Обсудим пенсию?, Тихий “подарок” от государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tumbus
30.11.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Hrumsa @ 30.11.2011 - 09:55)
А в пенсионных фондах ставки типа выше инфляции?? Так что ли?

С какой стати? Нет, не выше, так я за них и не агитирую.
НПФ Райффайзен выдает на гора смешные 4% годовых.
Я лишь говорю, что депозит в банке - не вариант.

Цитата

Это как же так, государство ЗАСТАВЛЯЕТ нас КОПИТЬ деньги. ЗАЧЕМ???
Эти самые накопительные взносы  работодатель вполне смог бы включить в зарплату.
А там - кто хочет, пусть копит. У нас демократия.


Не совсем. Изначально идея была неплохая: собираем деньги в ПФ. В ПФ сидят специалисты, которые играют на рынке ценных бумаг (а-ля ВоллСтрит), тем самым зарабатывают и управляют всячески.
Но получилось как всегда: деньги - себе в карман, плательщикам взносов - куй с машинным маслом проценты ниже ставки рефинансирования.

По идее, за такие проценты налоговая должна бы ПФ натянуть по налогу на прибыль. Однако, во-первых, эти налоги вновь ПФ уплатит с наших с вами отчислений, а во-вторых, налоговая этого делать не станет по многим причинам.
 
[^]
Troll
30.11.2011 - 10:42
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
Эх, блин!
С ужасом вспоминаю, как я оформлял пенсию!
Такое впечатление, что в ПФ работают одни садисты. И с милой ехидной улыбочкой тебе заявляют;
-Ой, а вот тут в трудовой у Вас подпись немного неразборчива!
Вам нужно привезти письмо от этого предприятия, что Вы действительно там работали или мы не сможем вклюсить в Ваш трудовой стаж период работы на этом предприятии.
- А вот здесь печать чуть смазана, тоже самое, письмо от них нужно.
И т.д и т.п.
И где я через двадцать лет найду эти предприятия?
А если это было в другом городе?
Так я лишился третьи трудового стажа, а деньги-то в ПФ перечислены!

Да, так всё и есть. Мой отец замучался доставать справки, воевать с этими "слепыми". К акждой закорючке цеплялись. В результате несколько мест не признал вообще.
 
[^]
ProvodniK34
30.11.2011 - 10:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 249
По поводу наследования накопительной части трудовой пенсии сильно обольщаться тоже не стоит, у самого отец умер не успев оформить пенсию эти ПИДАРАСЫ выплатили 1800 рублей, хотя отец всю жизнь получал нормальную ЗП а последние 10 лет своей жизни предпринимателем был
 
[^]
Misi
30.11.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 2
А кто вам сказал, что все 26% зачисляються на ваши индивидуальные лицевые счета?!!! В законе этого нет!!! Во все времена этот налог делился на страховую и накопительную часть трудовой пенсии! На сегодня это 20% страховая, 6% накопительная часть пенсии, которые и состовляют вашу будущаю пенсию! Всего 6% и этого ни кто не скрывает! остальные 20% и уходят на нужды гос-ва smile.gif А бояться негосударственного пенсионного фонда не стоит, только нужно внимательно проверить и выбрать подходящую, уже 4 года как моя будущая пенсия вертиться на рынке ценных бумаг и не плохо подросла, по крайней мере инфляцию оправдала!
 
[^]
Hrumsa
30.11.2011 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (SnowKitty @ 30.11.2011 - 11:10)
Цитата (mcdid @ 30.11.2011 - 10:06)
А у меня такой вопрос, если сейчас с наших пенсионных взносов, выплачивается пенсия сегодняшним пенсионерам, кто будет работать на пенсию нам?

наши дети

С учетом того, что большая часть семей сейчас имеет одного ребенка, нас ждет небогатая старость.

Китай так уже бьет тревогу.
 
[^]
Misi
30.11.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 2
Ваше будет, что накопите и сохраните подальше от гос-ва!!! (как пример не гос. фонд!)
 
[^]
UFOnaut
30.11.2011 - 11:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 155
Хрен его знает. Я вообще работаю неофициально и давно открыл себе заграничный банковский счет, куда пересылаю денюжку на будущую пенсию. И банк не снимет с меня ничего "на собственные нужды", а наоборот доплатит за то, что я позволяю им пользоваться личными сбережениями. Вот такая простая арифметика. Государство нас кидает - это аксиома.

Это сообщение отредактировал UFOnaut - 30.11.2011 - 11:02
 
[^]
Коляш
30.11.2011 - 11:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Давно на это забил! ибо уверен что на пенсии придется работать не меньше чем сейчас, да и почему то уверен что эти деньги что сейчас перечисляются куда то в будущем пропадут или обесценяться до нуля
 
[^]
megazlodey
30.11.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 312
не далее чем в пятницу получил письмо из ПФР, проверил - 5 части и вправду не хватает smile.gif))))))
 
[^]
Efender
30.11.2011 - 11:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 434
Цитата (sintson @ 30.11.2011 - 08:00)
Господа, а ведь вы забыли, что часть идет на так называемую страховую - то есть в общак, а часть на накопительную - то-есть тебе лично.

И если не брать с работающих то чем прикажете теперешних пенсионеров кормить? Так всегда было что работающий кормил пенсионера.

Другой момент с накопительной частью... А вот тут то точно дИАвол кроется в мелочах. Все вроде справедливо, проценты там типа, по наследству перейдет...
Все не так, процент если он и есть - не виден, по наследству перейдет если ты помрешь раньше времени, и то, если за ней ваши наследники придут и выбьют, в чем я сильно сомневаюсь, ну и на содержание огромного разжиревшего аппарата пенсионного фонда, вкладывающего деньги не известно во что и на сколько эффективно.

Моя мама сейчас оформляет пенсию, вы бы знали как это хлопотно, как они, упыри, по другому и не скажешь как от себя отрывают, борясь за каждый рубль, между прочим соискателем пенсии, в данном случае моей мамой, дважды заработанным.

Существует -1. Базовая часть трудовой пенсии.
-2.Страховая часть трудовой пенсии.
-3.Накопительная часть трудовой пенсии.

Кто-то из ПФР сознательно "забыл" про ту часть Россиян, которые были лишены в свое время права на формирование накопительной части трудовой пенсии:
мужчины 1953–1966 года рождения и женщины 1957–1966 года рождения. С ними то как быть???
Короче Роисся Вперде! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
hmurena
30.11.2011 - 11:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
StoFL
Цитата
не потому что видят, в какой стране живём, а потому что им насрать на работников и их соцзащиту


Кому насрать? Мелкому бизнесу насрать? А государству нашему вроде как глубоко не все равно. О какой соцзащите вы негодуете? Вы наивно полагаете, что если бизнес будет платить белые зарплаты и отчислять с них взносы в ФСС, ПФР, ТФомс, ФФомс, то всем жить станет лучше и легче? А на что будет жить сам бизнес? Вы посчитайте каким налоговым бременем обложен тот самый бизнес.
Налоги с ФОТ 36% (плюс оплата НДФЛ за работников 13%)
Налог на прибыль 20%
Налог на имущество 2,2%
НДС 20%

Да вот хер я все это буду платить нашему хорошему государству! И соцзащиту служащим обеспечит не государство,а работодатель, адекватный. Который оплатит больничный, без этих унижений в ФСС, выплатит пособие по беременности и родам, даст беспроцентный займ и т.п.
Идите работать в ПФ, станете лучше жить, ага.
 
[^]
gramp
30.11.2011 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 1
а кто-то может сказать - если выбрать для накопления негосударственный ПФ, то пенсионные отчисления будут перечисляться тоже обрезанные или полностью?
 
[^]
Bona25
30.11.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Гланвое несите денежки граждане а мы найдем куда их применить. Сволочная власть с такими же законами. Интересно вот человек умирает не достигнув пенсионного возраста, почемубы не сделать перечисление его накоплений родственниками детям, жене.
 
[^]
fUntiще
30.11.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Djerry @ 29.11.2011 - 18:18)
По тому отчисления полностью и платят только гос. учреждения, да крупные гос. конторы. Предприниматели, мелкий и средний бизнес в массе своей сдают вообще нулевки.. и не отчисляют туда ни копейки.. Ибо видят в какой стране живем.. И рассчитывать на достойную пенсию в будущем.. очень наивно..

это как это ты собираешься сдавать нулевки и вести деятельность
Штрафы заебесся платить!
ПФР - это болото, которое топит наши сбережения, гарантированые государством
 
[^]
Kserks
30.11.2011 - 11:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
в универе, был у нас преподаватель как раз читал лекции по страхованию жизни, в свое время поработавший в крупной страховой компании в швейцарии и консультировавший наши страховые компании

его как-то спросили на семинаре "куда лучше вкладывать деньги, чтобы получать больше пенсию?" на что он сразу ответил: "Ребята вкладывайте деньги в своих детей!"

далее пояснил: Вы никому не нужны ни пенсионным фондам, ни государству, ни другим компаниям - все они делают на Вас деньги, Ваша надежда - воспитать так детей, чтобы они получили нормальное образование, стали зарабатывать и при этом заботились о вас в старости, когда сами зарабатывать не сможете...

лично мое мнение - человек прав был на все 100%
 
[^]
Diesel
30.11.2011 - 11:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
короче в источнике в комментах вроде как дали ответ в плане что и как, но я нихера не понял...всё это законодательство полный ппц..темный лес блять, представляю как легко крутить такими законами-если бОльшая часть населения даже в написанном не понимает смысла...
 
[^]
mai2011
30.11.2011 - 12:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 158
Цитата
Ну почему я закончив технический ВУЗ с отличием, знаю физику, химию, математику, люблю литературу и обожаю философию, но НЕСПОСОБЕН понимать писанину из кодекса РФ?
ИМХО законы ельцин содрал у инопланетян.

Почему я, закончив технический ВУЗ с отличием, затем досрочно окончивший аспирантуру и защитивший кандидатскую диссертацию, работая доцентом на протяжении 8 лет имею оклад в 6500 рублей???!!!!!
 
[^]
shaitan
30.11.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (skreem59 @ 29.11.2011 - 17:14)
Цитата (reanimatologist @ 29.11.2011 - 19:09)
Билять, надо будет проверить. Заебало это государство. А в другие банки/фонды/депозиты можно перечислять пенсию?

стеклянные rulez.gif

смех смехом, а то место мехом. Пенсия - средства накопленные самим накопителем. А доверяя лавэ всяким там структурам можно реально отсосать в дальнейшем. Примеров чтоли мало.
В нашей стране системо: 2% от зп (зп меньше) + 4 % возрврат с Соца = 6% - пенсия. Но существует годовой процент от 1,2-2,5% с суммы накопления... отнимаем инвестиционные минусы. А ответсвенности за сохранение, не говоря уже о доходности, НЕТУ. moderator.gif

Я себе откладываю лавэ налом, всегда провернуть можно для увеличения и пр. Обидно

Добавлено в 12:38
Kserks сто пудово!! прав дядечка!! Дети - наше всё!!!
 
[^]
saratovsky
30.11.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 104
В нашем государстве финансовые пирамиды как бы запрещены законодательно.
Чем же является ПФР как не финансовой пирамидой в чистом виде? Тем кто платит взносы в ПФР (добровольно или принудительно) государство объясняет, что уплаченные деньги идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам (ну и совсем чуть-чуть на содержание самого ПФР), а вот потом, будущие поколения будут оплачивать достойную старость нам. У меня большие сомнения насчет туманных ништяков двадцать - двадцать пять лет спустя. То что сейчас ПФР охеренно жирует на те деньги которые мы платим - видно невооруженным глазом.
Да, и какая еще финансовая пирамида может похвастаться, что на её стороне все законы, и те службы которые эти законы ИСПОЛНЯЮТ. Если ИП не оплатит взносы в ПФР (за себя, не за наемных сотрудников), через какое то время приставы в дверь постучат...
 
[^]
Pangody
30.11.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Меня вот давно мучает вопрос: а могу ли я отказаться от пенсии? Ну типа от государства мне ихняя пенсия нах не впилась. Если "да", тогда след. вопрос: а нах тогда я буду платить взносы????

ЗЫ: Когда мой батя первый раз услышал рекламу ПФР (положи 12 дадим 12), его реакция "сынок, никогда не играй с государством в азартные игры"

Это сообщение отредактировал Pangody - 30.11.2011 - 12:49
 
[^]
tafiy
30.11.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (agr30 @ 30.11.2011 - 00:07)
Цитата
“Согласно Закону, страхователь представляет в ПФР четыре раза в год индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах в отношении каждого работающего у него застрахованного лица…Территориальный орган ПФР разносит эти сведения в индивидуальные лицевые счета и информирует об их состоянии застрахованных лиц.”


Ну почему я закончив технический ВУЗ с отличием, знаю физику, химию, математику, люблю литературу и обожаю философию, но НЕСПОСОБЕН понимать писанину из кодекса РФ?
ИМХО законы ельцин содрал у инопланетян.

Могу добавить, что и бухгалтеры эти законы с первого, второго, а иногда и с третьего раза не понимают. gigi.gif
 
[^]
GrezLee
30.11.2011 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
а я вот вообще стараюсь не обременять себя налогами. нет смысла платить хер знает кому хер знает за что. и что бы ни говорили поцреоты, типа из-за таких как я у нас песдец бюджета, ПНХ все они. надо быть кретином конченым, чтобы отдавать результат своего труда за ни за что. а насчет пенсии - за столько лет инфляция сожрет сумму чуть менее, чем полностью. ПФР официально отчислен на болт из пельменной.
 
[^]
tafiy
30.11.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (malex78 @ 30.11.2011 - 09:51)
мда... опасно оказывается жить:)
для начала, перед высказываниями типа - "Нас наебали, государевы слуги пидарасы и т.д." вы возьмите и пересчитайте. сравните пенсионные извещения с отчислениями по бухгалтерии. А вот потому уже высказывайтесь.
Ситуация все же стабилизируется, не так быстро как хочется, но все же.
раньше вспомните - пенсии копеечные (90-е годы), никто никому ниче не индексировал, их тупо платили за счет распродаваемых ресурсов страны.
Нормальная ситуация подразумевает что работник содержит пенсионера.
Сейчас к этому и у нас все приходит.

Тупо кричать, что нас наебали и платить в пенсионный фонд не буду, по моему мнению глупо.
Щас орать что все пидарасы, не дам ни копейки взносов, а в старости орать, что опять все пидарасы, копеечную пенсию назначили. тут уж надо бы определиться, товарищи.

Ни хрена к этому не приходит.
Вы или не знаете налоговое законодательство, или ни когда не работали начальником (любым - директором,, ИЧП и т.д.)

Почитайте Налоговый кодекс

Это сообщение отредактировал tafiy - 30.11.2011 - 13:06
 
[^]
Livet
30.11.2011 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 3
Цитата (reanimatologist @ 29.11.2011 - 18:09)
Билять, надо будет проверить. Заебало это государство. А в другие банки/фонды/депозиты можно перечислять пенсию?

А в других все очень честно, еще и от себя добавят к пенсии
 
[^]
tafiy
30.11.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (Efender @ 30.11.2011 - 11:21)
Существует -1. Базовая часть трудовой пенсии.
-2.Страховая часть трудовой пенсии.
-3.Накопительная часть трудовой пенсии.

Кто-то из ПФР сознательно "забыл" про ту часть Россиян, которые были лишены в свое время права на формирование накопительной части трудовой пенсии:
мужчины 1953–1966 года рождения и женщины 1957–1966 года рождения. С ними то как быть???
Короче Роисся Вперде! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Уж несколько лет, как нет базовой части.

Сейчас есть только страховая и накопительная части.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32122
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх