Вынужденная посадка АН-2 в г. Рыбинск, или же всетаки крушение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreemanAKF
11.03.2013 - 19:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 35
Цитата (IHaveNoNick @ 11.03.2013 - 19:44)
На сломанных костях не ходят, со сломанной шеей тоже.

24 июля 2011 года я поймал на дубе нисходящий поток и вошел в землю как гвоздь.
Обе ступни сложились в сторону, задорно щелкнув.
Поднялся с подвыванием, собрал парашют, пошел на старт. Скинул парашют и полез с биноклем на крышу СКП, т.к. был в наряде - за перворазниками у нас спортсмены следили.
Через пару часов сел в машину и поехал домой. От ДЗ до дома 101 км 200м.
Коробка ручная. На каждом светофоре, выжимая сцепление, тоже подвывал.
Дома ботинок с ноги срезал, т.к. при попытке снять едва не отключился

На следующий день на ногу наступить вообще не мог.
Дополз до травмпункта. Сделали рентген.
Левая нога - разлом таранной кости, трещины двух плюсневых, надрыв ахилла и икроножной мышцы, растяжения связок по кругу.
Правая полегче - отделался растяжениями.

И ничего - ходил как-то, и на педаль сцепления давил.

Не будьте столь безапелляционны в своих высказываниях. Человек - на редкость выносливая скотина.
 
[^]
jenbeldon
11.03.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
всё прочитать не смог, но я так понял -
какая-то истеричка рухнула в лесу, но не убилась...
кто не доверяет всяким аэроклубам, нехуй пытать судьбу тогда


Это сообщение отредактировал jenbeldon - 11.03.2013 - 19:10
 
[^]
sanich7
11.03.2013 - 19:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 385
Не помер и ладно.
А плачет как девочка, жопку не помыли, одеялом не укрыли, таблетку не дали )))
 
[^]
abuntin
11.03.2013 - 19:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 199
Я думаю парашютистам нужно поблагодарить пилотов за то, что сумели с такой небольшой высоты подобрать подходящую площадку и очень удачно сесть! Если бы Ан при посадке скапотировал, то пострадавших точно было бы больше!
 
[^]
Art25
11.03.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 983
А я думаю надо посадить парочку инструкторов, которые плюют на ТБ.
 
[^]
BS
11.03.2013 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Епт... Конечно он же сам и виноват же...
Дело то не в том кто виноват...

Дело в том, что согласно официальным данным:
1. "К счастью, все находившиеся на борту выжили. По предварительным данным, нет даже серьезных травм. У выпускающего парашютиста, который стоял у двери, разбит нос, и еще один человек находился в состоянии шока." http://www.vesti.ru/doc.html?id=1047260
2. "Все находившиеся на борту выжили. Один из парашютистов получил травму носа. Все пассажиры и члены экипажа отказались от помощи медиков и психологов. До аэропорта они добрались самостоятельно, после чего отправились по домам на личном транспорте" http://www.yar.aif.ru/crime/news/76496
3. "На борту находилось 12 парашютистов, один из которых травмирован, но от госпитализации отказался." http://www.regnum.ru/news/accidents/1632013.html

А тут оказывается один человек в больничке лежит... Да и хуй с ним что его не выпускают (не выпускали) - куда выпускать, если он болен (травма или ещё что)?
Главное, что человека волнует - это неизвестность его диагноза. Может ему и надо было отлежаться, дак ему ж об этом не сказали...

И ещё, есть и кусок материальной подоплеки - Дмитрия как бы не причисляют к пострадавшим в результате АП. Соответственно, ему сложно получить страховку со своей страховой компании.

Вобщем, тут мутности много, но ясно нежелание врачей лечить людей и исполнять законы.

Точка зрения другой стороны конфликта на данный момент освящена только в СМИ, ссылки выше, там молчок. Не было Дмитрия Самарина в пострадавших, просто в шоке уехал домой на своей машине. Хуй знает кто там в больнице...
 
[^]
Telllurian
11.03.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (spk68 @ 11.03.2013 - 12:51)
так вот у АН-2 он достаточно низкий 10 - т.е. с 1 километра высоты пепелац без мотора пролетит 10 км

Ты не поверишь, оно еще ниже и при зафлюгированном винте.

Добавлено в 19:45
Цитата (Umgah @ 11.03.2013 - 19:12)
Я бы робко намекнул, что 154 из-за особенностей размещения двигателей в хвостовой части планирует примерно никак, точнее заваливается на хвост. Ну и после этого с планированием наступает собственно полный ОЧЕНЬ. Потому что ЛА с традиционным размещением хвостового оперения немного трудно планировать хвостом вперед.

Гениально!
 
[^]
ironfinger
11.03.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
событие подходит под авиационное происшествие без человеческих жертв
все живы-остальное хуйня, правда птичку(самолет) жалко
 
[^]
Telllurian
11.03.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (ironfinger @ 11.03.2013 - 20:55)
событие подходит под авиационное происшествие без человеческих жертв

Если кто в течение 30-ти дней умрет, то будет катастрофа.
 
[^]
tofu
11.03.2013 - 20:00
3
Статус: Offline


Владелец белоснежного топа.

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 192
Люди, который пишут о том, что он плачет как девочка и пусть мол радуется что жив остался, вы в себе? Или если бы вы пизданулись с сотни метров, вы бы аэроклубу, пилотам, механикам и руководству ноги целовали что они вас не убили? вы охренели?) суть не в том ноет он или нет, или денег хочет, это его дело... я пытаюсь до вас другое донести, крушение (А ЭТО ИМЕННО КРУШЕНИЕ ТАК КАК ПОСТРАДАВШИЙ ВСЕТАКИ ЕСТЬ) хотят скрыть, чтобы жопы свои прикрыть! это по-вашему норм?
 
[^]
onsamij87
11.03.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 29
попадал в серьезное дтп на мотоцикле,че могу сказать, все в точности также, если не хуже:( палата- бомжатник, мне повезло еще,не все было серьезно, я смог в итоге доползти до такси и уехать домой. так как мне не могли поставить диагноз, то и из бомжатника-приемника не переводили никуда. врач гениальный мудак, лечит витаминками по чату, че в бомжатник ходить то. экип у меня забрали, тоже голышом пребывал. боже упаси ещераз попасть в больницу. как позже выяснилось надо было прям из скорой кричать что я заплачу любые деньги, лишь бы полечили как полагается, тогда бы и отношение было бы как больному, а не как к подопытному
 
[^]
Warlockj
11.03.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 102
Цитата (tofu @ 11.03.2013 - 09:13)
Уже через 10 минут после происшествия парашютисты отправились в аэропорт, чтобы разъехаться по домам.

Америкосы и так в шоке. faceoff.gif
Челябинск хули тут говорить! faceoff.gif
 
[^]
Dok73
11.03.2013 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Как смешно читать споры об аэродинамике, не поверите)) По теме, чел очень самостоятельный. Пилоты сказали, что помощь идет, значит сиди и жди, наверное же передали по рации то перед падением! Если пожарный кран перекрыли , а так и сделали наверняка и в первые секунды дыма не было, то ничего уже не взорвется, так только в фильмах бывает. По инструкции нельзя далеко отходить от самолета, а нужно сидеть и ждать возле него! Про больницу не знаю, но как можно ТРЕБОВАТЬ лучшую палату? Все палаты как бы для больных, не нравится-иди в платную. Устраивать проблемы итак загнувшейся и едва дышащей малой авиации, это большое свинство. Как и врачам, которые тоже не причем, что нами воры правят.
 
[^]
НесогласныйЯ
11.03.2013 - 21:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 163
Цитата (Ебулбек @ 11.03.2013 - 09:29)
Парашютист явно нервный, истеричный какой-то. Возможно катастрофа сказалась. к чему все эти писанины в ЖЖ? Если здоров то пиши отказ и вали на все 4 стороны. А скорее всего мутку на компенсацию какую то мутит. Молодец чо.

Мутит говоришь? Конечно, а что еще делать? Да тут все бумажки собрать надо и аэроклуб поиметь вдоль и поперек. Ты платишь за прыжок с парашютом а не за падение в самолёте. Выжил, вот и собрать все бумаги и в суд. А по твоим раскладам сорвался с банжо, упал с карусели потому что она развалилась. жив остался ну и слава богу топай домой тихонечко. И не шуми, дай еще кому-то шею сломать. Всё правильно ТС делает. И писать нужно и виновных наказать. И деньгами тоже.
 
[^]
снегЛоко
11.03.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 80
Родина моя -ты сошла с ума (С) Тальков
Родина в прямом и переносном ибо проживая в Москве с Рыбы я! Ласточкину звони, он по лыжам на аэроклуб ему пох.
 
[^]
gurver
11.03.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (IHaveNoNick @ 11.03.2013 - 17:18)
gurver
Это как интересно? Первоначально при переломе циркулярный не накладывают, делают лангету. Половина в гипсе, остальное бинтом примотано. Сколько не дергай, пока бинт не размотешь не снимется. Циркулярный и подавно в пятку упрется. Или где он был?
По сабжу так и не понял какие проблемы у пострадавшего кроме ушибленного копчика. На дорогу своими ногами вышел, и вдруг резко потерял сознание и возможность ходить. Это как? Воспаление хитрости?

Пишу как есть. Перелом таранной кости ( находится в стопе). Я еще пока за тещей ехал прочитал в инете, что при данном переломе нужно сразу же сделать операцию ( так как там кровеносные сосуды, нервы, если сразу не поправить потом может быть поздно). Но когда привезли в областную больницу - там никто никуда не спешил - наложили сразу циркулярный гипс, а через пару дней доктор посмотрит и сделает операцию, сказали.... типа не лезьте, знаем что делаем. Я хоть и сомневался, но- профессора, спецы. С тех пор я успел побегать к тетке ( ей делали операцию) , дядьке ( он вообще умер на операционном столе) И понял, что спецы спецами, деньги деньгами, а хочешь выжить - вникай в каждую деталь, консультируйся на стороне и НАСТАИВАЙ!. Настаивай - так сказал месяц назад хирург моему камраду, когда он отлежав спокойно в областном центре с переломом ( что-то дофига вокруг болеющих в последнее время) полгода ( с гипсом, вытяжкой, само собой всем платил, со всеми дружил) узнал что срослось неправильно и нужна операция. " как же так" - спросил он - " я же сразу спрашивал, нужна ли операция? " Надо было не спрашивать, а настаивать - сказал дохтор.
 
[^]
jenbeldon
11.03.2013 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
FreemanAKF
joker5
onsamij87
если переходить к обсуждению нынешней медицины, то начнется очередной срач, хотя в целом согласен :(
 
[^]
IHaveNoNick
12.03.2013 - 00:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
FreemanAKF
gurver
Не те кости. На них нагрузки нет при ходьбе. Чтобы добраться до стационара достаточно наложить тугую повязку, и даже без гипса дойдешь. Я про опорные, про позвоночник опять же. Собсно в сабже и не озвучивается диагноз, только про тараканов в палате. Когда серьезное что-то, ну или просто больнючее как в случае со ступней - тараканы интересуют в последнюю очередь. Это при выздоровлении уже обращаешь внимание на комфорт. Наводит на мысли, что переломы там некритичные, если они вообще есть.
 
[^]
retrochip
12.03.2013 - 06:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Добро пожаловать в российские больницы. Всю жизнь, и везде, такое видел. Парашютист выжил - радуйся. Мне жаль что он не вкурсе что в стране происходит

Это сообщение отредактировал retrochip - 12.03.2013 - 06:45
 
[^]
milchelovek
12.03.2013 - 07:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 160
попадите вы в такую ситуацию , у чела стресс...........
 
[^]
kistanov
12.03.2013 - 07:57
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
сотый раз повторю:
лучше выздоравливать в больничке с тараканами, чем загибаться в стерильной палате с фиалками.
и еще - всегда немного настороженно отношусь к людям с бложиками... а тут, судя по изложению, нарцисс и истеричка.
Нормальный мужик отмечал бы второе ДР неделю, а не ныл бы в бложике!
 
[^]
Sashechka
12.03.2013 - 09:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 111
Даже если и хочет компенсацию, то вполне законно!!! Деятельность аэроклуба подразумевает не только получение денег за свои услуги, но и ответственность за жизни клиентов! А вот что со здоровьем? Никакого обследования и какие будут последствия неизвестно...Очень действенный метод заявление в правоохранительные органы, и параллельно письмо президенту...Очень действует, сама убедилась (были проблемы с визовой зажравшейся службой) так начальник который за дверь выставлял, лично домой приехал. Удачи...
 
[^]
Укурыш
12.03.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 786
Цитата
Служил в ВДВ и 1-й прыжок запомнился на всю мою оставшуюся жизнь не тем что он первый, ща расскажу=)))
Зима, середина февраля, аэродром под Тулой. 4 часа ждали пока распогодится, утихнет ветер. Все это на свежем воздухе блеать в позе эмбриона постоенные в корабли по 9 человек целый батальон! АДЪ=))))) Долго ли коротко но все таки погода наладилась и вот уже начались прыги. 4 дрындалета АН-2 боевые лошадки DVD =)))) Грузимся в самолет, внутри тепло и весело. Весело потому что пилоты в говно синие=))))))Взлетаем набираем высоту,в полу через дырку размером с кулак видно как деревья превращаются в траву=)))) гул моторов в ушах и примерно на метрах 600 пиздык и тишина гробовая! Все переглянулись и понимаем что двигатели остановились=((( В этот момент виз кабины пилота выглядывает покер фэйс и говорит с пяным акцентам! Ребята, не волнавайтесь щас все будет!! Покавырявшись где-то под штурвалом движки снова загудели=)))) Из самолета все не что бы выпрыгивали от туда бежали блеать сломя голову=))))))))))
Этот пылесос при отказе двигателея способен спланировать и сесть

Бывало , дружище, и такое! Хотел было написать про это, но видимо у нас (98гв ВДД) было так же!!! Сидишь , как грится, наслаждаешся полётом и последующим прыжком, а тут ТИШИНА!!!! Двигло заглохло!!! Первый раз тож какнули немного!, благо всяко парашют за спиной! До сих пор со смехом вспоминаю!

Это сообщение отредактировал Укурыш - 12.03.2013 - 20:12
 
[^]
скайдайвер
13.03.2013 - 06:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 5
Цитата (tofu @ 11.03.2013 - 21:00)
Люди, который пишут о том, что он плачет как девочка и пусть мол радуется что жив остался, вы в себе? Или если бы вы пизданулись с сотни метров, вы бы аэроклубу, пилотам, механикам и руководству ноги целовали что они вас не убили? вы охренели?) суть не в том ноет он или нет, или денег хочет, это его дело... я пытаюсь до вас другое донести, крушение (А ЭТО ИМЕННО КРУШЕНИЕ ТАК КАК ПОСТРАДАВШИЙ ВСЕТАКИ ЕСТЬ) хотят скрыть, чтобы жопы свои прикрыть! это по-вашему норм?

Автор, ты думаешь что пишешь?
Хорошо знаешь предмет затеянного тобой обсуждения?

Давай начнем с элементарного.
Данное происшествие классифицируется ФАП, как АВИАКАТАСТРОФА, уже только потому что самолет восстановлению не подлежит. Для понимания, ПРОИСШЕСТВИЕ - есть пострадавшие, самолет можно восстановить, КАТАСТРОФА - есть погибшие или самолет нельзя восстановить. Таким образом руководству клуба скрывать и заминать нечего. Тем более искажать информацию о потерпевших. Все прекрасно видно на фотографиях.
Фигурант вашего эссе нарушил почти все что можно нарушить парашютисту при взлете, действиях при аварийном приземлении. В процессе взлета он ОБЯЗАН был сидеть, нет сидений садись в проходе, а не стоя пялиться в иллюминатор. После аварийного приземления ОБЯЗАН был выполнять команды экипажа и остаться на месте происшествия дожидаясь спасательных служб.
Из его слов следует, что стоял он спиной к кабине пилотов и смотрел в иллюминатор, затем упал на пол, затем на некоторое время потерял сознание. Когда и как он мог слышать какие команды подает командир экипажа? Даже без команды парашютист после аварийного приземления ОБЯЗАН покинуть самолет и отойти от него на безопасное расстояние.
Наш фигурант, нарушив обязанности парашютиста, нарушив команду КВС "ждать спасателей и скорую" самостоятельно покинул место происшествие ни кого не уведомив. Это как участник ДТП, до прибытия полиции, скрывается с места происшествия.
После всех своих косяков, истерично обижается на то что с места происшествия сотрудники клуба первой увозят почему то единственную девушку, а не его драгоценную тушку.
Многое еще можно написать трезво оценивая обстановку. Но стоит ли?

http://cs403817.vk.me/v403817938/5db/vA650OsngRQ.jpg

Скорейшего выздоровления нашему истеричному коллеге.

Это сообщение отредактировал скайдайвер - 13.03.2013 - 07:33
 
[^]
gregor15
13.03.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 210
в ARMA2 на таком летал, очень тяжело управлять им
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49734
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх