно, Вы заметили, что я не испытываю проблем при общении на русском языке. Возможно даже, что не все носители русского языка, владеют им в таком же объеме.
Могут ли Ваши братья-славяне (Украина, Прибалтика) похвастаться таким фактом? В этих странах, где живут Ваши братья русский язык обладает таким статусом?
3. В Казахстане существует запрет на то, чтобы представители славянской национальности покидали страну? Вроде бы с утра не было.

В связи с вышеизложенным, хочу задать вопрос, не только автору поста, но и всем адекватным яповцам, которые владеют подобной информацией:
Неужели в нашей стране так плохо, так притесняют, что вы, ваши дети, близкие и друзья стремитесь как можно быстрее покинуть эту страну (Казахстан)???
У меня очень много друзей: Андрей, Жанат, Азамат, Юрка, Алмас, Саддат и т.д. Но ни мы, ни мои знакомые не делаем различия между друзьями. Не говорим, мол ты русский или чеченец, или грузин и мы не будем с тобой общаться.

Да, я полностью с тобой согласен, зёма, в Казахстане нормально живется представителям не титульной нации. Нет явного притеснения по нацпризнаку. Но мне так кажется, что это будет продолжаться пока у власти Назарбаев. Уйдет он и начнутся изменения не в лучшую сторону.
Вы и сами боитесь этого, от многих знакомых казахов слышал, что с уходом Назарбаева, многое изменится не в лучшую сторону.
Дай бог, чтобы я ошибался.
 
[^]
Rohan
1.06.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (B3ACOC @ 31.05.2013 - 22:31)
Мож им там газ какой через вентиляцию пускают? Ну не может здравомыслящий человет такое удумать

А где ты там здравомыслящих увидел? Валуев что ли?
 
[^]
AYA
1.06.2013 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
ТС, убейся апстену со своим говновбросом.

Соотечественник - это кто родился на территории РСФСР, или его прямые потомки.

Добавлено в 15:32
Garret, NAFANDEU, goriak
Добро пожаловать домой!
 
[^]
CyberMe
1.06.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Игого @ 1.06.2013 - 10:22)
Есть говорят такая чудо-программа. Но все мои знакомые уезжают просто так. Поскольку те, кто связался с чиновничьей российской мясорубкой, прокляли всё и всех. На выбор предлагают всяческие Усть-Пиздюйски, где кроме как бухать, делать нечего (там люди только и бухают). Уезжают же неплохие специалисты, которым там просто не фиг ловить. Плакать по березкам можно в любой точке мира. Отношение к приезжим же в небольших городах (а тем паче в посёлках) - отвратительное. "На хрена приперлись, самим жрать нечего". Я не придумываю. Сам слышал и видел. Ехать можно только в мегаполисы, но паспортная система - это жопа. Такого хамства и вымогательства как в России я нигде не видел. Омск, Томск, Ёбург, Самара (там вообще сидела ЛКН и еле по-русски разговаривала). Про язык. Очень больно слышать те звуки, которые выдаются за русский язык. Мата столько, что уши заворачиваются (привет Орел и Белгородчина). Мысль о переезде у русских на обломках Империи витает в воздухе, как среди евреев в СССР, но реалии пугают. Понимаю, что набегут ура-патриоты с пеной у рта и шпаломётами,но это правда.

Эстония - провал этой программы полный. существует она уже немало лет (не помню точно сколько, 10 или около того) писали что подали как-то в начале 7 семей пенсионеров на возвращение. их завернули.
зато в Англию, Ирландию, Финляндию и проч. - миграция массовая без всяких программ. если правильно всё делать то через 6-7 лет можно иметь Британское например гражданство. up.gif
 
[^]
tschapaew
1.06.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Цитата
Эта программа действует с 2007 года.
По ней переехать можно только в четко указанные города/села в следующих регионах России: Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.
И уезжать из них нельзя сколько-то там лет.
Потому не особо ломятся, это же не в Москву.

Живу в Закбайкалье, потомственный казак, шашку наточил, милости просим
 
[^]
AlinaBykova
1.06.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 233
Цитата (1113 @ 1.06.2013 - 13:53)
AlinaBykova
Не пойму Вашу позицию. Слышите "уезжайте" и все - геноцид. Слышите "не уезжайте", опять недоумение. Просто хотел донести мысль гражданам РФ, не знакомым с реалиями жизни в РК. Много знакомых, которые не стремятся уезжать отсюда. Для чего ? Кто нас там ждет? Кому мы нужны? Эти и другие вопросы часто слышу от знакомых русских.

Моя позиция такова, что люди делают то, что им больше по душе. Вот я совершенно не понимаю для чего вы написали человеку, что его Родина там, где похоронены его предки. Вы понимаете, что человек делает непростой выбор, меняя страну проживания? Для чего ему еще добавлять переживаний? И с чего вообще рассуждения о "уезжайте" или "не уезжайте" - это не вам решать, поймите (если говорить о цивилизованных способах). Ваши друзья, которые не уезжают, тоже делают свой выбор, но только в пользу того, чтоб остаться. Они тоже что-то потеряют, а что-то приобретут, как и мы - те, кто решил уехать. У нас тоже остаются друзья в Казахстане, остается здесь очень большая часть нашей жизни, причем жизни довольно неплохой. Национализм в Казахстане присутствует, чтобы вы не говорили, но его уровень действительно очень низок. Так что если голова у тебя на месте, то жить в Казахстане очень хорошо. Но если брать с момента распада СССР, то было много очень интересных моментов, мы их пережили, но все-таки во-первых, не особо хочется испытывать что же будет после смерти Назарбаева, а во-вторых я просто хочу, чтоб мои дети были русскими и русский язык знали в совершенстве, а также русскую историю, а не казахскую. Вы поймите, у нас нет общих корней с казахским народом и мы тоже хотим сохранить свою национальную идентичность. Ну неужели вы не понимаете этого? А на самом деле все очень просто - не нужно нам говорить, уезжать нам или нет, ни того, ни другого. Вам можно решать свои национальные вопросы, нам точно так же можно, если Казахстан и в самом деле светское государство.
 
[^]
Wlad0719
1.06.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (AlinaBykova @ 1.06.2013 - 17:03)
Цитата (1113 @ 1.06.2013 - 13:53)
AlinaBykova
Не пойму Вашу позицию. Слышите "уезжайте" и все - геноцид. Слышите "не уезжайте", опять  недоумение. Просто хотел донести мысль гражданам РФ, не знакомым с реалиями жизни в РК. Много знакомых, которые не стремятся уезжать отсюда. Для чего ? Кто нас там ждет? Кому мы нужны? Эти и другие вопросы часто слышу от знакомых русских.

Моя позиция такова, что люди делают то, что им больше по душе. Вот я совершенно не понимаю для чего вы написали человеку, что его Родина там, где похоронены его предки. Вы понимаете, что человек делает непростой выбор, меняя страну проживания? Для чего ему еще добавлять переживаний? И с чего вообще рассуждения о "уезжайте" или "не уезжайте" - это не вам решать, поймите (если говорить о цивилизованных способах). Ваши друзья, которые не уезжают, тоже делают свой выбор, но только в пользу того, чтоб остаться. Они тоже что-то потеряют, а что-то приобретут, как и мы - те, кто решил уехать. У нас тоже остаются друзья в Казахстане, остается здесь очень большая часть нашей жизни, причем жизни довольно неплохой. Национализм в Казахстане присутствует, чтобы вы не говорили, но его уровень действительно очень низок. Так что если голова у тебя на месте, то жить в Казахстане очень хорошо. Но если брать с момента распада СССР, то было много очень интересных моментов, мы их пережили, но все-таки во-первых, не особо хочется испытывать что же будет после смерти Назарбаева, а во-вторых я просто хочу, чтоб мои дети были русскими и русский язык знали в совершенстве, а также русскую историю, а не казахскую. Вы поймите, у нас нет общих корней с казахским народом и мы тоже хотим сохранить свою национальную идентичность. Ну неужели вы не понимаете этого? А на самом деле все очень просто - не нужно нам говорить, уезжать нам или нет, ни того, ни другого. Вам можно решать свои национальные вопросы, нам точно так же можно, если Казахстан и в самом деле светское государство.

Я не могу понять, если конкретно меняешь свою жизнь, зачем ехать в Россию? Жильё дороже чем в Европе, дороги плохие и т.д и т.п. Язык за пару месяцев можно выучить... Полно же нормальных стран...
 
[^]
yui9897
1.06.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
заебись.....
 
[^]
AlinaBykova
1.06.2013 - 17:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 233
Цитата
Я не могу понять, если конкретно меняешь свою жизнь, зачем ехать в Россию? Жильё дороже чем в Европе, дороги плохие и т.д и т.п. Язык за пару месяцев можно выучить... Полно же нормальных стран...


Большинство из тех, кто едет в Россию по программе, будет жить в России. Мы 20 лет прожили в чужой стране и мы хорошо понимаем, что такое страна своя. О всех недостатках России мы знаем (ну некоторые конечно пользуются розовыми очками, но это свойственно далеко не всем), но тем не менее, для нас это очень важно. Ну и кроме всего прочего, не критикую тех, кто решил уехать в Европу, но считаю, что русский народ должен навести порядок в своей стране, а не бежать куда-то. Мы обозленные, у нас энергии много, есть смысл попробовать.

Ну и понятие нормы у всех разное. Для меня нормально, как уже было сказано, чтоб мои дети говорили на русском и знали русскую историю, жили в своей стране. Таким образом Европа нам не подходит точно так же, как и Казахстан.

Это сообщение отредактировал AlinaBykova - 1.06.2013 - 17:12
 
[^]
Левчег
1.06.2013 - 18:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Чёт мне уже не очень нравится быть патриотом этой страны... страны где все законы против собственного народа.
Насколько мне известно, если дед украинец то я могу получить гражданство Украины, если не ошибаюсь. Верно?
Зустрічай Україна!

Это сообщение отредактировал Левчег - 1.06.2013 - 18:08
 
[^]
greatlizard
1.06.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 168
Цитата (AlinaBykova @ 1.06.2013 - 18:08)
считаю, что русский народ должен навести порядок в своей стране, а не бежать куда-то. Мы обозленные, у нас энергии много, есть смысл попробовать.

порядок он такой разный бывает.
я вот к соседу загляну... ай-яй-яй... клубника не полота... огурцы сохнут (поливает редко). сунусь к нему с советом да с порядком - пиздюлей хапну стопудово. как так? я русский, он русский. ан нет... грядки свои у каждого.
апчем речь?
комунизму порушили - стало все не общее, а личное.
а как до порядку - так мыслить капитализмом не научены.
и получается что денег в стране много, технологии да мозги есть, земли да ресурсов не счесть, а все в жопе... потому как в душе все мы собственники, а в умах рабы. потому как личные покои важнее государственной (про национальную уже и вспоминать не придется) целостности и идеологии (коей уже как 20 лет нет).
строить (читай восстанавливать) государство руками "чужих" русских - бред.
пока коренные не начнут - приезжим один тщет.
все имхо.
ПЫСЫ:
сам живу в РК. всем доволен. работаю, детей воспитываю.
думал переехать в РФ. друзья многие уже там(Калининград, Новосибирск).
передумал.
теперь думаю за Чехию.
 
[^]
HACPATb
1.06.2013 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Вносится Правительством Российской Федерации

Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 1
Часть 7 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 22, ст. 2031; 2003, № 46, ст. 4447; 2006, № 2, ст. 170; 2007, № 49, ст. 6057; 2008, № 40, ст. 4498; 2009, № 1, ст. 9; № 26, ст. 3125) изложить в следующей редакции:
"7. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, проживающие на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.".
Статья 2
Внести в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032; 2006, № 30, ст. 3286; 2007, № 2, ст. 361; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616; 2009, № 23, ст. 2760; № 26, ст. 3125; 2010, № 21, ст. 2524; № 31, ст. 4196; № 52, ст. 7000; 2011, № 1, ст. 29; № 49, ст. 7061) следующие изменения:
1) статью 7 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
"16. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10 и 11 пункта 1 и пунктом 12 настоящей статьи.";
2) статью 9 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Вид на жительство, выданный иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10 и 11 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи.".

Президент
Российской Федерации


-------------
Сами решайте.

Это сообщение отредактировал HACPATb - 1.06.2013 - 18:16
 
[^]
Googgi11
1.06.2013 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (B3ACOC @ 31.05.2013 - 21:31)
Мож им там газ какой через вентиляцию пускают? Ну не может здравомыслящий человет такое удумать

Ничего им не пускают.

Россия вымирает. И так как миллиарды денег на которые можно было бы цивилизованными методами решить эту проблему и без того пиляться прекрасно.

Самый простой и банальный метод, это ввоз граждан из-за рубежа.

Ну а вторым пунктом идёт то, что при Путине была построена система опирающаяся на низкоквалифицированный труд эмигрантов. И этому нужна постоянная подпитка. Убери гастарбайтеров из Москвы. И Москва встанет. И зароется в горах мусора.
 
[^]
DigitalBlade
1.06.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата
Так что, когда в следующий раз увидите таджикского рабочего или азербайджанского торговца, повнимательней всмотритесь в эти лица и запомните их – это лица будущей России.
- вот как не печально... но думаю к этому всё идет...


 
[^]
Левчег
1.06.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Пускай уж лучше европейцев пускает к нам, у них тоже не всё гуд, они бы с удовольствием от своих толерастов свалили.
 
[^]
ryn
1.06.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
чужой77, AlinaBykova, метать бисер перед очередным кумыс-патриотом - бессмысленно!
а программа хороша только на бумаге.
 
[^]
tattoo13
1.06.2013 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
ГОСПОДА Я ОХУЕВАЮ ОТ ВАШЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ только сейчас, зато на ЯПе все специалисты в вопросах миграции faceoff.gif
этой программе почти 5 лет, в зависимости от территории вселения,
посмотрите:
http://www.ruvek.info/

нет ну блядь правда удивляете...э тож не секретно
москвичей и питерцев успокою (Вы не участвуюте в Госпрограмме)

Цитата
Пускай уж лучше европейцев пускает к нам, у них тоже не всё гуд, они бы с удовольствием от своих толерастов свалили.

все зависит от территории, подумай нахуй немцу ехать в запердыщинск, а вот гражданам Р.Таджикиста ради российского гражданства..... КСТАТИ А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У НАС 2 ГРАЖДАНСТВО?

нет ну блядь правда удивляете...

кому интересно например сколько у нас граждан признанных беженцем из Исламской Республике Афганистана, и сколько из них учатся в ведущих ВУЗах России, например на врачей (это просто действительный пиздец), отвечу - ДОХУЯ

А вообще, я за хороших людей не зависимо от нации, гражданской принадлежности и вероисповедания...чего и Вам желаю


 
[^]
AlinaBykova
1.06.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 233
Цитата
чужой77, AlinaBykova, метать бисер перед очередным кумыс-патриотом - бессмысленно!
а программа хороша только на бумаге.


Ну я не считаю людей плохими по умолчанию, поэтому рассуждать насчет этого тоже не хочу. По-моему нормально говорим с 1113, разве нет? Программа нормальная - не нужно ждать, что вам все дадут и принесут, рассчитывайте на себя, подчеркивается ведь, что программа добровольная. Нужно все рассчитывать и оценивать свои силы, тогда нормально.

Цитата
думал переехать в РФ. друзья многие уже там(Калининград, Новосибирск).
передумал.


Ну я и говорю - каждый решает так, как ему больше нравится.
 
[^]
чужой77
1.06.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 2579
Цитата (ryn @ 1.06.2013 - 19:31)
чужой77, AlinaBykova, метать бисер перед очередным кумыс-патриотом - бессмысленно!
а программа хороша только на бумаге.

За бисер-согласен. А насчет программы-так на Бога надейся, а сам.... По программе за полгода получил гражданство, детей устроил, подъёмные получил, вещи бесплатно перевез. Лично мне она помогла.
 
[^]
tattoo13
1.06.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата
Ничего им не пускают.

Россия вымирает. И так как миллиарды денег на которые можно было бы цивилизованными методами решить эту проблему и без того пиляться прекрасно.

Самый простой и банальный метод, это ввоз граждан из-за рубежа.

Ну а вторым пунктом идёт то, что при Путине была построена система опирающаяся на низкоквалифицированный труд эмигрантов. И этому нужна постоянная подпитка. Убери гастарбайтеров из Москвы. И Москва встанет. И зароется в горах мусора.


прав....
основна цель это даже не привлечение высококвалифицированных (фух блять вы печатал) специалистов а ПОДНЯТИЕ ДЕМОГРАФИИ! (поставил бы вот такой смайлик pizda.gif но всё серьезно блять)
Заговор спросите, не имею права так говорить...
вот ещё подкину дровишек:
им выплачивается подъемные (зависит от отнесения территории вселения) от 10 до 240 тыс.
компенсация за проезд/провоз багажа, оплата госпошлины...
в зависимости от субъекта - до хуя льгот, в основном ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ДЕТСКИЙ САД/ШКОЛУ
я понимаю, когда такое в государстве типа Дания, но в нашем троебучем государстве с царьком ВВ ЭТО ПИЗДЕЦ и позвольте сказать - ЭТО ИСТРЕБЛЕНИЕ СВОЕГО НАРОДА
 
[^]
Мiша
1.06.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Foxslyred @ 31.05.2013 - 13:21)
Паспорт Российской Федерации стал неичем.

И учебник русского языка -- тоже. faceoff.gif
Цитата
а также владения русским языком

Во-во...

Это сообщение отредактировал Мiша - 1.06.2013 - 20:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23953
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх