Обнаружена “новая” Земля, NASA

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хевик
12.12.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 7
Цитата (clubhead85 @ 12.12.2011 - 16:57)
а я молча поставллю плyс и вечерком опять перечитаю Ф.Корсака "Робинзоны космоса"(любителям фантастики-очень советую).

Франси́с Карса́к если быть точнее! bow.gif
 
[^]
iPaqwer
12.12.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (Kravich @ 12.12.2011 - 16:43)
Собственно говоря из-за чего кипишь !?
Ну нашли планету , их во вселенной еще множество и на некоторых есть жизнь , отличная от нашей, которой например не нужен кислород , вода и т.п.
А насчет поста ТСа , то не кто из ныне сидящих на ЯПе , не доживет до того , что мы из своей солнечной системы вылетим.
Мы быстрее свою планету загадим до такого состояния , что на ней жить будет нереально , чем сможем построить космический корабль , для длительных перелетов.

Полностью соглашусь с этим мнением.

Но, НервоПатолог подумай сам, о чем мы сейчас ведем разговор? О планете, которая находится на немыслимых расстояниях?! Не надо перебирать мои слова, я просто высказал здесь свою личную точку зрения, как и каждый из находящихся здесь. Я не принадлежу к ученым, не имею докторской и научной степени. Но моего экономического образования и здравого смысла вполне хватает для того, чтобы не мечтать и не гадать ( а именно об этом сейчас спор ), а трезво оценить то, что тема не имеет под собой фундамента. Поскольку все значения очень приблизительны, а человечество еще не достигло того уровня, чтобы перемещаться с бешеными скоростями на огромные, не поддающиеся человеческому разуму расстояния. Было бы интересно начать тему с того, что есть у человека для того, чтобы преодолеть технические сложности в скорости, расстоянии и времени. Найденная планета Х, затерянная в галактике является лишь гипотезой, и тем, что было замечено в телескоп, на основе той же науки ))) НО, прогрессом к полету и перемещению человека к ней - является наука земная. То, что позволит нам, на основе имеющихся знаний, ресурсов достигнуть этой планеты. Увы сударь, я реалист... "паровозы, телевизоры, сотовая связь..." это другая тематика, не стоит примешивать земные темы к планетарным и галактическим масштабам.

Это сообщение отредактировал iPaqwer - 12.12.2011 - 17:04
 
[^]
sertycat
12.12.2011 - 17:05
4
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1187
В 2.4 раза больше Земли, гравитация большая, йух встать не сможет, следовательно жизнь там невозможна.
 
[^]
agr30
12.12.2011 - 17:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
100 лет назад учёные почти в упор смотрели в телескопы на спутник Юпитера Европу и были более чем на 50% уверены, что он обитаем. А здесь десяток фотонов пойманный на сенсор телескопа прямо рассказал обо всём. Так что расслабляемся, это уже было, история развивается по спирали, лишь бы войну по расписанию твари не начали.
Во как представляли пейзажи Солнечной системы


Обнаружена “новая” Земля
 
[^]
бульбулятор
12.12.2011 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 20
Вот все только и говорят лететь-лететь, а может туда скакать надо... глядишь быстрее и доберешься gigi.gif
 
[^]
Deluted
12.12.2011 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 101
Оставьте их в покое))) тут загадили всё ещё им хотят загадить))))
 
[^]
DS955
12.12.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (t1t4ntomsk @ 12.12.2011 - 12:37)
Цитата (Ю888 @ 12.12.2011 - 12:34)
лететь 22 миллиона лет

ну норм чо если в четверг вылететь то к понедельнику будеш на месте

С гиперпереходом, да с толковым борт-навигатором, к вечеру пятницы можно уже бутылку за приезд раскупорить.
 
[^]
бульбулятор
12.12.2011 - 17:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 20
iPaqwer

Вы недооцениваете вероятность случая! Попросту говоря, сегодня-завтра или послезавтра может, совершенно случайно, быть изобретен двигатель, позволяющий перемещаться на коллосальные растояния!

Раньше вон тоже, нужно было везти за собой 2 вагона дров, чтобы проехать 10 миль, а сейчас на ведре керосина проезжают 200 киллометров!
 
[^]
bamsusklg
12.12.2011 - 17:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 428
Цитата (t1t4ntomsk @ 12.12.2011 - 12:37)
Цитата (Ю888 @ 12.12.2011 - 12:34)
лететь 22 миллиона лет

ну норм чо если в четверг вылететь то к понедельнику будеш на месте

ну да, собственно чё тут...два локтя по карте)
 
[^]
iPaqwer
12.12.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (бульбулятор @ 12.12.2011 - 17:14)
iPaqwer

Вы недооцениваете вероятность случая! Попросту говоря, сегодня-завтра или послезавтра может, совершенно случайно, быть изобретен двигатель, позволяющий перемещаться на коллосальные растояния!

Раньше вон тоже, нужно было везти за собой 2 вагона дров, чтобы проехать 10 миль, а сейчас на ведре керосина проезжают 200 киллометров!

Полностью согласен с вполне уместным сравнением вагонов на дровах и дизельными ДВС. НО, мужики... как вам объяснить свою точку зрения.... Все упирается в технический и научный потенциал, и куда больше человеко-времени, высоких умов, разработок, открытий потребуется на хотя бы приближенное условие для транспортировки. Золотая эра открытий канула в лету... На сегодня мы имеем сверхбыстрые (для нашего времени) компьютеры, есть в арсенале и телескопы которые могут совмещать спектральный анализ света, газа, тепла, объема, которые были непостижимы во времена Коперника. На сегодняшний день, открытие И. Ньютона с законом притяжения практически исключены. Мы можем лишь анализировать уже имеющиеся факты и уже синтезировать из них другие открытия при совмещении имеющихся формул, цифр и доказанных законов.
 
[^]
Emerald
12.12.2011 - 17:31
3
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Сдается мне, Благородные Доны, Землян в галактике держат за.. )

Обнаружена “новая” Земля
 
[^]
Трамплюкатор
12.12.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Цитата (Mraz6 @ 12.12.2011 - 12:47)
Предлагаю туда отправить международную экспедицию состоящую из правительств: Украины, России и Беларусии. НЕМЕДЛЕННО!!! rulez.gif

Этих надо на Солнце отправить, вернее будет.
 
[^]
ИванДулин
12.12.2011 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7944
Цитата (Johny31Rus @ 12.12.2011 - 12:32)
Кстати 600 световых лет-этож сколько туда струячить?

Если лететь со скоростью света, то чуть больше 600 лет, т.к. необходимо время на разгон и торможение...
 
[^]
бульбулятор
12.12.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 20
iPaqwer

А я о том, что открытие, могущее построить на своей основе, двигатель для перемещения в пространстве/времени может быть изобретен когда угодно!

Вон, Ефремова почитайте smile.gif там прямо так и сказано, мол, люди открывали планеты вне солнечной системы, потом научились ловить приемы с удаленных планет и внезапно!!! установили связь с Великим Кольцом! На расшифровку послания ушло 200 лет, после чего земляне смогли построить приеме-передающую станцию и стали связываться с жителями других систем
 
[^]
Crackle
12.12.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 8
Есть варик не заморачиваться на тему "блин, как бы нам туда теперь попасть и посмотреть на братьев по разуму". Не имею ввиду конкретно Кеплер. Нужно сделать какую нибудь хрень, чтобы себя обозначить поярче."Эхей! Здесь разумная жизнь есть!" Ну, там..типа..маяк какой-нибудь сделать или что-то наподобие лазерного шоу устроить, чтоб из-далека видно было. Пускай сами летят, если возможность есть...
 
[^]
PoxerV
12.12.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Да, большеватая планета. Это ж какое интересно там притяжение? Единственным спасением может быть невысокая плотность планеты. Но это врядли, если она каменная. Если газовая - вряд ли там жизнь будет, т.к. газовые планеты без поверзности.
А вдруг она там чисто водяная? sm_biggrin.gif

з.ы. Ну че, ждемс теперь, когда подлетит спутник "New Horizons" к Плутону) А то шибко малоизученный он.

Добавлено в 18:21
Цитата (Crackle @ 12.12.2011 - 18:17)
Есть варик не заморачиваться на тему "блин, как бы нам туда теперь попасть и посмотреть на братьев по разуму". Не имею ввиду конкретно Кеплер. Нужно сделать какую нибудь хрень, чтобы себя обозначить поярче."Эхей! Здесь разумная жизнь есть!" Ну, там..типа..маяк какой-нибудь сделать или что-то наподобие лазерного шоу устроить, чтоб из-далека видно было. Пускай сами летят, если возможность есть...

На таких сумасшедших расстояниях, хрен кто увидит нас)

например: 600 световых лет ~ 6 000 000 000 000 000 км ))
Таких лазеров у нас нет. Иначе землю пополам разрежем gigi.gif

Добавлено в 18:22
Цитата (ИванДулин @ 12.12.2011 - 17:45)
Цитата (Johny31Rus @ 12.12.2011 - 12:32)
Кстати 600 световых лет-этож сколько туда струячить?

Если лететь со скоростью света, то чуть больше 600 лет, т.к. необходимо время на разгон и торможение...

угу, 500 лет лететь, еще лет 200 тормозить))
 
[^]
vitek2509
12.12.2011 - 18:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Скажу только одно. При гребаном капитализме хер кто из людей туда когда-нибудь полетит. Ибо 1)неокупаемо
2) человек должен потреблядствовать в этой системе,а не творить
А без творческих идей мы вообще скоро забудем как ракеты строить. На уме будут одни "галакси да айфони"

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 12.12.2011 - 18:25
 
[^]
PoxerV
12.12.2011 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Emerald @ 12.12.2011 - 17:31)
Сдается мне, Благородные Доны, Землян в галактике держат за.. )

Кстати что самое интересное, ведь никто же не видел нашу Галактику со стороны)) А как она на самом деле выглядит - может и по другому немного.
А вообще да, слишком мало мы знаем. Всё никак ученые не могут скрестить ОТО с квантовой физикой))
 
[^]
VitosAbrikos
12.12.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 80
а зачем туда лететь? может позвонить проще? )
 
[^]
PoxerV
12.12.2011 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (vitek2509 @ 12.12.2011 - 18:24)
Скажу только одно. При гребаном капитализме хер кто из людей туда когда-нибудь полетит. Ибо 1)неокупаемо
2) человек должен потреблядствовать в этой системе,а не творить
А без творческих идей мы вообще скоро забудем как ракеты строить. На уме будут одни "галакси да айфони"

ну если ты намекаешь на коммунизма - то там рационализаторские предложения так же благополучно херились)) Это просто человечество еще не доросло до этого. Да и космология и астрономия развиваются всё же gentel.gif

Добавлено в 18:28
Цитата (VitosAbrikos @ 12.12.2011 - 18:27)
а зачем туда лететь? может позвонить проще? )

я тебя обрадую, связь будет тоже с задержкой 600 лет.. хотя не, даже 1200 лет gigi.gif
Скорость радиоволны равна скорости света , НЕ БЫСТРЕЕ
 
[^]
PoxerV
12.12.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (iPaqwer @ 12.12.2011 - 17:03)

Но, НервоПатолог подумай сам, о чем мы сейчас ведем разговор? О планете, которая находится на немыслимых расстояниях?! Не надо перебирать мои слова, я просто высказал здесь свою личную точку зрения, как и каждый из находящихся здесь. Я не принадлежу к ученым, не имею докторской и научной степени. Но моего экономического образования и здравого смысла вполне хватает для того, чтобы не мечтать и не гадать ( а именно об этом сейчас спор ), а трезво оценить то, что тема не имеет под собой фундамента. Поскольку все значения очень приблизительны, а человечество еще не достигло того уровня, чтобы перемещаться с бешеными скоростями на огромные, не поддающиеся человеческому разуму расстояния. Было бы интересно начать тему с того, что есть у человека для того, чтобы преодолеть технические сложности в скорости, расстоянии и времени. Найденная планета Х, затерянная в галактике является лишь гипотезой, и тем, что было замечено в телескоп, на основе той же науки ))) НО, прогрессом к полету и перемещению человека к ней - является наука земная. То, что позволит нам, на основе имеющихся знаний, ресурсов достигнуть этой планеты. Увы сударь, я реалист... "паровозы, телевизоры, сотовая связь..." это другая тематика, не стоит примешивать земные темы к планетарным и галактическим масштабам.

да мы поняли о чем ты. Ты о том, что смысла нет сейчас гадать. Но ведь нужно же с чего то начинать? Ведь путем таких проб и ошибок находится истина. Не ждать же когда истина сама свалиться на голову. Анализировать, искать, фантазировать, искать, анализировать, делать выводы!)

Это сообщение отредактировал PoxerV - 12.12.2011 - 18:37
 
[^]
witusland
12.12.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 49
Интересно,там есть цветовая дифференциация штанов в обществе...Надо взять с собой разных много пар.)
 
[^]
iPaqwer
12.12.2011 - 19:17
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (PoxerV @ 12.12.2011 - 18:37)
да мы поняли о чем ты. Ты о том, что смысла нет сейчас гадать. Но ведь нужно же с чего то начинать? Ведь путем таких проб и ошибок находится истина. Не ждать же когда истина сама свалиться на голову. Анализировать, искать, фантазировать, искать, анализировать, делать выводы!)

А ведь я совсем не против, только за! И начинать никогда не поздно, тем более на планете Земля, есть вполне достойная ( опять же, для нашего времени ) научная база накопленная за сотни лет. Только вот со "светлыми умами" как мне кажется все хуже и хуже. Войны и мировые катаклизмы погубили очень много ученых, которые сегодня могли бы сделать завтрашним днем. И кто его знает, возможно и я бы сейчас писал бы не с таким скептицизмом, а воспринял новость о "новой земле" вполне серьезно. Я вижу только один выход - выделение огромного количества средств, привлечение капитала всех развитых государств и лучших ученых. Подобную попытку мы прекрасно видим в реализации проекта Большого Адронного Коллайдера недалеко от Женевы. Именно так все и происходило - огромные капиталовложения, грандиозная научная постройка в истории человечества, лучшие умы. Люди объединились целью. Что мы знаем и видим сейчас? А ничего... Новости о ускорителе заряженных частиц очень скудны, сотни лучших умов разделились во мнении надобности этой конструкции и ее безопасности, под сомнение ставится даже выгода и окупаемость сего мероприятия.
Кхм кхм... прокашлявшись... может тогда подумаем - а надо ли нам вообще все это?! Учитывая вереницу экономических кризисов, мировую безработицу, постоянный поиск мировых ресурсов. Мое последнее и безоговорочное мнение - надо заниматься в первую очередь НАШЕЙ с вами планетой, у которой еще множество нерешенных проблем, где в наш век наша матушка испытывает экологический кризис, таяние ледников, разрушение озонового слоя... Вот это я думаю актуальные темы.

Больше ничего писать в этом топике не буду. Обещаю. Не из-за того что упертый, а потому что беспокоит совсем другое. Оппонентам спасибо, было интересно, кому надо прибавил плюсы, от минусов воздержался.
 
[^]
prophetkat
12.12.2011 - 19:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 642
Цитата (Johny31Rus @ 12.12.2011 - 13:32)
Если подтвердится, что там есть жизнь, интересно когда мы сможем слетать туда и установить контакт с тем, что там живет?
Кстати 600 световых лет-этож сколько туда струячить?

600 лет со скоростью света
 
[^]
Slyder
12.12.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Что вы всё считаете сколько туда лететь, оттуда к вам сами прилетят и устроят демократию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23865
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх